Про ситуацию на дорогах

21.02.13 12:36 | Goblin | 124 комментария

Уголовщина


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 124

dead_Mazay
отправлено 21.02.13 12:47 # 1


Только массовые расстрелы спасут Родину.


DDQ
отправлено 21.02.13 12:48 # 2


"Встраивание запрещено пользователем" это только у меня?


Piter
отправлено 21.02.13 12:50 # 3


Кому: DDQ, #2

> "Встраивание запрещено пользователем" это только у меня?

не только :(


dead_Mazay
отправлено 21.02.13 12:55 # 4


Кому: DDQ, #2

> "Встраивание запрещено пользователем" это только у меня?

Правильно смотреть на ютубе.


Piter
отправлено 21.02.13 12:59 # 5


В отделении гражданин раскрылся во всей красе.
Помнится, минувшим летом на станции метро "Цветной бульвар" дежурный сержант пригласил меня побыть понятым при составлении акта на похожего(по поведению) гражданина. Тот ещё и журналистом оказался, и вел себя так, что захотелось пробить ему с руки почти сразу. Я даже позавидовал дзену сотрудников.


pell
отправлено 21.02.13 13:03 # 6


Нормально так на камеру: «Давайте сядем в машину, договоримся».


antophil
отправлено 21.02.13 13:08 # 7


Экспокар - это же китайцы и тазы! В связи с чем афганца следует понять и простить) Горе у чеовека!


waters
отправлено 21.02.13 13:17 # 8


Мне кажется нашим полицейским пора заиметь такие же машины, как у американских коллег - с решёткой между передними и задними сидениями.


тестер
отправлено 21.02.13 13:29 # 9


мало, мало у нас еще демократии. Ну почему таких граждан не вырубают тазером сразу, когда начинают дергаться и сопротивляться? Грустно смотреть, как сотрудники тратят силы и нервы на этого пьяного барбоса.


coppolos
отправлено 21.02.13 13:30 # 10


Что творят!!! Рафик невиновный же совсем!!! Сатрапы!!!


Jameson
отправлено 21.02.13 13:30 # 11


и время, оплаченное мной как налогоплательщиком :) Надеюсь нанегоподали в суд за оскорбление при исполнении.


тестер
отправлено 21.02.13 13:48 # 12


по поводу афганца. Ехал как-то в автобусе, а сзади два пьяных пассажира громко общались матом. Сделал им замечание, так один начал орать, что он афганец, а вот "такие как этот очкарик просрали СССР". Вот до сих пор вспоминаю, как же я просрал СССР, учась в 91-м году в 7-м классе школы.
В пьяном виде лучше всего сидеть дома и не вылазить на люди, ибо натровить можно всякого.


lema
отправлено 21.02.13 13:52 # 13


Афганец! Что-то подсказывает мне, что он и в танке горел!!!


spetrov
отправлено 21.02.13 14:02 # 14


Ну разве так можно с приличным человек?! Он же не хотел! Да и не будет больше! Работникам не позавидуешь - с подобными периодически встречаться по долгу службы.


spetrov
отправлено 21.02.13 14:12 # 15


...И после всего отсмотренного по результатам:
1) Ну и нужны тебе были эти приключения на свою задницу, мужик?
2) Не зря говорят: язык мой - враг мой. Даже на латыни нечто подобное есть.


el_dentist
отправлено 21.02.13 14:22 # 16


Докатились - уже на каких то непонятных SX4 ездят с водителем...
А предложение сесть и договориться на камеру - это вообще пять!


W0wik
отправлено 21.02.13 14:27 # 17


Кому: spetrov, #15

> 1) Ну и нужны тебе были эти приключения на свою задницу, мужик?

Пить ему надо меньше. Видно же что гражданин в пьяном виде себя не контролирует уапще.


elche
отправлено 21.02.13 14:30 # 18


Забавно.

Только я не понял последний пассаж, что его отвезли к врачам.

Он уже прошел освидетельствование, прибор показал состояние опьянения, какие врачи?

И сотрудник говорит - типа, пойдемте, оформим протокол. По мнению авторов ролика, она после оформления протокола что-то еще собрались проверять?

Если бы от отказался проходить на месте, тогда да.


spetrov
отправлено 21.02.13 14:32 # 19


Кому: W0wik, #17

> Пить ему надо меньше. Видно же что гражданин в пьяном виде себя не контролирует уапще.

Видно, согласен.


spetrov
отправлено 21.02.13 14:34 # 20


Кому: elche, #18

По логике вещей если человек не признает показания прибора (а он не признал), вероятно, надо исследовать независимым прибором. Видимо, так.


