Драконы моря - глава вторая

23.08.14 16:44 | Goblin | 49 комментариев »

Книги

22:37 | 142056 просмотров | аудиоверсия

Франс Гуннар Бентсон — Драконы моря
Глава вторая
Про поход Крока и про то, как Орм отправился в свое первое путешествие

Скачать аудиоверсию

Драконы моря. Вступление. Глава первая.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 11

Юра Хирург
отправлено 23.08.14 16:48 # 1


[с надеждой] - все главы будут?


Asya
отправлено 23.08.14 16:57 # 2


Вечером включу в колонках, будем всей семьёй слушать :)


Goblin
отправлено 23.08.14 17:02 # 3


Кому: Юра Хирург, #1

нет, только полторы


DoctorGrey
отправлено 23.08.14 17:17 # 4


Главный, я понимаю, что как только, так сразу, но уж очень жду каждой новой главы, в детстве читал, но подзабылось уже. Есть какой-то план выпуска глав, ну там, хотя бы одну в неделю можно рассчитывать?


Korsar
отправлено 23.08.14 17:24 # 5


Ура!


Goblin
отправлено 23.08.14 17:56 # 6


Кому: DoctorGrey, #4

как пойдёт

поклясться не могу


DoctorGrey
отправлено 23.08.14 18:03 # 7


Кому: Goblin, #6

Дык никто и не просит клясться, главное, что работа идёт! Буду ждать с нетерпением. Спасибо, отличная книжка!


Brutanez
отправлено 23.08.14 18:12 # 8


Правильная книга в правильной озвучке!
Спасибо!


Художник
отправлено 23.08.14 18:21 # 9


Требую появления в кадре викингской шапки с рогами, или хотя бы топора!


Гифт
отправлено 23.08.14 18:30 # 10


Урррааа! Будем надеяться, что у тов. Гоблина хватит сил и желания прочитать для благодарной аудитории хорошую книгу. Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Жду продолжения. Удачи.


Mannelig
отправлено 23.08.14 18:45 # 11


Ура !!!
Спасибо огроменное!


KroliKoff
отправлено 23.08.14 18:49 # 12


А сколько всего глав?


Goblin
отправлено 23.08.14 18:50 # 13


Кому: KroliKoff, #12

29


KroliKoff
отправлено 23.08.14 18:55 # 14


Кому: Goblin, #13

Спасибо, а то в описаниях в гугле страницами меряют.


eugene107
отправлено 23.08.14 19:08 # 15


Дмитрий Юрьевич, хорошо бы прикрутить внизу сцылку на первую часть.

Или даже баннер отдельный повесить !!

[Драконов моря слушать сюда. Занедорого.]


Goblin
отправлено 23.08.14 19:25 # 16


Кому: eugene107, #15

будет


P_Floyd
отправлено 23.08.14 19:31 # 17


Спасибо!


Goblin
отправлено 23.08.14 19:32 # 18


Кому: P_Floyd, #17

приходите ещё


Щербина307
отправлено 23.08.14 19:58 # 19


Спасибо, очень интересно!


Nem OFF
отправлено 23.08.14 21:25 # 20


Дим Юрьич, - спасибо!


faber
отправлено 23.08.14 21:37 # 21


"Это самый лучший запах, что мне приходилось осязать"


Kvahr33
отправлено 23.08.14 21:52 # 22


Дмитрий Юрьевич, зачитываете со своего перевода или стороннего?

Книга шикарна, Спасибо!


empedokl
отправлено 23.08.14 21:53 # 23


Большое Спасибо!
Надеемся на озвучивание всей книги!


Remontnik
отправлено 23.08.14 21:53 # 24


Спасибо,Дмитрий Юрич! Завтра пойду в лабаз за книгой. Очень нравится "Фантастическая сага" Гаррисона. Одна из линий этой повести - как викинги сплавали в Америку до Колумба. Вопрос: ну, открыли, куда потом делись, почему не остались?


Corsa
отправлено 23.08.14 22:04 # 25


Кому: Художник, #9

> Требую появления в кадре викингской шапки с рогами, или хотя бы топора!

У викингов не было шлемов с рогами :)


Areksy
отправлено 23.08.14 23:08 # 26


Спасибо, Дмитрий Юрьевич!

По случаю наткнулся на сериал "Викинги", заинтересовался. Стоит ли тратить время на его просмотр? Чувствуется ли знание предмета у авторов?


Strycker
отправлено 23.08.14 23:16 # 27


Спасибо!


Ligero
отправлено 23.08.14 23:16 # 28


Приятно и интересно слушать.


SatSatanich
отправлено 24.08.14 01:10 # 29


Нет, я понимаю, что вклиниваюсь, но сериал "Викинги" отличается от этой книги, как цыганская свадьба от абордажной атаки. Особенно, как сменился режиссёр в конце первого сезона и накрутили мутной мистики. Хотя, бывало и исключительно хуже.


Goblin
отправлено 24.08.14 01:35 # 30


Кому: Areksy, #26

> > По случаю наткнулся на сериал "Викинги", заинтересовался. Стоит ли тратить время на его просмотр?

хороший

но специфический

> Чувствуется ли знание предмета у авторов?

в некотором роде :)

это художественное кино, не документальное


Сан Саныч Шурикссон
отправлено 24.08.14 02:36 # 31


Кому: Areksy, #26

> По случаю наткнулся на сериал "Викинги", заинтересовался. Стоит ли тратить время на его просмотр? Чувствуется ли знание предмета у авторов?

