Навстречу празднику

02.11.12 18:41 | Onepamop | 475 комментариев »

Путешествия

Проживающие в РФ мигранты просят мэра Москвы Сергея Собянина отменить «Русский марш» или хотя бы изменить дату проведения этого мероприятия, которое намечено на 4 ноября, заявил глава Федерации мигрантов России (ФМР) Мухаммад Амин Маджумдер в интервью газете «Известия».

ФМР решила обратиться к Собянину с требованием отменить мероприятие, соответствующее письмо будет направлено столичному градоначальнику в ближайшее время, сказал Мухаммад Амин Маджумдер.

«Нас не устраивает «Русский марш»… Само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России», — сказал он. «Кроме того, зачем его проводят в День народного единства? Мигранты тоже любят этот праздник и пойдут в этот день гулять, а это опасно», — добавил Мухаммад Амин Маджумдер.

Мигранты просят Собянина отменить «Русский марш»

Жаль, Мухаммад Амин Маджумдер не уточнил, для кого именно «это» опасно.
Дружба народов, как видно, опять крепнет.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 475

ququ
отправлено 03.11.12 02:04 # 1


Нацики, по мне, сплошняком провокаторы. Их роль обгадить вполне разумные идеи. Свести в дискуссии гнилые идеи общечеловеков, представляемые толковыми пропагандистами, с нормальными идеями, которых назначили представлять клоунов. Ну а что бы клоунов собралось побольше, их подначивают маджумдерами.


В покер играют палеными картами? Или открытыми картами?

Как защищают национальные интересы правильные пацаны:
берут общечеловеческую идею (например свобода, демократия), возводят ее в первоочередность и абсолют.
оформляют на нее копирайт, само назначаются истиной в последней инстанции по этому вопросу
назначают кто соответствует данным идеалам (например монарх в ОАЭ), а кто нет (например, Кадафи).
ну а дальше разруливают свой шкурный интерес - нецелевое использование нефтяных доходов (строительство университетов, инфраструктуры и т.д. вместо хранения на счетах в правильных банках).

Ура победе демократии!


DrunkLeutenant
отправлено 03.11.12 02:19 # 2


Камрад Оператор, а как так получилось, что время поста 18:41, а я заходил на сайт после 22:00, а его не видел?
Это у меня что-то не так?


Onepamop
матёрый
отправлено 03.11.12 02:23 # 3


Кому: DrunkLeutenant, #2

> Это у меня что-то не так?

Не, это я написал, а обубликовать забыл.


DrunkLeutenant
отправлено 03.11.12 02:26 # 4


Кому: Onepamop, #3

Тоже по ночам сидишь. Понимаю.
"Всё-то ты в трудах, Царь-батюшка..." (с)Иван Васильевич меняет профессию.


Серёга_из_Перова
отправлено 03.11.12 02:30 # 5


Вапще ахуенна!!!


Щербина307
отправлено 03.11.12 03:31 # 6


Нам одного вашингтонского обкома хватает, а здесь ещё одни иностранцы лезут в наши внутренние дела.

Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!!!


Gecko
отправлено 03.11.12 03:49 # 7


> «Русский марш»… Само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России»

Отлично выступил Мухаммад.

> Жаль, Мухаммад Амин Маджумдер не уточнил, для кого именно «это» опасно.

И почему.


SBER
отправлено 03.11.12 03:50 # 8


> «Нас не устраивает «Русский марш»… Само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России»

Само существование русских в России представляет опасность для многонациональной России. Совсем представители отдельных национальностей охуели.


Kleine Мук
отправлено 03.11.12 04:30 # 9


Ну чего хотели-то!

Отменили Октябрь - получайте Русский Марш.

Всё логично.


Red Monkey
отправлено 03.11.12 04:31 # 10


Мухаммад Амин Маджумдер у себя в стране все проблемы уже порешал, все опасности устранил. Теперь он заботится о России.


SBER
отправлено 03.11.12 04:44 # 11


Кому: Red Monkey, #10

> Мухаммад Амин Маджумдер у себя в стране все проблемы уже порешал, все опасности устранил

Если считать главной опасностью русских, то вполне возможно, что устранил.


Wicked Horse
отправлено 03.11.12 05:43 # 12


"Нас не устраивает..." - а не пора бы этого петуха из страны выкинуть?


ESTONEC
отправлено 03.11.12 05:43 # 13


Да вообще русские представляют опасность для многонациональной России.


Pugnator
отправлено 03.11.12 05:43 # 14


А я вот хочу отменить бар-ресторан Кыргызстан, который открыли недалеко от моего дома. И когда иду домой с работы (около 2 ночи), вижу толпы людей идущих туда в одежде с надписями "Слава Кыргызстану" и прочем.
Мне можно обратиться с этим вопросом к Мухаммад Амин Маджумдеру?


honda accord
отправлено 03.11.12 05:43 # 15


Россия - многонациональная страна, а националисты - её раковая опухоль.


