Обыкновенный фашизм 2014

23.06.14 14:06 | Goblin | 120 комментариев »

Уголовщина


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 120, Goblin: 1

Name Holder
отправлено 23.06.14 14:43 # 1


Не смог с первого раза посмотреть. В висках стучит от гнева.


kangars
отправлено 23.06.14 14:43 # 2


На английсикй бы перевести...


Atri
отправлено 23.06.14 14:57 # 3


Мать.


Dok
отправлено 23.06.14 14:57 # 4


Дальше веселее будет.
Деваться хунте некуда, только война.
Ну а как войну вести - изесетно давно.

http://awas1952.livejournal.com/3553779.html


МихалСаныч
отправлено 23.06.14 14:57 # 5


Кому: kangars, #2

> На английсикй бы перевести...

Судя по всему не только переведут, но и покажут.
https://www.youtube.com/watch?v=SoQ7LF4HoWA


BaMnupb
отправлено 23.06.14 14:57 # 6


Кому: kangars, #2

> На английсикй бы перевести...

Да толку-то... Скажут очередная постановка, а рассказы очевидцев писал лично Путин


mart62
отправлено 23.06.14 15:01 # 7


По поводу "колорадов" на Украине.

Диктор зло
http://esquire.ru/rwanda
Esquire исследовал стенограммы руандийского «Радио Тысячи холмов» и выяснил, как проправительственная пропаганда помогала убивать десятки тысяч людей. Текст Андрея Бабицкого.

Двадцать лет назад, 6 апреля 1994 года, в Руанде начался самый эффективный геноцид в новейшей истории. В течение ста дней ополченцы, принадлежащие к этническому большинству хуту, убили больше 500 тысяч своих сограждан, в основном — представителей народа тутси. Геноцид координировался правительственными чиновниками и бизнесменами высокого ранга, а миротворческий контингент ООН, присутствующий в стране, не вмешивался в происходящее. Информационную поддержку резне обеспечивали СМИ — в первую очередь «Свободное радио Тысячи холмов» (RTLM — Radio Télévision Libre des Mille Collines). Ниже — расшифровки эфиров радиостанции времен геноцида.

05.06.1994
Анани Нкурунзиза (был политическим обозревателем радиостанции. Читал и пересказывал слушателям мировые новости и иностранную прессу. До сих пор его местонахождение неизвестно.)
"Займется тот день, когда не останется больше тараканов на земле Руанды. Слово «иньензи» (тараканы, презрительное название тутси. — Esquire) будет забыто навсегда."


WarRat
отправлено 23.06.14 15:07 # 8


Малолетних дураков тут банят моментально.



Dok
отправлено 23.06.14 15:11 # 9


Кому: mart62, #7

Ишь, как запел, воспеватель чеченских рабовладельцев и боец с русским империализмом.


МареманВасилич
отправлено 23.06.14 15:16 # 10


Чёрт, что-то совсем хренова моему мозгу. Если не знать что это правда, можно вполне серьёзно подумать, что это постановка для студентов медицинских вузов, факультет психологии. Методичка как вырастить дебилов и довести их до скотского состояния. Понятно что население следует политике государства.


МареманВасилич
отправлено 23.06.14 15:34 # 11


Все мы знаем, так же, кто за этим стоит. Но вот может кто-нибудь объяснить то, что теперь Россия выделит 4,4 млрд рублей на обучение русских студентов в Кембридже, Оксфорде, Йельском университете, Лондонском королевском институте, Массачусетском технологическом институте.

Думаю связь тут есть. Но может быть я чего-нибудь недопонимаю.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=1prime.ru%2FNews%2F20140623%2F787123770.html&lang=ru&...


skvid
отправлено 23.06.14 15:44 # 12


Может кто сказать почему ООН в упор ничего не видит?


Agalloch
отправлено 23.06.14 15:44 # 13


Тяжелый фильм. Если даже у Караулова голос слегка дрожит, это многое значит.


Koljan
отправлено 23.06.14 15:46 # 14


Война на пороге.

Кому: kangars, #2

> На английсикй бы перевести...

На презентации фильма сказали что перевели и даже разослали по всему миру, в частности в ООН, Белый Дом и т.п., только без толку, там и так всё прекрасно знают и знали.


daxe
отправлено 23.06.14 15:46 # 15


Кому: МареманВасилич, #11

> Россия выделит 4,4 млрд рублей на обучение русских студентов в Кембридже, Оксфорде, Йельском университете, Лондонском королевском институте, Массачусетском технологическом институте.

Шизофрения, как она есть.


Металлург
отправлено 23.06.14 15:51 # 16


Кому: МареманВасилич, #11

Вкладываются в науку, в западную науку. Это давно уже, со времен покупки фаблаба и реформ 2008-го, сейчас видимо решили, что надо увеличить масштаб.


st3rax
отправлено 23.06.14 15:51 # 17


Зачем постоянно перебивать собеседников и переспрашивать?


Металлург
отправлено 23.06.14 15:51 # 18


Кому: skvid, #12

> Может кто сказать почему ООН в упор ничего не видит?

