Сердюков и "сердюковщина"

17.11.13 00:56 | Goblin | 476 комментариев

Политика

Цитата:
"Сердюковщина" – явление гораздо более страшное, чем Сердюков. И поэтому оставляя это явление не просто в покое, а оставляя это явление в сердцевине сегодняшней государственной власти, Путин подвергает эту власть и свою собственную репутацию колоссальному риску. Быть может, сегодня Сердюков отчасти играет ту же самую роль, что в свое время играл Распутин, приближенный к царской семье. Ненависть общества к Распутину трансформировалась в ненависть общества к царю, царице и ко всей царской семье. И революционный взрыв, как и чудовищная расправа над государем отчасти явилась результатом этой накопившейся к нему ненависти. Я думаю, что власть, Кремль и Путин, дав Сердюкову новое назначение, имеет, по-видимому, колоссальный запас прочности. Власти кажется, что этот запас неисчерпаем, что этот запас не тает от таких пустяков, как переназначение Сердюкова на новые главенствующие роли. Так ли это? Покажет будущее. Будущее, в котором для России таятся огромные угрозы. И гул этих угроз слышен уже невооруженным ухом.
Сердюков и "сердюковщина"


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 476

Цитата
отправлено 17.11.13 00:56 # 1


Состоялось назначение Сердюкова. Народ ожидал, что Сердюков сядет на скамью подсудимых, и его увидят сквозь решетчатую клетку, а он сел на скамью топ-менеджера в крупнейшей российской корпорации, которая занимается выпуском оружия. Сердюков, который разгромил военные структуры, а также свил в министерстве обороны воровское гнездо, стал нарицательным для сегодняшнего российского общества. Быть может, зло, которое он причинил государству, уже не столь велико, но Сердюков вырос до понятия "сердюковщины", когда народ, истосковавшийся по справедливости, оскорбленный господствующим в нашем обществе произволом, безнаказанностью зла, кромешным воровством, чудовищной, убивающей страну, коррупцией, когда общество все это негодование повесило на Сердюкова.

"Сердюковщина" – явление гораздо более страшное, чем Сердюков. И поэтому оставляя это явление не просто в покое, а оставляя это явление в сердцевине сегодняшней государственной власти, Путин подвергает эту власть и свою собственную репутацию колоссальному риску. Быть может, сегодня Сердюков отчасти играет ту же самую роль, что в свое время играл Распутин, приближенный к царской семье. Ненависть общества к Распутину трансформировалась в ненависть общества к царю, царице и ко всей царской семье. И революционный взрыв, как и чудовищная расправа над государем отчасти явилась результатом этой накопившейся к нему ненависти. Я думаю, что власть, Кремль и Путин, дав Сердюкову новое назначение, имеет, по-видимому, колоссальный запас прочности. Власти кажется, что этот запас неисчерпаем, что этот запас не тает от таких пустяков, как переназначение Сердюкова на новые главенствующие роли. Так ли это? Покажет будущее. Будущее, в котором для России таятся огромные угрозы. И гул этих угроз слышен уже невооруженным ухом.


Цитата
отправлено 17.11.13 01:06 # 2




aleksey_kazakov
отправлено 17.11.13 01:10 # 3


Я думал будет показательный "расстрел"...
Неужели Сердюков Путину жизнь спас?!


Щербина307
отправлено 17.11.13 01:17 # 4


Бардак.


dzete
отправлено 17.11.13 01:18 # 5


А этому в отличие от героя предыдущей новости - должно быть надгробие в виде огромной жопы и торчащей из нее орудийного дула наибольшего калибра


Завсклад
отправлено 17.11.13 01:24 # 6


Кому: Цитата, #2

Да щас! Обвиняемым-то сделать слабо!
"Герой Советского Союза", блин.


necro-tor
отправлено 17.11.13 01:28 # 7


Кому: aleksey_kazakov, #3

> Я думал будет показательный "расстрел"...

То, что его с ходу записали в свидетели и раз за разом по мере открытия новых фактов в этом статусе оставляли какбэ намекало, что его не осудят даже условно.


пан Головатый
отправлено 17.11.13 01:29 # 8


Кому: Цитата, #1

> Ненависть общества к Распутину трансформировалась в ненависть общества к царю, царице и ко всей царской семье.

Революция 1905 года происходила без Распутина.


Evgenij
отправлено 17.11.13 01:31 # 9


> "Сердюковщина" – явление [гораздо более] страшное, чем Сердюков. И поэтому оставляя это явление не просто в покое, а оставляя это явление в [сердцевине] сегодняшней государственной власти, Путин подвергает эту власть и свою собственную репутацию [колоссальному] риску. Быть может, сегодня Сердюков отчасти играет ту же самую роль, что в свое время играл Распутин, приближенный к царской семье. Ненависть общества к Распутину трансформировалась в ненависть общества к царю, царице и ко всей царской семье. И революционный взрыв, как и [чудовищная] расправа над государем отчасти явилась результатом этой накопившейся к нему ненависти. Я думаю, что власть, Кремль и Путин, дав Сердюкову новое назначение, имеет, по-видимому, [колоссальный] запас прочности. Власти [кажется], что этот запас [неисчерпаем], что этот запас не тает от таких пустяков, как переназначение Сердюкова на новые [главенствующие] роли. Так ли это? Покажет будущее. Будущее, в котором для России таятся [огромные] угрозы.

Колоссально, грандиозно, чудовищно, обло, озорно, огромно, стозевно, и лайя!!!

Странно, что превосходные степени автор использует не в полной мере.

Талант алертера без них не засияет.


Rapax
отправлено 17.11.13 01:31 # 10


Путин ничего не знал!!!!!!!!

Это всё либеральное крыло безобразничает!!!!


UNV
отправлено 17.11.13 01:33 # 11


Всё правильно Александр Андреевич говорит - чревата такая сердюковщина полным обрушением.


Dok
отправлено 17.11.13 01:41 # 12


Нет людей, которые могут руководить. Развалит и тут - кинут на другое министрество.


пан Головатый
отправлено 17.11.13 01:42 # 13


Кому: UNV, #11

> Всё правильно Александр Андреевич говорит - чревата такая сердюковщина полным обрушением.

Я вот вспоминаю новости последних двадцати лет.
Были огромные проблемы с Чечней.
А Грузию очень быстро задавили.


spetrov
отправлено 17.11.13 01:43 # 14


Кому: UNV, #11

> Всё правильно Александр Андреевич говорит - чревата такая сердюковщина полным обрушением.

На мой взгляд, чревата не "сердюковщина". Она сама по себе всего лишь одно из внешних проявлений происходящих внутри процессов.


