В цепких лапах 76: триботехнические составы Suprotec

25.12.14 19:57 | Goblin | 210 комментариев »

Железки

13:33 | 122594 просмотра | скачать

Официальный сайт Супротек

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 210, Goblin: 7

Ka6aH4iK
отправлено 25.12.14 20:05 # 1


Ааа... и тут супротек. Скоро они захватят этот мир!


PWBT
отправлено 25.12.14 20:20 # 2


А так же авто-форумы и всех авто-блогеров и обзорщиков.
Эффект от применения следующий - либо ни какого, либо кажется - лучше стало.
Кажется - ключевое слово. Плацебо.


Севан
отправлено 25.12.14 20:31 # 3


Эти ребята на рекламу и маркетинг не скупятся!


PWBT
отправлено 25.12.14 20:33 # 4


А вреда нанести не может, потому что в 4х литрах масла можно ложку гамна растворить и ждать эффекта которого не будет. А если прикинуть внутреннюю площадь поверхности ВСЕХ полостей и деталей ВНУТРИ двигателя, так вообще придет просветление(она не мала) и объема баночки и подумать разок. Размазываем содержимое баночки (которое ВЗВЕСЬ), которое почему то магически не отцеживается в фильтре масла и думаем ещё разок. Дальше надо или так уже понятно?


Goblin
отправлено 25.12.14 20:41 # 5


Кому: PWBT, #2

> А так же авто-форумы и всех авто-блогеров и обзорщиков.
> Эффект от применения следующий - либо ни какого, либо кажется - лучше стало.
> Кажется - ключевое слово. Плацебо.

налили Дементию в жигули

звук движка поменялся практически сразу

пока наблюдаем


Merlin
отправлено 25.12.14 20:41 # 6


Кому: PWBT, #2

> Кажется - ключевое слово. Плацебо.

Автомобильная гомеопатия!


PWBT
отправлено 25.12.14 20:52 # 7


Кому: Goblin, #5

> налили Дементию в жигули
>
> звук движка поменялся практически сразу
>
> пока наблюдаем

Замер производился припасенным шумомером? Опять же, после смены масла и доливки тоже кажется - изменилось чота! Ключевое - кажется. Методика одна : при множестве начальных двигателей (движки одни и те же), вскрыли сделали метки, измерили износ, залили препарат исследуемый , пробег на время и нагрузку, вскрыли измерили износ). И желательно что бы испытуемые не знали в каком налито просто масло, в какой с присадками, в какой без. Как то так. А взвеси и масляный фильтр это вообще за гранью уже.


Ujify
отправлено 25.12.14 20:55 # 8


Загадочная субстанция. Тут тебе и таинственный минерал, и саморегуляция всех процессов... Очень сильное колдунство.


Whiplash
отправлено 25.12.14 20:55 # 9


Не далее как в 12 году "За рулём" тестировали 5 такого рода составов.
Вот, есть даже ссылка на тесты: http://www.zr.ru/content/articles/440256-ekspertiza_-_tribotehnicheskije_sostavy_spasti_radovogo_vkl...
На тот момент, Супротек оказался лучшим. Если разработчик не только упаковку поменял, но и смог каким-либо образом эффективность поднять - честь и хвала.
Интересная штука - реклама на Тупичке. Хрен бы когда сам обратил на такую продукцию внимание =)


Pugnator
отправлено 25.12.14 21:05 # 10


Кому: Goblin, #5

> налили Дементию в жигули
>
> звук движка поменялся практически сразу
>
> пока наблюдаем

Если залить трансмиссионного масла, вроде ТАД-17, загустив масло - тоже изменится в лучшую сторону и давление масла даже вырастет, если зазоры большие. Дедовский прием перед продажей.
Мотор "лечится" только оперативно в руках доброго механика.


PWBT
отправлено 25.12.14 21:07 # 11


Кому: Whiplash, #9

> Не далее как в 12 году "За рулём" тестировали 5 такого рода составов.
> Вот, есть даже ссылка на тесты:

Зарулем, такой зарулем....


ecolog
отправлено 25.12.14 21:09 # 12


А как оно без масла на нём работает?


DimMax
отправлено 25.12.14 21:10 # 13


Изменение звука двигателя может быть вызвано как субъективным самовнушением, так и объективными причинами, а именно изменившейся вязкостью масла.

