Всемирный русский собор 2013

09.01.13 22:19 | Goblin | 127 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Всемирный русский народный собор открыт для диалога с представителями самых разных мировоззрений ради построения успешной России, заявил замглавы этой организации, председатель синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Мы не враги либералам. Среди участников Всемирного русского народного собора были многие представители либеральной мысли — вспомним господина Гайдара, Явлинского. Я — за то, чтобы у нас был очень серьезный диалог между консервативной и либеральной частью нашей общественной мысли", — сказал священник в среду на пресс-конференции в "Интерфаксе".

По его мнению, это должен быть не диалог взаимных оскорблений и отрицания права другого на участие в определении судеб общества, а диалог, "нацеленный на то, чтобы найти правильный вектор развития страны и народа".
Всемирный русский собор 2013

Как-то раз я тоже принимал участие.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 127

Цитата
отправлено 09.01.13 22:19 # 1


Сам отец Всеволод, по его словам, находится в постоянном общении со многими представителями либеральной среды и сам является выходцем из этой среды. Как заявил он, диалог ведется и с коммунистами, в том числе с их лидером Геннадием Зюгановым, и "этот диалог очень важен".

Он сообщил, что еще одна тема, которую ВРНС будет поднимать, - это оценка советского периода истории, в котором было "очень много хорошего".

Священник отметил, что ВРНС открыт к диалогу с левыми силами на тему справедливого общества, несправедливой мировой экономической системы, поддержки бедных, роли общества в регулировании экономики.

Представитель Церкви подчеркнул, что ВРНС - это не партия, а общественная организация, которая старается максимально уходить от того, чтобы ассоциироваться с той или иной политической силой, она не стремится стать элементом системы власти или оппозиции. По его словам, у Собора есть идеи, но у него нет своей политической программы, доктрины.

В свою очередь руководитель Правозащитного центра ВРНС Роман Силантьев сообщил, что одним из главных направлений работы Собора в 2013 году будет диалог с гражданскими обществами - процерковным, либеральным и обществом нецерковных патриотов, "которые в большинстве своем придерживаются прокоммунистических взглядов".

По словам священника, 2012 год показал, что позиции церковных и нецерковных патриотов близки по многим позициям. К лидерам последних он отнес Александра Проханова, Сергея Кургиняна, Анатолия Вассермана, Дмитрия Пучкова (Гоблина).

"Мне кажется, что надо с этими людьми сейчас активно вступить в диалог. А поскольку для большинства нецерковных патриотов идеалом государственного устройства России является советская империя времен Сталина, мы, наверное, одно из первых собеседований с ними посвятим роли Сталина", - заявил Р.Силантьев.

В частности, по его словам, запланирована запись видеолекций Д.Пучкова, которые будут посвящены острым вопросам государственно-религиозных отношений и другим темам: как относиться к личности Сталина, к советской власти, к Андрею Власову "и другим предателям, которые тогда были". На взгляд Р.Силантьева, сейчас этими вопросами активно интересуется молодежь, и разговаривать с ней на эти темы нужно на понятном ей языке.

Со своей стороны координатор Дискуссионного клуба ВРНС Александр Рудаков отметил, что в 2011 году ВРНС сформулировал концепцию базисных ценностей, которые являются общими для представителей всех традиционных религий и для неверующих. По его словам, эти ценности формируют цивилизационную идентичность России.

Он напомнил, что 150 лет назад ученый Николай Данилевский сформулировал концепцию России как уникальной, самодостаточной цивилизации, которая сейчас должна быть "переосмыслена с учетом реалий XXI века, с учетом проблематики многополярного мира".


Цитата
отправлено 09.01.13 22:23 # 2


Глава синодального Отдeла по взаимодействию с Вооруженными силами и правоoхранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов считаeт, что наличие дома пистолета стало бы весoмым аргументом против попыток социальных служб изъять ребенка из сeмьи.

"Я, например, не так давно был резким противником того, чтoбы народу раздавали огнестрельное оружиe. Потому что, зная широту русской души, понимаю, что будет пальбa. Но в свете новых изменений, что наше государствo встраивается в европейский процесс и что здесь у нас будут oтнимать детей, то неплохо бы, когда придут отнимать дeтей, дома иметь пистолет", - сказал отец Димитрий в интервью рaдиостанции "Радонеж".

Священник полагает, что пистoлет мог бы как-то остановить изъятие детей из семьи, нeсправедливое, по мнению родителей. "Какая-нибудь чинoвница решит отнять детей, а человек посчитаeт, что несправедливо. А как с несправедливостью борoться? Есть два пути. Есть законный. И есть незаконный. Это, конечно, нeзаконный путь (при помощи пистолета – "ИФ"). Но если нападaют на самое святое!" – сказал священник.

Он указал нa то, что раньше государство не посягало нa семью, за исключением тех случаев, когда родители были, нaпример, наркоманами, или если семья представляла реaльную угрозу для жизни человека.

"Десять лет говорим про ювенaльную юстицию. Указ президента – и она вводится. Это, извините, как? А когдa народ вооружен, то тут уже другой будет разговoр. Конечно, будут издержки... Но, с другой стороны, будет возможнoсть отдать жизнь за семью... Ведь мы же, когда начинается вoйна, защищаем, как мы говорим, наших жен, детей стaриков, и так далее - свои дома. А приходят разорять – тaк надо же защищать!" – сказал руководитель синодaльного отдела.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=49535


ev1l
отправлено 09.01.13 22:27 # 3


Кому: Цитата, #2

> Это, конечно, нeзаконный путь (при помощи пистолета – "ИФ"). Но если нападaют на самое святое!" – сказал священник.

он так говорит, буд-то чиновница сама поедет отбирать ребёнка, а родители будут из окна с пистолетов отстреливаться. херня какая-то.


Metodist
отправлено 09.01.13 22:35 # 4


Кому: Цитата, #2

> "Какой-нибудь гаишник подумает оштрафовать, а человек посчитаeт, что несправедливо. А как с несправедливостью борoться? Есть два пути. Есть законный. И есть незаконный. Это, конечно, нeзаконный путь (при помощи пистолета – "ИФ"). Но если нападaют на самое святое! ведь жить надо не по лжи!"

Извините.


Кара Мерген
отправлено 09.01.13 22:35 # 5


Кому: Цитата, #1

> В частности, по его словам, запланирована запись видеолекций Д.Пучкова, которые будут посвящены острым вопросам государственно-религиозных отношений и другим темам: как относиться к личности Сталина, к советской власти, к Андрею Власову "и другим предателям, которые тогда были".

Лекции записаны специально для собора? Или их можно посмотреть сейчас?


HastreD
отправлено 09.01.13 22:35 # 6


Кому: Цитата, #2

> Димитрий Смирнов считаeт, что наличие дома пистолета стало бы весoмым аргументом против попыток социальных служб изъять ребенка из сeмьи.

Остро, по-заграничному

> Это, конечно, нeзаконный путь (при помощи пистолета – "ИФ"). Но если нападaют на самое святое!" – сказал священник.

Не убий

> "Десять лет говорим про ювенaльную юстицию. Указ президента – и она вводится. Это, извините, как? А когдa народ вооружен, то тут уже другой будет разговoр. Конечно, будут издержки... Но, с другой стороны, будет возможнoсть отдать жизнь за семью... Ведь мы же, когда начинается вoйна, защищаем, как мы говорим, наших жен, детей стaриков, и так далее - свои дома. А приходят разорять – тaк надо же защищать!" – сказал руководитель синодaльного отдела.

Отжиг в духе Нургалиева


sherl
отправлено 09.01.13 22:59 # 7


Кому: Цитата, #1

> В частности, по его словам, запланирована запись видеолекций Д.Пучкова, которые будут посвящены острым вопросам государственно-религиозных отношений и другим темам: как относиться к личности Сталина, к советской власти, к Андрею Власову "и другим предателям, которые тогда были". На взгляд Р.Силантьева, сейчас этими вопросами активно интересуется молодежь, и разговаривать с ней на эти темы нужно на понятном ей языке.
>

О!Это дело!

Кому: Цитата, #2

> Глава синодального Отдeла по взаимодействию с Вооруженными силами и правоoхранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов считаeт, что наличие дома пистолета стало бы весoмым аргументом против попыток социальных служб изъять ребенка из сeмьи.

[протирает глаза] Ничего себе заявленьице. И от кого? От главы Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами.

Пипец.


codewarrior
отправлено 09.01.13 23:23 # 8


Протоиерей Смирнов, похоже, до сих пор НГ отмечает!


Dembler
отправлено 09.01.13 23:23 # 9


Можно ли поздравить Романа Силаньтьева с рукоположением?


