Секреты монтажа гипсокартона

01.12.12 01:06 | Goblin | 470 комментариев »

Разное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 470, Goblin: 1

Zx7R
отправлено 01.12.12 01:11 # 1


Это сейчас такие пистолеты строительные? Отвал башки!


Belleon
отправлено 01.12.12 01:22 # 2


Моё почтение, мастер своего дела.


Zx7R
отправлено 01.12.12 01:24 # 3


Можно бесконечно смотреть как горит огонь, как течёт вода, и как работают другие!! (Особенно если профессионалы)


Viking
отправлено 01.12.12 01:27 # 4


Все бы хорошо , но есть нюансы. Много раз наблюдал процесс монтажа разных конструкций из гипрока.

Трубы и батареи так зашивать - есть глупость. Без заполнения минватой тоже как бы, не делают.Ну и раз уж у мастера есть такой веселый инструмент - чего ж не завести лазерный уровень ?


Asya
отправлено 01.12.12 01:34 # 5


Смотрела на одном дыхании.
Мало того, что всё по делу, но как говорит! Чётко и грамотно.


Asya
отправлено 01.12.12 01:41 # 6


Кому: Viking, #4

> Трубы и батареи так зашивать - есть глупость.

А почему, кстати? Придётся стену пробивать, если потекут?


sergant128
отправлено 01.12.12 02:02 # 7


Мне вот тоже сомнительна польза зашивания труб отопления/батарей за фальш стеной...
Если ещё кухня расширяется за счёт лоджии, то есть это будет одно пространство,
то обогревать это помещение нужно будет достаточно активно.


Alihan
отправлено 01.12.12 02:33 # 8


Кому: Asya, #6

> А почему, кстати?

Тоже интересно.

> Придётся стену пробивать, если потекут?

Это вообще не проблема.


Daishi
отправлено 01.12.12 02:48 # 9


Толково. Про просекатели не слышал. Надо купить.


Вий
отправлено 01.12.12 02:48 # 10


Грешным делом на фоне репортажей с кинофестиваля подумал, что речь пойдёт о нелёгкой работе визажистов...


Vixard
отправлено 01.12.12 02:48 # 11


Коммуникации важные, должна быть большая съёмная секция, если по уму. А то ни дай бог, как прорвёт швы, ломать же будут.


Klauss808
отправлено 01.12.12 02:48 # 12


Кому: Zx7R, #1

> Это сейчас такие пистолеты строительные? Отвал башки!

у него инструмент весь на 1,5 ляма (есть специальный ролик, где он про инструмент рассказывает), вообще частенько смотрю его канал


Ушан
отправлено 01.12.12 02:48 # 13


Кому: Asya, #6

> А почему, кстати? Придётся стену пробивать, если потекут?

Приходит сосед снизу и, укоризненно глядя в глаза, рассказывает грустную повесть о мокрых пятнах, а то и громадных лужах в свежеотремонтированной комнате (в моём случае это была кухня). Приходим, смотрим. Ничего не видим, сухо на полу. Сосед идёт к себе- течёт. Перекрываем стояк (не сами, конечно)- течь прекращается. Выламываем всю красоту и наблюдаем свищ. Как ни заделывали швы в полу- через них вниз просочилось быстрее, чем через зашпаклёванный гипрок внутрь помещения. После двух таких косяков несу эстетику в жертву безопасности.


TSR
отправлено 01.12.12 02:48 # 14


Все хорошо и грамотно, НО только, ежели зашитую гипсой стальную трубу (в чьём качестве никто не даст гарантии), во время обязательной ежегодной проверкой стояка отопления под давлением компрессором, или просто во время отопления зимой прорвет... чего тогда? мой опыт подсказывает, что такие трубы (если у тебя не автомомка, и все коммуникации отопления твои, где ты сам себе хозяин) зашивать не очень полезно. ИМХО естессна.


von_ungern
отправлено 01.12.12 02:48 # 15


это реклама монтажного пистолета!111
Кстати, что за модель, кто знает?


Леон
отправлено 01.12.12 03:09 # 16


Кому: Viking, #4

> Трубы и батареи так зашивать - есть глупость.

Заказчик так хочет, например. И хоть кол на лбу теши.


Леон
отправлено 01.12.12 03:09 # 17


Кому: Viking, #4

> Ну и раз уж у мастера есть такой веселый инструмент - чего ж не завести лазерный уровень ?

Кстати, он есть. В этом же ролике.


vovan3312
отправлено 01.12.12 03:43 # 18


Кому: Zx7R, #1

> Это сейчас такие пистолеты строительные? Отвал башки!

Он работает на пропане.

Стоит- караул!


vovan3312
отправлено 01.12.12 03:43 # 19


Кому: von_ungern, #15

> это реклама монтажного пистолета!111
> Кстати, что за модель, кто знает?

