Разговоры на диване

28.02.15 15:08 | Bers | 150 комментариев » »

Вопросы

Раскрыты темы: кто и зачем убил Немцова, о несомненной пользе онанизма, был ли голодомор, как уйти от алиментов, что писал Шаламов, надо ли судить Горбачёва, зачем выпускают GTA 5 на РС, хороша ли группа Sabaton, как прокачать дзэн, как выучить английский язык и пр. и др.

02:07:20 | 127514 просмотров | аудиоверсия | youtube

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.02.15 20:09 # 14


Кому: SS20, #3

> Я опоздал, будет запись выложена?

для этого и записывают


Goblin
отправлено 28.02.15 20:09 # 15


Кому: Alkoman, #9

> А повтор в Ютубе будет?

само собой


Goblin
отправлено 01.03.15 00:35 # 28


Кому: Sherp, #26

> Дмитрий, не удалось прослушать до конца.
>
> Был ли Ваш ответ на вопрос по Шаламову?

конечно


Goblin
отправлено 01.03.15 10:53 # 45


Кому: Кэнтачвис, #42

> Форд по-моему сказал, управлять людьми проще простого. ибо 99% тяготиться рассудком и доверяет право думать за себя другим. Формат "вопросы Гоблину" из той же серии. Послушал и убедился. Каждый второй ответ Д.Ю. так и звучит: "если ты не дебил, думай и решай сам"

мозг пересадить нельзя

жизненный опыт словами передать сложно

человек, жаждущий совета, как правило хочет снять с себя ответственность за решение


Goblin
отправлено 01.03.15 23:30 # 93


Кому: Cat520i, #52

> Крайне не хватает оглавления.

кто его писать будет?


Goblin
отправлено 01.03.15 23:33 # 94


Кому: ferty, #75

> На седьмой минуте вы сказали правильно выбирай друзей, не соглашусь

да на здоровье

> выбирать друзей по их политическим взглядам абсурдно

да что ты говоришь?

> да и зачем вообще в компании друзей говорить о политике?!

характерная "точка зрения" малолетнего дурачка

> Сколько людей, столько и мнений, говоря что у нас не промывают мозги, а у вас промывают, не нужно смотреть ваши новости, не читайте ваши газеты, вам всегда врут, помоему человека так говорящего уже не спасти! Мозг промывают везде и всем будь то Россия, Украина, Европа или даже в Науру!

сынок, вернись к идиотам-сверстникам


Goblin
отправлено 01.03.15 23:33 # 95


Кому: r3r, #77

> Есть ли шансы нациста Гончаренко привлечь к ответственности по обвинению в соучастии в преступлении против человечности?

лично я таких шансов не вижу


Goblin
отправлено 01.03.15 23:36 # 96


Кому: Naborbuk, #82

> Современные спутники работают на низкой орбите, имеют разрешение 5-7см на пиксель

это ты как специалист пишешь?

или чужую ахинею копипастишь?


Goblin
отправлено 02.03.15 00:46 # 99


Кому: Naborbuk, #97

> Нет, я не являюсь специалистом в данной теме.

пока что видно объекты размером в сантиметров 30-40 (приблизительно)

это значит звёзды на погонах разглядеть нельзя и нельзя "читать газеты"

плюс надо помнить, что спутник смотрит сквозь атмосферу, а там погодные условия разнообразные - облака, туман, пыль и пр.


Goblin
отправлено 03.03.15 17:47 # 125


Кому: temka513, #124

> > Че-то иногда у Дмитрия Юрьевича пролетают интересно/странные высказывания...

[смотрит мутными глазами]

> так-то линию гнет правильную :)

это ты, что ли, определяешь - правильно или нет?

> полностью с ним согласен во многих вопросах, но...

[промокает батистовым платком слёзы умиления]

> Вот, например, про зарплату представителя Новосиба высказался типа "...а че по твоему 25т.р. - это мало?". Сразу хочется спросить, а давно ли сами столько получали?

я никогда в жизни столько не получал

последняя моя зарплата была 180 долларов США

> Чего из шоферов-то, да МВД ушли?

из шоферов - потому что ребёнок болел

из МВД - по комплексу причин, в том числе из-за денег

> Че-то не живете сейчас на 25т.р., можете себе позволить i-phone, i-pad, i-pod, mac, новый автомобиль без кредита...

правильно понимаю - если кому-то платят 25т.р., я тоже должен ориентироваться строго на 25?

или ты это пишешь в силу оригинального устройства мозга?

> Или, например, про фильм "Батальон"... что именно так не понравилось ДЮ?

фильм откровенно слабый, ни о чём

криво склеен из четырёх серий

> Идея наличия женщин на войне? То, что они (40-кг) в штыковую на мужиков? Ну, а в ВОВ разве такого не было? Ну, может, разве что в штыковую батальонами не ходили, а так, воевали наравне с мужиками. Чего здесь такого неправильного?

сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 03.03.15 17:50 # 126


Кому: Naborbuk, #119

> Еще раз - я не специалист в этой теме, а раз так, то я "чужую херню копипащю" (по утверждению Дмитрия Юрьевича), и третьего не дано.

я ничего не "утверждал", я задал вопрос

если ты метры от пикселей не отличаешь - возникают вполне обоснованные вопросы

> Правда теперь, когда смотрю его исторические очерки, так и хочеться спросить:
>
> "Дмитрий Юрьевич, а вы специалист?
> Или чужую херню копипастите?"

в основном - задаю вопросы историкам

ты, очевидно, ещё и в истории разбираешься не хуже, чем в метрах и пикселях?

> Я не истина в последней инстанции, и могу в чем-то ошибаться.

дурак ты, обыкновенный


Goblin
отправлено 03.03.15 17:51 # 127


Кому: Adolf, #115

> Не мог бы мне кто-нибудь подсказать, что за песня была?

Panzerkampf