JCF
отправлено 09.01.13 23:24 # 10


Кому: ev1l, #3

Ну это священник - он образно, так сказать, в красках. Не может же уважаемый человек прямым текстом сообщать о том, что глядя на творящуюся хуйню, приходит к выводу о целесообразности гражданам держать под рукой ствол - на крайний случай.


Ойген
отправлено 09.01.13 23:32 # 11


>Рабочие будут повсюду вооружаться. Нужды нет, что полиция удесятерит строгости по надзору за складами и магазинами оружия. Никакие строгости, никакие запреты не остановят городские массы, сознавшие, что без оружия они всегда, по любому поводу, могут быть доведены правительством до расстрела. Каждый поодиночке будет напрягать все усилия, чтобы раздобыть себе ружье или хоть револьвер, чтобы прятать оружие от полиции и быть готовым дать отпор...


Собакевич
отправлено 09.01.13 23:36 # 12


Кому: JCF, #10

> Ну это священник - он образно, так сказать, в красках.

Он сказал то, что сказал. Зачем ты мудака оправдываешь?


CheKisst
отправлено 09.01.13 23:51 # 13


Кому: Ойген, #11

Смирнов так ненавидит Ильича, что сам потихоньку становится Лениным наоборот.

Кому: sherl, #7

> Ничего себе заявленьице. И от кого? От главы Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами.

Вот, предлагает методы взаимодействия!


CheKisst
отправлено 09.01.13 23:53 # 14


Кому: codewarrior, #8

> Протоиерей Смирнов, похоже, до сих пор НГ отмечает!

Как можно - исключительно Рождество Христово.


CKC
отправлено 10.01.13 00:04 # 15


Отец Димитрий жжет! А между прочим, как у нас говорят про Кавказ и ЮЮ - "пусть попробуют на Кавказе детей отбирать, ха-ха". Хорошо бы что бы и про русских так говорили. Разговаривают такие Медведев с Обамой, обсуждают задачи мирового правительства, контроль населения и все такое. И Медведев такой говорит: "ЮЮ? В России? У русских отбирать детей?! Шутите?"

>По словам священника, 2012 год показал, что позиции церковных и нецерковных патриотов близки по многим позициям. К лидерам последних он отнес Александра Проханова, Сергея Кургиняна, Анатолия Вассермана, Дмитрия Пучкова (Гоблина).

А кто эти Проханов и Вассерман? Какая у них посещаемость?! (про Кургиняна в курсе, он Гоблину ролики пишет для сайта)


nAgJIa
отправлено 10.01.13 00:04 # 16


Сидит эстооонец в сортире и размышляет:
- Каккой, отнакоо, странный эттот русский языык! Церкоффь - сапор, стеенкка - сапор, каккать не мошешь - опьяять сапор!


SmokyOwl
отправлено 10.01.13 00:05 # 17


Кому: HastreD, #6

> Это, конечно, нeзаконный путь (при помощи пистолета – "ИФ"). Но если нападaют на самое святое!" – сказал священник.
>
> Не убий

Убийство и применение оружия с целью защиты - вещи в корне разные.


Dembler
отправлено 10.01.13 00:10 # 18


Кому: ev1l, #3

> он так говорит, буд-то чиновница сама поедет отбирать ребёнка, а родители будут из окна с пистолетов отстреливаться. херня какая-то

государственного ума человек!!!


sherl
отправлено 10.01.13 00:24 # 19


Кому: Dembler, #18

> Кому: ev1l, #3
>
> > он так говорит, буд-то чиновница сама поедет отбирать ребёнка, а родители будут из окна с пистолетов отстреливаться. херня какая-то
>
> государственного ума человек!!!

Умение отлить в граните становится определённым тестом!


HastreD
отправлено 10.01.13 01:04 # 20


Кому: SmokyOwl, #17

> Убийство и применение оружия с целью защиты - вещи в корне разные.

Это с какой точки зрения - религиозной или юридической?

Любая инициатива - это палка о двух концах и чревата неожиданными последствиями. Когда к такому призывает священник - странно становится. Он наверно должен понимать, что люди разные - воспитаны, образованны по-разному.
И, если что, я совсем не защищаю ювеналку


old_wolf
отправлено 10.01.13 01:04 # 21


Эм, это священник.... или он рукоположение купил, задорого?
Был такой раньше бизнес в 2000х.
И жили они хорошо.


tom slayer
отправлено 10.01.13 01:31 # 22


Камрад Цитата нам сообщает, как чувствует себя рядовой гражданин, когда государство не может защитить его и его семью.


koisaan
отправлено 10.01.13 01:46 # 23


Кому: ev1l, #3

> он так говорит, буд-то чиновница сама поедет отбирать ребёнка, а родители будут из окна с пистолетов отстреливаться. херня какая-то.

Плазменные борцы с ЮЮ это на полном серьёзе обсуждают и дают советы: как оказать силовое сопротивление законным требованиям представителей власти, как правильно спрятать своих детей, как сбежать из города.


andytg
отправлено 10.01.13 02:17 # 24


Кому: koisaan, #23

Безотносительно сказанного святым отцом про короткоствол как способ защиты от ювеналов,
ювенальная юстиция -- вещь крайне нехорошая.

В СССР никакой ювенальной юстиции не было и как-то обходились.
Нельзя изымать детей из семьи без решения суда.


koisaan
отправлено 10.01.13 04:01 # 25


Кому: andytg, #24

Никто не спорит. Однако некоторые вещи, которые говорят отдельные борцы, вызывают недоумение.


old_wolf
отправлено 10.01.13 04:23 # 26


Кому: tom slayer, #22

> Камрад Цитата нам сообщает, как чувствует себя рядовой гражданин, когда государство не может защитить его и его семью.

Понимаешь какая штука камрад, господин транслирующий это представляет некое сообщество следующее и пропагандирующее определенные правила, методы и средства.
Как самые правильные с точки зрения этого сообщества. Верить в в это следовать им, вопрос лично каждого. И скажем это второй вопрос.
Здесь мы видим прямое нарушение этих правил. И предлагаются средства не соответствующие, а так же прямо противоречащие пропагандируемым этим сообществом.
Ты сан сними, а потом говори что хочешь. Никто к тебе никаких претензий иметь не будет.
Это как арабу свинину предложить поесть, он ее не ест потому что извини не хочет нарушать то во что верит.

Когда священник одобряет оружие, у меня возникает когнитивный диссонанс.
И ствол дома не защитит. Если человек не готов защищать, а пистолет как удлинитель собственной готовности или уверенности которой на деле нет вещь страшная.
Если ювеналка правильная она или нет вступает в законную силу, то любое противодействие справедливое или нет. Значит нарушение принятых законов. Статья со всеми вытекающими.
Далее, священник провоцирующий своими словами такого рода нарушение... скажем так, сильно неправ.
Аналогию можно провести простую, к соседу постучались сотрудники прокуратуры по причине допустим неуплаты алиментов, а он считая претензии необоснованными на них спустил свору собак, ужасной наружности. Последствия понимаешь же.


old_wolf
отправлено 10.01.13 04:23 # 27


Кому: sherl, #7

> Ничего себе заявленьице. И от кого? От главы Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами.
>
> Пипец.

Более чем мадам, еще и при сане.


tom slayer
отправлено 10.01.13 05:39 # 28


Кому: old_wolf, #26

Его религиозные обязанности, честно говоря, не область ведомства далеких от религии людей. Даже если ты интернетов мегаэксперт.

Ну и раз уж зашло об этом, дядя вроде не Махатма Ганди, не пацифист, и даже не толстовец.

Православие как-то было типа государственной религией, а войска исправно благословляли на кровавые бои.

По поводу отношений с мирским законом есть мнение, что для христианина высшим законом является слово божье, а с тех пор, как последний помазанник божий скончался в подвале, закон может писать хоть сам черт.

> Когда священник одобряет оружие, у меня возникает когнитивный диссонанс.

Бывает.


IgorN
отправлено 10.01.13 06:11 # 29


Кому: sherl, #19

> Умение отлить в граните становится определённым тестом!

Кстати, наткнулся тут на (вероятно) источник этой прекрасной фразы. Английская идиома "cast in stone".
Видимо, гражданин Медведев слишком много думает на английском.


Некромастер
отправлено 10.01.13 07:50 # 30


Кому: old_wolf, #21

Был? Судя по тому, как семинаристы из рязанского кремля описывают ситуацию с обучением - есть и будет.


Собакевич
отправлено 10.01.13 08:02 # 31


Кому: IgorN, #29

> Умение отлить в граните становится определённым тестом!
>
> Кстати, наткнулся тут на (вероятно) источник этой прекрасной фразы. Английская идиома "cast in stone".

