Про русское оружие

12.11.12 19:01 | Goblin | 178 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Легендарный конструктор, создатель АК Михаил Калашников дал согласие на использование его имени в названии объединенного концерна, который планируется создать на базе ижевских оружейных предприятий «Ижмаш» и «Ижмех», сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем микроблоге в Twitter в воскресенье. Рогозин отметил, что в субботу вечером позвонил Михаилу Калашникову, чтобы лично поздравить с 93-летием.

«Легендарный оружейник оказался в курсе моей идеи создать на базе ижевских заводов концерн“Калашников” и дал согласие на использование его имени», — написал Рогозин в Twitter.

Вице-премьер выразил уверенность, что с таким флагом удастся не только возродить в Ижевске производство современного стрелкового оружия, «превосходящего по надежности и убойности зарубежные образцы», но и прикрыть «нелицензионное, контрафактное производство«Калашей» в странах«натовского комсомола».
Создание бренда «Калашников»


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 178

Dok
отправлено 12.11.12 19:05 # 1


Пока сознательно шло уничтожение заводов и бренда


Beefeater
отправлено 12.11.12 19:08 # 2


Ура! Ведь главное - правильно выбрать имя!

Надеюсь, это всё-таки будет самым незначительным улучшением для заводов.


Vader
отправлено 12.11.12 19:10 # 3


На Ижмаше сейчас очень серьезные проблемы с качеством выпускаемой продукции, надеюсь исправятся и не будут гнать брак под брендом "Калашников".


Koljan
отправлено 12.11.12 19:33 # 4


> но и прикрыть «нелицензионное, контрафактное производство«Калашей» в странах«натовского комсомола».

А вот это каким образом?


Мегатрон
отправлено 12.11.12 19:33 # 5


Vader, про качество гражданского оружия ИжМаша (и ИжМеха) наслышан, да и самому пришлось столкнуться, а как у них с госзаказами? Неужели такие же корявые продукты по госзаказу клепают?


TheSerpent
отправлено 12.11.12 19:37 # 6


Пол Ижевска уже фамилией МихТима названо, а толку с этого - дорог нет, спорта нет, заводы распроданы, зарплаты 10 тысяч.


eugene107
отправлено 12.11.12 19:38 # 7


Кому: Vader, #3

> На Ижмаше сейчас очень серьезные проблемы с качеством выпускаемой продукции, надеюсь исправятся и не будут гнать брак под брендом "Калашников".

Счас переименуют, и все само собой наладится. Продукт будет лучше, чем при сталинской военприемке.

Инфа 146 %.


eugene107
отправлено 12.11.12 19:43 # 8


Вообще, в Ижевске идет жОсткая борьба за качество.

В частности, ввели кодекс работника завода:

http://forum.guns.ru/forummessage/2/1076215.html

Работники, будут свято соблюдать этот кодекс, и просто не смогут гнать косой/кривой продукт.


MurderDeathKill
отправлено 12.11.12 20:04 # 9


Рогозин молодец, за военкой следит.


Kybuk
отправлено 12.11.12 20:04 # 10


> Вице-премьер выразил уверенность, что с таким флагом удастся [не только возродить] в Ижевске производство современного стрелкового оружия

Оказывается производство современного стрелкового оружия уже надо возрождать.

> Работники, будут свято соблюдать этот кодекс, и просто не смогут гнать косой/кривой продукт.

Для святости нужна РПЦ.


Щербина307
отправлено 12.11.12 20:35 # 11


Кому: eugene107, #8

> Работники, будут свято соблюдать этот кодекс, и просто не смогут гнать косой/кривой продукт.

Такой подход настораживает.
Видны уши мега управленцев из упоминаемых в соседнем треде. Наладить работу не могут, но чётко следуют заповедям менеджера, стараются стимулировать рабочих.
Они бы ещё тим билдинги провели.


Plohish
отправлено 12.11.12 20:43 # 12


Кому: Kybuk, #10

> Оказывается производство современного стрелкового оружия уже надо возрождать.

Экий бином Невтона!!!
Узи клепать - поточная линия на двух фурах перевозится.

Вот карамультук произвесть - здесь да, требывается искушённость
(ну там, кованый витой ствол с калибром и затвором под патрон от КПВТ - это ж вещщь!).

Есть коллеги в Ижевске (знаком с ситуёвиной с чужих слов, да) -
слесарь-оружейник на производстве воспитывается пятнадцать в среднем лет.
Уже двадцать лет такая работа с кадрами не ведётся - некого воспитывать.
От такая вот хуйня.

Если только переименование окажет некое колдунское воздействие.