Случай из практики, привезли машину, которой провели предпродажную подготовку путем заливания в коробку чудодейственной жидкости. Коробка послушно выть и шуметь перестала. А через 1000 км. пробега (машину так и не успели продать), просто заклинила. При разборке трансмиссионка оказалась гораздо гуще чем надо бы, в итоге она просто не выполняла своих функций смазки и охлаждения и коробка словила клина.

Ко всем подобным чудодейственным составам отношусь одинаково, как и к философскому камню, который превращает свинец в золото, и поисками которого до сих пор кто то может и мается.

Существуют изученные пары трения и смазка для этих пар, в которых может происходить перенос вещества, и таким образом практически отсутствовать износ. Если мне не изменяет память, одна из таких пар это медь с никелем, при смазке глицерином.
Двигателю же во время эксплуатации нужно качественное и вовремя заменяемое масло, при крайних степенях износа - ремонт с заменой вкладышей и колец. Все эти припарки - они припарки и есть.

К тому же взвесь чудодейственного и неназванного минерала (его имя естественно является секретом фирмы) будет сразу же задержана фильтром. А неназван этот минерал для того, чтобы создать завесу таинственности и "ноу-хау". При желании спектральный и химический анализ позволить определить, что это за минерал такой. И его неназываемость никак не поможет сохранению коммерческой тайны.


ecolog
отправлено 25.12.14 21:13 # 14


Ну всё киа рио в ролике показали - беру.


Деревня
отправлено 25.12.14 21:14 # 15


Глянул на картинку и обомлел - Дим Юрич БАДы рекламирует. Присмотрелся, а это БАДы для авто. Аж от сердца отлегло!


Whiplash
отправлено 25.12.14 21:15 # 16


Кому: PWBT, #11

> Зарулем, такой зарулем....

Не являюсь постоянным читателем данного ресурса оттого интересуюсь - часто брешут?
Статью нашёл гуглом,по простейшему запросу.


PWBT
отправлено 25.12.14 21:25 # 17


Простейший запрос в гуглы и даст тебе ответ.


SS20
отправлено 25.12.14 21:52 # 18


В подарок дают насадку для выхлопной трубы добавляющую +25% к мощности ДВС, а также, очищает выхлопные газы от продуктов горения и добавляет им свежий лимонный или мятный (на выбор) запах.


Villykickboxer18
отправлено 25.12.14 21:52 # 19


Мне мерседес свою омывалку для стекол впаривает, говорит, от других у вас фарам плохо будет и все дела. А вы предлагаете взвесь в новое двигало заливать. Да их инфаркт хватит, когда я приеду на первое ТО и скажу, поменяйте масло и вот эту баночку залейте заодно.
А в жигуль залил бы, чисто посмотреть, что будет.


Whiplash
отправлено 25.12.14 21:52 # 20


Кому: PWBT, #17

> Простейший запрос в гуглы и даст тебе ответ.

Гугл говорит что всё хорошо с журналом и тестами в нём.
Если проплатили им рекламу, то кто конкретно - все пятеро производителей или победитель (читай - супротек)?
Таким образом я хочу понять, "зарулём такой зарулём" - это личное что-то или есть объективные причины не доверять авторам этого издания в данном конкретном случае?


PWBT
отправлено 25.12.14 21:56 # 21


Научу. Запрос вида: "журнал за рулем заказуха"
Верхних 3х ссылок за глаза.
По супратеку, покури оилклаб. Там все разжевали уже.


PWBT
отправлено 25.12.14 21:58 # 22


Кому: Villykickboxer18, #19

> А в жигуль залил бы, чисто посмотреть, что будет.

Будет ездить. Как и без него.


Димати
отправлено 25.12.14 22:10 # 23


Это чудо средство я заливал в свое первое авто. Называлось оно НАНОПРОТЕК - баночка точно такая же, да и инструкция. Может переименовали или ребрендинг какой - точно не знаю. Поскольку двигатель (на моей первой ласточке Опель Вектра А) был почти мертвый, стучал как дизельный хотя был бензиновый - ничего это не дало, но по началу казалось что и звук другой и тяга прибавилась. Проездил я на ней 3 года и продал перекрестившись, следующий хозяин тоже года 4 гонял, а движок все не хотел умирать. То ли был какой эффект, то ли движки в начале 90х делали надежные ХЗ.
Баночка на то время стоила как замена масла, а нужно их минимум две. Мое личное мнение лучше чаще менять масло тысяч через 7-8 эффекта наверное больше будет))).