Старый
отправлено 03.11.12 05:43 # 16


Не нравится?! Опасно?! Соберай сидорок и в свой бесопасный кишлак/аул, там русский нет. Вы их выжили. А В России РУССКИЕ разберутся что проводить, а что нет.

P.S. Я не приведствую националистов, но "ахмедки" явно оборзели. Если я не прав, обясните и поставте на правельные рельсы.


SBER
отправлено 03.11.12 05:52 # 17


Кому: Pugnator, #14

> Мне можно обратиться с этим вопросом к Мухаммад Амин Маджумдеру?

К Тесаку, я настаиваю!


Щербина307
отправлено 03.11.12 06:16 # 18


Кому: honda accord, #15

А мигранты кто?


Хоттабыч
отправлено 03.11.12 07:14 # 19


Кто такой Маджумдер? "Идёт он нахуй! Я его не знаю!" (с)


Хоттабыч
отправлено 03.11.12 07:24 # 20


Общеизвестно, что преступления, совершаемые мигрантами, не представляют никакой опасности для России и не дают никаких поводов для роста национализма. Этнические преступные группировки мигрантов - досужий вымысел МВД, а не существующая реальность.
"Нас не устраивает "Русский марш"... Само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России" тебя, блядь, забыли спросить, чучело. Укороти своих нациков, чтобы законы и общепринятые нормы поведения России не нарушали, герычем не банчили, барсетки не отжимали, не грабили и не насиловали и не будет русских маршей.


Хоттабыч
отправлено 03.11.12 07:54 # 21


Кому: honda accord, #15

Нацики - раковая опухоль любой страны.


DDQ
отправлено 03.11.12 07:56 # 22


Кому: honda accord, #15

> Россия - многонациональная страна, а националисты - её раковая опухоль.

О каких именно националистах идет речь, уточни. Страшных русских скинхедах?


DDQ
отправлено 03.11.12 08:13 # 23


Кому: Хоттабыч, #20

> чтобы законы и общепринятые нормы поведения России не нарушали

Эти законы и нормы придумали пьяные русские свиньи, нарушать их долг любого мигранта, носителя самой древней культуры в мире, с красивыми традициями.


Хоттабыч
отправлено 03.11.12 08:27 # 24


Кому: DDQ, #23

Вооот! Ты понимаешь!!!


CheKisst
отправлено 03.11.12 08:44 # 25


Был вчера на Казанском вокзале. Теперь через громкоговорители пассажиров извещают не только об опасности терроризма и приобретения фальшивых билетов с рук. Но и о том, как нехорошо оскорблять других по этническому и религиозному признаку, и какие наказания уготованы экстремистам уголовным и административным кодексами.


CheKisst
отправлено 03.11.12 08:46 # 26


> «Кроме того, зачем его проводят в День народного единства? Мигранты тоже любят этот праздник и пойдут в этот день гулять, а это опасно», — добавил Мухаммад Амин Маджумдер.

Так, глядишь, еще и достоверные сведения о численности таджыков в ополчении Дмитрия Пожарского предъявят.


Подписчик
отправлено 03.11.12 09:10 # 27


Чем больше работаю с мигрантами, тем больше вспоминаю Киплинга. Извините.


elche
отправлено 03.11.12 09:16 # 28


Кому: SBER, #17

> К Тесаку, я настаиваю!

Тесак занят отловом и унижением педофилов!!!


Хоттабыч
отправлено 03.11.12 09:37 # 29


Кому: CheKisst, #26

И вспомнит о предположительно татарских корнях Козьмы Минина.


ESTONEC
отправлено 03.11.12 10:21 # 30


Кому: Щербина307, #18

> А мигранты кто?

И есть в основном националисты


vovansokol
отправлено 03.11.12 10:21 # 31


Я тут полазил как то по "правозащитным" ресурсам,живущим за счет гоздеповских грантов, посмотрел чем люди живут,что читают,что изучают.И вот обнаружил что они в плотную увлечены такой недавно придуманной наукой,как "конфликтология". Основной тезис этой науки озвучил еще в древние времена китайский философ Конфуций-:"Не делай другим того,чего не желаешь себе ,и тогда в государстве и в семье к тебе не будут чувствовать вражды"!Но судя по плодам наших либералов-правозащитников ,как только они начали свою правозащитную деятельность,сначала в СССР,а позже и в России,у наз резко начали развиваться межнациональные и межэтнические конфликты.Похоже что эти "граждане" используют конфликтологию не для того что бы предотвращать конфликты ,а наоборот ,что бы их поджигать!Они просто использую и проповедуют антипод формулы Конфуция,как сатанинскую библию.Те есть-:"Делай другим то,что не желаешь себе,и тогда в государстве в твоем и семье будут чувствовать к тебе вражду"посмотрите вокруг.Посмотрите на этих ,так сказать активистов русского марша и их противников в лице Маджумдер.Разве это Маджмудер позволил бы себе такое в отношении себя,что бы запретить себе ходить например на Курбан Байрам?А русские националисты ,разве не сделали все ,что бы столкнуть общество лбами,выдвинув лозунг "За вынос Ленина"?Похоже как и с той ,так и с другой стороны действует одна контора,получающая деньги из одной кассы.На виду они как бы враги,а когда никто не видит,вместе пьют.Жаль народ у нас мало читает,что бы понять всю эту технологию,когда русские всех национальностей подменяют свои ценности,ведутся на эти "правозащитные" провокации и начинают воевать друг с другом.Не плохо бы вспомнить канцлера Бисмарка и его слова про русских " Русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя."(Отто Бисмарк)


