Прокрался в журнал "Сапсан"

12.06.14 17:46 | Goblin | 40 комментариев »

Это ПЕАР

Интервью для журнала "Сапсан", который распространяют в поездах "Сапсан".


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40, Goblin: 8

Илья Звягин
отправлено 12.06.14 17:54 # 1


Да ладно, Дмитрий Юрьевич... прокрался... Да кто знал этот Сапсан до появления Гоблина на развороте)


spetrov
отправлено 12.06.14 18:51 # 2


Хорошее интервью. И соответствующего размера (я правильно понимаю, что это "поездное" чтиво?), и с настроением.


vik_0
отправлено 12.06.14 19:20 # 3


"...единственный российский переводчик, ставший миллионером..." ©

Лучше бы отметили, что Гоблин - единственный переводчик, который действительно делает ПЕРЕВОД, а не бубнит нудным голосом рецепт "каши с розовыми соплями"
PS ДЮ! Когда планируется вступление в списки журнала Форбс?.. ну или на обложку Тайм? :)))


boristsybin
отправлено 12.06.14 19:20 # 4


один день на озвучку??? Вот это производительность! По опыту, 5 минут текста - это 15 минут записи и час монтажа.


Japmonk
отправлено 12.06.14 19:38 # 5


Кому: vik_0, #3

Подают пример жиждущим.

Кому: boristsybin, #4

Предположу, монтируют другие люди

Кому: To Goblin

А вот эти сборы "минимум в два раза больше" за обычные картины, они ценой билета обусловленны или увеличением посещаемости?


Merlin
отправлено 12.06.14 20:09 # 6


Кому: Japmonk, #5

> А вот эти сборы "минимум в два раза больше" за обычные картины, они ценой билета обусловленны или увеличением посещаемости?

И тем, и другим, очевидно. И в целом - эксклюзивностью предлагаемого продукта.


boristsybin
отправлено 12.06.14 20:43 # 7


Кому: Japmonk, #5

Ну... Если монтаж в 6-8 рук, то вполне.


Подписчик
отправлено 12.06.14 21:02 # 8


Жадные дети наконец-то узнали, что Дмитрий Юрьевич миллионер!!!


Merlin
отправлено 12.06.14 21:13 # 9


Кому: Подписчик, #8

> Жадные дети наконец-то узнали, что Дмитрий Юрьевич миллионер!!!

Они-то думали, что милиционер!


Мишка Квакин
отправлено 12.06.14 21:19 # 10


Зачем всей стране рассказывать о своих деньгах?


Japmonk
отправлено 12.06.14 21:34 # 11


Кому: Мишка Квакин, #10

Чай не секретная информация, чай журналисты свое дело знают


Goblin
отправлено 12.06.14 23:55 # 12


Кому: Japmonk, #5

> > А вот эти сборы "минимум в два раза больше" за обычные картины, они ценой билета обусловленны или увеличением посещаемости?

грамотным подходом

- рекламой через сайт опер.ру
- штучными сеансами в лучшее время
- жизнерадостной аудиторией, обеспечивающей аншлаги


Goblin
отправлено 12.06.14 23:57 # 13


Кому: boristsybin, #4

> один день на озвучку??? Вот это производительность! По опыту, 5 минут текста - это 15 минут записи и час монтажа.

когда озвучиваю фильмы живьём - озвучиваю с одного захода

ровно столько, сколько идёт фильм

а не "15 минут записи"


Goblin
отправлено 12.06.14 23:57 # 14


Кому: boristsybin, #7

> Ну... Если монтаж в 6-8 рук, то вполне.

работать надо уметь

во-первых, надо умело говорить

во-вторых, за пультом должен сидеть специалист


Goblin
отправлено 12.06.14 23:58 # 15


Кому: Мишка Квакин, #10

> Зачем всей стране рассказывать о своих деньгах?

угадай


Asya
отправлено 13.06.14 00:54 # 16


Прочла: "Прокрался в журнал "Саспенс".
Задумалась.


tom slayer
отправлено 13.06.14 00:55 # 17


Хочу у вас работать!


Утконосиха
отправлено 13.06.14 03:21 # 18


Кому: Мишка Квакин, #10

> Зачем всей стране рассказывать о своих деньгах?

Чтобы вызвать у жадных детей тремор всех конечностей.


Reosaur
отправлено 13.06.14 08:53 # 19


Кому: Утконосиха, #18

> Зачем всей стране рассказывать о своих деньгах?
>
> Чтобы вызвать у жадных детей тремор всех конечностей.

Сильно подозреваю, что это вызовет тремор у кошельков их родителей.


mitriy001
отправлено 13.06.14 08:53 # 20


Да, прокрался в министерство, не совсем скромно было бы писать.


Вильям
отправлено 13.06.14 08:53 # 21


Кому: Merlin, #9

> Они-то думали, что милиционер!

А я так и прочел "...наверное, единственный российский переводчик, ставший милиционером".
Подумал перепутали просто.


Spectator
отправлено 13.06.14 11:04 # 22


Кому: Goblin, #15

> Зачем всей стране рассказывать о своих деньгах?