Plohish
отправлено 12.11.12 20:50 # 13


Кому: Щербина307, #11

> Они бы ещё тим билдинги провели.

Эмм!
А может, как на Баварских Моторных Верках - включить в норму довольствия работяги две бутылки пива в день???

Просто попробовать - а вдруг после этого нововведения
в войска неудержимо попрут смертоубойные образцы совершенства?!!


radioactive
отправлено 12.11.12 20:51 # 14


[greedy kid mode on]

Интересно, денег ветеран получил или за идею именем поделился?

[greedy kid mode off]


Plohish
отправлено 12.11.12 20:56 # 15


Кому: radioactive, #14

> Интересно, денег ветеран получил или за идею именем поделился?

[весь беспокоится]
Патронами, патронами надо было брать, и чтоб самых ходовых калибров. Накрайняк, водкой.
А энтими ихними валютами - пусть свои сортиры оклеивают.


Щербина307
отправлено 12.11.12 21:20 # 16


Кому: Plohish, #13

> в войска неудержимо попрут смертоубойные образцы совершенства?!!

Да в войска вроде и так нормально что идёт. Жалуются вроде на гражданский сектор.


rem1982
отправлено 12.11.12 21:23 # 17


Наработка с переименованием, по видимому,стала для наших реформаторов панацеей от всех неудач. Когда уже автоваз переименуют?


radioactive
отправлено 12.11.12 21:27 # 18


Кому: rem1982, #17

> Когда уже автоваз переименуют?

В автоавтоваз?


Пан Головатый
отправлено 12.11.12 21:36 # 19


Кому: Щербина307, #16

> Да в войска вроде и так нормально что идёт. Жалуются вроде на гражданский сектор.

В войсках, поди, жалуются только по команде.


Добрый_Сибиряк
отправлено 12.11.12 21:37 # 20


Кому: radioactive, #18

> > В автоавтоваз?

В тазоавто :)


Щербина307
отправлено 12.11.12 21:42 # 21


Кому: Пан Головатый, #19

> В войсках, поди, жалуются только по команде.

Думаю там сложнее.
Напилингом там занятся не получится. В случае нареканий, ствол просто уйдёт в запас или рекламацию напишут.
Ну я так думаю.


CKC
отправлено 12.11.12 21:42 # 22


ИжМаш последнее время сдает, перемены нужны. Хочется надеяться что на этот раз смогут сделать что-нибудь хорошее. Рогозин вроде пока не лажался. Пообещал прекратить утилизацию старого армейского оружия. Обещание выполнил, начали пускать его в гражданский оборот.


spetrov
отправлено 12.11.12 21:49 # 23


> прикрыть "нелицензионное, контрафактное производство "Калашей" в странах "натовского комсомола".

Дай Бог.


Plohish
отправлено 12.11.12 22:06 # 24


Кому: Щербина307, #16

> Да в войска вроде и так нормально что идёт.

Сколько десятилетий назад разработаны образцы, стоящие нынче на потоке? Вопрос риторический.

Попробую пояснить -
в Блокаду люди доводили орудийные затворы крупных калибров "напильничками",
что есть весьма нетривиальный технологический процесс,
а когда появились на Кировском да на Арсенале немцы-военнопленные,
эти же слесаря блокадные очень жадно у проклятых фашистов высматривали всякие ихние секреты работы.

Речь идёт об отношении к работе как к хобби и смыслу жизни.

А вот эту двадцатилетнюю прореху в преемственности - неизвестно ни разу, чем теперь заполнять.

Такой вот медицинский факт.

> Жалуются вроде на гражданский сектор.

Интересно, кто-нито пробовал организовать производство обрезов тулок 12-го калибра,
и продавать их на Сицилии??? Типа, лупара, теперь из России, с любовью!!!


Пенсионер
отправлено 12.11.12 22:11 # 25


Кому: CKC, #22

> начали пускать его в гражданский оборот.

Если законодательные инициативы последних дней реализуют, то этот гражданский оборот сойдёт на нет.


Щербина307
отправлено 12.11.12 22:13 # 26


Кому: Plohish, #24

> Сколько десятилетий назад разработаны образцы, стоящие нынче на потоке?

А разве это говорит о их отсталости или некачественности?

> А вот эту двадцатилетнюю прореху в преемственности - неизвестно ни разу, чем теперь заполнять.

Что есть- то есть.


Koldybay
отправлено 12.11.12 22:13 # 27


Дело не только в качестве гражданского оружия и даже госзаказа, завод и на экспорт продаёт брак - а это разрушение сложившейся за десятилетия репутации. Стыдно сказать - Болгария делает "калаши" лучше чем наши.