honda accord
отправлено 03.11.12 10:21 # 32


Кому: Щербина307, #18

Иммигранты - это иммигранты


Ivansp17
отправлено 03.11.12 10:21 # 33


Кому: honda accord, #15

Если националисты раковая опухоль, то определенная категория мигрантов (из кишлаков, гор, аулов и пр. понаехавшая) относится к продуктам жизнедеятельности кишечника и портит прекрасный северный город, в котором я живу.

P.S. У меня друг в начале 2000-х в Абхазию поехал отдыхать (ностальгия по Гаграм, дендрарию местному и т.д.), там тогда война была и туристов не было. Спросил у хозяина дома, в котором жил - Чегой-то тихо у вас, где же все бандиты и беспредельщики ? Хозяин ответил - Дак они уже давно в Москву и Питер свалили - бабло рубить и весело гулять ).


Ivansp17
отправлено 03.11.12 10:21 # 34


Как правильно заметели некоторые камрады, Kleine Мук, например, демонстрацию октябрьскую отменили, а инстинкт "погулять по осени с плакатами" у народа остался. Вот и организовывают марши всякие, и я, будучи русским на них почему-то не хожу.
По молодости с профсоюзным боссом своего "ящика" на демонстрации/шествия похаживал, таскал там плакаты всякие (за которыми обычно бутылочка коньячка недорого пристраивалась) - под коньячок даже весело было, хотя когда начинались разговоры о политике (в конце мероприятия в каком-нибудь уютном месте, где наливали незадорого) мне становилось скучно и хотелось опробовать на прочность лицо какого-нибудь из молодых "политиков", участвующих в мероприятии.


meganin
отправлено 03.11.12 10:21 # 35


Кому: honda accord, #15

> > Россия - многонациональная страна, а националисты - её раковая опухоль.

Все так называемые "малые" народы в РФ националисты. Тот же дагестанец или ингуш по сути более националист и шовинист чем любой среднестатистический русский. А вообще хорошо что есть такие как Мухаммад Амин Маджумдер, они своими действиями провоцируют рост русского самосознания гораздо больше чем фальшивая пропаганда патриотизма в СМИ.


Ivansp17
отправлено 03.11.12 10:21 # 36


Мне вот еще интересно что, - когда же наконец, эти "прекрасные" носитители всяческих южных культур потребуют отменить День ВДВ - им ведь дыньки с арбузиками продавать некомфортно, да и погулять в мечети разнообразные с трудом удается.


G_Zakharoff
отправлено 03.11.12 10:21 # 37


Кому: Хоттабыч, #21

> Нацики - раковая опухоль любой страны.

Особенно приезжие нацики.


Koljan
отправлено 03.11.12 10:21 # 38


Эдак скоро попросят в священные праздники, по возможности, на улицах не появляться, короткие юбки не одевать ну и т.д. Толерастия-с, а вы тут разжигаете!!!


Rusofil
отправлено 03.11.12 10:21 # 39


Кстати, вполне возможно что одним из фитилей для разжигания беспорядков в Москве и Петербурге может быть именно столкновение гестарбайтеров и нациков. Сразу понимаешь почему нацики в марше сикстильонов все же участвовали.


Azato
отправлено 03.11.12 10:21 # 40


а у нас в Волгограде вроде сегодня(03.11) собирались. говорят, там и казаки будут, что пострашнее нациков)) ну а "Нас не устраивает «Русский марш»" - езжай на Родину - там и маршируй.


meganin
отправлено 03.11.12 10:21 # 41


Кому: CheKisst, #25

Был вчера на Казанском вокзале. Теперь через громкоговорители пассажиров извещают не только об опасности терроризма и приобретения фальшивых билетов с рук. Но и о том, как нехорошо оскорблять других по этническому и религиозному признаку, и какие наказания уготованы экстремистам уголовным и административным кодексами.

А это ты, мил человек, ему расскажи. На Казанском вокзале, ага... :)

Кому: DDQ, #23

> Эти законы и нормы придумали пьяные русские свиньи, нарушать их долг любого мигранта, носителя самой древней культуры в мире, с красивыми традициями.


KKnD
отправлено 03.11.12 10:21 # 42


Извините за офтоп.

Дим Юрич, Камрады. Поздравляю всех нас с ДР Oper.ru . Сегодня ему исполнилось целых 13! Всех благ и процветания на просторах интернета! С Днем! Ура! Ура! Ура!


