Про директора Госархива РФ

22.06.15 15:56 | Redakteur | 199 комментариев » »

Победа!

Из разных интервью директора Государственного архива РФ, доктора исторических наук, кавалера ордена Почёта Сергея Мироненко:
Для советской власти было все равно, кто герой, кто не герой, вообще человек был ничто. Знаменитые слова советского полководца: «Надо технику спасать, а солдат бабы новых нарожают» — это про отношение к человеку.

... Подписав договор с Германией, мы получили общую с ней границу, которой не имели до 1939 года.

Пакт Молотова—Риббентропа — это стратегическая ошибка, если не сказать преступление советского руководства и лично товарища Сталина.

... Первые месяцы войны были страшны тем, что Советская армия не отступала. Отступление — это маневр, без которого войны не бывает. Но наши войска бежали. Не все, конечно,— были те, кто сражался до последнего. И их было немало. Но темпы наступления немецких войск были ошеломляющими.

Ну зачем нам с вами вторгаться в игры политиков?
Пятая цитата после первых четырёх выделяется своим феерическим лукавством, вы не находите?

Если вам доведётся увидеть интервью или публикацию господина Мироненко — знайте: он — лжец, и его слова могут не стоить бумаги, на которой написаны.

Ложь директора Госархива. Часть 1.
Ложь директора Госархива. Часть 2.
Ложь директора Госархива. Часть 3.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 199, Goblin: 1

ПТУРщик
отправлено 22.06.15 16:59 # 1


экий педераст!


Landadan
отправлено 22.06.15 17:09 # 2


Если вам доведётся увидеть интервью или публикацию господина Мироненко — знайте: он — лжец, и его слова [не могут] стоить бумаги, на которой написаны.

Исправленному верить!


Korsar
отправлено 22.06.15 17:11 # 3


Кому: ПТУРщик, #1

> экий педераст!

Мироненко-то? Не то слово. Увы среди дипломированных историков полно именно таких. В "Институте российской истории РАН" такие же окопались. Я так полагаю - они свои звания и степени получили именно на волне разоблачения культа личности и репрессий. Соответсвенно получали и гранты на эти исследования. Вот результат - КиНы, ДиНы обесценились. Каждого надо под микроскопом проверять.

А статьи надо будет вдумчиво зачитать. Давно пора было по этой жертве аборта разбор сделать.


WSerg
отправлено 22.06.15 17:37 # 4


>> Пятая цитата после первых четырёх выделяется своим феерическим лукавством, вы не находите?

Да тут все прекрасно, как вместе, так и по отдельности.


Дадли Смит
отправлено 22.06.15 17:51 # 5


>... Подписав договор с Германией, мы получили общую с ней границу, которой не имели до 1939 года.

А не подписав договор, и дав таким образом, Гитлеру занять всю Польшу - мы бы так общей границы не получили бы в том же 1939?

гнида...


yuri535
отправлено 22.06.15 17:54 # 6


Пакт Риббентропа, а преступление Сталина!

> Но наши войска бежали. Не все, конечно,— были те, кто сражался до последнего.

Интересно, чем же занимались немцы в 1945? Тоже все убежали?

> Но темпы наступления немецких войск были ошеломляющими.

Преступник Сталин в 1944-45 быстрее наступал.


human_san
отправлено 22.06.15 18:30 # 7


И этот человек директор гос. архива?
Государственного?! Он на налоги живет? Ему государство платит зарплату? Или я чего-то не понимаю?


r3r
отправлено 22.06.15 18:31 # 8


> ... Подписав договор с Германией, мы получили общую с ней границу, которой не имели до 1939 года.

Это идиотия какая-то.

Директор Государственного архива РФ(!) внезапно не в курсе, что общая граница с Германией образовалась в результате захвата Польши Германией (разве что, сиди мы молча, эта граница проходила бы в районе Минска, а не Бреста). И договор о не нападении СССР с Германией никак повлиять не мог ни на факт захвата Польши (как и куча таких же договоров с Германией других стран Европы не помешала их захвату) ни на факт образования общей границы? Он вообще что-нибудь про историю слышал или живет в мире бредовых перестроечных фантазий?


realaspid
отправлено 22.06.15 18:31 # 9


Самое хреновое -- он директор госархива, обыватель будет искренне верить, что уж он-то знает о чём говорит.


joper
отправлено 22.06.15 18:34 # 10


такого директора Госархива РФ надо судить и сажать. С поиском и конфискацией домиков родни, купленных на гранты.

Кому: Korsar, #3

> В "Институте российской истории РАН" такие же окопались. Я так полагаю - они свои звания и степени получили именно на волне разоблачения культа личности и репрессий. Соответсвенно получали и гранты на эти исследования.

само собой. "Работают" люди.


Gnomi
отправлено 22.06.15 18:41 # 11


Кому: realaspid, #9

> Самое хреновое -- он директор госархива, обыватель будет искренне верить, что уж он-то знает о чём говорит.

Закрадывается сомнение: насколько хорош и объективен директор госархива в работе? Ибо практика показывает, что люди именно с такими взглядами почему то ставят сии взгляды на первое место в своих жизненных ценностях. А профессионализм и объективность для них стоит далеко не на первом месте.