Завсклад
отправлено 17.11.13 01:43 # 15


Кому: Dok, #12

> Развалит и тут - кинут на другое министрество.

Одного Чубайса мало?


shu
отправлено 17.11.13 01:48 # 16


А вот Песков сказал, что Кремль к назначению Сердюкова отношения не имел.

Вообще, это ожидаемое развитие событий. Его отправили в отставку, но не осудили. Что, все ожидали, что он после этого в дворники пойдет? Человек вряд ли добровольно изменит свой жизненный уровень. Он воспользовался связями и возможностями и устроился на работу в смежной отрасли, с легким понижением


spetrov
отправлено 17.11.13 01:51 # 17


Кому: shu, #16

> А вот Песков сказал, что Кремль к назначению Сердюкова отношения не имел.

В этой связи хотелось бы понять, кто имел. Или, например, к свидетельскому статусу пациента.


spetrov
отправлено 17.11.13 01:55 # 18


...В конце концов дело резонансное. Ну, выйдите и доложите стране. А то ведь Сергей Ервандович правильно по этому поводу говорит - "Вы или посадите его, либо перестаньте о воровстве в его ведомстве докладывать".


ezeedead
отправлено 17.11.13 01:56 # 19


Истинно вам говорю: 4 мая 2015 года Земля налетит...Сердюкова наградят!


ириска
отправлено 17.11.13 02:02 # 20


Кому: shu, #16

Ну не в гос же корпорации!
Частные, то есть чьи-то конкретные, предприятия ему некомильфо доверить? Он там, как ценный управленец, не пригодится? Или чьё-то конкретное воровать - нехорошо, а государственное - нормально?
И эти люди борются с коррупцией...


Kocherga
отправлено 17.11.13 02:02 # 21


Вот вам и ответ на на злободневный вопрос: "Кто виноват?" Тогда, значит, это оказывается был Распутин, сейчас значит Сердюков воду мутит. Остальные обстоятельства, конечно, довольно малозначительны, по сравнению с козьнями и злодеяниями этих товарищей. Всё становится на свои места


Навигатор
отправлено 17.11.13 02:10 # 22


Кому: spetrov, #18

> А то ведь Сергей Ервандович правильно по этому поводу говорит - "Вы или посадите его, либо перестаньте о воровстве в его ведомстве докладывать".

Ближних бояр выдают "на копья" только когда народ собирается огромной массой у красного крыльца. Народ собрался? Нет. Так с какого перепугу ближника выдавать?
Если что, я это не к тому что "надовсемвместеидтисвергатьпутина". Просто констатация положения дел.


spetrov
отправлено 17.11.13 02:12 # 23


Кому: Навигатор, #22

> Просто констатация положения дел.

Я понимаю. Но хоть какая-то логика в действиях должна быть? Здесь, на мой взгляд, полное отсутствие таковой.


spetrov
отправлено 17.11.13 02:15 # 24


...Эпизодов уйма, всех оповестили, главный фигурант на свободе, еще и назначения получает.


Щербина307
отправлено 17.11.13 02:19 # 25


Кому: spetrov, #23

> Но хоть какая-то логика в действиях должна быть? Здесь, на мой взгляд, полное отсутствие таковой.

Мы просто не видим всей картины. Мы видим только круги на воде а что вода скрывает нам не ведомо.


spetrov
отправлено 17.11.13 02:20 # 26


Кому: Щербина307, #25

> Мы просто не видим всей картины. Мы видим только круги на воде а что вода скрывает нам не ведомо.

В принципе, я об этом чуть выше и написал. Что не отменяет последующего. Как мне кажется.


Навигатор
отправлено 17.11.13 02:30 # 27


Кому: spetrov, #23

> Но хоть какая-то логика в действиях должна быть?

А это такая логика, камрад. Да, тебе она непонятна. Мне, может быть, тоже.
У меня есть очень хороший товарищ, однокашник. Он, скажем так, минигарх. БОльшую часть времени живет в Лондоне, мЕньшую - приезжает по делам к нам, в основном в Санкт-Петербург. Сегодня, как раз, общались. Так вот, он говорит, что больше всего не понимает, зачем столь вопиющим образом злить народ. Он это говорил по другому поводу (у него автомобиль для поездок по городу сравнительно скромный - тойота камри, а он, проезжаю по городу, наблюдал "роллс-фантом" с двумя джипами охраны). Повод другой, да. Но логика в поведении - та же. На мой взгляд.


21233
отправлено 17.11.13 02:38 # 28


Кому: пан Головатый, #8

"Революция пришла не потому, что убили Распутина. Она пришла гораздо раньше."

Пуришкевич
Даже манифестъ отъ 17-го октября не помогъ..


shu
отправлено 17.11.13 02:45 # 29


Кому: spetrov, #17

> В этой связи хотелось бы понять, кто имел. Или, например, к свидетельскому статусу пациента.

Вот бы узнать, камрад!
Ну назначил может тот, кто подумал, что пускай будет Сердюков по старой памяти лучше у него работником, чем свидетелем по новому делу.

Кому: ириска, #20

> Частные, то есть чьи-то конкретные, предприятия ему некомильфо доверить? Он там, как ценный управленец, не пригодится?

Ты чего, камрад?? Кто из капиталистов-собственников в здравом уме его возьмёт и что-то ценнее метлы доверит????

Кому: Щербина307, #25

> Мы просто не видим всей картины. Мы видим только круги на воде а что вода скрывает нам не ведомо.

Да это всё началось как разборки между полит кланами. И люди там понимают, что если в таких разборках одного замочить, то всё, сезон охоты открыт, пойдёт противодействие с другой стороны - начнётся новый 37й год! На каждого ж там можно накопать чего-то.


AISI316
отправлено 17.11.13 02:57 # 30


Кому: Навигатор, #27

> проезжаю по городу, наблюдал "роллс-фантом" с двумя джипами охраны).

Регулярно вижу этот Роллс с двумя Гелендвагенами охраны с одинаковыми госномерами в районе Театральной площади. Тоже недоумеваю - зачем??? На моей памяти президент на стадион приезжал футбол посмотреть на кортеже из трех простых мерседесов ML.


c2002
отправлено 17.11.13 03:27 # 31


Там что-то провсепрощение талдычут.
А то губернатора за жопу хватають, то замов чьих-то. За неделю. Нешто наши возвращаютси. Страшно становится за властьимусчих.


Бенз
отправлено 17.11.13 03:48 # 32


Возможно, Анатолий Сердюков таким же непотопляемым, как Анатолий Чубайс.


Бенз
отправлено 17.11.13 03:51 # 33


Кому: Завсклад, #15

> Одного Чубайса мало?

Опередил!


