Массовое убийство в Армении

16.01.15 11:50 | Goblin | 426 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Задержанный накануне на армяно-турецкой границе Пермяков рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что он не хотел служить в армии. В связи с этим он спланировал побег из части. Заступив вечером 11 января в караул, он бежал оттуда рано утром 12 января вместе с оружием.

Дезертировав утром 12 января, Пермякову удалось скрыться от военного патруля. По ранее разработанному плану, он направлялся к турецкой границе, которую намеревался пересечь и затеряться на территории другого государства.

Пермяков в подробностях рассказал о том, что творилось в доме Аветисянов. Из автомата он убил супругов, 53-летнего Сергея и 51-летнюю Асмик Аветисян, их сына, 33-летнего Армена, 35-летнюю дочь Аиду, 22-летнюю невестку Араксию и почти двухлетнюю внучку Асмик.

Когда на место преступления прибыли полицейские, они обнаружили шестимесячного мальчика Сержа Аветисяна. По словам Пермякова, у него заклинил автомат и с кричащим ребенком ему пришлось расправляться при помощи штык-ножа. Он воткнул его в грудь младенца, а затем скрылся.
Задержанный солдат с российской базы признался в массовом убийстве в Армении

Один дегенерат может принести горя и бед столько, что не расхлебать годами.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 426

Цитата
отправлено 16.01.15 11:51 # 1


Российский солдат Валерий Пермяков, сбежавший 12 января с российской базы в армянском городе Гюмри, сознался в убийстве семьи из шести человек. По словам 18-летнего молодого человека, он планировал побег из части, но никого убивать при этом не хотел.

На пресс-конференции, которая состоялась днем 13 января в Гюмри, заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян рассказал о том, что Пермяков сознался в убийстве семьи Аветисянов. Также Погосян сообщил о мотивах убийства российским солдатом шести человек.

Задержанный накануне на армяно-турецкой границе Пермяков рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что он не хотел служить в армии. В связи с этим он спланировал побег из части. Заступив вечером 11 января в караул, он бежал оттуда рано утром 12 января вместе с оружием.

По данным СМИ, это был уже не первый побег Пермякова. Еще до перевода на 102 российскую базу в Армении, он служил на территории РФ, и так же совершал побег, поскольку не хотел служить. Но тот случай остался почти не замеченным в СМИ.

Дезертировав утром 12 января, Пермякову удалось скрыться от военного патруля. По ранее разработанному плану, он направлялся к турецкой границе, которую намеревался пересечь и затеряться на территории другого государства.

Спустя некоторое время после побега ему захотелось пить. Улица Мясникяна, где расположен дом Аветисянов, находится примерно в 30 минутах ходьбы от российской военной части. Пермякову удалось незамеченным пробраться в дом, поскольку все еще спали.

Но в какой-то момент проснулся один из Аветисянов. Пермяков, по его словам, испугался, что кто-нибудь из членов семьи расскажет о нем командованию части. Он открыл огонь из автомата Калашникова. Уже после того, как дезертир скрылся, на месте преступления были обнаружены примерно 30 гильз и еще целый рожок с патронами.

Пермяков в подробностях рассказал о том, что творилось в доме Аветисянов. Из автомата он убил супругов, 53-летнего Сергея и 51-летнюю Асмик Аветисян, их сына, 33-летнего Армена, 35-летнюю дочь Аиду, 22-летнюю невестку Араксию и почти двухлетнюю внучку Асмик.

Когда на место преступления прибыли полицейские, они обнаружили шестимесячного мальчика Сержа Аветисяна. По словам Пермякова, у него заклинил автомат и с кричащим ребенком ему пришлось расправляться при помощи штык-ножа. Он воткнул его в грудь младенца, а затем скрылся.

Ребенок остался жив. После обнаружения тел его экстренно доставили в Австрийскую детскую клинику Гюмри. Врачи провели операцию. Они до сих пор опасаются делать какие-либо прогнозы. Медицинские специалисты лишь отмечают, что Серж Аветисян находится в крайне тяжелом состоянии.

Психическое состояние Пермякова только предстоит проверить при помощи экспертизы. Ранее в прессе сообщалось, что солдат мог совершить массовое убийство в состоянии наркотического опьянения. Впрочем, это противоречит тому, что было сказано руководством армянской полиции на пресс-конференции 13 января.

Дело Пермякова будут расследовать в России

Интересно, что несмотря на то, что заявления о признаниях Пермякова сделала полиция Армении, непосредственно с солдатом работают российские сотрудники правоохранительных органов.

"Подозреваемый <...> является гражданином Российской Федерации и находится под надзором правоохранительных органов РФ, то есть - под юрисдикцией РФ. Следовательно, вопрос передачи Пермякова армянским правоохранителям не обсуждается", - говорится в сообщении Генпрокуратуры Армении.

"Следствие ведется правоохранительными органами Армении и России и будет осуществляться при их активном правовом взаимодействии, - указали в ведомстве. - Армянская сторона будет последовательна, чтобы все виновные были привлечены к ответственности в установленном законом порядке".

Вместе с тем российская сторона, как рассказали в полиции республики, настаивает на том, чтобы следственные действия проводили армянские правоохранители, поскольку инцидент произошел на территории Армении и речь идет о тягчайшем преступлении, сообщает "Новости-Армения".

Валерий Пермяков был призван на военную службу из Читинской области. По данным телеканала LifeNews, он служил механиком-водителем танка. 13 января в редакцию агентства "Новости-Армения" позвонил мужчина, который представился отцом Пермякова. "Все было хорошо, и мы до сих пор не можем в это поверить", - сказал он, выразив соболезнования в связи с гибелью семьи Аветисянов. 15 января у Валерия Пермякова будет 19-й день рождения.


stalinets
отправлено 16.01.15 11:53 # 2


Открыть огонь из автомата Калашникова это +50 к скрытности. Не говоря уже о надписанной обуви.