Выражение "высечь в граните" тебе в русском языке никогда не встречалось?


JCF
отправлено 10.01.13 09:00 # 32


Кому: Собакевич, #12

Иронизирую.


IgorN
отправлено 10.01.13 09:42 # 33


Кому: Собакевич, #31

> Выражение "высечь в граните" тебе в русском языке никогда не встречалось?

Высечь, высечено - это "etched in stone". Он сказал "отлить", а это именно "cast". "Отлить" до него по-русски не говорили, кмк.


Собакевич
отправлено 10.01.13 09:52 # 34


Кому: IgorN, #33

> Высечь, высечено - это "etched in stone". Он сказал "отлить", а это именно "cast". "Отлить" до него по-русски не говорили, кмк.

Он просто смешал два выражения - "высечь в граните" и "отлить в бронзе".


Собакевич
отправлено 10.01.13 09:53 # 35


Кому: JCF, #32

> Иронизирую.

Аа. Не понял.


Nord-M
отправлено 10.01.13 10:19 # 36


Кому: koisaan, #23

> Плазменные борцы с ЮЮ это на полном серьёзе обсуждают и дают советы: как оказать силовое сопротивление законным требованиям представителей власти,

Когда придут забирать моего ребенка, я положу на закон большой болт, и защищаться буду всеми доступными способами. Все кто вякают что то в защиту ЮЮ - мудаки.


Digger
отправлено 10.01.13 10:41 # 37


Поп Смирнов давно и серьёзно головой болен.


CKC
отправлено 10.01.13 12:19 # 38


Кому: koisaan, #23

> Плазменные борцы с ЮЮ это на полном серьёзе обсуждают и дают советы: как оказать силовое сопротивление законным требованиям представителей власти, как правильно спрятать своих детей, как сбежать из города.

Вот гады-то!

По поводу разрыва шаблонов. Знаете, есть такой святой, Александр Невский. А еще адмирал Федор Ушаков. Так что шаблоны рвутся от незнания.

А вообще, если государственные органы станут в один ряд с иноземными захватчиками, от которых нужно защищать дом и семью - дальше скатываться некуда.


Баян для тещи
отправлено 10.01.13 12:19 # 39


Кому: koisaan, #23

> Плазменные борцы с ЮЮ это на полном серьёзе обсуждают и дают советы: как оказать силовое сопротивление законным требованиям представителей власти, как правильно спрятать своих детей, как сбежать из города.

как минимум спрятать детей от изъятия и поднять волну в прокуратуре и СМИ по данному поводу - не вижу никаких моральных проблем. Гораздо большее число проблем вижу в том, чтобы собственной рукой отдать детей ювенальщикам и сидеть на жопе ровно дожидаясь милости от государства и конкретных чинуш по возможности получить детей обратно.
как минимум уже сейчас есть несколько реальных примеров о том, что соц.работники несколько перегибали палку в отдельных регионах. Потом шли на обратку. Но дети все это время были в детдоме. Пусть лучше поскрываются в надежных местах неделю, чем месяц в детдомах проведут.
шмалять из окна или через дверь - перебор.


Кому: Nord-M, #36

> Когда придут забирать моего ребенка, я положу на закон большой болт, и защищаться буду всеми доступными способами. Все кто вякают что то в защиту ЮЮ - мудаки.

Более чем согласен.


NIKOL
отправлено 10.01.13 13:48 # 40


Кому: Баян для тещи, #39

> Но дети все это время были в детдоме. Пусть лучше поскрываются в надежных местах неделю, чем месяц в детдомах проведут.

Вот-вот. А если еще и усыновить и вывести успеют...

Возможно с принятием закона "Димы Яковлева", лоббировать ЮЮ пропадет смысл. И оно как-то забудется само собой.


Баян для тещи
отправлено 10.01.13 13:56 # 41


Кому: NIKOL, #40

> Вот-вот. А если еще и усыновить и вывести успеют...
>
> Возможно с принятием закона "Димы Яковлева", лоббировать ЮЮ пропадет смысл. И оно как-то забудется само собой.

ага, усыновят и вывезут не в США, а в Гваделупу или Зимбабве. Поедем туда - пальмы трясти и тех кто упал и без хвоста - оттирать и смотреть - твой или нет.
Сейчас похоже под закон ДЯ примут другую юю-шную поправку, мало все равно не покажется.


koisaan
отправлено 10.01.13 14:01 # 42


Кому: Nord-M, #36
Кому: CKC, #38
Кому: Баян для тещи, #39

Я чуть разверну свою позицию, а то вижу недопонимание.

То, что рассказывают о последствиях введения ювенальной юстиции - ужасно. То, что нужно бороться с введением юю, сомнений не вызывает. Не вызывает сомнений и необходимость антиювенальной пропаганды, а пропаганда по определению должна нагнетать истерию. Однако когда кто-то предлагает отстреливаться от представителей органов опеки, я считаю, что этот человек малость не в себе.

А что уж до реальных примеров, то в них почему-то всё о каких-то хипстерах, у которых груднички по цементной пыли ползают месяцами, или шибко верующих сыроедах, чьи дети мясо годами не видят. Понятно, что на благо пропаганды всё сгодится. Надо только определиться: мы тут пропагандистской истерии поддаёмся или реальность обсуждаем? В реальности пока предлагают отстреливаться из окна.


Abrikosov
отправлено 10.01.13 14:14 # 43


Кому: CKC, #15

> А между прочим, как у нас говорят про Кавказ и ЮЮ - "пусть попробуют на Кавказе детей отбирать, ха-ха". Хорошо бы что бы и про русских так говорили.

Ты хочешь, чтобы про русских говорили как про кавказцев?

Это ведь реализовать несложно - надо лишь вернуть русских в средневековье.

Ты действительно этого хочешь?


Abrikosov
отправлено 10.01.13 14:25 # 44


Кому: Цитата, #2

> Но в свете новых изменений, что наше государствo встраивается в европейский процесс и что здесь у нас будут oтнимать детей, то неплохо бы, когда придут отнимать дeтей, дома иметь пистолет", - сказал отец Димитрий в интервью рaдиостанции "Радонеж".

Какой молодец! Ну, с такими-то противниками ювенальная юстиция не пройдёт!!!

Жаль, предлагает какие-то полумеры - ведь можно подъезд заминировать ещё, и с криком "так не доставайся же ты никому!" взорвать к хуям. А то офигели тут детей отнимать.


Баян для тещи
отправлено 10.01.13 14:53 # 45


Кому: koisaan, #42

Камрад, уточни где я предлагаю отстреливаться из окна?
ты считаешь истерией ситуацию вокруг семьи Борисевич, 2 девочки изъятые из семьи в приют (по моему в декабре все решилось положительно для семьи, но дело длилось с августа)? Где ты видел хипстеров в деревне Морозово Новосибирской области? Какая нахрен цементная пыль и сыроедение?
это что - единственный случай? погугли, найдешь много.
Случаев с добровольными даунами не так много, чтобы для этого требовалась юю (причем ничего она в этом случае не сделает сверх того, что есть сейчас), а семей до которых можно будет доебаться - все 100%.


Nord-M
отправлено 10.01.13 15:01 # 46


Кому: koisaan, #42

> А что уж до реальных примеров, то в них почему-то всё о каких-то хипстерах, у которых груднички по цементной пыли ползают месяцами, или шибко верующих сыроедах, чьи дети мясо годами не видят. Понятно, что на благо пропаганды всё сгодится. Надо только определиться: мы тут пропагандистской истерии поддаёмся или реальность обсуждаем? В реальности пока предлагают отстреливаться из окна.

В реальности пока никто не отсреливается, а пытается по закону вернуть детей. Поп экзальтировано говорит о возможных последствиях введения ЮЮ, я не поддерживаю такие высказывания в данный момент, ему надо было как минимум поменять акценты, заявив - Ваши не продуманные действия, могут привести к тому что ювенальщиков начнут отстреливать. А по факту если ЮЮ пройдет, хотя бы по Французской модели, или не дай бог по Скандинавской, другого выхода кроме как круговой обороны не останется.


koisaan
отправлено 10.01.13 15:22 # 47


Кому: Баян для тещи, #45

> Камрад, уточни где я предлагаю отстреливаться из окна?

Я не про тебя, я про попа Смирнова.

> это что - единственный случай? погугли, найдешь много.

Я не знаком со всеми случаями. Те, что попадались, были вот такие, поданные в контексте борьбы с юю.


koisaan
отправлено 10.01.13 15:22 # 48


Кому: Nord-M, #46

> ему надо было как минимум поменять акценты, заявив - Ваши не продуманные действия, могут привести к тому что ювенальщиков начнут отстреливать

Согласен. Но он сказал так, как сказал.