Видимо мечтает разделить судьбу Лиги Наций.


Муромец
отправлено 23.06.14 15:52 # 19


Кому: WarRat, #8

> Малолетних дураков тут банят моментально.

Очередного аиста с Правдой в клюкве снова подбили на подлете?


Кому: МареманВасилич, #11

> Россия выделит 4,4 млрд рублей на обучение русских студентов в Кембридже

*аплодирует*

А потом к секретным разработкам сходу пускать. Самое то, для проведших не один год за рубежом, под опекой Наших Западных Партнеров.


soberserk
отправлено 23.06.14 15:58 # 20


Кому: kangars, #2

> На английсикй бы перевести...

Да можно перевести. Но если на что то не смотреть, то можно поверить, что этого нет.. Так и происходит.


Металлург
отправлено 23.06.14 15:58 # 21


Кому: Муромец, #19

> А потом к секретным разработкам сходу пускать. Самое то, для проведших не один год за рубежом, под опекой Наших Западных Партнеров.

Ну, американский советолог стал же проректором по образованию в МИСиСе.


yuri535
отправлено 23.06.14 16:19 # 22


Кому: МареманВасилич, #11

> Все мы знаем, так же, кто за этим стоит. Но вот может кто-нибудь объяснить то, что теперь Россия выделит 4,4 млрд рублей на обучение русских студентов в Кембридже, Оксфорде, Йельском университете, Лондонском королевском институте, Массачусетском технологическом институте.

Наука, увы, интернациональна. Не будешь создавать условия у себя, ученые и студенты уедут туда, где условия созданы.

Кому: Муромец, #19

> А потом к секретным разработкам сходу пускать. Самое то, для проведших не один год за рубежом, под опекой Наших Западных Партнеров.

И своих завербованных шпионов хватает.


Др Ектор
отправлено 23.06.14 16:39 # 23


Кому: st3rax, #17

> Зачем постоянно перебивать собеседников и переспрашивать?

Это позволяет конкретизировать, и впихнуть максимум информации в минимум времени, к сожалению большинство сограждан словом не владеют.


Арч
отправлено 23.06.14 16:39 # 24


Надо делать правильные переводы, но на английский язык подобных фильмов, роликов. Пора, уже пора!


sarma
отправлено 23.06.14 16:39 # 25


Кому: Муромец, #19

Народ, по поводу обучения русским по белому написано 2-3 года в российских корпорациях отработать. Не один ли фаллос из российского вуза или наглицкого за рубеж сбежит очередной гений?


Арч
отправлено 23.06.14 16:40 # 26


На эмоциях - брать крупнокалиберный пулемет и валить пачками. Без сожалений. Мразоты. Они не исправимы!


Арч
отправлено 23.06.14 16:40 # 27


Я был свидетелем событий в Баку в 88 - тот же сценарий. Почерк тот же. Без предательства со стороны спецслужб подобное практически невозможно и стихийно не образуется. Это для дурачков сказки о том, что сами вышли выразить недовольство. Мы как та рыба на крючке - на одно и то же ловимся.


Dimonij
отправлено 23.06.14 16:52 # 28


Кому: Арч, #27

не было там предательства спецслужб. там спецслужбы такие - построены, возглавлены и управляются вне страны.


МареманВасилич
отправлено 23.06.14 17:06 # 29


Кому: yuri535, #22

Не в этом случае, я так думаю. На мой взгляд эти деньги выделены на то что бы цепочка Чубайсов, Гайдаров, Немцовых, Кудриных, Набиуллиных, Грефов и прочих не прерывалась. Думаю в планах у тех кто это придумал, ЕГЭ тоже, доить Россию вечно.


ни-кола
отправлено 23.06.14 17:36 # 30


Кому: mart62, #7

> Двадцать лет назад, 6 апреля 1994 года, в Руанде начался самый эффективный геноцид в новейшей истории.

Достаточно посмотреть статистику по населению России (Украины) за последние двадцать пять лет, выяснится что самый эффективный геноцид был не в Африке.


Shurd
отправлено 23.06.14 17:54 # 31


А после этого ,читать заключение судмедэкспертов вообще ,за гранью разумного:
Судмедэкспертиза огласила данные исследования по установлению причины смерти участников столкновений в Одессе 2 мая. Об этом сообщает УНИАН.

"На сегодняший день двое мужчин не идентифицированы", - заявил начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григорий Кривда.

При этом судмедэксперт заявил, что ни один из погибших от побоев не умер. "У нас нет данных о погибших от повреждений, нанесенных дубинами, арматурой… 8 человек падали с высоты, они получили тяжелейшие телесные повреждения, Маркин (депутат областного совета Одессы Вячеслав Маркин - прим. РБК) получил тяжелейшие телесные повреждения, но никаких повреждений, которые могли бы свидетельствовать о том, что их били, у нас нет. Среди пострадавших, которые находятся в больнице, та же картина", – сказал Кривда.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/21/06/2014/931744.shtml

И как ,что то можно внушить людям?


Severodvinsk
отправлено 23.06.14 18:10 # 32


Страшно, но сделано - плохо. Очень много нарезано и это слышно. Слеплено из кусков. Ведущий говорит то ли на интервью, то ли за кадром. Непонятно.


