Синий Фил 36: обзор выходных

30.09.12 02:06 | Goblin | 108 комментариев »

Фильмы

14:52 | 123249 просмотров | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 108, Goblin: 11

affigi
отправлено 30.09.12 02:09 # 1


Повалили видяхи, а ведь Новый Год ещё не скоро!!! Кааайф


Товарищ с Юга
отправлено 30.09.12 02:39 # 2


Д.Ю, а Духлесс не смотрел? Говно, или стоит время и деньгу потратить?
Книгу не читал


Zx7R
отправлено 30.09.12 02:45 # 3


Отличный Синефил! Спасибо.


affigi
отправлено 30.09.12 02:54 # 4


Часть обзора про французскую ленту натурально шедевральна! Там съемочная бригада, как, здорова осталась от такого накала?!!


affigi
отправлено 30.09.12 02:57 # 5


Кому: Товарищ с Юга, #2

> Книгу не читал

Книга, как мне помнится, для тех, в ком инфантилизм бьет ключем, так что кино соберт.


Lavashic
отправлено 30.09.12 03:00 # 6


"Петлю времени" ажно посмотреть захотелось!


Vadim Petrovich
отправлено 30.09.12 03:13 # 7


Не любят Вадимов в отечественном кино, блеать!!!


Krix
отправлено 30.09.12 03:13 # 8


Кому: Товарищ с Юга, #2

> Книгу не читал

Книга - отборное говнище для менструирующих девушек. Фильм вряд ли далеко уйдет от первоисточника.


DictAtoR
отправлено 30.09.12 03:16 # 9


Синий фил очень порадовал. Крепкий, хороший такой. Однако, старая смена планов нравилась больше.


mixan
отправлено 30.09.12 03:23 # 10


Отличная картинка на превьюшке :) Ну и уровень мастерства, конечно, достиг невероятных высот!!!
Спасибо Д.Ю. за анонс!


cucb
отправлено 30.09.12 03:23 # 11


А как же крепкий и забористый Судья Дредд??


milo
отправлено 30.09.12 03:32 # 12


Кому: cucb, #11

Дредд получился и правда бодрым.


SonArt
отправлено 30.09.12 03:45 # 13


А мне Экспат понравился. Есть конечно перегибы... Надеюсь не будет спойлером, но как?! Как "стёртого" человека, без гражданства, документов и засветившегося только в аварии, с расстояния в метров 200, может разыскивать полиция по лицу))

Исключая и несколько ляпов с дочкой, вполне себе кино.


ru.meet
отправлено 30.09.12 05:21 # 14


прошу прощения за оффтоп.

говорят, сегодня день переводчика.

если так, с праздником, Дмитрий Юрьевич!


Тофсла
отправлено 30.09.12 05:21 # 15


А что за тема про квотирование?


Dzen
отправлено 30.09.12 06:06 # 16


Кому: Krix, #8

> Книгу не читал
>
> Книга - отборное говнище для менструирующих девушек. Фильм вряд ли далеко уйдет от первоисточника.

+1


Dzen
отправлено 30.09.12 06:07 # 17


Отечественное кино, как обычно, не подводит!


Rus[H]
отправлено 30.09.12 08:32 # 18


Кому: milo, #12

> Дредд получился и правда бодрым.
>

А вот мне показался дурацким, картонным и смешным - то ли настроение унылое было в конце рабочего дня, то ли в очередной раз "дубляторы" не подвели, а скорее всего - всё вместе.


sad2
отправлено 30.09.12 09:31 # 19


особенно повеселил зверский хруст при переходе к следующему фильму :D


Lucawy
отправлено 30.09.12 10:16 # 20


Кому: Dzen, #17

> Отечественное кино, как обычно, не подводит!

Задача - найти в фильме Безрукова!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.09.12 11:18 # 21


Кривляния во время рассказа про французский фильм - просто адские!

Спасибо, отличный Фил!


TheSerpent
отправлено 30.09.12 11:27 # 22


Интонация на третьей минуте заставляет выть =)


Vortex
отправлено 30.09.12 11:27 # 23


Подтверждаю: обзор изготовлен с особым цинизмом!!! Местами ржал в голос. Спасибо, дядь Дим, не даёшь скучать!


