Armenian Wing Tsun

18.04.15 15:47 | Goblin | 196 комментариев »

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 196, Goblin: 1

asef
отправлено 18.04.15 16:12 # 1


Что об этом думает "мужик с топором"?


Yjin
отправлено 18.04.15 16:12 # 2


лучше бокса нет ничего, несколько хорошо поставленных мощных удара на улице хватит, а если еще пару бросков из борьбы взять, то вообще красота


ЖидкийАзот
отправлено 18.04.15 16:12 # 3


Дмитрий Юрьевич, у меня к вам вопрос, как к переводчику. Значит, англоязычный ролик про "случайность" (random). И в нем говорится:
"Today let's stop being random and become ransmart!"
Как понимать эту игру слов?


Whisper
отправлено 18.04.15 16:13 # 4


Армянский Ленин участливо взирает на драчунов со стены.


krez
отправлено 18.04.15 16:16 # 5


Китайские ладошки?


IW-GDK
отправлено 18.04.15 16:29 # 6


В цирке таким выступать с короткими номерами, народ веселить.


susumanin
отправлено 18.04.15 16:29 # 7


Почему-то на ум сразу приходит:
Димон, что за балет?! (с) :)


Scorpio
отправлено 18.04.15 16:55 # 8


Постояно задаюсь вопросом, глядя на такие выступление, а что будет если финт и простая двоечка или троечка?


Dreamon
отправлено 18.04.15 17:27 # 9


Кому: Scorpio, #8

> Постояно задаюсь вопросом, глядя на такие выступление, а что будет если финт и простая двоечка или троечка?

Можно завязать глаза и попробовать


Tsist
отправлено 18.04.15 17:31 # 10


Кому: ЖидкийАзот, #3

Я не Дмитрий Юрьевич и не переводчик, но вроде и до меня дошло)

> "Today let's stop being random and become ransmart!"
> Как понимать эту игру слов?

что-то типа "давайте не будем тупить со случайными величинами, а будем умно их использовать". Основано на созвучии ran-dom как ran-dumb (dumb - "тупой, глупый"), ну и на этом придумать слово "ran-smart" (smart - "умный")


Зять
отправлено 18.04.15 17:31 # 11


Кому: krez, #5

Боевые ладушки!
Лааадушки, лааадушки... н-на-ка в ухо! Лааадушки, лааадушки...


cramer
отправлено 18.04.15 17:31 # 12


Daredevil начало.


Вратарь-дырка
отправлено 18.04.15 17:31 # 13


Кому: Yjin, #2

Лучше бокса спринтерский бег: оторвался на первых пятидесяти метрах, дальше за тобой уже никто не побежит. Так что бегом можно хоть десятерых завалить (то есть убежать от них) - а вот бокс тут уже не поможет, разве что рессора от трактора "Беларусь".


Вратарь-дырка
отправлено 18.04.15 17:31 # 14


Кому: ЖидкийАзот, #3

Сдается мне, информации маловато. Контекст нужен. Например, может иметься в виду разумное применение (псевдо)случайных чисел.


Michey84
отправлено 18.04.15 17:31 # 15


Соревнования по щекотке? Кто пообедил?


Антон Шеян
отправлено 18.04.15 17:31 # 16


кто до конца досмотрел, скажите - чувак в красной повязке победил хоть раз?


trial
отправлено 18.04.15 17:49 # 17


Кому: Yjin, #2

> лучше бокса нет ничего, несколько хорошо поставленных мощных удара на улице хватит, а если еще пару бросков из борьбы взять, то вообще красота
>

У нас на тренировках по этому самому боксу есть один паренек, который раньше каким-то карате или чем-то вроде занимался, так вот, пока он ходил на карате, всем боксерам рассказывал какие они ничего не понимающие. Отхватив пару раз от боксера, бросил карате и пошел на бокс. Там вполне себе научился боксировать, а потом состоялась роковая встреча с борцом, который по его мнению тоже был не очень, получив от борца, занялся борьбой, достаточно долго и более-менее успешно, затем вернулся в бокс и стал еще мощней. Не знаю, как там с головой (может чему-то жизнь научила), но факт остается фактом - нужно и пробить суметь и, завалив противника, суметь его удержать.
А вин-чун хорош против других винчунистов, думаю. Против толкового боксера (особенно если он кило на 10 больше весит) не спасет в болшинстве случаев.


trial
отправлено 18.04.15 17:49 # 18


Кому: Scorpio, #8

> Постояно задаюсь вопросом, глядя на такие выступление, а что будет если финт и простая двоечка или троечка?