Karaseg
отправлено 21.02.13 14:50 # 21


Кому: elche, #18

> Только я не понял последний пассаж, что его отвезли к врачам.

Если ты в протоколе напишешь, что с показаниями прибора несогласный - тебя обязаны отвезти на медосвидетельствование.


elche
отправлено 21.02.13 14:51 # 22


Кому: Karaseg, #21

> Если ты в протоколе напишешь, что с показаниями прибора несогласный - тебя обязаны отвезти на медосвидетельствование.

А если не отвезут? :)


nArano
отправлено 21.02.13 14:56 # 23


Правильно, что с сабами пустили, а то переделкины бы нашлись наверняка, "менты" и виноваты бы оказались.
Гражданина женщина пыталась отмазать, но потом даже ей явно стыдно стало. Сотрудникам громадное уважение, за терпение, это какой дзен нужно познать, чтобы не убить сразу.


KatyKat
отправлено 21.02.13 15:00 # 24


А что это директор "Экспо-Кар" на SX4, а не на китайском лимузине? http://www.tormozi.ru/article-31253/0/


SHADOW II
отправлено 21.02.13 15:02 # 25


Как, оказывается, непросто усадить человека в автомобиль, если он этого не хочет. А в фильмах обычно - раз! И уже в салоне.


Karaseg
отправлено 21.02.13 15:04 # 26


Кому: elche, #22

Были прецеденты?


творческий узбек
отправлено 21.02.13 15:05 # 27


Кому: SHADOW II, #25

> Как, оказывается, непросто усадить человека в автомобиль, если он этого не хочет. А в фильмах обычно - раз! И уже в салоне.

Ну там же гаишники, а не спецназ. Будь на их месте специально обученные для этого дела люди -мужик бы даже не успел понять, что он туда не хочет!!!


elche
отправлено 21.02.13 15:08 # 28


Кому: Karaseg, #26

> Были прецеденты?

Ты про вообще спрашивашь?

Вообще я видел решения судов, где было написано примерно так:

> то обстоятельство, что гражданин Х. после прохождения освидетельствования и несогласии с его результатами не был направлен на медицинское освидетельствование сам по себе не опровергает факт управления Х. транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Так что должны направить - это круто. Но если не направят, что поделать.


Aborigen
отправлено 21.02.13 15:13 # 29


0:20 на фоне машины гаи виднеется фургон с надписью "Мясо". Тонко!!!


dakota
отправлено 21.02.13 15:20 # 30


Мда. Что-то изменений в порядке работы с такими вот "несогласными" у полиции не наступает, несмотря на переименование самоё себя. Пора, пора уже парням в форме раздавать "тазеры".


Karaseg
отправлено 21.02.13 15:22 # 31


Кому: elche, #28

> Вообще я видел решения судов, где было написано примерно так:

Обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции. Если водитель написал в протоколе, что с показаниями алкотестера несогласный и после этого не был доставлен на медосвидетельствование - это нарушение закона.


Karaseg
отправлено 21.02.13 15:23 # 32


Кому: elche, #28

> Так что должны направить - это круто. Но если не направят, что поделать.

Кроме того, можешь в течение 2 часов после оформления протокола самостоятельно пройти медосвидетельствование. Адвокаты говорят, что это в суде подспорье.


spetrov
отправлено 21.02.13 15:28 # 33


Кому: Karaseg, #32

> Кроме того, можешь в течение 2 часов после оформления протокола самостоятельно пройти медосвидетельствование. Адвокаты говорят, что это в суде подспорье.

Камрад, бывает ли, что, зная эту норму, держат под теми или иными предлогами более 2-х часов? И если да, то как действовать в этом случае?


elche
отправлено 21.02.13 15:29 # 34


Кому: Karaseg, #31

> Обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Ну это, я собственно видел уже постановление областного суда :)

> - это нарушение закона.

А толку то?

Кому: Karaseg, #32

> Кроме того, можешь в течение 2 часов после оформления протокола самостоятельно пройти медосвидетельствование.

Можешь хоть через пять минут. А толку то? Оно все равно будет составлено позже.

> Адвокаты говорят, что это в суде подспорье.

Очень незначительное.

Дела по пьянке выигрывают обычно более хитрыми способами. По словам коллег, каждое дело - как спектакль :)


Karaseg
отправлено 21.02.13 15:31 # 35


Кому: elche, #34

> А толку то?

Ну а чего собственно ты от меня хочешь? С ходу могу предложить 2 варианта: подчиниться решению суда либо записаться в приморские партизаны.


elche
отправлено 21.02.13 15:34 # 36


Кому: Karaseg, #35

> Ну а чего собственно ты от меня хочешь?