Stiffler
отправлено 30.09.12 11:27 # 24


Спасибо, Дмитрий Юрьевич! Отлично, как всегда. Ждём ещё обзоров.


Гво3дь
отправлено 30.09.12 11:27 # 25


На Большой вечеринке смеялся в голос, спасибо Д.Ю.!


EvgenVK
отправлено 30.09.12 11:28 # 26


Какой веселый и жизнерадостный чувак на превьюшке. А где ДЮ???


SorrowSeer
отправлено 30.09.12 11:29 # 27


Кому: milo, #12

> Дредд получился и правда бодрым.

А тут http://alogvinov.com/2012/09/sudya-dredd-plohaya-kalka-s-reyda/ говорят, что "плохая калька с "Raid"a"...


DDQ
отправлено 30.09.12 11:48 # 28


Когда было про актера, который играет Нагиева, чуть со стула не упал.

Д.Ю. спасибо за обзор.


cephalochordata
отправлено 30.09.12 11:56 # 29


Петля времени отличный фильм!

Брюс валит злодеев чисто Данила Бадров во втором Брате!!!


Эрми
отправлено 30.09.12 12:05 # 30


С днём переводчика.


Гонzа
отправлено 30.09.12 12:10 # 31


Насторожила последняя фраза!


Kotovskii
отправлено 30.09.12 12:17 # 32


Д.Ю., а кино про полицейских не смотрели, Патруль называется. Как оно, стоит ли идти?


Feanor
отправлено 30.09.12 12:17 # 33


Синий Фил задал настроение всему дню!


AThomas
отправлено 30.09.12 12:17 # 34


Кому: SorrowSeer, #27

Они с этим рейдом надоели уже, Дреда раньше сняли по оригинальным комиксам еще до рейда и общего у них не так уж много. А вообще на вкус и цвет товарища нет, мнения по Дреду самые полярные.


gmnx
отправлено 30.09.12 12:25 # 35


Отличный!


Nikolai
отправлено 30.09.12 12:33 # 36


По моему скромному мнению, фильм "Цунами 3д" несколько портят периодические унылые диалоги. Я в такие моменты не могу удержаться, чтобы не снять 3д очки и не посмотреть, который час. Считаю, не надо режиссёрам отвлекаться от акул, расчленёнки и активных действий на экране.


Goblin
отправлено 30.09.12 12:42 # 37


Кому: Товарищ с Юга, #2

> Духлесс не смотрел?

нет


Goblin
отправлено 30.09.12 12:42 # 38


Кому: Lavashic, #6

> > "Петлю времени" ажно посмотреть захотелось!

Очень хорошая.


Goblin
отправлено 30.09.12 12:43 # 39


Кому: Тофсла, #15

> > А что за тема про квотирование?

Ну типа кинотеатры обязаны (обязаны законом) показывать определённое количество французских фильмов.


Goblin
отправлено 30.09.12 12:44 # 40


Кому: sad2, #19

> > особенно повеселил зверский хруст при переходе к следующему фильму :D

оно же вроде всегда одинаковое


Goblin
отправлено 30.09.12 12:45 # 41


Кому: Kotovskii, #32

> Д.Ю., а кино про полицейских не смотрели, Патруль называется. Как оно, стоит ли идти?

В дубляже, говорят, не стоит.


Goblin
отправлено 30.09.12 12:46 # 42


Кому: Nikolai, #36

> По моему скромному мнению, фильм "Цунами 3д" несколько портят периодические унылые диалоги. Я в такие моменты не могу удержаться, чтобы не снять 3д очки и не посмотреть, который час.

Поделюсь наблюдением.

Как только становится скучно слушать диалоги, сразу ясно - переводчик постарался от души.

Дубляж рулит.


Rus[H]
отправлено 30.09.12 12:48 # 43


Кому: Goblin, #38

Даже если сделать скидку на отечественный перевод/дубляж?


skvid
отправлено 30.09.12 12:50 # 44


Не совсем понял на фильме Большая вечеринка:
-пока зритель гуляет по помойкам его место займут гости из интересных стран.

