Свирепый кот

15.05.14 22:35 | Goblin | 287 комментариев

Разное


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 287

kint
отправлено 15.05.14 22:37 # 1


Круто, толковый кот всегда пригодится в хозяйстве!


Ravenblack
отправлено 15.05.14 22:40 # 2


Качественный Котэ! Моя Машка - такая же, своих берегет!


otomoto
отправлено 15.05.14 22:40 # 3


уже 3ий день во всех углах интернета про этого кота. даже в новостях по первому показали


AK.69
отправлено 15.05.14 22:40 # 4


кот молодец

а вообще не надо оставлять детей без присмотра. или строить заборы, а не лужайки, перед домом


valar morghulis
отправлено 15.05.14 22:40 # 5


Где хозяин собаки с криками, мол, "онажнекусается!!!".


Evgenij aus K.
отправлено 15.05.14 22:40 # 6


Кот - настоящий боевой зверь.
[ Косится на своих двоих ]
Надо бы с ними поаккуратнее!!!


krez
отправлено 15.05.14 22:40 # 7


Ну вот кошка не испугалась, а мы чем хуже!! Рви империалистическую гадину!


pogo77
отправлено 15.05.14 22:40 # 8


Защитникам бездомных собак - на заметку. Надеюсь, эту поймали, хоть она не кажется бездомной. А кот - просто реактивный снаряд!


Gradus
отправлено 15.05.14 22:41 # 9


Котэ нескончаемо крут!


manush
отправлено 15.05.14 22:42 # 10


Кот - красавчик!


Кочегар Дым
отправлено 15.05.14 22:43 # 11


Собака со спины атаковала, быстро, как по команде. Действовала с расчётом, явно загрызла бы пацана, если бы не кот. Коту уважуха. Удивляет то, что собака не на привязи, хотя вроде бы с ошейником.


sentover
отправлено 15.05.14 22:43 # 12


Это вежливый кот с собаку-майдауна гонит или я чего то не знал?


Dzhan
отправлено 15.05.14 22:43 # 13


"Если бы у меня был такой кот, я, может и не женился бы" (С)


Sweet Death
отправлено 15.05.14 22:43 # 14


Что-то псиносрачей давно не было. Малыш наверняка неправильно себя повел, спровоцировав тонкую душевную организацию!
[надевает каску, прыгает в окоп]


Evgenij aus K.
отправлено 15.05.14 22:44 # 15


Кому: AK.69, #4

> а вообще не надо оставлять детей без присмотра. или строить заборы, а не лужайки, перед домом

Не издевательства ради, а пользы дела для - камрад, у тебя свои дети есть?
Если да - ты за ними везде присматриваешь? Или только внутри ограды/забора погулять выпускаешь?


ViktoriaMT
отправлено 15.05.14 22:45 # 16


Кому: pogo77, #8

> она не кажется бездомной

Соседская. Явная психопатка. Нормальный зверь на дитё не бросится.
А котяра шикарный. Тока вот вроде это кошка. Не?


Evgenij aus K.
отправлено 15.05.14 22:46 # 17


Кому: pogo77, #8

> Надеюсь, эту поймали, хоть она не кажется бездомной.

Если не бездомная - кто сильно попадёт на деньги! И правильно.


FLOOPtRON
отправлено 15.05.14 22:50 # 18


Кому: otomoto, #3

> уже 3ий день во всех углах интернета про этого кота.

[Published on May 14, 2014]

Сегодня - 15-е. Третий день, говоришь?


Evgenij aus K.
отправлено 15.05.14 22:51 # 19


Кому: Sweet Death, #14

> Малыш наверняка неправильно себя повел, спровоцировав тонкую душевную организацию!

[ Стоя над окопом наставительно поднимает палец ]

Ни фига ты камрад в собаках не понимаешь!!!
Пёсик поиграть хотел, а ребёнок сам его пнул!!!

[ Резво прыгает в соседний окоп ]


____SERG____
отправлено 15.05.14 22:54 # 20


Вроде в новостях говорили, пес из соседнего дома. Хозяева согласились его усыпить от греха подальше.


Ark3000
отправлено 15.05.14 22:54 # 21


Был у меня в детстве котейка рыжий, приблудился на даче летом. Кошаки, которых приютили, очень преданны хозяевам. Он был мал ростом, но по случаю гонял овчарку, которая откуда ни возьмись прибежала, гонял с шипением и пиздюлями.


Aldous Snow
отправлено 15.05.14 23:02 # 22


Кому: krez, #7

> Защитникам бездомных собак - на заметку. Надеюсь, эту поймали, хоть она не кажется бездомной.

И заводчикам крупных зубастых собак тоже, в городе - только в наморднике и на поводке. Данную псину поймали, домашняя, хозяева быстренько помчались ее усыплять.