Мопсовод
отправлено 17.11.13 03:58 # 34


Кому: shu, #16

> Что, все ожидали, что он после этого в дворники пойдет?

Да нет, что снова табуретками в Ейске торговать будет.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 17.11.13 04:32 # 35


Как будто непотопляемый Рыжий Толик не показатель.


USSR
отправлено 17.11.13 04:45 # 36


Кому: Цитата, #2

Картинка - просто адъ. Капиталисту, цитирующему белофашистов, Сталин жмет руку. Есть мнение, что даже при наличии машины времени такое увидеть будет невозможно.


Хоттабыч
отправлено 17.11.13 05:27 # 37


Талантливо. Министр в министерстве не руководитель, а "американский наблюдатель", молчаливый свидетель в общем. Когда уже "гарем" освободят и выплатят компенсацию за незаконное привлечение к уголовной ответственности? А следователей вышвырнуть с работы за профнепригодность и наезд на уважаемых людей.


Хоттабыч
отправлено 17.11.13 05:44 # 38


Кому: Хмурый_Сибиряк, #35

> Как будто непотопляемый Рыжий Толик не показатель.

Прямо плеяда подобралась. Но Толик круче.


Кронштейн И.Д.
отправлено 17.11.13 06:09 # 39


Кому: Хоттабыч, #38

> Прямо плеяда подобралась. Но Толик круче.

смердюков он же, кажись, под лунтярой ходит? А под толяном - вообще все ходят. Разве не так????


Gecko
отправлено 17.11.13 07:07 # 40


Реально задрали. Либо тихо запихнули бы в дальний пыльный угол, либо посадили бы давно со всей шайкой-лейкой.

Но нет, надо каждый раз находить новые спижженые миллионы, писать везде об этом и нихера больше не делать.


porter2
отправлено 17.11.13 07:27 # 41


Афтырь почему-то скромно умолчал про Нанотолия Чубайса.


Pavel_is_moskvi
отправлено 17.11.13 08:07 # 42


Заебись, чо. В очередной раз показали всей стране, что воровать нельзя только если ты не относишься к приближенным. Если относишься - твори что хочешь.


Подписчик
отправлено 17.11.13 08:28 # 43


В связи с назначением неполживца предлагаю устроить крестный ход жертвЪ ГУЛАГа.


Mr.Svazi
отправлено 17.11.13 09:17 # 44


Кому: Цитата, #1

> Народ ожидал, что Сердюков сядет на скамью подсудимых, и его увидят сквозь решетчатую клетку, а он сел на скамью топ-менеджера в крупнейшей российской корпорации, которая занимается выпуском оружия

Ну кто бы мог подумать. Народ-то думал, царь хороший, это только бояре плохие. А оно что же получается, раз царь плохого боярина в темницу не сажает, а опять даёт ему хлебную должность?


Alleg
отправлено 17.11.13 09:17 # 45


Никто Сердюкова не посадит.
Чтоб внучка Зубкова потом всю жизнь в анкетах писала, что отец имеет судимость? Никогда не поверю, что такое допустят.
Так пожурят немного (а скорее всего уже пожурили) и отпустят.


Boltykov
отправлено 17.11.13 09:17 # 46


За все время реформ в ВС РФ удивляли люди, в том числе и сослуживцы, которые регулярно возмущались, что дескать вот "Сердюков - злобарь, развалил армию", что дескать "какие в правительстве дебилы, что поставили его", мол "а батюшка то царь и не знал". Но почему то никто и никогда при этом не задумывался или во всяком случае не обсуждал тот факт, что все происходящее - это четкая и планомерно выверенная политика. Сначала непопулярный президент и непопулярный министр изничтожают страну, потом приходит популярный президент и назначает популярного министра - настоящего крепкого руководителя и вновь страна встает с колен вместе с армией. Естественно, что Сердюкову, которому была отведена роль непопулярного "мавра", быстро подрезавшего армию и оборонку, спокойно дали уйти и естественно его не имеют права наказывать. За что наказывать человека, который исправно выполнил свой "контракт"?


spetrov
отправлено 17.11.13 09:46 # 47


Кому: Alleg, #45

> Так пожурят немного (а скорее всего уже пожурили) и отпустят.

Тем более, по слухам, вернулся в семью. Понять и простить! Ну и следователей наградить за отличную работу. А то, что требуемого результата она не дала, не их вина. Да и не их дело. Всем спасибо, все свободны.


ни-кола
отправлено 17.11.13 09:53 # 48


Кому: spetrov, #14

> На мой взгляд, чревата не "сердюковщина". Она сама по себе всего лишь одно из внешних проявлений происходящих внутри процессов.

Поскольку есть прямое следствие слабости воли у властвующего субъекта. Следствия слабости для страны могут быть весьма серьёзные. Имея тучные годы просрать деньги на сколковщину-нанотехнологии это за гранью.
Опоздания на встречи некоторых персонажей имеют под собой ту-же слабость воли.

Кому: Навигатор, #22

> Ближних бояр выдают "на копья" только когда народ собирается огромной массой у красного крыльца. Народ собрался? Нет. Так с какого перепугу ближника выдавать?

Енто так. Ни наворотившего Клебанова, ни Лужкова с супружницей ни прочих, весьма многочисленных персонажей. И в Сколково уже всё хорошо и так далее.

Кому: shu, #29

> Ты чего, камрад?? Кто из капиталистов-собственников в здравом уме его возьмёт и что-то ценнее метлы доверит????

Доверяют, ещё как. Это всеобщая болезнь у нас- назначение не по критерию профпригодности а по критерию личной преданности. Стоит только внимательно присмотреться к кадрам, картина удручающая.
"Сердюковщиной" поражено на всех уровнях, это прямое следствие того, что реформаторы, столь смело взявшиеся реформировать государство, ничего в этом деле не понимали.


Xilent
отправлено 17.11.13 09:56 # 49


Кому: Цитата, #1

> Я думаю, что власть, Кремль и Путин, дав Сердюкову новое назначение, имеет, по-видимому, колоссальный запас прочности. Власти кажется, что этот запас неисчерпаем, что этот запас не тает от таких пустяков, как переназначение Сердюкова на новые главенствующие роли.

Возможно правильно думает товарищ Проханов, и власти совсем не кажется, а она уверена, что очень большой запас прочности у нее есть. Небеспочвенно уверена.


Броневедро
отправлено 17.11.13 10:17 # 50


Сначала несколько лет кряду воевать с коррупцией, пытаться добиться у народа хоть какого-то доверия через это дело, а потом одним назначением торпедировать всю эту кампанию к чертовой матери. Как же это, блин, по-нашему.