Ничего не хочу. Я просто рассказываю, как оно бывает.

> С ходу могу предложить 2 варианта: подчиниться решению суда либо записаться в приморские партизаны.

Ну, есть еще третий вариант. Не проходить освидетельствование, а сразу потребовать медицинского освидетельствования.


Nem OFF
отправлено 21.02.13 15:35 # 37


Ненавижу таких уродов!


lokijuhy
отправлено 21.02.13 15:37 # 38


Кому: тестер, #9

> Ну почему таких граждан не вырубают тазером сразу, когда начинают дергаться и сопротивляться? Грустно смотреть, как сотрудники тратят силы и нервы на этого пьяного барбоса.

а вдруг вырубят того, кто такой закон примет:>) не дураки сидят


Karaseg
отправлено 21.02.13 15:40 # 39


Кому: elche, #36

> Ну, есть еще третий вариант. Не проходить освидетельствование, а сразу потребовать медицинского освидетельствования.

Тоже вариант. В порядке паранойи могу предположить, что протокол тогда за тебя составят и подпишут.


Karaseg
отправлено 21.02.13 15:43 # 40


Кому: spetrov, #33

> Камрад, бывает ли, что, зная эту норму, держат под теми или иными предлогами более 2-х часов? И если да, то как действовать в этом случае?

Камрад, я не сварщик, просто маску нашел. Как действовать водителю в случае подозрения на алкоголь в инторнетах расписано подробно, найти не проблема. Практикой ввиду непричастности к теме поделиться не могу.


Vshmuk
отправлено 21.02.13 15:45 # 41


Осторожно, мат


spetrov
отправлено 21.02.13 15:46 # 42


Кому: Karaseg, #40

> Как действовать водителю в случае подозрения на алкоголь в инторнетах расписано подробно, найти не проблема.

Ну так ты тоже Интернет в данном случае. :) Ну да ладно, на нет и суда нет.


Тобиус
отправлено 21.02.13 15:59 # 43


На видио человек сильно пьян, а прибор показывает 0,7. Я думал, щас как выдохнет, на 2 с лишним промилле.


DDQ
отправлено 21.02.13 16:04 # 44


Кому: elche, #36

> Не проходить освидетельствование, а сразу потребовать медицинского освидетельствования.

Мне, после таких требований, в красках рассказали о необходимости немедленной эвакуации автомобиля на штрафстоянку с возможными вмятинами на кузове из-за неумелых действий неопытного эвакуаторщика. После оперативного (повезло) приезда водителя, вписанного в мой полис ОСАГО, разговор про медицинское освидетельствование перешел в извинения про барахлящий прибор. И так вот бывает. Прибор показывал что-то около 0.02 или 0.2 , не помню тип прибора.


WhiteD
отправлено 21.02.13 16:04 # 45


О, прям рядом с моим домом. У 53-го постоянно парад таких кадров.


SHINNOK
отправлено 21.02.13 16:13 # 46


Кому: WhiteD, #45

> О, прям рядом с моим домом. У 53-го постоянно парад таких кадров.

У вас там рядом ресторан или кафе?


elche
отправлено 21.02.13 16:23 # 47


Кому: DDQ, #44

> Прибор показывал что-то около 0.02

Нормальные показания, при условии, что ты был трезв.

Законодателям про эту пресловутую погрешность и отсутствие в природе "абсолютного нуля" давно твердят.


pavlukha
отправлено 21.02.13 16:32 # 48


Кому: elche, #22

> А если не отвезут? :)

Значит, отпустят. :)


DDQ
отправлено 21.02.13 16:34 # 49


Кому: elche, #47

> что ты был трезв.

Да, я был трезв. То есть алкоголя не употреблял минимум 24 часа. Не знаю, что произошло, но понервничать пришлось. После вдумчивого анализа ситуации считаю, что была явная попытка меня на денежки развести. Показания прибора удивили, поэтому и требовал мед.освидетельствование в соответствующих учереждениях.


rim89
отправлено 21.02.13 16:41 # 50


А почему бы не перенять опыт США в плане поведения с нарушителями: мордой в асфальт и все разговоры, а то сядьте, присядьте ... не демократично все это.


elche
отправлено 21.02.13 16:41 # 51


Кому: DDQ, #49

> Показания прибора удивили, поэтому и требовал мед.освидетельствование в соответствующих учереждениях.

Если человек неподготовленный, ему доблестные сотрудники могут сказать: "Ну, ты согласен, что прибор показывает 0,03?". Гражданин согласен, что прибор столько показывает, и пишет в протоколе - "С показаниями прибора согласен".

И все.

