Известный переводчик "Гоблин" засудил бывшего компаньона

23.06.14 12:37 | Goblin | 122 комментария »

Это ПЕАР

С мест сообщают:
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области запретил компании "Гоблин ЭнтерТорМент" использовать в названии обозначение "Гоблин" при производстве и прокате фильмов. Суд отметил, что исключительное право ООО "Гоблин" на наименование включено в ЕГРЮЛ раньше, чем ответчика.

Таким образом был удовлетворен иск ООО "Гоблин" переводчика и писателя Дмитрия Пучкова, известного под псевдонимом Goblin, к коммерческой структуре, директором которой является бывший компаньон и продюсер Пучкова Сергей Иванов.

По словам Иванова, в 2006 году было создано ООО "Гоблин", где участники судебного процесса были партнерами, но учредительные документы были оформлены только на Пучкова. "Вопрос оформления долей все время откладывался, пока в 2009 году мы не решили открыть новую компанию — "Гоблин ЭнтерТорМент"", — говорил Иванов. Компания была открыта, по его словам, только в июне 2012 года и деятельность через нее не велась.

В ноябре 2012 года Goblin заявил о разрыве сотрудничества с Ивановым. Тогда Пучков сообщал, что "приняв решение уволиться, Иванов заблаговременно открыл на свое имя ООО "Гоблин ЭнтерТорМент", без разрешения присвоив в качестве названия словосочетание моего авторства с моего сайта".
Известный переводчик "Гоблин" засудил бывшего компаньона

ООО "Гоблин" было создано и зарегистрировано лично мной для моей работы.
Само собой, учредительные документы зарегистрированы на меня.

В июне 2012 года Иванов самостоятельно открыл компанию "Гоблин ЭнтерТорМент".
Компанию, предназначенную для работы со мной, Иванов зарегистрировал лично на себя.
Естественно, никакая деятельность через неё не велась.

Так называемый "компаньон" — всего лишь наёмный работник.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.06.14 12:48 # 5


Кому: DoctorGrey, #3

> > Он всё ещё рыпается? Со своей-то организованностью.

Кому: Colonel_Abel, #4

> Это чудо в перьях все никак не успокоится? Совсем мозгов нет.

нет, это с такой скоростью идут судебные процессы


Goblin
отправлено 23.06.14 12:55 # 10


Кому: illegal.as, #9

> А внизу странички надпись "Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк". как так?

это придуманное мной название, написанное мной на построенном мной моём сайте


Goblin
отправлено 23.06.14 13:10 # 18


Кому: hostel, #16

> А внизу странички надпись "Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк".
>
> Если я правильно понял это такая производная от Entertainment.

в том числе

в основе entertainment

в нём torment

в нём ment


Goblin
отправлено 23.06.14 13:11 # 19


Кому: Moritz, #15

> Гоблин, один персонаж пишет в своем говнобложике что ты не занимаешься больше переводами кино.
> Опровергни, а то как-то печально.

не читайте мудаков

следите за новостями


Goblin
отправлено 23.06.14 13:11 # 20


Кому: Кронштейн И.Д., #17

> Это чё, он опять победил??

как обычно


Goblin
отправлено 23.06.14 13:19 # 24


Кому: Dok, #22

> Справедливость восторжествовала, но радоваться вроде как и нечему - близкий человек оказался, майданутым. что ли?

нет, он всегда таким и был

педагогический эксперимент провалился

> В общем смысле этого слова, без нацокраса - долбоебом, грызущим руку дающую, причем заведомо себе во вред.

это потому что очень умный, не чета мне


Goblin
отправлено 23.06.14 14:07 # 34


Кому: Kst2037, #33

> Читая про этого товарища можно предположить, что будет попытка опротестовать решение в суде высшей инстанции.

бог навстречу


Goblin
отправлено 23.06.14 14:15 # 35


Кому: Bartley Gorman, #25

> МегапродюСЕР в шоке!

как он там, какие новые мега-проекты поднял, кого теперь успешно продюсирует?


Goblin
отправлено 23.06.14 22:40 # 79


Кому: QoMSoL, #37

> > Побирается через яндекс кошелек на мегапроекты.

самостоятельно не способен заработать ни копейки

это успех


Goblin
отправлено 23.06.14 22:41 # 80


Кому: SHOEI, #40

> как он там, какие новые мега-проекты поднял, кого теперь успешно продюсирует?
>
> Клянчит деньги на борьбу с ментовским произволом.

ещё недавно спонсировал миллионы - и вдруг побирается

это успех


Goblin
отправлено 23.06.14 22:41 # 81


Кому: dzete, #41

> Д.Ю., позволь выскажу мысль вумную. Не думал зарегистрировать мегаобозначение "Гоблин" в роспатенте?