МареманВасилич
отправлено 22.06.15 18:45 # 12


У нас какая-то хрень происходит. Чем выше лезет мразота, тем тухлее она начинает вонять. Из-за этих помоев нормальных людей и не видно.


Dok
отправлено 22.06.15 19:11 # 13


Таких "есторегов" у нас мешком не перетаскаешь - и многие при должностях. Пивоваров, Юрий Сергеевич, к примеру. Если бы не проворовался и не спалил вверенные ему архивы - по прежнему бы был на коне. И к слову - пока еще не всех регалий и постов лишен. так что у нас в историческом деле - марк печаль и солонин.
Одних "объективистов" которые стопроцентно уверены, что любое слово гитлеровцев битых - закон и эталон - не менее десятка публикуется.


joper
отправлено 22.06.15 19:15 # 14


Кому: human_san, #7

> И этот человек директор гос. архива?
> Государственного?! Он на налоги живет? Ему государство платит зарплату? Или я чего-то не понимаю?
>

за нарисованный на мосту перед ФСБ хуй чиновники не так давно давали "творцам" премию. Не просто зарплату, а премию.Что после этого можно понимать ?


Genues
отправлено 22.06.15 19:15 # 15


Камрады, надо как автор ЖЖ, разоблачать и распространять разоблачения.
Хочется надеяться, что просвещение рано или поздно счистит большую часть скверны про Великую Отечественную Войну.


Redakteur
отправлено 22.06.15 19:18 # 16


Кому: Dok, #13

> Одних "объективистов" которые стопроцентно уверены, что любое слово гитлеровцев битых - закон и эталон

Когда доходит до того, что, к примеру, Гальдер оказывается более объективным источником, чем Мироненко это как-то за гранью, всё-таки.

ПМСМ.


Redakteur
отправлено 22.06.15 19:19 # 17


Кому: realaspid, #9

> Самое хреновое -- он директор госархива, обыватель будет искренне верить, что уж он-то знает о чём говорит.

Совершенно верно.

Именно поэтому разбор его лжи так подробен, детален и развёрнут.


sergant128
отправлено 22.06.15 19:24 # 18


Судя по фамилии - хохол, возможно в этом причина ориентации.


Redakteur
отправлено 22.06.15 19:30 # 19


Кому: sergant128, #18

> Судя по фамилии - хохол, возможно в этом причина ориентации.

Судить по фамилии и определять ориентацию по национальности (этническому происхождению) -- не надо.


Ujify
отправлено 22.06.15 19:41 # 20


"Всё по архивным документам" !! (с) миллионы метров плёнки отсмотрены. Вон у кого Михалков материалом затаривался.


kaiji
отправлено 22.06.15 19:43 # 21


а когда до этого Франция и Англия подписали договор о ненападении с Германией это с его точки зрения как?


zomborg
отправлено 22.06.15 19:51 # 22


Кому: ПТУРщик, #1

> экий педераст!

Феерический, эталонный пидор! Не удивлюсь, если в обоих смыслах.


Landadan
отправлено 22.06.15 19:56 # 23


Кому: Redakteur, #19

> Судя по фамилии - хохол, возможно в этом причина ориентации.
>
> Судить по фамилии и определять ориентацию по национальности (этническому происхождению) -- не надо.

Дадада, вот Лукашенко - хохол, белорус, русский, марсианин, или где???

А Порошенко - хохол, еврей или папуас?

Фамилия. Пф!


Йож
отправлено 22.06.15 19:57 # 24


Интересно, вот если за злостные нарушения можно по суду получить запрет на занятие врачебной / бухгалтерской / педагогической практикой, можно ли распространить данные решения на историков- за заведомое искажение истории лишать должности и степеней? Сознательное искажение истории - это прямая диверсия.


Emifioli
отправлено 22.06.15 20:00 # 25


Кому: kaiji, #21

> а когда до этого Франция и Англия подписали договор о ненападении с Германией это с его точки зрения как?

Демократично и цивилизованно, это ж не варвары какие-то.


Mic
отправлено 22.06.15 20:05 # 26


"Лукавством"?! Да он просто мразь.


OlegK
отправлено 22.06.15 20:05 # 27


Это что же выходит: Сталин не плакал под столом? солдаты не шли в бой с одним черенком лопаты на троих? и сзади них не стояли заградотряды?


Beytix
отправлено 22.06.15 20:07 # 28


Антисоветчик всегда русофоб.


joper
отправлено 22.06.15 20:21 # 29


Кому: Йож, #24

> Сознательное искажение истории - это прямая диверсия.

они и есть прямые диверсанты. Безо всяких кавычек. Они прямо состоят на службе запада и кормятся оттуда.
Нам уже некуда отступать. Или мы, или они.


федос
отправлено 22.06.15 20:22 # 30


Блин! Становится страшно за сохранность документов в архиве! Такие гниды пойдут на любой подлог, чтобы подтянуть нас к великим гейропейским ценностям.


yuri535
отправлено 22.06.15 20:23 # 31


Кому: sergant128, #18

> Судя по фамилии - хохол, возможно в этом причина ориентации.

у нас таких полстраны


eugene107
отправлено 22.06.15 20:23 # 32


Кому: ПТУРщик, #1

> экий педераст!

В наихудшем смысле.

Камрад Редактор со "лжецом" - СИЛЬНО погорячился.


McAlastair
отправлено 22.06.15 20:27 # 33


Кому: ПТУРщик, #1

> экий педераст!