Severodvinsk
отправлено 23.06.14 18:10 # 33


И еще ведущий постоянно диктует интервьюерам.


orc
отправлено 23.06.14 18:22 # 34


Кому: skvid, #12

> Может кто сказать почему ООН в упор ничего не видит?

Потому что хозяева лаять не приказали.

Неужто разницу не видно между той же Ливией и Украиной? Тогда господа Пан Ги Мун и прочие заливисто так лаяли.

А взять выборы в Сирии, когда ООН заявил что легитимность выборов признать нельзя, так как идет гражданская война, а на Украине признали, там видно гражданская война не идет, это так, мелочи, 2 "террориста" в Славянске засели.

Какие еще вопросы могут быть к этим лицемерным уродам из "прогрессивного человечества?


Папа МИШКА
отправлено 23.06.14 18:28 # 35


двойственное ощущение. с одной стороны шок, желание завести собственный танк и прокатиться с группой товарищей до Киева, а с другой стороны сама компоновка фильма и произносимые тексты - даже не знаю... как бы в России украинцев не начали прессовать...


Fort_Kir
отправлено 23.06.14 18:45 # 36


Кому: yuri535, #22

> Все мы знаем, так же, кто за этим стоит. Но вот может кто-нибудь объяснить то, что теперь Россия выделит 4,4 млрд рублей на обучение русских студентов в Кембридже, Оксфорде, Йельском университете, Лондонском королевском институте, Массачусетском технологическом институте.



> А потом к секретным разработкам сходу пускать. Самое то, для проведших не один год за рубежом, под опекой Наших Западных Партнеров.

стесняюсь спросить, что вы знаете о современной науке в России? за последние 20 лет развалили то что смогли развалить, там где не смогли развалить остались деды старой закалки, но там другая проблема - их знания стареют вместе с их носителями. Единственный вариант догонять на программе институтов идущих в ногу со временем. А еще некоторые проекты были закопаны по причине не возможности воспроизвести технологию их изготовления и их огромный цены в виду штучного производства, если что я о процессоре Эльбрус.
Если хотим развивать свою науку придется пройти все этапы производства...


Gecko
отправлено 23.06.14 18:57 # 37


Кому: Severodvinsk, #32

> Страшно, но сделано - плохо. Очень много нарезано и это слышно. Слеплено из кусков. Ведущий говорит то ли на интервью, то ли за кадром. Непонятно.
>

Сделай хорошо, покажи всем, как надо.


hostel
отправлено 23.06.14 19:00 # 38


У "свiдомих" так бомбануло, что закрыли коменты на ютубе.


Хазарин
отправлено 23.06.14 19:00 # 39


Кому: Арч, #27

> Я был свидетелем событий в Баку в 88

А я был свидетелем и участником событий 91-го в Казани. Как бы мы не относились к хитрожопому Шаймиеву, но тогда он сделал всё чётко и правильно. За пару дней до планируемых пидарасами событий во всех ВУЗах города была проведена работа с отслужившей молодёжью и в назначенный день многочисленный митинг националистов был атакован крепкими "хулиганами". До кровопролития дело не дошло, так, по мелочи, ограничились разбитыми таблоидами. У меня даже благодарность от министра МВД Татарстана есть "За активное участие и помощь правоохранительным органам" :-)))


Alex.B
отправлено 23.06.14 19:01 # 40


Кстати, да, как-то вскольз СМИ задели в свое время Мариуполь, что там перестрелка была и по гражданским стреляли, но как-то быстро все заткнулись - не было такой огласки, как у происшествия в Одессе.


BasJon
отправлено 23.06.14 19:03 # 41


Кому: Agalloch, #13

> Если [даже у Караулова] голос слегка дрожит, это многое значит.
>

Ну надо ж,


Щербина307
отправлено 23.06.14 19:06 # 42


Кому: Хазарин, #39

Камрад, без подъёбки интересуюсь.

А что же этот как ты верно выразился хитрожопый не разгонял митинги в поддержку боевиков в чечне, во время первой войны?


sidewinder
отправлено 23.06.14 19:10 # 43


"Командир части отдал приказ стрелять" - и нет фамилии командира.
"Суд отдал распоряжение конфисковать атрибуты ВоВ" - и нет фамилии судьи.

Полуправда нам не поможет.


Хазарин
отправлено 23.06.14 19:11 # 44


Кому: Щербина307, #42

Я так понимаю, политические игрища по отжиманию ништяков у слабой власти. Если уж туповатый башкирин Рахимов посмел дяде Пу вякнуть, мол, мы вот тоже как чечены могЕм, то нетрудно представить как низко тогда котировалась власть Москвы. Но кумысному дурачку эту фразу не забыли, будем справедливы.


Герр
отправлено 23.06.14 19:29 # 45


Кому: Gecko, #37

> Сделай хорошо, покажи всем, как надо.

Странный подход. Если я купил бракованный телевизор (ну например) и прямо об этом заявляю, то должен ли я сделать его себе сам?


jorik
отправлено 23.06.14 19:33 # 46


Кому: Папа МИШКА, #35

> как бы в России украинцев не начали прессовать...

