Владислав Жуковский на линии

10.08.15 16:55 | Goblin | 548 комментариев »

Политика

Молодой, горячий.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 548, Goblin: 6

Liahcim
отправлено 10.08.15 17:06 # 1


Спасибо!


masterdrew
отправлено 10.08.15 17:18 # 2


Эффективность - отношение достигнутых целей к затраченным ресурсам.

Если цели существующей системы - благосостояние, равенство и благополучие населения, а также, конкурентоспособность на международном уровне, то существующую систему можно де факто признать несостоятельность и неэффективной.

Если же признать, что цель существующей системы - непрерывное и безграничное обогащение людей, которые эту систему возглавляют, а также, максимально долгое сохранение статус-кво, то окажется, что система крайне эффективна.


Romani44
отправлено 10.08.15 17:28 # 3


Вот это поворот!


corw
отправлено 10.08.15 17:35 # 4


Впервые его увидел, когда ведущего РБК чуть до инфаркта прогнозами не довёл:
https://www.youtube.com/watch?v=mFDOt1n2qD8


Moritz
отправлено 10.08.15 17:37 # 5


Кому: corw, #4

> Впервые его увидел, когда ведущего РБК чуть до инфаркта прогнозами не довёл:

Константин Семин обозначил его ка к своего товарища.


Rapax
отправлено 10.08.15 17:44 # 6


Агент Госдепа?! Расшатывает скрепы?! Раскачивает лодку?!


corw
отправлено 10.08.15 17:47 # 7


Кому: Moritz, #5

Это кое-чего стоит. Но слишком уж безрадостные вангования у данного товарища. Не особо стойким после таких откровений захочется пойти и повеситься. Не одобряю.


dead_Mazay
отправлено 10.08.15 17:51 # 8


Поди, паренек кого-то скоро изнасилует.
Тем более в ВУЗе работает, не нужно старых горниных.


Сергеич
отправлено 10.08.15 17:57 # 9


Статистику можно в самые разнообразные позы ставить, и иметь её во все интересные иллюстрации. Словеса про "сырьевой придаток" слышу с 86-ого года, недавно пересматривали семейное видео - вот там как раз мелькало. Однако количество нехилых иномарок во дворе, сфера услуг, русские туристы по всему шарику простолюдину говорят о том, шо многа чиво поменялось за последние 15 лет. И не на 1/4. Укрощение Саакашвили, возвращение Крыма иллюстрируют качественно другое состояние армии. Проведение Олимпиады, положение дел в Чечне, макро-строительства газопроводов обратно симптоматичны. Создание процессора Эльбрус, Т50, Армата, космодром Восточный вызывают беспокойство в определённых кругах. Ну а то, что страна де-индустриализована по большей части... а то мы без преподователя МГИМО не знали.


Liahcim
отправлено 10.08.15 18:04 # 10


Кому: Goblin, #0

> Молодой, горячий.

Весьма уверенно вещает... я не очень разбираюсь в тонкостях, но то что за последние лет 20 экономику настраивали на сбыт природных ресурсов и создание потребительского рынка (западныой по преимуществу)продукции, - вещь, на мой взгляд, очевидная. С другой строны, такие выступления на форумах говорят о том что что-то начинает меняться ... хотя бы на уровне осознания.


igonin.ant
отправлено 10.08.15 18:04 # 11


Нужен разведопрос на эту тему.


starkomm
отправлено 10.08.15 18:04 # 12


Вчера Жуковский читал бесплатную двухчасовую лекцию в Питере .


yusrom
отправлено 10.08.15 18:06 # 13


Всегда было интересно, откуда все эти ихсперты цифры берут? Как в этом мутном бульоне можно что-либо понять?
Частенько повторяю себе правило из предмета "Логика" - из ложных посылок следуют ложные выводы. А тут молодые люди с шашкой наголо, хватают микрофон и смело, без оглядки говорят: "Всё херня - я знаю как надо!".


masterdrew
отправлено 10.08.15 18:06 # 14


Кому: corw, #7

> Это кое-чего стоит. Но слишком уж безрадостные вангования у данного товарища. Не особо стойким после таких откровений захочется пойти и повеситься. Не одобряю.

Действительно, куда лучше ориентироваться на информацию из официальных источников и в очередной раз наблюдать как твои накопления, потом и кровью заработанные честным трудом (если они, конечно есть), обесценятся, заморозятся, обернуться в фантики. И как через инфляцию тебе в очередной раз придется платить за несостоятельное и бездарное управление тех, кто это официальное мнение тебе изложил.