Не то слово: просто архипедераст во всех смыслах этого слова


Собакевич
отправлено 22.06.15 20:32 # 34


Кому: Йож, #24

> Интересно, вот если за злостные нарушения можно по суду получить запрет на занятие врачебной / бухгалтерской / педагогической практикой, можно ли распространить данные решения на историков- за заведомое искажение истории лишать должности и степеней? Сознательное искажение истории - это прямая диверсия.

Читай И.Кошкин "Конец хроноложца"!


Landadan
отправлено 22.06.15 20:53 # 35


Кому: Собакевич, #34

> Интересно, вот если за злостные нарушения можно по суду получить запрет на занятие врачебной / бухгалтерской / педагогической практикой, можно ли распространить данные решения на историков- за заведомое искажение истории лишать должности и степеней? Сознательное искажение истории - это прямая диверсия.
>
> Читай И.Кошкин "Конец хроноложца"!

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/401/401760.htm

В целом метода неплоха.


Йож
отправлено 22.06.15 20:56 # 36


Кому: joper, #29

> Нам уже некуда отступать. Или мы, или они.

Тогда, дальнейшие действия со стороны государства должны быть очевидны.


Вратарь-дырка
отправлено 22.06.15 21:24 # 37


Кому: joper, #29

Это не диверсанты, а верные слуги государевы. Каков государь, таковы и придворные историки. Именно на государственном он содержании, а не на каком-нибудь турецком или американском.

Кому: joper, #10

Это тебя можно осудить и посадить: тебе вон доска Маннергейму, небось, не нравится. А тут - достойнейший человек, достойнейше проводящий в жизнь достойшейшую государственную политику. Если б он был не на своем месте, он был бы такой один!


AnTev.
отправлено 22.06.15 21:31 # 38


С таким гадом в такой должности становится страшно за Госархив.

Кому: ПТУРщик, #1

> педераст!

Он.


Лепило
отправлено 22.06.15 21:38 # 39


Это сука ещё директор госархива или всё-таки бывший?


Stahlmann
отправлено 22.06.15 21:44 # 40


Кому: OlegK, #27

> Это что же выходит: Сталин не плакал под столом?

Кстати, именно этот ...э-э-э... историк, про "Сталина под столом — рассказывал на какой-то передаче Соловьёва, а тот кивал с понимающим видом.


Миxalych
отправлено 22.06.15 21:53 # 41


Когда уже наше государство: прокуратура, суд и др. вынесут решение по подобным вопросам, предательство и измена, в чистом виде?


Вратарь-дырка
отправлено 22.06.15 21:54 # 42


Кому: Лепило, #39

За что ты его снимать собрался? Он уж четверть века почти на посту, заслуженнейший человек, верный служака. Ты что, думаешь, он вот взял и внезапно раскрылся?


dymaz
отправлено 22.06.15 21:59 # 43


Не тот ли это Мироненко, при котором "вдруг" сгорел госархив с тысячами уникальных исторических документов?


Alihan
отправлено 22.06.15 22:10 # 44


Кому: dymaz, #43

Тот не Мироненко, но по калибру гнусности нисколько не уступает.


spetrov
отправлено 22.06.15 22:10 # 45


Лепший кореш Пивоварова, не иначе.

Кому: realaspid, #9

> Самое хреновое -- он директор госархива, обыватель будет искренне верить, что уж он-то знает о чём говорит.

Так и будет.


spetrov
отправлено 22.06.15 22:11 # 46


Кому: dymaz, #43

> Не тот ли это Мироненко, при котором "вдруг" сгорел госархив с тысячами уникальных исторических документов?

Тот как раз Пивоваров.


Клаус
отправлено 22.06.15 22:16 # 47


> Знаменитые слова советского полководца: «Надо технику спасать, а солдат бабы новых нарожают» — это про отношение к человеку.

Чего же он без конкретики-то вещает, архиварис хренов?

Это знаменитому полководцу Жукову приписывают такие слова, точнее, более другие: «Надо лошадок спасать, а солдат бабы нарожают».
Знаю даже я, не историк и не архивариус.


Жадный ребёнок
отправлено 22.06.15 22:20 # 48


Почему бы неравнодушным гражданам не объеденить свои усилия и не начать строчить жалобы и доносы во всевозможные инстанции.


yuri535
отправлено 22.06.15 22:24 # 49


Кому: Миxalych, #41

Это предательство советского государства, а у нас государство антисоветское.


Korsar
отправлено 22.06.15 22:26 # 50


Кому: spetrov, #46

> Тот как раз Пивоваров.

Тоже редкостная гнида.


max_1986
отправлено 22.06.15 22:34 # 51


Кому: Вратарь-дырка, #37

Ну, откуда ты знаешь, почему он директор? Мож он чей папа или наоборот брат-сват? Царю-то в общем какое дело? Боярин должен руководить архивом - он и руководит. То, что у него говно в голове - бывает. Это мешает руководить архивом? Вот конкретно бумаги на столе перекладывать мешает? Нарекания как к директору есть? Пропало в архиве что-то, кого-то не пустили туда. Юлина пускают? Вроде не жаловался Борис Витальевич.