PallMall
отправлено 17.11.13 10:17 # 51


Начнём с того, что Сердюков выполнил все необходимые непопулярные мероприятия по армии, то есть то ради чего его поставили на пост. Сложно назвать текущее положение дел развалом, в сравнение с тем что было перед Сердюковым. Да и воровали до него профессиональные военные руководители больше на порядки. Если кто помнит, никакого увеличения бюджета ни на что не хватало, ни на керосин, ни на зарплаты, всё уходило в песок. Единственное, что Сердюков, в отличие от многих других, спалился.
Далее, вот есть у нас толпа чиновников и руководителей и почти поголовно воруют. Всех сразу сажать не будешь. С кого начнёшь? Уж точно не с того, кто лоялен, выполнил возложенную на него непростую задачу, да ещё и родственник другим уважаемым людям. Я лично такую логику понимаю. Сегодня посадишь Сердюкова, а завтра при попытке посадить кого-то, оперетья не на кого будет. Выяснится, что все честные кроме лично президента, которого и надо скинуть.


PallMall
отправлено 17.11.13 10:17 # 52


Кому: ни-кола, #48

> Доверяют, ещё как. Это всеобщая болезнь у нас- назначение не по критерию профпригодности а по критерию личной преданности. Стоит только внимательно присмотреться к кадрам, картина удручающая.

Есть крепкое подозрение, что профпригодных нет вообще. При кпитализме наверх вылазят не профпригодные, а способные пролезть.


Майкл_С
отправлено 17.11.13 10:28 # 53


Кому: Броневедро, #50

> Сначала несколько лет кряду воевать с коррупцией, пытаться добиться у народа хоть какого-то доверия через это дело

Вот именно, что не столько воевал, сколько пытался добиться доверия.


wickedweasel
отправлено 17.11.13 10:43 # 54


Ушел крутить свой персональный http://cs614626.vk.me/v614626492/2c1e/__eIbYoxKHE.jpg


Ay49Mihas
отправлено 17.11.13 10:47 # 55


Кому: PallMall, #52

> При кпитализме наверх вылазят не профпригодные, а способные пролезть.

Нынешнее положение с профпригодностью правителей началось ещё при СССР, когда вроде капитализма не было. Это не при капитализме вылазят, а при бюрократии.


Сантей
отправлено 17.11.13 10:49 # 56


В очередной раз не теряет актуальность древняя истина "по делам их узнаете их".
Новость о назначении Сердюкова на госдолжность пришла в аккурат на следующий день после пламенного выступления ВВП, посвященного борьбе с коррупцией.

Еще одна лаксмусовая бумажка. Сколько их еще надо некоторым, чтобы избавиться от иллюзий в отношении ВВП? Своими действиями он многократно подтверждал и подтверждает, что является убежденным либералом. А с учетом сабжевого назначения Сердюкова получается, что этот ВВП - плоть от плоти корумпированной компрадорской тусовки, взявшую власть в стране в 1991 и рулящей ею до сих пор. То обстоятельство, что у него, в силу природных данных и толковых преподов высшей школы КГБ, особенно хорошо получается изображать из себя обаяние и образ патриота-государственника, наблюдательных людей смущать не должно.

Ну и еще один вывод: правящей компашке глубоко плевать на мнение народа и на то, как он оценит тот или иной их шаг. Делают так, как считают нужным в соответствии с понятиями, принятыми в их среде.


Erik
отправлено 17.11.13 11:01 # 57


Я 20 лет работаю чиновником, и хорошо знаю систему мзнутри.
Сердюковщина - это когда бизнесменов и предпринимателей ставят руководителями гос структур.

Посмотрите биографии фигурантов громких или последний скандалов - Сердюков - из коммерции, Васильева - из коммерции, Скрынник - из коммерции, мэр Ярославля Урлашов - из коммерции, зам мэра Ярославля Розанов - из коммерции. Последнего недавняя история своего начальника ничему не научила. Он и на своем опыте наверно не научится. И в тюрьме будет взятки брать. Бизнесмен с большой буквы Б.

Хотите государственное управление без взяток - гоните от туда бизнесменов и коммерсантов.
Замарал себя участием в коммерческой структуре - забудь про госслужбу.
Коммерсант во власти - саранча!

Но это противоречит священным принципам капиталистической демократии.
В Конституцию такого не внести.

Поэтому либо детей честными воспитывайте, либо затягивайте пояса и работайте на бизнесмена у влати.


Сантей
отправлено 17.11.13 11:06 # 58


Кому: PallMall, #51

> Начнём с того, что Сердюков выполнил все необходимые непопулярные мероприятия по армии, то есть то ради чего его поставили на пост.

Какая знакомая риторика: "необходимые непопулярные мероприятия". Примерно такие же слова звучали в свое время от Гайдара и Ко в ответ на критику их "шоковой терапии". И, что характерно, тот погром, который нанес Сердюкорв армии своими реформами, сопоставим по своей степени тому погрому, который нанесли экономике страны действия Гайдаро-Чубайсоидов.
Если подобные мероприятия кому то и "необходимы", то уж точно не российской армии и российскому народу.
И все это на фоне чудовищного воровства и коррупционных схем, сопровождавших процесс "реформ".


> уж точно не с того, кто лоялен, выполнил возложенную на него непростую задачу, да ещё и родственник другим уважаемым людям.

Само собой! Кадры с такими выдающимися способностями по части разворовывания и организации коррупционных схем надо беречь, холить и лелеять, дабы иметь возможность бросить их таланты на новые хлебные направления!


Майкл_С
отправлено 17.11.13 11:09 # 59


Кому: Erik, #57

> Сердюковщина - это когда бизнесменов и предпринимателей ставят руководителями гос структур.
> Хотите государственное управление без взяток - гоните от туда бизнесменов и коммерсантов.
> Замарал себя участием в коммерческой структуре - забудь про госслужбу.
> Коммерсант во власти - саранча!

Толково, камрад, спасибо.

> Но это противоречит священным принципам капиталистической демократии.
> В Конституцию такого не внести.
>
Ну еще бы! Где это видано, чтобы буржуями управлял небуржуй?


> Поэтому либо детей честными воспитывайте, либо затягивайте пояса и работайте на бизнесмена у влати.

Короче, воспитуйте детей либо ч[е]стными, либо ч[а]стными - одно из двух!