Plohish
отправлено 12.11.12 22:25 # 28


Кому: Щербина307, #26

> Сколько десятилетий назад разработаны образцы, стоящие нынче на потоке?
>
> А разве это говорит о их отсталости или некачественности?

Мы о разном говорим, похоже.

Меня так АКМ вполне устраивал на срочной службе, да и сейчас вполне бы устроил :)
И безо всякого там пластика, и даже без подствольника. И прочих "обвесов".
Хорошее оружие - оно простое. В разумных пределах, естественно.

И вот этот здравый смысл, уже воплощённый в СССР - он получил какое-то дальнейшее развитие нынче?

Ну и совершенно банальное - есть либо развитие, либо деградация. По-моему, так.


spetrov
отправлено 12.11.12 22:26 # 29


Кому: Koldybay, #27

> Стыдно сказать - Болгария делает "калаши" лучше чем наши.

Точно знаешь? Вроде бы всю жизнь наоборот считалось...


Щербина307
отправлено 12.11.12 22:31 # 30


Кому: Plohish, #28

> Меня так АКМ вполне устраивал на срочной службе, да и сейчас вполне бы устроил :)
> И безо всякого там пластика, и даже без подствольника.

У меня был в пластике и с подствольником, тоже радовал.

> И вот этот здравый смысл, уже воплощённый в СССР - он получил какое-то дальнейшее развитие нынче?

Развитие оно всегда идёт в сравнении. Появляются новые цели, под них новое оружие.
Ну и сейчас АК-12 испытывают. Поглядим что получится.


exan
отправлено 12.11.12 22:32 # 31


Был в мск в командировке лет дюжину назад, у парней-системщиков узрел зачОтный плакатик (причем не самопал, отличная полиграфия): на кадре наши на бмпешке верхом пылят по богвестькакому чечен-аулу, все вокруг этого кадра залито черым, и по черноте лаконично "Калашников. Надо чаще встречаться."

Блин, прорубило меня конкретно. ну и позабавило слегка, прямо в стиле "Поколения П" ))
Выклянчить у парней не получилось, редкость, сказали.

Может кто видел такую картинку - ссылкой киданите, камрады?!


Пенсионер
отправлено 12.11.12 22:44 # 32


Кому: Щербина307, #30

> Ну и сейчас АК-12 испытывают. Поглядим что получится.

Опытный образец получился наверняка хорош и испытания пройдёт. Вопрос в том, что будет в серии.


Щербина307
отправлено 12.11.12 22:46 # 33


Кому: Пенсионер, #32

Я и говорю, посмотрим.
Раньше времени хоронить не стоит, я так думаю.


Пенсионер
отправлено 12.11.12 22:56 # 34


Кому: Щербина307, #33

> Раньше времени хоронить не стоит, я так думаю.

Не, раньше времени не стоит. Но про серию я не просто так помянул. Невыполнение ТУ в серийном производстве - болезнь распространённая нынче.


bqbr0
отправлено 12.11.12 22:56 # 35


Кому: Plohish, #24

> Типа, лупара, теперь из России, с [жаканом]!!!

Типа лупары уже делает тот же Ижмех на базе ИЖ-43: травматический обрез в стиле «смерть председателя» МР-341 Хауда калибра 12/35.


Plohish
отправлено 12.11.12 22:57 # 36


Кому: Щербина307, #30

> У меня был в пластике и с подствольником, тоже радовал.

А пластик руку не холодил?
Да и вообще, дерево ухватистее, что ли. Что важно и при стрельбе,
и для "прочих" вариантов использования. Ну, там, орехи прикладом поколоть, или ещё для чего, мало ли.

> Ну и сейчас АК-12 испытывают.

Предоставлялись возможности и с Вихрем, и с Абаканом на стрельбище поиграться -
дай-то ТНБ, чтобы новый образец был более по-умному сделан. Чес слово, очень этого хочу.


Plohish
отправлено 12.11.12 23:01 # 37


Кому: bqbr0, #35

> Типа лупары уже делает тот же Ижмех на базе ИЖ-43

Во! Во что животворящая невидимая рука рынка делает!!!

ЗЫ Я ж чисто потрепаться - а в чью-то ёбнутую голову такая идея всеръёз пришла?!!
Мдя! Какой восторг.


Щербина307
отправлено 12.11.12 23:04 # 38


Кому: Plohish, #36

> А пластик руку не холодил?

Нет, нормально.

> Да и вообще, дерево ухватистее, что ли.

Хм. Цевьё у пластика точно ухватистей, оно ребристое.