Энторнет
отправлено 10.01.13 15:50 # 49


Кому: koisaan, #42

> Не вызывает сомнений и необходимость антиювенальной пропаганды, а пропаганда по определению должна нагнетать истерию.

Например, "наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами".

> Понятно, что на благо пропаганды всё сгодится.

Ты определенно начитался всяких геббельсов или юрьмухиных.

Кому: Abrikosov, #43

> Ты хочешь, чтобы про русских говорили как про кавказцев?
>
> Это ведь реализовать несложно - надо лишь вернуть русских в средневековье.

Блин, а я-то думал, что же не так в книжках Пучкова "Ксенофоб" и еще какой-то. А тут вон оно что!
Спасибо, камрад, за подсказку.


Баян для тещи
отправлено 10.01.13 15:50 # 50


Кому: koisaan, #47

> Я не знаком со всеми случаями. Те, что попадались, были вот такие

у тебя очень избирательное внимание на случаи, которые тебе попадаются.
юю гораздо страшнее нормальной семье, а не семье придурков. О проблеме там чаще всего узнается либо от журналистов, ринувшихся создавать сенсацию, либо когда ребенку уже ничего не поможет.
Но такие добровольные дауны, про которые тебе попадаются случаи, на самом деле не подлежат или практически не подлежат вниманию юю, т.к. детей указанная категория лиц не наказывает, психику детям засирает на уровне зомбирования очень глубоко, ребенок не жалуется никому не из своего круга и т.д.
нормальная же семья, особенно не большого достатка (хотя это не самое главное) будет ходить по лезвию бритвы: не накажи; не запрети; поддерживай полным холодильник и сплошной порядок дома.
Государство не отвечая ни за что в области защиты материнства и детства получает возможность требовать через ювенальщиков от родителей всего и сразу, а также забыть о своих правах под страхом вмешательства в семью.
а уж какие перспективы у ювенальщиков появляются по сравнительно честному отъему собственности.


Digger
отправлено 10.01.13 15:58 # 51


Про то, что поп Смирнов серьёзно болен предоставляю сцылки на меня (там есть и на первоисточники) с цитатами:

Протoиeрей Димитрий Смирнoв: Если бы Ленин пeрекрестился, он бы нeмедленнo исчeз
http://realigion.me/?id=2877

«Ленинa сейчaс, конечно, никтo не читаeт, пoэтому изымaть егo экстремистские книги из обoрота oсoбогo смысла нeт. Но как ступень к тoму, чтобы наслeдиe Ленинa раздeлило судьбу наследия Гитлeра в Гермaнии, прoверить eго сoчинения на экстремизм былo бы неплохo», – скaзал пoп Димитрий Смирнов.
http://realigion.me/?id=22739

Прeдседатель синoдальногo Отдeла пo взаимoдействию с Вооружeнными силами протoиeрей Димитрий Смирнoв предлoжил провести всерoссийский уголовнo нaказуeмый субботник пo "очистке" страны oт памятников Лeнину.
http://realigion.me/?id=19901

"Тaк что eсли нарoд поддерживаeт – еще ничeгo не знaчит. Точку зрeния народа в прaвительстве прeкрaсно знaют. Чтобы вoплотить в жизнь народную вoлю, народ дoлжeн проявить эту вoлю. Если мы захoтим – ОПК введут уже завтрa", – уверен o. Димитрий. Пo егo мнению, нe нужны даже никакиe реферeндумы и гoлосoвания – зaчем тратить деньги? "[У нaс в стране нeскoлько дeсятков пoльзователeй Интернетa]. Нe нужно никудa идти, писать тeлеграммы и т. д. Миллионы писeм элементaрнo отсылaются на aдрес председaтеля правящeй пaртии. А если нe послeдовало дeйствия – 250 тысяч человeк сoбираeтся вокруг Гoсударственной Думы в чeтыре кольцa и бeрутся за руки. Спoкойнo, на тротуарe, не нарушaя движeния. Тогдa будет виднo, что народ сeрьезно этoгo хочeт, тогдa, значит, воля нарoда будет испoлнeна", – зaключил протoиерей Димитрий Смирнов.
http://realigion.me/?id=2722

Есть ещё.


ALoginOFF
отправлено 10.01.13 17:09 # 52


Кому: Баян для тещи, #50

> юю гораздо страшнее нормальной семье

Ты обсуждаешь здесь сферическую ЮЮ в вакууме, или конкретные законы с поправками? Если законы, то там про нормальные семьи ни слова. Там про юных правонарушителей и их родителей/воспитателей.

А сферическая ЮЮ действительно ужасна!!!


koisaan
отправлено 10.01.13 17:09 # 53


Кому: Энторнет, #49

> Например, "наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами".

Это другое.

> Ты определенно начитался всяких геббельсов или юрьмухиных.

Ты определённо обладаешь телепатическим даром.


CKC
отправлено 10.01.13 17:38 # 54


Кому: Abrikosov, #43

> Ты хочешь, чтобы про русских говорили как про кавказцев?
>
> Это ведь реализовать несложно - надо лишь вернуть русских в средневековье.
>
> Ты действительно этого хочешь?

Речь идет о защите детей от ультра-либерального государства, которое будет их забирать у семей для "правильного" воспитания в детдомах и продаже иностранцам? Надеюсь конечно что до такого никогда не дойдет, но речь же о гипотетическом введении ЮЮ по западному образцу.

Наверно ты очень осуждаешь этих диких, нецивилизованных партизан, которые боролись насильственными методами с полицаями и представителями немецкой администрации в 40-е годы. Какая-то дикость. Угоняют в Германию? Расстреливают евреев и коммунистов? Так что ж теперь, скатываться в дикое средневековье? Надо было разбираться по закону!


Баян для тещи
отправлено 10.01.13 18:10 # 55


Кому: ALoginOFF, #52

> Ты обсуждаешь здесь сферическую ЮЮ в вакууме, или конкретные законы с поправками?

камрад, я говорю про конкретные проекты законов и уже принятые программы и направления.
Законопроект №42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» (о социальном патронате)
Форсайт-проект «Детство 2030»
Указ Президента РФ о национальной стратегии действий в интересах детей.

Изучал? какое мнение? где там защита нормальных семей? А вот возможности из нормальной семьи изъять ребенка есть. Достаточно простые, двухходовые схемы.
Но ты можешь считать, что это только про подонков общества, про юных правонарушителей и их родителей/воспитателей. Ведь у нас все во имя человека.


father-dean
отправлено 10.01.13 18:10 # 56


Если в тексте нет грамматических ошибок, то получается, что Роман Силантьев участвует в этом мероприятии, и более того он священник?


Щербина307
отправлено 10.01.13 19:34 # 57


Кому: CKC, #54

> но речь же о гипотетическом введении ЮЮ по западному образцу.

Ключевое слово "гипотетическом".

> Наверно ты очень осуждаешь этих диких, нецивилизованных партизан, которые боролись насильственными методами с полицаями и представителями немецкой администрации в 40-е годы. Какая-то дикость. Угоняют в Германию?

Ты ставишь в один ряд, оккупантов и захватчиков и родное государство, силён.
Больше драмы!!!


Щербина307
отправлено 10.01.13 19:37 # 58


Кому: Баян для тещи, #55

> А вот возможности из нормальной семьи изъять ребенка есть. Достаточно простые, двухходовые схемы.

Сколько детей изъяли из нормальных семей?
Сколько изъяли из ненормальных?
Изымают навсегда или до исправления замечаний?


Abrikosov
отправлено 10.01.13 19:51 # 59


Кому: CKC, #54

> Речь идет о защите детей от ультра-либерального государства

Нет, у тебя речь шла не об этом.
У тебя речь шла о том, чтобы о русских говорили как о кавказцах.
Тебе было указано, что для этого придётся опуститься до их уровня цивилизованности.

Отвечай на вопрос, не виляя: ты этого действительно хочешь?

> которое будет их забирать у семей для "правильного" воспитания в детдомах

Что это за "правильное" воспитание в детдомах, кто этим будет заниматься - специально завезённые с Марса "правильные" воспитатели? Какова вместимость детдомов, сколько туда ещё детей поместится дополнительно к существующим? Или надо будет построить ещё кучу детдомов? Сколько бабок это всё будет стоить?
Государству вон на воспитание как таковое насрать последние 20 лет, так вдруг оно внезапно озаботится "правильным" воспитанием детдомовских?

Откуда вы берёте эти нелепые фантазии?

> и продаже иностранцам?

