Березовский и шарфик

26.03.13 10:45 | Goblin | 211 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Смерть Бориса Березовского наступила в результате повешения, следов борьбы на его теле не обнаружено. Это было установлено при патологоанатомической экспертизе тела, проведенной в понедельник. "Результаты посмертного вскрытия, проведенного патологоанатомом министерства внутренних дел, показали, что причина смерти соответствует версии повешения. Патологоанатом не нашел ничего, что указывало бы на насилие и борьбу", — говорится в сообщении полицейского управления.

"Будут проведены дальнейшие тесты, включая токсикологические и гистологические исследования, результаты которых, вероятно, будут получены через несколько недель", — сообщает полиция. "Криминалистическое обследование дома в Аскоте, которое было проведено офицерами, специализирующимися на работе на месте преступления, будет продолжаться несколько дней, кордон будет сохраняться до тех пор, пока эти работы не завершатся", — говорится в заявлении полиции.

В тексте полицейского коммюнике в качестве причины смерти Бориса Березовского указано "повешение" /hanging/, а не "удушение" /strangling/.
Причиной смерти Бориса Березовского стало повешение

На третий день после смерти выяснилось, что покойный повесился.
Какие ещё открытия ждут британских сыщиков?

Найдут ли сотрудники Скотланд-ярда табуретку?
Найдут ли закатившийся под ванну ледоруб, обмазанный полонием?
Какого футбольного клуба шарфик — уж не Челси ли?


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.03.13 10:55 # 9


Кому: Котовод, #2

> > Что бы сказал на это David Carradine?!!

- That's my boy!!!


Goblin
отправлено 26.03.13 11:15 # 23


Кому: Matsu, #16

> Как-то один англичанин - специалист в области боевых искусств - просветил: strangling - это когда в результате каких-либо действий по шейным сосудам прекращается кровоток

это удавление, например - верёвкой

от верёвки остаётся странгуляционная борозда

> а choking - это непосредственно удушение - перекрытие дыхательных путей.

это когда перекрыт дыхательный проход - типа подавился/задохнулся

> Казалось бы, но для обитателей острова разница серьезная. Так... к слову.

ну вы, блин, даёте

в чужих языках очень много слов - специально для обозначения оттенков


Goblin
отправлено 26.03.13 11:47 # 43


Кому: Matsu, #41

> это удавление, например - верёвкой

> Именно, удавление. Не удушение.

удавление - это когда душат руками или, скажем, удавкой

странгуляционная борозда - она и при повешении, и при удавлении

удавление - технический приём, а по ходу задушат


Goblin
отправлено 26.03.13 11:58 # 48


Кому: lead_seller, #30

> "Stand on a chair, rope around your neck, Peter in your hand. Now you have to time it just right, so that just before you come, you almost die. And sometimes you miscalculate. You don’t know if you’re coming or going."
>
> Старый хер Джорджи был великолепен.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jmBDP22rZjU


Goblin
отправлено 26.03.13 14:18 # 91


Кому: 135, #80

> Дмитрий Юрьевич, если рассматривать версию самоубийства, то нет ли в обстоятельствах (ванна, шарфик) гомосексуального оттенка?

если рядом не лежит гомосексуальный партнёр - откуда гомосексуальный оттенок?


Goblin
отправлено 26.03.13 14:26 # 95


Кому: 135, #94

> Предположил что с мужским самоубийством больше ассоциируется что-нибудь в духе рабочий кабинет+пистолет.

пистолет и кабинет есть очень, очень далеко не у каждого

в основном граждане вешаются


Goblin
отправлено 26.03.13 14:57 # 104


Кому: Мопсовод, #99

> Чего куда было привязано и что именно он делал, чтобы удушить себя?
>
> Система блоков - хуй встал, веревка натянулась!!!

[страшно кричит]