> Ну, там, орехи прикладом поколоть, или ещё для чего, мало ли.

Это в полный рост.
Поэтому с недоверием отношусь к модному нынче регулируемому прикладу. Как он будет в качестве молотка?


Plohish
отправлено 12.11.12 23:05 # 39


Кому: Plohish, #37

> животворящая

Пардон!
Скорее - чюдотворная.


Lopuhandr
отправлено 12.11.12 23:06 # 40


Кому: Koljan, #4

> но и прикрыть «нелицензионное, контрафактное производство«Калашей» в странах«натовского комсомола».
>
> А вот это каким образом?

Никаким. На сегодняшний день ни один иностранный завод не выпускает "контрафактные" АК. Во первых, в конструкции АК очень мало элементов на которые можно было взять патент. Во-вторых, даже на эти элементы патенты взяты не были. В-третьих, даже если бы патенты и были взяты в моменты близкий к созданию конструкции, все сроки на них уже давно вышли.

Все вопли о контрафактных АК на своести наших бездарных менеджеров. Это примерно как с М-16, и М1911. Сроки на патент вышли, и можно пытаться дваить конкурента только лучшей продукцией. А вот с продукцией у ижмаш серьезнейшие проблемы.


Plohish
отправлено 12.11.12 23:22 # 41


Кому: Щербина307, #38

Понял, спасибо!
Но остался при своём.

Тут и мои субъективные асюсения от двух обсуждаемых вариантов,
ну и взводный, когда я уже прибыл для несения службы после школы СС,
увидев у меня АК-74 (весь такой чОрный, и мне он тогда ну очень ндравился)
был краток как царь Соломон:
- Иди на склад, и замени эту пидарасню на нормальное оружие. И ветоши прихвати - а то там рыдать будут в три ручья.

Хошь верь, хошь нет, но это - дословно. 86-ой год.


Щербина307
отправлено 12.11.12 23:27 # 42


Кому: Plohish, #41

У вас в одном подразделении было два вида оружия и под разные калибры? Чудно.
Ну а про личные предпочтения, да на здоровье как говорится.


Plohish
отправлено 12.11.12 23:31 # 43


Кому: Щербина307, #42

> У вас в одном подразделении было два вида оружия и под разные калибры?

Не. Просто сначала хотели заслать на линейную заставу, а потом переиграли на манмотогруппу.
Ну я туда и припёрся весь такой, ГТО первой ступени.


Koldybay
отправлено 12.11.12 23:50 # 44


Кому: spetrov, #29

по какчеству, увы, лучше


Мажордом
отправлено 13.11.12 00:28 # 45


Кому: Щербина307, #30

> Ну и сейчас АК-12 испытывают. Поглядим что получится.

По слухам, очень с большим скрипом его создавали. Судя по всему, много с ним проблем было. И наверняка еще будет. Но это лучше, чем ничего.


Ruwspb
отправлено 13.11.12 00:46 # 46


Кому: eugene107, #8

> В частности, ввели кодекс работника завода

Камрад, как бы смешно ни звучали все эти документы и как бы далеки от реальности они не были на первый взгляд, это - элемент управления коллективом. Через цепочку внутренних положений и регламентов они, в конечном игоге, завязываются на трудовой договор и ТК РФ.

Если не обложиться этими бумагами, то воздействовать на коллектив, в запущенных случаях, может быть очень трудно. В условиях повального распиздяйства, каждый инструмент воздействия - на вес золота. Уволить сотрудника за хамство, отказ выполнить ту или иную работу и даже воровство очень трудно, а в некоторых случаях (например - отсутствие четко прописанных должностных обязанностей) - невозможно. Всех проблем такие бумаги решить не могут, но помочь в некоторых ситуациях - в состоянии.

Очень часто введением виртуальных и высосанных из пальца mission statements все и ограничивается. Это - клиника. Иногда бывает и не так. Я вот, например, 5 лет своей молодости проработал в компаниях, где из этих смешных и нелепых бумажек выстроили железную систему подчинения и мотивации, где две ночи без сна, проведенных на работе (без дополнительной оплаты), не были таким уж редким событием.


eugene107
отправлено 13.11.12 00:51 # 47


Кому: Щербина307, #11

> Они бы ещё тим билдинги провели

Все еще впереди !

Нужно проводить политику непрерывных улучшений !!


eugene107
отправлено 13.11.12 00:54 # 48


Кому: Plohish, #28

> Меня так АКМ вполне устраивал на срочной службе, да и сейчас вполне бы устроил :)

Так извольте:

http://molotarms.ru/index.php?p=shop&action=showproduct&id=383&cid=11&pname=karabin-...


