Военнослужащие ВСУ сдаются в плен

17.07.14 12:48 | Goblin | 224 комментария »

Политика

Русские убегают от русских сдаваться в плен русским.

Слава Украине!


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 224, Goblin: 4

Фолкнер
отправлено 17.07.14 12:55 # 1


Убегают от русских сдаваться русским.
Сами при этом русские.

И при этом во всем виноваты русские, особенно Путин!!!


УниверСол
отправлено 17.07.14 12:58 # 2


Отпустят взад, значит. А под суд - не?


MoonDevilzzz
отправлено 17.07.14 12:59 # 3


Как один все , - "Стрелять не хотели , заставили , и.т.д".


uosega
отправлено 17.07.14 13:02 # 4


> Российские пограничники препятствовать возвращению не станут.

Подкормят, подлечат и отправят дальше "наводить порядок"?


Airliner
отправлено 17.07.14 13:04 # 5


Кому: УниверСол, #2

> Отпустят взад, значит. А под суд - не?

Причастность к преступлениям против мирного населения сложно доказать. Да и возвращение взад для них может оказаться пострашнее любого суда в РФ, особенно после рассказов на камеру, как они не хотели воевать за единую и неделимую.


Серая Личность
отправлено 17.07.14 13:04 # 6


Перевербовать! Срочно!


yuri535
отправлено 17.07.14 13:07 # 7


Скоро пару тысяч прибегут. Всех накормим, подлечим и с добрым словом назад отпустим. А санкции все равно введут.


Basilevs
отправлено 17.07.14 13:08 # 8


Кому: MoonDevilzzz, #3

> Как один все , - "Стрелять не хотели , заставили , и.т.д".

Ich habe durchgeführt nur die Auftrage! Я только выполнял приказы!


dimmaq
отправлено 17.07.14 13:08 # 9


Кому: uosega, #4

Пограничники не будут. А про других ничего не сказано.


Airliner
отправлено 17.07.14 13:09 # 10


Кому: yuri535, #7

> А санкции все равно введут.

Кстати уже - http://russian.rt.com/article/41199


Goblin
отправлено 17.07.14 13:11 # 11


Кому: Airliner, #10

> А санкции все равно введут.
>
> Кстати уже - http://russian.rt.com/article/41199
>

МИД РФ назвал введённые США санкции в отношении России «примитивной попыткой отомстить за то, что события на Украине развиваются не по сценарию США», сообщается на сайте ведомства.

В Москве также заявляют, что Вашингтон пытается «возложить на Россию вину за гражданскую войну в соседней стране, ставшую следствием глубокого внутреннего кризиса и уже приведшую к многочисленным жертвам, что свидетельствует о провале стратегии США и их киевских клиентов по силовому усмирению широкого народного недовольства».

Кроме того, действия американской администрации, по сути, «подстрекают к кровопролитию», подчёркивает МИД. При этом США искажает факты того, что происходит на Украине, обвиняя Россию в том, что на самом деле является результатом американского влияния.

Российское внешнеполитическое ведомство в который раз указало, что разговаривать с Москвой языком санкций недопустимо, а излюбленное оружие США − «санкционная дубинка» − «это оружие обоюдоострое».

«Если Вашингтон вознамерился обрушить российско-американские отношения, это останется на его совести. Мы были и остаёмся открытыми к конструктивному сотрудничеству со всеми государствами, в том числе с США, на принципах равноправия, невмешательства во внутренние дела и реального учёта интересов друг друга. Шантаж же терпеть не намерены, оставляем за собой право на ответные меры», − заключили российские дипломаты.

Вашингтон принял решение расширить санкционный список в связи с ситуацией на Украине. Администрация президента США Барака Обамы на этот раз нацелилась не только на российских чиновников, но и на крупные финансовые организации, например ВЭБ, и на энергетические предприятия, – санкции коснулись «Роснефти» и Газпромбанка. Официальные лица Соединённых Штатов заявляют, что эти меры «накажут» Москву сильнее всего.

США также ввели новые ограничения в отношении ряда российских чиновников, официальных лиц Донецкой и Луганской народных республик, а также некоторых российских финансовых структур. Эта информация была опубликована на сайте Минфина США. Вашингтон включил в санкционный список вице-спикера нижней палаты российского парламента Сергея Неверова, помощника президента России Игоря Щёголева и федерального министра по делам Крыма Олега Савельева. Кроме того, введены санкции в отношении ряда компаний российского ОПК, в число которых попали корпорация «Алмаз-Антей» и концерн «Калашников». Санкции США коснутся также НПО «Ижмаш», НПО «Базальт», «Уралвагонзавода» и КБ приборостроения.

http://russian.rt.com/article/41199#ixzz37iPWb6fP


Топотыга
отправлено 17.07.14 13:20 # 12


Кому: uosega, #4

> Подкормят, подлечат и отправят дальше "наводить порядок"?

Им объясняли что русские варвары вторглись на территорию их страны.
Думаю у каждого возникнет вопрос "а против кого мы воюем?", если русские их вылечили, выходили и отпустили по домам.
Политически грамотный жест. Ждем сообщений майданных СМИ о том, что все это хитрая операция ФСБ.


MoonDevilzzz
отправлено 17.07.14 13:21 # 13


Кому: Goblin, #11

> США также ввели новые ограничения в отношении ряда российских чиновников, официальных лиц Донецкой и Луганской народных республик,

О как , признавать не признают республики а санцкции против официальных лиц :)


necro-tor
отправлено 17.07.14 13:32 # 14


Кому: Топотыга, #12

> Думаю у каждого возникнет вопрос "а против кого мы воюем?", если русские их вылечили, выходили и отпустили по домам.