Рой Арни
отправлено 25.12.14 22:10 # 24


Кому: Goblin, #5

> налили Дементию в жигули

Поднимите немедленно Дементию ЗП, ну и почаще в роликах его надо показывать.

Как кровавый палач в Солженицынских чтениях, самое то!


Рой Арни
отправлено 25.12.14 22:10 # 25


Кому: Ujify, #8

> Загадочная субстанция. Тут тебе и таинственный минерал

Ничего таинственного, минерал анобтаниум называется, добывается в Карелии, в километре от Онежского озера, шахта разработана под вековым хвойным дубом, про уничтожение местных жителей, брехня.


Щербина307
отправлено 25.12.14 22:16 # 26


Кому: PWBT, #4

> которое почему то магически не отцеживается в фильтре масла

Масло чрез фильтр не во всех режимах работы идёт. Какой-то процент вещества пройдёт мимо оного.


PWBT
отправлено 25.12.14 22:16 # 27


Кому: Рой Арни, #25

> Ничего таинственного, минерал анобтаниум называется, добывается в Карелии, в километре от Онежского озера, шахта разработана под вековым хвойным дубом, про уничтожение местных жителей, брехня.

ЖЖошь, безбожник!!


PWBT
отправлено 25.12.14 22:17 # 28


Кому: Щербина307, #26

> Масло чрез фильтр не во всех режимах работы идёт. Какой-то процент вещества пройдёт мимо оного.

Это шутка? Процент взвеси от 50 мл баночки?


Рой Арни
отправлено 25.12.14 22:28 # 29


Кому: Щербина307, #26

> Масло чрез фильтр не во всех режимах работы идёт. Какой-то процент вещества пройдёт мимо оного.

В Камазе масло мимо фильтра проходит?


Щербина307
отправлено 25.12.14 22:36 # 30


Кому: Рой Арни, #29

> В Камазе масло мимо фильтра проходит?

Иногда.
Там для этого перепускной клапан есть.


USSR
отправлено 25.12.14 22:36 # 31


А почему на видео с открытым двигателем автомобиль с арабскими номерами? Ведь заявлено, что этот состав произведен в Питере.


Magzz
отправлено 25.12.14 22:37 # 32


Кому: PWBT, #21

> Научу. Запрос вида: "журнал за рулем заказуха"
> Верхних 3х ссылок за глаза.
> По супратеку, покури оилклаб. Там все разжевали уже.

По этому вопросу что знаешь?
http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY


Goblin
отправлено 25.12.14 22:37 # 33


смотреть с 15 минуты

http://www.youtube.com/watch?v=wVdaAfoAfaA


Goblin
отправлено 25.12.14 22:38 # 34


Кому: Pugnator, #10

> Если залить трансмиссионного масла, вроде ТАД-17, загустив масло - тоже изменится в лучшую сторону и давление масла даже вырастет, если зазоры большие. Дедовский прием перед продажей.

понятно ли, что мы не наливали сгущённое масло?


Goblin
отправлено 25.12.14 22:39 # 35


Кому: PWBT, #11

> Не далее как в 12 году "За рулём" тестировали 5 такого рода составов.
> > Вот, есть даже ссылка на тесты:
>
> Зарулем, такой зарулем....

и только ты знаешь Правду, камрад?


Goblin
отправлено 25.12.14 22:39 # 36


Кому: DimMax, #13

> Изменение звука двигателя может быть вызвано как субъективным самовнушением, так и объективными причинами, а именно изменившейся вязкостью масла.

да кругом идиоты, камрад - только ты всё знаешь


PWBT
отправлено 25.12.14 22:48 # 37


Супратек боги рекламы это мне уже очевидно, а Эрик бог научного эксперимента. Вы прикалываетесь сейчас? Этот эксперимент показатель знаете чего? Того, что Эрик ученый-экспериментатор? Давайте завтра оценим сорта бензина методом сжигания его в зажигалке и то как они фу как пахнут, а цензором будет факир из Индии. Презервативы проверим на прочность методом набивания манной каши, а проверять будет Петросян.
Независимые лаборатории. Многократно повторяемые тесты. Научные методики. Можно так?