Обязательно начнут, наши буржуины противопоставить фашизму могут только национализм.


vasmann
отправлено 23.06.14 19:33 # 47


Кому: Герр, #45

Речь ведь не про телевизор. И ты ничего не платил за ролик, верно?


Хазарин
отправлено 23.06.14 19:34 # 48


Кому: Щербина307, #42

С чеченами, там дело было мутное. Уж не знаю, по своей ли инициативе или по приказу сверху, но наши поволжские баи как-то оживились в помощи "многострадальному народу". Я к тому времени уже проживал в Уфе и прекрасно видел орды горцев наводнивших местный универ по программе свободного поступления на бюджет. Но вели они себя тихо, опять таки местная специфика, достоверно знаю, что буквально каждому нохче элементарно объясняли последствия нехорошего поведения в республике. Помогало.


Завсклад
отправлено 23.06.14 19:35 # 49


Кому: Gecko, #37

> Сделай хорошо, покажи всем, как надо.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613688

Хотя и тут присутствует небесспорная версия про "провокаторов" с красными повязками.


Хазарин
отправлено 23.06.14 19:38 # 50


Кому: vasmann, #47

> ты ничего не платил за ролик, верно?


Значит ли это, что продукты бесплатной пропаганды должны быть сляпаны на "отъебись"?


ЛекаБанк
отправлено 23.06.14 19:46 # 51


Кому: vasmann, #47

> Речь ведь не про телевизор. И ты ничего не платил за ролик, верно?

Платил. Свое время на просмотр.

Ролик оставил двойственное впечатление.

Лаконичные доклады Стрелка более побуждают помочь людям на ЮВУ


Щербина307
отправлено 23.06.14 19:52 # 52


Кому: Хазарин, #48

Я вот не думаю что сбор пожертвований и набор добровольцев обходился без прикрытия с верху.

Я думаю что это спецом волну поднимали, для показания верхам что только их мудрое руководство может со всем этим справится.


ЛекаБанк
отправлено 23.06.14 20:02 # 53


Кому: Щербина307, #52

> Я вот не думаю что сбор пожертвований и набор добровольцев обходился без прикрытия с верху.

Подтверждаю. Мой сборщик уже 2 недели прямым текстом херачит какого калибра гуманитарку он возит на ЮВУ. Последствий, кроме блока ЖЖ, нет


ЛекаБанк
отправлено 23.06.14 20:02 # 54


Кому: Shurd, #31

> И как ,что то можно внушить людям?

Вот так и можно. В ролике грят: "истребитель-истреблял" - ознакомимся с ТТХ современных истребителей и все остальное зародит сомнение, даже если это было. И таких ляпов в ролике вагон.

Жалко КП своих спецкоров отозвало, теперь хер что узнаешь, с достоверностью более 50%

Как заметили выше: "Полуправда нам не поможет".


Хазарин
отправлено 23.06.14 20:06 # 55


Кому: ЛекаБанк, #54

Возможно я пристрастен, но нелььзя доверять говорить правду людям калибра Караулова.


vasmann
отправлено 23.06.14 20:11 # 56


Кому: Хазарин, #50

> Значит ли это, что продукты бесплатной пропаганды должны быть сляпаны на "отъебись"?

Мне сложно тебе дать ответ. Например я не знаю кем и на чьи деньги это видео было сделано. Были ли органы контролирующие качество, есть ли таковые вообще.
На данный момент, перефразируя известное выражение: другой пропаганды у меня для вас нет.
Мое мнение ничего нельзя делать на отъебись.

Кому: ЛекаБанк, #51

> Платил. Свое время на просмотр.

Какой ужас.


Хазарин
отправлено 23.06.14 20:13 # 57


Кому: Щербина307, #52

Ну ясен пончик! С чего бы это такой благодатный дождь пролился над Казанью? В свое время Шаймиев крепко ухватил за яйчишки ЕБНа. Если война на Кавказе это беда, то война посередь России-катастрофа. Но Шаймиеву хватило ума понять где надо остановиться, а вот башкирский хан Рахимов, мало того, что не понял когда надо капризничать, но и прохлопал момент когда надо становиться государственником и патриотом. Результаты можем наблюдать : Шаймиев ушел с поста оставив выбранного им самим преемника и до сих пор держит руку на пульсе своего региона, Рахимова выпнули пнём под сраку.


ЛекаБанк
отправлено 23.06.14 20:24 # 58


Кому: Хазарин, #55

> Возможно я пристрастен, но нелььзя доверять говорить правду людям калибра Караулова.

Я тебя не очень понял. "Калибр" Караулова он низкий или высокий?

З.Ы. Я телек уже N-цать лет не смотрю. Караулов выкормыш Гусинского НТВ?. Интонации 1 в 1. Бредология та же.