HILTI


Бородач
отправлено 01.12.12 04:20 # 20


Кому: von_ungern, #15

> Кстати, что за модель, кто знает?

Hilti GX 120


Noerus
отправлено 01.12.12 04:20 # 21


Кому: TSR, #14

> или просто во время отопления зимой прорвет

А сколько зимой давление в системе?
Если трубы не трогать, по какой причине может прорвать?

> во время обязательной ежегодной проверкой стояка отопления под давлением компрессором

При проверке, наверно, может.
Но если проверку выдержало - с чего ему зимой прорывать?
До зимы успеет проржаветь?

Кому: Vixard, #11

> Коммуникации важные, должна быть большая съёмная секция, если по уму. А то ни дай бог, как прорвёт швы, ломать же будут.

Быстросъёмную как сделать?
Всё равно сантехники прибегут и всё поломают.


УДА482
отправлено 01.12.12 04:20 # 22


Кому: vovan3312, #18

> Он работает на пропане.

А как/где его заправляют? Интересуюсь из праздного любопытства, исключительно для расширения кругозора.


Priusovod
отправлено 01.12.12 04:35 # 23


Очень познавательно!


dub
отправлено 01.12.12 05:04 # 24


однако цена Hilti GX 120 у нас не способствует приобретению чудо оружия


RedAlex
отправлено 01.12.12 05:10 # 25


Имея такой инструмент, в слечае протечки, ломать и заново закреплять гипсокартон, одно удовольствие.


Stw_x
отправлено 01.12.12 05:12 # 26


Что за музыка играет вначале ролика и она же периодически во время ролика?


Добрый Фей
отправлено 01.12.12 05:21 # 27


Кому: von_ungern, #15

> Кстати, что за модель, кто знает?

BFG 900, aka Big Fucking Gun !!!


Soi
отправлено 01.12.12 05:23 # 28


Кому: dub, #24

> однако цена Hilti GX 120 у нас не способствует приобретению чудо оружия

Однако, если профессионально занимаешься, то сокращение времени монтажа конструкции в несколько раз делает цену весьма прикательной.


Хоттабыч
отправлено 01.12.12 05:31 # 29


Hilti вообще топовый инструмент с пожизненной гарантией. И стоит денег я вас умоляю.


Павлов И.И.
отправлено 01.12.12 05:33 # 30


Кому: Viking, #4

> Ну и раз уж у мастера есть такой веселый инструмент - чего ж не завести лазерный уровень ?

На 02:32 не он, не? Красенький такой?

Восемь пальцев жгут! Класс.


muffler
отправлено 01.12.12 05:33 # 31


Кому: Stw_x, #26

Jacques Davidovici - La ballade de jane


790
отправлено 01.12.12 05:33 # 32


Почему-то вспомнилась "Snoop" из Прослушки, когда она приобретала похожий инструмент.)


Павел
отправлено 01.12.12 06:07 # 33


Кому: Asya, #6

> А почему, кстати? Придётся стену пробивать, если потекут?

1. В случае ремонта труб вся красота накрывается большим медным тазом. Как минимум, стоит предусмотреть небольшой смотровой лючок. Что бы была возможность убедится, что протечка именно у вас, а не у соседей сверху. Кроме того, рекомендуется делать гидроизоляцию пола в подобных карманах.
2. Резко падает эффективность батареи. Тем более, если стоит аппарат с конвекцией, как в данном случае. Соответственно, если в дизайнпроекте подобные обструкции предусмотрены изначально, а не появились в процессе выполнения ремонта по прихоти заказчика, нужно очень тщательно подходить к подбору приборов отопления. И конструкции декоративных панелей, их маскирующих.


Gerasim
отправлено 01.12.12 06:20 # 34


Кому: Alihan, #8

> Тоже интересно.

В долбанной инструкции по установке батарей в нашей климатической зоне чОтко написано, где (под окном), на сколько см от пола минимум и сколько сантиметров до любого покрытия (выступающий подоконник например) минимум для получения циферок из заявленной энергетической эффективности.

Батарею можно засунуть хоть в жопу, но греть она будет только там, где прописано инструкцией.
Плюс отсырение внешней стены тоже common problem, и часто требует установки дополнительной батареи, несмотря на то, что любители плесени "теряют" часть стены для размещения различных предметов обихода.


Кому: Asya, #6

> Придётся стену пробивать, если потекут?

На это как раз плевать - картонную стену как пробил, так и зашил, тут нет проблемы.


Мichael
отправлено 01.12.12 07:26 # 35


Кому: Zx7R, #3

> Можно бесконечно смотреть как горит огонь, как течёт вода, и как работают другие!! (Особенно если профессионалы)

В треде не был. Про наблюдателей на пожаре уже шутили? :)


Kospersky
отправлено 01.12.12 07:35 # 36


чувак похож на бойца из бокв без правил


Beez Grapher
отправлено 01.12.12 08:44 # 37


Сделано красиво - но прятать трубопроводы за фальшстенами - не по нормам


Павел
отправлено 01.12.12 09:00 # 38


Кому: Gerasim, #34

> На это как раз плевать - картонную стену как пробил, так и зашил, тут нет проблемы.

