Про минуту молчания

11.05.13 00:36 | Goblin | 243 комментария

Политика

В День Победы, как обычно, в телевизоре была минута молчания. Где не в первый раз прозвучало:
Солдат Великой Отечественной! Ты насмерть стоял под Москвой и Сталинградом, вез хлеб в блокадный Ленинград, горел в танке под Прохоровкой... Погибая, ты спасал миллионы жизней. Ты, потерявший родных и близких в сталинских лагерях, принес свободу узникам Освенцима, Бухенвальда, Дахау… Ты не вторгался в чужие пределы, не искал славы. Ты защищал Отчизну! Защищал свою семью. Вспомним всех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы… Поклонимся им низко.
Чисто для справки: Бухенвальд и Дахау освобождали американцы. Сколько сидело в сталинских лагерях — попробуйте хотя бы поинтересоваться, для развития. Если получится 1% населения страны — вы не сильно удивляйтесь. Ну а проводить параллели между Сталиным и Гитлером может только отмороженная, ненавидящая Россию и русских мразь.

Дебилы — ни украсть, ни посторожить.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 243

bladedancer
отправлено 11.05.13 00:37 # 1


Всё как обычно.


Щербина307
отправлено 11.05.13 00:45 # 2


Интересно кто автор современной версии, в инете нашёл только авторов советской.

А вообще, давно уже это коробило и уже несколько лет не слушаю.


bearbeer77
отправлено 11.05.13 00:47 # 3


думал мне послышалось, оказывается этот бред действительно на всю страну прозвучал...интересно (хотя скорее пугает) через год еще большую...пронесут?


Lavashic
отправлено 11.05.13 00:47 # 4


Ну, в этот раз вроде как накал идиотии всё же немного снизили.

Знаете, меня особо радуют люди, с пеной у рта доказывающие, какой подонок Сталин, абсолютно игнорируя ветеранов, стоящих с плакатами "Слава Советскому народу и его вождю Сталину!". Мол "да что знают эти ветераны? Я смотрел фильмы Михалкова, мне лучше знать!"


Вяленый Рэмбо
отправлено 11.05.13 00:49 # 5


Надо полагать, половину населения СССР уничтожили "цивилизованные европейцы" под руководством , прости Господи, шикльгрубера, а половину - кровавый тиран Сталин. И то, если бы не тоталитарный кремлевский тиран, то доморощенные дебилы, несомненно, пили бы сейчас баварское пиво и ездили бы на мерсах и фольксвагенах. Для этого же дедушка т.н."русских националистов" в "порабощенную" коммунистами Россию и шел. А миллионы русских он уничтожил не специально, а потому, что так получилось из-за тупого кровожадного Сталина. Но теперь при демократии и соблюдении прав сексуальных меньшинств все исправилось и в сталинских лагерях больше не сидят "ни за что". Теперь миллионами подыхают от наркотиков и суррогатного алкоголя. А это вам не тоталитаризм. Понимать надо.


vovan3312
отправлено 11.05.13 00:53 # 6


> Чисто для справки: Бухенвальд и Дахау освобождали американцы. Сколько сидело в сталинских лагерях — попробуйте хотя бы поинтересоваться, для развития. Проводить параллели между Сталиным и Гитлером может только отмороженная, ненавидящая Россию и русских мразь.
>
> Дебилы — ни украсть, ни посторожить.

Сука, хотя бы Бэнд оф Бразерс посмотрели бы.


Ратибор
отправлено 11.05.13 00:55 # 7


Млять, вот не понимаю. Если Путин ратует за Россию и людей, то какого хрена такая мразь на телевидении сидит и порочит славу и прошлое Русского народа? Почему до сих пор этих выблядков хотя бы не уволили?


ev1l
отправлено 11.05.13 00:57 # 8


Кому: Ратибор, #7

> Млять, вот не понимаю. Если Путин ратует за Россию и людей, то какого хрена такая мразь на телевидении сидит и порочит славу и прошлое Русского народа? Почему до сих пор этих выблядков хотя бы не уволили?

друзья друзей, как вариант.


Вяленый Рэмбо
отправлено 11.05.13 01:01 # 9


Кому: Ратибор, #7

Без них, брат,ему совсем никак.Это ж ставленники либерального крыла Кремля. А без него всенародно избранный не может. Ну как же,друганы-западники.Представm, если их убрать куда подалее, то на кого придется опереться? На народ? Так он массово просоветски настроен. Это что ж, опять в коммунизм идти?! Для чего ж тогда СССР ломали, для чего демократию строили, для чего перед "цивилизованным Западом" кланялись?