Рой Арни
отправлено 25.12.14 22:49 # 38


Кому: Goblin, #33

> смотреть с 15 минуты
>
> http://www.youtube.com/watch?v=wVdaAfoAfaA

Травников матерый по движкам, только его после этого видео стали уличать во всяком, я вот к примеру как посмотрел его видео задумался, а тут теперь и ты рекламируешь, 2 уважаемых человека рекомендуют, придется брать.


PWBT
отправлено 25.12.14 22:55 # 39


Да я ща походу вообще без штанов белых останусь. Заткнусь лучше. А то реклама не взлетит.


artmoney
отправлено 25.12.14 22:57 # 40


[с сомнением смотрит на своего "семёна" под окном]

Таки брать или не брать? В целом если ничего не стучит, ровно работает и пробег чуть за 50000 есть ли смысл?


ZloyKinoman
отправлено 25.12.14 22:57 # 41


Ну есть разъяснения по маслам и этому Супротеку от господина Шабанова из Питерского Политеха http://www.youtube.com/watch?v=3QT0_YMNGuE в общем-то понятное пояснения.


Goblin
отправлено 25.12.14 22:57 # 42


Триботехнические составы и присадки к моторному маслу

http://www.youtube.com/watch?v=3QT0_YMNGuE


PWBT
отправлено 25.12.14 23:00 # 43


Капитализом.


PWBT
отправлено 25.12.14 23:05 # 44


Кому: ZloyKinoman, #41

На канале Супратеха? (стучит башкой с в стол). Пошел я спать. Пезе№ какой то.


Pirate Storm
отправлено 25.12.14 23:11 # 45


В Урал-мотоцикл залить что ли, попробовать.


sysliks
отправлено 25.12.14 23:21 # 46


Кому: Щербина307, #30

> Кому: Рой Арни, #29
>
> > В Камазе масло мимо фильтра проходит?
>
> Иногда.
> Там для этого перепускной клапан есть.
>

почти всегда мимо фильтра
он работает только при низком давлении масла, т.е. холостые, запуск и т.п.
те несколько атмосфер под которым масел плещется в двигателе под нагрузкой
картоновую хрень фильтра просто разорвут, для примера можно взять и подставить
масленный фильтр под обычный кран с водой (там 2 атмосферы обычно)
а потом представить себе процесс с гораздо более густым машинным маслом


Щербина307
отправлено 25.12.14 23:25 # 47


Кому: sysliks, #46

> почти всегда мимо фильтра

Ну вот не надо так категорично. А то сейчас углубимся в настройки клапана и окажется что не так всё однозначно.

Там ещё есть центробежный фильтр, масло сначала идёт через него и только после на картон. Жаль что его убирают на современных машинах.


Magzz
отправлено 25.12.14 23:28 # 48


Кому: PWBT, #37

> Супратек боги рекламы это мне уже очевидно, а Эрик бог научного эксперимента. Вы прикалываетесь сейчас? Этот эксперимент показатель знаете чего? Того, что Эрик ученый-экспериментатор? Давайте завтра оценим сорта бензина методом сжигания его в зажигалке и то как они фу как пахнут, а цензором будет факир из Индии. Презервативы проверим на прочность методом набивания манной каши, а проверять будет Петросян.
> Независимые лаборатории. Многократно повторяемые тесты. Научные методики. Можно так?

Я про Бордаль спрашивал. Эрик не так давно женщину хотел обоссать. С этим клеймом будет вечно ходить.


PWBT
отправлено 25.12.14 23:46 # 49


Дружат 10 лет. Авторитет, денег не берет. Не реклама нет. Канал не производителя. Каменты в один день 2 недели назад. Все ок) Я ослеп?


Serji
отправлено 25.12.14 23:47 # 50


Электромобили похоронят эту индустрию.


Merelin
отправлено 25.12.14 23:55 # 51


Секретный карельский минерал - это случайно не шунгит?


Dragonfist
отправлено 26.12.14 00:21 # 52


Кому: Merelin, #51

Мне тоже он на ум пришел.


bueval
отправлено 26.12.14 00:21 # 53


Кому: Merelin, #51

Полевой шпат.