Nemestniy
отправлено 10.08.15 18:06 # 16


Не услышал главного - а делать-то что с точки зрения гражданина ? И на счет инфляции он, мягко скажем, ошибся.


yusrom
отправлено 10.08.15 18:06 # 17


Кому: dead_Mazay, #8

> Поди, паренек кого-то скоро изнасилует.
> Тем более в ВУЗе работает

Как правило, в ВУЗах не насилуют. Там имеется своя развитая "система рычагов и противовесов", умело используя которую и студент и препод получают желаемое.


Halli
отправлено 10.08.15 18:06 # 18


Кому: corw, #7

> Но слишком уж безрадостные вангования у данного товарища.

Пересмотри Железное письмо №21 =)


gurunars
отправлено 10.08.15 18:06 # 19


Кому: dead_Mazay, #8

С такой точкой зрения, при том критически аргументированной, есть шанс на раскрытие проступков и посуровей.


Romani44
отправлено 10.08.15 18:06 # 20


Кому: igonin.ant, #11

А судьи кто?


dimogen
отправлено 10.08.15 18:06 # 21


Думаю надвигается не 37-й, а 17-й. Хорошо будет если в 22-й сразу попадем.


Goblin
отправлено 10.08.15 18:09 # 22


Кому: igonin.ant, #11

> > Нужен разведопрос на эту тему.

завтра будет


Goblin
отправлено 10.08.15 18:10 # 23


Кому: yusrom, #13

> Всегда было интересно, откуда все эти ихсперты цифры берут?

из открытых источников

> Как в этом мутном бульоне можно что-либо понять?

это не так трудно, как может показаться


Goblin
отправлено 10.08.15 18:10 # 24


Кому: Nemestniy, #16

> Не услышал главного - а делать-то что с точки зрения гражданина ?

у разных людей - разные задачи

один копает причины и думает, другой решает что делать

совмещается крайне редко


yuri535
отправлено 10.08.15 18:15 # 25


Кому: Сергеич, #9

Иномарки во дворе это следствие кредитной задолженности, а не благосостояния. 5 млн. вообще не платят, у них задолженность 1,3 трлн. 40 млн. имеют просрочки. А общая закредитованность населенияия 10 трлн. Путевок за рубеж продают по 4-5 млн. в год. Всего-навсего. У 80% нет загранпаспортов.

Поэтому нет ничего удивительного в 1/4


KSV_Berkut
отправлено 10.08.15 18:27 # 26


Не могу оценить насколько верно. Но убедительно.


ATG
отправлено 10.08.15 18:27 # 27


Кому: dimogen, #21

> Хорошо будет если в 22-й сразу попадем

Лучше в 24-й, с более-менее восстановившейся экономикой


zavarnoy
отправлено 10.08.15 18:32 # 28


Пора расчехлять учебники по экономике.


пишкин_сергей
отправлено 10.08.15 18:34 # 29


под БРИКС роет,
когда новость была про увеличение вкладов в бумаги США, давали ссылку на блог одного экономиста, думаю он мог бы пояснить и это,
надо его блог припаять к тупичку


corw
отправлено 10.08.15 18:35 # 30


Кому: masterdrew, #14

Лучше, конечно, при каждом шорохе всей страной бежать в обменники. От этого родной экономике только польза.


Goblin
отправлено 10.08.15 18:35 # 31


Кому: KSV_Berkut, #26

> Не могу оценить насколько верно.

оно очевидное


Чингиc
отправлено 10.08.15 18:44 # 32


Все приведенные Владиславом выкладки практически полностью совпадают с моими собственными.

Если и есть расхождения, то они не принципиальны (так, по моим оценкам прибыль от нефтегазового сектора составила не менее $$4 трл., а весь доход от экспорта в совокупности - не менее 6 трл., скорее, там итоговая цифра ближе к 10 получается).

Никакого нагнетания пессимизма лично я не увидел, выступающий дал довольно реалистичное описание того положения дел, что мы имеем в экономике РФ.

И того уровня управления народным хозяйством страны, каковой мы имели счастье наблюдать (и охреневать от результатов наблюдений).


yusrom
отправлено 10.08.15 18:46 # 33


Кому: Goblin, #23

> из открытых источников

Это понятно. А как проверить достоверность? Вот у меня термометр на окошке висит, я могу сообщить что температура такая-то. Могу подкрепить фотографией. А когда заявляют, что ВВП куда-то вырос/упал или еще какой-то индекс - непонятно кто считал, как считал. Тем более, что этих ВВП 6 видов. В такой ситуации, огромный простор для манипуляторов. Этим пользуется каждый политик. Проверять достоверность высказываний трудно - всё держится на авторитете эксперта. Эксперт, конечно, может ошибаться, но никто про это потом не вспомнит. 15 мин энергичного выступления с сомнительными данными, представленными в определенном свете и преподаватель этот поставит себе в CV отметку - участвовал в такой-то конференции.


pareyra
отправлено 10.08.15 18:48 # 34


Не сказал бы что затраты на транспорт увеличились в 13 раз.