Потому что угодно доказывай - шансов будет мало.


elche
отправлено 21.02.13 16:42 # 52


Кому: rim89, #50

> А почему бы не перенять опыт США в плане поведения с нарушителями: мордой в асфальт и все разговоры, а то сядьте, присядьте

Наверное, потому, что пока тебя ни разу мордой в асфальт не укладывали :)


Большой ещё раз
отправлено 21.02.13 17:06 # 53


Кому: SHADOW II, #25

> Как, оказывается, непросто усадить человека в автомобиль, если он этого не хочет. А в фильмах обычно - раз

Ну при камерах жёстко никто вязать не будет, ГАИ тоже ребята резкие, только надо не забывать что им ещё с нем бумаги всякие писать, посему пытаются уговорить, успокоить, дзен хорошо при этом вырабатывается, этож не домашнего/уличного хулигана вязать, и то по нынешним временам кучу бумажек ваять приходится - вытрезвителей нету теперя, посему в МСЧ возят, а там без направления и ещё всяких бумаг даже смотреть не будут.


Axel xXx
отправлено 21.02.13 17:07 # 54


Поведение сотрудника понравилось, грамотно, вежливо.


WhiteD
отправлено 21.02.13 17:07 # 55


Кому: SHINNOK, #46

> У вас там рядом ресторан или кафе?

Нет, просто микрорайон Озеро Долгое. Обычный спальный район, только очень большой, благоустроенный и быстро строящийся. Приезжают сюда жить креативные, эффективные и успешные личности. Ну и гуляют соответственно. Вот помните жена Малофеева покаталась? Это тоже рядом.


ZELL41km
отправлено 21.02.13 17:12 # 56


О, Кличко раскрылся. С какой только стороны оно не лезет. А казалось бы...

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/12065412/?frommail=1


Глав Упырь
отправлено 21.02.13 17:26 # 57


Кому: Axel xXx, #54

> Поведение сотрудника понравилось, грамотно, вежливо.

А сотруднику под видео, да при свидетелях - надо было матюками крыть направо и налево, как "афганцу"?! ;)


antophil
отправлено 21.02.13 17:26 # 58


Кому: SHINNOK, #46

> У вас там рядом ресторан или кафе?

Там ОГИБДД района.

А еще военкомат!!!


пенициллин
отправлено 21.02.13 17:37 # 59


Порадовал итог - лишение прав и уголовное дело. Все правильно, что тут скажешь


taffer
отправлено 21.02.13 17:37 # 60


> Фрикель: Я в Афгане из-за этих козлов кровь проливал.
Да это же Уолтер Собчак!!!


inkko
отправлено 21.02.13 17:42 # 61


Он тоже хотел, чтобы его любили?
Те, кого он безуспешно пытался найти и позвать в кабинете инспектора?


KatyKat
отправлено 21.02.13 17:46 # 62


Кому: inkko, #61

> Те, кого он безуспешно пытался найти и позвать в кабинете инспектора?

- Димон! (с)


spetrov
отправлено 21.02.13 18:06 # 63


Кому: KatyKat, #62

Значки "Сегодня мы все Димоны!" прилагались.


Tampon
отправлено 21.02.13 18:22 # 64


Кому: Karaseg, #21

> Если ты в протоколе напишешь, что с показаниями прибора несогласный - тебя обязаны отвезти на медосвидетельствование.

Если честно мне не совсем понятен вопрос "согласен ли ты с показаниями прибора"? Что здесь имеется в виду? Согласен ли человек с тем, что прибор показал правильную цифру? Или согласен ли с тем, что прибор показал именно эту цифру, которую потом занесли в протокол (что не сотрудник сам ее придумал из головы)? Если речь идет о втором, то я еще могу понять для чего это делается. Если о первом, то вообще не понятно зачем спрашивать согласен человек или нет. Прибор он на то и существует чтобы объективно зафиксировать степень опьянения, вне зависимости от того, как субъект себя ощущает и согласен ли он.

Ну а "афганец" прекрасен!


Пан Головатый
отправлено 21.02.13 18:27 # 65


Кому: Tampon, #64

> Прибор он на то и существует чтобы объективно зафиксировать степень опьянения, вне зависимости от того, как субъект себя ощущает и согласен ли он.

Прибор может ошибаться вследствие тех или иных причин, а гражданин тут же заявить. что на самом-то деле он трезв как стёклышко и бодр как огурец. При отсутствии согласия с показаниями прибора у нас направляют на мед. освидетельствование к наркологу, при отсутствии согласия подписать протокол ищут двух понятых/свидетелей.


Пан Головатый
отправлено 21.02.13 18:31 # 66


Кому: Tampon, #64

К тому же норма 0,00 промилле и наличие погрешности у прибора понятия взаимоисключающие.