Сантей
отправлено 17.11.13 11:19 # 60


Мнение Ивашова насчет причин лояльности к Сердюкова, что называется в точку:

> Александр Филиппов: Чем вы можете объяснить такое доверие Путина лично Сердюкову и нынешнему Генеральному штабу, не смотря на яростную критику профессиональных военных?
> Леонид Ивашов: Здесь речь вообще не о доверии. Это как танцевальный ансамбль «Березка», они по кругу ходят, но никто из этого круга не выпадает. Посмотрите, у нас сегодня уже родственные кланы во власти работают. Например, тесть Сердюкова – первый вице-премьер Зубков. У губернатора Ленинградской области то же самое. Потому что это криминальная власть, они живут за счет коррупционных действий, выдвигая президента, назначая министров – это структура мафиозного типа. Чужие сюда не должны попасть, поэтому все они держатся друг за друга и перемещаются от должности к должности, от кресла к креслу. На кону миллиардные откаты, поэтому допускаются только люди своего круга.
> Когда пришел Сердюков, Путин мотивировал это якобы тем, что надо навести порядок в финансовой сфере. Хотя по факту там не порядок собирались навести, а организовать масштабное воровство. Вот какой порядок он там навел – если главный военный прокурор говорит, что расхищаются 25% от общего военного бюджета, значит, можно с уверенностью говорить, что разворовывается добрая половина бюджета. Ведь прокуратура не может все выявить. Поэтому на этом месте должен быть свой человек, который может выстроить эту схему так умело, чтобы и прокурор не подкопался.


chum
отправлено 17.11.13 11:20 # 61


То, что за Сердюкова, скорее всего, сядут "бабы", придаёт этой истории особую пикантность.


U-127
отправлено 17.11.13 11:25 # 62


Сие явление укоренилось в ВГТРК.


карел
отправлено 17.11.13 11:25 # 63


Кому: Цитата, #2

> http://cs316721.vk.me/v316721192/cee1/wfhKsVFzEGU.jpg

"...а остальные, хуй с ними, пусть воруют".

Это какой-то неправильный Сталин на картинке, негодный.


Vic
отправлено 17.11.13 11:29 # 64


Кому: PallMall, #51

> Далее, вот есть у нас толпа чиновников и руководителей и почти поголовно воруют. Всех сразу сажать не будешь. С кого начнёшь? Уж точно не с того, кто лоялен, выполнил возложенную на него непростую задачу, да ещё и родственник другим уважаемым людям. Я лично такую логику понимаю.

Я тоже понимаю эту логику.

Но так далеко не уедешь.


Сантей
отправлено 17.11.13 11:31 # 65


Кстати, там же есть замечательная фраза: "коррупция в военной сфере должна приравниваться к измене". Полностью согласен с ней!
Т.е. человек мало того, что вор, он еще и, по факту, изменник Родины. Потому как обороноспособность - важнейшая часть суверенитета страны и ключевой элемент государственной безопасности. И назначать такого на госдолжность - в самом безобидном случае, верх цинизма.
Ах да, чуть не забыл: официальных обвинений сабжу не предъявлено. О деятельности своих ближайших подчиненных он, само собой, ничего не знал. И с должности министра обороны его сняли безо всяких на то оснований, просто так.


Муромец
отправлено 17.11.13 11:38 # 66


> Ненависть общества к Распутину трансформировалась в ненависть общества к царю, царице и ко всей царской семье. И революционный взрыв, как и чудовищная расправа над государем отчасти явилась результатом этой накопившейся к нему ненависти.

Во всем виноват Распутин, ага.
А царь просто зашибенский был.


пан Головатый
отправлено 17.11.13 11:43 # 67


Кому: Сантей, #65

> Кстати, там же есть замечательная фраза: "коррупция в военной сфере должна приравниваться к измене". Полностью согласен с ней!

Коррупция в военной сфере не отличается от коррупции в других сферах ни по сути, ни по последствиях.


ни-кола
отправлено 17.11.13 11:51 # 68


Кому: PallMall, #52

> Есть крепкое подозрение, что профпригодных нет вообще. При кпитализме наверх вылазят не профпригодные, а способные пролезть.

Только пролазят профпригодные. Любой нормальный капиталист, за убытки только на одном предприятии по производству кремния, выгонит любого чубайса-ваксельберга. Причём не особо задумываясь или терзаясь какими-то угрызениями. Это настолько хорошо и давно известно, что удивляет наличие людей, которые до сих пор тешат себя иллюзиями.

Кому: Сантей, #56

> Еще одна лаксмусовая бумажка. Сколько их еще надо некоторым, чтобы избавиться от иллюзий в отношении ВВП?

Разве влюблённая барышня может разочароваться в своём избраннике? Тут в Завтра появилась очередная статья по поводу выступления Мединского.
Наша Барышня увидела очередной знак Свыше, Знамение. "Буря- скоро грянет буря." Наше Теляти сходит к дантисту, нарастит зубы и загрызёт всех Волков в округе, наступит благолепие.
Наша Барышня не хочет слышать постоянных и неустанных заявлений Теляти, мол боюсь дантистов и никого грызть не буду. И вообще эти Волки не страшные, ещё пару раз произнесём Либеральную Мантру, взмахнём Невидимой рукой и они враз превратятся в добрых и пушистых Теляти.

Кому: Erik, #57

> Я 20 лет работаю чиновником, и хорошо знаю систему мзнутри.
> Сердюковщина - это когда бизнесменов и предпринимателей ставят руководителями гос структур.

А ставят почему- только благодаря родственным и прочим связям. Или ты думаешь, что Сердюков будучи бизнесменом другим был? Нет, он и там таким-же был, только не очень проявлялось, или ты не приглядывался.

Хороший пример кривизны мозга- похвалы Собчаку, что столь часто наше Теляти выдаёт.


Korsar
отправлено 17.11.13 11:52 # 69


Кому: Цитата, #1

> Я думаю, что власть, Кремль и Путин, дав Сердюкову новое назначение, имеет, по-видимому, колоссальный запас прочности. Власти кажется, что этот запас неисчерпаем, что этот запас не тает от таких пустяков, как переназначение Сердюкова на новые главенствующие роли.

Думаю - это очень правильная фраза. У Власти и Кремля есть все основания так думать, ибо толковых конкурентов, способных поколебать основы, пока не видно.

Кому: porter2, #41

> Афтырь почему-то скромно умолчал про Нанотолия Чубайса.

Точно. Я бы даже сказал, речь идёт не о "сердюковщине", а о "чубайсовщине". Сердюков - следствие. Наина поди до сих пор пользуется гарантиями первому президенту РФ.


ivan_foto
отправлено 17.11.13 12:01 # 70


Кому: Навигатор, #22

> когда народ собирается огромной массой у красного крыльца. Народ собрался? Нет. Так с какого перепугу ближника выдавать?
> Если что, я это не к тому что "надовсемвместеидтисвергатьпутина". Просто констатация положения дел.