AK.69
отправлено 15.05.14 23:03 # 23


Кому: Evgenij aus K., #15

Мой комментарий сводится к тому, что если бабе из видео некогда приглядывать за своим ребенком, нечего его или ее (на видео не разобрал) отпускать гулять одного/одну. Не готов ребенок таким реальностям жизни противостоять в одно лицо

В противном случае видео можно обозначить как facebook mommmy (в реальной жизни ей нет дела до детей, но посмотрите как она трогательно заботится о них на видео)


Piter
отправлено 15.05.14 23:03 # 24


Страшнее кошки зверя нет!(с)


NeleN
отправлено 15.05.14 23:04 # 25


Кот красава!
У меня в детстве похожая история была, только без таких трагических последствий для моей нежной детской плоти.
В деревне у дедушки и бабушки, где я в детстве проводил много времени, у нас было две кошки (на которых я особенно внимания никогда не обращал и даже иногда непочтительно дергал за усы) и был пес Арап (весь черный), который постоянно меня пытался искусать. Иногда успешно (помню, что за зад кусал он очень больно). Однажды эта злобная зверюга влетает в дом, в открытую дверь, которую кто-то забыл закрыть и видит меня, безмятежно смотрящего какие-то мультфильмы транслируемые по советскому телевидению на советский телевизор. Эта тварь видит перед собой беззащитную жертву, понимает, что взрослых рядом никого нет и в глазах у него бегущей строкой я вижу адский приговор моей несчастной детской тушке. Однако, не успел мой палач сделать и пары шагов в мою сторону, на него набросились, как будто взявшиеся ниоткуда, эти самые кошки, которых я никогда серьезно не воспринимал! Как эти кошки драли когтями бедную животину - это надо было видеть! Черную шерсть кажется даже в люстре потом находили.
Однако самое для меня крышесносительное произошло потом. Когда чуть не разодранное в клочья мясо собаки с душераздирающими завываниями исчезло за дверью, эти кошки спокойно, как будто ничего не случилось, сели с двух сторон от меня на диван. Как телохранители. Надо ли говорить, что я некоторое время старался не дышать. А потом также тихо растворились - ушли по своим делам.
Было это лет уже тридцать, или больше, назад. Некоторые детали стерлись в памяти, однако до сих пор помню огромные мурашки (размером с мой детский кулак) бегающие по всему телу, когда эти кошки сидели и охраняли меня после экзекуции ненавидящей меня собаки!


VC10
отправлено 15.05.14 23:04 # 26


Это кошка, кличка Tara. Очень грамотно отбила ребёнка.


Cyberness
отправлено 15.05.14 23:06 # 27


Матроскин!


pikachu
отправлено 15.05.14 23:06 # 28


Кому: pogo77, #8

> Защитникам бездомных собак - на заметку. Надеюсь, эту поймали, хоть она не кажется бездомной. А кот - просто реактивный снаряд!

Псина соседская. Сообщают - 8 месячный лабрадор. Собираются усыпить.


RIO76
отправлено 15.05.14 23:07 # 29


Котэ смачно зарядил с задних лап. Специалист!


Вратарь-дырка
отправлено 15.05.14 23:07 # 30


Кому: AK.69, #4

Вообще забор - это не для людей. Если ты помнишь, в СССР никому в голову не приходило прятать детей за забор. В нынешней России за забор олигархи прячутся, от была ограждаются. В США - там как-то побезопаснее будет, так что тем более никто за забором не сидит (за индивидуальным не прячутся даже богатые). Зоопарковые клетки - они для зверей.


mishkgun
отправлено 15.05.14 23:09 # 31


Есть похожая у меня.
Машкой зовут.
пришла котёнком, когда сыну было 4 месяца.
Отмыли, прикормили. она с сыном мелким играла.
он подрос немного, стал с ней играть.
то в грузовик усадит и катает, то тискает безмерно.
итог.
Сейчас кошке семь лет.
тискать себя позволяет только сыну.
Остальных членов семьи может поцарапать.
гость пришёл, лицом к кошке полез, она ему ноздрю прокусила.
А собаки соседские вообще стороной обходят.
Кошка вышла за ворота, и у соседей кавказская овчарка выбежала.
Машка вцепилась овчарке в пузо с низу, и ехала на нём квартал.
Соседи овчарку только к вечеру нашли и привели.
В Машке всего 1,5-2 килограмма веса.
но боевого духа.
кстати, и мышеловка отличная, в доме мышей нет. давит их постоянно.


Evgenij aus K.
отправлено 15.05.14 23:10 # 32


Кому: AK.69, #23

Именно по этому я и спросил - есть ли собственные дети? И как протекает присмотр за оными 24 часа в сутки?
Заодно - когда сам мелким был - папа с мамой за тобой постоянно ходили, присматривали?
Ну и вдогон - не ты не я не знаем эту маму. С чего предпологать что она бросила ребёнка без присмотра?