Ничего, дома им доходчиво расскажут "как это было на самом деле" и, в лучшем случае, опять отправят "не хотеть стрелять, выполнять приказы и т.д.".


bqbr0
отправлено 17.07.14 13:33 # 15


Сколько там так называемый Коломойский предлагал за москаля? Если не ошибаюсь, 10 тысяч долларов. Интересно, за какую сумму будет согласен выкупать украинских солдат? Ну, чтобы сравнить оценочную стоимость.


uosega
отправлено 17.07.14 13:34 # 16


Кому: Топотыга, #12

У кого этот вопрос не возник до сих пор - он и не возникнет. Требуется долговременное отключение от госпропаганды украинской. Не "прозреют" они одномоментно.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.07.14 13:40 # 17


Отправлять на Украину обратно. Через ближайшие пропускные пункты. Изварино, например, или Мариновка. Встанут на колени и будут умолять оставить в "клятой Рашке".


vasmann
отправлено 17.07.14 13:42 # 18


Кому: Топотыга, #12

> Думаю у каждого возникнет вопрос "а против кого мы воюем?", если русские их вылечили, выходили и отпустили по домам.

Пропаганда сразу им разьяснит: это коварные русские сделали специально, чтобы вы:
-дольше жили, а значит мучались. Жизнь это боль
-во время жизни мучались этим вопросом, от чего страдали еще больше


wickedweasel
отправлено 17.07.14 13:42 # 19


Кому: MoonDevilzzz, #3

> Как один все , - "Стрелять не хотели , заставили , и.т.д".

Дык заградотряды, небось. Дотянулся усатый до незалежной.


MoonDevilzzz
отправлено 17.07.14 13:45 # 20


Кому: wickedweasel, #19

> Дык заградотряды, небось. Дотянулся усатый до незалежной.

С языка снял прям :)


wickedweasel
отправлено 17.07.14 13:47 # 21


Кому: vasmann, #18

> Пропаганда сразу им разьяснит: это коварные русские сделали специально

Да и вообще, мало ли, может им там Глонасс какой-нибудь вживили на операционном столе, пока они в отключке были.


Хазарин
отправлено 17.07.14 13:50 # 22


Кому: uosega, #16

> Не "прозреют" они одномоментно.

То, что они побежали сдаваться в "быдлоРашку" ярче всяких слов говорит о том, что в глубине своего мозга они там все отлично понимают, что спасение только в России. Много ли было случаев когда наши бойцы несли на себе раненных сдаваться к тем же воинам Ичкерии?


Nanotraktor
отправлено 17.07.14 13:54 # 23


Кому: wickedweasel, #21

> Да и вообще, мало ли, может им там Глонасс какой-нибудь вживили на операционном столе, пока они в отключке были.

К булкам серебристым скотчем прилепили, изверги. Не оторвать! :)
Смотрел тут новости местные - адский ад. Русские изверги готовятся захватить всё и вся, а донецкие "террористы" убивают все что шевелится, включая донецких же граждан и школы вместе с техничками.
За 15 минут просмотра такой мощный поток говна, что не мудрено и захлебнуться.


Ghostmate
отправлено 17.07.14 13:57 # 24


Кому: Цзен ГУргуров, #17

> Встанут на колени

Майдан-поветрие, всех на колени ставить? Зачем? Вполне вероятно, что


Кому: MoonDevilzzz, #3

> Стрелять не хотели , заставили , и.т.д


Анкл Федя
отправлено 17.07.14 13:57 # 25


Кому: УниверСол, #2

> Отпустят взад, значит. А под суд - не?

Под суд в России?


Goblin
отправлено 17.07.14 13:58 # 26


Кому: MoonDevilzzz, #3

> Как один все , - "Стрелять не хотели , заставили , и.т.д".

дотянулся Сталин


Хазарин
отправлено 17.07.14 14:00 # 27


Кому: Nanotraktor, #23

> За 15 минут просмотра такой мощный поток говна, что не мудрено и захлебнуться.
>

Вот на этом-то укропские пропагандоны и погорят. Человеку нельзя врать бесконечно, рано или поздно у нормального человека включается регистр "от противного". Достаточно вспомнить советскую пропаганду, несмотря на то, что она говорила чистую правду, но "чернухи"было непомерно много. У людей включалось "да не может такого быть". Нельзя о ппротивнике гнать беспросветную чернуху, чтобы тебе верили надо хоть чуть-чуть создавать иллюзию объективности.


fil_m
отправлено 17.07.14 14:05 # 28


Кому: wickedweasel, #21

> Да и вообще, мало ли, может им там Глонасс какой-нибудь вживили на операционном столе, пока они в отключке были.

Нафиг там ГЛОНАСС, по мобильникам всё наводится:

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2939-sovetnik-minoborony-ukrainy-v-gibeli-soldat-vinovny-mobil...


Krakozabra
отправлено 17.07.14 14:05 # 29


Кому: Goblin, #11

> МИД РФ назвал введённые США санкции в отношении России «примитивной попыткой отомстить за то, что события на Украине развиваются не по сценарию США», сообщается на сайте ведомства.

Это они еще и за то мстят, что страны БРИКС создали свой собственный банк развития - в пику МВФ. А псаки опять в непонятках - http://www.mk.ru/politics/2014/07/17/zachem-sozdali-bank-briks-ssha-schitayut-neyasnymi-celi-.html


боярская_колбаса
отправлено 17.07.14 14:05 # 30


> Официальные лица Соединённых Штатов заявляют, что эти меры «накажут» Москву сильнее всего.