А то, что дядя в глазах публики себя мудаком выставляет... Так ему, вроде, учебник истори писать не доверили.


joper
отправлено 22.06.15 22:34 # 52


Кому: Вратарь-дырка, #37

> Это не диверсанты, а верные слуги государевы. Каков государь, таковы и придворные историки. Именно на государственном он содержании, а не на каком-нибудь турецком или американском.

спасибо, ты открыл мне глаза. Значит, на американском содержании у нас никого нет. Значит, ваши президенты всё врут про большие деньги, выделенные на борьбу с нами. И экономику России рвут в клочья только чтоб отстоять историческую правду. И про "злодея Сталина" никто у нас кроме слуг государевых не пишет. Может и Резун не в Лондоне обитает, ась ?
И прочая кодла от штатов ничего не получает ?
Может Новодворская тоже была агент Путина ? И хуй перед ФСБ тоже слуги государевы рисовали ?
А на Патриарха с воплями голые злые девки прыгали тоже за деньги Путина, и на самого Путина тоже ?
И Олимпиаде бойкот делали не американцы, а люди государевы ? И в Ливии всё устроили люди государевы ? И в Ираке ?
И на Украине во всём виноват Путин, а американцы только печеньки давали ?
Мож и Союз развалили без американцев совсем ?
Расскажи всю правду о добрых и чистых американских партнёрах.


spetrov
отправлено 22.06.15 22:36 # 53


Кому: Korsar, #50

> Тоже редкостная гнида.

Да они, похоже, из одного гнезда.


joper
отправлено 22.06.15 22:41 # 54


Кому: yuri535, #49

> Это предательство советского государства, а у нас государство антисоветское.

ага, типа нах такое государство защищать, оно ж неправильное.
Вратарь-дырка с тобой согласится. Он тоже любит про яхту Абрамовича напоминать.
Мол, не за яхту же воевать. Но про амерские яхты не очень пишет. А расслоение там примерно такое же.
Вот как же в 1812 солдаты насмерть воевали у Бородино, и в 1855 насмерть стояли в Севастополе - им же по вашему надо было офицеров на штыки и срочно менять режим. Тогда тоже хватало желающих помочь в этом "благородном деле" развала России.


ucsusov
отправлено 22.06.15 22:41 # 55


Сохранность Госархива вызывает опасения, однако. Избранными страницами не приторговывает?

Пара слов о борьбе бульдогов под ковром.
Алишер Усманов расщедрился на триста лямов для Дона Капелло, в феврале еще четыреста было. Дону пора принимать гражданство и спекулировать на валютных торгах Московской биржи (ММВБ). Из любопытного. На валютном курсе ММВБ оказываются играют 11.4 тыс. физлиц. На форексе - 120 тыс. россиян. И короткие кредиты на Западе для россиян не закрыты, только длинные. Эти бы 130 тыс. на БАМ-2...
Алишер Усманов - Меценат и местами патриот. А новостная лента "мэйлру груп" методично гадит в мозг владельцев ящиков. Ну, и перец номер два - Виктор Вексельберг. Президент фонда "Сколково" и по совместительству спонсор Ильи Пономарева. Историческая справка. Леген-дарная лекция Пономарева обошлась примерно в четыре годовых оклада Путина.


yuri535
отправлено 22.06.15 22:46 # 56


Кому: joper, #54

Ты предлагаешь антисоветчикам защищать советское государство? Как такое возможно?


Lesnoy
отправлено 22.06.15 22:48 # 57


#52

Вот это бомбит!


joper
отправлено 22.06.15 22:50 # 58


Кому: ucsusov, #55

> Ну, и перец номер два - Виктор Вексельберг. Президент фонда "Сколково" и по совместительству спонсор Ильи Пономарева. Историческая справка. Леген-дарная лекция Пономарева обошлась примерно в четыре годовых оклада Путина.

сейчас нам скажут, что и Пономарев - из государевых людей. И к штатам якобы ну никаким боком.
А Вексельберга можно было бы уже того, зарвался совсем.


yuri535
отправлено 22.06.15 22:56 # 59


Кому: joper, #54

Ты не увлекайся. Государство мы регулярно разваливали сами. Бородино и Севастополь тут ни при чем. Это внутренние течения. Извне нас не взять. Можно смело стоять насмерть.


Landadan
отправлено 22.06.15 22:56 # 60


Кому: Lesnoy, #57

> #52
>
> Вот это бомбит!

Ник жопер - это пять.


Йож
отправлено 22.06.15 23:02 # 61


Кому: Собакевич, #34

Спасибо, камрад! Мне тоже данный текст в свое время понравился. Надеюсь прочитать подобное про данного директора архива на сайте ТАСС.


max_1986
отправлено 22.06.15 23:21 # 62


Кому: yuri535, #49

Да где ж оно антисоветское? Оно просто в какой-то момент попыталось прикинуться большой Швейцарией, нейтральной и мирной. Отдало все владения, устроило демократию, отреклось от прошлого. Типа, усе, мы более не империя и даже не антиимперия. Мы, типа, все, колбасы хотим и хер с ними с миром во всем мире, свободой, равенством и братством. Хватит кормить... далее список.

Короче, дайте пожить. И мы поверили, что дадут.

Но тут нас поставили в то же самое положение, что СССР и Империю. Мы либо субъект мировой политики, либо нас просто нет. И роли кроме борца с империализмом нам не предлагают, нет сейчас в мире других вакансий. Так что все вернулось на круги своя.