Kaleka
отправлено 03.11.12 10:21 # 43


> Мигранты тоже любят этот праздник

(Задумчиво) Пойти, что-ли, до Хилка, это наш местный мигрантостан, заняться отловом граждан с хватанием за грудки с вопросом: "А ты точно любишь этот праздник?"
Дык ведь нет, "это опасно".


Tr2f
отправлено 03.11.12 10:21 # 44


Кому: CheKisst, #25

В питерском метро есть теперь социальная реклама о том, если разжигаешь и дискриминируешь по национальным поводам - присядешь на тюрьму вполне себе не виртуальную. В принципе, я не против таких плакатиков, но выглядит несколько... выборочно что ли.


Tr2f
отправлено 03.11.12 10:21 # 45


Кстати, еще не поступало предложений признать слово "русский" экстремистским? Думаю, уже пора!!! Оно многих не устраивает!


eugene107
отправлено 03.11.12 10:36 # 46


Кому: Wicked Horse, #12

> "Нас не устраивает..." - а не пора бы этого петуха из страны выкинуть?

Вторая новость на Тупичке:

http://oper.ru/news/read.php?t=974309663

Мухаммаду есть на кого равняться.


Добрый_Сибиряк
отправлено 03.11.12 10:38 # 47


Из комментариев : "Ну если так, уже требуют отменить Русский марш, то остается только обратится к Собянину с встречным требованием - отменить самих мигрантов!"


Хоттабыч
отправлено 03.11.12 10:45 # 48


Кому: Ivansp17, #33

В прекрасном северном городе Питерск попросту черно от мигрантов. Вызывают неприязнь почему то не дворники, которые метут улицы или рабочие, которые кладут брусчатку, а праздно шатающаяся парами молодёжь. Вот сидят, например, два урюка в метро на просвете в нижнем вестибюле и пропускают поезд за поездом. Раз внизу - собрались ехать, а почему не едут? Понятно, ждут у кого сумку отжать. Кстати на том же просвете почти каждый раз в районе перехода мне точики за пятихатку предлагали сотовые. Вот эта публика напрягает.


Кому: Tr2f, #45

Ты прав!!! Но почему то подлым русским свиньям глубоко насрать на мнение мигрантов. Нетолерантны!!!

Кому: KKnD, #42

ГАВ!!!


Хоттабыч
отправлено 03.11.12 10:48 # 49


Кому: G_Zakharoff, #37

+1


Хоттабыч
отправлено 03.11.12 11:20 # 50


А, и ещё, не будет русских маршей, если за привлечение к уголовной ответственности в России родственников уважаемых людей из другой уважаемой страны, правительство этой самой уважаемой страны не будет сажать в тюрьму пилотов и конфисковывать самолёты по высосанным из пальца предлогам. Или мы чего то не знаем?


Герр
отправлено 03.11.12 11:26 # 51


Кому: vovansokol, #31

> " Русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя."(Отто Бисмарк)

И где та бисмарковщина?


Гонzа
отправлено 03.11.12 11:30 # 52


> «Русский марш»… Само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России»

Да вообще, слово "русский" надо запретить к употреблению! К чему полумеры?


Герр
отправлено 03.11.12 11:30 # 53


Кому: Ivansp17, #36

А ты в день ВДВ у иностранцев дыньки с арбузиками собираешь?
ЗЫ.Не надо позорить ВДВ.


DDQ
отправлено 03.11.12 11:47 # 54


Кому: meganin, #41

А с чего ты меня процитировал, я не понял.


Forgotten
отправлено 03.11.12 11:58 # 55


Кому: Хоттабыч, #20

>Этнические преступные группировки мигрантов - досужий вымысел МВД,

Чего не выдумают чтоб не работать!

Кому: Хоттабыч, #48

> Кстати на том же просвете почти каждый раз в районе перехода мне точики за пятихатку предлагали сотовые. Вот эта публика напрягает.

Это разводка. У нас цыгане пытались так же развернуться. Проверили (думали со склада может уперли, прямо в коробках) - ан нет, у всех одинаковый имей))


Kaleka
отправлено 03.11.12 12:04 # 56


Кому: vovansokol, #31

> недавно придуманной наукой,как "конфликтология"

Волею судеб тружусь сейчас в вузе. Починил разломанное видеонаблюдение.
Слышу как-то раз из-за стены натурально вопли. Подошел к монитору, увеличил. Студенты под руководством преподавателя друг на друга поороали, потом спели что-то дебильное, водя хоровод, побегали друг за другом, потолкались, поиграли в ладушки. Все это в течении 10-15 минут. Я офигел, спрашиваю девчонку, с которой кабинет делим: чезанах?
Да не беспокойся, говорит, это конфликтология, там всегда дурдом.


Forgotten
отправлено 03.11.12 12:04 # 57


Вот я с этой толерантностью по ходу чего-то не понимаю. Если барашков в центре Москвы резать можно, то почему бы и нацикам не выступить на биз?!