Вот кто объяснит, а что за санкции такие страшные?

Что конкретно они собираются сделать?

Спасибо!


Анкл Федя
отправлено 17.07.14 14:06 # 31


Кому: MoonDevilzzz, #3

> Как один все , - "Стрелять не хотели , заставили , и.т.д".

Вполне возможно, кстати. Не зря же к армейцам "комиссаров" из Нацгвардии приставляли. Ну, чтобы блюли политицкий момент и не давали совести армейцев взять верх над преступными приказами. Не все же там свидомые.


Махроть
отправлено 17.07.14 14:08 # 32


Кому: Хазарин, #22

> То, что они побежали сдаваться в "быдлоРашку"

Так у них выбора особого не было, как понимаю.


basque
отправлено 17.07.14 14:11 # 33


Тем временем с мест сообщают, что Польша вступает в войну

http://stbcaptain.livejournal.com/110047.html


Nanotraktor
отправлено 17.07.14 14:11 # 34


Кому: Хазарин, #27

> . Нельзя о ппротивнике гнать беспросветную чернуху, чтобы тебе верили надо хоть чуть-чуть создавать иллюзию объективности.

Угу, там объективностью и не пахнет...
Да и откуда её там можно ждать, когда одна из психологов, которая с беженцами работает в полный голос в телевизоре говорит фразы вроде "Самое тяжелое в нашей работе - убедить беженцев в том, что они пострадали по вине России" (за дословность не ручаюсь - смотрел больше месяца назад. Но смысл в точности таков). А её после этого даже не бьют ногами.


ElMephisto
отправлено 17.07.14 14:13 # 35


Кому: Goblin, #11

> концерн «Калашников

Не знаю за остальные, но концерну похоже того, кранты придут((


УниверСол
отправлено 17.07.14 14:13 # 36


Кому: Airliner, #5

> Причастность к преступлениям против мирного населения сложно доказать.

[разводит руками]
Я уже давно понял, что в юридических вопросах ни бельмеса не смыслю. Еще когда Ульмана засудили. А вот боевиков незаконных вооружённых формирований - подлечат, да и обратно выпустят. Правовое государство, куда деваться.

Кому: Анкл Федя, #25

> Под суд в России?

Ну да, российскую же границу пересекли незаконно. 60
Да понимаю, что нереально это всё, ситуация специфическая, но и помалкивать со скорбной миной Мать-Терезы тоже ведь не след. Эти-то уже "навоевали" себе на цугундеры с гвоздями пожизненно.
Не хотели они, ага.


СалоЕддин
отправлено 17.07.14 14:16 # 37


Кому: MoonDevilzzz, #3

> Как один все , - "Стрелять не хотели , заставили , и.т.д".

были ли заградотряды?


Хазарин
отправлено 17.07.14 14:20 # 38


Кому: basque, #33

> Тем временем с мест сообщают, что Польша вступает в войну
>
> http://stbcaptain.livejournal.com/110047.html
>

А вот это действительно плохая новость. !2 (двенадцать) 152 мм пушек-гаубиц при правильной постановке артогня вполне может распылить силы ополченцев впрах.


Хазарин
отправлено 17.07.14 14:27 # 39


Кому: СалоЕддин, #37

> Как один все , - "Стрелять не хотели , заставили , и.т.д".
>
> были ли заградотряды?
>

А зачем? Современный человек закабалён куда прочнее крепостного, все в кредитах по ноздри, откажешься выполнять приказ, твоя воля, но имей ввиду, работы-ёк, дело в судах о неуплате, а значит, счетов и имущества тоже ёк. Куда ты милый пойдешь со своей женой и спиногрызами? У крепостного была хоть маленькая надежда уйти в бега на дикие просторы и там назваться другим именем, а тут, хрен, контупер не обманешь.


uosega
отправлено 17.07.14 14:30 # 40


Кому: Хазарин, #22

> То, что они побежали сдаваться в "быдлоРашку" ярче всяких слов говорит о том, что в глубине своего мозга они там все отлично понимают, что спасение только в России.

Пара сообразивших + стадный инстинкт.


basque
отправлено 17.07.14 14:30 # 41


Кому: Хазарин, #38

> А вот это действительно плохая новость. !2 (двенадцать) 152 мм пушек-гаубиц при правильной постановке артогня вполне может распылить силы ополченцев впрах.

"Град" как то не распылил же до сих пор. И САУ 152 мм у укропов имеются. Правда есть некие сомнения в правильной постановке артогня. Но меня больше интересуют вопросы 1) А Польше то нафига? 2) Зачем тащить было морем, при обширной сухопутной общей границе? 3) Будет ли продолжение банкета?


PlanSanches
отправлено 17.07.14 14:30 # 42


Однако! Всего неделю пролежал в больнице (эт я о себе говорю), а тут уже столько всего случилось. Воистину, только выпав на какое-то время из событий, понимаешь то, насколько мощный информационный поток идет оттуда. Я уж не говорю о количестве и качестве событий произошедших на ЮВ. Не могу не отметить того, что меня до усрачки радует качественная перестановка событий. Стрелков министр обороны(!) так держать! И сразу стала наблюдаться положительная динамика этих перестановок. Укры начали неистово получать сцаными тряпками по щщам, бегут к нам в хирургические отделения извлекать из своих нэзалэжных тел, свои же осколки, и разве что не просят прощения от имени всех свидомитов за злодеяния псевдо-власти, псевдо-независимой страны.
Для меня остается загадкой лишь то, что их не перестреляли наши погранцы, ибо не так давно наших парней обстреливали эти кретины, которых "призвали по повестке защищать границу Окраины"... И еще даже не факт, что среди тех, кто щас в нашем госпитале, нет тех, кто обстреливал наших погранцов совсем недавно.


truland
отправлено 17.07.14 14:30 # 43


"Дали повестку, сказали на 10 дней, а потом обманули", врет поди.