Korsar
отправлено 16.01.15 11:55 # 3


В дополнение, понравилась статья на тему:

> Россия должна сделать жесткие выводы из трагедии в Гюмри

> Расстрел семьи в армянском городе Гюмри наглядно продемонстрировал, насколько хрупки позиции России в Закавказье, и то, насколько они важны. Подобные трагедии могут быть использованы для политической атаки на такие важные объекты, как 102-я военная база, и стать почвой для конфликта Москвы с ее ближайшими союзниками.

http://vz.ru/politics/2015/1/15/724479.html


DarkN0rth
отправлено 16.01.15 11:56 # 4


Как то кучно. Автобус и укро-крики, теперь вот это.
Может всё просто совпадение, уже от обилия смертей и событий голова кругом.


FzeulF
отправлено 16.01.15 11:57 # 5


В голове не укладывается, как можно на столько перпендикулярно мыслить. Впору поверить в оккультные вселения бесов в людей, чем в то, что это можно как то логически объяснить.


Scald
отправлено 16.01.15 11:58 # 6


Ну чего? Расстрел тут нужен, а его нет. Отношения с армянами пойдут под уклон.


Moritz
отправлено 16.01.15 12:01 # 7


Кому: DarkN0rth, #4

> Как то кучно. Автобус и укро-крики, теперь вот это.
> Может всё просто совпадение, уже от обилия смертей и событий голова кругом.
>

В раздел "криминальная хроника" на новостных сайтах часто заходишь?


QoMSoL
отправлено 16.01.15 12:01 # 8


Пестец как это все плохо обернуться может.


Shmulge
отправлено 16.01.15 12:06 # 9


Кому: FzeulF, #5

> Впору поверить в оккультные вселения бесов в людей, чем в то, что это можно как то логически объяснить.

С бесами все нормально. Они в людях постоянно живут. У некоторых просто чуть ближе к поверхности.

Кому: Scald, #6

> Ну чего? Расстрел тут нужен, а его нет.

Какой расстрел? Тут в нужнике топить надо. Хотя может пожизненное может и похуже будет, если сокамерники узнают за что сидит.


QashAK
отправлено 16.01.15 12:10 # 10


Кому: DarkN0rth, #4

> Как то кучно. Автобус и укро-крики, теперь вот это.

По немецкому первому каналу ARD сегодня с утра показывают репортажи из Сергиева Посада как священники учат российских детей обращаться с АК-74.
Мол когда весь мир играет с покемонами, русские уже готовы убивать.


russo marinero
отправлено 16.01.15 12:12 # 11


Ровно 15 лет назад похожая трагедия у меня в области: http://www.1tv.ru/news/social/112532

Я ещё срочку тянул. Искали этого придурка. Сутки а ногах из-за него. Ну, тот хоть застрелился.


Jameson
отправлено 16.01.15 12:13 # 12


Кому: Shmulge, #9

> Какой расстрел? Тут в нужнике топить надо. Хотя может пожизненное может и похуже будет, если сокамерники узнают за что сидит.
там сокамерников вроде нету.


Koljan
отправлено 16.01.15 12:15 # 13


Вот ведь мразь, как его вообще на загранбазу отправили если он уже бежать пытался?


stalinets
отправлено 16.01.15 12:15 # 14


Кому: Scald, #6

> Ну чего? Расстрел тут нужен, а его нет. Отношения с армянами пойдут под уклон.

На основе признания расстреливать самое то.


Kulmannnn
отправлено 16.01.15 12:15 # 15


Ой как неудобно получилось... Что то дерзертир совсем тупой, что ле. Пол часа от казармы отошёл, попить захотел, запалили его, он из калаша 30 патронов расстрелял. Семью за кружку воды. Как то всё невероятно тупо и дико.


Wicked Horse
отправлено 16.01.15 12:15 # 16


Кому: Shmulge, #9

Вроде как пожизненные - в одиночках...


mame
отправлено 16.01.15 12:16 # 17


Кому: Scald, #6

> Расстрел тут нужен, а его нет. Отношения с армянами пойдут под уклон.

так его и в Армении нет - расстрелу-то. так что обижаться им вроде как не на что, в этом смысле.
может, показательно посадят, или хотя бы поувольняют все начальство тамошней военной части, чтоб хоть как-то успокоить так некстати взволновавшееся народонаселение Гюмри?


russo marinero
отправлено 16.01.15 12:16 # 18


Кому: DarkN0rth, #4

> Как то кучно. Автобус и укро-крики, теперь вот это.
> Может всё просто совпадение, уже от обилия смертей и событий голова кругом.

Главный как-то упоминал, что обычным гражданам ни к чему знать криминальную сводку. У неподготовленных точно башка закружится.


Shmulge
отправлено 16.01.15 12:17 # 19


Кому: Jameson, #12

> там сокамерников вроде нету.

Кому: Kulmannnn, #15

> Вроде как пожизненные - в одиночках...

Гммм... Ну я прям тогда даже не знаю.


AlexK84
отправлено 16.01.15 12:18 # 20


Есть мнение что: Обвиняемый в массовом убийстве солдат-срочник Валерий Пермяков, как выяснили журналисты, - сектант. Член пятидесятнической сектантской общины (церкви) "Вера, Надежда, Любовь". Отец и мать Валерия, Павел и Мария Пермякова "вкалывают" пасторами этой общины. Ссылку, к сожалению дать не могу.


stalinets
отправлено 16.01.15 12:19 # 21


Кому: Kulmannnn, #15

> Ой как неудобно получилось... Что то дерзертир совсем тупой, что ле. Пол часа от казармы отошёл, попить захотел, запалили его, он из калаша 30 патронов расстрелял. Семью за кружку воды. Как то всё невероятно тупо и дико.

Тем, кому это на руку, все удобно. Через какое-то время может "внезапно" выясниться, что такой солдат отродясь там не служил или вообще не существует. Но дело уже будет сделано.


bqbr0
отправлено 16.01.15 12:20 # 22


Кому: Цитата, #1

> Психическое состояние Пермякова только предстоит проверить при помощи экспертизы.

А до того, как отправлять служить на военную базу в другой стране, экспертизу не проводили?


Серёга_из_Перова
отправлено 16.01.15 12:22 # 23


У Российского консульства уже пытаются замутить майдан.


stalinets
отправлено 16.01.15 12:25 # 24


Кому: mame, #17

> чтоб хоть как-то успокоить так некстати взволновавшееся народонаселение Гюмри?

Кстати, интересный вопрос, кто позвал всех разволновавшихся? Ну там, оповестил, куда и ко скольки подтягиваться?


Васька
отправлено 16.01.15 12:25 # 25


Хороший и главное, своевременный подарок сотворил урод для антироссийских пидарасов.

А возможна работа иностранных спецслужб - пообещали мудаку кучу денег, окно на границе и кайфовую жизнь на западе, а он, как и положено мудаку, клюнул.


marn
отправлено 16.01.15 12:25 # 26


А я бы его в виде исключения передал армянским правохранителям.


> с кричащим ребенком ему пришлось расправляться при помощи штык-ножа. Он воткнул его в грудь младенца, а затем скрылся.

Это нахрена? Урод конченный, да еще в такие времена, в Армении уже всякое начинается: http://russian.rt.com/inotv/2015-01-16/Protesti-v-Armenii-pererosli-v


user-235
отправлено 16.01.15 12:25 # 27


Детей то за что? Что они рассказать могли?


Korsar
отправлено 16.01.15 12:28 # 28


Кому: bqbr0, #22

> А до того, как отправлять служить на военную базу в другой стране, экспертизу не проводили?

Видимо нет. Сбежал, поймали.

Кому: user-235, #27

> Детей то за что? Что они рассказать могли?

Урод же

http://icdn.lenta.ru/images/2015/01/16/09/20150116091059291/pic_5f81ddebbcd0271864600a834417ad89.jpg


MajorParanoia
отправлено 16.01.15 12:30 # 29


Кто же его допустил до караула, учитывая что он уже сваливал из части? В обоих частях, в которых я служил были бегуны, и, естественно, после того как их ловили и речи быть не могло об их допуске к оружию.


Steel Rat
отправлено 16.01.15 12:31 # 30


Кому: bqbr0, #22

> А до того, как отправлять служить на военную базу в другой стране, экспертизу не проводили?

Должны были. Даже в 2000ом, когда меня призвали, отсеивали достаточно серьёзно. И даже тех кого призывали в часть, потом ещё пару раз тестировали на допуск в караул. И ещё половину отсеяли - в караулы не пускали, только в обычные наряды без оружия. Один хрен находились пациенты, но у нас они как-то суицидом и его имитацией больше баловались.


Shmulge
отправлено 16.01.15 12:36 # 31


Кому: Steel Rat, #30

> Один хрен находились пациенты, но у нас они как-то суицидом и его имитацией больше баловались.

Никак не могу понять - нахрена? Неужели все настолько плохо?


russo marinero
отправлено 16.01.15 12:37 # 32


Кому: stalinets, #24

> Кстати, интересный вопрос, кто позвал всех разволновавшихся? Ну там, оповестил, куда и ко скольки подтягиваться?

http://russian.rt.com/inotv/2015-01-16/Protesti-v-Armenii-pererosli-v

>В Гюмри в ходе многотысячной акции протеста начались столкновения между митингующими и полицией, в Ереване на демонстрации задержаны [известные гражданские активисты].

И этим всё сказано.


Scald
отправлено 16.01.15 12:51 # 33


Кому: Koljan, #13

> > Вот ведь мразь, как его вообще на загранбазу отправили если он уже бежать пытался?

Коли он, как пишут сектант, то он уже мог пойти в армию "заряженным". Секты управляются из-за границы. В военкоматах и вообще в армии как и везде после перестройки думаю предателей на нужных постах немало. Поместили "заряженного" в нужное время в нужное место. А потом дали команду. Оно и сработало. Ведь явно напоказ работал и наследил. Зачем младенца-то резать? Он никак ему не мешал.
Всё может быть. От зомбированных всего можно ждать.


Korsar
отправлено 16.01.15 12:55 # 34


Кому: Scald, #33

> Ведь явно напоказ работал и наследил.

Я бы добавил так, сработал подозрительно вовремя. Может трагическое совпадение, может нет. Шёл в Турцию, тоже вопрос.


Гонzа
отправлено 16.01.15 12:56 # 35


Кому: Wicked Horse, #16

> Вроде как пожизненные - в одиночках...

Чаще по двое, но толку-то, сокамерник ведь точно такой же. Впрочем, это у нас, про Армению не знаю.


russo marinero
отправлено 16.01.15 13:07 # 36


Кому: Korsar, #34

> Шёл в Турцию, тоже вопрос.

И меня вот удивляет, в Турции же ислам религия.


Yuri-koroner
отправлено 16.01.15 13:09 # 37


Желаю этой шкуре прожить долгую долгую жизнь, в аду, который она сама для себя сотворила.


Greed_ST
отправлено 16.01.15 13:09 # 38


Армяне то отчего на улицы высыпали?
Тоже, чтоль, от русских натерпелись уже?


user-235
отправлено 16.01.15 13:09 # 39


Кому: Korsar, #28

> Урод же

Скорее животное


Очень_Злой
отправлено 16.01.15 13:09 # 40


Писец, земеля отличился. Из города Балей он. Вроде как, шестой ребенок в семье, родители и учителя в случившееся не верят, мол, со всех сторон положительный парень. Дегенерат херов.


mame
отправлено 16.01.15 13:09 # 41


Кому: stalinets, #24

> Кстати, интересный вопрос, кто позвал всех разволновавшихся

тамошние белоленточные черви, думаю. они ж всегда и везде наготове. а как же иначе - неужели "главные демократические силы мира" не в курсе, что у Армении наметилось сближение с Россией в виде вступления в ЕАЭС?
того и гляди и наши белоленточные начнут сползаться, кстати.


ВоДелаТо
отправлено 16.01.15 13:09 # 42


В черного дельфина хорошо бы поместить героя сюжета. Высшей меры же пока все еще нет, хотя необходимость в ней есть регялурно.

Кому: Shmulge, #9

> Хотя может пожизненное может и похуже будет, если сокамерники узнают за что сидит.

С пожизненным сидят в одиночной камере. Там почти полная изоляция.


Scald
отправлено 16.01.15 13:28 # 43


Кому: Greed_ST, #38

> Тоже, чтоль, от русских натерпелись уже?

Надо же на кого-то все свои косяки свалить. На евреев опасно - мировое сообщество санкциями замордует, а на русских гнать полезно и выгодно. Главное забыть о айзерах, что поблизости.


Shurik
отправлено 16.01.15 13:29 # 44


Подождем результатов следствия... Если подтвердится - отдать армянам, таких не жаль...


Scald
отправлено 16.01.15 13:34 # 45


Кому: Shurik, #44

> Подождем результатов следствия... Если подтвердится - отдать армянам, таких не жаль...

Нельзя никого никому отдавать ни при каких условиях. Кто отдаёт своих граждан другой стране,пусть и заслуженно, тот ничего не значит в этом мире. С тем не считаются. Самим судить и закрывать надо. Но, естественно, публично. Чтобы сторона потерпевших угомонилась.


artmoney
отправлено 16.01.15 13:34 # 46


Кому: bqbr0, #22

> А до того, как отправлять служить на военную базу в другой стране, экспертизу не проводили?

Тоже такой вопрос сразу возник. Это же не склад с носками в тайге охранять, ответственное место же. Получается посылают кого попало? Или командиры такие, что в караул поставили сектанта-побегушника?
А это животное пойманное надо бы публично вздернуть на площади при скоплении народу.


ostwind
отправлено 16.01.15 13:34 # 47


да качнул лодку солдатик .
вот такой взгляд - пишут что замечен был в секстанстве паренёк

http://general-ivanov.livejournal.com/


Po-hi-lin
отправлено 16.01.15 13:34 # 48


Кому: Цитата, #1

> Следовательно, вопрос передачи Пермякова армянским правоохранителям не обсуждается

http://www.mid.ru/bdomp/spd_md.nsf/0/5C6F65EA7472F276C3257DB900476325
Собственно, исходя из п.4, не совсем понятно, почему эту тварь еще не выдали армянам. Что было в голове понять отказываюсь. Представилась бы возможность спустить курок, даже б не задумался.


chanakh
отправлено 16.01.15 13:34 # 49


Кому: russo marinero, #32

поди с криками: "убирайтесь, русские оккупанты".
------
с одной стороны попытки заокеанских "друзей" расшатать стабильность на границах России, ее интересов, а с другой - вот такое.

извиняюсь, а самострел не вариант? пальни ты себе в ногу, чтоб тебя комиссовали / демобилизовали, чтоб тебя выгнали со службы - ты же службу проходить не хочешь.
вопрос риторический.


Po-hi-lin
отправлено 16.01.15 13:34 # 50


Кому: stalinets, #24

> Кстати, интересный вопрос, кто позвал всех разволновавшихся? Ну там, оповестил, куда и ко скольки подтягиваться?

Глянь на карту Армении, многое станет ясно, там 3 млн. человек живет. Эдакая деревня, меньше Краснодарского края.


Wartog
отправлено 16.01.15 13:34 # 51


Кому: bqbr0, #22

> А до того, как отправлять служить на военную базу в другой стране, экспертизу не проводили?
>

Странно это все. У меня было 1500 вопросов в тесте. А это было с десяток лет назад. Не думаю что сейчас было меньше всего.
Ну и надо сказать рожа у данного индивида такая что в роте каждый день должен был отхватывать.


Бешеный самосвал
отправлено 16.01.15 13:34 # 52


Кому: Очень_Злой, #40

> в случившееся не верят, мол, со всех сторон положительный парень

Как всегда.


Kulmannnn
отправлено 16.01.15 13:35 # 53


Кому: stalinets, #21

Просто, вообще ж никакой логики в поведении, как он комиссию то прошёл?


Kulmannnn
отправлено 16.01.15 13:35 # 54


Кому: marn, #26

Вот митингующие чего хотят? Самолично растерзать его? Посадить в камеру к каким нибудь глиномесам? Его и так на пожизненное посадят, если докажут. Как то они тоже, надо не беспорядки учинять, какой нить "марш памяти" или ещё чего. Мол скорбим, осуждаем. А сразу хулиганить то зачем. Это ж не майдан, не к ночи будет помянут.


stalinets
отправлено 16.01.15 13:35 # 55


Кому: russo marinero, #32

> И этим всё сказано.

Недостаточно демократичный у них президент, видимо. С нами дружить осмелился.

Кому: Scald, #33

> Ведь явно напоказ работал и наследил. Зачем младенца-то резать? Он никак ему не мешал.

А остальные чем мешали? В отдельном доме можно огулять всех противоестественным способом и никто не услышит. А стрельба из автомата перебудит всю улицу, утром-то.

Кому: Korsar, #34

> Я бы добавил так, сработал подозрительно вовремя.

Демократия в опасности. Нужно было срочно принимать меры.


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 16.01.15 13:35 # 56


Кому: Koljan, #13

> > Вот ведь мразь, как его вообще на загранбазу отправили если он уже бежать пытался?

ТАм вообще прекрасны все ответственные военные. Начиная с военкома, заканчивая политруками и офицерами.
У него еще и брат сидит за убийство. Отличная биография, с такой только в сюзных странах служить отправлять. Да и ''лицо'' призывника о многом говорит.


Gembik
отправлено 16.01.15 13:35 # 57


не суть важно, конечно, но Читинской области с 2008 года нет, сейчас Забайкальский край это.


Sparrow5440
отправлено 16.01.15 13:35 # 58


Кому: Scald, #43

> а на русских гнать полезно и выгодно

Русским недолго припомнить в кулуарах "армянскую утятницу" и вернуть болтунов на место


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 16.01.15 13:38 # 59


Кому: russo marinero, #36

> Кому: Korsar, #34
>
> > Шёл в Турцию, тоже вопрос.
>
> И меня вот удивляет, в Турции же ислам религия.
Это как раз объясняется легко и просто. У Турции как бы это сказать, отношения с Арменией не очень, геноцид армян то-се.. Так что план был хорош. Но версия - зашел попить воды и зарезал младенца чтоб не выдал - на все 146% правдива и логична, да..


Scald
отправлено 16.01.15 13:41 # 60


Кому: Sparrow5440, #58

> Русским недолго припомнить в кулуарах "армянскую утятницу" и вернуть болтунов на место

С утятницей были борцы с тоталитарным режимом. Им там героями положено быть.


DryuCH
отправлено 16.01.15 13:45 # 61


Не верю ни одному слову.

Бегать по дому, искать кого бы еще пристрелить, это называется испугался? Попить он хотел.
Заказное убийство в чистом виде. Либо обещали лимон, либо это не он. Всё.

Армения кстати в таможенный союз вступила. Так, к слову.


stalinets
отправлено 16.01.15 13:47 # 62


Кому: Po-hi-lin, #50

> Глянь на карту Армении, многое станет ясно, там 3 млн. человек живет. Эдакая деревня, меньше Краснодарского края.

4000 человек, готовых напасть на сотрудников полиции, так просто не собираются.
Часто ли многотысячная толпа нападает на полицейских? Или в Армении никогда никого не убивали?

Кому: Kulmannnn, #53

> Просто, вообще ж никакой логики в поведении, как он комиссию то прошёл?

Тут многое вызывает вопросы. Допустим, есть зафиксированный факт побега из части с оружием. Допустим, есть зафиксированный факт убийства, кстати, никто не может опознать нападавшего или нападавших, единственный выживший в несознательном возрасте. Удобно, не так ли? Нужно проверять, автоматы состоят на учете, например. А признаться можно в чем угодно. И что угодно можно раззвонить в СМИ.


vasya_kedoff
отправлено 16.01.15 13:47 # 63


Камрады, то, что я скажу может показаться глупостью, но... вы не думаете, что признавшись в убийстве, этот ублюдок попытался скрыть от следствия что-то более важное (например, что его завербовали и/или наняли для совершения этого убийства)


Scald
отправлено 16.01.15 13:52 # 64


Кому: vasya_kedoff, #63

> (например, что его завербовали и/или наняли для совершения этого убийства)

За массовое убийство дадут пожизненное, а за измену - десятку плюс всеобщую поддержку, одобрение и защиту мирового сообщества от коварного Путина. Не, не играет.


Павловна
отправлено 16.01.15 13:53 # 65


Кому: Scald, #33

>Коли он, как пишут сектант, то он уже мог пойти в армию "заряженным". Секты управляются из-за границы

Пятидесятники практикуют глоссолалию. Во времена СССР была разрешена деятельность только тех объединений пятидесятников, которые отказались от практики глоссолалии.
Вот тут интересное о глоссолалии:
http://www.textology.ru/article.aspx?aId=104

Вот некоторые цитаты :
Можно провести параллели между глоссалалией и таким периодом освоения языка, каким является лепет (7-8,5 месяцев) и модулированный лепет (8,5-9,5 месяцев). В этом возрасте, как пишет психолингвист В.П.Белянин, ребёнок словно тренируется в произношении звуков и слогов и в его речи можно встретить фонемы всех известных языков мира.
Другой аналогией является речь при некоторых паталогиях сознания, в частности, при шизофрении:
"Я не верю ни в какие лекарства врачей, не доверяю людям, потому что это помачане, помахтане, вэрхмахтане, Вэрхмахт. Я это знаю, ты не имеешь понятия об этом." (пример из кн.: Белянин 2003).

Измененные состояния сознания в среде христианских харизматиков: пятидесятников, других протестантов и части католиков, могут проявляться в следующих трех феноменах: говорении на языках, одержимом поведении - во время которого люди кружатся или танцуют, и пророчествах, выглядящих как спонтанное утверждение своей веры во время церковной службы.

Некоторые исследователи считают глоссолалию симптомом психопатологии. Они приводят интересные данные о психологическом и физиологическом состоянии лиц, участвующих в глоссолалических богослужениях. Явления, сопровождающие харизматическую медитацию, были изучены среди участников движения "Миссия Божественного Света". Во время опроса:
-92% участников согласились с тем, что они могут видеть и слышать нечто недоступное другим;
-91% отмечали необыкновенные ощущения в теле;
-90% отмечали ускорение или замедление времени во время медитации;
-39% отмечали эротические чувства без присутствия сексуального объекта,
-96% согласились с тем, что им приоткрывается нечто новое о смысле жизни.
Психологи отмечают, что у лиц, практикующих глоссолалию, имеет место:
-снижение уровня коркового контроля,
-появление определенного автоматизма в поведении,
-уменьшение восприимчивости к внешним раздражителям, известное отключение от окружающего


Парадоксально, что сами пятидесятники не скрывают, что глоссолалию можно совершенствовать и закреплять с помощью тренировок (что, по нашему мнению, в корне противоречит их же интерпретации глоссолалии как дара Божьего, изливающегося на достойного по воле Святого Духа). "Тем, кто хочет получить этот дар, - пишут они, - рекомендуется упражнять язык и голос, чтобы вызвать харизму. Тогда тем или иным способом говорящие овладевают этим явлением". [Характерно, что те, кто вовлечены в харизматические группы, получают письменные инструкции, как следует упражняться в глоссолалии.]
Зачем же они это делают?
Известно, что во многих харизматических группах умение "говорить на языках" является условием и отличительной чертой принадлежности к конгрегации. В массовом сознании способность впадать в транс и произносить непонятные слушателям звуки является показателем того, что на человека снизошла благодать и он "крещен в Духе".
Итак, исследование феномена глоссолалии в русле психолингвистики позволяет прийти к выводу, что [практикуемый в среде харизматических групп психологический акцент на "языкоговорение", то есть продукцию речеподобных звуков в состоянии религиозного экстаза, делает глоссолалию объектом сознательных или бессознательных манипуляций.] ]Человек оказывается под сильным давлением группы и своих собственных ожиданий, и, чтобы не обмануть надежд, он начинает своими собственными усилиями вызывать и возбуждать в себе то, что, будучи Божьим даром, должно бы было прийти к нему как озарение.
---

При СССР пятидесятники служили в армии, им только оружие в руки не давали.


stalinets
отправлено 16.01.15 13:53 # 66


Кому: DryuCH, #61

> Армения кстати в таможенный союз вступила. Так, к слову.

Как говорили древние римляне: ищи, кому выгодно?

Повторяется история с самолетом. России это не надо, Армении (вменяемым людям) тоже. Только белоленточным педерастам и их забугорным хозяевам.

Следует заметить: борцы за законность и прочее сами охотно совершают преступление - нападают на представителей власти.


vasya_kedoff
отправлено 16.01.15 14:05 # 67


Кому: Scald, #64

> Не, не играет.

Но согласись, в его показаниях (по крайней мере в том. что мы знаем) очень много странного:
1) "его окликнула женщина, он побоялся быть пойманным и начал стрелять" - а шум выстрелов из автомата, значит не демаскирующий фактор?
2) Он наверняка знал, что обувь подписана и при этом бросил ее?
3) В чем смысл убивать ребенка? Какой свидетель из двухлетней девочки?

Слишком много нестыковок, камрад. Думаю, это не просто убийство. Тут должно быть что-то еще.


Чугункин
отправлено 16.01.15 14:07 # 68


ИМХО люди в заграничные части должны специальным образом отбираться.


Scald
отправлено 16.01.15 14:11 # 69


Кому: Павловна, #65

Спасибо. Интересная статья. Так что секта запросто за денюжку пошлет одержимого дурика выполнять любой заказ.


Shurik
отправлено 16.01.15 14:14 # 70


Кому: Scald, #45

> Нельзя никого никому отдавать ни при каких условиях. Кто отдаёт своих граждан другой стране,пусть и заслуженно, тот ничего не значит в этом мире. С тем не считаются.

Это, что, мега-нужный шпион или носитель гос тайны, или просто полезный для общества человек? Сей гражданин неадекватный(пока так выглядит), нахрена он нам нужен?

> Самим судить и закрывать надо. Но, естественно, публично. Чтобы сторона потерпевших угомонилась.

Еще и платить самим за его содержание??? А потерпевшая сторона не угомониться, если у себя оставим...

Это же не булку из местного лабаза уволочь...


Scald
отправлено 16.01.15 14:16 # 71


Кому: vasya_kedoff, #67

> Слишком много нестыковок, камрад. Думаю, это не просто убийство. Тут должно быть что-то еще.

Всё возможно. Особенно если действовал какой-нибудь потомственный сектант. Может заказчиков прикрывает. России только при любом уже раскладе хреново.


spetrov
отправлено 16.01.15 14:23 # 72


Кому: QashAK, #10

> Мол когда весь мир играет с покемонами, русские уже готовы убивать.

Далее по идее надо рассказать про детскую игру "Зарница" и НВП в школах. Мол, варварская страна и всегда такой была.


spetrov
отправлено 16.01.15 14:25 # 73


Кому: user-235, #27

> Детей то за что? Что они рассказать могли?

А взрослых? Зачем он вообще туда поперся с оружием? Зачем убивать начал? Дегенерат и есть.


Scald
отправлено 16.01.15 14:25 # 74


Кому: Shurik, #70

> Это, что, мега-нужный шпион или носитель гос тайны, или просто полезный для общества человек? Сей гражданин неадекватный(пока так выглядит), нахрена он нам нужен?

Руководитель, если конечно он хочет чтобы к нему реально относились как к руководителю, не должен позволять равному себе по должности наказывать своих подчинённых. Никогда. Если претензии справедливы - накажи сам, но если позволяешь чужим решать судьбу твоих людей, то ты руководитель только на бумаге, а по жизни ничего не значащее чмо, либо ты ниже по иерархии, чем наказывающий. И с тобой никто всерьёз считаться не будет. Америка никому не позволяет судить своих граждан, а сами судят всех. Поэтому у других государств накрепко вбито в башку, что американцы главные. Сержант в армии не должен позволять сержанту из другого взвода наказывать его подчинённого. Дед должен защищать своих молодых от других дедов.


spetrov
отправлено 16.01.15 14:27 # 75


Кому: Yuri-koroner, #37

> Желаю этой шкуре прожить долгую долгую жизнь, в аду, который она сама для себя сотворила.

Вот и я так думаю. Смерть была бы наградой для него.


stalinets
отправлено 16.01.15 14:43 # 76


Кому: vasya_kedoff, #67

> В чем смысл убивать ребенка? Какой свидетель из двухлетней девочки?

Во-первых, чтоб уже наверняка. Никто не должен знать, как выглядел убийца, а сколько там лет девочке, некогда было рабираться. Во-вторых, так для пидорского "дела" только лучше. Более зверское преступление вызовет больший резонанс.

Кому: Shurik, #70

> Это, что, мега-нужный шпион или носитель гос тайны, или просто полезный для общества человек? Сей гражданин неадекватный(пока так выглядит), нахрена он нам нужен?

Дело не в конкретном человеке. Государство должно разбираться со своими гражданами самостоятельно. Если, конечно, это не банановая республика.


iris02
отправлено 16.01.15 14:43 # 77


Кормить его будем мы налогоплательщики. Сажать надо воров и аферистов.А насильников,пидофилов и предумышленное убийство РАССТРЕЛ.


chanakh
отправлено 16.01.15 14:43 # 78


Кому: vasya_kedoff, #67

вопрос не мне адресован, но по всем трем пунктам:
угроза => нейтрализация угрозы. подручными средствами.

как-то так понимаю его поведение.


Ольга Л
отправлено 16.01.15 14:43 # 79


Кому: Wicked Horse, #16

>Вроде как пожизненные - в одиночках...

Уже не говоря о том, что на пожизненное попадают не благородные мстители за невинных, а такие же мрази. И кто там кого наказывал бы?


pleh77
отправлено 16.01.15 14:43 # 80


Кому: marn, #26

Эту мразь действительно или передать армянам, или вместе вести следствие, или удавить суку на Губе. Из-за одного урода слова боль-мень дружба с армянаме дает трещину...


stalinets
отправлено 16.01.15 14:43 # 81


Кому: spetrov, #73

> А взрослых? Зачем он вообще туда поперся с оружием? Зачем убивать начал? Дегенерат и есть.

Не кажется подозрительным, что водить бронетехнику, да еще в части, находящейся на территории другого государства, доверяют дегенератам?


Colonel_Abel
отправлено 16.01.15 14:43 # 82


Вот суки. На что только не идут, чтобы в Россию еще один камень кинуть. Незамаскированные уши явно торчат. Как правильно камрады написали, ищите кому выгодно. А страдают, как всегда, невинные люди.


МареманВасилич
отправлено 16.01.15 14:43 # 83


Ситуация поганая, что говорить. Но я далёк от мысли что бы из армян делать ангелов. Нашу Калугу, за глаза называют Новым Ереваном. И поведение у них далеко от того как подобает вести гостям. В 2012 году армянский юноша сбил на машине 4-х летнего ребёнка. Эта ситуация показала что в городе власти нет. Они давили не только на родственников пострадавших, но и на милицию, а районный суд окружили как немцы в 1942-м Дом Павлова в Сталинграде. В итоге его просто отпустили под подписку о невыезде.


Мишган
отправлено 16.01.15 14:45 # 84


"Таких берут с собой в разведку, хотя и не таких берут". Сначала в школе дегенерату выдадут атестат, чтобы отчетность не портить, потом в военкомате этого дегенерата забреют без проверок, чтобы показатели не портить, затем уже в части не будут сообщать о выходках дегенерата, чтобы опять-таки не портить показатели, и вот потом, когда все показатели и отчетность не позволяют допустить и мысли, чтобы славный малый был по факту дегенератом, то ничего другого не остается, кроме как искать в действиях дегенерата происки врагов: ведь как некстати, сука, испортил отчетность и показатели нашему государству! Это не школа, не военкомат, и не командование, и не особист части, это явно все американцы подстроили, умеют же все-таки, сволочи такие провокации проворачивать!


spetrov
отправлено 16.01.15 14:50 # 85


Кому: stalinets, #81

> Не кажется подозрительным, что водить бронетехнику, да еще в части, находящейся на территории другого государства, доверяют дегенератам?

Не кажется. Я ничего не знаю про то, как его туда отбирали, как учили, как доверяли оружие. Ничего не знаю ни про родителей, ни про командиров, ни про сослуживцев. Поэтому не считаю нужным строить догадки на пустом месте. Но из содеянного и лицу на фотографии сделать выводы могу. При этом не настаиваю, чтобы их (эти мои выводы) подшивали к делу. Без меня как-нибудь разберутся.


QashAK
отправлено 16.01.15 14:51 # 86


Кому: spetrov, #72

> Далее по идее надо рассказать про детскую игру "Зарница" и НВП в школах. Мол, варварская страна и всегда такой была.

Поверь, дети целящиеся из калаша под присмотром попа, показаные после ролика с горюющими французами, выглядят прекрасно.
У мальчишки спрашивают, мол ты готов сражаться? Тот: ну, да, если не дай Бог до этого дойдёт.
Акцент, конечно, был сделан на "Ну, да"


spetrov
отправлено 16.01.15 14:53 # 87


Кому: QashAK, #86

Да я понимаю. Не первый день живу в окружении "потенциального противника". Или "наших западных партнеров", как принято выражаться теперь.


stalinets
отправлено 16.01.15 14:55 # 88


Кому: Мишган, #84

> затем уже в части не будут сообщать о выходках дегенерата

Сами себе не сообщили и выдали автомат?


stalinets
отправлено 16.01.15 14:55 # 89


Кому: spetrov, #85

> лицу на фотографии

Мощно, че. Где обучался делать выводы по фотографиям?


spetrov
отправлено 16.01.15 14:56 # 90


Кому: stalinets, #89

> Мощно, че. Где обучался делать выводы по фотографиям?

Живу давно, товарищ stalinets.


spk3r
отправлено 16.01.15 14:59 # 91


Кому: Павловна, #65

У меня дед и родня из глухой деревни, где все пятидесятники.
Бывал там (на похоронах пару раз, и просто в гостях), видел индивидуальные их "молитвы" - вероятно эти самые глоссалалии, по крайней мере совпадает с описанным. Выглядит крайне неприятно со стороны. Про их массовые мероприятия, вроде похорон, вообще отдельный разговор, они проходили в соседней комнате, нас, как не членов общины, туда не пускали, но дверь открыта была, все видно и слышно. Даже на меня (я агностик, техническое образование, интересуюсь наукой, к религии безразличен) неслабый психологический эффект их пение и завывания оказывали.
Многое напоминает сцены из кинофильма 'Плетёный человек'.
И кстати, эту секту к нам занесли именно амеровские миссионеры, примерно 1-1.5 века назад.

По поводу убийств, если наши 'партнеры' замешаны в этом и как-то повлияли на убийцу, уверен, следствие это выяснит, учитывая насколько серьезное дело.
Толпа протестующих конечно не сама вдруг собралась, но возможно наши 'партнеры' просто воспользовались этим событием.


Алекс Шульц
отправлено 16.01.15 14:59 # 92


Кому: stalinets, #89

> Мощно, че. Где обучался делать выводы по фотографиям?

-лицо в таких случаях приобщают "по совокупности" - "ишь ты, какая рожа/прикид/красавец/урод"

Кому: МареманВасилич, #83

> Эта ситуация показала что в городе власти нет

-скорее всего есть власть - власть диаспоры. Грустно.


spetrov
отправлено 16.01.15 15:04 # 93


Кому: Алекс Шульц, #92

> -лицо в таких случаях приобщают "по совокупности" - "ишь ты, какая рожа/прикид/красавец/урод"

"Лицо, не обезображенное интеллектом", например. Исходят же люди из чего-то, делая подобные выводы.


Мишган
отправлено 16.01.15 15:04 # 94


Кому: stalinets, #88

> затем уже в части не будут сообщать о выходках дегенерата

>Сами себе не сообщили и выдали автомат?

Не проводили расследование, смягчали наказания, не сдали в дисбат, продолжали выдавать оружие и ставить в караулы и пр. Если солдат уже сбегал из части, к нему не может сохраняться доверие, и потому он должен был находиться под контролем. Командир части должен нести ответственность за своих подчиненных и следить за паршивами овцами.


Kameraden87
отправлено 16.01.15 15:20 # 95


Кому: AlexK84, #20

Можно вопрос? Ты нахер это выложил?


Po-hi-lin
отправлено 16.01.15 15:20 # 96


Кому: Scald, #74

> но если позволяешь чужим решать судьбу твоих людей, то ты руководитель только на бумаге, а по жизни ничего не значащее чмо, либо ты ниже по иерархии, чем наказывающий. И с тобой никто всерьёз считаться не будет.

А давай, посмотрим на дело с юридической точки зрения. Ссылку на договор РФ и РА я привел выше. Там есть статья 4, вот с таким текстом:
>По делам о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных на территории Республики Армения лицами, входящими в состав российской военной базы, и членами семей этих лиц, применяется законодательство Республики Армения, действуют ее компетентные органы.
Если ее внимательно прочесть, не придется выдумывать из своей головы всякое. А как только прочтешь, можем поговорить на предмет - нужно ли нарушать международные договоры с союзниками?


M. H. L.
отправлено 16.01.15 15:20 # 97


Нахера дезертировать с оружием? Чтобы при задержании пристрелили?


Kameraden87
отправлено 16.01.15 15:20 # 98


Если правда, что это существо уже пыталось бежать и его, не взирая на это, отправили служить в другую страну, то тех людей которые это допустили, стоит отправить в Гюмри, что бы объяснили, как это вышло.
И родителей этого существа тоже.


Scald
отправлено 16.01.15 15:31 # 99


Кому: Po-hi-lin, #96

> Если ее внимательно прочесть, не придется выдумывать из своей головы всякое.

Ну когда после перестройки писали для России законы и конституцию, они определили её место в мировой хате. Раз такой закон есть и его подписали обе стороны, то действительно - "выдумывать из своей головы всякое" нечего.


Shurik
отправлено 16.01.15 15:31 # 100


Кому: Scald, #74

> Сержант в армии не должен позволять сержанту из другого взвода наказывать его подчинённого. Дед должен защищать своих молодых от других дедов.

Разговор не про стащенную булку у соседа, а про несколько убийств(по данным из сми)...
Речь не про то, что кто-то из наших Обаму обезьяной назвал, и теперь штаты требуют его выдать, чтоб засудить у себя... Понятно, что наши их(штаты) лесом пошлют...

Если НАШЕ следствие установит, что все что в сми трендят - правда... то было бы правильно отдать этого отморозка стране где он совершил АХРЕНЕННО тяжкое преступление.

Конечно, есть проблема, что это военнослужащий... Был бы гражданский - было бы проще, а сейчас все стараются сохранить лицо.

Ну, это лично моя точка зрения.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 426