Vito
отправлено 13.11.12 01:19 # 49


Кому: Мажордом, #45

> По слухам, очень с большим скрипом его создавали. Судя по всему, много с ним проблем было. И наверняка еще будет. Но это лучше, чем ничего.

С первым тоже были такие проблемы.
Ничего, обошлось.


zloyburunduk
отправлено 13.11.12 03:25 # 50


Кому: eugene107, #7

> Счас переименуют, и все само собой наладится. Продукт будет лучше, чем при сталинской военприемке.

Переименасты, блядь.
Вот КнААПО тоже переименовывают. Цель просто чудо: "...наиболее эффективное использование имеющихся активов...". http://vis-inform.ru/?module=news&action=view&id=4377


spetrov
отправлено 13.11.12 03:39 # 51


Кому: Koldybay, #44

> по какчеству, увы, лучше

Докатились.


Хоттабыч
отправлено 13.11.12 04:19 # 52


Получили новые ПМ, рамка - порошковый металл. Редкое говно. После нескольких неполных разборок на металле появились забоины. То ли дело ревнаганы 1937 года - как новенькие, даже воронение не потёрлось. Вот тебе и качество.


AidarM
отправлено 13.11.12 05:10 # 53


Кому: Vader, #3

> На Ижмаше сейчас очень серьезные проблемы с качеством выпускаемой продукции, надеюсь исправятся и не будут гнать брак под брендом "Калашников".

Будут обязательно. Иначе какой смысл присваивать столь громкий бренд? Именно для того, чтобы подольше впаривать говно.


Кронштейн И.Д.
отправлено 13.11.12 06:24 # 54


Читал на ганзе репортаж с ижмаша с фотографиями. Такое тяжелое осталось впечатление. Одни старики, оснастка типа "из проволочки согнул", "намётанный глаз".

За что Пенсионеру штаны сняли?


Гонzа
отправлено 13.11.12 06:29 # 55


Кому: Хоттабыч, #52

> Получили новые ПМ, рамка - порошковый металл. Редкое говно.

А нахера оно? Типа легче и прочнее?


Герр
отправлено 13.11.12 06:50 # 56


Кому: Plohish, #28

> Меня так АКМ вполне устраивал на срочной службе, да и сейчас вполне бы устроил :)
> И безо всякого там пластика, и даже без подствольника. И прочих "обвесов".
> Хорошее оружие - оно простое. В разумных пределах, естественно.
>

А меня и АКСУ вполне устраивал. Любителям байки про то, что 5.45 уходит в разные стороны при стрельбе по противнику через кусты, я всегда предлагал - "иди за кусты воооон там. Я стрельну." Никто не согласился. ))


Герр
отправлено 13.11.12 06:55 # 57


Кому: Щербина307, #30

> У меня был в пластике

Да, пластик легче. Но нагревается, сволочь! Я когда десятый магазин подряд отстреливал, как-то уже не зашибись было.


Герр
отправлено 13.11.12 07:04 # 58


Кому: Хоттабыч, #52

Ненавижу ПМ нового производства. У меня всегда 60-х, 70-х года были. Воронение не стиралось.
ЗЫ."Какчество и коликчество!" (С)


Герр
отправлено 13.11.12 07:13 # 59


Кому: Кронштейн И.Д., #54

> За что Пенсионеру штаны сняли?

Бляяя. А правда, за что?


Rusofil
отправлено 13.11.12 08:11 # 60


Кому: radioactive, #14

> Интересно, денег ветеран получил или за идею именем поделился?

Какая разница. Ты еще напиши что тема штурмгевера не раскрыта.


Snusmymrik
отправлено 13.11.12 09:16 # 61


Кому: Добрый_Сибиряк, #20

> Кому: radioactive, #18
>
> > > В автоавтоваз?
>
> В тазоавто :)

В "завотоваз". :)


Snusmymrik
отправлено 13.11.12 09:17 # 62


Кому: CKC, #22

> Пообещал прекратить утилизацию старого армейского оружия. Обещание выполнил, начали пускать его в гражданский оборот.

И почем нонче гражданская модель РПК?


Snusmymrik
отправлено 13.11.12 09:22 # 63


Кому: Plohish, #41

> когда я уже прибыл для несения службы после школы СС

Плохиш из школы СС. Какие-то нехорошие ассоциации навевает. :)


Snusmymrik
отправлено 13.11.12 09:25 # 64


Кому: Кронштейн И.Д., #54

> За что Пенсионеру штаны сняли?