Хазарин
отправлено 17.07.14 14:34 # 44


Кому: truland, #43

> "Дали повестку, сказали на 10 дней, а потом обманули", врет поди.
>

Всяко может быть. Когда профессиональные кидалы у власти в стране, поверишь всему.


SEOman
отправлено 17.07.14 14:35 # 45


Пусть будут прокляты те, кто устроил войну, а также те, кто их поддерживает.


Wash
отправлено 17.07.14 14:35 # 46


Кому: Хазарин, #38

> !2 (двенадцать) 152 мм пушек-гаубиц при правильной постановке артогня вполне может распылить силы ополченцев впрах.

Целых 12? Как-то не делает погоды. У укров своих только 2С3 Акация штук 400.


chum
отправлено 17.07.14 14:40 # 47


Кому: Хазарин, #38

> А вот это действительно плохая новость.

Там в комментах пишут: зачем из Польши везти в Одессу, когда можно просто через границу?

Мутная какая-то новость.


Алекс Шульц
отправлено 17.07.14 14:45 # 48


Кому: truland, #43

> "Дали повестку, сказали на 10 дней, а потом обманули", врет поди.

-так бывало. Насколько я слышал от укровояк (которые даже не воевали на то время, т.е. им не было смысла себя отмазывать), то схема "призвали на кратковременные сборы, а потом отказались домой отпускать" совсем не фантастична.


Хазарин
отправлено 17.07.14 14:45 # 49


Кому: Wash, #46

> Целых 12? Как-то не делает погоды. У укров своих только 2С3 Акация штук 400.

Ох нихуя ж себе! Крепка была Советская власть. Даже одной четвертью этих стволов вполне можно устроить на направлении огненный вал глубиной до 10 км. Что, укропы таки пораспродали снаряды для пушек? Или грамотных офицеров-артиллеристов поразогнали?


Basilevs
отправлено 17.07.14 14:46 # 50


Кому: Хазарин, #38

> А вот это действительно плохая новость. 12 (двенадцать) 152 мм пушек-гаубиц при правильной постановке артогня вполне может распылить силы ополченцев впрах.

А боеприпасы украинские к ним подойдут? Если нет, и снабжение НАТОвским боеприпасом понадобится - уже ценность этого приобретения резко падает.

А вообще же уже проскакивала неделю назад информация, что Украина срочно закупает у восточноевропейцев НАТОвских технику. Так что ничего принципиально нового в этом нет.


Basilevs
отправлено 17.07.14 14:46 # 51


Кому: Wash, #46

> Целых 12? Как-то не делает погоды. У укров своих только 2С3 Акация штук 400.

И Гиацинтов 2C5 ещё 24 штуки.


Пендальф Мороз
отправлено 17.07.14 14:47 # 52


Поражаюсь такому милосердию. Ну чисто христианское "возлюби врага своего". Похоже только православные его проявляют, так как католики напротив скальп снимают, кишки выпускают.
Недавно задавался вопросом: чем все же православный от католика отличается ? Похоже теперь вижу.


Basilevs
отправлено 17.07.14 14:47 # 53


Кому: basque, #41

> 2) Зачем тащить было морем, при обширной сухопутной общей границе?

Кстати, да. У Польшы портов на Чёрном море как-то не наблюдается.


PlanSanches
отправлено 17.07.14 14:47 # 54


>с открытым вступлением в гражданскую войну на Украине регулярных Вооруженных Сил иностранного государства (и, между прочим, члена НАТО), военно-политическая обстановка меняется коренным образом.

Все-таки не хватило польским фраерам мозгов понять очевидное, и не допустить грубейшей ошибки. Печально. Скорее всего парочка польских вояк окажутся у ополченцев в гостях, и не так уж долго этого ждать.


Samson
отправлено 17.07.14 14:47 # 55


Кому: PlanSanches, #42

>Для меня остается загадкой лишь то, что их не перестреляли наши погранцы

Зачем погранцам это делать?
Они переходили границу наверняка без оружия, тащили раненых. В общем, угрозы не представляли. Сейчас их подштопают и передадут контрразведке, сначала нашей, затем новороссийской. Там и выяснится чего они успели "наработать" как каратели, сколько с них причитается и чем будут рассчитываться.


Bigkola
отправлено 17.07.14 14:50 # 56


Кому: basque, #41

> "Град" как то не распылил же до сих пор. И САУ 152 мм у укропов имеются. Правда есть некие сомнения в правильной постановке артогня. Но меня больше интересуют вопросы 1) А Польше то нафига? 2) Зачем тащить было морем, при обширной сухопутной общей границе? 3) Будет ли продолжение банкета?

14-го числа на Украине начались международные военные учения Rapid Trident. Продлятся до 25 числа. Поляки в списке участников есть.


Хазарин
отправлено 17.07.14 14:50 # 57


Кому: Basilevs, #50

> А вообще же уже проскакивала неделю назад информация, что Украина срочно закупает у восточноевропейцев НАТОвских технику. Так что ничего принципиально нового в этом нет.
>

Они там укуренные штоле? В разгар военной компании комплектовать армию нестандартным оружием.Где ремонтировать, кем обслуживать, кого на неё сажать и.т.д? Чую сладкий запах жирных откатов.