Corvin666
отправлено 11.05.13 01:05 # 10


Глядя на статистику сидящих и сидевших (например http://mikle1.livejournal.com/794911.html) предлагается дополнить текстовку: "...потерявший родных и близких в сталинских и ельцинских лагерях, скорбящий по родным, сидящим в путинских лагерях...".


банджи
отправлено 11.05.13 01:05 # 11


Интересно кто авторы и заказчики данного текста? Страна должна знать своих "героев".


loki.zorg
отправлено 11.05.13 01:05 # 12


Кому: Ратибор, #7

Либо не рассматривать Путинскую политику с точки зрения здравого смысла, либо он не ратует,а, еще кремлевские крылья...


bladedancer
отправлено 11.05.13 01:06 # 13


Все эти реверансы, из патриотизма в либерализм. Шизофрения. Прямо как тот фарс с героем капиталистического труда.


captain12
отправлено 11.05.13 01:07 # 14


Сама идея минуты молчания, конечно, очень хороша. В детстве слезу прошибало... Последние пару лет не слушаю. Да и, кстати, "Ты не вторгался в чужие пределы..." тоже, конечно, режет слух:)


Вяленый Рэмбо
отправлено 11.05.13 01:07 # 15


Кому: bladedancer, #13

Это, брат, постмодернистский симулякр - снаружи типа правильная картинка, изнутри - пустота.


loki.zorg
отправлено 11.05.13 01:08 # 16


Кому: Вяленый Рэмбо, #9

Ты уверен, что в народе массово адекватно оценивают советский период, с достоинстваии и недостатками?


ramires77
отправлено 11.05.13 01:08 # 17


http://www.youtube.com/watch?v=QPYsGlkXoiw

свежие обзоры на ус2 в тему


Вяленый Рэмбо
отправлено 11.05.13 01:11 # 18


Кому: loki.zorg, #16

Я говорю, что народ массово просоветски настроен, а не что все понимают все достоинства и недостатки СССР.Массовые просоветские настроения - научно зафиксированный факт.


Стяпан
отправлено 11.05.13 01:11 # 19


У нас на параде (Ханты-Мансийск) после выступления губернатора и мэра (чьи поздравления особых эмоций у меня не вызвали) дали слово ветерану, который в своей речи отметил большУю роль в Победе руководящей партии в целом, и Сталина в частности. Кстати когда ветеран выступал, к горлу натурально подступал ком, так мощно излагал - громко, четко, патриотично! А вот по поводу фонограммы перед минутой молчания, слух не резануло, может на этот раз без "лагерей" обошлось.


AMV76
отправлено 11.05.13 01:17 # 20


Кому: Ратибор, #7

> Млять, вот не понимаю. Если Путин ратует за Россию и людей, то какого хрена такая мразь на телевидении сидит и порочит славу и прошлое Русского народа? Почему до сих пор этих выблядков хотя бы не уволили?

Путин лично это должен сделать? Один за всю страну?


Acrobat Distiller
отправлено 11.05.13 01:19 # 21


Кому: ramires77, #17

> свежие обзоры на ус2 в тему

Вот только что засмотрел обе части. Евгений - молодец!


Котовод
отправлено 11.05.13 01:21 # 22


Кому: AMV76, #20

> Путин лично это должен сделать? Один за всю страну?

Путин сам несет либеральную пургу только так.


shhmn
отправлено 11.05.13 01:21 # 23


Всё равно самое главное, что сейчас у власти правильные, молодые и прогрессивные люди, очень занятые важными делами - не доглядели немного, если очень надо будет исправят!


Krix
отправлено 11.05.13 01:24 # 24


Вообще, зайдя утром 9 мая в сеть, я слегка охренел от количества повылазившей из всех щелей либерасни, завывавшей про "сталинские лагеря", "завалили трупами" и тому подобную ахинею. Причем среди высказывавшихся были люди, которых вроде считал нормальными. Я даже расстроился слегка, что столько мрази кругом живет. Как-то неожиданно это было, в День Победы.
Потом правда поехал в центр города, погулял, увидел, что нормальных людей, радовавшихся и поздравлявших ветеранов - огромное количество. В том числе и совсем молодых.
Как-то особенно остро в этот раз понял, что для меня человек проявляется по его отношению к Великой Победе. Враг виден сразу.


Большой Ух
отправлено 11.05.13 01:30 # 25


Кому: Вяленый Рэмбо, #18

> Я говорю, что народ массово просоветски настроен

Да ладно

> Массовые просоветские настроения - научно зафиксированный факт.