Завсклад
отправлено 15.05.14 23:12 # 33


Кому: Evgenij aus K., #15

> ты за ними везде присматриваешь?

Камрад говорит думаю про примерный возраст малыша в ролике, плюс-минус.
Ты за такими не везде присматривал?

> Или только внутри ограды/забора погулять выпускаешь?

А ты выпускал гулять, как только ходить научились?


Korsar
отправлено 15.05.14 23:13 # 34


Кому: pikachu, #28

> Сообщают - 8 месячный лабрадор.

Не совсем он на лабрадора похож. Вид что ли такой. Я правда и агрессивных лабрадоров никогда не видел. Может полукровка какая с нарушенной генетикой.


pogo77
отправлено 15.05.14 23:15 # 35


Кому: pikachu, #28

Видать, с психикой что-то не то.


Signa
отправлено 15.05.14 23:17 # 36


Пнул псину, развернулся и посмотрел, кто это еще приближается к ребёнку, опознал хозяйку и продолжил погоню за псом. Суровый кот.


nd4said
отправлено 15.05.14 23:17 # 37


Это не кот, это тигр. Болеет немножко...


otomoto
отправлено 15.05.14 23:17 # 38


Кому: FLOOPtRON, #18

> Сегодня - 15-е. Третий день, говоришь?

у меня например уже 3 часа как 16ое


fiber
отправлено 15.05.14 23:18 # 39


Кому: ViktoriaMT, #16

> Соседская. Явная психопатка. Нормальный зверь на дитё не бросится.

Я вот как то слышал мнение, что у америкосов все поголовно собаки (кроме специальных сторожевых которые охраняют огороженные периметры) имеют крайне беззлобный и неагрессивный в сторону человека нрав - мол за этим достаточно строго следят. Всех кто не соответствует требованиям - к ногтю сразу. И мол что если даже бегает явно беспризорная собака - бояться не стоит, не тронет.
А тут такое..


goosetea
отправлено 15.05.14 23:18 # 40


Кому: Sweet Death, #14

> Что-то псиносрачей давно не было. Малыш наверняка неправильно себя повел, спровоцировав тонкую душевную организацию!

Я вот недавно "испугал щенка" с меня ростом. Потому как хожу не на поводке и без намордника и подбегаю к собакам поиграться.


pogo77
отправлено 15.05.14 23:19 # 41


Кому: NeleN, #25

А интересно, такое явление, как "режим защитника" у кошки в отношении человека, насколько редкое и изученное явление? Это от породы с генами зависит, или кошка должна человека как своего котенка-переростка воспринимать?


mishkgun
отправлено 15.05.14 23:20 # 42


Кому: Korsar, #34

> Сообщают - 8 месячный лабрадор.
>
> Не совсем он на лабрадора похож. Вид что ли такой. Я правда и агрессивных лабрадоров никогда не видел. Может полукровка какая с нарушенной генетикой.
>
>

Абсолютно согласен.
Занимался со своей собакой (Овчарка немецкая).
И видел 5 штук лабродоров.(некоторые с нами в группе были)
Абсолютно не агрессивны к детям.
Дрессуре поддаются.
Но первый год, могут "Сыграть в квартиру".
если одного в квартире оставить, потом приедешь и обалдеешь.
в инете фоток много. подобных инцендентов.


goosetea
отправлено 15.05.14 23:23 # 43


Кому: fiber, #39

> Я вот как то слышал мнение, что у америкосов все поголовно собаки (кроме специальных сторожевых которые охраняют огороженные периметры) имеют крайне беззлобный и неагрессивный в сторону человека нрав

В разных странах собаки имеют разный менталитет как ни смешно это звучит! Как живут люди, кем себя окружают так сказать. В Эквадоре, например, я даже от пуделей штативом отбивался. Поголовно агрессивные и направленные на охрану, содержатся на крышах часто хехе. В Бирме зобаке даже на велосипед не реагировали. Буддисты, епта. В той же Индонезии даже по островам отличия.


Kirpa
отправлено 15.05.14 23:23 # 44


Кому: AK.69, #23

> Мой комментарий сводится к тому, что если бабе из видео некогда приглядывать за своим ребенком, нечего его или ее (на видео не разобрал) отпускать гулять одного/одну. Не готов ребенок таким реальностям жизни противостоять в одно лицо

Камрад, ты видео смотрел? Мама рядом была, через несколько секунд к сыну подбегает. И к каким реальностям он должен быть готов, перед тем как гулять одному? Что на него соседские собаки бросаться будут? Так тут не каждый взрослый отобъётся. И это не нормальная реальность, опасные животные не должны ходить по городу без присмотра. Города для людей, а не для животных.


pogo77
отправлено 15.05.14 23:23 # 45


Кому: fiber, #39

Отмечал такое во время работы в Европе. В парках овчарки и другие крупные породы мирно играют с хозяевами и себе подобными, никого не трогая. Про эксцессы на этой почве не слышал. Но и бойцовских пород не видел практически.


cisco
отправлено 15.05.14 23:24 # 46


А мамаша куда потом побежала? Котэ респект!