Анкл Федя
отправлено 17.07.14 14:50 # 58


Кому: УниверСол, #36

> Да понимаю, что нереально это всё, ситуация специфическая, но и помалкивать со скорбной миной Мать-Терезы тоже ведь не след.

Я бы с них интервью бы снял. Про то как заставляли, про то как нацгвардейцы говорили "Убивать всех, от млада до велика!" и т.д. Чисто в целях пропаганды.

> Эти-то уже "навоевали" себе на цугундеры с гвоздями пожизненно.
> Не хотели они, ага.

Как бы тебе сказать... Вот словили мы в патрулировании одного шиптара. Чувак удрал от своих с оружием в руках. Оказался местным албанским католиком - косовские албанцы католической конфессии бежали впереди сербов от своих "братьев по разуму", этот не успел. Омосульманили его - ясен перец, под угрозой отрезать всё выпирающее, дали автомат и послали воевать. Хлопцу на тот момент было семнадцать лет.


Chesteroff
отправлено 17.07.14 15:01 # 59


остается один вопрос: почему этих военнослужащих не интернируют, как положено, а отправят обратно убивать мирное население?


hostel
отправлено 17.07.14 15:01 # 60


На ютубе у "свидомых" бомбануло знатно раз отключили комменты.


Wash
отправлено 17.07.14 15:02 # 61


Кому: Хазарин, #49

> Что, укропы таки пораспродали снаряды для пушек?

Ну почему, превосходство в артиллерии - одно из главных преимуществ у укров перед ополчением. Я бы даже сказал самое главное.


AnTev.
отправлено 17.07.14 15:03 # 62


Кролик вещает: "И те самые, которые принимали участие в митингах "Новороссия, давайте к России", уже начинают рассказывать о пенсиях, зарплатах, о социалке - те же самые лица - агентура ФСБ засланная сюда десятки лет назад".

http://www.youtube.com/watch?v=8A7ZgQU32Uw

Как говориться - если у Вас нет паранойи, это ещё не значит что они за Вами не следят.


Ajaj
отправлено 17.07.14 15:18 # 63


Надо таких заштопывать и штрафроты создавать, и на Киев. Жена, дети, воевать не хотел? Ну так освобождай свою Нэньку от тех, кто тебя заставлял.


Хазарин
отправлено 17.07.14 15:29 # 64


Кому: Wash, #61

> Ну почему, превосходство в артиллерии - одно из главных преимуществ у укров перед ополчением. Я бы даже сказал самое главное.

Почему ополченцы еще живы? 400 152-мм орудий этто даже не чудовищное превосходство, это катастрофическое превосходство. Учитывая природный ланшафт Юго-Востока Это получается эффективная, даже с перебором плотность огня одно орудие на 500м. Расскажите нашим артиллеристам периода ВОВ, люди с хохота попадают.


raging_ivan
отправлено 17.07.14 15:30 # 65


Кому: yuri535, #7

> Скоро пару тысяч прибегут. Всех накормим, подлечим и с добрым словом назад отпустим. А санкции все равно введут.

А потом будут обвинять парней-перебежчиков в том, что они - агенты ГРУ, завербованные Путиным. Или что ГРУ заставило их выступить под угрозой расправы. Потому что правда Западy не нужна


PlanSanches
отправлено 17.07.14 15:30 # 66


Кому: Ajaj, #63

Идея хороша, только где же их столько набрать то, чтоб создать более-менее боеспособное отделение. Предположение камрада Анкл Федя, куда более перспективное, особенно в части передачи этих зольдатов спецам, как нашим, так и новороссийским.


max11-07
отправлено 17.07.14 15:30 # 67


Кому: chum, #47

> Там в комментах пишут: зачем из Польши везти в Одессу, когда можно просто через границу?

Например так. Через границу - это Парашенке. А через Одессу - это Бене.


Max99Tankard
отправлено 17.07.14 15:31 # 68


Стрелять ни в кого не хотел. Ага. И для этого записался в Нацгвардию. Кончать по хорошему таких надо на границе. Но мы же русские, не свидомая мразь.


Bigkola
отправлено 17.07.14 15:37 # 69


Кому: Bigkola, #56

> 14-го числа на Украине начались международные военные учения Rapid Trident. Продлятся до 25 числа. Поляки в списке участников есть.

Похоже я поторопился - информация о начале учений нуждается в проверке/уточнении.

В планах эти учения были: http://ria.ru/announce/20140711/1015555947.html

Однако прямых упоминаний о начале учений в СМИ я не нашел.


Beefeater
отправлено 17.07.14 15:40 # 70


Кому: Bigkola, #69

> Однако прямых упоминаний о начале учений в СМИ я не нашел.

Отменили их, по вполне понятной причине. Укровойскам сейчас не до того.


Dragon64
отправлено 17.07.14 15:41 # 71


Кому: Goblin, #26

> дотянулся Сталин

Не увлекайся, ДимЮрич. И тебя в санкционный список запишут, попляшешь тогда. !!!


Цзен ГУргуров
отправлено 17.07.14 15:43 # 72


Кому: Ghostmate, #24

Не, они сами встанут. Никто их к этому принуждать не будет.
Если серьезно, то представители правохранительных оргнов ЛНР -ДНР, например милиция, может обратиться с просбой передать им укросиловиков на предмет расследования военных преступлений в качестве подозреваемых или свидетелей.
Все по закону будет.


УниверСол
отправлено 17.07.14 15:47 # 73


Кому: Анкл Федя, #58

> Омосульманили его - ясен перец, под угрозой отрезать всё выпирающее, дали автомат и послали воевать.