Ну а дядя просто застрял в 80-х, в его возрасте - распространенное явление. Он все еще надеется на колбасу и Швейцарию.


Вратарь-дырка
отправлено 22.06.15 23:31 # 63


Кому: max_1986, #51

А я и говорю, хороший директор, государство наше он более чем устраивает, неспроста он почти четверть века работает.

Кому: joper, #52

Сравнил Новодворскую с директором ГАРФ. Никакой государственной структурой Новодворская не управляла. Если человек почти четверть века сидит на своем посту и даже награды получает, значит он устраивает руководство страны.

Советский Союз, увы, разваливали изнутри. Яковлевы и Горбачевы, Шеварнадзе и Кравчуки - их не из Америки заслали.

Кому: joper, #54

Про американские яхты писать труднее: они меньше российских (и это несмотря на то, что американское государство богаче российского). Кстати, если говорить о разрыве между бедными и богатыми в этих двух странах, то выходит удивительная ситуация: американские бедные беднее российских (то есть владеют меньшей долей национальных богатств) - и американские богачи беднее российских (опять же, относительно своего общества). То есть в России большинство бедные (то есть заметно беднее среднего уровня), но есть очень богатые (намного богаче среднего уровня), а в США есть богатые (заметно богаче среднего уровня), есть нищие (намного беднее среднего уровня), а есть куча средненьких. Конечно, в США тоже есть те, кто намного богаче среднего уровня, но в их руках меньшая доля богатств, чем в России. Так вот, если б российская верхушка обеспечивала бы сносный уровень жизни, как-то не так в штыки воспринималось бы ее богатство. А когда тебе дядя предлагает горбить на него даже без шанса заполучить крышу над головой - а пошел бы этот дядя лесом. Сдается мне, условный Каганович был победнее условного Якунина.


Вратарь-дырка
отправлено 22.06.15 23:45 # 64


Кому: max_1986, #62

Если б оно не было антисоветским, оно б не высиралось с таким прямо-таки сексуальным наслаждением на советскую историю. Подход, что сам по себе советский строй был даже не ошибкой, а преступлением, никуда не делся.


joper
отправлено 22.06.15 23:54 # 65


Кому: Вратарь-дырка, #63

> Так вот, если б российская верхушка обеспечивала бы сносный уровень жизни, как-то не так в штыки воспринималось бы ее богатство. А когда тебе дядя предлагает горбить на него даже без шанса заполучить крышу над головой - а пошел бы этот дядя лесом. Сдается мне, условный Каганович был победнее условного Якунина.

выбор стоит не между Кагановичем и Якуниным, а между Якуниным и Коломойским/Ляшко.
И по мне лучше Путин, чем Порошенко.


joper
отправлено 23.06.15 00:06 # 66


Кому: yuri535, #56

> Ты предлагаешь антисоветчикам защищать советское государство? Как такое возможно?

про Бородино и Севастополь перечитай. Защищать надо то государство, какое есть сейчас. Другого нет.
Не защитим - не будет тут больше ничего. Не будет России. Обратят в дикость, как в Ираке и Сирии.
Дикая колония будет. Белым дядям нефть и газ качать будут и резать друг друга. А ты про советское-антисоветское...


Dok
отправлено 23.06.15 00:10 # 67


Кому: Redakteur, #16

Когда немцы в мемуарах прямо пишут, что всю войну врали и лепили приписки и воровали и грабили, а наши естореги по-прежнему требуют, чтобы к гитлеровцам относились как к святым - это общая тенденция.

Полковник РА Морозов "ведущий военно-морской историк России" нимало не смущаясь заявлял и заявляет, что на "Густлоффе" было 3000 немецких детей, опираясь только на голословное свидетельство некоего Шена, никаких документов больше нет. Далее пишет, как героически и самотверженно немецкие моряки спасали детей, сажая их в шлюпки. А потом нимало не смущаясь заявляет, что утонуло 3100 детей - из посаженных на борт 3000. И там такого много. Шторм для Маринеско - полигонные условия, а для немецких судов - это ужасный зимний шторм ну и так далее.

Гитлерофилов у нас прорва. публика так рвется бороться с совком, что готова жопу лизать любой мрази. лишь бы антисоветской была. Вон с трудом удалось отбиться от открытия в СПб 18 июня сего года памятной мемориальной доски в память кавалергарда и русского генерала Маннергейма. То, что он организатор блокады наравне с Гитлером - это пустяк, а вот то, что кавалергард - это требует доску.


Вратарь-дырка
отправлено 23.06.15 00:14 # 68


Кому: joper, #65

Да может и лучше, только вот ешь тогда Мироненок с кашей. Не надо считать их диверсантами, они свои.


Dok
отправлено 23.06.15 00:14 # 69


Кому: spetrov, #46

Вот уверен я на 95%, что и у этого перца архив таки заполыхает. Не могет быть иначе.


Вратарь-дырка
отправлено 23.06.15 00:23 # 70


Кому: joper, #66

А вот Владимир Ильич Ленин был врагом своего государства. В меру сил раскачивал его. Когда оно рухнуло и на смену ему пришло другое государство, Владимир Ильич Ленин воевал и с этим новым государством, в конце концов свалив его и организовав еще одно государство.

Неверно полагать, что с гибелью государства гибнет и страна.


Redakteur
отправлено 23.06.15 00:52 # 71


Кому: Dok, #67

> Гитлерофилов у нас прорва. публика так рвется бороться с совком, что готова жопу лизать любой мрази. лишь бы антисоветской была.

А мы будем по мере сил мразей за ушко, да на солнышко.

Кому: Вратарь-дырка, #70

> Вон с трудом удалось отбиться от открытия в СПб 18 июня сего года памятной мемориальной доски в память кавалергарда и русского генерала Маннергейма.

А всего лет 10-15 тому и не отбились бы.

Мы опустим руки, когда умрём. Но у меня двое детей -- и я очень надеюсь, что две моих руки сменятся четырьмя. Это лично моя ответственность, в конце концов.

venceremos!


Krogstad
отправлено 23.06.15 01:01 # 72


Не та ли это гнида, которая подвиг 28 Панфиловцев активно отрицала?


Домосед
отправлено 23.06.15 01:15 # 73


Кому: Redakteur, #71

> venceremos!

No pasarán! Pasaremos!


Redakteur
отправлено 23.06.15 01:26 # 74


Кому: Krogstad, #72

> которая

Она самая. В тексте по ссылке на часть 1 есть комментарий маршала Язова по этому вопросу.


Orlan
отправлено 23.06.15 01:51 # 75


Кому: Вратарь-дырка, #70

> А вот Владимир Ильич Ленин был врагом своего государства.

Очень странное утверждение. Как и все из него следующие. А можно прямую цитату из его собраний? Всё-таки, Ленин занимался классовой борьбой:

> "А в чём состоит эта классовая борьба? Это — царя свергнуть, капиталистов свергнуть, уничтожить класс капиталистов."
Ленин В. И. Полное собрание сочинений. — 5 изд. — Т. 39. — М.: Политиздат — 300

а про государство писал:
> «Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса»
Ленин В. И. Полное собрание сочинений (третье издание). — Т. 20. — М.: Политиздат. — С. 20

или вот еще:
> "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."
Ленин В. И. Полное собрание сочинений. — 5 изд. — Т. 34. — М.: Политиздат — 315


spetrov
отправлено 23.06.15 01:53 # 76


Кому: Dok, #69

> Вот уверен я на 95%, что и у этого перца архив таки заполыхает. Не могет быть иначе.

О том же подумал. Ума хватит.


Вратарь-дырка
отправлено 23.06.15 02:18 # 77


Кому: Orlan, #75

Из твоих же цитат следует, что Ленин собирался свергнуть аппарат насилия капиталистов, то есть государство! Причем если после Февральской революции государство в значительной своей степени осталось (хотя, например, высшие органы власти и власть в армии сменились совершенно), то Октябрьская революция привела к полному краху прежнего государства, когда разогнали даже мелких чиновников на местах.


joper
отправлено 23.06.15 02:28 # 78


Кому: Вратарь-дырка, #68

> Да может и лучше, только вот ешь тогда Мироненок с кашей. Не надо считать их диверсантами, они свои.

они враги, под крышей штатов.
Ну вот не может их сейчас Путин снять - как не может посадить Навального.
Это плохо, очень плохо.
Только не надо предлагать по этой причине снять Путина - жрать Фарион и Ляшко с кашей не хочется. Уж как лучший друг штатов Украина высирается на советский период истории всем хорошо видно. Мироненко нервно курит в сторонке.


Дадли Смит
отправлено 23.06.15 02:31 # 79


Кому: Вратарь-дырка, #70

> Неверно полагать, что с гибелью государства гибнет и страна.

Сомали, Югославия, Ирак, Ливия, теперь возможно Сирия и Украина. И это только на моей короткой памяти.

Еще нужны подопытные для проверки идиотских теорий, целых стран, наций и культур недостаточно? Сколько еще миллионов должно погибнуть для осознание простого факта, что за гибелью государства в наши дни последует неминуемая гибель одних его жителей, бегство других, нищета третьих, и гражданские войны вообще для всех?

Ах да, ведь они погибают и мучаются за океаном, можно продолжать эксперименты


Orlan
отправлено 23.06.15 03:30 # 80


Кому: Вратарь-дырка, #77

Ну зачем же ты так переиначиваешь? Признай, что твои представления, чем занимался Ленин, ошибочны.
Из него же:
> "Только тогда мы научимся побеждать, когда мы не будем бояться признавать свои поражения и недостатки, когда мы будем истине, хотя бы и самой печальной, смотреть прямо в лицо."
ПСС, 5-е изд., т. 44, с. 309.

> Из твоих же цитат следует, что Ленин собирался
Он собирался уничтожить классы эксплуататоров - капиталистов и помещиков, а аппарат насилия передать под контроль классу пролетариата для обеспечения диктатуры пролетариата. Вот и всё.

Утрируя. Группа людей, угрожая оружием, заставляет на себя пахать других людей. Задача состоит в том, чтобы отобрать оружие и заставить всех работать на общее благо. Целей ломать оружие - нет. Если в процессе отъема оружия, часть из него сломается, часть откажется работать из-за "неправильных" отпечатков пальцев, тем хуже для этих отдельных экземпляров. Всего лишь придется сделать дополнительное экземпляры.


Вратарь-дырка
отправлено 23.06.15 03:39 # 81


Кому: Дадли Смит, #79

А вот большевики сбросили буржуазное государство - а страна только расцвела; вот и так порой бывает. Многочисленные арабские государства тоже не так давно пришли на смену Соединенному Королевству - жители Катара, ОАЭ, Брунея не слишком от этого пострадали. Свергнувший шаха Иран живет вопреки международной изоляции. Греция, вроде, не стала жить хуже после падения режима черных полковников.

Опять, если речь обо мне - то я не призываю к майданам или к иным формам насильственного свержения нынешнего государства, пока не видно, какое бы хорошее государство могло прийти ему на смену. Не сказал еще никто "Есть такая партия". В таких условиях лучше медленно загнивать, чем сдохнуть быстро и сразу. Вместе с тем, мне довелось видывать и лучше государство в нашей стране, хоть и был я тогда очень мал.


Вратарь-дырка
отправлено 23.06.15 03:50 # 82


Кому: Orlan, #80

Аппарат не был передан в другие руки - аппарат был сломан и создан новый. Как ты можешь заметить, служба в охранке вообще стала статьей уголовного кодекса (58-13 карала за активную борьбу против революционного движения, проявленную на ответственной или секретной (агентурной) должности при царском строе или контрреволюционных правительствах Гражданской войны): да-да, старый аппарат был объявлен преступным! Напомню постановление НКВД РСФСР и Наркомюста РСФСР "Об организации Советской Рабоче-Крестьянской Милиции":

> 19. На должности Советской Милиции не могут быть назначены лица:
> 7) служители и агенты бывших жандармских отделений и чины бывшей полиции, а также члены бывшего императорского дома;

О какой же передаче аппарата принуждения может идти речь, когда ни один служащий главной его составной части не мог в этом аппарате остаться?


joper
отправлено 23.06.15 05:23 # 83


Кому: Вратарь-дырка, #81

> Не сказал еще никто "Есть такая партия". В таких условиях лучше медленно загнивать, чем сдохнуть быстро и сразу. Вместе с тем, мне довелось видывать и лучше государство в нашей стране, хоть и был я тогда очень мал.

Орущих "Есть такая партия" хватает. Угадай, кто их кормит. Нет, не Путин.
Штаты кормят. Навальный и прочие готовы сорваться по команде в любой момент.
В таких условиях лучше меняться, чем загнивать или сдохнуть.
"Вместе с тем, мне довелось видывать и лучше государство в нашей стране" - это вполне скажут сейчас нормальные жители Киева.
И жители Москвы смогут потом сказать это про сегодняшний день, если победят штатовские холуи.


ни-кола
отправлено 23.06.15 06:53 # 84


Кому: Дадли Смит, #79

> Еще нужны подопытные для проверки идиотских теорий, целых стран, наций и культур недостаточно?

О каких теориях идёт речь? Какие теории проверялись в Ливии?

> Сколько еще миллионов должно погибнуть для осознание простого факта, что за гибелью государства в наши дни последует неминуемая гибель одних его жителей, бегство других, нищета третьих, и гражданские войны вообще для всех?
>

Почему сразу и гибель? Кстати ты повторяешь аргументы тех кто в конце восьмидесятых Горбачёва. Напомнить чем это закончилось?

Кому: joper, #83

> Орущих "Есть такая партия" хватает. Угадай, кто их кормит. Нет, не Путин.
> Штаты кормят. Навальный и прочие готовы сорваться по команде в любой момент.

Поинтересуйся более внимательно кто их кормит на самом деле. Много интересного узнаешь.

> И жители Москвы смогут потом сказать это про сегодняшний день, если победят штатовские холуи.

Они разве не победили?


max_1986
отправлено 23.06.15 08:22 # 85


Кому: joper, #78

Камрад, ну что значит может не может. Все он может, но зачем? Ну повеситься завтра Карнавальный, типа, осознав собственные мудацкие поступки, толку? Придёт новый, с которым работу еще не вели... Который, в отличае от Карнавального, будет с незапятнаной репутацией. "Вместо этих могут умных прислать" (с) ВВП. Нафиг нужно.

Кому: Вратарь-дырка, #64

Хех, даже если все сейчас не в едином порыве, все равно неизбежна полная реабилитация советского вообще и ИВС лично на государственном уровне. В самое ближайшее время. Просто государство это такая махина, которой чтобы развернуться нужно время. Это надо всех Познеров отправить на покой и воспитать новых. У нас нынче не приветствуют жёстких подходов и делают ставку на продвижение нужных инициатив снизу и удушение ненужных вместо привычной генеральной линии партии.Такие дела.


Дадли Смит
отправлено 23.06.15 08:33 # 86


Кому: Вратарь-дырка, #81

> А вот большевики сбросили буржуазное государство - а страна только расцвела; вот и так порой бывает.

А вот Весна Вулович выжила при падении с десяти км без парашюта, доказав, что это практически возможно. Есть желание повторить - ведь у одной получилось?

Эксперименты насчет того, можно или нет пережить коллапс государства - ставьте у себя дома. Я уже был один раз подопытным в таком эксперименте, отделался всего навсего голодным и нищим детством. Спасибо, но мне достаточно

Кому: ни-кола, #84

> О каких теориях идёт речь?

Неверно полагать, что с гибелью государства гибнет и страна.