Это над Ривенделлом такие тучи сгущаются?

Российское государство поступает ровно наоборот: запретило вон продажу детей американцам не так давно.

> Надеюсь конечно что до такого никогда не дойдет, но речь же о гипотетическом введении ЮЮ по западному образцу.

Речь же о твоих нелепых фантазиях, никак не коррелирующих с реальностью.

> Наверно ты очень осуждаешь этих диких, нецивилизованных партизан, которые боролись насильственными методами с полицаями и представителями немецкой администрации в 40-е годы.

Ты ёбнутый, что ли?

У нас война идёт? Российское государство для тебя - оккупант вроде 3-го Рейха?

Или ты поклонник ебанатов, известных как "приморские партизаны"? Они же молодцы, они же не стали мириться с существующим порядком вещей, а начали мужественно убивать представителей правоохранительных органов. Ну в самом деле, не разбираться же по закону, как лохам ушастым. Надо просто валить гнусных представителей органов власти проклятого государства РФ, и побольше.
И они добились того, что о них заговорили как о некоторых кавказцах - т.е. назвали их гнусными пидарасами.

Но ты не стесняйся, припиши мне ещё какую-нибудь хуйню. Тогда и о тебе заговорят как о некоторых кавказцах. Или по крайней мере подумают.

> Надо было разбираться по закону!

Для невежд кратенько поясняю: действия партизан были совершенно законны, с точки зрения законов государства СССР, гражданами которого они являлись.

А ты и не знал? Вот бедолага.


Abrikosov
отправлено 10.01.13 20:03 # 60


Кому: Щербина307, #57

> Ты ставишь в один ряд, оккупантов и захватчиков и родное государство, силён.

Самое смешное, что пассажир в один ряд поставил современных кавказцев и партизан времён Великой Отечественной.

Он то ли искусно придуривается, то ли ответ на мой вопрос будет положительным.


CheKisst
отправлено 10.01.13 21:31 # 61


Кому: Digger, #51

> поп Смирнов серьёзно болен

Или просто подонок и провокатор.


CKC
отправлено 10.01.13 22:11 # 62


Кому: Abrikosov, #59

Эк тебя корежит-то.

>У тебя речь шла о том, чтобы о русских говорили как о кавказцах. Тебе было указано, что для этого придётся опуститься до их уровня цивилизованности. Отвечай на вопрос, не виляя: ты этого действительно хочешь?

Отвечаю, "цивилизованности" в виде послушной передачи своих детей кому попало - не хочу. При этом для того, что бы не отдавать детей кому попало - опускаться до стрельбы в воздух пулями, плясок под громкую ритмичную музыку посреди улицы, развязного поведения, которое демонстрируют некоторые граждане не обязательно.

"Цивилизация" вещь такая. Цивилизованные римляне владели рабами, убивали людей для развлечения и предавались половой распущенности. Так что с этим термином поосторожнее надо.

> Откуда вы берёте эти нелепые фантазии?

Из инициатив некоторых общественных деятелей. Из наблюдений за практикой изъятия детей в западных странах.

Прекратили отдавать детей только в США. Кстати, представьте - при живых родителях или родственниках можно отдавать ребенка за рубеж. Он не будет говорить по-русски через несколько лет, они его больше не увидят.

> Ты ёбнутый, что ли?
>
> У нас война идёт? Российское государство для тебя - оккупант вроде 3-го Рейха?

Российское государство, надеюсь, до такого никогда не дойдет. Но гипотетически это возможно, особенно если к власти придут прозападные либеральные фанатики.

Для людей, у которых отберут их детей - различие будет небольшое. Хотя в 3-м рейхе вообще в газовую камеру могли отправить, да.

Ну и ты это, охолонись там, отдохни от компьютера что ли.

Кому: Abrikosov, #60

> Самое смешное, что пассажир в один ряд поставил современных кавказцев и партизан времён Великой Отечественной.

Точно, отдохнуть тебе надо. А то буквы перестал понимать, пишешь ерунду.


Starikann
отправлено 10.01.13 22:11 # 63


куча всяких мнений.. прям передача малахова.

четко отдаю себе отчет. если любая власть, в любой форме и пагонах начнет отнимать детей, и это коснется моих личных или моих близких, то всю оставшуюся жизнь, все усилия, до гробовой доски я посвящу тому, чтоб вырезать и унести в могилу всех кто к этому причастен, всех членов их семей и всех кто им дорог. И буду я явно не один.
делать буду то, что надо делать, и будь что будет.
фильм "законопослушный гражданин" - фильм просто пророческий.

А о.Дмитрию Смирнову уважение. Один из самых умных и уважаемых людей, действия которого как это обычно бывает обсуждает стадо баранов.


Собакевич
отправлено 10.01.13 22:21 # 64


Кому: Starikann, #63

> А о.Дмитрию Смирнову уважение. Один из самых умных и уважаемых людей, действия которого как это обычно бывает обсуждает стадо баранов.

Стадо баранов по сравнению с шавками и пигмеями - как-то без фантазии.


Щербина307
отправлено 10.01.13 22:22 # 65


Кому: Starikann, #63

> четко отдаю себе отчет. если любая власть, в любой форме и пагонах начнет отнимать детей,

Из семей алкоголиков и прочих антиобщественных элементов, тоже не нужно изымать детей?

> А о.Дмитрию Смирнову уважение. Один из самых умных и уважаемых людей

Ты тоже серьёзно болен?


Abrikosov
отправлено 10.01.13 22:24 # 66


Дорогие друзья.




Разоблачайте друг друга в личной переписке.




Модератор.



Павловна
отправлено 10.01.13 22:29 # 67


Кому: Digger, #51

> Про то, что поп Смирнов серьёзно болен предоставляю

Не, он профессиональный провокатор. Выдача оружия населению, для борьбы с ЮЮ, которая имеет явно либероидный корень. Любимов из ВЭШ очерчивает терр. границы использования ЮЮ - Центральная Россия:
>Больше всего их там, где никакого сельского (товарного) хозяйства нет. Эти местности — а их число несметно в Центральной России — дают в российский ВВП ноль, но потребляют из него немало. А главное — они отравляют жизнь десяткам миллионов добропорядочных россиян. Вдобавок эти местности — один из сильнейших источников социального загрязнения нашего общества.
>Создавать в таких местностях рабочие места накладно и бесполезно — эти самобезработные, как уже говорилось, работать не будут «принципиально». А принудительный труд осужден на уровне и международного, и национального права. Что же делать? Или мы вновь в культурной ловушке, из которой выхода нет?
>Одно делать нужно немедленно — изымать детей из семей этих «безработных» и растить их в интернатах (которые, конечно, нужно построить), чтобы сформировать у них навыки цивилизованной жизни, дать общее образование и втолкнуть в какой-то уровень профессионального образования. То есть их надо из этой среды извлекать. А в саму среду всеми силами заманивать, внедрять нормальные семьи (отставников, иммигрантов и т. д.), создавая очаги культурной социальной структуры. Нужно серьезно укреплять службу участковых — сам видел, что вся эта мелкая и взрослая шпана их боится не на шутку. Она ведь прекрасно знает, что она именно шпана. Но, может быть, и читатель «Ведомостей» тоже что-нибудь подскажет?

http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0435/gazeta09.php

Один рукотворный бунт не произошел, похоже готовят другой.


CKC
отправлено 10.01.13 22:36 # 68


Дорогие друзья. Вы если хотите хамить - занимайтесь этим в других местах.




Бан за игнор указания модератора, всего хорошего.




Модератор.



sherl
отправлено 10.01.13 22:51 # 69


По прочтении некоторых комментов у меня создалось стойкое впечатление, что камрады изначально воспитывают детей так и для того, чтобы страшная и ужасная ЮЮ пришла и с перестрелкой начала отбирать у них детей.

Народ, собравшийся уже занимать круговую оборону от гадов из ЮЮ - вы что, все принадлежите к неблагополучным слоям населения? Маргиналы? Нищие? К вам уже стучат в двери на предмет изъятия детей, ни с того, ни с сего? У вас вообще дети-то свои есть? И если есть, то как вы их воспитываете - как МД безнадзрными или всё-таки нормальными членами общества?

Дурдом на марше.


HastreD
отправлено 10.01.13 22:51 # 70


Кому: Starikann, #63

> я посвящу тому, чтоб вырезать и унести в могилу всех кто к этому причастен, всех членов их семей и всех кто им дорог.

Каяться будешь? К о.Дмитрию Смирнову пойдешь?

Во-первых, у нас светское государство, и дело церкви, как бы правильнее сказать, поддерживать свободу совести верующих, а не рекомендовать законотворчество.