З.З.Ы. Я уже отметил выше, что что репортажи спецкоров КП гораздо больше дают в плане понимания ситуации ... И не ненависти


Хазарин
отправлено 23.06.14 20:27 # 59


Кому: Щербина307, #52

С помощью опять таки все не так просто было. С одной стороны, да, чечены задорно резали русских и декларировали себя как очень независимых и никому не обязанных, но с другой стороны вот идет помощь от других россиян, значит вас не считают смертельными врагами, значит, есть место куда вы и ваши дети могут приехать и жить. Кто бы это ни придумал, но я снимаю шляпу перед его государственной мудростью. Серъезно.


Хазарин
отправлено 23.06.14 20:31 # 60


Кому: ЛекаБанк, #58

Для меня Караулов это очень низко. Дешёвый актер провинциального балагана. Сам я ему денег не платил, но вот по некоторым его "работам" могу руку дать на отсечение-голимая "джинса".


Щербина307
отправлено 23.06.14 20:39 # 61


Кому: Хазарин, #59

> Кто бы это ни придумал, но я снимаю шляпу перед его государственной мудростью.

Я так не считаю, думаю это больше на блядство похоже. Поднял волну национализма и сыграл на этом для поднятия личного рейтинга.

Это не государственник имхо а изменник.

А тот так можно и оправдать пятую колонну которая заигрывала с боевиками. Их тоже мега государственниками считать будем? Ну например Брезовского с Ковалёвым.

За такую помощь товарищ Сталин выселял народы.


Mojo
отправлено 23.06.14 21:02 # 62


http://russian.rt.com/article/37794 - а тем временем, вроде как начинаются переговоры. Интересно чем закончатся.


pepsi
отправлено 23.06.14 21:02 # 63


Кому: Shurd, #31

> сказал Кривда.

Говорящая фамилия же.

Кому: ЛекаБанк, #54

> Вот так и можно. В ролике грят: "истребитель-истреблял" - ознакомимся с ТТХ современных истребителей и все остальное зародит сомнение, даже если это было. И таких ляпов в ролике вагон.

Ну ведь в ролике со слов очевидца ясно, что самолёт не стрелял, а летал. Это "голос за кадром" уже (видимо, профессиональная привычка) нагнетал.


ЛекаБанк
отправлено 23.06.14 21:32 # 64


Кому: pepsi, #63

Дык, это моя претензия к ролику и есть - на фактологической основе натягивают сову на глобус. Проще надо быть. Хунта своих преступлений и так накидает немерено. Не надо фантазировать, а то все встанет под сомнение.


Хазарин
отправлено 23.06.14 21:33 # 65


Кому: Щербина307, #61

Тут можно спорить бесконечно, но лично мне кажется, что эффективность любого процесса это его результат. Я не считаю всех чеченов злобными врагами России. Не считаю, что их надо было выжигать под корень. Шла вспышка гражданской войны, отмечу, на 99 процентов спровоцированная "русскими" политиками. Но если перед тобой не стоит цель поголовного уничтожения сограждан, то, воленс не воленс ты должен оставлять ниточки и зацепочки для последующего примирения. Иначе, война на уничтожение.


Щербина307
отправлено 23.06.14 21:42 # 66


Кому: Хазарин, #65

Ниточки и зацепочки можно оставлять и их оставили тем кто переменил свои взгляды и встал так сказать на путь исправления. А поблажки и заигрывания в лице мат помощи боевикам а не мирному населению чечни и набор добровольцев для войны против своей армии это предательство, если не сказать хуже.


Mojo
отправлено 23.06.14 21:48 # 67


Касательно ролика, если честно - ни уму, ни сердцу. "Мы сейчас вам расскажем ПравдуЪ" - а вместо фактов пытаются давить на эмоции. Лично у меня данный ролик ничего кроме желания перемотать дальше не вызвал.


Sesstra
отправлено 23.06.14 22:32 # 68


Кому: Gecko, #37

Железобетонный аргумент, о который разбивается любое недовольство.


Кому: Хазарин, #60

Нихера не поняла, к чему он про Лебедя, сидевшего на ветке, вплел. Для большей документальности?


Оккупант
отправлено 23.06.14 22:39 # 69


Нельзя вводить войска! Нас же задавят санкциями!! Мы же не сможем больше безудержно ПОТРЕБЛЯТЬ!!! Так глядишь - жизнь этих "мух" и "анчоусов" снова обретет смысл. Разве можно допустить такое?


denbad
отправлено 23.06.14 22:45 # 70


Харьков 22.06.14 беркут наказал майданутых.Куда бежали активисты?
https://www.youtube.com/watch?v=NgTf3zBFTlA


Хазарин
отправлено 23.06.14 22:46 # 71


Кому: Щербина307, #66

Камрад, я с тобой не спорю, что в том куда мы окунулись в конце 20-го века для нас был полный мрак и неизвестность. Сложилось и бытовало всякое. Но, согласись, мы нашли таки пути выхода и разруление проблем. Или ты думаешь, что дядюшка Пу некий засланный нам с Сириуса гоминоид имеющий в своём компьютере ответы на все вопросы?


Металлург
отправлено 23.06.14 22:58 # 72


Кому: Sesstra, #68

> Нихера не поняла, к чему он про Лебедя, сидевшего на ветке, вплел. Для большей документальности?