Не понял при чем тут зритель, он же вроде кино смотрит?


Goblin
отправлено 30.09.12 12:50 # 45


Кому: skvid, #44

> Не совсем понял на фильме Большая вечеринка:
> -пока зритель гуляет по помойкам его место займут гости из интересных стран.
>
> Не понял при чем тут зритель, он же вроде кино смотрит?

Фильм предлагает некие решения жизненных проблем.

Авторы считают, что вот это - важно.


Goblin
отправлено 30.09.12 12:51 # 46


Кому: Rus[H], #43

> Даже если сделать скидку на отечественный перевод/дубляж?

мой совет - смотреть


DDQ
отправлено 30.09.12 12:52 # 47


Кому: Rus[H], #43

> Даже если сделать скидку на отечественный перевод/дубляж?

Да ты, блин, достал, камрад. Придется смотреть.


DrunkLeutenant
отправлено 30.09.12 12:55 # 48


У меня одного "родной" плеер сайта такой меееееееедленный?
На Тытрубе всё воспроизводится быстро.
Браузер - Хром.


Goodvin
отправлено 30.09.12 12:56 # 49


На Брюса надо идти.


Zloi_Chelovek
отправлено 30.09.12 13:02 # 50


А там в Луперах год разве не 2044й?
Дредд неплох только потому, что там главгерой молчит! А так да, очень Рейд напоминает, хотя бодрость и накал действия на уровне.


Rus[H]
отправлено 30.09.12 13:07 # 51


Кому: Zloi_Chelovek, #50

> Дредд неплох только потому, что там главгерой молчит!

Нижнюю челюсть актёра К.Урбана можно смело выдвигать на "Оскар".


DictAtoR
отправлено 30.09.12 13:14 # 52


Кому: Goblin, #40

> оно же вроде всегда одинаковое

Не, в этом выпуске впервые применен новый звук. Лично мне на слух, несколько неприятный. Напоминает работу гильотины!!!


Zloi_Chelovek
отправлено 30.09.12 13:16 # 53


Кому: Rus[H], #51

Да и съёмки того, как пуля меееедленно пролетает сквозь голову или как взрывом сплющивает тело на мой взгляд отличные!
А челюсть надо награждать, безусловно!


Деревенщина
отправлено 30.09.12 13:20 # 54


Отличный обзорчик. Смущает Экспат, сюжет затертый до дыр.
Главный, а почему ни слова о фильмах Судья Дредд, Джек Ричер (Том Круз) и Паркер (Лопез и Стэтхэм) ?


BosCretatus
отправлено 30.09.12 13:20 # 55


Кому: SorrowSeer, #27

> А тут http://alogvinov.com/2012/09/sudya-dredd-plohaya-kalka-s-reyda/ говорят, что "плохая калька с "Raid"a"...

После прочтения похожего отзыва, глянул "Рейд". Для азиатского фильма - ничё, но не более. Если бы не подсказали наблюдательные критики, сходства бы не заметил.
Отличия:
- в Дредде в основном стрельба, в Рейде - рукопашная
- в Дредде ГГ суровый ветеран, в Рейде - молодой и подающий надежды полисмен
- в Дредде конфликт произошел случайно, в Рейде - все подстроили темные силы
ну и т.д.
Мрачная многоэтажка присутствует и там и там - правда.


Goblin
отправлено 30.09.12 13:25 # 56


Кому: DrunkLeutenant, #48

> У меня одного "родной" плеер сайта такой меееееееедленный?
> На Тытрубе всё воспроизводится быстро.
> Браузер - Хром.

там специально линки на то и на другое


Doom
отправлено 30.09.12 13:40 # 57


Номер 36 - адский ад и жестяная жесть!

Кому: DictAtoR, #9

> Однако, старая смена планов нравилась больше.

Кстати, да. Мне тоже старый звук нравится больше.


Oshib-kun
отправлено 30.09.12 13:42 # 58


Кому: DrunkLeutenant, #48

> У меня одного "родной" плеер сайта такой меееееееедленный?

Вас много, а сервер один.