NeleN
отправлено 15.05.14 23:24 # 47


Кому: Evgenij aus K., #32

> С чего предпологать что она бросила ребёнка без присмотра?

Я бы сказал наоборот - на записи видно, что мать прибежала в течении считанных секунд, т.е. была в непосредственной близости.


утюг
отправлено 15.05.14 23:31 # 48


Кому: Вратарь-дырка, #30

> В США - там как-то побезопаснее будет, так что тем более никто за забором не сидит

именно поэтому камер наблюдения понатыкано со всех сторон.
Да и заборы, судя по видео, в наличии.


NeleN
отправлено 15.05.14 23:31 # 49


Кому: pogo77, #41

> А интересно, такое явление, как "режим защитника" у кошки в отношении человека, насколько редкое и изученное явление? Это от породы с генами зависит, или кошка должна человека как своего котенка-переростка воспринимать?

Я не знаю, однако те кошки, которые когда-либо были у меня всегда очень терпимо и с заботой относились к моим детям, которые рождались после кошкиного появления в доме. Возможно потому что именно так и воспринимали детей - как котят-переростков.


NeleN
отправлено 15.05.14 23:31 # 50


Кому: cisco, #46

> А мамаша куда потом побежала?

Подозреваю, что за помощью. Многие люди даже не могут представить, что такое может случиться с ними или с их близкими и просто не знают что делать без посторонней помощи.


Semmen
отправлено 15.05.14 23:31 # 51


Был у меня немец. Где-то в 8 месяцев рыкнул на ребенка, огреб от меня так, как никогда больше не огребал. После этого дети могли с ним делать что хотят. Отворачивался или убегал. Собака не особо понимает, что хорошо, а что плохо, но прекрасно понимает - что можно и нельзя. Воспитывать надо.


Evgenij aus K.
отправлено 15.05.14 23:33 # 52


Кому: Завсклад, #33

> Камрад говорит думаю про примерный возраст малыша в ролике, плюс-минус.
> Ты за такими не везде присматривал?

Пацану в ролике лет примерно 5-6. Играл он, судя по всему в прямой видимости мамы.
Да - в таком возрасте я свою дочь отпускал гулять подальше - в пределах видимости. Даже дальше чем в ролике. Бывало что и пряталась от меня или жены.
Судя по ролику - пацан катался перед домом, мама была рядом, может на лужайке что то делала. Подбежала примерно за 5-6 секунд. Так что ребёнок был под присмотром.
Я же имел в виду, что ты не будешь, да и не должен стоять ПОСТОЯННО рядом с ребёнком.


Evgenij aus K.
отправлено 15.05.14 23:39 # 53


Кому: cisco, #46

> А мамаша куда потом побежала?

Судя по пояснению к видео: убедившись что сын не сильно пострадал, она отошла убедиться что собака не вернётся.


Вратарь-дырка
отправлено 15.05.14 23:48 # 54


Кому: утюг, #48

Заборы на заднем дворе? На улицу выходящие заборы обычно там, где животных держат, и то не всегда. Но если у тебя лошади, например - да, будет забор. Впрочем, и на заднем дворе зачастую нет забора.

Кстати, заборы часто символические. В Техасе интересные заборы: зачастую глухие из некрашеных досок. Но на улицу забор выходит редко, разве что в gated community (они тоже не всегда с забором, порой просто ворота на в'езде).

Кому: cisco, #46

Говорят, убедиться, что собаку прогнали, что та не крутится рядом.


PrefGamer
отправлено 16.05.14 00:00 # 55


Кому: ____SERG____, #20

> Вроде в новостях говорили, пес из соседнего дома.

пацан, поди, дразнил собакена через забор?


тулячка
отправлено 16.05.14 00:00 # 56


Мать, скорее всего, рванула звонить в неотложку.