Просто картонную - да. Но проблема в том, что на этой картонной стене будут всякие красивости. Которые восстанавливать обычно влетает в очень нехилую копеечку.



> Плюс отсырение внешней стены

У него батарея вообще на перегородке между утеплённой лоджией и комнатой. Где она, в принципе, нахуй не упала. По хорошему, надо было бы вынести под окно лоджии. Но согласовывать это в энергосетях - ну очень большая проблема.


Sweet Death
отправлено 01.12.12 09:31 # 39


Кому: Belleon, #2

> Моё почтение, мастер своего дела.

Ага, мастер нести херню с апломбом.
Мастер теплоизоляцмм от -20 присоединенной лоджии 10-ю мм изолона.
Мастер 50% - 50% нормального текста, 50 - лажи. Непричастному развлечение - угадать лажу.
Не знаю, приводить ссылку на недавний скандал с ремонтом за 700 тыр или ну его нафик - злой клиент поди.


ne_skazu
отправлено 01.12.12 09:50 # 40


Инструмент хороший, но по цене его наверняка имеет смысл покупать лишь профессионалам, а не для ремонта у себя дома.
Что касается самой работы - ну, любопытно было бы посмотреть, как он докажет сантехнику логичность зашить намертво трубы в перекрытиях, да и сам радиатор без американок.
А жильцы этой квартиры рано или поздно этого мастера проклянут, к сож.


assassin56
отправлено 01.12.12 09:58 # 41


Кому: УДА482, #22

> А как/где его заправляют? Интересуюсь из праздного любопытства, исключительно для расширения кругозора.

Тоже интересуюсь, присматриваюсь к модели попроще, но как и где заправлять так и не смог найти. Если есть грамотные в этом вопросе, подскажите пожалуйста.


Sweet Death
отправлено 01.12.12 10:31 # 42


Кому: ne_skazu, #40

> да и сам радиатор без американок.

Гомосеки от строителей поставили не только без американок, но и без отсечных кранов. Радиатор, естессно - не лучших моделей. Трахайся с ним как хочешь, когда потечет - даже не перекрыть.


As2006
отправлено 01.12.12 10:34 # 43


Кому: assassin56, #41

> Тоже интересуюсь, присматриваюсь к модели попроще, но как и где заправлять так и не смог найти. Если есть грамотные в этом вопросе, подскажите пожалуйста.

Конкретно про этот инструмент он подробнее рассказывает в другом ролике, можете на ютубе поискать "1-3-1-1-4 Электрика и гипсокартон. Проф.инструмент #7."


Viking
отправлено 01.12.12 10:46 # 44


Собственно , все уже пояснили по моему посту. Трубы и радиатор переделать кстати - небольшая проблема, никто не заметит, например , смещения его внутрь комнаты сантиметров на 20. Летом, когда нет в системе воды, можно и американки поставить, и отсечку, что угодно.

Наличие у него лазерного уровня мог просмотреть - видео грузилось как-то не очень. Да и амуниция у мастера ,конечно, зачетная, но как то комично смотрится, как будто он спецназовец , а не строитель


творческий узбек
отправлено 01.12.12 10:49 # 45


Кому: Viking, #4

> Трубы и батареи так зашивать - есть глупость.

Ко всему вышесказанному добавлю, что обогрев комнаты батареей происходит за счет конвекции

http://www.revisionworld.com/files/convection%2520copy.jpg

После того как "мастер" поставит последний лист гипсокартона, конвекция в замкнутом пространстве быстро прекратится, и комната станет значительно холоднее.


Павел
отправлено 01.12.12 10:54 # 46


Кому: ne_skazu, #40

> да и сам радиатор без американок.

Смотри внимательно. Там краны стоят со встроеными американками. Иначе сантехники просто не смогли бы радиатор присоеденить.



Кому: Sweet Death, #42

> Гомосеки от строителей поставили не только без американок, но и без отсечных кранов.

На подаче стоит балансир. На обратке шаровый. Перекрывай и меняй радиатор на здоровье. максимум, на балансир может придётся заглушку на время демонтажа-монтажа поставить. Иногда они подкапывают.


Val1974
отправлено 01.12.12 11:01 # 47


Кому: Klauss808, #12

> у него инструмент весь на 1,5 ляма (есть специальный ролик, где он про инструмент рассказывает), вообще частенько смотрю его канал

Можно ссылку?
А то мне скоро ремонт в новой квартире предстоит. Надо бы окультуриться:)


Sweet Death
отправлено 01.12.12 11:10 # 48


Кому: Gerasim, #34

> На это как раз плевать - картонную стену как пробил, так и зашил, тут нет проблемы.