Кем и где?


Вяленый Рэмбо
отправлено 11.05.13 01:34 # 26


Кому: Большой Ух, #25

> Кем и где?

http://axio.eot.su/query_detailed.html


Вяленый Рэмбо
отправлено 11.05.13 01:37 # 27


Кому: Большой Ух, #25

Еще здесь: http://eot.su/sites/default/files/axio2/r_0.pdf


rppfsp
отправлено 11.05.13 01:42 # 28


Да, матюгнулся на этом моменте. Допускаю, что невнимательно слушал и смотрел, исправьте, если ошибаюсь, но не услышал я и словосочетания "Советский союз", не увидел знамя победы в этом ролике(видео или как называть), который перед минутой молчания был. Смотрел по второму каналу (как раз наши в хоккей играли), но как понимаю по всем каналам одинаково должно быть.


Большой Ух
отправлено 11.05.13 01:46 # 29


Кому: Вяленый Рэмбо, #26

Я вот честно пытался осилить, что ты мне привёл. Не осилил (может всё и так как ты говоришь), но судя по окружающим меня людям (совсем не глупым людям), всё далеко от заявлений "Массовые просоветские настроения - научно зафиксированный факт.". Ещё почитаю, что ты тут дал, с первого раза не понял, а я обычно понимаю сразу


DrunkLeutenant
отправлено 11.05.13 01:49 # 30


Реклама любого вида пидарасов любого сорта не приветствуется.





Модератор.



Большой Ух
отправлено 11.05.13 01:52 # 31


Кому: Вяленый Рэмбо, #27

Один простой вопрос, как думаешь вообще, как много людей вообще подозревают о словосочетании "программа десталинизации"?


rppfsp
отправлено 11.05.13 01:52 # 32


Кому: ramires77, #17

> свежие обзоры на ус2 в тему

Ужас. В смысле, не смотрю современные фильмы о войне (кроме Брестской крепости) принципиально, потому даже примерно не представлял, что за дерьмо сняли... просто ужас.


Вяленый Рэмбо
отправлено 11.05.13 01:54 # 33


Кому: Большой Ух, #29

Ну все-таки личные впечатления, основанные на личном же опыте и социологические исследования, когда вопросы формулируются так, чтобы отвечающий видел перед собой только два-три варианта ответа безо всяких эмоциональных влияний со стороны - разные вещи.


Вяленый Рэмбо
отправлено 11.05.13 01:55 # 34


Кому: Большой Ух, #31

Сейчас уже немного, два года назад было по-другому. Но рост просоветских настроений наблюдался не один год.


bur6r72
отправлено 11.05.13 01:59 # 35


Д.Ю., не прочитав твой комент ниже, высказался в том же духе... блять , пора становится мизантропом))


Большой Ух
отправлено 11.05.13 01:59 # 36


Кому: Вяленый Рэмбо, #26

Простой вопрос. Как думаешь, как много людей вообще подозревают о словосочетании "программа десталинизации" и задумываются об этом? Вокруг меня таких нет. За то что в Советском Союзе можно было в школу ходить с первого класса без папы и мамы есть, а вот про "десталинизацию" не знают. А ещё мне тут сказали, про Гитлера и Сталина, что одинаково всё, только одни мочили по рассовому признаку, а другие по классовому. Само собой в опрос такие не попали, потому что им нахер не надо на вопросы на улице отвечать.


Дикие танцы
отправлено 11.05.13 02:00 # 37


Кому: Большой Ух, #29

> судя по окружающим меня людям (совсем не глупым людям), всё далеко от заявлений "Массовые просоветские настроения - научно зафиксированный факт.".

Чьё-то окружение - не репрезентативно. То, что привёл камрад Вяленый Рэмбо - научная работа, позапрошлогодний опрос, равного которому, емнип, и не найти.


P_Floyd
отправлено 11.05.13 02:00 # 38


Да сколько уж можно? Ни стыда, ни совести, ни мозгов.


Дикие танцы
отправлено 11.05.13 02:02 # 39


Кому: Большой Ух, #36

> Как думаешь, как много людей вообще подозревают о словосочетании "программа десталинизации" и задумываются об этом? Вокруг меня таких нет.

Если б не этот опрос - щас бы уже знали. Как следствие - весьма вероятно, что увидели бы своими глазами, что такое гражданская война.