Лебедь семимильными шагами шел к тому, чтобы стать диктатором. Если бы он добрался до власти, дальше стали бы происходить очень страшные вещи. В итоге его аккуратно слили.


Павловна
отправлено 23.06.14 23:05 # 73


Почему Караулов? Ребята из КП были там и , наверное, у них это получилось бы лучше. Да и уровень доверия к ним выше.


Павловна
отправлено 23.06.14 23:08 # 74


Кому: Металлург, #72

>Лебедь семимильными шагами шел к тому, чтобы стать диктатором. Если бы он добрался до власти, дальше стали бы происходить очень страшные вещи. В итоге его аккуратно слили

Если бы имел качества диктатора, то фиг бы слили. Этих качеств у него не было.


Александр Савин
отправлено 23.06.14 23:24 # 75


Кому: Завсклад, #49

Интересно, что на Киевском майдане тоже фигурировали повязки. В многих роликах маячила группа в экипировке спецназа... с жёлтыми повязками. Которая даже куда-то (не видно, правда, куда) стреляла. Не только из автоматов, но и из чего-то длинного, на сошках - явно снайперка. Специально не присмативался. Я вот всегда задавался вопросом: а нафига тому "спецназу" были нужны повязки? Выпендриться? Чтоб с другим (настоящим) спецназом не спутали? Или знали, кого снимать?
Например, тут: https://www.youtube.com/watch?v=3fv0ojHSfSI (кстати, пост какой-то больно свидомый).
Да и просто гугль на "спецназ жёлтые повязки" кучу ссылок даёт.


daxe
отправлено 23.06.14 23:33 # 76


Кому: МареманВасилич, #29

> Не в этом случае, я так думаю. На мой взгляд эти деньги выделены на то что бы цепочка Чубайсов, Гайдаров, Немцовых, Кудриных, Набиуллиных, Грефов и прочих не прерывалась. Думаю в планах у тех кто это придумал, ЕГЭ тоже, доить Россию вечно.

Кургинян в последней "Школе Сути"(последние минуты передачи):

"А в принципе вопрос-то заключается в том, что чтобы убить страну, нужно сделать элементарнейшую вещь – нужно чтобы всю культурную элиту готовил Сорос и ему подобные. И всё! Зачем что-то ещё делать?
Если всё патриотическое хоть и большинство будет бескультурно и это гарантирует русская школа и ВУЗ, то всё культурное окажется в руках Сороса и богатых детей, старательных. Такие тоже ведь есть, не все – балбесы. Уезжающих в Оксфорд, Сорбонну.
Эти будут приезжать просто ненавидящие. А Сорос будет такой промежуточный материал.
И все будут рабами. Ничего никто не сделает. Это полный мат."

http://vimeo.com/95394568



Sesstra
отправлено 23.06.14 23:39 # 77


Кому: Металлург, #72

Фильм называется "Обыкновенный фашизм", а не "что было бы с Лебедем, если бы".
Сюжет про сидение на ветке не способствует ни развитию сюжета, ни нагнетанию эмоций, ни утяжелению аргументации.

Ко всему - насколько знакома с предметом, даже после рассекречивания данных о событиях в Новочеркасске в начале 90х - детей в списке раненных/погибших не было. Знающие камрады, поправьте, если неправа


Colonel_Abel
отправлено 23.06.14 23:40 # 78


Кому: st3rax, #17

Я сейчас пойду на хуй, а ты, малолетний долбоеб, иди за мной, не отставай и никуда не сворачивай. Это все, что ты вынес из просмотра фильма?


Goblin
отправлено 23.06.14 23:41 # 79


Кому: Colonel_Abel, #78

> Я сейчас пойду на хуй, а ты, малолетний долбоеб, иди за мной, не отставай и никуда не сворачивай. Это все, что ты вынес из просмотра фильма?

ну вы это - сдерживайте себя


Щербина307
отправлено 23.06.14 23:54 # 80


Кому: Хазарин, #71

> Или ты думаешь, что дядюшка Пу некий засланный нам с Сириуса гоминоид имеющий в своём компьютере ответы на все вопросы?

Да нет конечно.


daxe
отправлено 23.06.14 23:58 # 81


Кому: Sesstra, #77

> Сюжет про сидение на ветке не способствует ни развитию сюжета, ни нагнетанию эмоций, ни утяжелению аргументации.

Очевидно, без "запаха какашечки по шву" никак не получается, к сожалению. Или рассчитывают, что так будет убедительнее для западной аудитории, суперобъективность там, то-сё.


Colonel_Abel
отправлено 24.06.14 00:09 # 82


Кому: Goblin, #79

Виноват, Главный. Но после просмотра тяжело сдерживаться и вежливо отвечать на такие комментарии.


Dmitry Gusev
отправлено 24.06.14 00:27 # 83


Отличная подборка материалов про укр фашистов - Ukraine Crisis Today: Banderschtadt/Бандерштат - Unmasking Ukrainian Fascism [Stoppt die Nazis]:
http://youtu.be/mrG_UZibwbU


Купец
отправлено 24.06.14 00:35 # 84


Кому: Хазарин, #39

> У меня даже благодарность от министра МВД Татарстана есть "За активное участие и помощь правоохранительным органам" :-)))

Пособник кровавого режима, ну что с тебя взять-то?!