Хоттабыч
отправлено 03.11.12 12:17 # 58


Кому: Forgotten, #55

> одинаковый имей

Мы тут с коллегами обсуждали, что можно прекратить кражи мобильных, если после поступления заявления в ОМВД, закон обязывал бы отключать доступ в сеть телефона с указанным имей. Однако пострадало бы столько уважаемых людей, чей бизнес основан на обороте серых труб.

> Чего не выдумают чтоб не работать!

Да, блин, уже и голову сломали, пора обратно переименовывать. 60


DDQ
отправлено 03.11.12 12:23 # 59


Кому: Kaleka, #56

> это конфликтология, там всегда дурдом.

[РжОт] ВУЗ - то хоть коммерческий? Хотя, учитывая, что происходит с моим родным МИФИ, может быть любым.


Kaleka
отправлено 03.11.12 12:29 # 60


Кому: Forgotten, #57

> Вот я с этой толерантностью по ходу чего-то не понимаю. Если барашков в центре Москвы резать можно, то почему бы и нацикам не выступить на биз?!

Элементарно. Барану глотку перехватить - это культурная традиция великого народа, освященная веками. А пройти с националистическими лозунгами - это преступление, минимум на административку.


Kaleka
отправлено 03.11.12 12:30 # 61


Кому: DDQ, #59

> [РжОт] ВУЗ - то хоть коммерческий? Хотя, учитывая, что происходит с моим родным МИФИ, может быть любым.

Вполне себе государственный, только-что прошедший аттестацию и аккредитацию. Но специальность, стоит заметить, коммерческая, там бюджетных мест нет.


Reckuf
отправлено 03.11.12 12:32 # 62


Такое впечатление, что специально разжигают.
Чтоб люди, которые никогда не участвовали в этих самых "Русских маршах", задумались - а какого чёрта какие-то приезжие их просят запретить? Чёрный пиар как он есть.

Ещё можно название страны запретить. "Россия" звучит как-то нетолерантно: этимологически связано с "русскими", а там же не только русские живут! Экстремизм какой-то на государственном уровне.


DDQ
отправлено 03.11.12 12:43 # 63


Кому: Reckuf, #62

> Ещё можно название страны запретить. "Россия" звучит как-то нетолерантно

Государственно мыслишь!!! МногонацИрося вполне так, хотя, опять тут с русскими ассоциации.
Не креативцик я, и в граните отлить не могу, пойду коньяка жахну, за Минина и Пожарского.

Поляки, кстати, ещё не возбудились, на счет нового "мигрантского" праздника?


Собакевич
отправлено 03.11.12 13:03 # 64


Кому: Kaleka, #56

> Слышу как-то раз из-за стены натурально вопли. Подошел к монитору, увеличил. Студенты под руководством преподавателя друг на друга поороали, потом спели что-то дебильное, водя хоровод, побегали друг за другом, потолкались, поиграли в ладушки. Все это в течении 10-15 минут.

[страшно в0ет]

Кому: Kaleka, #61

> Вполне себе государственный, только-что прошедший аттестацию и аккредитацию. Но специальность, стоит заметить, коммерческая, там бюджетных мест нет.

Интересно, вуз "красный" или "зеленый" по эффективности.


Kaleka
отправлено 03.11.12 13:05 # 65


Кому: DDQ, #63

> Поляки, кстати, ещё не возбудились, на счет нового "мигрантского" праздника?

Вчера пошел на перекур в закрытый от студиозов сортир, сижу, курю, никого не трогаю, тут коллега с соседнего факультета заходит. Я спрашиваю, что, готов к длинным выходным? А он не в курсе, ты, говорит, гонишь, 7-ое ноября ведь отменили.
Я ему как мог объяснил, вроде, говорю, с Мининым и Пожарским связано, то-ли они покорешались в этот день, то-ли полякам ввалили как надо, то-ли обмыли это.
Так что если поляки и тут возмущаться будут - бесперспективно и тупо, народ не то что не знает, что он празднует, некоторые вообще не в курсе, что праздновать надо.


Stealls
отправлено 03.11.12 13:10 # 66


Кому: Герр, #53

> ЗЫ.Не надо позорить ВДВ.

Это не он, это отдельные личности позорят ВДВ в профессиональный праздник!!


LX Da Mad
отправлено 03.11.12 13:19 # 67


Кому: Onepamop, #0

Камарад, однако, самое бесявое в этой статье - несоответствие заголовка содержанию.

Я не понимаю, с хера ли никто не возмутился, что статья называется "Мигранты просят...", а абзацем ниже, написано, что нихера не просят, а ТРЕБУЮТ. На этот мелкий факт, кажется, никто из комментаторов не обратил внимания. Хотя он пугает.

Но я, впрочем, не об этом, а об обратной стороне медали.