Большой Ух
отправлено 11.05.13 02:03 # 40


Кому: Дикие танцы, #37

> Чьё-то окружение - не репрезентативно.
Не спорю, только такое, какое есть.


rppfsp
отправлено 11.05.13 02:23 # 41


Кому: ramires77, #17

Поясните, пожалуйста. Я как бы это сказать - последний год политически неактивен, так как дел, в основном личных, навалилось. Даже на тупичок захожу редко.
Последнее, что помню, так это то, как Мединский вроде как говорил дельные вещи по истории, честно сказать, я тогда своим ушам не верил. Вот в этом ролике:
1. - это он?
2. - это он шутит или это что такое вообще?

Досмотрел ролик до конца (предыдущий комментарий писал на середине). Что бы я хотел отметить, и как мне кажется - это важно. Даже дерьмо Михалков снял плохо. То есть вот представим, что правда не важна, ну или представим, что я его поддерживаю, про пьянки там, гэбню, миллионы расстрелянных и прочее, посмотрел бы я это кино (сужу по ролику) и сказал бы - режиссер-говно, говорит правду, но все равно говно. Ну вот как про Солженицина, представим что говорил он правду, но писатель он все равно никакой, так вот тут то же самое.

В общем, не заснуть, руки трясутся, хорошо, что праздники.


BrainGrabber
отправлено 11.05.13 02:33 # 42


Кому: Стяпан, #19

> слово ветерану, который в своей речи отметил большУю роль в Победе руководящей партии в целом, и Сталина в частности.

Победу в Великой Отечественной Войне одержал советский народ под руководством коммунистической партии во главе с И.В.Сталиным.

Человек, оспаривающий хотя бы часть этой фразы, дает повод усомниться в соей умственной/моральной полноценности. Увы, таковых сейчас много.


andytg
отправлено 11.05.13 03:00 # 43


Кому: Goblin,

> Чисто для справки: Бухенвальд и Дахау освобождали американцы.

Поколение скачанных рефератов в деле.

Кому: AMV76, #20

> Путин лично это должен сделать? Один за всю страну?

Почему сразу один?
Есть такое понятие как "делегирование полномочий".


motoroller1
отправлено 11.05.13 03:18 # 44


Это не по телевизору. То есть, не только по телевизору. Эта фонограмма во время минуты молчания звучала прямо у Вечного Огня.


Большой Ух
отправлено 11.05.13 03:18 # 45


Кому: BrainGrabber, #42

> дает повод усомниться в соей умственной/моральной полноценности.

Опять какие-то громкие категоричные заявления. Есть хорошие строители, медики, программисты, спортсмены..., куча областей в которых люди специалисты, но не историки. И фору дадут по умственной и моральной полноценности многим умникам отсюда. Да только историей не интересуются. Не надо это многим, итак времени ни на что нет. А тут как почитаешь, так уши заворачиваются, какие умные люди кругом.


Рой Арни
отправлено 11.05.13 03:53 # 46


Ходил бегать, когда минута молчания была, слушал данные слова по маяку, взбесило.


Kalash
отправлено 11.05.13 03:53 # 47


Кому: Большой Ух, #45

Камрад, могут ли быть сомнения в физической полноценности человека, ставшего инвалидом, на пример, на войне.
Вот тут так же. Людям далеко не первый десяток лет старательно бьют по башке кувалдой антисоветизма.


Pirx
отправлено 11.05.13 03:53 # 48


Кому: bladedancer, #1

> А вообще, давно уже это коробило и уже несколько лет не слушаю.

Но это тянут из года в год...
В этом году мне было ужасно стыдно перед дочерью, которой я много рассказываю про Советский период нашей истории, и которая удивленно посмотрела на меня в тот момент, когда произносилась фраза про Сталинские лагеря.
Прямо не знал куда себя девать...
Налил громадную стопку водки и выпил, не глядя на нее...


KAV
отправлено 11.05.13 03:53 # 49


Про "сталинские лагеря", кстати, в предыдущий путинский срок появилось, в 2007-ом, если память не изменяет.


Pirx
отправлено 11.05.13 03:53 # 50


Кому: Большой Ух, #45

> Да только историей не интересуются. Не надо это многим

Но при этом они охотно утверждают, что СССР победил в войне ВОПРЕКИ Сталину, что Сталин= Гитлер, про миллионы съеденных младенцев лично Сталиным, миллионы изнасилованных немок и так далее, и тому подобное...
Камрад, я таких видел больше в своей жизни, чем ты листьев на деревьях )
Кто же они, как не умственно неполноценные?)