Даже финта не надо, отошел на пару шагов и с напора пробил.


Tineard
отправлено 18.04.15 17:49 # 19


Кому: ЖидкийАзот, #3

Вопрос не ко мне, но все же отвечу - видимо имеется в виду, что random звучит похоже с ran-dumb [ran-dam], хотя надо немного смазать произношение при этом. Ну и dumb - глупый, smart - умный. Соответственно, могу предположить, что этой фразой хотелось сказать "будем подходить к случайностям с умом, а не как обычно", хотя тут контекст бы пригодился для более точного перевода.


vladskv
отправлено 18.04.15 17:49 # 20


Кому: Scorpio, #8

> Постояно задаюсь вопросом, глядя на такие выступление, а что будет если финт и простая двоечка или троечка?

Ага, было бы здорово, если бы они сделали такое соревнование:
В одном угла ринга, человек, который занимается два года допустим боксом, а в другом углу который два года занимается этой Wing Tsun.
Ну и вот там бы он нам показал, как это круто и всё такое. А то выглядит, конечно хорошо и это уж всяко лучше, чем сидеть дома на диване, но насколько это эффективно, по сравнению с другими видами спорта вот в чём вопрос.


Wash
отправлено 18.04.15 17:49 # 21


Кому: Yjin, #2

> лучше бокса нет ничего

Бокс, конечно хорошо, но зачем так категорично? Если посмотреть ММА, там рулит всякое джиу-джитсу.


Кому: Scorpio, #8

> а что будет если финт и простая двоечка или троечка?

Завист от класса и габаритов оппонентов.
Виньчунь выглядит причудливо, но все-таки это не полная ерунда и вполне может работать (вроде).


Русский Оккупант
отправлено 18.04.15 17:51 # 22


Боевые ладушки


Кракозябра
отправлено 18.04.15 17:51 # 23


В стране слепых даже одноглазый [боксер] - король.


LOBZIC
отправлено 18.04.15 17:56 # 24


А как здесь сделать фаталити?


PinyaZubov
отправлено 18.04.15 18:02 # 25


Кому: trial, #17

> Против толкового боксера (особенно если он кило на 10 больше весит) не спасет в болшинстве случаев.

Я тебе страшное скажу - против толкового боксера, тяжелее тебя на 10 кг и бокс не очень спасает. Именно поэтому в боксе есть весовые категории.

Кому: vladskv, #20

> Ага, было бы здорово, если бы они сделали такое соревнование:
> В одном угла ринга, человек, который занимается два года допустим боксом, а в другом углу который два года занимается этой Wing Tsun.

Не поверишь, но я видел своими глазами что-то похожее. Только там был не боксер, а тай-боксер. Его оппонент уточнил у судьи точно ли можно бить прямые в колено - и через три секунды тай-боксер начал пытаться продолжить бой. Через минуты две понял, что не получится. Колено залечить удалось ли - не знаю, в Твери больше не бывал.


acmcoder
отправлено 18.04.15 18:13 # 26


Армянский мастер - настоящий садист, как он жестоко бьет своего ученика и потом ухмыляется. Больше, конечно, похоже не на драку, а на двух голубков, которые ссорятся, а потом муж наказывает жену.


vkd
отправлено 18.04.15 18:42 # 27


Кому: ЖидкийАзот, #3

> "Today let's stop being random and become ransmart!"

random ~ randumb


vladskv
отправлено 18.04.15 18:42 # 28


Кому: PinyaZubov, #25

> Его оппонент уточнил у судьи точно ли можно бить прямые в колено - и через три секунды тай-боксер начал пытаться продолжить бой. Через минуты две понял, что не получится.

Круто. Я так понимаю, что победитель занимался Wing Tsun?


va-van
отправлено 18.04.15 18:42 # 29


Кому: Антон Шеян, #16

Да вроде пару раз.
Когда чёрный моргнул.


карел
отправлено 18.04.15 18:42 # 30


Недоумевающим по поводу прелюдии. Муравьи при встрече тоже усиками ощупывают друг друга и, если пароль неверный, тут и следует мортал комбат. Только, вроде, они ещё нюхать должны.


Василь
отправлено 18.04.15 18:42 # 31


Кому: Dreamon, #9

Да! А перед этим ногу прострелить


Meister Lynx
отправлено 18.04.15 18:42 # 32


Дорогие друзья, побеждает не стиль, побеждает человек. Поэтому споры о том, какой стиль лучше - споры ни о чём. Тот же Брюс создал свой стиль под себя и был вполне себе крутым.

Что касается вин-чун, то это один из самых раскрученных и, к сожалению, опрофанированных стилей.

Если кому-то интересно узнать о действительно сохранившейся традиции вин-чун, по-настоящему прикладной, рекомендую поинтересоваться вьетнамской его ветвью, идущей от Тэ Конга.
В настоящее время её продолжает Валерий Павловский, сам в бывшем МС по вольной борьбе, боксёр.


IKS
отправлено 18.04.15 19:05 # 33


Что то я сбился со счета.... кто там выиграл?


Madnum
отправлено 18.04.15 19:06 # 34


Кому: карел, #30

> Недоумевающим по поводу прелюдии. Муравьи при встрече тоже усиками ощупывают друг друга и, если пароль неверный

Упражнение называется "липкие руки". Можно погуглить и перестать недоумевать.


Ashotovich
отправлено 18.04.15 19:23 # 35


Во всем этом действе по-настоящему удивляет жесткость концовок - пару раз было реально опасно (сайд-кик, к примеру).


Madnum
отправлено 18.04.15 19:33 # 36


Кому: Scorpio, #8

> Постояно задаюсь вопросом, глядя на такие выступление, а что будет если финт и простая двоечка или троечка?

ну, то что тут показано - скорее упражнение на чувство соперника.
А так да, все эти вин чуны и прочие стили без спаррингов или просто практики мало полезны. Если хочется прикладного результата, лучше либо совмещать с традиционным контактным единоборством, либо уже уметь более менее руками махать.


kor654
отправлено 18.04.15 19:33 # 37


Кому: Scorpio, #8

> Постояно задаюсь вопросом, глядя на такие выступление, а что будет если финт и простая двоечка или троечка?

Это же просто упражнение такое. Для определенных целей. И смеяться над этим - всё равно что смеяться над тем, что боксер по утрам бегает. Типа, он от всех противников убегать собрался, что ли? А если нет, зачем ему бег по утрам?


PinyaZubov
отправлено 18.04.15 19:35 # 38


Кому: vladskv, #28

Ага.


Remontnik
отправлено 18.04.15 19:54 # 39


Реальное Чи Сао - липкие лапы.
https://vk.com/video37853144_169117189?list=3cdb1dfcd8aeefd2eb


карел
отправлено 18.04.15 19:54 # 40


Кому: Madnum, #34

Ну, или так. Извините, если чем обидел адептов стиля - профдеформация. Привык, что газ, дубина, шокер и толковый напарник пока помогают от липких рук.


Антон Шеян
отправлено 18.04.15 20:03 # 41


Кому: va-van, #29

блин!.. специально пришлось до конца досмотреть (22 минуты ролик)- чувак в красной повязке ни разу не победил. абидна, да?!


Nikolai
отправлено 18.04.15 20:08 # 42


Интересно, почему им не начать сразу с ног? :) Для противника это стало бы неожиданностью.


Tanda
отправлено 18.04.15 20:15 # 43


Кому: Madnum, #36

> А так да, все эти вин чуны и прочие стили без спаррингов или просто практики мало полезны.

А почему это винчун - стиль без спарринга? Там есть спарринги, полный контакт.

Кому: Scorpio, #8

> Постояно задаюсь вопросом, глядя на такие выступление, а что будет если финт и простая двоечка или троечка?

Так "липкими руками" винчунь не ограничивается. То что ты описал имеет место быть на тренировках, соревнованиях. Ну во всяком случае у нас так было, в других клубах как оно х.з.


Rus[H]
отправлено 18.04.15 21:02 # 44


Скучно как-то: надо было вместо парней девчонок в бикини с подушками )


kochetov
отправлено 18.04.15 21:30 # 45


Тогда, когда игра в поддавки заканчивается, техника липких рук перестает работать и происходит примерно следующее: http://youtu.be/zpRWtYC9HOI
Винг чун полностью пренебрегает защитой и основано на том, чтобы нанести максимум ударов в самое короткое время, тем самым вырубив одного или нескольких соперников. Люди, занимавшиеся чем-нибудь, что подразумевает избиение не безвольного мешка или поддающегося тебе адепта без смеха на подобное смотреть не могут. Дистанция начала боя в винг чуне слишком короткая, поэтому ничего не выходит против тайца или боксера. С шага или подскока засадят и маму забудешь.
В общем, ИМХО, техника хороша против пьяных ботаников в баре и жену на место ставить. Если жена, как у меня, смыслит в боксе, то техника не работает.


карел
отправлено 18.04.15 21:30 # 46


Кому: Nikolai, #42

Липкие ноги - упражнение выполняется в носках недельной свежести.


Madnum
отправлено 18.04.15 21:30 # 47


Кому: карел, #40

> Ну, или так. Извините, если чем обидел адептов стиля - профдеформация. Привык, что газ, дубина, шокер и толковый напарник пока помогают от липких рук.

Нее, я не адепт стиля. Просто как то пересекался с винчуистами.

Кому: Tanda, #43

> А почему это винчун - стиль без спарринга? Там есть спарринги, полный контакт.

я, просто, встречал только занятия без контакта, а вот оно как выходит. Будем знать.


Ujify
отправлено 18.04.15 21:30 # 48


Брюс Ли, помнится, говорил: Я уважаю не стиль. Я уважаю мастерство. Всем поборникам бокса и борьбы - почему вы уверены, что бодрый дядя в ролике, не мастер спорта по боксу в прошлом, например ? Показывает то он конкретное. А уж чего помимо этого можно уметь - это другое.


dark_rider
отправлено 18.04.15 21:30 # 49


Сайга и ПМ все равно рулят. А это всё так... Детей пугать (с)


magestr
отправлено 18.04.15 21:30 # 50


В студенческие годы довелось занимался данным видом единоборств.
На мой взгляд даже само слово "единоборства" к Вин-Чун трудноприменимо, поскольку упражнения в которых едва-ли не единственной целью становятся глаза и глотка оппонента "единоборством" назвать сложновато. Это действительно классная и крайне эффективная боевая техника, предельно заточенная под молниеносные уличные схватки.

При столкновении с человеком, дошедшим до техники липких рук, не поможет ни нож ни топор ни пистолет. Эти тренировки развивают "чувство противника", позволяющие на уровне рефлексов реагировать на движения его тела.

А на видео - достойные мастера и по-настоящему опасные люди.


Madnum
отправлено 18.04.15 21:32 # 51


Кому: Rus[H], #44

> > Скучно как-то: надо было вместо парней девчонок в бикини с подушками )

держи, камрад ! http://www.youtube.com/watch?v=StxEQfp3gYk
Правда армбар (ИМХО) не совсем правильно показывают, но симпатишные. И вообще канал у них загляденье.


Зибель
отправлено 18.04.15 21:32 # 52


Кому: Вратарь-дырка, #13

> рессора от трактора "Беларусь"

У-ха-ха :) кстати, где она?


filgood90
отправлено 18.04.15 21:32 # 53


Кому: ЖидкийАзот, #3

Как вариант перевода : не мудрите с цифрами, будьте мудрее.

Смысл игры слов уже объяснили выше: сначала омоформа run dumb на random ,потом оказионализм на основе антонима smart

Жаль мало контекста.


ShaSt
отправлено 18.04.15 21:41 # 54


Интересно, а с нормальным джебом они смогут так ловко справиться?


Cloudchaser
отправлено 18.04.15 21:49 # 55


Если это упражнение - ничего интересного.
Если это реальная техника - непонятно, как заставить гопника с ножом играть по правилам Wing Tsun.


lema
отправлено 18.04.15 21:49 # 56


Не думаю, что имеет смысл обсуждать данную демонстрацию как некую структуру боя. Судя по всему, это всего лишь одна из тренировок или показатель натренированности, в данном типе тренировки. Ну ни кто же на полном серьёзе не обсуждает, а можно ли при помощи художественного кунг-фу или какой нибудь медитации драться с противником? Или при помощи отжиманий? Я так думаю, что это тренировка чувствительности при близком и плотном контакте, т.е. чувствовать движение противника не зрительно, а тактильно. Ну само собой нельзя при этом противника заставить сначала поиграть с тобой в ладушки, что бы начать с ним драться. Вряд ли это тренировка имеет прямое отношение к маханию руками. Полагаю, что данная тренировка не помешала бы именно борцам, потому как там плотный контакт с друг другом.