ValeriG
отправлено 30.09.12 13:47 # 59


Кому: DrunkLeutenant, #48

> У меня одного "родной" плеер сайта такой меееееееедленный?
> На Тытрубе всё воспроизводится быстро.
> Браузер - Хром.

в кул ново все шустренько...)))


ValeriG
отправлено 30.09.12 13:48 # 60


про "три вещи" - в точку!
...)))


Иванов
отправлено 30.09.12 14:18 # 61


Фил здоровский! Спасибо!


Злой Инженер
отправлено 30.09.12 14:28 # 62


Что-то знакомое в аннотации к последнему фильму. Где-то такое я уже видел. Блондинка за углом? Только там грузчик а не охранник.


Doom
отправлено 30.09.12 14:34 # 63


Кстати, упомянутая Мгла, несмотря на отрицательные (в своё время) отзывы, мне очень понравился. Атмосфэра и экшен как раз по мне, обычному дехканину.


Goblin
отправлено 30.09.12 14:39 # 64


Кому: Doom, #63

> Кстати, упомянутая Мгла, несмотря на отрицательные (в своё время) отзывы, мне очень понравился. Атмосфэра и экшен как раз по мне, обычному дехканину.

Мгла добротная.

Но от Дарабонта ждали очередного Побега из Шоушенка - и не получили.


sirToad
отправлено 30.09.12 14:56 # 65


будем смотреть!


Woody
отправлено 30.09.12 15:13 # 66


Кому: Goblin, #41

> В дубляже, говорят, не стоит.

В фильме есть момент, где главарь картеля выдает указания убить полицейских. Говорит по-испански, на экране английские субтитры: "... and don't leave a mess". Перевели как "и не оставляй мне сообщения на автоответчике".


Goblin
отправлено 30.09.12 15:14 # 67


Кому: Woody, #66

> В фильме есть момент, где главарь картеля выдает указания убить полицейских. Говорит по-испански, на экране английские субтитры: "... and don't leave a mess". Перевели как "и не оставляй мне сообщения на автоответчике".

[давится бутером]


Doom
отправлено 30.09.12 15:59 # 68


Кому: Goblin, #64

> Мгла добротная.
>
> Но от Дарабонта ждали очередного Побега из Шоушенка - и не получили.

Там надо было чутка дожать.


YYE
отправлено 30.09.12 16:14 # 69


Отлично получилось!

На моменте про "легкую ажитацию" выл!


Garul
отправлено 30.09.12 16:44 # 70


Кому: Goblin, #67

> [давится бутером]
>

И перевод и дубляж ужасны. Но фильм настолько хорош, что смог смотреть не смотря на.


Stoum
отправлено 30.09.12 17:01 # 71


Только что вернулся с просмотры "петли времени", шибко понравилось. Не могу сказать что там особо какой-то ураганный экшн есть (учитывая участие Брюса У.расчитывал на большее), но сама история рассказана хорошая. К концу как-то всё смазано получилось, но всё равно стоит смотреть, не пожалеете.
И Дредд тоже хороший, если хочется боевик то лучше туда. Снято вроде как за недорого, но смотрится приятно, всякое взрывается, шумит, даже слоумо не бесит (удачно в фильм воткнули).


вождь пахучий чеснок
отправлено 30.09.12 17:21 # 72


Юрича как всегда приятно видеть и слышать


kingslayer
отправлено 30.09.12 17:21 # 73


Посмотрел сериал Californication. Требую актера Дэвида Духовного переименовать Дэвида Бездуховного!!!


raffos
отправлено 30.09.12 17:48 # 74


Кому: Garul, #70

> И перевод и дубляж ужасны. Но фильм настолько хорош, что смог смотреть не смотря на.

Единственный фильм за долгое время, где героям реально сопереживал. Вот только концовку немного запороли.


Asya
отправлено 30.09.12 17:51 # 75


Кому: Goblin, #39

> Ну типа кинотеатры обязаны (обязаны законом) показывать определённое количество французских фильмов.

Как это тоталитарно!


Milsen
отправлено 30.09.12 17:52 # 76


Кому: Goblin, #41

> В дубляже, говорят, не стоит.
>

Фильм понравился, несмотря на. Про "странности" перевода типа "не оставляй мне сообщений на автоответчик" уже выше писали.


Asya
отправлено 30.09.12 17:58 # 77


Про французов особенно насмешило.


Эрми
отправлено 30.09.12 18:53 # 78


Кому: BosCretatus, #55

> Отличия:

Плюс в Дредде есть барышни.


browny
отправлено 30.09.12 20:27 # 79


Кому: SorrowSeer, #27

По твоей ссылке первый же моккментарий:
> Артем Артамошкин

> Я дебил и ухожу
> (Изменено модератором)

Модераторы других сайтов перенимают опыт Тупичка!


user-235
отправлено 30.09.12 20:40 # 80


Балшая общечеловеческая шпасиба. 15 минут просмотра и 3 часа сэкономленного времени.


Snowjump
отправлено 30.09.12 20:43 # 81


Кому: DictAtoR, #52

> Кому: Goblin, #40
>
> > оно же вроде всегда одинаковое
>
> Не, в этом выпуске впервые применен новый звук. Лично мне на слух, несколько неприятный. Напоминает работу гильотины!!!

Ага, в GTA4 можно поставить такой звук в качестве рингтона на мобилку. Называется beheading.


Mockingbird
отправлено 30.09.12 20:46 # 82


Кому: Goblin, #67

> "... and don't leave a mess"

Яндекс, например, сразу поправлет: "В выдачу добавлены ответы по запросу «and don't leave a message»"


Kotovskii
отправлено 30.09.12 20:59 # 83


Кому: Woody, #66

> В фильме есть момент, где главарь картеля выдает указания убить полицейских. Говорит по-испански, на экране английские субтитры: "... and don't leave a mess". Перевели как "и не оставляй мне сообщения на автоответчике".

Хы! Жесть какая! :)
Видимо придется ждать ДВД с оригинальной дорожкой, а то вроде так на первый взгляд достойное кино.


Snobbi_Snobbs
отправлено 30.09.12 21:12 # 84


Кому: Goblin, #67

> [давится бутером]

Применительно к "Патрулю" повеселила статья в Ведомостях, описывая кассу фильма там написали что среди зрителей столько то мексиканцев, и столько- то (процентов сорок) кавказцев. Знатоки языка, блин


Кронштейн И.Д.
отправлено 30.09.12 21:29 # 85


Отечественное кино - когда ты начнёшь опять снимать кино про простых людей? Как же затрахали все эти страдания и веселия бедных и несчастных богачей.
Тьфу.


Asya
отправлено 30.09.12 23:03 # 86


Кому: Кронштейн И.Д., #85

> Отечественное кино - когда ты начнёшь опять снимать кино про простых людей?

Когда рак на горе свистнет.

Чтобы снимать хорошее кино про простых людей, этих простых людей нужно любить и понимать. Видя их такими, какие есть, уметь показать то хорошее, что в людях заложено, направить их на лучшее - простое, доступное, но лучшее. Нужно самому быть человеком и быть человечным. Хотеть и уметь сделать свою работу качественно. И при этом не нарушить законы бизнеса, то есть сделать кино продаваемым. Интересно, кстати, что сказали бы маркетинговые исследования на тему "каким российское кино хочет видеть зритель".


Беспечный Лесовод
отправлено 30.09.12 23:14 # 87


Кому: Lavashic, #6

> "Петлю времени" ажно посмотреть захотелось!

Рекомендую, было много пар, девушкам зело понравилось тоже.


Noerus
отправлено 30.09.12 23:36 # 88


Кому: Doom, #68

> Там надо было чутка дожать.

Я прошу прощения, я Мглу давно смотрел, подробностей уже не помню. Но с трудом дотерпел до конца фильма.
Персонажи практически все - конченые идиоты. Сопереживать им невозможно, постоянно хочется выкрикнуть "Бля нахера ты это сделал?!".
"Проблемные" ситуации притянуты за уши. Сильно выделяется, что автор специально собрал в ограниченном пространстве максимально непохожих людей. Сюжет знаком до тошноты, ничего нового.
Спецэффекты какие-то то ли дешевые, то ли просто корявые, раздражают.