Даже если 90% мигрантов были бы полными мудаками и зверьми, это не давало бы права оставшиеся 10% чесать с ними под одну гребенку. А их таких далеко не 90, пропорция скорее обратная. Более того, я лично знаком с несколькими жителями Польши, Испании, Венгрии, которые на основании встречи с несколькими русскими имели о ВСЕХ русских весьма херовое мнение, которое (очень надеюсь) они исправили частично после встречи (учебы, работы и распития напитков после этого) со мной. И осудить их за это мнение я не мог, потому, что (как минимум в двух подробно изложенных случаях) они пересекались с конкретными мудаками на своем жизненном пути. Предъявы простому мигранту работяге, что он не смог усмирить политиков, которые развалили его страну, или бандитов, которые с него дерут так же, как и русских, по-моему, ситуацию не улучшат.

У нас в стране нет политики ассимиляции, у нас нет даже к коренному населению дифференцированного отношения, чтобы мудак получал пиздюлей, а хороший человек плюшки и пряники. У нас плюшки и пряники получают не по заслугам, а по принадлежности к группам специальных интересов. И что мена подбесило, все комментаторы рубанув шашкой разделили черное и белое, и если радикалы хотят на свою сторону привлечь адекватных, им достаточно выступить с какой-то херней, и невзирая на взгляды всех адекватных сразу в их ряды запишут просто на основании принадлежности к социальной группе. Ну давайте, с таким отношением мы построим крепкую страну. Госдеп не зря хлеб жует, Бжезинский был бы доволен. Разделяй и властвуй, вся фигня.


DDQ
отправлено 03.11.12 13:19 # 68


Кому: Kaleka, #65

> то-ли обмыли это

Именно за это им памятник аж на Красной площади и поставили !!! А кому за грамотный опохмел, интересно?!!!


SBER
отправлено 03.11.12 13:30 # 69


Кому: LX Da Mad, #67

> Даже если 90% мигрантов были бы полными мудаками и зверьми, это не давало бы права оставшиеся 10% чесать с ними под одну гребенку.

Слыхал ли ты такое слово - "диаспора"?


Щербина307
отправлено 03.11.12 13:39 # 70


Кому: honda accord, #32

> Иммигранты - это иммигранты

Ага, прям совсем неувиноватые выходит? ПРиезжают к нам в страну и ещё смеют указывать что и как нам тут делать.
Гнать в три шеи таких мигрантов.


DDQ
отправлено 03.11.12 13:48 # 71


Кому: Kaleka, #65

> А он не в курсе, ты, говорит, гонишь, 7-ое ноября ведь отменили.

Твой коллега, кстати, прав.


LX Da Mad
отправлено 03.11.12 14:02 # 72


Кому: SBER, #69

> Слыхал ли ты такое слово - "диаспора"?

Да, "собьемся в кучку, угнетенные, нам (подставить) вместе держаться надо, по одному пропадем среди враждебных (подставить)". Если нормального человека (ну, поверим на секунду, что есть такие), который хотел бы ассимилироваться, начать пинать, куда ему дорога? Только в места скученного проживания, под крыло радикальных лидеров. А если он знает, что его будут оценивать не по национальности, а по поступкам, может выбрать себе дорогу, круг общения, натурализоваться. В чем я неправ?


Щербина307
отправлено 03.11.12 14:22 # 73


Кому: LX Da Mad, #72

> В чем я неправ?

Ты спутал причины и следствия.
У нас народ был очень терпим к другим нациям изначально. Так в Союзе воспитали. После поднятия национализма на окраинах СССР русские оттуда сбежали. Теперь те кто выгонял русских у себя дома, приехали сюда, к нам и всё так же ненавидят русских. Они изначально чувствуют себя здесь чужими. Отсюда и их агрессия к нам, отсюда и диаспора, от нежелания ассимиляции. Диаспора это всегда национализм и осознание себя не таким как местные жители. Ну и хочу напомнить что местные изначально более терпимы и не агрессивны, они у себя дома и потому расслаблены. Так что в поднятии ненависти к себе виноваты сами приезжие. Своим скотским поведением и не желанием считаться с мнением местного населения.


DDQ
отправлено 03.11.12 14:25 # 74


Кому: LX Da Mad, #72

> который хотел бы ассимилироваться

А на хуя? Под диаспорой легче. Отмусоливаешь часть бабла, и живи дальше.


SBER
отправлено 03.11.12 14:42 # 75


Кому: LX Da Mad, #72

> В чем я неправ?

Во всем. Мигранты приезжают сюда используя связи диаспор, и те, кто честно трудится и те кто отжимает телефоны и и ворует барсетки. Руководят этим процессом одни и те же люди. И эти люди, когда им что-то понадобиться спросят и с тех и с других. Отказаться никто не сможет, да и вряд ли будет пытаться. Чтобы ассимилировать диаспоры нужна очень сильная центральная власть и единая государственная идеология. И даже СССР, где все это было, не удалась глобальная ассимиляция, в итоге Союз порвали строго по границам нац республик.
Диаспора, - это не только объединение честных и трудолюбивых (подставить нужное) против злобных и нетолерантных (подставить нужное). Это также и банк, где тебе могут дать кредит под честное слово и доступ к жилищному фонду, и правовая поддержка и многое другое. Диаспора фактически замещает функции государства, что очень плохо сказывается на государстве. Любое путное государство диаспоры жестоко прессует.