Slawa
отправлено 26.12.14 00:27 # 54


Кому: sysliks, #46
> почти всегда мимо фильтр

А фильтрующий элемент перепускного клапана на что!!
http://kolan.ua/Templates/storage/files/%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8...


Merelin
отправлено 26.12.14 00:52 # 55




bueval
отправлено 26.12.14 00:52 # 56


Это вопрос веры. С верой можно всё.
Лекция уважаемого человека по ссылке не прояснила мне суть процесса, за счет чего исправляются дефекты, какие именно и по какому принципу. По сути, он давя авторитетом, заставляют принять факты на веру. Почему производители масла сразу не используют такую добавку? Какие рекомендации производителей автомобилей по этой добавке? Наконец, результат использования у конечных потребителей. Вместо этого показывают заявления заинтересованных лиц =).
С другой стороны одна фирма не может заменить собой НИИ, и предъявить серьёзные исследования вопроса. Да и не нужно, или исследования подтвердят пользу уже получаемую на практике, или опровергнут, или выяснятся неудобные подробности.
Зачем финансировать то, что поставит под угрозу прибыль?


DimMax
отправлено 26.12.14 00:52 # 57


Кому: Goblin, #36

Да где ж я кого идиотом то назвал. Перечислил понятные мне причины изменения звука. Потому как практически мгновенное восстановление износа в движке как причина уменьшения шумов, для меня, что то из области фантастики.


Goblin
отправлено 26.12.14 00:53 # 58


Кому: DimMax, #57

> Да где ж я кого идиотом то назвал. Перечислил понятные мне причины изменения звука.

а мне неизвестны причины

я слышу, что звук заметно изменился

у меня хороший, весьма музыкальный и отменно натренированный слух

> Потому как практически мгновенное восстановление износа в движке как причина уменьшения шумов, для меня, что то из области фантастики.

[пожимает плечами]


УниверСол
отправлено 26.12.14 01:00 # 59


Кому: Pirate Storm, #45

> В Урал-мотоцикл залить что ли, попробовать.

МС-20 из вертолётного редуктора - лучшее для двигателя "Урала"(ИМЗ). Только не зимой.© от разработчика этого двигателя.

Я только на нём и ездил, благо масло было в шаговой доступности. Звучит движок заметно глуше, ходит прекрасно. А ведь я на нём планер таскал (70 км/ч на второй скорости по ВПП). Правда планер так и не взлетел, пришлось его "Нивой" поднимать.60


hostel
отправлено 26.12.14 01:05 # 60


Не знаю как супротек,а масло с присадкой дисульфида молибдена было принято вместе с новым судном с Сингапура и от этой присадки точно есть толк, Москвич без капиталки 500 тыс наездил.


Armada_34
отправлено 26.12.14 01:14 # 61


Мне кажется что потенциальный потребитель данного состава преувеличивает его возможности.
В профилактических целях да это возможно будет эффективно но если мотор уже тарахтит в предсмертных конвульсиях то надо ремонтировать а не строить иллюзий что вот сейчас залью эту баночку и все сразу наладится.


Рой Арни
отправлено 26.12.14 01:20 # 62


Кому: Armada_34, #61

> если мотор уже тарахтит в предсмертных конвульсиях то надо ремонтировать а не строить иллюзий что вот сейчас залью эту баночку и все сразу наладится.

А ежели в новый мотор лить, будет толк?


lehers
отправлено 26.12.14 01:23 # 63


А я всё ждал в ролике видео, как Дмитрий Юрьевич в мотор своего болида Супротек заливает ))


Солдат Сталина
отправлено 26.12.14 03:20 # 64


Не понимаю издевок камрадов. Состав стОящий. Фирма "Супратек" давно известна, многие мои знакомые пользуются её продукцией, все довольны. Да, не панацея, но звук двигателя на самом деле становится благороднее, что-ли, практически сразу.


tvmaster
отправлено 26.12.14 04:05 # 65


Кому: Goblin, #58

> у меня хороший, весьма музыкальный и отменно натренированный слух

Чего-ж в роликах то звук "гуляет" как попало?

Кому: Рой Арни, #62

> А ежели в новый мотор лить, будет толк?

Попробуй в свой залить - потом расскажешь.