Сериал хороший, делает его History Channel... так что со знанием предмета все неплохо, конечно по скольку это художественное кино добавлены интриги, backstory для персонажей итд итп. Хотя персонажи исторические... на пример главный герой Рагнар Лодброк (тот который захватывал Англию). В сериале у него есть брат Ролло (SPOILER ALERT!..скорее всего это тот Ролло который потом поедет захватывать Нормандию, хотя эта тема пока-что в сериале не раскрыта) но в реальной жизни эти два персонажа не были родственниками, тоесть тут отошли от истории ради сюжета.


arakchi
отправлено 24.08.14 02:36 # 32


Вот времена были! Хорошо сейчас поспокойнее.
Дмитрий Юрьевич, огромное спасибо.


Сан Саныч Шурикссон
отправлено 24.08.14 03:43 # 33


Кому: arakchi, #32

Да уж, сам живу в Швеции и не скажешь что эти ЛГБТшники пацифисты потомки тех самых викингов, в массе трусливый и покорный народ.


Ravenblack
отправлено 24.08.14 03:55 # 34


Кому: Remontnik, #24

Фантастическая сага - вещь! Хотя, там больше о том, как варят кино, а не о викингах. Ну и юмор отличный. Кто бы кино снял... [мечтает]


Художник
отправлено 24.08.14 07:56 # 35


Кому: Corsa, #25

> Кому: Художник, #9
>
> > Требую появления в кадре викингской шапки с рогами, или хотя бы топора!
>
> У викингов не было шлемов с рогами :)
>

Не понимаешь ты ничего в ЭПИЧНОСТИ!!!

Если бы Главный прочитал название главы в такой шапке, а потом снял её и поклал на стол - эпичность увеличилась бы минима втрое!!!


Stef
отправлено 24.08.14 10:59 # 36


Ы-ы-ы, всего одна глава!


Andr3w
отправлено 24.08.14 13:11 # 37


Кому: Goblin, #30

> хороший
>
> но специфический

Дмитрий Юрьевич, а можно подробнее, что там хорошего есть?

Я вот пытался смотреть и бросил на 2-й серии, потом ещё раз попытался и бросил на 3-й.


Goblin
отправлено 24.08.14 13:41 # 38


Кому: Andr3w, #37

> Дмитрий Юрьевич, а можно подробнее, что там хорошего есть?

повторяю: специфический

это значит нравится далеко не всем

понятие "нравится" - оно не про хороший/плохой, оно про эмоции

у одних они будут, у других нет

т.е. вкусовщина

> Я вот пытался смотреть и бросил на 2-й серии, потом ещё раз попытался и бросил на 3-й.

полагаю, ничего не потерял


Goblin
отправлено 24.08.14 13:41 # 39


Кому: Stef, #36

> Ы-ы-ы, всего одна глава!

уже три


Goblin
отправлено 24.08.14 13:42 # 40


Кому: Сан Саныч Шурикссон, #33

> Да уж, сам живу в Швеции и не скажешь что эти ЛГБТшники пацифисты потомки тех самых викингов, в массе трусливый и покорный народ.

среди русских тоже не очень многие похожи на Святослава


Goblin
отправлено 24.08.14 13:42 # 41


Кому: Сан Саныч Шурикссон, #31

> В сериале у него есть брат Ролло (SPOILER ALERT!..скорее всего это тот Ролло который потом поедет захватывать Нормандию

я у его могилки был


Danmer
отправлено 24.08.14 22:11 # 42


Вроде в начале первой главы упоминается, что "иные же пустились за Стюрбьёрном в Упсалу и пали там с ним вместе." А теперь Стюрбьёрн живой, корабль его пропускают. Я что-то упустил?


Goblin
отправлено 24.08.14 22:15 # 43


Кому: Danmer, #42

> Вроде в начале первой главы упоминается, что "иные же пустились за Стюрбьёрном в Упсалу и пали там с ним вместе."

это во вступлении

> А теперь Стюрбьёрн живой, корабль его пропускают. Я что-то упустил?

а это до того


Shmeluga
отправлено 24.08.14 22:56 # 44


Книга веселая, интересная и оригинальность и простота ей не чужды. Вообще меня мало интересует чтение книг в основном бросаются при чтении первой главы и убираются в долгий ящик (когда будет совсем нечего делать). Сам ее начал читать как прослушал про йоль, во-первых не думал что будет продолжение, во-вторых не выдержал бы (это как ожидать новой серии сериала который очень ждеш) невыносимо. А так есть единственная проблема перевода. Есть книги про "Рыжего Орма", там перевод немного иной чем здесь, а есть "Драконы моря" который на мой взгляд поинтереснее и понятнее единственное скачал в сканах (книга 93г.) и текст немного расплывчат, но это не мешает проводить часы за этой книгой.


Zx7R
отправлено 25.08.14 00:42 # 45


Спасибо!


nagger
отправлено 25.08.14 01:18 # 46


а за рассказ Д.Ю. ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!от всех Лю́мпенов Кировской области!


Red_Morlock
отправлено 25.08.14 02:03 # 47


Произведение - мега!

Рассуждения норманнов по поводу смены богов - просто ад, зачитывал коллегам, ржали в голос.

Хотя думается русские дружинники, принимавшие христианство еще до крещения Руси, вполне себе могли рассуждать схожим образом )))


Хе-хе
отправлено 25.08.14 09:28 # 48


О, новая глава! Отлично!


Buktop
отправлено 26.08.14 15:30 # 49


Димитрий Юрьевич, а нет возможности заливать в цифровые магазины как подкасты. Я бы покупал (думаю не один бы я). И вам приятно и нам удобно.



cтраницы: 1 всего: 49