Пример приведён для того, чтобы мне стало понятно, что этих надо отпустить с миром восвояси? Не стало. Хорошо бы узнать, чем эти "гварды" до ранений занимались, картошку небось чистили да шнурки гладили.


wickedweasel
отправлено 17.07.14 15:48 # 74


Кому: truland, #43

> "Дали повестку, сказали на 10 дней, а потом обманули", врет поди.

Ну не говорить же ему "Дали повестку, сказали, что я буду убивать кацапов, а не кацапы меня" 60


Alexander F.
отправлено 17.07.14 15:50 # 75


Кому: боярская_колбаса, #30

> Что конкретно они собираются сделать?

Крашенной резаной бумагой делиться не будут. Пусть фигуранты санкций просят её у ЦБ России. Ну и кого-то опять не пустят к себе и, скорее всего, к европейцам.


QashAK
отправлено 17.07.14 15:51 # 76


Кому: Basilevs, #8

> Ich habe durchgeführt nur die Auftrage!

Ich habe nur die Befehle ausgeführt!
[Так правильнее. А то расстреляют и не поймёшь за что!!!]


Цзен ГУргуров
отправлено 17.07.14 15:51 # 77


Кому: basque, #33

Странная новость. Зачем везти через Одессу из Польши?
Вероятно это не польские, а какие-нибудь хорватские. Опять же, речь может идти о передаче вооружений. Не исключено, что экипажи - официально добровольцы.
В любом случае это разрастание конфликта и втягивание в него НАТО. Порошенко любит "кипятить лягушек" - постепенно наращивать применение силы когда грань недопустимого переходится потихоньку. Это не Саакашвили, сто сразу жахнул по Цхинвалу из всех калибров. Порошенко хитрозадый.


As2006
отправлено 17.07.14 15:53 # 78


Каменты к видео на ютубе кстати отключены. Хотел глянуть что там альтернативно одаренные пишут и обломился.. Может и к лучшему.
Новости приятные. А про 400 штук 2С3 Акация что-то тут не так. Или их там не 400 а 40, или в металлолом продали все отламывающееся за эти годы.. Что-то короче не совсем так.


kostykby
отправлено 17.07.14 15:53 # 79


Кому: Цзен ГУргуров, #72

> Все по закону будет.

Могу ошибаться, но разве Россия признала ДНР и ЛНР? Для остального мира там "террористы", так что хрен его знает, какие законы там действуют.


Sweet Death
отправлено 17.07.14 16:01 # 80


Кому: Bigkola, #56

> 14-го числа на Украине начались международные военные учения Rapid Trident.

Это они хорошо придумали.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.07.14 16:04 # 81


Кому: kostykby, #79

На Донбассе еще сохранились управления МВД (официально украинские) работающие на ЛНР-ДНР, так что никакого особого нарушения не будет. Иное дело, что Киев может опротестовать это решение. Но на то и бюрократия, чтобы умело выкручиваться из казусов. До рассмотрения споров можно задержать перебежчиков, а представители МВД с Донбасса могут сами приехать посмотреть на контингент. Тем более списки карателей уже составляются.


michael
отправлено 17.07.14 16:08 # 82


Кому: Топотыга, #12

> Политически грамотный жест. Ждем сообщений майданных СМИ о том, что все это хитрая операция ФСБ.

Дык уже. Осторожно, свидомия!

http://www.unian.net/politics/940580-fsb-zaderjala-ukrainskih-pogranichnikov-kotoryih-boeviki-ottesn...

Сегодня, в приграничном районе Луганской области, украинская 72-я погран. бригада, в составе 15 бойцов, занималась погрузкой трупов в рефрижератор. В это время, боевики "ЛНР" начали обстрел наших солдат, из системы ГРАД. Наши бойцы успели уйти в убежище, но пятеро все равно получили тяжелые ранения. Обстрелы не прекращались, пришлось отступать, террористы залповым огнем вытеснили украинских солдат на территорию РФ, где их уже ждали сотрудники ФСБ. Комитетчики арестовали всех до единого и доставили в госпиталь,в российском Гуково", - сообщил журналист.


warmoger
отправлено 17.07.14 16:12 # 83


Кому: uosega, #4

> Подкормят, подлечат и отправят дальше "наводить порядок"?

Какие ещё варианты действий у погранцов?

Кому: УниверСол, #2

> А под суд - не?

За что? Вроде наших законов они ни у нас ни там не нарушали


mannar
отправлено 17.07.14 16:13 # 84




chanakh
отправлено 17.07.14 16:13 # 85


http://korrespondent.net/ukraine/politics/3393630-pod-yzvaryno-pohyblo-bolee-200-voennykh-ystochnyk

украинские СМИ признали потери:

>По сообщению источника Корреспондент.net, за последние дни под Изварино погибли более 200 военнослужащих.

>За последние несколько дней 72-я механизированая бригада из Белой Церкви потеряла убитыми более 200 человек под Изварино. Об этом сообщил источник Корреспондент.net в силовых структурах.

>Также источник рассказал, что "в кольце не только 72-я, но еще и 79-я аэромобильная и 24-я механизированная бригады Министерства обороны Украины".

>Как сообщалось, спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко заявил, что по состоянию на 16 июля идут тяжелые бои в районе города Амвросиевка, села Мариновка (оба Донецкая область) и поселка Изварино (Луганская область). Спикер отметил, что в данный момент невозможно уточнить количество потерь.