Кому: lehers, #63

> как Дмитрий Юрьевич в мотор своего болида Супротек заливает ))

Ежели они ему новый мерс под замену купят, тогда может и зальёт. :)


Led
отправлено 26.12.14 04:54 # 66


Окей, ДимЮрич, испытаем! Подарю своей ласточки под елочку "Супротек-ТНВД" )))


Sterben
отправлено 26.12.14 04:54 # 67


Кому: Ujify, #8



> Загадочная субстанция. Тут тебе и таинственный минерал, и саморегуляция всех процессов... Очень сильное колдунство.

Тоже смущает. Налили в масло пылюку, а пылюка вместо того чтобы стирать детали, укрепляет их и занимается восстановлнием метелла не только в прежнем составе, но и в прежней форме, приданной доработкой напильником.
Шаманство, однако...


MikhailXIV
отправлено 26.12.14 05:17 # 68


Сомнения одолевают.
1) В нонешних двигателях все поверхности трения изготавливаются с такой точностью, что двигатели спокойно могут работать на холостом ходу без масла почти неограниченное время. Не трение является источником проблем сейчас.
2) Износ 5 грамм металла за какой пробег? Может в коробке передач, тысяч за 50, столько и будет, но тоже сомнительно. Для ориентировки: вес упаковки с поршневыми кольцами меньше 100г. Т.е. набор колец на один цилиндр 25г типичного четырехцилиндрового двигателя, а это получается, что за 50тык одно кольцо стирается в ноль.
3) Нагар и лак на детальках образуют компоненты моторного масла. За 20-30тык этот налет может становится настолько прочным, что не удаляется ни химическим, ни механическим путем. Если есть под рукой побегавший мотор можно, для простоты эксперимента, снять с него клапанную крышку и попробовать оттереть отложения на ней. Т.е. очищающая способность препарата сомнительна.
4) Смущают в материалах по препарату приемчики типа "древняя советская разработка, незаслуженно забытая", при всем уважении к Советской науке, в данном случае возникает ассоциация только с "фильтрами Петрика".


Ursa
отправлено 26.12.14 07:49 # 69


Нагар удаляет(масло-то его ни разу не трогает, видимо), металлические частицы из взвеси вылавливает и обратно приклеивает(интересно, кстати, только стальные, или алюминиевые тоже?).
Непонятно, почему такой умный минерал еще мировую власть не захватил.


Vareneg
отправлено 26.12.14 08:18 # 70


Кому: DimMax, #57

> Потому как практически мгновенное восстановление износа в движке как причина уменьшения шумов, для меня, что то из области фантастики.

Лет 5 назад ради теста наносил на лобовое стекло спецсостав для повышения угла отталкивания SIVO Clear - эффект мгновенный. Ничего удивительного в подобных вещах нет - чистая химия.


Obx
отправлено 26.12.14 09:16 # 71


Залил в свой м6 F13, будто чип тюнинг сделал. Мое почтение.


DDQ
отправлено 26.12.14 09:20 # 72


Кому: Vareneg, #70

> для повышения угла отталкивания

Может, повышения угла смачиваемости, то есть уменьшения смачиваемости?


PWBT
отправлено 26.12.14 10:11 # 73


Кому: Obx, #71

Ага, эффект такой - я потратил 3000р ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ. Чу кажется - ровней работает и тише! Чу кажется - ох как едет мощща растет, расход падает. Только проверить эффект чип тюнинга можно (до и после), а вот с баночкой будут проблемки.


Samson
отправлено 26.12.14 10:20 # 74


Кому: Рой Арни, #25

> шахта разработана под вековым хвойным дубом

Какой такой дуб?!!
Шаман велел копать под тенью от прошлогоднего облака!


Voldemarius
отправлено 26.12.14 10:20 # 75


Кому: Magzz, #48

> Я про Бордаль спрашивал.

Я тоже не увидел ответа про Бордаль. Очень интересно мнение авторитетных товарищей.
А если Бордаль скрестить с Супротеком, то бензин точно не понадобится -)


Stokes10
отправлено 26.12.14 10:20 # 76


Когда в цепкие лапы попадет браслет, увеличивающий физическую силу?))


Serж
отправлено 26.12.14 10:20 # 77


Кому: PWBT, #49

Меньше 1000 сообщений и уже белые штаны?
Да ты крут!!!
Не замарай!


Дальневосточник
отправлено 26.12.14 10:20 # 78


ждём рекламы Гербалайфа!