Максимкин
отправлено 11.05.13 04:03 # 51


Смотрел хоккей, онлайн ессно, у меня нет русского телевидения. Прервались на минуту молчания, хорошо, но когда прозвучало про сталинские лагеря, как-будто обухом огрели.
Кто составляет такую херню, или это спецом для хомячков с болота?
Поздравляю тогда, идиотизм засчитан.


Большой Ух
отправлено 11.05.13 04:07 # 52


Кому: Pirx, #50

> Но при этом они охотно утверждают, что СССР победил в войне ВОПРЕКИ Сталину

Утверждают, вот недавно тут об этом у костра под водку разговаривал, да только умственно неполноценными я бы их не назвал, по крайней мере не всех. Заблуждающиеся, возможно. Чего ждать если

Кому: Kalash, #47

> Людям далеко не первый десяток лет старательно бьют по башке кувалдой антисоветизма.

Только некоторые это стремятся всем навязать, а другие просто так думают. Как вот переубедить далеко не глупых людей - вот вопрос.

Я понятно изъясняюсь?


Pirx
отправлено 11.05.13 04:31 # 53


Кому: Большой Ух, #52

> Я понятно изъясняюсь?

Вполне.
Ты-терпимый и философский человек, что мне, в общем то, импонирует.
Я таким тоже был когда то.
Только ничего этого во мне не осталось, увы...
Я не говорю, что это хорошо. Просто-факт есть факт (
Достала уже эта либерастия (


УниверСол
отправлено 11.05.13 06:06 # 54


Тред не читал, но выскажу своё отношение к посланию от правителей.
Про блокадный Ленинград и нацистские лагеря - тут да, тут - правильно.
Но нахера, извините, ЗАЧЕМ тут приплетают сталинские лагеря? Без этого - никак не помолчать в честь павших Героев?

Воистину - яйца, мёд, говно и гвозди в кучу.


ни-кола
отправлено 11.05.13 06:57 # 55


Кому: Вяленый Рэмбо, #9

> Без них, брат,ему совсем никак.Это ж ставленники либерального крыла Кремля. А без него всенародно избранный не может. Ну как же,друганы-западники.Представm, если их убрать куда подалее, то на кого придется опереться?

На буржуазию. Это главная опора. Только вопрос -в чём отличие этих так называемых крыльев. Есть ли существенные отличия в идеологии?


Fonck
отправлено 11.05.13 07:53 # 56


Без говница даже в такой день никак.


Мопсовод
отправлено 11.05.13 07:54 # 57


Кому: Pirx, #50

> Кто же они, как не умственно неполноценные?)

Камрад - они не умственно не полноценные, они однобоко развиты. Им нет времени расширять свои познания в истории, у них одна мысль - работа и больше денег. Вот они и талдычат то, что им из дуроскопа, газет и интернета удается урвать.


drichsh
отправлено 11.05.13 08:48 # 58


эту запись еще в прошлом году слышал


Сет
отправлено 11.05.13 08:49 # 59


В Перми свой отдельный креатив замутили. Диктор во время парада рассказывал, что дисциплина в тылу была такой же жёсткой, как на фронте, и за малейшую провинность "или даже опоздание" тружеников наказывали тюрьмой или расстрелом.

http://eotperm.ru/?p=1370

Верх пидерастии.


Kalash
отправлено 11.05.13 08:49 # 60


Кому: Большой Ух, #52

> Только некоторые это стремятся всем навязать, а другие просто так думают. Как вот переубедить далеко не глупых людей - вот вопрос.
>
> Я понятно изъясняюсь?

Понятно.Только это не отменяет сказанного другим камрадом выше.
Переубеждать шибко умных - почти никак. Но ты сам сказал, что историей не интересуются, а следовательно не настолько умные. Работать надо, а наверху этим не занимаются. Снизу же влиять можно разве что на детей и ближайших знакомых.


Kalash
отправлено 11.05.13 08:49 # 61


Кому: ни-кола, #55

> Кому: Вяленый Рэмбо, #9
>
> > Без них, брат,ему совсем никак.Это ж ставленники либерального крыла Кремля. А без него всенародно избранный не может. Ну как же,друганы-западники.Представm, если их убрать куда подалее, то на кого придется опереться?
>
> На буржуазию. Это главная опора. Только вопрос -в чём отличие этих так называемых крыльев. Есть ли существенные отличия в идеологии?

Одни хотят на запад как равные, другие - как угодно. Пожалуй, это все.


AnKonst
отправлено 11.05.13 08:49 # 62


Кому: Krix, #24

9 мая нормальные люди празднуют на улицах, ходят на парад и салют. А нехорошие люди остаются "срать в коментах", поэтому и кажется вот так.