Goblin
отправлено 18.04.15 21:50 # 57


перепутал ролик, блин

правильный - про нож и палку


lema
отправлено 18.04.15 21:59 # 58


Кому: Goblin, #57

> перепутал ролик

Умора, а я тут понимаешь разумничался )


IKS
отправлено 18.04.15 22:00 # 59


Как то все уж больно красиво.


Cloudchaser
отправлено 18.04.15 22:00 # 60


> перепутал ролик, блин
>
> правильный - про нож и палку

Mortal Kombat должен выглядеть именно так!

Кстати, если бы с палкой был Stryker, то он бы неслабо огребал. Вот почему помимо палки у него короткоствол!


Korsar
отправлено 18.04.15 22:03 # 61


Кому: lema, #58

> Умора, а я тут понимаешь разумничался )

Да нормально ты написал. До тебя тут куча народу попалась в хитрую ловушку!!!


утюг
отправлено 18.04.15 22:05 # 62


Кому: IKS, #59

> Как то все уж больно красиво.

и ножЫк, ножЫк какой-то тупой!!!


Korsar
отправлено 18.04.15 22:07 # 63


Кому: Goblin, #57

> перепутал ролик, блин

Всё было специально подстроено!!!


жихарка
отправлено 18.04.15 22:10 # 64


Наконец-то разъяснение. А то думаю, какие еще липкие руки, когда там палкой и ножиком машут. И оппоненты делятся про боксера-двоечника (куды ж голой пяткой против шашки?). Так-то техника показана хорошая, может пригодиться. Но если так постоянно срывать дистанцию, то уже против 2-3 человек это может выйти боком.


Wash
отправлено 18.04.15 22:28 # 65


Кому: kochetov, #45

> Дистанция начала боя в винг чуне слишком короткая

Ну это еще не показатель. У борца она еще более короткая. Тем не менее, в 9 случаев из 10 грамотный борец "сделает" ударника, не имеющего навыков борьбы.


marn
отправлено 18.04.15 22:28 # 66


Кому: Зибель, #52

Ну мало ли для чего механизатор мог возить рессору;) Хотя рессора от трактора "Кировец" звучит серьезней!


ZebraTLP
отправлено 18.04.15 22:48 # 67


Кому: PinyaZubov, #25

> Не поверишь, но я видел своими глазами что-то похожее. Только там был не боксер, а тай-боксер.

Очень странно, потому как Муай-Тайцы сами очень здорово выбивают колени.


Galactrix
отправлено 18.04.15 22:57 # 68


Видал где-то ролик про ножевой бой, где толково разъяснено, что вот эти вот танцульки они только против такого же танцора на спец соревнованиях хороши. А реальность она несколько прозаичнее.


kochetov
отправлено 18.04.15 22:57 # 69


Кому: Wash, #65

Это если до борьбы дойдет. И если бить по затылку нельзя пока тебе в ноги проходят. И если ударник в борьбу бросится. Много если.

Срач на тему "кто кого" идет много времени. Слава Богу, человечество придумало смешанные единое..ства и я теперь аргументированно могу заявить, что айкидо и вин чун хуета супротив классического бокса, на том основании, что бойцов их этих направлений не видно в октагоне от слова совсем. А бокс классический и тайский наряду с борьбой присутствует и вполне решает. И да, мастерам смертельных ударов в горло и глаза стальными пальцами рекомендую для начала оторвать сракотан от стула и хотя бы научиться попадать кулаком в голову.


kochetov
отправлено 18.04.15 22:57 # 70


Кому: Wash, #65

И вообще. Вин чун это не борьба. И дистанция поэтому тут более чем показатель. Если борбун супротив ударника заходит на короткую с целью захвата и дальнейшего проведения броска для дальнейшего выхода на болевой или удушение, то "ударник" вин чун заходит на короткую чтобы бить. При этом держит руки низко, не защищая голову и корпус. Это ж подарок! Бей через руки прямо в бубен, пока он машет руками в стиле бич слап. Если ты хоть раз надевал перчатки и стрял в ринге, то должен понимать о чем я говорю. Если нет, то в твоем мире винчуист непобедим.


Solovei
отправлено 18.04.15 22:59 # 71


Вот нормальный ролик про боевые искусства, даже лучше чем Кочергин! 100 ударов на все случаи жизни =)

http://www.youtube.com/watch?v=gyXhysmMNhE


Вратарь-дырка
отправлено 18.04.15 23:12 # 72


Кому: kochetov, #70

> При этом держит руки низко, не защищая голову и корпус.