Во-вторых, насколько я знаю, законы по ЮЮ пока отложены

о.Дмитрию Смирнов занимается популизмом


Баян для тещи
отправлено 10.01.13 23:29 # 71


Кому: Щербина307, #58

> Сколько детей изъяли из нормальных семей?

точной статистики не имею. То что они есть - говорит пример семьи Борисевич из Новосибирской области - погугли. Мне будет более чем достаточно, если будет один-единственный случай с моими детьми.
Устроить это после принятия законопроекта (пока он не принят) можно будет в 2 хода - сначала по наводке третьего лица (учитель, сосед, свой собственный ребенок с 10 лет) семью могут признать в социально опасном положении. Далее, по вновь введенной статье детей из семьи в соц.опасном положении можно усыновлять 3-му лицу. Пока для этого требовалось лишение род.прав по суду, будет не обязательно проводить через суд.

Изымать из неблагополучных семей можно и сейчас, через лишение род.прав. Будет можно по надуманному предлогу, с проверкой условий жизни, воспитания и т.п. органами опеки и беспроблемным выявлением условий, препятствующих нормальному воспитанию и развитию ребенка. Без расшифровки понятия "нормальное воспитание и развитие".

Пока в законе не будет прописана жесточайшая ответственность чиновника за ошибку (по мне хоть вплоть до изъятия его собственных детей навсегда) - это не закон, а кистень против семьи. И я буду прилагать максимум усилий, чтобы этот ублюдочный законопроект не превратился в закон.


Баян для тещи
отправлено 11.01.13 00:04 # 72


Кому: sherl, #69

> Народ, собравшийся уже занимать круговую оборону от гадов из ЮЮ - вы что, все принадлежите к неблагополучным слоям населения? Маргиналы? Нищие? К вам уже стучат в двери на предмет изъятия детей, ни с того, ни с сего? У вас вообще дети-то свои есть?

Камрадесса, я привык сначала просчитывать все худшие варианты. С законопроектом ознакомился сам и вдумчиво, открывая перекрестные ссылки на другие законы, акты и кодексы. Когда ознакомился - немного ох... как я сказал. Изложил кратко в посте 71.
Не маргинал, не нищий, не бездетный (пока трое). С соц.работниками общение ровно на нуле (они не знают - надеюсь, что я есть; я не собираюсь к ним ходить).
Но когда в серьезнейшем по последствиям законопроекте такое бла-бла как "условия для нормального воспитания и развития" без расшифровок оных терминов, а из-за того, что старой/молодой суке из собеса просто не понравится моя морда лица или график работы, или ремонт в квартире, или меню для детей, или набор литературы и фотографии на стене - можно будет без лишения в суде род.прав признать семью в соц.опасном положении и после этого начать куражиться введением соц.патроната, а потом и провести изъятие детей и дальнейшее усыновление 3-ми лицами (а об этом там завуалировано сказано) - это что? и как? и что делать - ждать, что этот снаряд пройдет мимо?
Причем ни один здраво не объяснил, нахрена данный закон, чего нельзя делать по старому законодательству если нормально работать. Поэтому, мое мнение, не нужен ни один новый закон, если можно работать, а не чесать половые органы по старому закону. особенно в таком хрупком деле, как семья, детство и материнство.
Если государство хочет реально помочь семьям - пусть дает землю, кредиты под строительство домов и списывает их при рождении и нормальном воспитании 2-3-4 детей. С уточнением критериев нормальности.


Nord-M
отправлено 11.01.13 00:11 # 73


Кому: sherl, #69

> Народ, собравшийся уже занимать круговую оборону от гадов из ЮЮ - вы что, все принадлежите к неблагополучным слоям населения? Маргиналы? Нищие? К вам уже стучат в двери на предмет изъятия детей, ни с того, ни с сего?

Уважаемаая, ознакомтесь пожалуйста с темой, потом высказывайте мнение. Больше хамить не буду, так как зная Вас, по предыдущим постам, уверен что Вы просто не в курсе целей и методов ЮЮ.


CheKisst
отправлено 11.01.13 00:19 # 74


Кому: Starikann, #63

> А о.Дмитрию Смирнову уважение. Один из самых умных и уважаемых людей, действия которого как это обычно бывает обсуждает стадо баранов.

Он ведет вредительскую по отношению к стране и народу деятельность, всячески разжигая ненависть православных к коммунистам. О. Всеволод Чаплин оказался умней - он диалог хочет организовать, разобраться.

А Смирнова при слове "Ленин" колбасит как семь Пивоваровых.

Кому: Павловна, #67

> Выдача оружия населению, для борьбы с ЮЮ, которая имеет явно либероидный корень. Любимов из ВЭШ очерчивает терр. границы использования ЮЮ - Центральная Россия:

Провокатор, кто же еще. Подписи против ЮЮ собрали почему-то не виртуальные православные воины Смирнова, в три ряда окружающие Госдуму, а коммунистическое движение "Суть времени". И в Думе против ЮЮ голосовали опять-таки коммунисты.

Протестовать против ювеналки, одновременно яростно проклиная силы, реально сопротивляющиеся ей - это какой-то очень специфический протест.

Кому: HastreD, #70

> и дело церкви, как бы правильнее сказать, поддерживать свободу совести верующих, а не рекомендовать законотворчество.

Смирнов рекомендует даже не законотворчество, а массовые нарушения Уголовного кодекса.


sherl
отправлено 11.01.13 00:32 # 75


Кому: Баян для тещи, #72

Кому: Nord-M, #73

С темой я знакома. Более того, живу в стране, где уже существует аналог российской ЮЮ. И в курсе всех подводных камней.

Но когда пишущие тут начинают нагнетать истерию в духе "порву пасть всем до седьмого колена, кто посмеет покусится на моего ребёнка" без всяких на то оснований, выглядит это по крайней мере странно.


HastreD
отправлено 11.01.13 04:04 # 76


Кому: CheKisst, #74

> и дело церкви, как бы правильнее сказать, поддерживать свободу совести верующих, а не рекомендовать [губительное] законотворчество.

Да, сперва криво выразился. Так, пожалуй, будет точнее.


tom slayer
отправлено 11.01.13 05:17 # 77


Кому: Щербина307, #65

Ты либо защищаешь ЮЮ, либо говоришь о чем-то другом.

Если первое, то можно узнать, почему ты защищаешь ЮЮ? Знаешь ли ты что-то особенное, о том, что и как предполагается делать - не на словах, в реальности, знаешь ли ты их мотивы?

Дам пример, чисто размышление.

Изымать предполагается, кем-то, из неблагополучных семей.

Вот, неблагополучные живут в грязных разрушающихся деревнях, пользы капиталистической России не приносят, зарабатывают мало, и детей научат тому же.

Возникает идея - вот, дескать, у нас (у вас) все так плохо, давайте вынем детей, пусть социализируются, раз там это невозможно как надо. Ну а потом увезем куда надо, ведь здесь неблагополучно. Надеюсь, заметна перекличка с законом Димы Яковлева, и диким воем по поводу.

При этом неблагополучных семей у нас до самой жопы и больше.

И число их несчетно, и оно будет только увеличиваться.

Представим лестницу падения:
1 ур. детство не обеспечено
коммерциализируется социалка - понижается уровень жизни, рушатся заводы - родители безработные, падает престиж труда - родители не могут устроиться. Люди живут в клоаке.

2 ур. дети на социальном дне
самый полезный член общества эффективный менеджер, в жернова рынка не поступает новое, свежее топливо - говорят, что в самом страшном виноваты вот эти [в ватниках], их дети вырастут бесполезными. Понижается статус людей до статуса не людей.

3 ур. дети живут в детдомах
можно проталкивать законы, забирать оптом, что мешает?

4 ур. дети живут в чужой стране

Так почему падение вниз - это подъем?

Почему вместо разговора о преодолении, жаждется якобы неизбежное?

Может, не люди жаждут, а чуть меньшая группа либералов? Может, от того и ждут падения, что сами дали поддых? Ведь если дать как следует, то неизбежно следующим идет падение. А они не падают, вот дела. Давайте, падайте, ведь это неизбежное следствие.

Можно приводить кучу примеров на этот счет. Говорим образование плохое, реформируем-разваливаем, говорим - очевидно же, нужно ехать учиться в правильные страны. Говорим медицина плохая, несовременная, реформируем-разваливаем, говорим - сломалась, нужно ехать в правильные страны. Бьем поддых, ждем падения.


tom slayer
отправлено 11.01.13 05:57 # 78


В России в 14 году количество неблагополучных семей уменьшилось на 40%! Ура, товарищи!