Кому: Герр, #59

> Бляяя. А правда, за что?

За старческую марамзу и несдержанность в речах.


Глав Упырь
отправлено 13.11.12 09:30 # 65


Кому: Хоттабыч, #52

> Получили новые ПМ, рамка - порошковый металл. Редкое говно. После нескольких неполных разборок на металле появились забоины.

Вообще со старыми, ну до 80-ых годов, не сравнить. "Новые Стволы" дребезжат, болтаются, думаешь, что вот-вот развалится при стрельбе..

>То ли дело ревнаганы 1937 года - как новенькие, даже воронение не потёрлось. Вот тебе и качество.

У меня ПМ служебный - 55-го года выпуска - только рукоятку ему заменил и не нарадуюсь!

Кому: Гонzа, #55

> А нахера оно? Типа легче и прочнее?

Типа: дешевле и херовей!!!

Кому: Герр, #58

> Ненавижу ПМ нового производства. У меня всегда 60-х, 70-х года были. Воронение не стиралось.

Так точно!


Пенсионер
отправлено 13.11.12 09:34 # 66


Кому: Snusmymrik, #62

> И почем нонче гражданская модель РПК?

Немногим менее 25 т.р. Только на Ижмаше ни их не делают, ни прототипов.


inko
отправлено 13.11.12 09:43 # 67


Кому: rem1982, #17

> Когда уже автоваз переименуют?

Там пошли по второму инновационному пути из двух: можно же или переименовать, или запретить.
Вместо переименования автоваза просто запрещают все остальные автомобили.

Идея не выгорает только по одной причине - сами не хотят на вазах ездить, поэтому полностью запретить не могут, хехе.


kotka
отправлено 13.11.12 09:55 # 68


["Натовский комсомол"], значит?

Постмодернистский трансконфигуратор.
На фоне похвальбы удачным брендированием.

Ну-ну.


Snusmymrik
отправлено 13.11.12 09:59 # 69


Кому: Пенсионер, #66

> Немногим менее 25 т.р. Только на Ижмаше ни их не делают, ни прототипов.

А очередями он бъет, или только одиночными?


Вячеслав76
отправлено 13.11.12 10:00 # 70


Создают Бренд... А чертежи и технология автомтостроения уже давно по рукам ходит...


Bigkola
отправлено 13.11.12 10:00 # 71


Кому: Plohish, #12

> Есть коллеги в Ижевске (знаком с ситуёвиной с чужих слов, да) -
> слесарь-оружейник на производстве воспитывается пятнадцать в среднем лет.
> Уже двадцать лет такая работа с кадрами не ведётся - некого воспитывать.
> От такая вот хуйня.

Может быть в производстве стрелкового оружия присутствует дофига специфики, которую я не понимаю, но по-моему, когда современное производство серьезно зависит от слесаря, которого еще и надо воспитывать 15 лет - хуйня именно в этом.


Пенсионер
отправлено 13.11.12 10:01 # 72


Кому: Snusmymrik, #69

> А очередями он бъет, или только одиночными?

Только одиночными, конечно. Он же гражданский.


bqbr0
отправлено 13.11.12 10:09 # 73


Кому: Гонzа, #55

> А нахера оно? Типа легче и прочнее?

Типа значительно дешевле в производстве.


Snusmymrik
отправлено 13.11.12 10:51 # 74


Кому: Пенсионер, #72

> Только одиночными, конечно. Он же гражданский.

А нафига нужен пулемет, бьющий только одиночными???


Гонzа
отправлено 13.11.12 10:53 # 75


Кому: Пенсионер, #72

Видел недавно в магазине, цену не смотрел за ненадобностью.

Кому: Глав Упырь, #65

У меня 1963 г, но я его раз в полгода вижу, вполне как новый.


Гонzа
отправлено 13.11.12 10:54 # 76


Кому: Snusmymrik, #74

> А нафига нужен пулемет, бьющий только одиночными???

Ну, это же круто.


Пенсионер
отправлено 13.11.12 11:13 # 77


Кому: Snusmymrik, #74

> А нафига нужен пулемет, бьющий только одиночными???

У нас гражданскому оружию не положено очередями стрелять. А почему требуется внешнее сходство с образцом, стоящим на вооружении? Да ХЗ, повышать самооценку владельца, наверное. Сделан "на базе" это ещё дёшево продают, за действительно "огражданенные" экземпляры отдельные кадры такие деньжищи отваливают, что только плечами пожимаешь в недоумении. Хотя в последнее время появилась тенденция, как уже отмечалось, и бывшее армейское оружие по сходной цене продавать.


Rusofil
отправлено 13.11.12 11:13 # 78


Кому: Bigkola, #71

> но по-моему, когда современное производство серьезно зависит от слесаря, которого еще и надо воспитывать 15 лет - хуйня именно в этом.

Да, это напрягает. К Сайге докупал магазины - так вот, выяснилось что каждая Сайга - уникальное изделие. И стоковый магазин приходится дорабатывать надфилем. Для гражданки - фигня, а вот если и с боевым так - ну это явно неправильно.


Гонzа
отправлено 13.11.12 11:15 # 79


Кому: Пенсионер, #77

> Да ХЗ, повышать самооценку владельца, наверное.

Компенсировать недостаток размера в другом месте!


imperialist
отправлено 13.11.12 11:20 # 80


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.



Пенсионер
отправлено 13.11.12 11:26 # 81


Кому: Гонzа, #79

> Компенсировать недостаток размера в другом месте!

Давно известно, что главная часть любого оружия есть голова его владельца :)

На самом деле определённые резоны для приобретения армейского оружия могут быть. Но имитация РПК - это, безусловно, уже фаллометрия.


Пан Головатый
отправлено 13.11.12 11:46 # 82


Кому: Bigkola, #71

> когда современное производство серьезно зависит от слесаря, которого еще и надо воспитывать 15 лет - хуйня именно в этом

Любое современное производство зависит от кадров. Процесс их подготовки и обучения должен быть непрерывен.


Щербина307
отправлено 13.11.12 11:47 # 83


Кому: Rusofil, #78

> а вот если и с боевым так - ну это явно неправильно.

С боевым не так.


Plohish
отправлено 13.11.12 11:53 # 84


Кому: Snusmymrik, #63

Оно где как, но в Светогорске - эт точно была школа СС (сержантского состава, если чО) :)

Кому: Bigkola, #71

> Может быть в производстве стрелкового оружия присутствует дофига специфики

Верно мыслишь, эт я был невнятен.
Разумеется, речь идёт не о ручной доводке серийных образцов,
а о квалификации, необходимой для изготовления образцов новых, перспективных.

Кому: Герр, #56

> Любителям байки про то, что 5.45 уходит в разные стороны при стрельбе по противнику через кусты, я всегда предлагал - "иди за кусты воооон там. Я стрельну." Никто не согласился. ))

Если напишу сейчас, что я бы - согласился, ты же не поверишь :) И правильно сделаешь.

Но гироскопическая устойчивость у пули 7.62 - выше, чем у 5.45.

Не вдаваясь очередной раз в 5.45 vs 7.62, ограничусь одним:
вч 2033 (Московский ПО) - вплоть до выносных застав, были вооружены 5.45, но ММГ - c 7.62.


Пенсионер
отправлено 13.11.12 12:12 # 85


Кому: Щербина307, #83

> С боевым не так.

По каким причинам?


Щербина307
отправлено 13.11.12 12:19 # 86


Кому: Пенсионер, #85

Не знаю. Может на других линиях делают для них магазины, да много чего может быть.
Ну ещё нужно уточнить, магазины под 7.62 подходят все или нужно тоже подгонять?


Тумбус
отправлено 13.11.12 12:37 # 87


Кому: eugene107, #8

> Вообще, в Ижевске идет жОсткая борьба за качество.
>
> В частности, ввели кодекс работника завода:

Аналогичные управленческие приседания и наклоны густо произрастали в компании "Протек", юрист которой, двинувшись крышей, расстрелял коллег по офису. Есть мнение, что отчасти съезжанию крыши способствовал крайне жесткий и бессмысленный менеджмент компании (там покурить по звонку бегают, не более 10 мин в день, количество должностных и корпоративных инструкций исчисляется тысячами - это не преувеличение).
Как бы славные фарм-фарцовщики не передали эстафету нашим оружейникам.


Подписчик
отправлено 13.11.12 12:40 # 88


Даже не знаю, что надо многократно увеличить- разоблачение переименований или марши миллиардов. Так запутался, что кушать не могу. Будем ждать последней инстанции- требования возродить от презмдента.


Тумбус
отправлено 13.11.12 12:50 # 89


Кому: Ruwspb, #46

> 5 лет своей молодости проработал в компаниях, где из этих смешных и нелепых бумажек выстроили железную систему подчинения и мотивации, где две ночи без сна, проведенных на работе (без дополнительной оплаты), не были таким уж редким событием.

Это то, к чему следует стремиться грамотному управленцу? Так таких - хоть жопой жуй. А качество не улучшается. Зато уволить сотрудника становится легко, это правда. Но легкое увольнение - это ведь тоже не основная задача производства, и даже не второстепенная, как я считаю.