Хоттабыч
отправлено 03.11.12 15:07 # 76


Кому: Щербина307, #73

> Они изначально чувствуют себя здесь чужими.

Потому как чувствует кошка, чью сметану съела. Знают, что обидели и обидели несправедливо.

Кому: SBER, #75

> Диаспора фактически замещает функции государства, что очень плохо сказывается на государстве. Любое путное государство диаспоры жестоко прессует.

Занёс в память. +1


vovan3312
отправлено 03.11.12 15:16 # 77


Два жида в три ряда- русский марш!


SBER
отправлено 03.11.12 15:18 # 78


Кому: vovan3312, #77

> Два жида в три ряда- русский марш!

Это ты к чему?


Kaleka
отправлено 03.11.12 15:19 # 79


Кому: Собакевич, #64

> Интересно, вуз "красный" или "зеленый" по эффективности.

Скажем так, в списки реформируемых в колледжи или филиалы Московских пока не зачислен.


ЛемкеТТ
отправлено 03.11.12 15:21 # 80


Кому: Reckuf, #62

> Такое впечатление, что специально разжигают. Чтоб люди, которые никогда не участвовали в этих самых "Русских маршах", задумались - а какого чёрта какие-то приезжие их просят запретить?

[Русский] национализм это выражение крайней степени протеста против нарушения прав коренного населения в своей же собственной стране.

Кому: LX Da Mad, #72

> А если он знает, что его будут оценивать не по национальности, а по поступкам, может выбрать себе дорогу, круг общения, натурализоваться.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602539


Тундра
отправлено 03.11.12 15:21 # 81


Кому: Гонzа, #52

> «Русский марш»… Само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России»
>
> Да вообще, слово "русский" надо запретить к употреблению! К чему полумеры?

[Задумчиво]
Или хотя бы переименовать...Во что только?


ЛемкеТТ
отправлено 03.11.12 15:28 # 82


Кому: Тундра, #81

> Или хотя бы переименовать...Во что только?

Строго по Беркему: Северная Центральная Азия и её население - северо-центральные азиаты!!!


Бешеный прапор
отправлено 03.11.12 15:39 # 83


Кому: Reckuf, #62

> Такое впечатление, что специально разжигают.
> Чтоб люди, которые никогда не участвовали в этих самых "Русских маршах", задумались - а какого чёрта какие-то приезжие их просят запретить? Чёрный пиар как он есть.

Хипстеры не оправдали возложеных надежд тёти Хили и дяди Барака. Теперь взят курс на использование другой общности, благо, пути финансирования давно обкатаны на Кавказе за первые две войны.


jarrito
отправлено 03.11.12 15:40 # 84


все баш на баш
совсем недавно перекрывали центр Москвы под курбан-байрам, теперь будьте добры, потерпите русские маршировки


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 03.11.12 15:41 # 85


Перечитал заметку и комментарий два раза.

Ну, ладно. Как скажите.


Добрый_Сибиряк
отправлено 03.11.12 15:46 # 86


Тут еще и евреи отжигают - http://www.isra.com/news/155766 - Церковь Гроба Господня в Иерусалиме под угрозой закрытия за долги !!!


SBER
отправлено 03.11.12 15:58 # 87


Кому: Добрый_Сибиряк, #86

> Тут еще и евреи отжигают - http://www.isra.com/news/155766 - Церковь Гроба Господня в Иерусалиме под угрозой закрытия за долги !!!

[Страшно воет]
Причем долги за воду!


LX Da Mad
отправлено 03.11.12 16:03 # 88


Кому: Щербина307, #73

> У нас народ был очень терпим к другим нациям изначально. Так в Союзе воспитали.

Сдаться, посраться со всеми и поднять лапки вверх? Или попытаться то, что мы в 90-ые просрали как-то вернуть?

Кому: SBER, #75

> И даже СССР, где все это было, не удалась глобальная ассимиляция, в итоге Союз порвали строго по границам нац республик

Про татарский, башкирский национализм не слыхал? То, что никто не собирался останавливаться, и Россию начинали рвать так же, как и СССР? Про Чеченские войны? Как-то чудом удалось зацепиться и балансировать. Но вопрос не решен, замазан. Что лучше, попытаться как-то (не простая задача) что-то сделать с национальной политикой, и восстановить то, что несколько десятилетий работало, или война всех против всех?

Кому: DDQ, #74

> Под диаспорой легче.

Вот именно. Пока государство (не только некая абстрактная машина, но и граждане) не создадут альтернативы - противостояние будет нарастать.


LX Da Mad
отправлено 03.11.12 16:05 # 89


Кому: SBER, #87

> Причем долги за воду!