Да ну нах такие развлечения.
Вон - стоит по аварии разобранная и взад зашитая, ждет финишной обработки уже полгода.


Sweet Death
отправлено 01.12.12 11:13 # 49


Кому: Павел, #46

> На подаче стоит балансир. На обратке шаровый.

Не пойму - это ты мне пытаешься рассказть, что у меня стоят невидимые балансиры?


творческий узбек
отправлено 01.12.12 11:14 # 50


Кому: творческий узбек, #45

> После того как "мастер" поставит последний лист гипсокартона, конвекция в замкнутом пространстве быстро прекратится, и комната станет значительно холоднее.

А нет, извините, не досмотрел видео до конца. Конвекционная решетка все-таки предусмотрена. Но все-таки такую конструкцию дома делать не стал бы -эффективность обогрева комнаты все равно уменьшается, и из соображений обслуживаемости,


Sweet Death
отправлено 01.12.12 11:15 # 51


Кому: творческий узбек, #45

> После того как "мастер" поставит последний лист гипсокартона, конвекция в замкнутом пространстве быстро прекратится, и комната станет значительно холоднее.

Я надеялся, что нижний просвет в конструкции - как раз для конвекции. Но он был умело зашит :D


Sweet Death
отправлено 01.12.12 11:19 # 52


Кому: творческий узбек, #50

> Конвекционная решетка все-таки предусмотрена.

Да какая там "конвекция" будет через эту решетку при таком размещении?
Название одно.
Ставили нормальные батареи - там конвекция такая, что впечатление, что в ней вентилятор стоит. Внутри радиатора воздух рагонялся. А теперь умело перекрываем доступ холодного снизу и отдачу теплого сверху.


As2006
отправлено 01.12.12 11:31 # 53


Кому: Val1974, #47

> Можно ссылку?
> А то мне скоро ремонт в новой квартире предстоит. Надо бы окультуриться:)

Можно и не поленится бы и поискать на ютубе :)
Но вот http://www.youtube.com/user/www3208ru там все. Объем видео 6.2гб на прошлый месяц :)


Huligan
отправлено 01.12.12 11:31 # 54


Кому: Noerus, #21

> Если трубы не трогать, по какой причине может прорвать?

Вот, не далее как 3 недели назад у нас дома разорвало шаровый кран на кухне. Хорошо, что он не был единственным, хорошо, что сразу услышали шипение и перекрыли воду другим шаровым краном в ванной. Но к соседке немного воды через пол успело пробежать. Кран неизвестного производителя, без фирменных маркировок, был куплен и установлен жэковским сантехником, прослужил пару лет. Заменил от греха все краны такого типа фирмовыми.


watcher
отправлено 01.12.12 11:33 # 55


Кому: Viking, #44

> Летом, когда нет в системе воды, можно и американки поставить, и отсечку, что угодно.

Удачи вам летом разрезать стояк. Вода в стояках есть постоянно, просто нет давления и циркуляции… Сливают её только в технологических случаях.

Народ, задумаете сами менять батареи летом, сходите к сантехнику, и скажите, что бы он слил воду из стояка. А то ремонт будите делать не только у себя.


G-git
отправлено 01.12.12 11:47 # 56


Ролик еще не посмотрел, но как человек, по уши погруженный в ремонт квартиры, скажу - на предложение строителей "красиво закрыть батареи" ответил решительным отказом. Тепло в квартире дороже сомнительных эстетических соображений.


Nikolay Bredak
отправлено 01.12.12 11:49 # 57


Его ролики невозможно смотреть не до конца!

Даже если уверен, что никогда лично не буду ставить подобную конструкцию, всё равно смотрю, впитывая каждое слово!!


Asya
отправлено 01.12.12 12:17 # 58


Кому: Alihan, #8

> Это вообще не проблема.

А по-моему, конструктивное решение не очень. Сделал стену, обои поклеил, картины повесил, а потом всё снимать резво, а потом вешать, столько возни.

Кому: Павел, #33

> В случае ремонта труб вся красота накрывается большим медным тазом.

Во-во, потому и смутило. Но я в ремонтах мало понимаю, почти поверила мастеру из ролика, что грамотные модные парни теперь делают так.

> Резко падает эффективность батареи.

Ага, и это тоже приходило в голову.

В общем, спасибо, подтвердил, что сомневалась правильно. Как разу думаю о ремонте...

Кому: Ушан, #13

> После двух таких косяков несу эстетику в жертву безопасности.

Помню, в былые годы уехала далеко, оставила дом на супруга - и вдруг принимаю паническое сообщение, что труба у батареи на кухне дала течь. Там всё быстро ликвидировали, к соседям пойти не успело - вовермя заметил, но если бы она была красиво закрыта, имели бы мы песню с припевом.


DarkSneg
отправлено 01.12.12 12:30 # 59


Давно не появляются новые видео, а жаль.