Кому: lema, #13

> Афганец! Что-то подсказывает мне, что он и в танке горел!!!

Я воював, я кули видрамы ковтав, я танкы грыз мов сухари!!! (с)


sn
отправлено 21.02.13 18:38 # 67


Какие в россии гаишники воспитанные.
http://roadcontrol.org.ua/ - можно посмотреть на украинских.


Нешарю
отправлено 21.02.13 18:38 # 68


Кому: W0wik, #17

> гражданин в пьяном виде себя не контролирует

А чё, есть такие которые контролируют? (Сам не пью, поэтому спрашиваю.)


WhiteD
отправлено 21.02.13 18:38 # 69


Кому: Tampon, #64

> Если честно мне не совсем понятен вопрос "согласен ли ты с показаниями прибора"?

Имеется в виду, что нет претензий к проведению замера, что нет претензий по поводу документальной комплектации прибора, что нет претензий к срокам последней поверки прибора и совпадения номера прибора с тем, который должен быть приписан к бригаде/посту/отделению ГИБДД. Но люди обычно про это не знают, и подобные вещи не спрашивают. Через мои руки в свое время много таких приборов прошло, в том числе и для ГИБДД. Бывали нередки случаи использования приборов с просроченной гос. поверкой, с прибора другой бригады, или вообще левого прибора, которого вообще не должно было быть в оснащении сотрудников.


Gosan
отправлено 21.02.13 18:38 # 70


Мне птицы вены поклевали, я кровь мешками проливал ! (с) и всё за этих козлов. а они...


prapor
отправлено 21.02.13 19:47 # 71


Кому: Нешарю, #68

> А чё, есть такие которые контролируют? (Сам не пью, поэтому спрашиваю.)

А вот напрасно!!! Сидишь с друзьями в кабаке, выпиваешь и чувствуешь накатило.
Плечи расширились, мышцы налились, подбородок потяжелел и выдвинулся взгляд водку замораживает.
Вот тут самое время себя контролировать. Берёшь бутылку (желательно пустую если своя, но можно и с чужого стола если там одни девочки)и швыряешь в окно. Надо аккуратно, чтоб ни кого ни задело, а то можно на не хилые пиздуля раскрутится.
Шум! Скандал!
Все на тебя смотрят, а ты им в ответ взглядом горячее вымораживаешь. Дожидаешься приезда наряда и вот тут начинается самое интересное, орёшь, руками машешь "Менты, казлыы пазорные!". А им то тебя бить нельзя! А тебе можно, а их накажут, уволят!
Не задень окружающих, они будут этому рады, не только у тебя уже плечи раздвинулись, так что контроль и ещё раз контроль.
Ты в центре внимания и тебя со всем вежеством влекут в авто.
В машине слов обидных на ППСников говорить не надо, а то можно неловко об УАЗик пару раз ударится подскользнувшись.
В отделе опять же в "обезьяннике" сидя можно разные истории страшные, но интересные дежурным рассказывать, ну там про Афган, Чечню, Иностранный легион.
На решётку покидаться с криками, главное не задевать рядом сидящих, могут лицо сломать.
А утром что? Протокол, штраф ну извинишься "чёрт попутал, водка палёная и т.д."
Если в вытрезвитель зашлют то же не неплохо. Отоспишься наконец на свежих простынях за все ночи бессонные, опять же питание 3-х разовое, шашки-домино с интересными собеседниками.
А когда друзья тебя спросят где ты пропадал? Ответишь что на киче парился, пятнаху.
Партаки можно переводные на руки налепить, надоест смоешь.
(История списана с реального человека)


WhiteD
отправлено 21.02.13 19:59 # 72


Кому: Пан Головатый, #66

> К тому же норма 0,00 промилле и наличие погрешности у прибора понятия взаимоисключающие.

Тут надо понимать как такой на человека действует, а не погрешности прибора (для этого есть повторное освидетельствование, да и сами приборы чрезвычайно точны).
1) Паров этанола быть совсем не должно: человек (нормальный!) совсем не будет пить, понимая что любое количество приведет к последствиям.
2) Разрешено какое то минимальное кол-во: человек будет пить пред поездкой, со словами - выпью немного, я свой организм знаю. Эта рюмка - как раз на 0.1 промилле тянет.

Разница есть?

Это как коноплю разрешать.


Malan07
отправлено 21.02.13 19:59 # 73


У гражданина приключился отвал башки: "я не знаю, я не понимаю, может быть". Зато сразу вспомнил и СССР и афган. "тут помню, тут не помню"(с)


conduit
отправлено 21.02.13 19:59 # 74


Какой то демократичный прибор у сотрудников ДПС ,всего на пару стопарей выдал, когда пассажир выглядит на все пятьсот.