Ну собственно свергать оно может и ни к чему, а вот у крыльца похоже да, доиграются.
Впрочем, вижу другой вариант: в весьма обозримом будущем попросят, причем не вежливо, братья и сестры из ближнего зарубежья. Большой еще вопрос тогда возникнет: так ли был плох вариант свергнуть.
Впрочем, смысла нет свергать, всё одно заменить некем. Вот в чем беда основная.


Asya
отправлено 17.11.13 12:09 # 71


Да не считается с народным мнением никто, вот и творят, что хотят. Ощущение, что никто специально не контролирует, какую информацию обнародовать, а какую скрыть, и то вылезает наружу воровство а-ля Сердюков, то вылезшее пытаются скрыть под коврик.

Более того, если народ таки разъярится окончательно, "те самые" надеются успеть свалить и жить до конца дней на наворованное.

А взрыв совсем рядом.
На пороховой бочке сидят.


Asya
отправлено 17.11.13 12:14 # 72


Кому: Сантей, #60

> Мнение Ивашова насчет причин лояльности к Сердюкова, что называется в точку:

Да, очень похоже на правду.

А теперь, внимание, вопрос: что делать?
Некоторые здесь очень любят пенять жившим в 90-е, что, мол, страну просрали, ничего тогдашним действиям власти не противопоставляли.
Мы сейчас в такой же ситуации.
Науку и образование нам развалили, медицину развалили, социальные гарантии развалили, в оборонке Сердюков пошалил...


ни-кола
отправлено 17.11.13 12:21 # 73


Кому: Vic, #64

> Но так далеко не уедешь.

А мы куда-то едем? Или падения в пропасть, это езда на новоязе? Ведь пропасть это место, где пропадают, откуда не возвращаются.

> Я тоже понимаю эту логику.

Она достаточно простая- дать возможность обогатиться всем близким. Хапнуть, как можно больше. Этой логике уже двадцать с лишним лет. Логика Свиньи, ведь понять, что жёлуди растут на Дубе она не способна.

Кому: Korsar, #69

> Думаю - это очень правильная фраза. У Власти и Кремля есть все основания так думать, ибо толковых конкурентов, способных поколебать основы, пока не видно.

Они их должны показывать? Вечерняя передача- конкуренты на марше, -"А теперь мы посмотрим на Конкурентов и выберем лучшего."
Есть подозрения, что не покажут. Ведь они то-же читали о том, как Солон обрывал самые высокие колосья.


Erik
отправлено 17.11.13 12:24 # 74


Кому: ни-кола, #68

> А ставят почему- только благодаря родственным и прочим связям. Или ты думаешь, что Сердюков будучи бизнесменом другим был? Нет, он и там таким-же был, только не очень проявлялось, или ты не приглядывался.

Ставят благодаря тому, что нет толковой кадровой системы. Поэтому ставят из круга тех, кто перед глазами оказался. При таком принципе подбора персонала единственный критерий - личное доверие. Но он не всегда объективный. И не дает продолжительных гарантий.
Раньше система "кузницы кадров" была внутрипартийной. Но ее в первую очередь административная реформа и убила.

А теперь сначала по открытому кадровому конкурсу пытались людей набрать. Результаты оказались на столько "впечатляющими", что ответственные должности от этого процесса отгораживают допуском к секретным документам.

Но суть проста - внутри системы теперь ничего не растет (в смысле кадров), а при политике ежегодных публичных сокращений кадровой численности и не публичных ее увеличений решениями правительства специалисты на местах остались разве что случайно.
Соответственно выход один - оутсорс. И организовать его быстро и эффективно сможет коммерсант у власти. Т.к. род деятельности этот специфический, и близок он именно к коммерции, а не государственному управлению.

Короче, это закономерный результат (вернее еще не результат, а пока только направление "развития") административной реформы, идеологами которой были кто? Все помнят?
Зачем им грамотное и надежное государственное управление в РФ?


Nowl
отправлено 17.11.13 12:41 # 75


Таки система умеет прощать. Вот и Нанотолий не даст соврать


Цзен ГУргуров
отправлено 17.11.13 12:44 # 76


Сердюков был нужен для уничтожения СА. Именно Советской Армии – поскольку власть убедилась, что Российская Армия остается Советской и реформам не подается. Такая армия опасна в первую очередь для самой власти, поскольку остается по составу рабоче-крестьянской – из тех, у кого на взятку военкому денег не хватило. И настроение таких «человеков с ружьями» было очень критическим по отношению и к строю, и к власти. Вот уже года 4 на Тупичке я повторяю эту мысль.
Оставалось развалить СА до основания, чтобы на обломках соорудить новую - годную выполнять в первую очередь полицейские задачи по подавлению внутреннего недовольства.
А кто это сделает лучше озабоченного только интересами собственного кармана министра обороны? Вот Сердюков усердно постарался. За воровством не заметили увольнения из рядов ВС почти полторы сотни тысяч (150 000!) офицеров еще «старой» - советской школы.
Сердюков с поставленными задачами в целом справился. За что его наказывать? Воровство и коррупция было необходимым условием разложения старой армии. И высокой личной мотивацией Табуреткина.
Теперь в мире запахло жареным. Все эти «арабские весны» уже подкатываются к границам России. Оказывается, страну надо защищать от внешней угрозы. А армии и нет, осталась ее парадная оболочка. Ну, тогда Шойгу вперед – на очередную «чрезвычайную ситуацию». Вот кому не завидую…


Erik
отправлено 17.11.13 12:56 # 77


Кому: Цзен ГУргуров, #76

> Ну, тогда Шойгу вперед – на очередную «чрезвычайную ситуацию». Вот кому не завидую…

Он кстати большую часть управленческих решений предшественника считает правильными и отменять не спешит.

Модернизация системы управления армией, "бригадное" деление, и т.д.
И Сердюков, к его чести (как это ни странно сейчас звучит) сказать - из страны не сбежал, и результаты своей деятельности защищает лично.
Поэтому армейские реформы от воровства отделены четко.
И в среде профессиональных военных мнений о правильности военной стороны реформ все больше озвучивается.
Сердюков эти реформы двигал жестко. Но разрабатывал то их не он, кстати.
Не бывает все только черным или только белым.


Тумбус
отправлено 17.11.13 13:19 # 78


Кому: necro-tor, #7

> То, что его с ходу записали в свидетели и раз за разом по мере открытия новых фактов в этом статусе оставляли какбэ намекало, что его не осудят даже условно.

То, что фигуранта перевели в статус свидетеля, означает, что есть желание получить с фигуранта показания. Ведь обвиняемый вправе отказаться от дачи показаний вообще, а также не несет ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Свидетель такой возможности не имеет. Поэтому сначала человека обрабатывают как свидетеля, а в статус обвиняемого переводят потом, когда показания сняты и отказ от дачи показаний не станет критичным.