>В то же время министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не подтверждает информацию о том, что в районе пограничного пункта пропуска Изварино в Луганской области военные попали в окружение. Об этом глава ведомства рассказал в Славянске, комментируя информацию о якобы окружении украинских силовиков.

>Ранее в СМИ появились сообщения о том, что украинские военные терпят поражение в районе Изварино.

>Сепаратисты подтвердили, что обстреляли силовиков АТО. "Район погранперехода Изварино полностью очищен от украинских войск", - заявил 16 июля "министр обороны " самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин).


Игара
отправлено 17.07.14 16:13 # 86


Соображения такие: наши войска (не добровольцы) там были давно и готовили ввод войск, в том числе участвуя в боевых действиях, и это нормальная практика - лучше вводить войска на подготовленную, насыщенную разведкой территорию, чем с напрыгу. В какой-то момент они воевать перестали (видимо после приезда швейцарца) и видимо о них говорит Губарев на пресс-конференции с Кургиняном - "вооружённые до зубов, но не воюют". После манёвра Стрелкова, судя по количеству сбитой авиатехники и общей, пока успешной компании, а также угрозе разрыва дипотношений и введении санкций, судя по всему этому - наши опять воюют, но без ввода основных сил боюсь не сдюжат. Амеры будут нагнетать и толкать своих минетчиков в Европе. В общем, без прямого участия России в конфликте, похоже, уже не обойтись.

Возможно совпадение, но очень интересно выглядят колебания биржевых индексов:
http://news.yandex.ru/quotes/1013.html
- после Одессы, и, видимо, принятия решения о мирном решении закреплённом швейцарцем, с 5-го мая устойчивый рост, после выхода Стрелкова из Славянска и слома этого плана, с 7 июля - снижение, сегодня – обвал.

Про Стрелкова. Этот вопрос для нас - первоочередной, даже ключевой, поважнее текущих событий на У. Думаю, сейчас Стрелкова используют для стабилизации линии фронта и ситуации, а вот что дальше - вопрос. Ближайшие месяц-полтора определят нашу судьбу на годы вперёд.


Wash
отправлено 17.07.14 16:13 # 87


Кому: Хазарин, #64

> Почему ополченцы еще живы?

Не буду корчить из себя эксперта и делать вид, что хорошо понимаю, что там происходит. Так что дальше только мои предположения.
Наверно дело в том, что ополченцы действуют небольшими мобильными группами, часто меняют позиции, маскируются и тд. Ну и укры не могут использовать артиллерию в полную силу по населенным пунктам, это тоже играет свою роль.


Анкл Федя
отправлено 17.07.14 16:13 # 88


Кому: basque, #33

> Тем временем с мест сообщают, что Польша вступает в войну
>
> http://stbcaptain.livejournal.com/110047.html

Ежели это не фэйк, то дела становятся хуже. Учитывая чьи интересы в Европе отстаивает родина английских сантехников.


alexey38
отправлено 17.07.14 16:13 # 89


В принципе, чтобы закончить войну на Украине нужно либо перебить всех бандеровцев, либо бандеровцам всем сдастся в плен. Статистика разных воин показывает, что большинство побежденных армий начинает массово сдаваться в плен. И это, кстати, вполне хороший способ закончить войну. Пока идет война гибнут люди с обоих сторон.

Если попадание в русский плен будет выглядеть как санаторий, то война может закончится довольно быстро. А не это ли нам и нужно? Главное, чтобы давки на нашей границе не было. А то будут марш-броски к границе с белым флагом.


Tone
отправлено 17.07.14 16:13 # 90


Неужели до такого дошло? Куда катится история...

В одесский порт прибыли мощные артиллерийские установки, штабные автобусы и грузовики для отправки в Донбасс


Вчера в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка двенадцати самоходных колесных артиллерийских установок — 152-миллиметровых пушек-гаубиц vz. 77 «Дана» чешского производства, состоящих на вооружении Вооруженных сил Польши, а также штабные автобусы и грузовики. После выгрузки артдивизион (предположительно, из состава Первой Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на железнодорожную станцию Раздельная для погрузки на платформы.

Военные эксперты, знакомые с ситуацией, предполагают, что это тот самый «неприятный для ополчения сюрприз», о котором говорил Петр Порошенко.

С открытым вступлением в гражданскую войну на Украине регулярной армии иностранного государства — члена НАТО, военно-политическая обстановка меняется коренным образом. Полностью развязывая Российской Федерации и ее союзникам руки для адекватного ответа.

http://www.centerkor-ua.org/novosti/item/1251-polsha-vstupaet-v-vojnu-na-ukraine.html

Информация подтверждена источниками из порта Одессы, путейцами из Раздельной, господами офицерами с Рыбальего (Майданек), а также по каналам уважаемого Штабса. То есть, абсолютно достоверна. И вопрос о компенсации польским партнерам за активную помощь карателям уже согласован.

Таким образом, хунта расписалась в полной невозможности справиться с восставшим народом самостоятельно, а вмешательство НАТО в гражданский конфликт на территории Руины из вероятности стало фактом. Это полностью меняет расклад и делает возможным всё, что вчера ещё казалось невозможным...

http://putnik1.livejournal.com/3268383.html



warmoger
отправлено 17.07.14 16:20 # 91


Кому: Цзен ГУргуров, #72

> Если серьезно, то представители правохранительных оргнов ЛНР -ДНР, например милиция, может обратиться с просбой передать им укросиловиков на предмет расследования военных преступлений в качестве подозреваемых

Не возможно. Нет договора международного, двустороннего или многостороннего о выдаче обвиняемых и/или подозреваемых(экстрадиции) между нами и ДНР-ЛНР.