WhiteD
отправлено 21.02.13 19:59 # 75


Кому: prapor, #71

Красиво! Эффектно!


elche
отправлено 21.02.13 20:02 # 76


Кому: WhiteD, #72

> 1) Паров этанола быть совсем не должно: человек (нормальный!) совсем не будет пить, понимая что любое количество приведет к последствиям.

А пары этанола могут быть в омывайке, например?


DDQ
отправлено 21.02.13 20:17 # 77


Кому: prapor, #71

> Отоспишься наконец на свежих простынях за все ночи бессонные, опять же питание 3-х разовое, шашки-домино с интересными собеседниками.

Свежие простыни и домино не наблюдал. Пиздюлей от сотрудников, за дело, ощущал многими боками тела. Утром был вежливо послан домой пинком, с кучей квитанций об оплате нахождения в данном учреждении. До сих пор стыдно, хоть и больше 20 лет прошло с тех пор.

>(История списана с реального человека)

Пусть остается на совести реального человека


Щербина307
отправлено 21.02.13 20:21 # 78


Кому: elche, #18

> Он уже прошел освидетельствование, прибор показал состояние опьянения, какие врачи?

Только врач может сказать пьян или нет, прибор это только повод для поездки к доктору.

> > И сотрудник говорит - типа, пойдемте, оформим протокол. По мнению авторов ролика, она после оформления протокола что-то еще собрались проверять?

Протокол должен составляется всегда. По идее перед проверкой на алкотестере должен составляться.


Рыбa
отправлено 21.02.13 20:23 # 79


Сколько лет наблюдаю за дорожными страстями в России, все думаю, когда ж руководство страны займется повышением штрафов за нарушения дорожного порядка? (в 2012 подняли, если не ошибаюсь)

Вроде бы и казна пополняется, и взятки сразу вырастут с 300 руб до 3000 за проезд на красный, к примеру. Думаю желание гонять на красный у люда пропадет, если офф штраф 10 тыс руб, а взятка 3000.
Здесь надо рублем наказывать, и только. Ни о каких позывов к совести и речи быть не может.

В СНГ, к примеру, в той же Эстонии, то же самое было. И бухие и без прав и черт его знает что еще. Но вылечили, побороли, все тем же "рублем". Любишь лихачить, нарушать? прицепи к машине тележку с деньгами и отгружай валюту в килограммах.


WhiteD
отправлено 21.02.13 20:23 # 80


Кому: elche, #76

Не отрицаю, LiOn SD-400, с которым я в основном имел дело, реагировал временами даже на чрезмерное увлечение парфюмом. Но для того и разрабатываются методики проведения проверки (которые сотрудники должны знать и им следовать), чтоб свести подобные ложные срабатывания к минимуму. На практике, при правильном проведении теста и/или измерения (вне машины, с чистыми и распечатанными на месте "чашками"/"трубками") результат будет точным. Для остальных случаев есть отказ от освидетельствования на месте и поездка к специалисту.


DDQ
отправлено 21.02.13 20:53 # 81


Кому: WhiteD, #80

> чтоб свести подобные ложные срабатывания к минимуму

А как быть со спидами или хмурым? LiOn SD-400 что покажет? По мне, так это страшнее, чем остаточный алкоголь, и должно пресекаться так, чтоб другим страшно стало.


Мот и транжир
отправлено 21.02.13 21:00 # 82


Когда этот товарищ начал оскорблять сотрудников, я надеялся, что 319 -ой его накажут


myshw1k
отправлено 21.02.13 21:21 # 83


"Уолтер, при чём тут Вьетнам?!" (с) Большой Лебовский


WhiteD
отправлено 21.02.13 21:27 # 84


Кому: DDQ, #81

> А как быть со спидами или хмурым? LiOn SD-400 что покажет?

Ничего не покажет. В этом приборе каталитическая камера (кстати с очень дорогими драг. металлами, ценою в 1000 евро), и измеряет она электрохимическим путем содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе. У анализатора этого высокая специфичность - реагирует с большим преимуществом на алкоголь, на другие спирты практически не реагирует. Метамфетамины, героин, бутират - все это попадает в организм в очень малых количествах, и даже если бы был экспресс анализатор - то он явно не анализировал бы выдыхаемый воздух - эти вещества в нем просто будут отсутствовать, или находиться в исчезающе малых количествах. Поэтому быстро установить наркотическое опьянение можно либо специалистом по внешним признакам, либо при помощи анализа крови и/или мочи.


ferentarius
отправлено 21.02.13 21:52 # 85


Кому: WhiteD, #84

> В этом приборе каталитическая камера (кстати с очень дорогими драг. металлами, ценою в 1000 евро), и измеряет она электрохимическим путем содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе

А скажи, камрад, реагирует ли эта штука на пару десятков капель корвалола, растворенных в полустакене воды? А то возраст и состояние организма такие уже, что приходится иногда прибегать к этому средству.
Не хотелось бы вдруг оказаться "нетрезвым" за рулем.