Тумбус
отправлено 13.11.12 12:54 # 90


Кому: Гонzа, #55

> Получили новые ПМ, рамка - порошковый металл. Редкое говно.
>
> А нахера оно? Типа легче и прочнее?

Технологичней. Клепай себе по шаблону. Только вот беда: создавалось оно для газовых пистолей, там особая прочность не требуется. А чья-то светлая голова додумалась на боевое поставить.


Хоттабыч
отправлено 13.11.12 13:09 # 91


Кому: Глав Упырь, #65

> У меня ПМ служебный - 55-го года выпуска

У меня был 1973. Тоже машинка хоть куда. А ещё ТТ 1950 года. Вот это весчь!


CKC
отправлено 13.11.12 13:41 # 92


Кому: Snusmymrik, #62

> И почем нонче гражданская модель РПК?

Еще неизвестно, думаю тысяч 20 будет. (не новодел, а оригинальные без автоогня)

Кому: Snusmymrik, #74

> А нафига нужен пулемет, бьющий только одиночными???

У него тяжелый, длинный ствол. Сошки. Кучность может быть лучше чем у АКМ/СКС.

А 7,62х39 круче всех! От полуоболочки такие столбики пыли подымаются, красота! :)


bqbr0
отправлено 13.11.12 14:54 # 93


Кому: CKC, #92

> У него тяжелый, длинный ствол. Сошки. Кучность может быть лучше чем у АКМ/СКС.

«Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке» ©
Скоро охотники в засидки на медведя или там на марала будут брать гражданский РПК. Лет через пятнадцать, поди, перейдут на «Утес» а то и «Корд». Выцелил марала, шваркнул одиночным, собрал куски марала, разбросанные метров на десять.


Plohish
отправлено 13.11.12 14:55 # 94


Кому: Тумбус, #90

> Технологичней. Клепай себе по шаблону. Только вот беда: создавалось оно для газовых пистолей, там особая прочность не требуется. А чья-то светлая голова додумалась на боевое поставить.

Имею некоторые уточнения:
- горячая штамповка ничем не хуже по технологичности
- мода на порошковую металлургию, когда буржуины молота с прессами радостно отправили на помоечку, тут же аукнулась
невозможностью получать совершенно конкретные свойства деталей, по прочности, упругости, износостойкости:
довелось в начале девяностых трудиться на кузнечном производстве (Ленинград, НЗЛ) - наш 24-ый цех был завален заказами на кованые валы, от японцев и прочих всяких там германцев (от так они тогда полимеры проебали).


Wolf
отправлено 13.11.12 14:58 # 95


главное что бы дело делали, ну и долю малую засылали согласно имени завода!


Plohish
отправлено 13.11.12 15:04 # 96


Кому: bqbr0, #93

> Скоро охотники в засидки на медведя или там на марала будут брать гражданский РПК. Лет через пятнадцать, поди, перейдут на «Утес» а то и «Корд».

Или даже на ПТР Дегтярёва. Хардкор же!!!

> Выцелил марала, шваркнул одиночным, собрал куски марала, разбросанные метров на десять.

И не кусочки вовсе, а запчасти.

Камрад!
Эвфеместичнее же надо же!!!


porter2
отправлено 13.11.12 15:13 # 97


Кому: Snusmymrik, #74

> А нафига нужен пулемет, бьющий только одиночными???

Одним товарищам, получившим после 08.08.08 возможность пострелять из "Негева", очень понравилась его точность при стрельбе одиночными. Что-то в этом есть, наверное


bqbr0
отправлено 13.11.12 15:46 # 98


Кому: Plohish, #96

> Или даже на ПТР Дегтярёва. Хардкор же!!!

Хардкор — это минирование подходов к водопою гражданскими противопехотными минами! Можно даже не сидеть в засидке, а бухать в избушке. Услыхал сработку — отключил питание, сходил и собрал технологические остатки.


Гонzа
отправлено 13.11.12 15:48 # 99


Кому: CKC, #92

> У него тяжелый, длинный ствол. Сошки. Кучность может быть лучше чем у АКМ/СКС.
>
> А 7,62х39 круче всех!

А чем плох тяжелый длинный ствол под 7.62х54?


Pastor61
отправлено 13.11.12 16:01 # 100


Кому: Plohish, #84

> 5.45 vs 7.62

Патроны 5.45 легче. Тому, кто всё своё носит с собой, это очень важно. Во всём остальном 7.62 выигрывает.



cтраницы: 1 | 2 всего: 178