RIO76
отправлено 24.06.14 00:51 # 85


Про Мариуполь первый раз услышал. Живу в 300км от оного. Охренеть.


rootbox
отправлено 24.06.14 01:05 # 86


Как же этим тварям оснвательно УкроСМИ мозги промыли!
"В оркских деревнях до сих пор приходят в религиозный ужас при виде СВЧ-печек. Им непонятно, как это так — огня нет, гамбургер никто не трогает, а он становится все горячее и горячее. Делается это просто — надо создать электромагнитное поле, в котором частицы гамбургера придут в бурное движение. Оркские революции готовят точно так же, как гамбургеры, за исключением того, что частицы говна в оркских черепах приводятся в движение не электромагнитным полем, а информационным." В. Пелевин


Металлург
отправлено 24.06.14 01:06 # 87


Кому: Павловна, #74

> Если бы имел качества диктатора, то фиг бы слили. Этих качеств у него не было.

Все он имел, только то были 90-ые. Можно весь вечер сидеть и перечислять, кого прочили в короли, и как их потом сливали одного за другим.

Кому: Sesstra, #77

> Фильм называется "Обыкновенный фашизм", а не "что было бы с Лебедем, если бы".

Лебедь притащил бы в Россию фашизм гораздо раньше. Многим просто до сих пор не очевидно, что такое был "Конгресс русских общин".


biozon
отправлено 24.06.14 01:08 # 88


Кому: Agalloch, #13

> Если даже у Караулова голос слегка дрожит, это многое значит.

Не дрожит. Это просто монтаж наспех. Но это неважно, ибо тут материал куда важнее качества монтажа.


Sesstra
отправлено 24.06.14 01:13 # 89


Кому: Металлург, #87

[смотрит]
Вот об этом я и говорю - что фильм не про Лебедя и не должен сподвигать на рассуждения о нем в сослагательном наклонении. А ты уже ударился в умозаключения на тему персонажа, к фашистской Украине и творимой там зверствах отношения не имеющего и даже мертвого. Плюс в рассуждениях приходишь к рассуждениям о том, что фашизм у нас пришел бы раньше, что отдельно ох.енно.


Хазарин
отправлено 24.06.14 02:05 # 90


Кому: Купец, #84

> Пособник кровавого режима, ну что с тебя взять-то?!

Дык мы, быдла, парни простые, нас тушёнкой не корми, дай только над советской интеллигенцией поизголяться.


TPAX03ABP
отправлено 24.06.14 03:55 # 91


Не понимаю, почему с шакалами пытаются мирно договориться, всё по закону, по человечески? Со школы понял, что с шакалами можно только их же методами бороться, выцеплять по одиночке, сливаться с их массой, провоцировать внутрении разногласия, выслеживать и устранять. Не открыто, а скрыто под их лозунги "Слава ХЕРоям" чикать с сартирах.

Не зря нарезное взял, лучше пусть лежит и не понадобится, чем понадобится, а не будет.


dnepr
отправлено 24.06.14 04:04 # 92


Кому: ЛекаБанк, #54

> В ролике грят: "истребитель-истреблял"

Присоединяюсь.

Показать стрельбу и крики было бы на порядок сильнее, чем говорить, что истребитель стрелял по людям (как это выходит со слов ведущего), - майдауны ухватятся за эту фразу, нарисуют фотожаб и весь основной смысл замусорят.

Так же и насчет красных повязок. Посмотрят в ООН этот фильм, а украинская сторона в ответ ролик, где активист Куликового поля признаёт, что в красных повязках были они - и всё, всрались.

Досадно.

(Камрад Дюк (если не ошибаюсь) раскрывал тему красных повязок.)


valtazar
отправлено 24.06.14 04:25 # 93


Кому: Dmitry Gusev, #83

всё ж заснято. Вот как можно после этого говорить, что "никаких фашиков на Украине нет. Идёт нормальный политический процесс в рамках закона", бля.

Пидарасы. Слов нет. Смотреть вообще невозможно же.


valtazar
отправлено 24.06.14 04:26 # 94


Кому: Dmitry Gusev, #83

> Отличная подборка материалов про укр фашистов - Ukraine Crisis Today: Banderschtadt/Бандерштат - Unmasking Ukrainian Fascism [Stoppt die Nazis]:
> http://youtu.be/mrG_UZibwbU

Очень. Очень сильное видео. Смотреть очень тяжело.


Вратарь-дырка
отправлено 24.06.14 05:08 # 95


Кому: ни-кола, #30

> Достаточно посмотреть статистику по населению России (Украины) за последние двадцать пять лет, выяснится что самый эффективный геноцид был не в Африке.

За три месяца вырезали порядка 20% тутси. За двадцать пять лет население России уменьшилось на несколько процентов, даже если вычесть миграцию, падение населения будет около 10%. Сдается мне, что 10% за двадцать пять лет - это куда меньше темпы, чем 20% за три месяца.