Malan07
отправлено 21.02.13 21:58 # 86


Кому: myshw1k, #83

> "Уолтер, при чём тут Вьетнам?!" (с) Большой Лебовский

[ржот]


Средний
отправлено 21.02.13 21:58 # 87


Кому: WhiteD, #55

> Нет, просто микрорайон Озеро Долгое. Обычный спальный район, только очень большой, благоустроенный и быстро строящийся. Приезжают сюда жить креативные, эффективные и успешные личности. Ну и гуляют соответственно. Вот помните жена Малофеева покаталась? Это тоже рядом

Это не Озеро Долгое, хоть и близко. Долгое, кстати, трындец, там есть пара кварталов, куда селили строителей дамбы, так когда в веселых 90-х стройку подзаморозили, старшее поколение плотно село на пузырь, а подрастающее на иглу. Я там жил тогда, нарики кололись прямо возле двери, кодовые замки на подъезде жили не дольше суток, а вечерами на улицу было не выйти: девкам дергали серьги из ушей с мясом, у бабушек пенсию в лифтах отбирали. Жопа полная, что там сейчас не знаю, но особо туда не тянет.

А этот район новый относительно, потише и поспокойнее. Туристская в том участке уже больше года односторонняя, я тоже как-то туда по старой памяти полез против шерсти, очень удивлялся непониманию встречных.

Но насчет креативных и успешных ты зря. Гетто то ещё, отгорожено железными дорогами, ни выехать, ни въехать, в метро в часы пик аншлаги в вестибюлях. Район может и благоустроенный, то явно не эта его часть. Тут строители снимают сливки большой поварежкой на людях, не умеющих думать. Шутка ли - лет за пять пустырь почти в 300 га застроили высотками. Жители наиболее "благоустроенной" части бегают через Приморское шоссе в магазины, иногда теряя жизни под колесами машин.

Марина Малафеева разбилась на Приморском проспекте, то ли ехала за город, то ли наоборот, к гетто отношение имеет лишь по административному району.


ViktoriaMT
отправлено 21.02.13 22:54 # 88


Кому: lema, #13

> Что-то подсказывает мне, что он и в танке горел!!!

Угу. В сорок третьем за Днепром.


WhiteD
отправлено 21.02.13 23:51 # 89


Кому: Средний, #87

> Это не Озеро Долгое, хоть и близко.

Я имел в виду нахождение самого 53-го ОМ. А вообще да, это все приморский район.

> Но насчет креативных и успешных ты зря.

Устаревшие данные. Район сейчас сильно застраивается/перестраивается. И совсем не дешевым жильем. И едут сюда жить люди совсем не бедные.

> Гетто то ещё

Не надо в американских негров играть. Это слово здесь неуместно.

> Марина Малафеева разбилась на Приморском проспекте

Просто привел один из самых громких примеров. Сколько тут мальчиков на своих бешечках и меринах народу поубивало - уже устали считать. Целыми автобусными остановками людей косят, причем регулярно.


WhiteD
отправлено 22.02.13 00:04 # 90


Кому: ferentarius, #85

> Не хотелось бы вдруг оказаться "нетрезвым" за рулем.

В целом оно вот как происходит - алкоголь попадает в организм. Плещется в желудке. Понемногу впитывается в кровь. А человек при этом дышит: через легкие этот алкоголь выделяется в выдыхаемый воздух. Еще он по пищеводу обратно проникает в ротовую полость. Через покров слизистой, через отрыжку и т.д. И чтоб того этанола в выдыхаемом воздухе было достаточно - алкоголь нужно именно выпить, чтоб он в достаточном количестве был внутри. Прибор сможет среагировать, если ты что-то со спиртом употребил в маленьком количестве, но только сразу после приема. Например, он однозначно сработает на ликерную конфету, но только из-за того что на стенках ротовой полости остались следы алкоголя. Пять минут поглотал слюну - уже не засечет. Если ты валокордин сразу перед алкотестом не начнешь пить - то можешь не волноваться.