А не помнишь классический эпизод с Мохаммедом Али, где он в чемпионском бою чуть не полминуты стоял, опустив руки, а соперник так и не смог по нему попасть? ;)


Solovei
отправлено 18.04.15 23:12 # 73


Кому: trial, #17

> Отхватив пару раз от боксера, бросил карате и пошел на бокс. Там вполне себе научился боксировать, а потом состоялась роковая встреча с борцом, который по его мнению тоже был не очень, получив от борца, занялся борьбой

Надо было сразу в секцию по стрельбе идти и "всё сложилось бы иначе"!


Tanda
отправлено 18.04.15 23:17 # 74


Кому: kochetov, #45

> Винг чун полностью пренебрегает защитой и основано на том, чтобы нанести максимум ударов в самое короткое время, тем самым вырубив одного или нескольких соперников.

А ты на основании чего сделал такой вывод? На основании ролика, который разместил? Ну так там боец никакой и делать какие-нибудь выводы на основании того, как он работает в ринге нельзя.
У нас на тренировках, например, защите уделялось достаточно много времени и внимания. И блоки отрабатывали, да и не только.

> Дистанция начала боя в винг чуне слишком короткая, поэтому ничего не выходит против тайца или боксера. С шага или подскока засадят и маму забудешь.

Это не так. То что в винчуне преимущественно ближний бой не значит, что боец винчунь не умеет работать на средней или длинной дистанции. В винчунь, ну это как пример, присутствуют удары ногами по корпусу и высокие удары ногами. Это не ближний бой.


Nikolai
отправлено 18.04.15 23:25 # 75


Кому: kochetov, #70

> Если ты хоть раз надевал перчатки и стрял в ринге, то должен понимать о чем я говорю.

Тыква должна быть закрыта по-любому. :) А то капу зубами стиснуть не успеешь и потом, после тренировки, кушаешь блинчики и плачешь.


alexmanwell
отправлено 18.04.15 23:25 # 76


Кажись данный ролик был пару месяцев назад.

И все же, мужик в черно-красном боевом костюме - редкий садист.


AWTF
отправлено 18.04.15 23:26 # 77




AWTF
отправлено 18.04.15 23:29 # 78


Кому: Соловеи, #71

хттпс://ввв.ёутубе.цом/ватч?в=-БнгТ716ХяЫ

Кому: Николаи, #75


kochetov
отправлено 18.04.15 23:44 # 79


Кому: Вратарь-дырка, #72
Написал много, потом все стер. Али это Али. Король, царь-боксер. Я вообще некоторое время думал, что он к нам прилетел с другой планеты, настолько он крут. Вот подойди к такому и продемонстрируй винчун. Я бы посмотрел что получится.
Мне вообще соревнования по винчуну напоминают видеоролики которые в ТУДе публикуют с комментом типа "наказала пэтэушницу по красоте".


drakon7878
отправлено 18.04.15 23:44 # 80


Кому: Меистер Лынх, #32

> сам в бывшем МС по вольной борьбе, боксёр.

Боксеры тоже люди и хотят бабулей заработать,а на боксе особо не заработаешь,в боксе "легенды" нету. Там все просто,как сказал О.Тактаров:" Что тренируется,то натренировывается.",чем больше и упорней тренировки,тем быстрее результат.А вот массам это не надо,массы требуют скорости в обучении(и желательно ни чего не делать), антуражу на тренировках(там поклоны, истории всякие,модные кимоно с затейливыми рисунками),ну и чудо способности-это самое главное,рассказы про супер -пупер мастеров, которые семерых одним ударом.А как вы это не назовете Вин-чун,У-шу,Айкидо или еще как результат один- накопление финансов учителем и полное разочарование ученика при первой стычке на улице.


kochetov
отправлено 18.04.15 23:44 # 81


Кому: Tanda, #74

Хочу посмотреть на успешный поединок винчуиста в октагоне нормальной организации типа белоатор иди уэфси. Покажите. А пока не можете я повторю, что это хуета подходящая чтобы бить жену на кухне и чморить дрищей в баре. Только дрищей надо тщательно отбирать, из тех что не дрались ни разу в жизни. Иначе серьезно рискуешь отхватить люлей и жаловаться тренеру, что техника не работает.