это не мысль, камрад

никакого отношения к уму не имеет, только к незнанию


Goblin
отправлено 23.06.14 22:42 # 82


Кому: erazmanov, #43

> как он там, какие новые мега-проекты поднял, кого теперь успешно продюсирует?
>
> Никого, но он ведь никому ничего не обещал!!!

надо понимать, в отличие от меня


Goblin
отправлено 23.06.14 22:43 # 84


Кому: KMC, #44

> Дмитрий, а по вашему мнению, в обратную сторону такой педагогический эксперимент работает?

смотря с кем

> Ну из нормальности в ненормальность.

со мной - нет

> Судя по Украине временное помешательство делается отработанными технологиями. А вот навсегда испортить человека возможно?

на собрания контингента опер.ру Серёжа ходил в футболке с портретом Рамзана Кадырова

теперь, говорят, перековался - ненавидит Путина


Goblin
отправлено 23.06.14 22:44 # 85


Кому: Crackozyablik, #46

> Дмитрий Юрьевич, извиняюсь за оффтоп, будете делать конкурс на 500.000 подписчиков youtube?

в смысле?

поясни


Goblin
отправлено 23.06.14 22:44 # 86


Кому: maralex, #47

> > Вся эта история напоминает мне номер из КВНа где Гарик Харламов играет продюсера Пушкина и объясняет ему, что он, если захочет, таких писак еще штук пять найдет.

Серёжа проводил кастинги, да

таких клоунов как я у него штук сто, не меньше


Goblin
отправлено 23.06.14 22:44 # 87


Кому: Sir G, #48

> почему не подаёте иск об оскорблениях Ивановым Вам лично?

всему своё время


Goblin
отправлено 23.06.14 22:46 # 88


Кому: Товарищ с Юга, #60

> Яндекс кошелёк организовал, что бы говноеды засылали деньги на его типа эксклюзивные репорты из зала суда.

говноеды говноеда не подведут

> Пообщался с данным персонажем в его говнобложике, с удивлением узнал что оказывается на Юрьиче уже аж судимость есть(это Сирожа так о своей перемоге в суде о защите чести и достоинства). Серёжа оказывается ещё и знаток права бгггггг

папа милиционер, образованный юрист


Goblin
отправлено 23.06.14 22:47 # 89


Кому: Bartley Gorman, #62

> данный персонаж уже давно кроме говна ничего не производит

он никогда ничего не производил

выполнял мелкие поручения: купить билет, забронировать гостиницу, отнести бумаги

производил всё и всегда я, а он обслуживал мои нужды

> поэтому продюСИРует его успешно в своей жэжэшке с такими же говноедами как и он

подобное притягивает подобное


Goblin
отправлено 23.06.14 22:47 # 90


Кому: DarkN0rth, #66

> педагогический эксперимент провалился
>
> а по мне так нет :)
> Мозги многим на место поправил, особенно молодежи.

речь не про вас, камрад


Goblin
отправлено 23.06.14 22:48 # 91


Кому: Директор, #67

> Когда возобновятся спецпоказы?

на днях

а может быть даже раньше


Goblin
отправлено 23.06.14 22:49 # 92


Кому: DarkN0rth, #70

> Думаю продюсер будет нести идиотию в духе - "это мне Пучков сказал зарегистрировать всё на меня".

этот правдивый факт будет нетрудно доказать в суде


Goblin
отправлено 23.06.14 22:58 # 93


Кому: Art707, #78

> > Дмитрий Юрьевич. Есть такое мнение, что ты в отношениях с этим Ивановым
> отошёл от своих обычных принципов- ты человек суровый, но Иванову выдал
> кучу халявных пряников.

наоборот, строго в соответствии с принципами

любой работающий со мной скажет тебе ровно то же самое - я не жлоб, людям помогаю всегда и делаю это безвозмездно, никогда и ничего не требуя и не ожидая взамен

если ты помогаешь "за что-то" - это корысть, а не помощь

настоящая помощь - бескорыстна

> Короче Иванов отомстил тем, что ранил твою душу
> предательством , за то что ты развращал его душу не заработанными деньгами.

нет, он просто насрал огромную кучу на всё, что для него было сделано

просто потому, что является сыном своих родителей, ими же выспитанным

деньгами он развращал себя сам, ибо я живу скромно, как солдат - при близком знакомстве подражать мне не захочешь

> Отказатся от халявы добровольно Иванов был не в силах, и тогда его душа
> (то есть подсознание) порвала ваши отношения таким способом, заодно
> обеспечив тебе наказание за разврат.

ты как-то странно видишь произошедшее

уволился по собственному желанию, написав заявление

"наказания" - они только в больной фантазии, после "расставания" доходы выросли сперва в четыре, а на сегодня в семь раз

если это наказание - извини, я это понятие трактую несколько иначе

> Дмитрий Юрьевич , не сочти за попытку учить тебя жизни.