Asya
отправлено 17.11.13 13:22 # 79


Кому: Цзен ГУргуров, #76

> За воровством не заметили увольнения из рядов ВС почти полторы сотни тысяч (150 000!) офицеров еще «старой» - советской школы.

Кто не заметил, а кто на близких ощутил.
Об этом всюду кричали.
Толку-то, эти крики не интересовали "лиц, принимающих решения".
И не интересуют.
Как сейчас не интересуют крики учёных.
Обратно, вопрос всё тот же - что делать.


Glan
отправлено 17.11.13 13:24 # 80


Кому: aleksey_kazakov, #3

> Неужели Сердюков Путину жизнь спас?!

Того, кого знал и ценил по спортзалу,
Того, с кем сидел на соседнем горшке,
Никак невозможно отправить в опалу-
Заведовать банею в Нижнем Торжке.
(С) А. Градский


Тумбус
отправлено 17.11.13 13:26 # 81


Кому: Сантей, #56

> ВВП? Своими действиями он многократно подтверждал и подтверждает, что является убежденным либералом.

Но в международных делах разруливает весьма грамотно.
А с сердюком - таки да, надо уже или посадить, или наградить. И извиниться, само собой, напрасно на пацана наговаривали.


Хромой Шайтан
отправлено 17.11.13 13:33 # 82


Кому: Asya, #71

> А взрыв совсем рядом.

И рванёт так, что "звенеть в ушах" будет ещё очень долго.


ни-кола
отправлено 17.11.13 13:40 # 83


Кому: Erik, #74

> Ставят благодаря тому, что нет толковой кадровой системы. Поэтому ставят из круга тех, кто перед глазами оказался.

Потому, что не понимают её необходимости. Иначе за столько лет были-бы попытки создать её. Кадровые резервы, о которых говорила власть, чистой воды профанация, такая-же как инновации в Сколково.

> А теперь сначала по открытому кадровому конкурсу пытались людей набрать.

Не видел как криворукие люди пытаются гвоздь в стенку забить или что-то собрать? Результат предсказуем и описан батюшкой Крыловым в его "Квартете."

> Но суть проста - внутри системы теперь ничего не растет (в смысле кадров),

Естественно, такова система созданная либералами. Причём это было видно и предсказуемо. Сначала уничтожают образование, а потом удивляются, что нет кадров. Идиоты, Сэр.
И приходят на работу люди, не умеющие решить простейшую задачу. Поскольку ЕГЭ подобного не требует и учат не понятно чему.

> а при политике ежегодных публичных сокращений кадровой численности и не публичных ее увеличений решениями правительства специалисты на местах остались разве что случайно.

Так и должно было быть. Только лет двадцать назад наивные Эльфы в подобное не верили. Вот и получили, иного и не могло быть.
Специалисты в такой среде не выживут. Они могут выжить в промышленности, где ещё иногда что-то требуется произвести. В других местах этого не будет.
Пока не наступит полный коллапс.

> Короче, это закономерный результат (вернее еще не результат, а пока только направление "развития") административной реформы, идеологами которой были кто?

Какая такая реформа? Разве у нас за последние двадцать ле были какие-то реформы? Была сплошная маниловщина.

А по другому быть не могло это следствие перехода к рынку. Вот получили. Правда когда эти реформы начались, Рыжий Бес с Поросёночком уговаривали людей, мол пройдёт время и наступит благолепие, ворократия наворуется и превратится в настоящих капиталистов.
На просьбу ответить где такое чудо случилось никто не отвечал. Вот чудо и не случилось.

> Зачем им грамотное и надежное государственное управление в РФ?

Действительно, когда метрополии заботились о грамотном управлении в колониях.

Кому: Erik, #77

> Он кстати большую часть управленческих решений предшественника считает правильными и отменять не спешит.

Он эксперт в военном деле? Как-то сталкивался с кадрами им подготовленными, ну такие-же как и все. Так, что в сапогах может он и разбирается, но это не значит что разбирается и в том, что выше сапогов.

> И в среде профессиональных военных мнений о правильности военной стороны реформ все больше озвучивается.

Толковых выгнали, оставшиеся на всё согласны?

> Сердюков эти реформы двигал жестко. Но разрабатывал то их не он, кстати.

Можно было-бы и о реформах, но нет уже времени. Не обольщайся, камрад, стабильность -признак силы. Нельзя допускать нарушение традиции, которая заключается в том, что все реформы были провальны. И это то-же.


Erik
отправлено 17.11.13 14:06 # 84


Кому: ни-кола, #83

> Поскольку ЕГЭ подобного не требует и учат не понятно чему.

Ну приходят то еще получившие лучшее в мире высшее образование в СССР.
Но это ситуации не меняет. Эти тоже 1 служебку в день искренне считают трудовым подвигом.

> Толковых выгнали, оставшиеся на всё согласны?

Нет. После учений оценили результаты.
А информация о военных летчиках без налета часов, об отсутствии учений и тренировок в до-сердюковский" период - это конечно злые наветы?
И коррупции с воровством в армии никогда не было? Только с Сердюкова началось?
Я в конце СССР служил на узле связи РВСН. Работал на технике старше меня.
Модернизации, говорите, регулярные были? Раз в мировую войну, что ли?

Не нужно забывать, какие проблемы Сердюков должен был решать, и что эти проблемы таки не он создал.


stvolpobeda
отправлено 17.11.13 14:09 # 85


Эта тварь лишила меня моих погон, уничтожила смысл моей жизни, но я назло ему и другим таким же тварям остался в ВС РФ как гражданский персонал, платят копейки, но зато я занимаюсь любимым делом. Когда узнал новость о назначении АЭС, как в говне искупался.


ни-кола
отправлено 17.11.13 14:22 # 86


Кому: Erik, #84

> Нет. После учений оценили результаты.

У нас есть Армия?

> И коррупции с воровством в армии никогда не было? Только с Сердюкова началось?

Было обещано, что он её остановит. Только вот барышни там разошлись. Может стоит вспомнить где и как до этого они работали?

> Не нужно забывать, какие проблемы Сердюков должен был решать, и что эти проблемы таки не он создал.

И какие, разогнать армию? Он её решил. Теперь будут частные у крупных фирм, обычный феодализм, потом воевать между собой начнут с соответствующими последствиями для страны.

"Вперёд, на грабли" -лозунг текущего дня!


Erik
отправлено 17.11.13 14:27 # 87


Кому: ни-кола, #86

> У нас есть Армия?
>

Я хз.
Результаты оценивают профессиональные военные.
Их оценка не соответствует твоим ожиданиям?