Чтобы денег стало еще больше? :)


xDrive
отправлено 13.06.14 13:05 # 23


Ездил в Петербург в первых числах июня, видел журнал и статью своими глазами, еще удивился почему на сайте про это не написали. Мне статья понравилась, вопросы интересные и ответы порадовали.


mitriy001
отправлено 13.06.14 13:32 # 24


Дмитрий Юрьевич, есть шансы в ближайший год два в Новосибирске с живым переводом увидеть. И, вообще, практикуется ли такой перевод в Москве-Питере в настоящее время.
P.s. Терпения в строительстве новой студии


Nanotraktor
отправлено 13.06.14 15:29 # 25


Кому: Reosaur, #19

> > > Зачем всей стране рассказывать о своих деньгах?
> >
> > Чтобы вызвать у жадных детей тремор всех конечностей.
>
> Сильно подозреваю, что это вызовет тремор у кошельков их родителей.

Ну, какие дети, такие и родители - их не жалко.


Procion
отправлено 13.06.14 16:45 # 26


Кому: Мишка Квакин, #10

Как вариант: может показать что в нашей стране успешный состоятельный парень и даже миллионер, не обязательно вор и бандит, а просто мастер своего дела и трудяга?


Goblin
отправлено 13.06.14 17:16 # 27


Кому: mitriy001, #24

> Дмитрий Юрьевич, есть шансы в ближайший год два в Новосибирске с живым переводом увидеть.

нен

> И, вообще, практикуется ли такой перевод в Москве-Питере в настоящее время.

нет

> P.s. Терпения в строительстве новой студии

спасибо


Doom
отправлено 13.06.14 19:06 # 28


Главный на фоне непонятного аппарата JVC с ЭЛТ-монитором :)

Интервью интересное, читается, как всегда, с удовольствием.

Кому: vik_0, #3

> Лучше бы отметили, что Гоблин - единственный переводчик, который действительно делает ПЕРЕВОД, а не бубнит нудным голосом рецепт "каши с розовыми соплями"

Смотрю Цельнометаллическую оболочку, да - (как всегда!) - на высшем уровне. И вот эти моменты, про разную длину фраз (например, "corp" и "корпус") - разруливаются очень плавно.

P.S. Чувствуется, рядовой Куча плохо кончит, уже разговаривает с винтовкой.


Roman
отправлено 13.06.14 20:12 # 29


А что за журнал, простите, я из провинции. Это наверное который в поезде в сиденьях воткнут как в самолёте?


Roman
отправлено 13.06.14 20:13 # 30


Дмитрий Юрьевич, тут недавно Министр культуры выступил против запрета нецензурной лексики - раскройте тайну, с Вами советовались? :)


mitriy001
отправлено 13.06.14 22:51 # 31


Кому: Roman, #29

> А что за журнал, простите, я из провинции. Это наверное который в поезде в сиденьях воткнут как в самолёте?

В спецпоезде, тебя в гуглЕ забанили? Провинцией не прикрывайся, тырнет же есть.


russo marinero
отправлено 14.06.14 00:43 # 32


Про "водку или спирт" отлично!


Akim Aslanov
отправлено 15.06.14 04:40 # 33


Я вот о своих деньгах никому и никогда не рассказываю. В чём причина вашего откровения - загадка для меня. Хотя "мальчик" уже не маленький. Я. Лет мне уже 27. Но всё равно жизнь вокруг, выходит, полна удивительных загадок. И ещё удивительнее, что загадки эти порождают уважаемые мной кинопереводчики в лице Гоблина. :)


mitriy001
отправлено 15.06.14 10:53 # 34


Кому: Akim Aslanov, #33

> Я вот о своих деньгах никому и никогда не рассказываю. В чём причина вашего откровения - загадка для меня. Хотя "мальчик" уже не маленький. Я. Лет мне уже 27. Но всё равно жизнь вокруг, выходит, полна удивительных загадок. И ещё удивительнее, что загадки эти порождают уважаемые мной кинопереводчики в лице Гоблина. :)

Всё таки ещё мальчик.


Goblin
отправлено 15.06.14 22:54 # 35


Кому: Roman, #30

> Дмитрий Юрьевич, тут недавно Министр культуры выступил против запрета нецензурной лексики - раскройте тайну, с Вами советовались? :)

кто я такой, чтобы со мной советоваться?


Goblin
отправлено 15.06.14 22:54 # 36


Кому: Akim Aslanov, #33

> Я вот о своих деньгах никому и никогда не рассказываю.

[высунув язык, конспектирует]


Goblin
отправлено 15.06.14 22:55 # 37


Кому: Doom, #28

> Главный на фоне непонятного аппарата JVC с ЭЛТ-монитором :)

это монитор для видеокамеры


KruspeR
отправлено 15.06.14 23:57 # 38


Теперь надо в Москву ехать, почитать охота!


KruspeR
отправлено 16.06.14 00:22 # 39


Кому: KruspeR, #38

> Теперь надо в Москву ехать, почитать охота!

Ошибочка вышла, почитал, понравилось почти все.
Да вот только вопросы шаблонные.
Половину из них и я Вам в своем интервью задавал, да и то, наверное, не первый был.


Котовод
отправлено 19.06.14 17:42 # 40


Кому: Goblin, #12

> грамотным подходом

в городе Новомосковск тульской области гоблинские переводы были только раз. Крутили Неудержимых-2. 3 дня был проливной дождь, народа в кино ходило мало на все фильмы. Руководство кинотеатра сделало мощные выводы - фильмов от Гоблина у нас больше нет. Хотя там вообще эпичные граждане, было несколько случаев когда 2-3 места по сборам в России не показывали вообще или показывали 1м сеансом ночью.



cтраницы: 1 всего: 40