Lucawy
отправлено 01.12.12 12:44 # 60


Думаю, что не стоит цепляться к конкретному решению, показанному в ролике.

Это мастер-класс, показывающий - как и чем такое делается. Вон он говорит - не смотрите, что я всё тут адски расстрелял и насверлил, это был другой мастер-класс, по шурупам.

А вы увидели трубу - и зациклились. Да и хрен с ней, трубой! Не у нас же.

Речь не о трубе!

О принципе - как и чем делать, ёптыть!!!


berberoev
отправлено 01.12.12 12:45 # 61


Не очень понятно про закладную для подвесного потолка


Котовод
отправлено 01.12.12 13:02 # 62


А нельзя поставить фальстену, но батарею не закрывать совсем?


sleepw41ker
отправлено 01.12.12 13:26 # 63


Кстати, хозяин этой самой квартиры, где снимались многие ролики Земскова, утверждает, что мастер ремонт не доделал слегка, оставил косяки, всё бросил, денег не вернул. Вот жж, заведённый об этом самом ремонте. http://nash-remont.livejournal.com/ Земсков, напротив, утверждает, что это ему должны много денег.


jst
отправлено 01.12.12 13:26 # 64


Вон там мужик доверился этому из видео. Хотя, это может быть вполне ч0рным пеаром:
http://nash-remont.livejournal.com/


zil
отправлено 01.12.12 13:26 # 65


а вот как этот товарищ проводит ремонты :)
http://nash-remont.livejournal.com/2738.html


Max-
отправлено 01.12.12 13:26 # 66


Не до видео этому жулику сейчас: http://nash-remont.livejournal.com/2738.html


lean88
отправлено 01.12.12 13:26 # 67


Видео понравилось. А вот копирайт на их сайте: "(с) 2003-2856. Все тексты, стихи, песни, сказки и иллюстрации к ним охраняются Законом о защите животных и каким-то еще. Любой человек спиздивший контент будет наказан морально и анально", действует отталкивающе. Могло бы быть смешно, где-то возможно, но не на сайте предоставляющем услуги. Такой "тонкий" юмор в бизнесе, явно лишнее.


nyw
отправлено 01.12.12 13:28 # 68


Кому: Asya, #58

> А по-моему, конструктивное решение не очень. Сделал стену, обои поклеил, картины повесил, а потом всё снимать резво, а потом вешать, столько возни.

Т.е. лучше когда труба не закрыта и если её порвёт, то грязнющая техническая вода пускай хлестает по всей комнате? Ну, чтобы сразу загадить не только обои и картины, но ещё мебель, технику и другие вещи.


Кот Бегемот
отправлено 01.12.12 13:34 # 69


Кому: berberoev, #61

> Не очень понятно про закладную для подвесного потолка

В уровень крепления багета для натяжного потолка закладывается дополнительный профиль. Если багет прикрутить просто к гипсокартону, он держаться не будет.


Max-
отправлено 01.12.12 13:39 # 70


Кому: jst, #64

Не пеар. Все так и есть. И я этот мужик.


protector
отправлено 01.12.12 13:39 # 71


О, как раз актуальная тема - зашиваю в настоящий момент потолки гипсокартоном. Ролик, в целом, познавательный. Некоторые моменты только не по технологии Knauf. Вот, например, при высоте потолка около 3 метров профили 50x40 желательно использовать спаренными. Непонятно, какая цель у поперечин: обычно вертикальные стоечные профили(ПС) ставят на расстоянии 40-50 см (4 штуки на лист 1200 мм), горизонтальные поперечины нужны только для стыков коротких сегментов ГКЛ по высоте. Если лист во всю длину до потолка, так они вообще не нужны. Ну, и у меня технология посложнее: использую звукоизоляцию, там свои заморочки, например ПС нельзя крепить к стенам. По-поводу батареи: при такой разводке тепла короб будет несколько прерывать естественную конвекцию, у меня разводка теплопровода по полу, поэтому можно будет радиатор сместить и прикрепить к коробу снаружи, а внутри поставить закладную для прочности.
Инструменты, конечно, класс, фетишиста за версту видать :) Я использую проф. шуруповерт, а для скрепления профилей между собой - саморезы (которые называют "клопами" или "семечками"). Просекатель, конечно, вещь, только зря он профили с одной стороны просекает, с другой полки профиля тоже желательно закрепить хотя бы теми же саморезами-семечками. Ну и процесс у меня гораздо медленнее идет - не прфессионал все-таки.


sad2
отправлено 01.12.12 13:47 # 72




protector
отправлено 01.12.12 13:52 # 73


Да, штробень в ролики справа на стене - жуть, такие, как правило, кондейщики делают.


TSR
отправлено 01.12.12 13:54 # 74


Кому: Noerus, #21

> или просто во время отопления зимой прорвет
>
> А сколько зимой давление в системе?
> Если трубы не трогать, по какой причине может прорвать?