Megil
отправлено 11.05.13 08:49 # 63


Кому: ramires77, #17

> http://www.youtube.com/watch?v=QPYsGlkXoiw
>
> свежие обзоры на ус2 в тему

Неплохо сделано. Причем Женя явно читал обзоры Дмитрия Юрьевича.


Gizamov
отправлено 11.05.13 08:49 # 64


Кому: Ратибор, #7

> Почему до сих пор этих выблядков хотя бы не уволили?

Путин пока не единоличный диктатор, а возможно просто не считает важным именно этот вопрос, более важного говна ещё много разгребать нужно.


Dedal
отправлено 11.05.13 08:50 # 65


Кому: bearbeer77, #3

Через год речь будет начинаться "Покайтесь потомки кровавых палачей..."


Hi-Fi
отправлено 11.05.13 08:59 # 66


Надо же. Даже здесь не постеснялись мазануть говном. Однако...


Подписчик
отправлено 11.05.13 09:22 # 67


Я когда это услышал резко прихуел.


УниверСол
отправлено 11.05.13 09:23 # 68


Кому: Gizamov, #64

> Путин пока не единоличный диктатор, а возможно просто [ему приходится обозначать] именно этот вопрос, более важного говна ещё много разгребать нужно [и вести себя как либерал и западник, иначе сожрут].

Такое моё подозрение.


Подписчик
отправлено 11.05.13 09:26 # 69


Кому: andytg, #43

Для справки- не был бы Путин либералом, такой херни сказано бы не было.


Подписчик
отправлено 11.05.13 09:28 # 70


Кому: УниверСол, #68

Чтобы делать работу и деньги- несомненно.


УниверСол
отправлено 11.05.13 09:32 # 71


Кому: Подписчик, #70

> Чтобы делать работу и деньги- несомненно.

Полагаю, всё это от необходимости держать страну, чтобы её не раздербанили впрах. "Благо", охотников хватает.


HappyRoger
отправлено 11.05.13 09:43 # 72


Кому: Стяпан, #19

> У нас на параде (Ханты-Мансийск) после выступления губернатора и мэра (чьи поздравления особых эмоций у меня не вызвали)

Губернатор Комарова вроде всё хорошо и правильно сказала.

> дали слово ветерану, который в своей речи отметил большУю роль в Победе руководящей партии в целом, и Сталина в частности. Кстати когда ветеран выступал, к горлу натурально подступал ком, так мощно излагал - громко, четко, патриотично!

Да ты что камрад! Я смотрел по Югре показали только Комарову, речь ветерана не видел, пойду пошукаю. Может у тебя есть линк?


M.I.
отправлено 11.05.13 09:45 # 73


Горько все это. На Украине, кроме всего прочего, ещё есть Львов и Тернополь, где хотели праздник сделать трауром.


biober
отправлено 11.05.13 09:45 # 74


Кому: Pirx, #50

> Кто же они, как не умственно неполноценные?)

Нормальные люди под воздействием 20-ти лет пропаганды. Нам долго внушали тезис, что либерал всегда интеллектуал. Вот в обществе и выросла модель поведения. Кто ж тебе признается, что кроме фильмов ничего не знают о том периоде.


Подписчик
отправлено 11.05.13 09:46 # 76


Кому: УниверСол, #71

> > Полагаю, всё это от необходимости держать страну, чтобы её не раздербанили впрах. "Благо", охотников хватает.

Побольше русофобского дерьма - и страна спасена.


TleilaxuTank
отправлено 11.05.13 09:48 # 77


Кому: Gizamov, #64

У Путина дел еще много. Медицину например двигать дальше надо, а то ведь по его словам в советское время фармацевтика хромала. То ли дело сейчас. Та же история с никудышним советским образованием.


Подписчик
отправлено 11.05.13 09:56 # 78


Кому: TleilaxuTank, #77

> То ли дело сейчас.

90% инсулина в РФ из Эстонии- безусловный респект демократии и приватизации.


УниверСол
отправлено 11.05.13 10:03 # 79


Кому: Подписчик, #76

> Побольше русофобского дерьма - и страна спасена.

Зачем грубить? Это неконстуктивно, и вообще - ни к чему.