Terran
отправлено 17.11.13 14:43 # 88


Кому: Цитата, #2

> http://cs316721.vk.me/v316721192/cee1/wfhKsVFzEGU.jpg

ВСе это напоминает мне другого выдающегося государственного деятеля - Клима Ворошилова. Тоже министр обороны, тоже "свой человек", который был выбран за лояльность, а не способности, тоже слетел за косяки и провалы, но как и Сердюков, отделался легким испугом, был отправлен на второстепенную должность.

Сдается мне, что Путин последует примеру товарища Сталина, и будет Сердюков жить долго и счастливо, просто без былой помпы и привелегий.


Erik
отправлено 17.11.13 14:49 # 89


Есть данные, что следствию мешают в проведении расследования?
Что оказывается давление, что подключен административный ресурс?

Есть принципы уголовного права, которые пока никто не отменял - у преступления должен быть состав, мотив, цель, умысел.
Это все нуждается в доказывании.
Пока есть информация, сто срок следствия продлили.
Ну вышел человек на работу. Что с того? Мечтали, что его и дворником никуда не возьмут? Да ваши же друзья бизнесмены в очереди за ни стоят.


Зачитавшийся
отправлено 17.11.13 14:58 # 90


Ну вот! Теперь опять непонятно - Путин хороший или плохой?!!

[волнуется]


Kybuk
отправлено 17.11.13 15:03 # 91


Кому: пан Головатый, #13

> Я вот вспоминаю новости последних двадцати лет.
> Были огромные проблемы с Чечней.
> А Грузию очень быстро задавили.

Потому что о провокации Грузии знали и готовились к боевым действиям заранее. И воевали с регулярной армией, а не с бандформированиями. И потому что информационную войну Грузия быстро проиграла. А не потому что министр Сердюков и главнокомандующий Медведев.


AndrF
отправлено 17.11.13 15:17 # 92


Кому: Erik, #89

> Есть принципы уголовного права, которые пока никто не отменял - у преступления должен быть состав, мотив, цель, умысел.
> Это все нуждается в доказывании.

Народ хочет показательного расстрела - на основании статей в СМИ и набросов Навального. Просто забывая что без явных доказательств Сердюкова в суде легко отмоют адвокаты. А он ведь не дурак - своих подписей не ставил, с поличным не попадался и даже сотрудницы гарема его не закладывают... Но все одно - народ требует расстрела!


spetrov
отправлено 17.11.13 15:18 # 93


Кому: Erik, #89

> Да ваши же друзья бизнесмены в очереди за ни стоят.

Не наши, а Ваши!!!


spetrov
отправлено 17.11.13 15:20 # 94


Кому: AndrF, #92

> А он ведь не дурак - своих подписей не ставил...

Уверен? Т.е., полагаешь, вот так без визы?


пан Головатый
отправлено 17.11.13 15:20 # 95


Кому: Kybuk, #91

> А не потому что министр Сердюков и главнокомандующий Медведев.

Неужели вопреки? Неужели с Ельциным и Грачёвым получилось бы?


Erik
отправлено 17.11.13 15:31 # 96


Кому: пан Головатый, #95

> Неужели вопреки? Неужели с Ельциным и Грачёвым получилось бы?

Можно еще спросить, что хорошего для вооруженных сил сделали профессиональные военные - министры обороны Грачев, Ачалов, Родионов и Сергеев.
Как они повлияли на ВПК, сколько новых моделей техники и вооружения было при них создано и поставлено на вооружение?
Каков при них был бюджет оборонного заказа, и куда он весь делся?


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.11.13 15:35 # 97


Кому: AndrF, #92

> А он ведь не дурак - своих подписей не ставил, с поличным не попадался и даже сотрудницы гарема его не закладывают...

"Нет оснований полагать, что целью этой интриги является сама Евгения Васильева. Она только часть системы, и, что бы ни говорил Сердюков, она отнюдь не автономна. На большинстве документов стоит подпись Сердюкова и речь идет, насколько я могу предполагать, о воровстве нескольких десятков миллиардов. Только по делу о стирке белья и помывке личного состава, которым занимался я лично, исчезло от трех до пяти миллиардов рублей. И это лишь малая часть. На порядок большие суммы шли на покупку продовольствия и аутсорсинг, что там творилось, предстоит вскрыть следствию." - http://newsland.com/news/detail/id/1064658/

Другое дело, что эти документы можно к делу не подшивать, тогда действительно он будет неувиноватый!!!


spetrov
отправлено 17.11.13 15:37 # 98


Кому: Добрый_Сибиряк, #97

> На большинстве документов стоит подпись Сердюкова...

Сколько бы там Сердюковых не было, это все-таки МО, а не проходной двор. Чтоб такие дела да без подписи у командира?!


Kybuk
отправлено 17.11.13 15:38 # 99


Кому: пан Головатый, #95

> Неужели с Ельциным и Грачёвым получилось бы?

А у них все получилось без всяких "бы". Министр после министерства на хлебной должности, гарант после президенства на заслуженной пенсии.


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.11.13 15:47 # 100


Кому: Erik, #87

> Результаты оценивают профессиональные военные.
> Их оценка не соответствует твоим ожиданиям?

"Стремительно меняющийся состав высшего руководства Вооруженных сил готов отыграть назад большую часть реформы предыдущего министра обороны. Под угрозой, например, оказался целый род войск. Выходит, что многое из того, что подавалось как большие достижения на пути к «новому облику», на самом деле нужно переделывать" - http://pressa.ru/Rssnews/show/id/1688

Профессионалы оценивают реформы как хреновые. Как и с полицией. Другого ждать и не приходится.

"Генерал-лейтенант, бывший командующий общевойсковой армией Виктор Соболев:
Но сейчас даже нет объектов планирования больших военных операций. Есть только «группировка разнородных сил», как сказал мне один действующий генерал из Генштаба. У нас просто нет таких понятий, как флот, армия. Наши бригады с большим трудом подходят под определения оперативных соединений. Восстановили только несколько «полудивизий», а остальное – бригады.

В настоящее время мы вообще не способны вооруженным путем защищать свои национальные интересы. Случись сейчас даже конфликт наподобие югоосетинского, мы не сможем ответить. В 2008-м году действовала 58-я армия. Но она тогда еще не прошла реформ Сердюкова. После этих реформ Вооруженные силы просто недееспособны. Сейчас армия после них разрушена примерно так, как была разрушена царская армия после двух революций в 1917 году. Мы не сможем погасить даже небольшой конфликт на своей территории, не говоря уже про Арктику." - http://news.vtomske.ru/news/74014.html

Это насчет "Холодной войны-2" в Арктике. Тоже динамика та же.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 476