Давление зависит от этажа и от количества этажей в доме. На 10 м идет 1 кг. (или одна атмосфера), но это в идеале, т.е. при отсутствие загрязнений в системе. т.е в 9-ти этажном доме давление = 3*9= 27 + техэтаж для обратки итого 3-4 атмосферы (на бойлерных, как правило, давление немного завышают, т.к. идет отопление не одного , а нескольких домов + учет загрязнения системы). У нас (Крым) в 9-ти этажках отопление идет сверху (кто на 9-м у того теплее :) именно поэтому живя на 1-м этаже вынужден был провести автономку, т.к трубы просто холодные), а горячая вода снизу. В 5-ти этажках все снизу. Соответственно в системе отопления на нижних этажах давление больше.

> > во время обязательной ежегодной проверкой стояка отопления под давлением компрессором
>
> При проверке, наверно, может.
> Но если проверку выдержало - с чего ему зимой прорывать?
> До зимы успеет проржаветь?

На лето (по крайней мере у нас) вода из системы сливается и присутствие воздуха усиливает процесс коррозии. Я в посте отметил, что стальные трубы системы (как в примере на видео) могут быть некачественными, и буквально за 3-5 лет, даже в новостройке, появляются утечки и прорывы("свищи"), на которые работники ЖЕКа вешают хомуты. Из своего опыта, заехав в квартиру, (правда дому 20 лет)обнаружил стояк холодной воды на котором было 15!!! хомутов.


Kleine Мук
отправлено 01.12.12 14:11 # 75


Кому: Kospersky, #36

>чувак похож на бойца из бокв без правил

Сначала отмудохает. Потом дострелит из мегаписитолета! И тут-же, не отходя, зашьёт в аккуратный гробик из гипсокатрона!!!


Кот Бегемот
отправлено 01.12.12 14:25 # 76


Кому: Котовод, #62

> А нельзя поставить фальстену, но батарею не закрывать совсем?

Обычно батарея дополнительно обшивается гипсом по бокам-то есть, находится не просто в плоскости за фальшстеной, а как бы в небольшой нише. Что касается обогрева помещения, то я еще ни разу не видел комнаты с нормальным, правильно установленным стеклопакетом, в которой было бы холодно. А если трубы все-таки потекут-то экстренный ремонт даже незашитых труб это такой процесс, где чистота и аккуратность ни разу не предусмотрены, особенно если потекло в перекрытии.


vovan3312
отправлено 01.12.12 14:57 # 77


Кому: УДА482, #22

> Он работает на пропане.
>
> А как/где его заправляют? Интересуюсь из праздного любопытства, исключительно для расширения кругозора.

Точней на бутане.

Вставляется баллон для заправки зажигалок и погнал. Рекомендуются, конечно, специальные баллоны HILTI, но суть и форма та же.


Hedgehog
отправлено 01.12.12 15:05 # 78


Кому: Zx7R, #3

> Можно бесконечно смотреть как горит огонь, как течёт вода, и как работают другие!! (Особенно если профессионалы)

Всё это идеально сочетается во время пожара.


Павел
отправлено 01.12.12 15:06 # 79


Кому: Sweet Death, #49

> Не пойму - это ты мне пытаешься рассказть, что у меня стоят невидимые балансиры?

Мы ролик обсуждаем, или твою квартиру? В ролике с подводкой и запорной арматурой всё нормально. Более того - видно, что работы выполнены на очень высоком уровне.

По твоей хате, если новостройка - судись. Запорная арматура на приборах отопления должна быть установлена в обязательном порядке. Самостоятельная установка - удовольствие не из дешёвых. Если брал на вторичном рынке - твои проблемы. Хату ж смотрел перед покупкой?


DarkSneg
отправлено 01.12.12 15:15 # 80


Кому: Max-, #70

> Не пеар. Все так и есть. И я этот мужик.

Интересно стало, камрад, а ты кто? И почему не ч0рный пеар? Может, ты его и здесь распространяешь. Не вступаюсь за Земскова, я его только по роликам видел, мне понравилось, все грамотно.


Viking
отправлено 01.12.12 15:31 # 81


Кому: watcher, #55

Наши дома такие загадочные. Я в панельной 9-этажке летом спокойно себе подвод и отвод от батареи переделал , никого не залил. Водой там и не пахло.

Отзывы о работах мастера настораживают , честно говоря. Последний раз наблюдал гипрочные работы при строительстве бизнес-центра на Синопской 50. Так вот обычные ребята без мега-инструментов там и арки делали, и радиаторы обшивали, и сделано все замечательно.