В граните вроде отливали уже фразу: "В этом году количество бездомных уменьшилось!"


Щербина307
отправлено 11.01.13 08:14 # 79


Кому: Баян для тещи, #71

> То что они есть - говорит пример семьи Борисевич из Новосибирской области - погугли. Мне будет более чем достаточно, если будет один-единственный случай с моими детьми.

Погуглил, опека среагировала правильно, хотя перегнула палку в чём суд и разобрался.
Чтобы детей не изымали достаточно содержать дом в чистоте и детей заодно. Не нужно делать жупел на пустом месте, мол опека тока и думает как детей по изымать у всех кто приглянётся и продать на органы.
Вой сравни о "кровавой гебне" которая носилась на воронках "ХЛЕБ" и хватала всех подряд.

> сначала по наводке третьего лица (учитель, сосед, свой собственный ребенок с 10 лет) семью могут признать в социально опасном положении.

Признают таковой на основании слов соседа или на основании фактов?

> Будет можно по надуманному предлогу

Откуда эти бредни?

> Пока в законе не будет прописана жесточайшая ответственность чиновника за ошибку (по мне хоть вплоть до изъятия его собственных детей навсегда)

А у тебя мозг не плавится от противоречий? Ну вот за своих горой а на чужих детей плевать.

Кому: Баян для тещи, #72

> > Камрадесса, я привык сначала просчитывать все худшие варианты.

Схроны уже заготовил? Землянку за день научился строить или на кабана с ножом ходить?

> (а об этом там завуалировано сказано)

Владеешь искусством читки между строк?

> Если государство хочет реально помочь семьям - пусть дает землю, кредиты под строительство домов и списывает их при рождении и нормальном воспитании 2-3-4 детей.

У нас хоть и большая страна но думаю для такой мега инициативы земли не хватит.

Кому: tom slayer, #77

> Ты либо защищаешь ЮЮ, либо говоришь о чем-то другом.

Я интересуюсь.

Из семей алкоголиков и прочих антиобщественных элементов, тоже не нужно изымать детей?


tom slayer
отправлено 11.01.13 08:23 # 80


Кому: Щербина307, #79

> Из семей алкоголиков и прочих антиобщественных элементов, тоже не нужно изымать детей?

Нет, надо всех алкоголиков и прочих расстрелять. Надежнее.

Странный вопрос, с какой стати?


Щербина307
отправлено 11.01.13 08:31 # 81


Кому: tom slayer, #80

> Нет, надо всех алкоголиков и прочих расстрелять. Надежнее.

Это был план "Б"!!!

> Странный вопрос, с какой стати?

Вот твой, точно странный. Ты считаешь что детям лучше с алкашами, наркоманами, бомжами жить?


tom slayer
отправлено 11.01.13 08:37 # 82


Кому: Щербина307, #81

> Вот твой, точно странный. Ты считаешь что детям лучше с алкашами, наркоманами, бомжами жить?

Сокращу дискуссию. Правильный ответ "по решению суда".

Есть процедуры лишения родительских прав. Это значит, что один из родителей или органы опеки пишут заявление в суд. Суд принимает решение, что с ними делать.

Не может быть никакого "взять и у всех алкоголиков изъять детей".


Щербина307
отправлено 11.01.13 08:40 # 83


Кому: tom slayer, #82

> Не может быть никакого "взять и у всех алкоголиков изъять детей".

Я такого и не говорил.


tom slayer
отправлено 11.01.13 08:46 # 84


Кому: Щербина307, #83

Можно я тоже поинтересуюсь?

Из семей алкоголиков и прочих антиобщественных элементов, нужно изымать детей?

У всех или не у всех?


Щербина307
отправлено 11.01.13 08:51 # 85


Кому: tom slayer, #84

> Можно я тоже поинтересуюсь?

Конечно, жги.

> Из семей алкоголиков и прочих антиобщественных элементов, нужно изымать детей?

Да.

> У всех или не у всех?

В идеале у всех.


tom slayer
отправлено 11.01.13 08:53 # 86


Кому: Щербина307, #85

Теперь тоже не сказал?


Щербина307
отправлено 11.01.13 08:56 # 87


Кому: tom slayer, #86

> Теперь тоже не сказал?

Покажи пожалуйста где я говорил- "взять и у всех алкоголиков изъять детей"?


tom slayer
отправлено 11.01.13 09:03 # 88


> взять и у всех алкоголиков изъять детей.

> Из семей [всех] алкоголиков и прочих антиобщественных элементов, нужно изымать детей.

Отличие в словах "нужно" и "изымать/изъять".

Нужно изымать у всех значит побуждение, стремление к полному изъятию у всех.
Изъять у всех значит достижение этой цели.


Щербина307
отправлено 11.01.13 09:11 # 89


Кому: tom slayer, #88

Тебе не приходила в голову мысль что ты споришь не со мной а сам с собой? Ну приписываешь мне слова которые я думаю по твоему мнению и их ловко обличаешь.

У тебя имеет место быть заблуждение что я как Шариков "взять и поделить".
Я нигде не писал что изымать детей нужно без решения органов власти и не на основании закона а чисто по наитию.

Я могу развить по твоему методу и твои слова.
Ты тоже выступаешь за изъятие всех детей у алкоголиков и наркоманов.
Ты сам написал что это можно сделать "по решению суда".

Так почему ты хочешь изъять детей?


Баян для тещи
отправлено 11.01.13 09:57 # 90


Кому: Щербина307, #79

> Из семей алкоголиков и прочих антиобщественных элементов, тоже не нужно изымать детей?

Камрад, кто мешает сейчас изымать детей из семей алкоголиков и прочих антиобщественных элементов через процедуру лишения родительских прав?

по вопросам, которые ты задавал мне - отвечать не вижу смысла; законопроект ты или не читал или читал как голый текст без учета перекрестных ссылок. Считаешь, что законопроект великолепный и без него не обойтись; думаешь, что никаких отрицательных последствий он не несет; уверен, что в собесах (или как их там) работают ангелы, которым не свойственны ошибки - вперед, песню сам себе подбери.


Щербина307
отправлено 11.01.13 10:09 # 91


Кому: Баян для тещи, #90

> > Камрад, кто мешает сейчас изымать детей из семей алкоголиков и прочих антиобщественных элементов через процедуру лишения родительских прав?

Возможно, слишком долгая процедура.

> или читал как голый текст без учета перекрестных ссылок.

Забыл добавить что и между строк я не умею читать.

> Считаешь, что

Что и как я считаю за меня додумывать не нужно, проще спросить.

> вперед, песню сам себе подбери.

Ну про советы, ты наверное знаешь поговорку.


Баян для тещи
отправлено 11.01.13 10:41 # 92


Кому: Щербина307, #79

> У нас хоть и большая страна но думаю для такой мега инициативы земли не хватит.

Ты хотя бы представляешь площадь территории России, численность ее населения и процент семей, имеющих 2-х и более детей?
Если для строительства дома выделять близ городов от 200-300 тыс. жителей 5-6 соток, а в других населенных пунктах 10-12 соток - сейчас потребуется выделить не более 750 кв.км. земли под строительство. допустим будет взрывной рост рождаемости, и семей с 2-4 детьми будет в 2 или даже в 3 раза больше, чем сейчас. Потребуется 2,5 тыс.км2. нарезать землю нужно не сплошняком, нужны будут дороги, школы, дет.сады, спорт.площадки, парки, магазины и прочее. На это дело уйдет 10 тыс.км2, да это самая дорогая земля - рядом с населенными пунктами.
Но это может дать огромный рывок в рождаемости, в увеличении ВВП.
Поэтому лучше накапливать деньги в стабфонде и хранить ЗВР в банках США и Европы.
Территория России - 17 млн км2, часть занята реками, озерами, лесами и пашнями, часть не населена. Да, не хватит. Никак не хватит.


Баян для тещи
отправлено 11.01.13 10:41 # 93


Кому: Щербина307, #91

> Возможно, слишком долгая процедура.

А ломать семью об колено юю хочется быстро.

> Забыл добавить что и между строк я не умею читать.

не читай между строк. читай с учетом ссылок на другие законы. законопроект будет действовать не в безвоздушном пространстве.
США в идее ПРО говорят, что оно не направлено против нас. И что? Важны не только сегодняшние намерения, а завтрашние возможности.


tom slayer
отправлено 11.01.13 10:56 # 94


Кому: Щербина307, #89

1. Я не приписываю тебе того, что ты не говорил. И да, это также значит, что я не говорю, что ты считаешь нужным изымать без суда и следствия. Я говорю о том, на какой вопрос ты предлагаешь ответить.

2. Фраза двусмысленна, и я мог бы выбрать любой смысл, а не уточнять.