В кране нет воды?!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 03.11.12 16:20 # 90


Кому: LX Da Mad, #89

> > В кране нет воды?!!

Они !!!

Кому: LX Da Mad, #88

> попытаться как-то (не простая задача) что-то сделать с национальной политикой, и восстановить то, что несколько десятилетий работало

Либеральное правительство этого делать не будет, ибо завоз иммигрантов выгоден.


Colonel_Abel
отправлено 03.11.12 16:32 # 91


Я жене сказал, что дойдет то того, что скоро без паранджи на улицу не выйдешь. Блин, из значит права и обычаи уважай,а им на наши насрать. Я против национализма в любой форме. Но, создается впечатление, что нациков больше среди горячих южных парней, чем у русских. И поэтому такое отношение ко всей этой сволочи.


Васька
отправлено 03.11.12 16:57 # 92


Кому: Colonel_Abel, #91

> Но, создается впечатление, что нациков больше среди горячих южных парней, чем у русских. И поэтому такое отношение ко всей этой сволочи.

Да не, полковник, среди горячих южных парней полно нормальных ребят. А идиотов примерно столько же, сколько и среди представителей других национальностей.


Васька
отправлено 03.11.12 17:09 # 93


Кому: LX Da Mad, #88

> Но вопрос не решен, замазан. Что лучше, попытаться как-то (не простая задача) что-то сделать с национальной политикой, и восстановить то, что несколько десятилетий работало, или война всех против всех?

А нормальное разрешение национального вопроса - социализм, при котором все равны и данную модель хотели создать при СССР, а именно отказ от буржуазной людоедской модели, когда один хитрожопый говнюк может себе захапать все блага и диктовать свою волю остальному большинству.

Это сейчас называется либерализмом.


SBER
отправлено 03.11.12 17:28 # 94


Кому: LX Da Mad, #88

> Про Чеченские войны?

Лично принимал живейшее участие в обоих.

> что-то сделать с национальной политикой, и восстановить то, что несколько десятилетий работало, или война всех против всех?
>

Что именно восстанавливать, расскажи?
Рассказывать про равенство и братство тем, кто выгнал русских из своих домов у себя на родине, и приехал сюда, с той же целью?

> Пока государство (не только некая абстрактная машина, но и граждане) не создадут альтернативы - противостояние будет нарастать.

Пока граждане, не способные наладить нормальную жизнь у себя дома, будут рассказывать как надо жить и что делать в России противостояние будет нарастать.


LX Da Mad
отправлено 03.11.12 17:29 # 95


Кому: Добрый_Сибиряк, #90

> Либеральное правительство этого делать не будет, ибо завоз иммигрантов выгоден.

Кому: Васька, #93

> А нормальное разрешение национального вопроса - социализм

Вот поэтому Дмитрий Юрич и говорит, что надо не по интернетам трендеть, а учиться, работать, и пробиваться ко власти. Остались две проблемы - как бы в процессе взгляды не поменять, и борясь с мудаками, как Ницше предупреждал, самому в мудака не превратиться, и где для этого взять нервную энергию, если в интернетиках сидеть проще. Мне вот, блин, нихера сил не хватает. Too old for this shit, наверное. "За что критиковали Льва Николаевича Гумилева? - За пассионарную теорию этногенеза" (с) Comedy Club.


SBER
отправлено 03.11.12 17:30 # 96


Кому: Васька, #93

> > А нормальное разрешение национального вопроса - социализм

Нормальное решение национального вопроса - ассимиляция, все остальное не работает.


SVN
отправлено 03.11.12 17:56 # 97


Однако при всех возмущениях, в мэрии вполне могут пойти навстречу уважаемому Мухаммаду и запретить опасное мероприятие, совершенно не удивлюсь если будет так.


CKC
отправлено 03.11.12 18:02 # 98


Очень радует как некоторые камрады запросто называют своих сограждан "нациками". При том что на марше будет достаточно странных личностей, стремление записать всех патриотов и националистов в нацики настораживает. Притом этого Мухомеда, которому не нравится название "русский", они в нацики на записывают.


Михан
отправлено 03.11.12 18:02 # 99


ПрелЭстно. Вот например заявления юриста Хасавова о "заливании Москвы кровью" всех устраивают и опасности не представляют. А Русский марш надо срочно запретить - название, видишь ли, не подходящее. Надо, наверное, переназвать - Чеченский марш, например. Тогда все опять будут довольны.


Kaleka
отправлено 03.11.12 18:02 # 100


Кому: DDQ, #71

> Твой коллега, кстати, прав.
>
Вчера обмывали нежданный праздник, все вспоминали, где знамя старое лежит. Один из собутыльников был ответственен за это, куда-то году в 90-ом заныкал поглубже, дабы на труселя не распустили. Есть желание выйти на проспект конкретно 7-го, пройти аккуратно по разделительной хоть квартал, пока менты, извините, понты, не повяжут за экстремизм.
Без участия каких-либо проституточных политических организаций, просто вспомнить молодость.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 475