А пока ты ищешь ролик, можешь мне пояснить как винчуист будет защищаться от удара через руки в своей стойке? Я ролик опубликовал именно для того чтоб не быть голословным. Там видно как венчуисту раз за разом посредственный тай боксер зашвыривает серез руки просто и незамысловато одиночным ударом, без комбинаций и тд.


drakon7878
отправлено 18.04.15 23:46 # 82


Кому: kochetov, #45

> Тогда, когда игра в поддавки заканчивается, техника липких рук перестает работать и происходит примерно следующее: http://youtu.be/zpRWtYC9HOI

Да печальное зрелище,но факт остается фактом.
Мой младший брат занимался у-шу и тренер хотел послать его на Европу по боевому виду.Я в то время занимался Тайским боксом и предложил прийти на тренировку попробовать свои силы.Результат был точно такой же как на видео.Брат ни куда не поехал и перешел к нам в зал.
Еще одна ситуация похожая была с группой "Боевая машина" какого-то ТарАса (это фамилия). Наши новички "убивали" их старичков.


kochetov
отправлено 18.04.15 23:58 # 83


Кому: drakon7878, #82

> Мой младший брат занимался у-шу и тренер хотел послать его на Европу по боевому виду.
> Я в то время занимался Тайским боксом и предложил прийти на тренировку попробовать свои силы

Это первая ступень в троллинге адептов. Учу как надо — идешь на тренировку в зал к брату и предлагаешь продемонстрировать свои силы тренеру в поединке с тобой. Эпик вин.


drakon7878
отправлено 19.04.15 00:05 # 84


Кому: Nikolai, #75

> Тыква должна быть закрыта по-любому. :) А то капу зубами стиснуть не успеешь и потом, после тренировки, кушаешь блинчики и плачешь.

Ага блинчики блин.Кашу или вообще сок пьешь и соответственно рыдаешь.


drakon7878
отправлено 19.04.15 00:05 # 85


Кому: Galactrix, #68

> Видал где-то ролик про ножевой бой, где толково разъяснено, что вот эти вот танцульки они только против такого же танцора на спец соревнованиях хороши. А реальность она несколько прозаичнее.

Бадюк про это видос толкал.


Marauder
отправлено 19.04.15 00:15 # 86


а я в детстве занимался фехтованием
долго
рапира и шпага
поэтому не понимаю, почему парень с палочкой не «убивает» парня с ножиком в первые пять секунд...


PinyaZubov
отправлено 19.04.15 00:21 # 87


Кому: ZebraTLP, #67

> Очень странно, потому как Муай-Тайцы сами очень здорово выбивают колени.

Он честно собирался долбануть лоу-кик, но было отчетливо видно, что у оппонента футбольный в колено "задрочен" на порядок лучше.

Кому: kochetov, #79

> Али это Али. Король, царь-боксер.

Чисто для общего развития - погугли "защита корпусом" по ютубу. Не то, чтобы гражданин Клей для тебя сразу стал рядовым бездарем, но может, начнешь понимать, что восторгаешься немного не тем.


drakon7878
отправлено 19.04.15 00:23 # 88


Кому: kochetov, #83

Согласен, не додумал тогда, сейчас нет надобности.


Stealls
отправлено 19.04.15 00:23 # 89


Уже начался спор кто сильнее, кит или слон?? )


knudsen
отправлено 19.04.15 00:23 # 90


А как смотрелся бы здесь знаменитый приём "рессора от трактора Беларусь"?


kochetov
отправлено 19.04.15 00:23 # 91


Кому: Marauder, #86

> не понимаю, почему парень с палочкой не «убивает» парня с ножиком в первые пять секунд...

Потому что это кино, и по сценарию не положено.


Andr79
отправлено 19.04.15 00:23 # 92


5,45, 7,62, 9, или картечь 5,25; 5,60; 5,70; 5,80; 5,90; 6,20; 6,50; 6,80; 6,95; 7,15; 7,55; 7,70; 8,00; 8,50; 8,80; 9,65; 10,00 мм. Последняя надежнее будет


Nikolai
отправлено 19.04.15 00:29 # 93


Кому: drakon7878, #84

> Кашу или вообще сок пьешь и соответственно рыдаешь.

Видимо, я пока ещё не все глубины ощущений испытал. :D Хорошо, что у меня часа за 2-3 всё проходило. Но, всё равно, ачучения те ещё.


Мопсовод
отправлено 19.04.15 01:14 # 94


Кому: knudsen, #90

> А как смотрелся бы здесь знаменитый приём "рессора от трактора Беларусь"?
>

Или Бадюк с кувалдой из фильмы "Соловей-разбойник".