Tampon
отправлено 22.02.13 00:06 # 91


Кому: Пан Головатый, #65

> При отсутствии согласия с показаниями прибора у нас направляют на мед. освидетельствование к наркологу

То есть, пьяный водитель имеет все возможности затянуть процесс и за это время протрезветь (пока его там довезут до врача, пока кровь возьмут)? А потом кричать что менты поганые его невиновного повязали из личной неприязни?


Кому: WhiteD, #69

> Имеется в виду, что нет претензий к проведению замера, что нет претензий по поводу документальной комплектации прибора, что нет претензий к срокам последней поверки прибора и совпадения номера прибора с тем, который должен быть приписан к бригаде/посту/отделению ГИБДД.

И что на все эти вопросы сотрудник должен на месте ответить и удовлетворить претензии? Это ж тогда каждому сотруднику нужно ворох бумаг с собой носить.


WhiteD
отправлено 22.02.13 00:23 # 92


Кому: Tampon, #91

> пьяный водитель имеет все возможности затянуть процесс и за это время протрезветь

Обычно когда дело доходит до освидетельствования, то водятел уже в таком состоянии, что никакие полчаса-час ему не помогут. Все будет зафиксировано. В Питере на боровую могут домчать за полчаса максимум из любой точки. За полчаса ничего не выветрится. Скажу больше - и за 4 часа тоже.

> И что на все эти вопросы сотрудник должен на месте ответить и удовлетворить претензии?

Ну вообще обязан. Это же прибор, на основании показаний которого потом осуществляют судопроизводство. Человек, к которому этот прибор применяют, имеет все основания требовать его корректной работы и безупречного следования методикам проведения измерений.

> Это ж тогда каждому сотруднику нужно ворох бумаг с собой носить

Не так много бумаг: паспорт прибора, документ о гос.поверке (голографическая наклейка о поверке - на самом приборе) и документ, по которому этот прибор приписывается к патрулю (не знаю как сейчас, но два года назад такой должен был быть). Всего три бумажки. Помещаются в сам чехол прибора. Водитель же возит с собой документы на машину.

Повторю - показания этого прибора могут быть основанием к административному взысканию. Так что обращаться с ним нужно со всей строгостью.

Если бы не было всех этих документов - представь как бы этом могли воспользоваться нерадивые сотрудники. Прибор можно поломать, его можно подменить - в результате у тебя за смену все пьяные за рулем.


prodigy
отправлено 22.02.13 00:31 # 93


Кому: WhiteD, #92

Спасибо! Грамотно и по делу.


Tampon
отправлено 22.02.13 00:58 # 94


Кому: WhiteD, #92

Спасибо за ответ.

Можно еще уточнение? Ну ладно паспорт на прибор и документ о поверке. Это мне понятно. А какое значение имеет документ приписки к конкретному патрулю? Ну допустим, по документу прибор приписан не к этому, а к другому патрулю. Что это принципиально меняет в процессе определения опьянения? Здесь речь о том, что данный патруль может не обладать навыком/опытом обращения с этим прибором? Или что то другое?


WhiteD
отправлено 22.02.13 01:01 # 95


Кому: Tampon, #94

> Здесь речь о том, что данный патруль может не обладать навыком/опытом обращения с этим прибором?

В частности и это тоже. Ответственность за сохранность и надлежащее обращение за прибором несет тот, кому его выдали. Это как если у тебя ружье с одним номером, а по документу - другой.


Щербина307
отправлено 22.02.13 01:15 # 96


Кому: WhiteD, #95

> Это как если у тебя ружье с одним номером, а по документу - другой.

Был у нас такой случай.
Приехал проверяющий из штаба флота.
Ну всё положено в таких случаях, всё образцово показательно, смотры всякие и прочее.
После учебного отражения нападения, обходит строй и берёт у одного бойца автомат на поглядеть.
Затвор дёрнул а там ржавчина, на вопрос WTF боец ответил что автомат не его, мол номер в военнике не записан. Был скандал до небес, драли всех и вся.


Surt
отправлено 22.02.13 02:35 # 97


Кому: Щербина307, #78

> > > Он уже прошел освидетельствование, прибор показал состояние опьянения, какие врачи?
>
> Только врач может сказать пьян или нет, прибор это только повод для поездки к доктору.

видел заключение врача о трезвости гражданина, противоречащее данным прибора, и вывод суда о том, что врачу виднее


RedAlex
отправлено 22.02.13 03:21 # 98


Видео не показывает!


Aleksandr
отправлено 22.02.13 05:19 # 99


Кому: Рыбa, #79

Маленькая поправка: Эстония не входит в СНГ.


Kazuba
отправлено 22.02.13 05:19 # 100


Проклятый полицейские!!! Ведь у человека на лице написано, что он нифчём нифчём неуниват!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 124