> Почему сразу и гибель?

Ну да, гибель не обязательно. Фанатики ИГИЛ тоже не всех убивают, кого-то просто продают в рабство.

> Кстати ты повторяешь аргументы тех кто в конце восьмидесятых Горбачёва. Напомнить чем это закончилось?

А те, кто требуют свержения Путина, повторяют требования наших врагов, например американцев, желающих того-же самого. В сороковые было много очень много идиотов, которые считали, что Гитлер поможет им забороть Сталина. Напомнить, чем это кончилось для идиотов?


Tauren
отправлено 23.06.15 09:49 # 87


Знавал я граждан из Нижегородского госархива - патентованные русофобы.


Зять
отправлено 23.06.15 10:31 # 88


Обыкновенный предатель. Однако стережет опасные вещи... Случись "случайный" пожар в архивах и такие вот смогут орать с пеной - а доказательства где, а?


Сибирь
отправлено 23.06.15 10:31 # 89


Мда... А вроде бы по должности гражданин должен быть в курсе содержания вверенных ему документов. Т.е. получается что гнида-то он идейная


garyk
отправлено 23.06.15 10:31 # 90


Кому: ПТУРщик, #1

> экий педераст!

Кому: Дадли Смит, #5

> гнида...

Противно, но эта гниль будет продолжать гадить. Хорошо бы, публично ответить, имею в виду - не только здесь.


garyk
отправлено 23.06.15 10:31 # 91


Кому: sergant128, #18

> Судя по фамилии - хохол, возможно в этом причина ориентации.

Я - хохол по отцу, австриец - по деду. Не определяй.


Naiv
отправлено 23.06.15 10:31 # 92


Кому: max_1986, #51

> Царю-то в общем какое дело?

Ну правильно, у нас же государство без идеологии.

> А то, что дядя в глазах публики себя мудаком выставляет... Так ему, вроде, учебник истори писать не доверили.

Ага. Почитает неокрепший ум такие измышления и поверит. А чего не поверить - это ж целый директор Госархива говорит, у него там документы все, читал, знает.


max_1986
отправлено 23.06.15 10:31 # 93


Кому: Tauren, #87

Так вся эта кодла начинала карьеру во времена разгула Огонька. Там с другими взглядами можно было даже не соваться на любые должности. Прошли года, они доросли.

Естественный процесс.


WSerg
отправлено 23.06.15 10:41 # 94


Кому: Вратарь-дырка, #77

> Октябрьская революция привела к полному краху прежнего государства, когда разогнали даже мелких чиновников на местах.

Слово В.И. Ленину:
> Наш госаппарат, за исключением Наркоминдела, в наибольшей степени представляет из себя пережиток старого, в наименьшей степени подвергнутого сколько-нибудь серьезным изменениям. Он только слегка подкрашен сверху, а в остальных отношениях является самым типичным старым из нашего старого госаппарата. И вот, чтобы поискать способ действительно обновить его, надо обратиться, мне кажется, за опытом к нашей гражданской войне.
/"КАК НАМ РЕОРГАНИЗОВАТЬ РАБКРИН", 25 января 1923г/


yuri535
отправлено 23.06.15 11:05 # 95


Кому: Вратарь-дырка, #77

Не совсем верно. Ленин собирался снести аппарат насилия капиталистов и заменить его аппаратом насилия пролетариата. Государство, считал Ленин, будет окончательно уничтожено с упрощением классов, в связи с потерей необходимости насильничать одних над другими.


yuri535
отправлено 23.06.15 11:10 # 96


Кому: Дадли Смит, #79

Это мы наблюдаем и без гибели государств. См. постсоветская Украина, Россия. 100 тыс. ежегодно только от наркотиков. В РИ миллионы гибли периодически от голода. Гражданская война это не совсем про то, что люди вдруг начнут умирать от бедствий. Их и в мирное время предостаточно.


McAlastair
отправлено 23.06.15 11:12 # 97


Кому: yuri535, #95

Наверное, ты имел в виду упразднение классов?


AWTF
отправлено 23.06.15 11:38 # 98


Вот что мне сложно понять , откуда появляются такие мерзавцы ......?
как их земля выносит ?


Дадли Смит
отправлено 23.06.15 11:48 # 99


>Это мы наблюдаем и без гибели государств.

Да, у меня за окнами в подмосковье то же самое, что в Алепто, Тикрите и Пальмире. Ужас

>См. постсоветская Украина, Россия. 100 тыс. ежегодно только от наркотиков.

Надо усугубить это переворотом, распадом страны и войной? На Украине вон попробовали - и теперь гайлейтеры обещают, что через 20 лет будут жить как при свергнутом тиране

>Их и в мирное время предостаточно.

Именно. И не надо их еще умножать, как в соседнем государстве. Ломать не стоить


Sha-Yulin
отправлено 23.06.15 12:04 # 100


Кому: Дадли Смит, #99

> Надо усугубить это переворотом, распадом страны и войной?

Большевики усугубили? Или наоборот - спасли страну?


> На Украине вон попробовали - и теперь гайлейтеры обещают, что через 20 лет будут жить как при свергнутом тиране

На Украине не было революции. Там олигархи пришли к прямому управлению страной и установили фашистскую диктатуру.
К чему ты сравниваешь с Украиной?



cтраницы: 1 | 2 всего: 199