Короткоствол в Санта-Барбаре

24.05.14 20:24 | Goblin | 95 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Вооружённый пистолетом мужчина открыл стрельбу по прохожим в калифорнийском городе Санта-Барбара. Семь человек погибли, ещё столько же получили ранения. Преступник погиб от огнестрельного ранения, обстоятельства преступления уточняются.

Вооружённый мужчина стрелял по прохожим из кабины чёрного BMW в районе студенченского городка Айла Виста. «Я услышал на улице выстрелы, а затем крики. Кричала женщина», — рассказал студент Майкл Витак.

После первой стрельбы мужчина не остановился, а продолжил охоту на людей. Он проехал через весь городок, расстреливая встречных прохожих. Жертвами преступника стали семь человек, ещё семь получили ранения. Один из них находится в критическом состоянии.

Полиция попыталась задержать преступника. Во время преследования он получил огнестрельное ранение и скончался, отмечает телеканал. Причины смерти остаются неясными: по одним данным, мужчина погиб в перестрелке, по другим данным – покончил жизнь самоубийством.

Сейчас стражи порядка заняты сбором доказательств и опросом свидетелей. Им уже известна личность преступника. Полицейские также задержали одного человека, который возможно имеет отношение к преступлению.
Короткоствол в Санта-Барбаре

А был бы у всех короткоствол — всё сложилось бы иначе.
Ведь вооружённые люди — вежливые люди.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.05.14 20:26 # 1


Видеообращение, предположительно, стрелка, жертвами которого в городе Санта-Барбара в штате Калифорния стали шестеро человек, не считая самого нападавшего, размещено на популярном видеохостинге YouTube, сообщают американские СМИ.

Видеоролик под названием "Возмездие Эллиота Роджера" (Elliot Rodger's Retribution) был размещен на канале молодого человека на YouTube незадолго до того, как неизвестный мужчина на автомобиле BMW черного цвета открыл стрельбу по людям в районе Айла Виста (Isla Vista). На обложке канала Роджера изображен он сам, сидящий в черном BMW.

В настоящий момент полиция исследует причастность Роджера к преступлению, в частности, данный видеоматериал стал частью расследования. Шериф местной полиции заявил на пресс-конференции, что стрельба в Санта-Барбаре является "умышленным массовым убийством", а предполагаемый стрелок — "невменяемым".

В видеоролике 22-летний юноша сидит за рулем автомобиля и заявляет, что это видео станет для него последним, и завтра состоится "возмездие". "Это мое последнее видео. <…> Завтра день возмездия. День, когда я буду мстить человечеству", — говорит молодой человек.


Роджер также заявляет в своем обращении, что ненавидит девушек, которые игнорируют его в течение всей жизни. Молодой человек отмечает, что "убьет любого человека", которого встретит на улицах Айла Висты.

Инцидент произошел в ночь на субботу. По последним данным, неизвестный мужчина на автомобиле BMW открыл стрельбу по людям в районе Айла Виста (Isla Vista), который находится рядом с кампусом Калифорнийского университета. После нападения он попытался скрыться с места преступления и врезался в две припаркованные машины. Позднее подозреваемый был найден застреленным в своем автомобиле. В настоящий момент полиция выясняет, было ли это самоубийство. Причины нападения неизвестны. Полиция расследует обстоятельства случившегося.

http://ria.ru/world/20140524/1009183730.html


Goblin
отправлено 24.05.14 20:44 # 6


Кому: MacPro, #5

> Вот так и сделай оружие свободным для доступа к нему всяких малолетних дебилов.

наши клоуны до подобных вещей не способны додуматься по определению


Goblin
отправлено 24.05.14 21:12 # 8


Кому: After You, #7

> Вы имеете в виду что наши дебилы умнее?

[трясёт башкой]

нет, дебилы - они дебилы



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк