Скончавшаяся блокадница не крала масло

05.02.15 11:39 | Goblin | 294 комментария

Уголовщина

C мест сообщают:
Скончавшаяся в отделении полиции Санкт-Петербурга блокадница не крала масло из магазина, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе городской прокуратуры. Ведомство не нашло доказательств вины 81-летней женщины. «На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у неё руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции», — сказали в прокуратуре.

Там отметили, что пенсионерка могла не заметить продуктов, лежащих под её сумкой. «Директор магазина настояла, чтобы женщину забрали в полицию, у неё не было с собой документов, удостоверяющих личность», — добавили в ведомстве.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сказали, что проведённая проверка не нашла нарушений в действиях сотрудников полиции.
Скончавшаяся блокадница не крала масло

Задержала охрана магазина, но виновата полиция.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 294

Korsar
отправлено 05.02.15 11:43 # 1


Воплощение фразы - "Звериный оскал капитализма".


Завсклад
отправлено 05.02.15 11:50 # 2


> На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у неё руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции

Kaкие принципиальные уроды.
А Чубайс будет жить!


gnober
отправлено 05.02.15 11:57 # 3


Западные СМИ начнут "Русская полиция убила ни за что ни про что русскую,
пережившую блокаду". Соответственно с русскими можно делать всё что угодно.
Очередная подстава.


eugeneval
отправлено 05.02.15 11:57 # 4


Очень печально. Жалко бабушку.
Но либеральные СМИ активно эксплуатируют смерть старушки.
Аркадий Бабченко:"Именно этот великодуховный вставший с колен народ сдает бабульку за пачку масла, выкидывает из автобуса в тридцатиградусный мороз парня-инвалида за неоплаченный проезд и грозится отобрать детей у мужа посаженной в тюрьму матери.
Страна алкоголиков, нравственных идиотов и инфантилов.
Скрепы в этой стране не знают границ.
Орки."
Хорошо этому дерьму Татьяна Н. Толстая ответила: https://www.facebook.com/TatyanaTolstaya/posts/10152997068748076
"Попробовали было вначале даже заклеймить страну, в которой бабушки гроздьями умирают от голода,но простецкая бойкая тётка из профсоюза блокадников сообщила что Роза Ахметовна как-никак 25 тысяч ежемесячно получала, как блокадница." Лимонов о вое либерастов.


Halli
отправлено 05.02.15 11:57 # 6


А был бы у сотрудников магазина короткоствол... Мрази.


pavel10001
отправлено 05.02.15 11:57 # 7


Твари работают в том магазине. Да и полиция что то подкачала. Насколько я знаю до определённой суммы нет уголовной ответственности. Зачем забрали? Масло капеешное как я понимаю. Рассчиталась и всё. В блокаду выжила а тут из за масла..


Lyubimov
отправлено 05.02.15 11:58 # 8


Как в дикой природе, выживают сильнейшие.


Crimea Forewer
отправлено 05.02.15 11:58 # 9


Зверства российской полиции затмевают обстрелы Донбасса, бомбежки Сирии и пытки в Гуантанамо!


Dedal
отправлено 05.02.15 11:58 # 10


Кому: Korsar, #1

> Воплощение фразы - "Звериный оскал капитализма".

Сто сортов колбасы важнее.


Зять
отправлено 05.02.15 11:58 # 11


Ну, йопта, дожили...


ArhiLamer
отправлено 05.02.15 11:58 # 12


К сожалению по жизни приходится расплачиват за тупость, комплексы и непомерную самооценку самого низкопробного люда, но эта цена слишком высока.


Smo11et
отправлено 05.02.15 11:59 # 13


81 год был человеку, не позорились бы долбоебы.


Macabre
отправлено 05.02.15 12:02 # 14


С радостью узнал бы название магазина, чтобы там ненароком чего не купить.


Severyanin
отправлено 05.02.15 12:04 # 15


Полиция заявила, что "На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, но сотрудники магазина отказываются от денег", "пенсионерка могла не заметить продуктов, лежащих под её сумкой, и директор магазина настояла, чтобы женщину забрали в полицию". Старушка преставилась. Все там будем. Директор обрекла себя на невообразимые муки Ада, ее участь вызывает содрогание. Как люди гробят свои души за кусок масла?!



Kostas13
отправлено 05.02.15 12:08 # 16


Типичный синдром вахтера... Маленький человек наделенный маленкой властью, творит ужастные поступки(((..
вот интересно, а очереь посетителей куда смотрела, как обычно - в пол, что никто сказать ничего не смог?.

PS. Не могу назвать себя "тимуровцем", но недели две назад, в очериди на кассу заплатил за такую же бабульку т.к. она не могла трясущимеся руками кошелек открыть и плакала, не обеднел я от 300 рублей.


Winchester
отправлено 05.02.15 12:08 # 17


Охуевшие пидорасы.


Øдин
отправлено 05.02.15 12:15 # 18


Кому: Lyubimov, #8

> Как в дикой природе, выживают сильнейшие.

Не сильнейшие, камрад. Приспособившиеся. К конкретным условиям.

В дикой природе всё проще, а вот "венцы эволюции" порой отжигают так, что хочется в дикую природу.


Bugrik
отправлено 05.02.15 12:15 # 19


Кому: pavel10001, #7

> Да и полиция что то подкачала. Насколько я знаю до определённой суммы нет уголовной ответственности. Зачем забрали? Масло капеешное как я понимаю. Рассчиталась и всё. В блокаду выжила а тут из за масла..
>

Но административную никто не отменял. а за нее до 15 суток может быть. Плюс у бабули не было документов, так что в общем то все по закону. А вот насчет человеческих законов... тут не все ясно, в общем то неясна позиция магазина, зачем вообще надо было доводить до ментов. Неясна немного позиция ментов, зачем вообще в отделение забирали, (хотя плохо ей могло стать и дома) вряд ли бабуля в бега бы подалась


Armada_34
отправлено 05.02.15 12:15 # 20


Представляю как бабушке было обидно в этот момент


Мот и транжир
отправлено 05.02.15 12:16 # 21


Оскал капитализма,
Улыбка социал-дарвинизма.

Выжить в страшное время, практически без еды и умереть от отношения гнусных тварей во время рвущихся от жратвы магазинов...


Korsar
отправлено 05.02.15 12:17 # 22


Кому: Øдин, #18

> что хочется в дикую природу [выкинуть отдельных представителей "венцов эволюции"].

Так правильней


Ваншот
отправлено 05.02.15 12:20 # 23


Кому: Korsar, #1

> Воплощение фразы - "Звериный оскал капитализма".

Журнашлюшки доказали, что виноват Сталин - на полном серьезе: "Досмотр охраной, обвинение в мелком воровстве, ожидание полиции, очевидно, вызвали ощущение ужаса – человеку родом из 30-х не надо много, чтобы живо представить застенки, лишения и смерть в одиночестве."


Ghostmate
отправлено 05.02.15 12:21 # 24


Название магазина и его адрес хоть бы предоставили. Хотя местные жители наверняка и так рублем проголосуют.


ribiy_glaz
отправлено 05.02.15 12:24 # 25


Кому: Severyanin, #15

> Директор обрекла себя на невообразимые муки Ада, ее участь вызывает содрогание. Как люди гробят свои души за кусок масла?!

Какой бред. Хотя, на муки ада она согласится, лишь бы место за ней осталось.


Ваншот
отправлено 05.02.15 12:25 # 26


Кому: Macabre, #14

> С радостью узнал бы название магазина, чтобы там ненароком чего не купить.

"Магнит"


Korsar
отправлено 05.02.15 12:26 # 27


Кому: Ваншот, #23

> Журнашлюшки доказали, что виноват Сталин - на полном серьезе:

И магазин держат потомки вертухаев, которым деды завещали убить всех, кого они не успели отправить в ГУЛАГ за три колоска? Государство же поощряет творчество подобных пидарасов.


JMM
отправлено 05.02.15 12:38 # 28


Кому: Ghostmate, #24

Думаешь, проголосуют? Может просто очередная тема для разговора появится?


thenzill
отправлено 05.02.15 12:38 # 29


Кому: Ghostmate, #24

> Название магазина и его адрес хоть бы предоставили. Хотя местные жители наверняка и так рублем проголосуют.

говорят: "Магнит" Сергея Галицкого


Старый Мамонт
отправлено 05.02.15 12:38 # 30


Кому: Ghostmate, #24

Сегодня утром на вести фм сказали, что один из магазинов сети "Магнит".


Командор Космофлота
отправлено 05.02.15 12:38 # 31


Фамилию директора магазина - в студию!!!


Psihopata
отправлено 05.02.15 12:38 # 32


Юридически подкованные камрады, проясните ситуацию. Администрация магазина вообще не имеет права задерживать кого либо, насколько я знаю. И совершить дознание, что у покупателя в сумке, тоже не могут. Максимум, что могут это вызвать полицию. Стало быть задержание пенсионерки было незаконным, ведь так?


knocked_down
отправлено 05.02.15 12:40 # 33


Одно дело группа молодых подростков-дегенератов пришла в супермаркет намеренно что-то подрезать из него, другое дело - старый человек, который может забыть расплатиться. В обоих случаях вызовут ментов. Жалкие люди,вроде этого директора, не приминут воспользоваться возможностью, когда можно обрушить всю свою власть пусть и на 81-летнюю бабушку. Законы какие-то у нас не правильные что ли.


el_dentist
отправлено 05.02.15 12:42 # 34


Закон конечно одинаков для всех
Но тут...
Ну торгаши отличились, для них это рутина тк тащат каждый день дофига, хотя края видеть все же надо
Но полиция то??? Ну сказали бы бабушке - идите спокойно домой, уладили бы все.
Что это блин за масло такое 700р за три пачки еще?


NeleN
отправлено 05.02.15 12:42 # 35


Насколько я знаю, охранники получают премию за каждого пойманного, вот и звереют за лишнюю копейку. Сам однажды так ни за что чуть не попал. Был в магазине с двумя детьми, попросил их выложить продукты на ленту, а сам складывал в пакеты и оплачивал. Ребенок не заметил на дне огромной тачки маленькую копеечную пачку макарон (всего продуктов купил на несколько тысяч, затаривался перед праздником). Я еще даже не расплатился, но охранница настолько яростно в нас вцепилась, что даже продавщица офигела. Охрана сбежалась со всего магазина - думал прямо сейчас бить начнут. Никаким объяснениям не верили, и пофиг им, что рядом дети и сумма макарон не больше 30 рублей.
Ладно продавщица человеком оказалась, вступилась за нас. А так бы - быть беде.


Retsam
отправлено 05.02.15 12:42 # 36


Из статьи:

>На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у неё руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции», — сказали в прокуратуре.

>Там отметили, что пенсионерка могла не заметить продуктов, лежащих под её сумкой. «Директор магазина настояла, чтобы женщину забрали в полицию, у неё не было с собой документов, удостоверяющих личность», — добавили в ведомстве.

Зачем мы ругаем укронацистов, когда наши граждане, я имею ввиду сотрудников магазина, ровно точно такие же мрази. Скоты конченные, блядь, деграданты.


Саша из Москвы
отправлено 05.02.15 12:42 # 37


Непонятно из заметки, был ли вынос за линию кассы, установлен ли преступный умысел, какова сумма ущерба, учитывая что оплату "злоумышленник" предлагал на месте.

Полиция какая-то прямолинейная донельзя. Наша московская более тонкая, имею небольшой опыт. Думаю в случае нежелания принять оплату за три пачки масла с пенсионерки попросили бы директора магазина, начальника охраны, дежурившего на камере охранника проехать вместе в отделение, помогли бы составить заявление правильно часов за пять, сняли бы показания, попросили бы пописать в баночку, уточнили сертификат на охранную систему, документы магазина и охраны, и накал претензий к несчастной бабушке пошел бы на спад.

Бабушку жалко. В другое время жила, распереживалась из-за фигни в общем-то, ну и результат печальный.

Название магазина для бойкота хорошо бы узнать.


pavel10001
отправлено 05.02.15 12:43 # 38


Если кража на сумму до 100 рублей- это мелкое хищение, административная ответственность, штраф до трёхкратной стоимости похищенного, но не менее 100 рублей.. Прям рецидивист бабуля.


ralph_the_dummy
отправлено 05.02.15 12:43 # 39


человека заморили, но никто не при делах.

мечта бандита.


multt
отправлено 05.02.15 12:45 # 40


Кому: Bugrik, #19

Полиция не имела права не забрать бабушку, раз администрация магазина настаивала и отказывалась взять деньги.


el_dentist
отправлено 05.02.15 12:49 # 41


И, кстати - видеозапись бы в студию...


Retsam
отправлено 05.02.15 12:49 # 42


Кому: Ваншот, #23

> Журнашлюшки доказали, что виноват Сталин - на полном серьезе: "Досмотр охраной, обвинение в мелком воровстве, ожидание полиции, очевидно, вызвали ощущение ужаса – человеку родом из 30-х не надо много, чтобы живо представить застенки, лишения и смерть в одиночестве."

Совсем с ума посходили, очень мягко говоря.


Retsam
отправлено 05.02.15 12:49 # 43


Кому: Smo11et, #13

> 81 год был человеку, не позорились бы долбоебы.

так дело в том, что они долбоёбы, они не знают, что такое позор.


Korobobo
отправлено 05.02.15 12:52 # 44


Кому: Командор Космофлота, #31

> Фамилию директора магазина - в студию!!!
Действительно, хотелось бы чтобы её хотя бы выгнали с работы...


alex-1982-nsk
отправлено 05.02.15 12:53 # 46


А хэпи энд мог бы выглядеть так, милиционер оценив идиотию случившегося, покупает бабушке масло (пусть у нее на лбу и не написано, что она блокадница), отвозит ее на патрульной машине домой и помогает поднять авоську. После чего составляет рапорт в какую-нибудь службу с рекомендацией провести проверку в этом гаденьком магазине.

Ах, да ошибся, полицейский...


исчел
отправлено 05.02.15 12:54 # 47


Грустная история. Насколько я знаю, у нас если на кассе берут воришку (кстати, бабуля могла ведь и не красть это несчастное масло!), то ему предлагают тут же троекратно компенсировать стоимость стыренного. Если у него есть деньги - он платит, и его просто выкидывают из магазина нах. ГБР обычно на бабушек не нажимают.
Мерзкая история. Вроде всё по инструкции, но совершенно не по человечески.


Химик-МГУ
отправлено 05.02.15 12:55 # 48


Это что же, пуканы оппозиционеров зря рвались о нищих героях войны?


Юра Белогорский
отправлено 05.02.15 12:57 # 49


Скотское отношение к пожилым людям! Тьфу, противно и стыдно! Директору магазина остается пожелать нарваться на такое же отношение в почтенном возрасте, если еще дотянет.


KindDemoN
отправлено 05.02.15 12:58 # 50


Кому: multt, #40

> Полиция не имела права не забрать бабушку, раз администрация магазина настаивала и отказывалась взять деньги.

Ну т.е. наша полиция никогда прям правила не нарушает?
Ну не забрали бы, и что. Или до дома довезли бы.
Хотя, конечно, именно администрация магазина себя полными мразями выставила.


Korsar
отправлено 05.02.15 13:02 # 51


> Владелец "Магнита": "Наверное, не надо было сдавать блокадницу в полицию"

> Владелец сети магазинов «Магнит», миллиардер Сергей Галицкий признал, что сдача в полицию блокадницы Раузы Галимовой, заподозренной в краже сливочного масла, была ошибкой персонала. В твиттере бизнесмена засыпали вопросами, и он отреагировал:
> «В случае с бабушкой, пережившей блокаду, это не надо было делать. Совсем пожилая женщина, наверное, надо было все-таки в милицию не обращаться».
> Миллиардер к этому мнению пришел не сразу. Сначала он отбивался от нападок тем, что в «Магните» есть инструкция по обращению в полицию, и персонал магазина в Кронштадте действовал четко по ней:
> «У нас правило, если кто-то что-то украл, мы вызываем милицию. Директор действовал строго по инструкции. Милиция приехала и забрала бабушку в участок. Что ей стало плохо в участке, это, конечно, ужасно».
> Реакция на претензии к подбору персонала, допускающего «перегибы на местах», тоже последовала:
> «У нас работает 260 тыс человек. Это не мои дети, а жители, которых воспитали мы с вами».
> 81-летняя Рауза Галимова скончалась в отделе полиции Кронштадта после того, как персонал «Магнита» на Широкой улице обвинил ее в краже сливочного масла и вызвал наряд. По мнению знакомых и родственников блокадницы, она жила на пенсию 25 тысяч рублей, ни в чем не нуждалась и, скорее всего, просто забыла оплатить масло на кассе.

http://www.fontanka.ru/2015/02/04/196/


russo marinero
отправлено 05.02.15 13:08 # 52


Я сам охранником в сети супермаркетов после армии работал. Физическую силу применил только в одном случае-когда на кассиршу урод полез с кулаками. А когда в ночнике остаёшься на смену после футбольного матча (магаз у стадиона), то вообще песня. Хоть арматуру держи под рукой. А вот так бабушку.

Нелюди.


gnober
отправлено 05.02.15 13:09 # 53


Кому: ralph_the_dummy, #39

> человека заморили, но никто не при делах.
>
> мечта бандита.

Вспоминается: "Красота-то какая...Лепота!"
В другой стране министра внутренних дел
сразу бы уволили. А у нас да, лепота.


Глав Упырь
отправлено 05.02.15 13:09 # 54


Кому: pavel10001, #7

> Твари работают в том магазине. Да и полиция что то подкачала. Насколько я знаю до определённой суммы нет уголовной ответственности. Зачем забрали? Масло капеешное как я понимаю. Рассчиталась и всё. В блокаду выжила а тут из за масла..

Разъясню процедуру "кражи из магазина", на пальцах, для несведущих:

1. Человек, прошёл через кассовый узел и не заплатил за товары денег.
- его останавливают работники магазина и спрашивают: всё ли он оплатил?
Тут два варианта, человек действительно забыл, что что-то не оплатил или действительно имел цель вынести товар без оплаты. Разбираются, если видят, что человек действительно забыл, просят оплатить, если видят что имел цель вынести товар, проводят в спец.комнату для оформления документов на товар и попытку выноса товара без оплаты. Всё проверяется путём отсмотра видеонаблюдения и поведения гражданина.

2. В комнате, просят [добровольно] выдать неоплаченный товар.
- тоже два пути: человек сам всё достаёт и показывает куда спрятал неоплаченный товар или отказывается доставать, заявляя, что при нём ничего нет и ничего показывать он не будет. Тут сразу полицейских вызывают и ждут приезда наряда полиции.
- могут наряд и не вызывать, если человек идёт на т.н. "сделку" с работниками и тут же оплачивает стоимость покраденного товара (обычно, в тройном, пятирном размере) - всё это исключительно на совести работников магазина и самого гражданина, ибо это незаконно.

3. В случае выявления проноса товара без оплаты, положено вызывать сотрудников полиции, т.к. в данном событии усматривается либо адм. правонарушение (ст. 7.27 КРФ об АП - мелкое хищение), либо "уголовка" (ст. 158 УК РФ - кража). И то и другое оформляют только сотрудники полиции, с составлением всех необходимых бумаг, протоколов, отсмотром видеозаписи, опросом очевидцев на месте и осмотром места происшествия.

4. После чего, гражданин обязательно доставляется в отдел полиции, для окончательных процедур: занесение в книгу доставленных, фотографирования, дактилоскопирования, получения объяснения и установления личности, сотсавления протоколов.

5. В зависимости от деяния (либо адм. правонарушение, либо уголовное преступление) составляется протокол адм. правонарушения, который направляется в мир. суд, т.к. штраф по данному правонарушению накладывает мир.судья, а не полиция, либо вызывается дознаватель, если сумма ущерба превысила 1 000 рублей.

Это, если кратенько для "гражданских"! Кому чего непонятно, вопрошайте! ;)


Т-54
отправлено 05.02.15 13:09 # 55


СК возбудил уголовное дело по факту смерти бабушки http://tass.ru/proisshestviya/1746243


Химик-МГУ
отправлено 05.02.15 13:10 # 56


Кому: Bugrik, #19

> Неясна немного позиция ментов, зачем вообще в отделение забирали,

Вопрос тоже возник. Я так думаю, что если бы не забрали, директор мог позвонить в дежурку (или куда там) и пожаловаться, что они не выполняют свои обязанности. Знающие камрады, поправьте, если не прав.


МареманВасилич
отправлено 05.02.15 13:13 # 57


Вот и лишнее доказательство того что ради прибыли люди будут идти по костям. Нет, такое могло случится и при догорбатовской Советской власти, но...........ирония в общем. А было время, мы пионерами, в посёлке, брали у бабулек список требуемого, деньги, бегали в магазин и приносили им домой. Кто яблок с грушами даст, кто пирожков, кто леденцов на палочке "Петушки", кто 15-20 копеек на квас из бочки или на лимонад. Чёрт, очень жаль бабушку, что бы там не случилось, после всего такого пережитого, и такая нелепая смерть.


Serж
отправлено 05.02.15 13:13 # 58


Пидарасы, слов нет!!
Как писал камрад выше - я лучше сам оплату бабушке сделаю, чем вот так..


Sha-Yulin
отправлено 05.02.15 13:16 # 59


Кому: Korsar, #51

> «У нас правило, если кто-то что-то украл, мы вызываем милицию. Директор действовал строго по инструкции. Милиция приехала и забрала бабушку в участок. Что ей стало плохо в участке, это, конечно, ужасно».

Здесь он совершенно прав. Бизнес - ничего личного.
Если общество устроено так, что доход находится во главе всего - по херу возраст и заслуги бабушек, когда под угрозой священное право частной собственности.


> «У нас работает 260 тыс человек. Это не мои дети, а жители, которых воспитали мы с вами».

И здесь он совершенно прав. Это ведь просто наёмные работники. Возможно, внук этой бабушки тоже где то так же работает.

Если мы воспитываем общество, в котором успешность и значимость определяется имущественным цензом, где работа выбирается "где лучше платят", где "нужно просто хорошо работать" и стать богатым - не хрен возмущаться такими происшествиями. Никто ничего не нарушил, кроме бабки, не оплатившей вовремя товар.


Глав Упырь
отправлено 05.02.15 13:16 # 60


Кому: pavel10001, #38

> Если кража на сумму до 100 рублей- это мелкое хищение, административная ответственность, штраф до трёхкратной стоимости похищенного, но не менее 100 рублей.. Прям рецидивист бабуля.

У тебя устаревшая информация, лет так 3-5-ть.

[Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.]


Dimmel
отправлено 05.02.15 13:17 # 61


Полный бойкот магазина был бы по-делу, ящетаю. Это единственный законный и рыночный способ наказания.


Shurik
отправлено 05.02.15 13:17 # 62


Кому: Ваншот, #26

> Кому: Macabre, #14
>
> > С радостью узнал бы название магазина, чтобы там ненароком чего не купить.
>
> "Магнит"

Я эти "магазины" обхожу стороной... Толком там купить нечего- ассортимент дурацкий, сами магазины организованы бездарно, Фуры паркуются так, что перекрывают все движение мимо магазина... Уроды - одним словом. чем-то напоминают клиентов Автохама, с такими же отмазками :) Экономят на персонале - караул. Удивлен что в том магазине разорились на "охранником", толку от них никакого, одни затраты, только бабушек и пытаются отловить... Сколько меня охрана в магазинах пыталась притормозить - 5 минут, и они убегали от меня, якобы по делу... :)

А вот пенсионеры ходят, за чем нить дешевым, да и потому как близко от дома.


russo marinero
отправлено 05.02.15 13:20 # 63


Кому: Dimmel, #61

> Полный бойкот магазина был бы по-делу, ящетаю. Это единственный законный и рыночный способ наказания.

Ебанашек убрать оттуда, кто всё это затеял. А вообще дикость какая-то.


Глав Упырь
отправлено 05.02.15 13:24 # 64


Кому: gnober, #53

> В другой стране министра внутренних дел
> сразу бы уволили. А у нас да, лепота.

Причём тут сотрудники полиции?! Они что, бабушку на кражу "кололи", иголки ей под ногти загоняли?! Воруют все, начиная от пацанов 6-7-ми лет, заканчивая вот такими бабушками, у которых в лопатнике тыщ 10 000 с сбой есть.

Кому: Т-54, #55

> СК возбудил уголовное дело по факту смерти бабушки

Стандартная процедура.


Sha-Yulin
отправлено 05.02.15 13:29 # 65


Странно смотреть, как на эксцесс, на норму жизни.

Напоминаю совсем недавнее:

"Пенсионерка не выдержала угрызений совести, когда охранники поймали ее с двумя глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко."

"К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, трясущаяся от волнения старушка, стащившая сладости из-за мизерной пенсии, скончалась от сердечного приступа."

http://lifenews.ru/news/54859

Какую из старушек более жалко? Или пора бойкотировать и "Магнит", и "Ленту"? Ведь вот такие нам ввели "нормы жизни".


pavel10001
отправлено 05.02.15 13:31 # 66


Кому: Глав Упырь, #54

<что человек действительно забыл, просят оплатить, >
И из статьи
«На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у неё руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции»
Значит не правы все и сотрудники и милиция которая не разобралось не спросила бабулю - забыла ли она.. Формальный подход к делу а человека нет.. Перевелись у нас Аниськины.


Химик-МГУ
отправлено 05.02.15 13:31 # 67


Кому: Глав Упырь, #54

> Кому чего непонятно, вопрошайте!

Насколько вероятен исход, какой описан в статье: Бабушка забыла оплатить, согласна это сделать, но сотрудники магазина вызывают милицию и требует составить протокол? При этом бабушка и в присутствии милиции утверждает, что ничего не крала, лишь забыла оплатить по случайности и готова оплатить прямо сейчас, но ее все равно увозят?


Kangaxx
отправлено 05.02.15 13:31 # 68


Мутная история, если задержали, значит вынесла за линию касс, если не вынесла, а предложила оплатить, никакой кражи нет. Пенсия у блокадниц нормальная, воровать им не за чем. У нас чел украл планшет samsung tab s, вскрыл коробку и закинул в рюкзак, ничего, задержали, предложили оплатить, оплатил и отпустили, а как тут отказались принять оплату?? Непонятно


Lyubimov
отправлено 05.02.15 13:31 # 69


Кому: Øдин, #18

Да я про это же камрад. Сильнейшие не в плане, что физически сильные, а в плане, что для данных условий наиболее подходящие (приспособленные, хитрые, ловкие и т.д.), как и в дикой природе.


Т-54
отправлено 05.02.15 13:31 # 70


Кому: KindDemoN, #50

> Ну не забрали бы, и что.

Каждый вызов в полицию фиксируется, по нему проводится проверка, в результате которой возбуждается административное или уголовное дело, либо отказывают в возбуждении за отсутствием состава преступления. Пишется документ за подписью начальника отдела полиции и высылается по почте на адрес заявителя. Если бы дирекция магазина отнеслась к бабушке по человечески, бабушка была бы до сих пор жива. Полиция тут вообще не причем.


Т-54
отправлено 05.02.15 13:31 # 71


Кому: Глав Упырь, #64

> Стандартная процедура.

Жаль, что у нас бесчеловечность не наказуема.


Grega
отправлено 05.02.15 13:31 # 72


Похоже, это установка руководства магазина. Ни в чем не разбираться - вызывать полицию.
Нижний Новгород, магазин Лента. Дружище рано утром (около 6) закупается продуктами и в процессе разбивает бутылку пива, стоящую на палете. Раскладку готовили с утрища. Ну, он спокойно так подходит к кассе и предлагает расплатиться. Из-за чего сыр-бор устраивать - 50 рублей! Однако, не тут-то было. Алкоголь до восьми пробить невозможно, кассир зовет охрану, та без разговоров вызывает наряд. Под предлогом причинения вреда имуществу. Друг рассказывает: смотрю на все это как на комедию, особо не волнуюсь. Приезжает наряд четыре автоматчика. Ржут, но делать нечего - по заявлению от охраны везут в отделение. А там вообще цирк: то ли день назад, то ли прямо сейчас заступает новое руководство. Все бегают в семь утра с выпученными глазами, наводят порядок. Дожидается он следователя, все рассказывает как было. И тот выдает - в камеру до суда! Дружище, понятно, бледнеет и даже ахуевает от такого разворота. На его счастье приходит дневная смена, другой следователь. С порога, глядя на товарища с двумя продуктовыми пакетами в руках (так и таскал) спрашиает: спиздил чо? Выяснеятся, что нет. Тут же трутся сотрудники, что его привезли. На вопрос что делать с этим бедолагой в коридоре? летит - отправьте его домой на***й!!! А предшественник, почему же "до суда, мол"? А он пи**с! И вот едет неаккуратный покупатель домой в буханке и рассказывают ему, что Лента просто задолбала с таким подходом. Недавно возили бабулю в участок, та взяла перед кассой чупа-чупс, а обертку бросила в корзину. Понятно, что фантик провалился, и на кассе предъявить оказалось нечего. Решение нашлось - охрана вызвала полицейский наряд.
Такие дела. Капитализьм, ля.


Halli
отправлено 05.02.15 13:32 # 73


Кому: Глав Упырь, #54

А если гражданин не имел злого умысла, а товар пропустил кассир? Гражданин же не может знать что он "украл"?


sysliks
отправлено 05.02.15 13:32 # 74


охрана да, далбоебы, но у охраны хотя бы инструкция писанная есть.
равно как и у милиции, кстати.

с другой стороны, кругом то был народ, кому то жалко стало 50 рублей за бабушку заплатить
если такая проблема вдруг возникла?

сам так делал неоднократно.


Глав Упырь
отправлено 05.02.15 13:32 # 75


* [воруют все]

Имелось в виду все категории населения: и дети, и молодёжь, и взрослые, и пенсиоеры, с разным достатком, с разным уровнем жизни, и "с голодухи", и от "нечего делать", и "на спор", и от "в хозяйстве пригодится, на халяву ведь!".


Lyubimov
отправлено 05.02.15 13:32 # 76


Кому: Sha-Yulin, #59

Как в дикой природе!


fakel hell
отправлено 05.02.15 13:33 # 77


иногда читаешь такие новости, и кажется что это постанова...нет предела идиотизму


Korsar
отправлено 05.02.15 13:35 # 78


Кому: Sha-Yulin, #59

Борис, пользуясь случаем хочу спросить, не было ли идеи ролика с Дмитрием Юрьевичем по-поводу потерь на фронтах Великой Отечественной? Ну чтобы закрыть вопрос о заваливании трупами. В частности анализ данных Кривошеева. Помню даже на Тупичке кто-то писал, что по-советским потерям Кривошеев точен, а по-немецким нет. Можно этот вопрос осветить?


Sha-Yulin
отправлено 05.02.15 13:36 # 79


Кому: Lyubimov, #76

> Кому: Sha-Yulin, #59
>
> Как в дикой природе!

Ну так нас туда и заталкивают. Побыли людьми - и хватит. Помните, что на самом деле вы - скоты.


Глав Упырь
отправлено 05.02.15 13:36 # 80


Кому: pavel10001, #66

> Значит не правы все и сотрудники и милиция которая не разобралось не спросила бабулю - забыла ли она.. Формальный подход к делу а человека нет.. Перевелись у нас Аниськины.

Я видео не видел, судить не могу. Насчёт "Аниськиных", тебе виднее.

Кому: Химик-МГУ, #67

> Насколько вероятен исход, какой описан в статье: Бабушка забыла оплатить, согласна это сделать, но сотрудники магазина вызывают милицию и требует составить протокол?

Повторюсь, видео с бабушкой не видел. Вероятно, работники её "пасли" и видели, как она масло прятала. Вероятно, из-за этого и настояли на протоколе. Вероятно!

Кому: Т-54, #70

> Каждый вызов в полицию фиксируется, по нему проводится проверка, в результате которой возбуждается административное или уголовное дело, либо отказывают в возбуждении за отсутствием состава преступления. Полиция тут вообще не причем.

Так точно.


Sha-Yulin
отправлено 05.02.15 13:37 # 81


Кому: Korsar, #78

> Борис, пользуясь случаем хочу спросить, не было ли идеи ролика с Дмитрием Юрьевичем по-поводу потерь на фронтах Великой Отечественной? Ну чтобы закрыть вопрос о заваливании трупами. В частности анализ данных Кривошеева. Помню даже на Тупичке кто-то писал, что по-советским потерям Кривошеев точен, а по-немецким нет. Можно этот вопрос осветить?

Хорошо, поговорю с Дмитрием. Хотя вопрос - сколько народу хочет, что-бы именно эта тема была?


pleh77
отправлено 05.02.15 13:37 # 82


> отвозит ее на патрульной машине домой и помогает поднять авоську

Ну, у меня в провинции так не раз было. Причем, не только с бабушками и дедушками...


Halli
отправлено 05.02.15 13:37 # 83


Кому: Глав Упырь, #64

>у которых в лопатнике тыщ 10 000 с сбой есть.

Интересно узнать стоимость оплаты коммуналки захудалой кчартирки в Питере? Сколько старому человеку остаётся на еду/лекарства ?


МареманВасилич
отправлено 05.02.15 13:37 # 84


Кому: Sha-Yulin, #65

Борис Витальевич, на сколько верно я понимаю, если ранее воспитывали людей, то сейчас воспитывают алчных хищников.


russo marinero
отправлено 05.02.15 13:38 # 85


Кому: sysliks, #74

> охрана да, далбоебы, но у охраны хотя бы инструкция писанная есть.

Ты хоть раз работал в охране магаза, чтобы про инструкции утверждать? Тебя начальник службы безопасности никогда не сношал за херовое поведение с клиентами?

Уроды поступили по-уродски.

Да и администратор ебанашка. Обычно стараются на таких мелочах шумиху не поднимать. Хоть и матответственные.
Можно просто места лишиться.


Глав Упырь
отправлено 05.02.15 13:42 # 86


Кому: Halli, #73

> А если гражданин не имел злого умысла, а товар пропустил кассир? Гражданин же не может знать что он "украл"?

Наряд всё равно вызовут. Приедут, разберутся. Над кассами почти всегда есть видеонаблюдение.

Кому: Halli, #83

> Интересно узнать стоимость оплаты коммуналки захудалой кчартирки в Питере? Сколько старому человеку остаётся на еду/лекарства ?

Тебе расскладку по всем категориям и льготам пенсионеров и всем районам г. Санкт-Петербурга дать?!


Korsar
отправлено 05.02.15 13:42 # 87


Кому: Sha-Yulin, #81

> Хорошо, поговорю с Дмитрием. Хотя вопрос - сколько народу хочет, что-бы именно эта тема была?

Увы, здесь могу сказать только за себя. Мне тема интересна, особенно после чтения книг "Я дрался с Панцерваффе" и "Я дрался на ИЛ-2", причём, если это кончено возможно, соотношение потерь не только людских, но и техники тоже, и воздушных ассов. Как-то так.


KatyKat
отправлено 05.02.15 13:49 # 88


Директор магазина - тварь. Пишут, что магазин сегодня не работает. И, вроде бы, в этой же сети тоже в Петербурге была история про двух продавщиц, которые заперли в промышленном морозильнике женщину, заподозрив в хищении водки. Та с мобильного сама вызвала полицию - в морозильнике минут 40 просидела включённом.


МареманВасилич
отправлено 05.02.15 13:51 # 89


Кому: Sha-Yulin, #81

Я уже хочу.


PL009
отправлено 05.02.15 13:51 # 90


Кому: Ваншот, #26

> "Магнит"

Меня в Магните постоянно пытаются обмануть. То сдачу дескать случайно забудут отсчитать, то цены на кассе завышают и др. Стараюсь туда не заходить.

Кому: Armada_34, #20

> Представляю как бабушке было обидно в этот момент

У меня у самого было однажды, что спросонья случайно забыл что-то из корзинки выложить. Когда напомнили, тут же исправился. А если кассиров тащить в полицию, каждый раз, когда они мне в сдаче обсчитываются?

Кому: Dimmel, #61

> Полный бойкот магазина был бы по-делу, ящетаю. Это единственный законный и рыночный способ наказания.

Поддерживаю.


Lyubimov
отправлено 05.02.15 13:51 # 91


Кому: МареманВасилич, #84

Насколько я понимаю, сейчас никто никого не воспитывает, официальной идеологии нет и в данный момент быть не может. Импровизации это всё от населения, как говорится кто на что горазд.


Macabre
отправлено 05.02.15 13:52 # 92


Кому: Ваншот, #26

>> С радостью узнал бы название магазина, чтобы там ненароком чего не купить.
> "Магнит"

Спасибо. В гамнит - ни ногой!


Sha-Yulin
отправлено 05.02.15 13:52 # 93


Кому: МареманВасилич, #84

> Борис Витальевич, на сколько верно я понимаю, если ранее воспитывали людей, то сейчас воспитывают алчных хищников.

Каких алчных хищников? Сейчас воспитывают компетентных потребителей, мобильных и предприимчивых граждан!

А раньше воспитывали бездуховных совков! Вон, даже журналамеры написали, что Сталин виноват.


Собакевич
отправлено 05.02.15 13:54 # 94


Кому: Глав Упырь, #54

> Разъясню процедуру "кражи из магазина", на пальцах, для несведущих:

Камрад, спасибо за профессиональный каммент!

Появляйся чаще!


russo marinero
отправлено 05.02.15 13:55 # 95


Кому: KatyKat, #88

Если подтвердится-то у них там вообще беспредел.

В нормальном супере такое за пределом добра и зла. Это вообще.


KindDemoN
отправлено 05.02.15 13:56 # 96


Кому: Глав Упырь, #80

> Кому: Т-54, #70
>
> > Каждый вызов в полицию фиксируется, по нему проводится проверка, в результате которой возбуждается административное или уголовное дело, либо отказывают в возбуждении за отсутствием состава преступления. Полиция тут вообще не причем.
>
> Так точно.

Спасибо, камрады! Так более понятно.
Но разве в любой ситуации сотрудики должны в отделение доставлять? Помню случаи, когда приезжала милиция, разбирались на месте в ситуации и уезжали (соседи про шум позвонят, или драка какая-нибудь). Приехали, поговорили, попросили не шуметь/не бить в табло и уехали.
Мне кажется, и с бабушкой так можно было. Или это другой случай?


russo marinero
отправлено 05.02.15 13:56 # 97


Кому: Sha-Yulin, #81

> Хотя вопрос - сколько народу хочет, что-бы именно эта тема была?

Я поддержу.


browny
отправлено 05.02.15 13:57 # 98


Кому: gnober, #53

> В другой стране министра внутренних дел
> сразу бы уволили.

Или даже расстреляли бы на месте без суда и следствия.
А в этой стране всегда всё не так.

Откуда вы, знатоки мировых нравов?

Кому: Grega, #72

> Дружище рано утром (около 6) закупается продуктами и в процессе разбивает бутылку пива, стоящую на палете.

Возможно, даже расплачиваться не обязан был.
http://pln-pskov.ru/sovetur/74297.html


Собакевич
отправлено 05.02.15 13:59 # 99


Кому: Shurik, #62

> "Магнит"
>
> Я эти "магазины" обхожу стороной...

Я этот магазин обхожу стороной после того, как попытался там купить кое-что по мелочи, и обнаружил две очереди у касс по причине отсутствия сдачи в обеих.


Глав Упырь
отправлено 05.02.15 14:01 # 100


Кому: Собакевич, #94

> Камрад, спасибо за профессиональный каммент!

[подмигивает]

> Появляйся чаще!

"Воюю на пейсбуке"!!!

Кому: KindDemoN, #96

> Мне кажется, и с бабушкой так можно было. Или это другой случай?

Нет. Тут, "на месте не разобраться", в 99 подобных случаях, надо доставлять.

> Помню случаи, когда приезжала милиция, разбирались на месте в ситуации и уезжали (соседи про шум позвонят, или драка какая-нибудь). Приехали, поговорили, попросили не шуметь/не бить в табло и уехали.

Да, тут можно ограничиться проф.беседой, если люди адекватные и сразу прекратили порядок нарушать, в противном случае - в отдел!


russo marinero
отправлено 05.02.15 14:02 # 101


Кому: Глав Упырь, #54

Красава. Прямо всё по полкам!


KatyKat
отправлено 05.02.15 14:03 # 102


Кому: russo marinero, #95

> Если подтвердится-то у них там вообще беспредел.

Пардон - это в "Дикси" была история с морозилкой: http://www.dp.ru/a/2014/10/31/V_Peterburge_prodavci_mag/



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 294