мне лет много, могу кого угодно научить сам

> Вопрос. Помнится как-то ты обмолвился что имеешь собственный кодекс
> принципов жизни. Ты многого достиг - видимо твои принципы во многом близки
> к истине - может поделишся?

нечем делиться

меня воспитывали коммунисты, воспитали советским человеком

оно всё примитивное, как у того же Зиновьева

именно примитивное выполнять годами сложнее всего


Goblin
отправлено 23.06.14 23:29 # 97


Кому: mr.Tom, #94

> Сочувствую ДЮ ,но это жизнь.

да нечему сочувствовать, камрад - присохшее к ботинку говно отвалилось


Goblin
отправлено 23.06.14 23:30 # 98


Кому: dzete, #95

> Это мысль тебе обратиться к патентным поверенным

на всякий случай - у меня даже диплом юриста есть, камрад

всё, что нужно и можно зарегистрировать - давно зарегистрировано, ещё в 2003 году


Goblin
отправлено 24.06.14 00:43 # 104


Кому: ViktoriaMT, #103

> Дим Юрич, а еще сегодня случилось страшное: про Вас написали на известном юмористическом сайте. И как же теперь жить после такого?!

даже и не знаю


Goblin
отправлено 24.06.14 00:43 # 105


Кому: apetrov, #102

> Чисто для понимания: не является ли ситуация иллюстрацией термина "попасть в непонятное"?

ситуация называется "вляпаться в говно"


Goblin
отправлено 24.06.14 00:43 # 106


Кому: dzete, #101

> Там есть нюанс-надо каждые 10 лет продлевать право на тов.знак в течение последнего года его действия.

они предупреждают теперь


Goblin
отправлено 24.06.14 00:45 # 107


Кому: Adviser, #100

> > ещё недавно спонсировал миллионы - и вдруг побирается
>
> А ещё странно, зачем талантливому продюсеру чужой бренд в названии?

своего бренда нет и не будет

способностей построить нечто достойное своё - нет и не будет

даже грамотно чужим пользоваться - и то способностей нет

зато выдающиеся способности насрать полный чан говна и в нём плескаться и скакать


Goblin
отправлено 24.06.14 01:16 # 110


Кому: Cyberness, #108

> он никогда ничего не производил
>
> Перснаж утверждает, что перевод х\ф "Однажды в Ирландии" делал лично он.

персонаж утверждает, что все переводы делал лично он

ты не заметил, да?


Goblin
отправлено 24.06.14 01:17 # 111


Кому: Cyberness, #109

> Лавры Навального не дают покоя, видать решил ту же бизнес модель эксплуатировать - рубить капусту на иррациональной ненависти мудаков.

у говноедов есть только говно

денег нет


Goblin
отправлено 24.06.14 01:40 # 113


Кому: Art707, #112

Замучила одного паренька жизнь. С работы уволили, жена ушла, денег нет — короче, спивается помаленьку. И встречает он как-то своего одноклассника, преуспевающего нового русского. Тот берёт мужика на работу. В первый рабочий день новый русский говорит:

— На тебе чек, перейди через дорогу в банк, и получи $40,000!

Паренёк приносит $40,000, друг отсчитывает ему из них $20,000.

— Держи, — говорит, — за работу!

И так каждый день. Паренёк поднялся, купил машину, квартиру, на работе начал на сотрудников орать, строить всех, наказывать. А сам день ото дня все смурнее и смурнее. Друзья спрашивают:

— Ты чего такой грустный?

Он и говорит:

— Понимаете, в банк я хожу один, а деньги делим на двоих...


Goblin
отправлено 24.06.14 10:51 # 119


Кому: Kylex, #118

> Дим Юрич, не обидно?

нет

> Стольким молодым людям посредством деятельности на сайте мозги на место вправили, а тут при многолетнем личном общении не вышло? :(

предатели и подонки есть всегда и везде


Goblin
отправлено 24.06.14 13:37 # 121


Кому: Mordowca, #120

> > Не знаю, я бы почел бы за честь поработать с Гоблином.

не могу сказать, что работа со мной - честь

но точно могу сказать, что работа очень интересная и весёлая

все, кто работает - получает удовольствие и деньги

ну, за исключением неблагодарных скотов, понятно

> А в случае когда типа что-то не так, не нравится и т.д. у меня как раз была ситуация на прежнем месте работы. Ну не заладилось с начальником отдела. Чтобы не трепать нервы не себе не ему, быстро нашел новую работу и получше (благо опыт работы позволял) и свалил. Причем несмотря на то что уже уходил, последние 2 недели горел проект, я оставался сверхурочно и дорабатывал. Хотя мог бы послать куда подальше это, типа вы все мудаки такие, а я все равно ухожу и это не мои проблемы. Думаю, как бы плохо не было, работу всегда надо выполнять добросовестно до конца

это потому, что у тебя психология трезвомыслящего мужчины

а не скандальной, тупорылой и склочной бабы