Rebus
отправлено 16.05.14 00:01 # 57


У нас на заставе был кот и пару внеслужебных собак живших не в вольерах, а в дежурке. Кот регулярно выписывал кренделей этим внеслужебным, за любую попытку занять его территорию, помешать проходу и т.д. и т.п. Хотя внеслужебные и кабана в тайге выгоняли на наряды и живность брали влет. Ну т.е. не диванные собачки были.
Мой собственный служебный пес с заставскими детьми не дружил. Не дружил конечно очень мягко сказано. Как детей увидит, так с ума сходит, притом что сам пес ласковый и мирный относительно. Причина оказалась проста. Вольер у моего был крайний, к забору вольера присыпана угольная куча. Каждый день из вольера вынимал кучу угольков. Думал просыпается сквозь щели между досками, или когда лопатами накидывали в тачку вылетало. А потом застал пацанят, с высоты кучи метавших в моего пса уголечки. Моему и из норы не высунуться, только выйдет, ему херак по макушке угольком. Объяснил начальнику, вольер оставили свободным, я своего пса перевел в другой вольер подальше. Но на детей он все равно рычал.

За все 30 лет после службы не было даже мысли завести собаку. К серьезной собаке, серьезное отношение и очень много времени. Не понимаю откуда такому времени взяться у работающего человека.
Владельцев бойцовых пород, не понимаю ни разу. Тех у кого бойцовая собака бегает сама по себе, надо сажать без всяких объяснений относительно того что она мирная.


Nanotraktor
отправлено 16.05.14 00:01 # 58


Жаль что у меня кота такого нету.
Вместо него для такого зверья очень подходит изониазид - не знаю, как у него с законностью, но с собаками-безхозяйками отношения складываются правильно.


Розза
отправлено 16.05.14 00:01 # 59


У меня котяра жил - всем песды давал, если что не по его, но первым никогда не лез. Правда, когда дочка родилась - пришлось сослать за 101-й километр - ревновал.
Что характерно - жрал сырую картошку. То ли любил, то ли в семье двух студентов жрать особо нечего было.


captain12
отправлено 16.05.14 00:01 # 60


Только сегодня с утра глядел. Котяра - просто красавчик!


Розза
отправлено 16.05.14 00:01 # 61


Кому: тулячка, #56

> Мать, скорее всего, рванула звонить в неотложку.

Мать, скорее всего, рванула звонить лоеру. Пиндостан таки..


Fristail27
отправлено 16.05.14 00:03 # 62


Недавно в сша собаку пожизненно посадили за напададение, решение суда!. вопрос, эта собака сядет или отмажется?


УниверСол
отправлено 16.05.14 00:03 # 63


Кому: mishkgun, #42

> Но первый год, могут "Сыграть в квартиру".

Про это даже целый фильм сняли, "Марли и я". Хороший фильм.


Nanotraktor
отправлено 16.05.14 00:07 # 64


Кому: Fristail27, #62

> Недавно в сша собаку пожизненно посадили за напададение, решение суда!. вопрос, эта собака сядет или отмажется?

Это зависит от суммы залога - соберут ли подельники.


УниверСол
отправлено 16.05.14 00:13 # 65


Кому: Nanotraktor, #58

Изониазид, говоришь?

[задумчиво смотрит на заботливо подстриженный и радостно обосранный школьный газон]


Силован
отправлено 16.05.14 00:15 # 66


Жил был кот! Определенно кот договорился с псом что спасет пацана, и тогда кота не выкинут из дому!!


Nanotraktor
отправлено 16.05.14 00:21 # 67


Кому: УниверСол, #65

> Изониазид, говоришь?

Утверждаю.
И дети с мамшами и без после него гуляют по двору без опаски.


necro-tor
отправлено 16.05.14 00:22 # 68


Кому: ____SERG____, #20

> Хозяева согласились его усыпить от греха подальше.

Хозяевам наплохо следом за собачкой проследовать.

Кому: pogo77, #35

> Видать, с психикой что-то не то.

У хозяев, с мозгами.


ferentarius
отправлено 16.05.14 00:25 # 69


Кому: Вратарь-дырка, #54

> Заборы на заднем дворе? На улицу выходящие заборы обычно там, где животных держат, и то не всегда.
> ...
> Кстати, заборы часто символические. В Техасе интересные заборы: зачастую глухие из некрашеных досок.

За Техас не скажу, но в Калифорнии дохрена именно глухих 1.5-метровых заборов из некрашеных досок. И это не зависит от наличия или отсутствия каких-либо животных у хозяев.
Я регулярно заезжаю в Калифорнию уже несколько лет и за все 8 лет один-единственный раз видел кота, гуляющего самого по себе. И ни разу не видел ни одной собаки без хозяина. Там даже собаки-убийцы, как у нашего Главного, на поводках ходят.
А в этой ситуации хозяин псины попал и на бабки, и на серьезную статью. Пёс оказался за пределами личного домовладения без хозяина, без поводка и намордника - это серьезное правонарушение


lema
отправлено 16.05.14 00:39 # 70


Есть породы собак, которые практически не поддаются психической атаке кошек, в основной своей массе, за исключением дефективных, когда пёс с рождения трусоват. Я говорю о фокстерьерах, ягтерьерах, таксах - первые две знаю хорошо. Чем сильнее их будет царапать кошка тем сильнее нарастает злоба. Боль их не пугает, а только злит, бьются насмерть, для того и выведены. Но слава богу, они маленькие и обожают людей и особенно детей, бывают даже писаются от радости если пришел кто-то в гости. Но всё, что не человек - должен быть уничтожен и похрену где, хоть у себя дома, у них нет привязки к территории - типа вот здесь я охраняю, а там вот ни кого не трогаю. Слава богу что такие качества относящиеся к агрессии не достались питбулям.