Кому: Муромец, #19

> А потом к секретным разработкам сходу пускать. Самое то, для проведших не один год за рубежом, под опекой Наших Западных Партнеров.

А в советское время вон Капицу даже по сути выкрали из-за границы (впустили погостить и не выпустили) - однако ж к секретным делам допустили. Промышленность советскую в заметной степени ковали иностранные инженеры. Глупые тогда власти, наверное, были: что эти совки могли понимать в науке и технике? Ну а о том, что в науке и технике много всего несекретного, вспоминать уж совсем некузяво: главное, закрыться покрепче, в телевизоре показать, как все вокруг загнило - и только Россия неколебимым утесом возвышается над бурными морями мирового говна.

Кому: Металлург, #16

> Вкладываются в науку, в западную науку

Надо смотреть конкретно, на что выделяются деньги. Вообще в США обучение после бакалавра для толковых студентов бесплатно, но нужно платить за жилье, за еду, за учебники... Стипендия в принципе достаточна, даже семью прокормить можно - но если тут деньги предполагается тратить не на дикие платы за юрфаки, а на какую-то подготовку, на перелет, на поддержку помимо стипендии - смысл в этом может быть. В первом попавшемся месте написано, что на человека не более 1,5 млн рублей, то есть 15 тысяч баксов в год - в целом адекватная поддержка: балбес за такие деньги в MIT не попадет, это именно прибавка к стипендии с учетом того, что у иностранцев траты выше. Единственно, что смущает, почему в первом попавшемся месте написано, что и медиков готовить будут - а вот это понять трудно: кому в России нужны американские медики? Тем более, что медиков готовят очень долго. Возможно, это корявые журналисты нагнали: например, может иметься в виду техническая сторона медицины.


ни-кола
отправлено 24.06.14 06:27 # 96


Кому: daxe, #76

> А в принципе вопрос-то заключается в том, что чтобы убить страну, нужно сделать элементарнейшую вещь – нужно чтобы всю культурную элиту готовил Сорос и ему подобные. И всё! Зачем что-то ещё делать?

Очевидно сейчас у нас так называемая элита очень патриотична. Очевидно преклонению перед Западом учит только Сорос. Вообще говорить о наличии культуры и элиты сейчас несколько неудобно. Это Аллочка культура или дочка? А может Галкин это элита?

> Если всё патриотическое хоть и большинство будет бескультурно и это гарантирует русская школа и ВУЗ, то всё культурное окажется в руках Сороса и богатых детей, старательных.

Говорить о том что сейчас у нас в школа патриотическая несколько не соответствует действительности.

А готовят

> Такие тоже ведь есть, не все – балбесы. Уезжающих в Оксфорд, Сорбонну. Эти будут приезжать просто ненавидящие. А Сорос будет такой промежуточный материал.

И готовят там компрадоров, колониальную буржуазию.

Кому: Металлург, #87

> Лебедь притащил бы в Россию фашизм гораздо раньше. Многим просто до сих пор не очевидно, что такое был "Конгресс русских общин".

А он и был у нас со всеми атрибутами. Только несколько в мягкой форме. И подавление воли населения было экономическим и идеологическим а не силовым, как в Германии.


ни-кола
отправлено 24.06.14 06:39 # 97


Кому: Вратарь-дырка, #95

> За три месяца вырезали порядка 20% тутси. За двадцать пять лет население России уменьшилось на несколько процентов,

Прямые потери миллионов десять, косвенные, с учётом нерождённых, близки к тридцати миллионам. Хорошие цифры? Экономические потери куда больше, чем в Отечественную войну.


Вратарь-дырка
отправлено 24.06.14 07:08 # 98


Кому: ни-кола, #97

То есть если бы прямые потери были бы 20% населения за три месяца, было бы лучше? Заметь, ты предлагаешь считать 20% "косвенных" за 25 лет более могутным геноцидом, чем 20% прямых за 3 месяца - сомнительно как-то получается. Даже если брать не только тутси, но все население Руанды, то за время гражданской войны оно упало на 20% за 4 года, а не за 25 лет.


daxe
отправлено 24.06.14 07:34 # 99


Кому: ни-кола, #96

> Очевидно сейчас у нас так называемая элита очень патриотична. Очевидно преклонению перед Западом учит только Сорос. Вообще говорить о наличии культуры и элиты сейчас несколько неудобно. Это Аллочка культура или дочка? А может Галкин это элита?

Понимаю, что непросто себя пересилить, но вместо того чтобы препарировать усеченную и в общем-то оторванную от контекста цитату, попробуй посмотреть о чём всё-таки речь идёт той передаче.


Severodvinsk
отправлено 24.06.14 10:13 # 100


Кому: Gecko, #37
Любой ролик посмотри, произведенный Пучковым Д.Ю. Тебе не резало ухо постоянное нарезание дорожки и диктовка ведущего из-за кадра. На вотте такого уровня ролики обычно топят. Доказательная база то же так себе. В общем, такими роликами ничего не докажешь, имхо. Хоть события кошмарные.



cтраницы: 1 | 2 всего: 120