Дадли Смит
отправлено 11.05.13 10:06 # 80


Камрады. Эта запись появилась не в этом году, не в прошлом и не в позапрошлом. Ее крутили еще в девяностые годы, с теми-же словами про "сталинские лагеря", Бухенвальд и Дахау. Такие дела


Alex Gard
отправлено 11.05.13 10:10 # 81


Грустно всё это. Я понимаю, что каждая последующая правящая верхушка, обливает грязью предыдущую. Как дети в школе, обзывают дабы скрыть собственные недостатки. Но это уже перебор. Есть вещи, которые святы вне времени и политики. Тут была статья про отрицание прошлого и не принятие собственных предков, как пример симптоматики шизофрении. Может быть дело в том, что находясь у власти, даже порядочный человек становится моральным калекой?
Но ведь были случаи в нашей истории, когда у руля страны находились морально адекватные люди! (Грозный, Петр 1, тов. Сталин) Значит, не всегда власть ломает людей?
Очень хочу верить, что появится кандидат на пост главы государства, который будет не только толковым хозяйственником, но и морально очень сильным человеком. Сейчас кроме Шойгу таких не вижу. Может у кого из камрадов есть идеи?


Alex Gard
отправлено 11.05.13 10:10 # 82


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



Foxel
отправлено 11.05.13 10:12 # 83


Полностью согласен. Просто какая-то неграмотная "отписка" минуты молчания. "Сталинские лагеря" тоже резанули ухо. И зачем каждый год одно и то же показывать, тем более такое. Лучше б молчали все это время, можно было хронику показать.


Подписчик
отправлено 11.05.13 10:14 # 84


Кому: УниверСол, #79

> >
> Зачем грубить? Это неконстуктивно, и вообще - ни к чему.

Оно же не к тебе акцентировано, камрад. Меня заколебало лицемерие вокруг Путина. Да он хороший управленец. Но срать людям в лицо не надо.


sherl
отправлено 11.05.13 10:23 # 86


Минута молчания от 9 мая 1965 года.

http://www.youtube.com/watch?v=LqngcOvUy0g

Как говорится, почувствуй разницу.

Мир погубят молодые ленивые, не желающие напрягать мозги и мышцы, некомпетентные ни в каком вопросе яркие и харизматические личности, всеми фибрами души жаждущие власти и прущие в неё бульдозерами. Заради одного - покрасоваться.


Boroda74
отправлено 11.05.13 10:41 # 87


Кому: Krix, #24

> зайдя утром 9 мая в сеть, я слегка охренел

Там ещё по ящику два дня про штрафбаты крутили и невинно выселенный героический чечено-ингушский народ.


lean88
отправлено 11.05.13 10:41 # 88


Щас новый канал вышел "История" все его рекламируют, говорят мол есть много точек зрения на исторические события, которые должны быть известны. Вот не могу понять, альтернативные точки зрения сегодня, это те, что Сталин не ел детей и не расстреливал лично миллиарды людей, или наоборот? Кто нибудь уже заценил этот канал?


Corsa
отправлено 11.05.13 10:53 # 89


Кому: lean88, #88

> Вот не могу понять, альтернативные точки зрения сегодня, это те, что Сталин не ел детей и не расстреливал лично миллиарды людей, или наоборот?

Всё просто - официальная версия - ел лично, а теперь есть и альтернативная - расстреливал лично!


Daniel Ocean
отправлено 11.05.13 11:07 # 90


Кому: captain12, #14

> Сама идея минуты молчания, конечно, очень хороша. В детстве слезу прошибало... Последние пару лет не слушаю. Да и, кстати, "Ты не вторгался в чужие пределы..." тоже, конечно, режет слух:)
>

Мы в Туапсе просто нарезали эту речевку и либерастические загоны выбросили. Ведь без этой ложки дегтя записанный Кирилловым текст действительно заставляет мурашки погулять по спине.


Мопсовод
отправлено 11.05.13 11:12 # 91


Кому: lean88, #88

> Щас новый канал вышел "История" все его рекламируют, говорят мол есть много точек зрения на исторические события, которые должны быть известны. Вот не могу понять, альтернативные точки зрения сегодня, это те, что Сталин не ел детей и не расстреливал лично миллиарды людей, или наоборот? Кто нибудь уже заценил этот канал?

Смотрел вчера этот канал - начало хорошее, правда ВВСишной ахинеи тоже полно демонстрируют. Посмотрим что дальше будет.


Corsa
отправлено 11.05.13 11:27 # 92


Кому: Вяленый Рэмбо, #27

> Кому: Большой Ух, #25
>
> Еще здесь: http://eot.su/sites/default/files/axio2/r_0.pdf

На прямой вопрос без хитрых формулировок _массового_ положительного ответа нет.