"Чутка дожать" - это вообще о чем? Побег из Шоушенка радикально отличается от Мглы, даже рядом не стоит.


aleksey_ap
отправлено 30.09.12 23:36 # 89


Кому: Товарищ с Юга, #2

> Говно, или стоит время и деньгу потратить?

Судя по трейлеру, очередной фильм про мальчиков, которые ведут себя, как девочки.

Кому: milo, #12

> Дредд получился и правда бодрым.

Дредд - отличный! От комиксов остались только название, преамбула и человек-подбородок, что радует!


walt
отправлено 30.09.12 23:36 # 90


юмор Гоблина становится все более инфернальным))


Woody
отправлено 30.09.12 23:37 # 91


Кому: Kotovskii, #83

> Видимо придется ждать ДВД с оригинальной дорожкой, а то вроде так на первый взгляд достойное кино.

Кино понравилось даже несмотря на такие шедевры дубляжа. В оригинале, надо думать, вообще отличное.


Lavashic
отправлено 01.10.12 00:11 # 92


Кому: Беспечный Лесовод, #87

Ага, схожу обязательно. Посмотрел "Неудержимых", подумалось, что Брюс-то бодрее всех выглядит! Этот, думаю, еще лет 10-15 никуда не денется.


tarkil
отправлено 01.10.12 06:51 # 93


Кому: Goblin, #40

> > особенно повеселил зверский хруст при переходе к следующему фильму :D
>
> оно же вроде всегда одинаковое

Там смешной диссонанс: «девочкам смотреть обязательно…» и тут же смачный удар!


tarkil
отправлено 01.10.12 06:59 # 94


Кому: Oshib-kun, #58

> Вас много, а сервер один.

Говорят, три. Но нас всё равно много!

Кому: Woody, #66

> на экране английские субтитры: "... and don't leave a mess". Перевели как "и не оставляй мне сообщения на автоответчике".

Похоже, переводчик поленился посмотреть в словарь и решил, что mess — это сокращённый message.

[гордится пониманием инопланетной логики]


Доктор Верховцев
отправлено 01.10.12 09:32 # 95


Кому: Goblin, #41

> В дубляже, говорят, не стоит

Здоровый рябой негр, который говорит голосом Смольянинова - это просто пиздец!!!


Shoes
отправлено 01.10.12 10:07 # 96


"Дредд" только за участие Лены Хиди (нравится она мне очень) в роли Мамы достоин просмотра.
Сравнение с "Рейдом" полагаю как крайне неудачное-подумаешь, многоэтажки...


Mad Creator
отправлено 01.10.12 11:53 # 97


Дмитрий, смотрел ли "орду"? Интересно, что думаешь про энтот продукт отечественного кинопрома.

Супруга заманила на "мужчину с гарантией". В отчаянии запасся парочкой серий breakking bad на коммуникаторе, однако, вопреки ожиданием ужаса и кошмара в духе "того ещё карлсона", оказалась вполне смотрибельная комедия, где-то на троечку. Пару раз зал даже смеялся. Считаю, для нашего кино почти прорыв!

Петля времени - отличная. Где ещё на Брюса почти злодея посмотришь!


goosetea
отправлено 01.10.12 12:12 # 98


На кривляниях про французский фильм едва не рыдал. Отличный обзор.


Gonetz
отправлено 01.10.12 14:04 # 99


Кому: Goblin, #64

> Но от Дарабонта ждали очередного Побега из Шоушенка

Кто как. Я ждал второй Зеленой мили!!! Мощнее "Побега" в разы, на мой взгляд.

З.Ы. А Дредд, Дредд-то как?


Пан Головатый
отправлено 01.10.12 14:21 # 100


Кому: Snobbi_Snobbs, #84

> Написали что среди зрителей столько то мексиканцев, и столько- то (процентов сорок) кавказцев

[Воет в голос] Ещё когда был подростком, в очередном пересказе фильма поразило описание найденного трупа на месте проишествия: кавказец, рост, вес, телосложение, цвет волос и т.д.. ещё тогда до появления интернета в массах учительница с английского объяснила, что в их научной традиции европеоидную расу называют кавказской.



cтраницы: 1 | 2 всего: 108