Piter
отправлено 16.05.14 00:54 # 71


Приятельница рассказывала историю. У нее дома живет ротвейлер и кот. Между собой дружат, периодически друг друга вылизывают(на всякий случай - речь про пса и кота). Однажды к ней на пару дней знакомые определили на постой дворняжку(средних габаритов). В принципе, животные у неё спокойные и новую квартиранку приняли мирно. И вот она рассказывает: "Сидим вечером на диване(я, кот и ротвейлер), кино смотрим. Дворняжка суетится рядом, ей тоже хочется на диван, но боязно. Однако она набирается смелости и кладет одну лапу на диван. Мы на неё глядим, но никак не реагируем. Она кладет вторую. Просто смотрим. Только собака приготавливается запрыгнуть на диван, как кот вскакивает и отвешивает ей затрещину! Больше псина на кровать залезть не пыталась".


Павловна
отправлено 16.05.14 00:58 # 72


Кому: lema, #70

>Есть породы собак, которые практически не поддаются психической атаке кошек, в основной своей массе, за исключением дефективных, когда пёс с рождения трусоват

Трусоваты и коты. Нашего старенького трусоватого кошака (мышей боялся) гоняла наша овчарка (немец, кобель) еще будучи щенком. Кот помер, завели кошечку, которая, еще размером с рукавичку, построила пса. Теперь у них роман- она к нему лезет все время, он ее вылизывает. Женихов кисы гоняет только в путь.


Gnom76
отправлено 16.05.14 01:05 # 73


Кошаку уважуха. У самого кошка, за своих заступается, пару раз приходили гости с собакой, от греха закрывали кошку, за собаку боязно было :)


Tyche
отправлено 16.05.14 01:07 # 74


Дворовая кошка родила и не стала кормить котят, а я подобрала и выкормила из пипетки, потом оставила себе одного. Это был монстр, а ни кот, некому не позволял на меня даже голос повысить. Он реально считал себя моим телохранителем. Мать за не сделанные уроки или какое хулиганство в его присутствии ругаться опасалась, он вставал на дыбы и шипя как-то, неестественно вывернувшись к ней приближался. Она его сплавила в деревню к бабушке.


Dragonmaster
отправлено 16.05.14 01:21 # 75


Кому: pikachu, #28

> Псина соседская. Сообщают - 8 месячный лабрадор. Собираются усыпить.

Лучше бы хозяев-дебилов усыпить.


Grauk
отправлено 16.05.14 01:30 # 76


А вот ежели такой кот на собаку-убийцу налезет - кто кого сборет?


agromontazhe
отправлено 16.05.14 01:32 # 77


ИМХО хозяева собаки за такое должны отвечать как за применение оружия!
Плюс по халатности, типа выгул питомца без поводка-намордника, надо сильно бить рублем.


che82
отправлено 16.05.14 01:37 # 78


В детстве на все лето, нас внуков в количестве трех штук принимали в деревне бабушка с дедушкой. И был значит там кот, который в перерывах между муками, кои принимал от моих младших брата и сестры весьма стоически, ни разу даже не мяукнув в ответ, по большей части спал. Уж не знаю был ли он породистым, но то что был чуть крупнее обычного кота это точно. Так вот, сидел я как то вечером на лавочке перед домом, кот сидел рядом, щурился, и тут рядом с нами в метрах пяти, низко над землей пролетает голубь. Два прыжка, удар лапой, перекушенная шея и вот он уже тащит этого голубя в кусты, чтобы там его сожрать. После этого случая я его зауважал, а малым рассказал и наказал не мучать больше кота. Ну а по сабжу : ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ КОТ!!!


Дикие танцы
отправлено 16.05.14 01:38 # 79


Кому: pogo77, #8

> Защитникам бездомных собак - на заметку.

Это забалованная невоспитанная однозначно домашняя скотина.


Кому: necro-tor, #68

Вот.


Дикие танцы
отправлено 16.05.14 01:38 # 80


Кому: Aldous Snow, #22

> хозяева быстренько помчались ее усыплять

А как теперь узнать, бешеное животное, или нет?


P_Floyd
отправлено 16.05.14 01:44 # 81


Серьёзный кошак!