Можно посетить данное место, кафе на 1 этаже например, и оценить результат. И по деньгам, думаю, их услуги значительно дешевле.


watcher
отправлено 01.12.12 15:44 # 82


Кому: Viking, #81

> Наши дома такие загадочные. Я в панельной 9-этажке летом спокойно себе подвод и отвод от батареи переделал , никого не залил. Водой там и не пахло.
>
Ну то, что у нас делается многое не через ГОСТы и СНИПы, а не черех ЖОПы, не отменяет того, что вода в стояках летом должна быть, и она там, таки, может оказаться.


DarkSneg
отправлено 01.12.12 15:44 # 83


Кому: Viking, #81

Watcher прав, вода в стояках всегда есть. Для смены батареи, стояка и т.п. стояк перекрывается в подвале. Этим летом менял вот тоже в панельной 9 этажке. Причем сантехник первый раз плохо герметизацию вентиля одного сделал, и после включения воды по стояку начало течь немного.
Тут не дома загадочные, тут ЖКХ могут быть загадочными, с какого они воду всю слили.


Alexey_asu
отправлено 01.12.12 15:52 # 84


Кому: watcher, #55

А у нас каждый год сливают из стояков воду. Что, конечно, не отменяет звонка сантехнику для уточнения.

А по ролику, может у нас строят по другому, но такого количества труб в комнате увидел впервые. И смысла зашивать всё полностью не вижу никакого. Полы, потолок. Достаточно сделать "упоры" только для них.


Anchorite
отправлено 01.12.12 15:52 # 85


Тоже смотрел ролики Земского, даже посоветовал своему другу, у которого своя фирма по ремонтам. Он тоже посмотрел, и решил задать вопрос по одному из видео, в котором Земсков мягко говоря фантазировал, написал длинный коммент со всеми расчётами и подробной раскладкой, почему это не возможно и как это могло получиться, может ошибка закралась или ещё чего. Ответа не последовало, ну и понятное дело комент был быстро удалён, так что Земсков, как я понимаю мастер пиара, в основном.


Юшков
отправлено 01.12.12 15:52 # 86


Кому: Viking, #4

> Без заполнения минватой тоже как бы, не делают.

Минвату внутри помещений не используют. Или вы хотите подышать стеклопылью, которая от неё постоянно образуется?


lean88
отправлено 01.12.12 15:52 # 87


Кому: Max-, #70

> Не пеар. Все так и есть. И я этот мужик.

Ну дак без договора, ты можешь требовать от него по работе, то что тебе в голову взбредет, а он может посылать тебя нафиг даже с реально обоснованными требованиями.
Мне вообще кажется, что есть определенные сферы услуг, связываясь с которыми, можно априори считать, что тебя наипут немножко. Поэтому если не умеешь ремонты сам делать, будь готов заплатить не только за фактически сделанную работу, но и издержки по наипалову.


SANTEHNIK
отправлено 01.12.12 15:52 # 88


Кому: Vixard, #11

> Коммуникации важные, должна быть большая съёмная секция, если по уму. А то ни дай бог, как прорвёт швы, ломать же будут.

Если потечёт, то через съёмную секцию аккуратно течь не устранить - всё равно ломать будут. а для контроля сухости пола (при притензиях соседа снизу) можно воспользоваться съёмным экраном.
п.с. СНиП не запрещает зашивать стальные трубы на сварке


As2006
отправлено 01.12.12 15:52 # 89


Кому: Viking, #81

> Последний раз наблюдал гипрочные работы при строительстве бизнес-центра на Синопской 50. Так вот обычные ребята без мега-инструментов там и арки делали, и радиаторы обшивали, и сделано все замечательно.

Земсков об этом тоже говорил, не раз. Можно конечно сделать красиво и без таких инструментов, особенно если руки растут правильно, но фишка в том что с ними это сделать в разы проще и быстрее.


browny
отправлено 01.12.12 15:52 # 90


Монтаж стрельбы почти очередями хорошо смотрится.

Кому: vovan3312, #77

> Кому: УДА482, #22
>
> > Он работает на пропане.

> Точней на бутане.

Как сообщают представители фирмы, на смеси пропан-бутан.


AlexeyAlexeevich
отправлено 01.12.12 15:55 # 91


Кому: jst, #64

> это может быть вполне ч0рным пеаром

Заказать у конкурента ремонт - выставить его у дурном свете? Сложновато, долго, да и дорого. Есть более простые способы.
Как я понимаю, речь идет о нише высококлассного ремонта частных квартир за 100500рублей, сколько таких конторок по Мск и подмосковью, которым дорогу перешел Земсков? 1-2? В нише за копеешный ремонт - он не конкурент, это очевидно. Вообще, надо последить за развитием ситуации.


TSR
отправлено 01.12.12 15:55 # 92


Кому: Beez Grapher, #37

> По хорошему, надо было бы вынести под окно лоджии. Но согласовывать это в энергосетях - ну очень большая проблема.

Ага, и вот из-за таких умельцев, выносящих батареи на лоджии/балконы, иногда не совсем утепленные, нижние этажи получают 12 градусов в квартире зимой.