> "Как Вы думаете, какая часть Ваших родственников, друзей и знакомых, людей, с которыми Вы общаетесь, испытывает в той или иной степени ностальгию по СССР, думает о Советском Союзе с теплотой?"

> 52,9%

И это согласуется с опросами других компаний:
ВЦИОМ http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=113508
ФОМ http://fom.ru/Proshloe/10284
Левада http://www.levada.ru/books/obshchestvennoe-mnenie-2012 (стр.216)


Большой Ух
отправлено 11.05.13 11:38 # 93


Кому: Corsa, #92

> На прямой вопрос без хитрых формулировок _массового_ положительного ответа нет.

Вот и я как начал читать, так сразу потребовало от меня умственного напряжения о чём там вообще написано. Говорит социологические исследования, а они противоречат тому, что я вижу вокруг себя. К чему такая наука?


DoctorGrey
отправлено 11.05.13 11:41 # 94


Кому: ramires77, #17

Камрад, даже не ожидал. Сам это говно не смотрел, но теперь доволен этим отдельно. А парень, который автор, таки молодец, надо на него обратить будет внимание. Хлестко и доступно для молодежи.


CheKisst
отправлено 11.05.13 11:45 # 95


Кому: Alex Gard, #81

> Очень хочу верить, что появится кандидат на пост главы государства, который будет не только толковым хозяйственником, но и морально очень сильным человеком. Сейчас кроме Шойгу таких не вижу. Может у кого из камрадов есть идеи?

В рамках нынешней системы Шойгу вряд ли будет лучше Путина. Потому как сама система - капиталистическая, а значит, антирусская.

На данный момент, по-моему, имеем самый приемлемый вариант. Гадости много, но жить как-то можно.


УниверСол
отправлено 11.05.13 11:46 # 96


Кому: Подписчик, #84

> Оно же не к тебе акцентировано, камрад.

Я и не воспринял на свой счёт. Ты прав. Но Путин - главный. И делает и говорит то, что должен делать и говорить. Такое моё мнение. Страна пока что жива, и более того. А могла ведь быть давно уж раскатана на лужи и кучи ресурсов. Полагаю - Путин тут вообще ни при чём?60

Но срать согражданам в мозг - это да, некрасиво. Если не сказать большего.


Corsa
отправлено 11.05.13 11:48 # 97


Кому: Большой Ух, #93

>Говорит социологические исследования, а они противоречат тому, что я вижу вокруг себя. К чему такая наука?

Ну твой личный круг общение действительно нерепрезентативен :) Некоторые вот заявляют, что "среди моих знакомых никто не голосовал за Путина, откуда у него 60%" :)


Вяленый Рэмбо
отправлено 11.05.13 11:56 # 98


Кому: Corsa, #92

> На прямой вопрос без хитрых формулировок _массового_ положительного ответа нет.
>

Похоже, вы просто не хотите признать очевидного. И, конечно, левада-центр рупор высшей истины. Кстати, что там говорит о настроениях российского общества навальный?


Corsa
отправлено 11.05.13 11:57 # 99


Кому: Вяленый Рэмбо, #98

> На прямой вопрос без хитрых формулировок _массового_ положительного ответа нет.
> >
>
> Похоже, вы просто не хотите признать очевидного. И, конечно, левада-центр рупор высшей истины. Кстати, что там говорит о настроениях российского общества навальный?

Ловко!


Вяленый Рэмбо
отправлено 11.05.13 11:58 # 100


Кому: Corsa, #92

Как не трудно понять, в приведенном вами вопросе речь идет о субъективном восприятии опрашиваемым субъективного восприятия своих знакомых. Достоверно, то есть научно выявленный факт кардинально отличается от субъективного отношения.


Вяленый Рэмбо
отправлено 11.05.13 12:02 # 102


Кому: Corsa, #99

Кстати, вы в курсе, какая выборка была исследована "левадой2 и какая нами в ходе опросов "Аксио" и Аксио-2" ? Вам численность опрошенных о чем-то говорит?


Corsa
отправлено 11.05.13 12:07 # 103


Кому: Вяленый Рэмбо, #100

> Как не трудно понять, в приведенном вами вопросе речь идет о субъективном восприятии опрашиваемым субъективного восприятия своих знакомых. Достоверно, то есть научно выявленный факт кардинально отличается от субъективного отношения.

Вы про какой научный факт говорите? Про субъективное восприятия опрашиваемых субъективного восприятия самих себя?
Я больше нормальных вопросов в данном исследовании не увидел. Единственный прямой вопрос выдал результаты такие же как у других независимых друг от друга социологических организаций, это и есть научность.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 243