Дикие танцы
отправлено 16.05.14 01:47 # 82


Кому: Nanotraktor, #58

> не знаю, как у него с законностью

Плохо.
Кстати, а что с агрессивными особями делаешь? Они-то ничего такого не жрут. А то что-то пока искусственный отбор на хитрость+агрессию у тебя выходит.


AnKonst
отправлено 16.05.14 02:36 # 83


Кому: lema, #70

> Я говорю о фокстерьерах, ягтерьерах, таксах - первые две знаю хорошо.

Таксы страшные бывают))) Был такс который пытался поиметь всё, что меньше тумбочки. Кошек и котов не трепал)))


Dennn
отправлено 16.05.14 03:27 # 84


По скорости реагирования, точно он этого дитенка охранял. В натуре , вежливый кот!


Nanotraktor
отправлено 16.05.14 04:08 # 85


Кому: Дикие танцы, #82

> Кстати, а что с агрессивными особями делаешь? Они-то ничего такого не жрут.

Во-первых, читайте Гашека "Приключения солдата Швейка" - там есть варианты насчёт покормить чужого пса.
Во-вторых, стоит учитывать что любые летальные воздействия - это крайняя мера для крайних случаев (в основном - бродячие агрессивные собаки). Если же у животного есть хозяева - обычно вполне хватает беседы с владельцем. Если консенсуса нет/хозяин ёбнутый - всё же читайте Швейка.
В-третьих - предлагаю обсуждение приёмов и методик на этом закрыть. Негоже в приличном месте такие темы обсуждать. В конце концов - сюда и дети ходят. :)


464617
отправлено 16.05.14 04:08 # 86


Кому: pikachu, #28

> Псина соседская. Сообщают - 8 месячный лабрадор. Собираются усыпить.

По внешности - даже близко не лабрадор. Лабрадоры и голдены - абсолютно добрейшие зверюги, у них в биосе прошито, где берега (особенно, в отношениях с детьми). Родственники брали на лето чужого 7-месячного "теленка" (его хозяева срочно уезжали). Он, за это время, на их 2-летнюю дочь - ни разу не рыкнул, и даже в шутку зубы и когти не выпустил. Хотя, она в его отношении - вела себя, мягко говоря, не вполне этично.

Вообще, судя по ролику, с животным там что-то не так: нападает со спины, и даже не лает (ребенок даже не обернулся на ее присутствие). Не исключено, что собака больна.


Вратарь-дырка
отправлено 16.05.14 04:08 # 87


Кому: ferentarius, #69

> За Техас не скажу, но в Калифорнии дохрена именно глухих 1.5-метровых заборов из некрашеных досок. И это не зависит от наличия или отсутствия каких-либо животных у хозяев.

Да, в Техасе тоже, даже повыше - но все-таки в основном на задних дворах. Возможно, глухие заборы из некрашеных досок - отличительная черта мексов или просто южан, черт их знает. Кстати, взял первое попавшееся место в Калифорнии (у Сан-Диего, по виду домов дыра какая-то) - вот, нет заборов: http://tinyurl.com/kqpseqn .

Кстати, на видео-то как раз такого типа заборчик!

> Я регулярно заезжаю в Калифорнию уже несколько лет и за все 8 лет один-единственный раз видел кота, гуляющего самого по себе. И ни разу не видел ни одной собаки без хозяина.

В моих краях коты изредка попадаются, по виду домашние (видать, гулять ходят, как в России это принято). Собаки бегают - но за забором, простым или электронным. В других местах, где бывал, бродячих животных тоже не видно. При этом ежегодно их уничтожают по несколько миллионов. Всяких оленей, енотов, броненосцев и прочих скунсов по улицам бегает несравненно больше собак и кошек.


Тофсла
отправлено 16.05.14 04:08 # 88


Кому: otomoto, #3

> уже 3ий день во всех углах интернета про этого кота. даже в новостях по первому показали

Судя по тени - явно рендер


Shoes
отправлено 16.05.14 04:08 # 89


Жаль, что не обнародована мера ответственности хозяев.
У меня парсон рассел тырьер (типа родственник такого, как в к/ф "Маска"), гуляю с ним только на поводке, ибо без оного передвигается очень быстро и зело любопытен. К людям равнодушен, с местными кошаками дружен, а вот с с0баками рвётся в драку - никакого удержу. Прошлым летом выехал с ним в лес, на полянке спустил с поводка, предварительно оглядев окрестности, никого не было. Подъехала машина, походу приехали люди на пикник, первым делом выпустили из машины добермана - ни намордника, ни поводка, естественно. Д0бер прямиком ломанулся к моему псу (тот азартно рыл яму) и сразу напал. В результате - доберману была порвана щека и ухо, тырьеру моему потребовалось в последствии зашивать живот. Хозяева д0бера в схватку не вмешивались, ограничивались покрикиваниями - посвистываниями, пришлось растаскивать водиночку, а вошедшего в раж д0бера вразумлять подвернувшейся под руку увесистой веткой. На мою апелляцию "вот вы выпустили собаку из машины без намордника, а вот если бы на лужайке дети" услышал классическое "что вы, он не кусается".
Имею мнение, что таких хозяев следует лечить - курс инъекций бензина в мозг.
Кошак из видео - толковый и героический. Не факт, что мамаша смогла бы отогнать собаку сама.