Max-
отправлено 01.12.12 15:55 # 93


Кому: DarkSneg, #80

Я тот идиот, который воспользовался "услугами" Земскова. И в моей квартире он отснял большинство роликов. А не "чОрный пеар" потому, что все так и было.
Или ты пеаром сам факт распространения негативной инфы называешь? Если да, то все верно, это "чОрный перар".


dub
отправлено 01.12.12 15:55 # 94


Кому: Soi, #28

В раздумьях как облегчить предстоящую работу на даче, внутри гипсокартон в два слоя крутить придётся, одному скорее всего. Пока в наличии только шуруки обычные.


nyw
отправлено 01.12.12 15:55 # 95


Кому: DarkSneg, #80

> Интересно стало, камрад, а ты кто? И почему не ч0рный пеар? Может, ты его и здесь распространяешь. Не вступаюсь за Земскова, я его только по роликам видел, мне понравилось, все грамотно.

Дык, камрад, ты соседние глянь коменты. 4 комента от "какбы" четырёх человек, написанные в минута в минуту с очень схожим содержанием и одной и той же ссылкой. Не, ну в мире конешно бывают совпадения и я не знаю всего, но в силу своего природного скепсиса, я бы крепко задумался.


andytg
отправлено 01.12.12 15:56 # 96


Кому: Viking, #4

> Трубы и батареи так зашивать - есть глупость.

Присоединюсь к мнению камрада.
Зашивать гипсокартоном и закладывать плиткой водопроводные и отопительные трубы -- не есть хорошо.
Сам имел геморрой с выламыванием в ванной всей плитки на одной из стен (прежние владельцы делали "чтоб было красиво" и замуровали плиткой все, что только можно), чтобы добраться до начавшей протекать водопроводной трубы.

Выражение лиц сантехников, приходящих по вызову и видящих трубы, заложенные плиткой, надо видеть :)

Про зашивание батарей отопления тоже камрады выше отписывались правильно.
У нас в офисе батареи такой же модели при ремонте вот точно так же зашили гипсокартоном и оставили вентиляционные отверстия для входа\выхода воздуха.
Когда же пару лет назад зимой внезапно ударили несвойственные для наших широт морозы в -25..-27 градусов, все красивости пришлось срочно снимать, потому что батареи совершенно не грели и в офисе был натуральный дубарь (т.к. сам гипсокартон остался на месте, а сняли только пластиковые решетки, то это не особо помогло, пришлось дополнительно согреваться при помощи электрообогревателя).

Дома в спальне стоит 17 секций обыкновенной чугунной батареи советской модели (5 секций осталось в наследство от тоталитарного СССР, остальное, видимо, растащили при строительстве дома, т.к. дом панельный и для прогрева комнаты таких маленьких батарей явно не хватало, мы потом докупили и нарастили еще 12 секций) -- совершенно неэстетично, зато тепло и практично.

А инструмент у Земскова -- мое почтение.
Пистолет и лазерный разметчик поверхностей -- это нечто.


Павел
отправлено 01.12.12 15:56 # 97


Кому: nyw, #68

> Ну, чтобы сразу загадить не только обои и картины, но ещё мебель, технику и другие вещи.

Угу. пускай она лучше водопадом к соседу. Может, у него ремонт дешевле. Ну и это, вживую хоть раз видел, как прорыв выглядит? Если увидеть вовремя, то особых проблем не будет ни у тебя, ни у соседей. Но вовремя увидеть можно только когда трубы видно.


Korsar
отправлено 01.12.12 15:59 # 98


Кому: nyw, #95

> Дык, камрад, ты соседние глянь коменты. 4 комента от "какбы" четырёх человек, написанные в минута в минуту с очень схожим содержанием и одной и той же ссылкой. Не, ну в мире конешно бывают совпадения и я не знаю всего, но в силу своего природного скепсиса, я бы крепко задумался.

Всё бывает, но тут серьёзный модераторский корпус, который всё отслеживает и уж сероштанных точно срежет на взлёте. Так что трудно сказать. Если специалисты прочтут по линкам и разложат по полочкам что и как, будет понятнее.


Павел
отправлено 01.12.12 16:00 # 99


Кому: Max-, #93

> А не "чОрный пеар" потому, что все так и было.

Я переписку по твоей ссылке прочитал. Насколько понял, было сделано много работ, не оговоренных при начале ремонта. Есть ли понимание, что подобные работы должны оплачиватся дополнительно? Ровно как и услуги генподрядчика, которые тебе оказывались Земсковым?


Zx7R
отправлено 01.12.12 16:03 # 100


Кому: Nikolay Bredak, #57

> Его ролики невозможно смотреть не до конца!
>
> Даже если уверен, что никогда лично не буду ставить подобную конструкцию, всё равно смотрю, впитывая каждое слово!!

А если в правильном переводе сделать?

Гипсокартон, деньги, два ствола!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 470