Значит, отвечать можно только на один вариант, иначе твой вопрос не имеет смысла.

В одном случае суд изымает, в другом просто изымают. В одном случае суд есть, в другом может и не быть. А это краеугольный камень разговоров про ювеналку, и зачем такой вопрос, и где ты набрался таких вопросов?

> приписываешь мне слова которые я думаю по твоему мнению и их ловко обличаешь.

А что, если ты ловко приписал мне слова, которые я думаю? Не надо эти методы ко мне применять, объясняя мне, что я неправ, двусмысленную твою фразу понимая как мне было удобно, а затем [обличил] эквивалентность твоей фразы и моей фразы.

> Ты тоже выступаешь за изъятие всех детей у алкоголиков и наркоманов.
> Ты сам написал что это можно сделать "по решению суда".
> Так почему ты хочешь изъять детей?

Ты ж сам сказал "по решению суда"! Найдешь другие трактовки?

> Тебе не приходила в голову мысль что ты споришь не со мной а сам с собой?

До того, как ты уточнил позицию, я спорил с тобой.


Digger
отправлено 11.01.13 14:12 # 95


Кому: Starikann, #63

> А о.Дмитрию Смирнову уважение. Один из самых умных и уважаемых людей, действия которого как это обычно бывает обсуждает стадо баранов.

Ну ты то не такой, правда? Ты - не баран. Ты попа уважаешь. Ну как один Наполеон другого в лечебном учреждении закрытого типа.

Не покажешь, в чём выражается ум попа Смирнова? Ну а то стаду баранов он пока не заметен.


Tmaster
отправлено 11.01.13 14:51 # 96


Кому: koisaan, #42

> В реальности пока предлагают отстреливаться из окна.

Ты сейчас про эти конкретные слова священника, или про то, что где-то такое пишут "борцы с ювеналкой"? Поскольку я занят в том числе в этом вопросе, могу сказать, что долбов, которые предлагают "отстреливаться" - крайне мало и это - маргиналы. В основном пишут про то, как можно противодействовать чиновничьему произволу, когда это становится необходимо. Без "отстреливаний" и "сопротивлений", то есть - вполне законными методами или по крайне мере - ненасильственными.
Дети у тебя есть? Что ты будешь делать, когда к тебе, нежданно-негаданно, как снег на голову, свалится чиновник от ЮЮ, придёт их отбирать? Без решения суда, без каких-либо серьёзных причин. Не один, есстественно. Я не удивлён, что люди пишут про "отстреливаться". Мне вполне понятно, что их провоцирует на такие слова.

Касаемо "грудничков ползающих по цементному полу" - ты, видимо, не осознаешь что такое "ювенальная юстиция", если так говоришь. Ей не интересны эти дети и дети "сыроедов". Она делается для того, чтобы была возможность изымать из нормальных семей нормальных детей. Для того, чтобы защитить детей - ЮЮ не нужна совершенно, необходимо совсем другое. Например - вместо того, чтобы помогать нуждающимся семьям материально, деньги направляются на содержание чиновничьего аппарата, на содержание в случае "патроната". На что угодно, но только не на помощь родной семье. А потом - чиновники приходят и отбирают детей "потому что у Вас холодильник пустоват и зарплата у Вас маленькая".
Нужно совершенствовать свою систему защиты детей, а ЮЮ - не имеет к ней отношения, она про то, что родитель изначально перед ребёнком виновен и что интересы ребенка должны ставится всегда выше интересов папы, мамы и семьи в целом, что нельзя ребенка воспитывать. А так же про то, что под этим соусом очень просто детей изымать из семьи и иметь за это денежку разными способами. Я уже не говорю про то, что это система контроля рождаемости и разрушение института семьи вообще.


koisaan
отправлено 11.01.13 16:42 # 97


Кому: Тмастер, #96

> Ты сейчас про эти конкретные слова священника, или про то, что где-то такое пишут "борцы с ювеналкой"?

И так, и так.

> Дети у тебя есть?

Пока нет.

> Что ты будешь делать, когда к тебе, нежданно-негаданно, как снег на голову, свалится чиновник от ЮЮ, придёт их отбирать?

Да-да, прям так, как снег на голову, приедет на машине с надписью "ХЛЕБ", заберёт всех детей и увезёт на Останкинский мясокомбинат делать из них докторскую колбасу.

> Касаемо "грудничков ползающих по цементному полу" - ты, видимо, не осознаешь что такое "ювенальная юстиция", если так говоришь.

Про грудничков, ползающих по цеметной пыли (не полу), и сыроедов пишут борцы с ЮЮ и комментируют: соц. работники не имеют права диктовать родителям, как проводить в квартире ремонт, и чем кормить своих детей!!!!

> Она делается для того, чтобы была возможность изымать из нормальных семей нормальных детей.

Мне вот этот момент не понятен. Зачем? Если представить себе злобную ювенальную кикимору, которая хочет отобрать ребёнка и продать его в рабство, какая ей разница, из какой этот ребёнок семьи?

Я повторюсь, к данным законопроектам отношусь отрицательно, ибо они какие-то мутные, не ясно, зачем они нужны, если и так все инструменты для изъятия детей имеются. Я в общем-то в основном про то, что написал ещё в своём посте #25:

> некоторые вещи, которые говорят отдельные борцы, вызывают недоумение.


Щербина307
отправлено 11.01.13 18:30 # 98


Кому: Баян для тещи, #92

> Ты хотя бы представляешь площадь территории России, численность ее населения и процент семей, имеющих 2-х и более детей?

Попробуй понять такую вещь. Что земли у нас и вправду мало, большей частью она занята лесами и не является пахотной. Как думаешь захотят ехать люди на свои сотки в тайгу или захотят рядом с городом иметь землю? А сеять где будем? Дачи и так много земель колхозных отъели.

> Но это может дать огромный рывок в рождаемости, в увеличении ВВП.

Ты витаешь в облаках.

Кому: Баян для тещи, #93

> > А ломать семью об колено юю хочется быстро.

Ага, щас разрыдаюсь, так и вижу счастливую семью алкашей и прочих опустившихся.

> Важны не только сегодняшние намерения, а завтрашние возможности.

Возможности важны реальные а не надуманные. Завтра мы вообще можем умереть.

Кому: tom slayer, #94

> и где ты набрался таких вопросов?

В тайном центре защитников ужасной ЮЮ!!!

> До того, как ты уточнил позицию, я спорил с тобой.

Сильно экономит время и нервы уточнение позиции а не кидание с обличением.
Можно было просто спросить что и как я имею ввиду.

Кому: Tmaster, #96

> Что ты будешь делать, когда к тебе, нежданно-негаданно, как снег на голову, свалится чиновник от ЮЮ, придёт их отбирать?

Прям вот так и придёт в счастливую семью отбирать детей? Или будут на то веские причины?

> ты, видимо, не осознаешь что такое "ювенальная юстиция", если так говоришь.

Расскажи если знаешь, только без криков что будут забирать всех кого ни попадя.
Желательно с цитатами из документов.


Баян для тещи
отправлено 11.01.13 20:45 # 99


Кому: Щербина307, #98

Без цитат, т.к. с мобильника.
Попробуй понять, что сейчас до хрена вообще необрабатываемой земли 15-20 лет назад бывшей пашней - это я про центр нечерноземья. Погугли про подобные программы для семей от 3-х детей в Белгороде - губернатор в черноземье это решает и сопли на кулак не мотает. Посмотри сколько неиспользуемых земель скупили лендлорды - прижать налогами, сделать норм.кадастр - это дело государства, а не ввоз гастеров.
ты реально не сознаешь какую долю занимают 10 тыс.в 17 млн.?
Про алкашей продолжай развивать тему до логического завершения - до Любимова из ВШЭ.
Если соц.работник хочет работать сейчас - у него есть все механизмы и инструменты - лишая алкашей род.прав, изымай детей - но через суд. Если он сейчас не хочет работать - почему он захочет с принятием законов юю?


Щербина307
отправлено 11.01.13 20:50 # 100


Кому: Баян для тещи, #99

> что сейчас до хрена вообще необрабатываемой земли 15-20 лет назад бывшей пашней - это я про центр нечерноземья.

Это я знаю, о чём тебе и писал. А теперь попробуй подумать и скажи, зачем занимать пахотные земли которых и так мало? Есть что будем в будущем?

> Про алкашей продолжай развивать тему до логического завершения - до Любимова из ВШЭ.

Больше драмы!!!

> Если он сейчас не хочет работать - почему он захочет с принятием законов юю?

Может потому что работать станет проще?



cтраницы: 1 | 2 всего: 127