himeroid
отправлено 16.05.14 04:08 # 90


Собаку усыпить! кота наградить! Ибо собака (пусть даже щенок)нападающая сзади и рвущая человека это будущий убивец, стоит ли давать убийце второй шанс...


Jameson
отправлено 16.05.14 04:31 # 91


Кому: 464617, #86

> Вообще, судя по ролику, с животным там что-то не так: нападает со спины, и даже не лает (ребенок даже не обернулся на ее присутствие). Не исключено, что собака больна.
>

смотрел как на добычу, вот и не лаял. загонять же не надо уже..


Собакевич
отправлено 16.05.14 05:09 # 92


Кому: Nanotraktor, #85

> Во-первых, читайте Гашека "Приключения солдата Швейка" - там есть варианты насчёт покормить чужого пса.

Самые
тонкие политические разговоры Швейк переводил на лечение
собачьей чумы у щенят, а наихитрейшие его трюки кончались тем,
что Бретшнейдер увозил с собой от Швейка еще одно чудовище,
самого невероятного ублюдка.
Этим кончил знаменитый сыщик Бретшнейдер. Когда у него в
квартире появилось семь подобных страшилищ, он заперся с ними в
задней комнате и не давал ничего жрать до тех пор, пока псы не
сожрали его самого. Он был так честен, что избавил казну от
расходов по похоронам.
В полицейском управлении в его послужной список, в графу
"Повышения по службе", были занесены следующие полные трагизма
слова: "Сожран собственными псами".


vasmann
отправлено 16.05.14 06:46 # 93


Да вы не бойтесь что она без намордника, она у нас не кусается.


Михайло_Васильевич
отправлено 16.05.14 06:55 # 94


Родители должны объявить героическому коту благодарность и пожизненное содержание!


Хоттабыч
отправлено 16.05.14 06:58 # 95


Знатный зверюга! Уважуха котэ! У братца была немецкая овчарка Джек и кошка Бастинда. Джека строила на раз , загоняла в будку и ела из его миски.
А в ролике с собакой явно что то неладно, напала сзади и раны такие конкретные. Усыпить конкретно.


Sweet Death
отправлено 16.05.14 07:51 # 96


Кому: AK.69, #23

> Мой комментарий сводится к тому, что если бабе из видео некогда приглядывать за своим ребенком, нечего его или ее (на видео не разобрал) отпускать гулять одного/одну.

Мыслитель, ты видео вообще - видел?
Ну, там - как проходило нападение, как быстро появилась родительница в кадре?


Sweet Death
отправлено 16.05.14 07:53 # 97


Кому: fiber, #39

> Я вот как то слышал мнение, что у америкосов все поголовно собаки (кроме специальных сторожевых которые охраняют огороженные периметры) имеют крайне беззлобный и неагрессивный в сторону человека нрав

Только не все почтальоны с этим готовы согласиться.


хвилолог
отправлено 16.05.14 08:04 # 98


Кому: fiber, #39

> Я вот как то слышал мнение, что у америкосов все поголовно собаки (кроме специальных сторожевых которые охраняют огороженные периметры) имеют крайне беззлобный и неагрессивный в сторону человека нрав...

Ага. А ещё я слышал, что америкосы все пукают фиалковым ароматом...


464617
отправлено 16.05.14 08:31 # 99


Кому: Собакевич, #92

> "Сожран собственными псами".

Как-то сразу про Каломойшу навеяло.
Извиняюсь за оффтоп


dn791
отправлено 16.05.14 08:31 # 100


Кому: Ark3000, #21

> Был у меня в детстве котейка рыжий, приблудился на даче летом. Кошаки, которых приютили, очень преданны хозяевам. Он был мал ростом, но по случаю гонял овчарку, которая откуда ни возьмись прибежала, гонял с шипением и пиздюлями.

А у меня приблудный кошак был -хоть ноги об него вытирай. Овчарка его любила в пасти носить. Обмажет слюнями, изваляет в песке- кот похож на дикобраза. Первый раз увидел аж испугался. Но мышей, крыс, птиц и даже сусликов давил исправно. А по сабжу - я бы на месте отца ребёнка эту тварь руками бы разорвал.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 287