Tanda
отправлено 19.04.15 01:25 # 95


Кому: kochetov, #81

> А пока не можете я повторю, что это хуета подходящая чтобы бить жену на кухне и чморить дрищей в баре. Только дрищей надо тщательно отбирать, из тех что не дрались ни разу в жизни. Иначе серьезно рискуешь отхватить люлей и жаловаться тренеру, что техника не работает.

Ну, для того, чтобы делать такие выводы нужно иметь некоторое представление о предмете, так вот я повторяю вопрос: ты о вичунь судишь на основании чего? сам занимался, или в ринге с бойцом винчунь стоял, или на основании роликов на ютубе?

> можешь мне пояснить как винчуист будет защищаться от удара через руки в своей стойке? Я ролик опубликовал именно для того чтоб не быть голословным.

То что в ролике, если и напоминает винчунь, то очень отдаленно. (хотя есть некоторое сходство:))
Но утверждать, что то что продемонстрировал парнишка и есть винчунь нельзя.
Мне довелось заниматься винчунь 6 лет., это было давно примерно 20 лет назад. Нас на тренировках учили несколько иному, чем то, что продемонстрировал парнишка в ролике. Начиная со стойки и работы руками (уж конечно, так держать руки как делал это парень в ролике не учили, за такое могло еще и прилететь от инструктора). И уж конечно учили закрывать корпус и голову, особенно на ближней дистанции. Да к примеру, если ты при отработке верхних ударов открывал челюсть, то тебе могло прилететь от инструктора.
Я к сожалению, не могу выложить ролики боев нашей школы, или что-то с тренировок, ибо это давно было, не было цифровой записи. Но во всяком случае, то что было у нас на ринге, если это не совсем зеленые новички впервые вышедшие в ринг, мало напоминает то, что продемонстрировал паренек в ролике. Скорее это было более похоже на то, что продемонстрировал второй боец :)

> Там видно как венчуисту раз за разом посредственный тай боксер зашвыривает серез руки просто и незамысловато одиночным ударом, без комбинаций и тд.

У меня сложилось впечатление, что паренек вообще первый раз в ринг вышел. Что его вообще к спаррингу не готовили. У такого, конечно, даже в обычной дворовой драке шансов нет.
Если подобное массово демонстрируется на соревнованиях, ну что ж, получается что винчунь скатился в, пардон, сраное говно.


knudsen
отправлено 19.04.15 01:57 # 96


Кому: Andr79, #92

даже 6.35 сгодится.


kochetov
отправлено 19.04.15 01:57 # 97


Кому: PinyaZubov, #87

Чисто для общего развития, мир постоянно меняется. Джек Дэмпси со своим "солнышком" валил всех. Али принес в тяжелый вес скорость и подвижность. Под его влиянием бокс сильно поменялся. А потом был Тайсон, который незамысловато укладывал штабелями длинноруких кузнечиков. А затем Льюис протащил в ринг кроме бокса ватокатство, которое возвели в квадрат и куб культуристы-физкультурники Кличко. Есть не слабая вероятность того, что Кличко задрочил бы до смерти своим джебом Тайсона, а Тайсон уложил бы Али потому что они были позже и изучали предшественников. Тем не менее Али звезда первой величины и вполне заслуживает восторгов.

А венчун это драка пьяных бомжей на тесных китайских улочках. Вопрос в зал: ролик венчун в октагоне будет?


Wash
отправлено 19.04.15 02:22 # 98


Кому: kochetov, #69

> Это если до борьбы дойдет.

В 9 случаев из 10 дойдет, если борец понимает хоть что-нибудь )

Кому: kochetov, #70

> Если ты хоть раз надевал перчатки и стрял в ринге, то должен понимать о чем я говорю.

Да я как раз боксом занимался, ну и киком немного.
Но бойцов серьезных видел во многих стилях.


norkorn
отправлено 19.04.15 02:22 # 99


2 kochetov, #81

Вот успешный поединок бойца вин-чун с бойцом муай-тай:
http://www.youtube.com/watch?v=jU8B6eNm2zs


Ohus
отправлено 19.04.15 02:22 # 100


Вроде эти армянские акробаты уже было на тупичке или мне показалось?
Тогда и диагноз им поставили - клоунада все это для камеры...



cтраницы: 1 | 2 всего: 196