> или свидетелей.

В принципе невозможно. Выдаче подлежат только преступники. Свидетелей не выдают.

> Все по закону будет.

Нарушим не только свои законы, но и кучу ратифицированных нами международных договоров. К тому же если вояки ВСУ напишут заявления о признании их беженцами или как Сноуден попросят временное убежище, их на время рассмотрения заявлений (около полу года) выдавать не имеют права.


УниверСол
отправлено 17.07.14 16:21 # 92


Кому: warmoger, #83

> За что? Вроде наших законов они ни у нас ни там не нарушали

Довольно интересно получается - действия т.н. "нацгвардии" носят античеловеческий характер, но судить их не за что.
У военных есть поговорка: "При желании и до столба доебаться можно." (извините). В данном случае - да хотя бы незаконное пересечение госграницы. Но этих бандитов - надо починить и отпустить, нехай продолжают свою антиколорадскую миссию.


chanakh
отправлено 17.07.14 16:28 # 93


Кому: michael, #82

> на территорию РФ, где их уже ждали сотрудники ФСБ

ишь как вывернулись. забыли дописать, что ФСБ в том числе и пограничная служба РФ.


warmoger
отправлено 17.07.14 16:31 # 94


Кому: Цзен ГУргуров, #81

> На Донбассе еще сохранились управления МВД (официально украинские) работающие на ЛНР-ДНР, так что никакого особого нарушения не будет.

Правовая помощь по уголовным делам и выдача преступников в странах СНГ + прибалты (по моему) осуществляется на основании Минской конвенции от 1993 года. Запрос о выдаче может быть от Ген.прокурора - Ген.прокурору. Местные органы УВД ДНР (УВД ДО) или УМВД России по РО не общаются по международным вопросам. Все общение только через Ген. прокуроров. Договоров о правовй помощи с ДНР и ЛНР у нас нет.

> представители МВД с Донбасса могут сами приехать посмотреть на контингент

Официально не могут.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.07.14 16:32 # 95


Кому: michael, #82

Обыденное такое дело "погрузка трупов"... Тут артналет, работы прибавилось. Ценно, что это сообщает УкроСМИ, тут у майдаунов крыть нечем.
Наверное, я достал камрадов постоянным упоминанием Кублер-Росс, но вский раз мониторя майданные форумы на известия об очередном эпическом просере укровоенных, вспоминаю ее незабвенные 5 стадий принятия смерти:
1. Неприятие - ничего не случилось, это вброс, мы давим колорадов, завтра уже перемога.
2. Гнев - как такое случилось!? Расстрелять все руководство АТО, Генштаб, генералов, полковников и прапорщиков!
3. Торговля - может не сотни убитых укросодат? Может, десатки или даже единицы? Может, не окружены, а просто перешли к обороне?
4. Депрессия - все пропало, кругом предатели, пора мутить новый Майдан, но сил нет, народ не пойдет, момент упущен.
5. Принятие... с этим сложнее, обычно никто в комменты не пишет, что пилюлю сглотнул. Прочем, статистика утверждает, сто только 1-2% умирающих смиряются с неизбежностью смерти. Куда уж упертым майдаунам принимать реальность, как она есть и трезво смотреть на просходящее. Они лучше пойдут по новому кругу: неприятие, гнев, торговля...


Хазарин
отправлено 17.07.14 16:33 # 96


Кому: Wash, #87

> Наверно дело в том, что ополченцы действуют небольшими мобильными группами, часто меняют позиции, маскируются и тд.

Иными словами, укры своё подавляющее превосходство потихоньку проёбывают благодаря тактике точечных ударов ополченцев.


Stahlman
отправлено 17.07.14 16:42 # 97


> Слава Украине!

Свидомым сала!


warmoger
отправлено 17.07.14 16:43 # 98


Кому: УниверСол, #92

> В данном случае - да хотя бы незаконное пересечение госграницы.

Судя по сообщениям пресс-службы наших погранцов, вояки ВСУ попали на нашу территорию с разрешения нашей погранслужбы. Кроме того, если их жизни угрожала опасность, то они по нашим законам освобождаются от ответственности за незаконный переход границы.

> действия т.н. "нацгвардии" носят античеловеческий характер, но судить их не за что.

Это логика Нюрнберга. Здесь она не подходит, так как "нацгвардия" и ВСУ не признаны хотя бы у нас преступными организациями, по этому их члены у нас автоматом под ответственность не попадают. Также у нас официально не признана операция карательной и преступной и сам факт участия в ней не влечёт ответственность.

По нашим законам мы можем их привлекать, если они совершили преступления в ДНР ЛНР против наших граждан или интересов (как в случае с вертолётчицей), а эти с точки зрения наших законов и международного права потерпевшие, пока наш СКР не выяснит, что они стреляли например по нашей территории.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.07.14 16:43 # 99


Кому: warmoger, #91
Кому: warmoger, #94

Пока вопрос стоит только о задержании, причем на длительный срок. Ну и вопросы о незаконном пересечении границы не только генпрокуроры регулируют. Особенно на российско-украинской границе:-). Сам раньше сталкивался. Ехали в Крым семьей, в Харькове мент потребовал справку на ребенка. Что тут и мама, и папа его не волновало - раз заверенной справки от родителей нет - сын пересекает границу незаконно. Подлежит задержанию и высылке обратно в Россию. Медрународный инцидент удалось уладить за 70 $.


Муромец
отправлено 17.07.14 16:45 # 100


Кому: AnTev., #62

> агентура ФСБ засланная сюда десятки лет назад

Забористо.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 224