MihMak
отправлено 26.12.14 10:20 # 79


Кому: PWBT, #7

12 лет занимался ремонтом движков . Эфект применения подобных составов наблюдал лично своими глазами и ощущал своими руками ,микро задиры составы забивают (востонавливают гладкость поверхности)компрессия после применения поднималась в цилидрах где была понижена ,давления масла также увеличивалось , но эфект был нестабилен если движка перегревалась и конечно переборка лучше велком 60


ecolog
отправлено 26.12.14 10:20 # 80


Кому: MikhailXIV, #68

> 1) В нонешних двигателях все поверхности трения изготавливаются с такой точностью, что двигатели спокойно могут работать на холостом ходу без масла почти неограниченное время.

Это ты загнул.


Sangui
отправлено 26.12.14 10:21 # 81


Некоторые автовладельцы, у которых начинает течь радиатор, меняют радиатор, иные ездят и все вермя доливают антифриз, третьи наливают "магический герметизатор" и ездят дальше. Но всех их объединяет одно - они все меняют радиатор) Ну у последнего еще есть шанс сбагрить автомобиль следующему счастливому владельцу.


Avega
отправлено 26.12.14 10:21 # 82


А я порадовался, что в родной Карелии помимо леса и туризма чудо-минерал есть! Обязательно попробую, потом решу помогло или нет, под Новый год всякие чудеса случаются!


Nemestniy
отправлено 26.12.14 10:21 # 83


Кому: MikhailXIV, #68

> Смущают в материалах по препарату приемчики типа "древняя советская разработка, незаслуженно забытая"

Кстати сам часто также думал. А потом почитал как сделал бизнес небезызвестный Алексей Чалый (Присоединение Крыма к РФ) - основная продукция его Тавриды Электрик - это вакуумные выключатели, разработку которых вели в СССР, в т.ч. его отец.


PWBT
отправлено 26.12.14 10:36 # 84


Кому: Serж, #77

> Да ты крут!!!

Числился в толковых парнях, после разгрома профессора с арбидолом и птичьим гриппом в 2008 году. Та ещё тема была.


PWBT
отправлено 26.12.14 10:38 # 85


Кому: Villykickboxer18, #19

> Мне мерседес свою омывалку для стекол впаривает, говорит, от других у вас фарам плохо будет и все дела.

А от песка на дорогах фарам ОЧЕНЬ хорошо. Это та же самая тематика развода. Что там изопропил, что там. А метанол у нас запрещен (а зря воняет меньше).


Ursa
отправлено 26.12.14 10:40 # 86


Кому: PWBT, #73

> Только проверить эффект чип тюнинга можно (до и после)

Камрад, поясни, "чип тюниг" - это когда местечковый кулибин ковыряется в матрицах ECU, на тестирование которых толковые автопроизводители тратят сотни тысяч/миллионы долларов?


Ursa
отправлено 26.12.14 10:49 # 87


Кому: ecolog, #80

> Это ты загнул.

Ну насчет "неограниченного", может, и загнул, но пару-тройку лет назад читал некое тестирование, где граждане катались на автомобиле без моторного масла. Протянул двигатель, ЕМНИП, около 2000км. А на ХХ нагрузки в разы меньше. Сейчас, к сожалению, это тестирование найти не могу: по запросу "двигатель без масла", гугл выдает тонны рекламы супротека.


PWBT
отправлено 26.12.14 10:50 # 88


Кому: Ursa, #86

> "чип тюниг" - это когда местечковый кулибин

Все верно говоришь - прошифке от Ашота версия шесть. Зачем это делать...


PWBT
отправлено 26.12.14 10:55 # 89


Кому: Ursa, #87

> Сейчас, к сожалению, это тестирование найти не могу: по запросу "двигатель без масла", гугл выдает тонны рекламы супротека.

Потому что это СМАЗКА и есть. Масло. Канешн будет пихло работать. Оно и без него новое работает. И с дыркой в картере работает. http://www.youtube.com/watch?v=Ucj5TATtKpQ пока не заглушишь.


Ay49Mihas
отправлено 26.12.14 11:00 # 90


Кому: sysliks, #46

> для примера можно взять и подставить
> масленный фильтр под обычный кран с водой (там 2 атмосферы обычно)

На тепловом узле в стандартной сети 6 очков. Откуда 2?


blein_08
отправлено 26.12.14 11:08 # 91


Кому: Sangui, #81

> Некоторые автовладельцы, у которых начинает течь радиатор, меняют радиатор, иные ездят и все вермя доливают антифриз, третьи наливают "магический герметизатор" и ездят дальше. Но всех их объединяет одно - они все меняют радиатор) Ну у последнего еще есть шанс сбагрить автомобиль следующему счастливому владельцу.

Только в этом году ремонтировали 3 мотора после магического герметизатора.


Солдат Сталина
отправлено 26.12.14 11:09 # 92


Кому: Ursa, #86

> это когда местечковый кулибин ковыряется в матрицах ECU, на тестирование которых толковые автопроизводители тратят сотни тысяч/миллионы долларов?

Это когда снимают искусственные ограничения мощности.


artmoney
отправлено 26.12.14 11:09 # 93


Кому: PWBT, #73

> Ага, эффект такой - я потратил 3000р ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ. Чу кажется - ровней работает и тише! Чу кажется - ох как едет мощща растет, расход падает.

Из твоих постов со стороны понятно только то, что Супратек тебе очень не нравится, потому что ты считаешь что это ерунда. Ни тестов мол у них (хотя они вроде есть, и заключение экспертизы тоже есть), а сам только на собственных словах основываешься.
Не очень-то убедительно.


Ursa
отправлено 26.12.14 11:15 # 94


Кому: Солдат Сталина, #92

> > Это когда снимают искусственные ограничения мощности.

Ничем не обусловленные?


PWBT
отправлено 26.12.14 11:24 # 95


Кому: artmoney, #93
Мне надо убедить тебя? Подскажи, пожалуйста, зачем? У тебя есть мозги, критическое мышление? Мне ещё надо научить тебя жизни? Вроде сходи на Супратековский вебинар, задавай неудобные вопросы, и посмотришь куда ты пойдешь. Если ценник в 3000 за 50 мл не смущает, а маслице ты заливаешь за 1400 в лучшем случае за 4 литра. Тогда может стоит масло на эстерах, а не на копеечном ПАО, лить за 4-5тр? Ну вот и подумай немножко.


пан Головатый
отправлено 26.12.14 11:33 # 96


Кому: Goblin, #58

> > а мне неизвестны причины
>
> я слышу, что звук заметно изменился
>
> у меня хороший, весьма музыкальный и отменно натренированный слух

Наши "гонщики" подержанных автомобилей активно используют при продажах эту присадку и подобные: звук работы двигателя заметно улучшается. Постоянные владельцы владельцы говорят, что вреда не наблюдают, польза вроде бы есть.


PWBT
отправлено 26.12.14 11:36 # 97


Кому: пан Головатый, #96

> что вреда не наблюдают, польза вроде бы есть.

Верно - НИ вреда, и НАВЕРНОЕ польза.. Те бестолково выкинутые деньги. Это категория очень удобная для продаж.


Ursa
отправлено 26.12.14 11:47 # 98


Кому: PWBT, #97

> Верно - НИ вреда, и НАВЕРНОЕ польза.. Те бестолково выкинутые деньги. Это категория очень удобная для продаж.

Гомеопатия в массах тоже популярна.


PWBT
отправлено 26.12.14 11:49 # 99


Кому: Ursa, #98

> Гомеопатия в массах тоже популярна.

Кивает. Именно так.


Jack Daniels88
отправлено 26.12.14 11:52 # 100


Конкретный минерал работает шикарно зависит только от производителя. Приведу пример с финским RVS MASTER. Приехал Nissan Presage c двигателем QR25DE NEO пропало давление масла.вердикт после дефектовки полный кап ремонт или замена т.к. вкладыши коленвала были с изрядной выработкой. у клиента не оказалось фин. возможности ремонтировать. После предложенного на свой страх и риск обработать составом и обойтись малыми вливаниями средств клиент согласился. Итог после первоначальной обработки составом (30 мин) лампа давления масла гасла на стартере,компрессия увеличилась на 3 очка ну и последнее ездит 3 год после обработки. На счет супротека сказать нечего т.к. не пробовали а вот на счет хохлятского эксперемента `Хадо` можно сказать одно `деньги на ветер`.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 210