Приднестровье
отправлено 10.08.15 18:48 # 35


со стороны смотрится это так: Татарин рассказывает русским, какая в России жопа, вокруг сидят люди в дорогих костюмах, ездят на дорогих машинах, живут в хороших домах и квартирах, руськие вы так плохо живёте, всё падает вокруг, да у вас безработица , нет инвестиций , чиновники воры, да у вас вообще уровень жизни упал, вот в 90-е цифры были намного лучше. Спасибо лохи... Даже я не экономист, не живущий в Росссии и не ректор мгимо , знаю что ставка центрабанка не зависит от правительства, конституция не позволяет, а так как условно центрабанк зависит от МВФ, я бы даже сказал кредитной ставкой в России руководят из МВФ, поэтому такая жопа...


Paranoid Android
отправлено 10.08.15 18:48 # 36


"деньги из страны выводятся, потому что нет стимулов вкладывать"

Это попытка отмазать крупняк, выводящий деньги и активы?

Мне один деятель жалился: всё плохо, проклятый Путин, дорогое электричество. Правда про стоимость сырья, где ураганят его коллеги, рассказать почему-то забыл.
и тут же - за забором работает китаец (в той же сфере), у него, говорит, всё работает.

как так? Китаец работает в другом правовом поле? Сырьё в другом месте закупает? Нет. И за электричество платит тот же тариф.
Но виноват Путин.


Чингиc
отправлено 10.08.15 18:48 # 37


Кому: corw, #30

> > Лучше, конечно, при каждом шорохе всей страной бежать в обменники.

При каждом шорохе бежать, конечно, не нужно. Но и оставлять деньги гореть - на радость вороватому правительству - тоже глупо.


rwalky
отправлено 10.08.15 18:48 # 38


Кому: masterdrew, #14

> Действительно, куда лучше ориентироваться на информацию из официальных источников и в очередной раз наблюдать как твои накопления, потом и кровью заработанные честным трудом (если они, конечно есть), обесценятся, заморозятся, обернуться в фантики.

Адепт Навального?


Чингиc
отправлено 10.08.15 18:48 # 39


Кому: Сергеич, #9

> Проведение Олимпиады, положение дел в Чечне, макро-строительства газопроводов обратно симптоматичны.

Вот именно - симптоматичны.


Morita
отправлено 10.08.15 18:48 # 40


Кому: corw, #30

У тебя есть дргуие варианты?


Энергетик
отправлено 10.08.15 18:52 # 41


Кому: yusrom, #33

> еще какой-то индекс - непонятно кто считал, как считал.

Росстат, например.

ему-то доверяешь?


Goblin
отправлено 10.08.15 18:52 # 42


Кому: yusrom, #33

> А как проверить достоверность?

статистики, приводимой Росстатом?

никак


Sha-Yulin
отправлено 10.08.15 18:57 # 43


Кому: corw, #4

> Впервые его увидел, когда ведущего РБК чуть до инфаркта прогнозами не довёл:

Очень грамотный товарищ.


Broxt
отправлено 10.08.15 19:09 # 44


Кому: corw, #4

> Впервые его увидел, когда ведущего РБК чуть до инфаркта прогнозами не довёл

Аналогично. Товарищ выступил так резко, что ведущий просто слился под напором голых цифр.


ни-кола
отправлено 10.08.15 19:11 # 45


Кому: masterdrew, #2

> Если цели существующей системы - благосостояние, равенство и благополучие населения, а также, конкурентоспособность на международном уровне, то существующую систему можно де факто признать несостоятельность и неэффективной.

Были задекларированы и озвучены именно эти цели. Развал страны произошёл под постоянные обещания, что они (младореформаторы) сделают лучше. За слова в общем-то положено отвечать.

> Если же признать, что цель существующей системы - непрерывное и безграничное обогащение людей, которые эту систему возглавляют, а также, максимально долгое сохранение статус-кво, то окажется, что система крайне эффективна.

Действительно истинная цель была- ограбить страну и жить за этот счёт. Дабы народ не догадался об этом, была запущена тотальная ложь в СМИ, которые и сейчас продолжают эту-же политику.

Кому: Nemestniy, #16

> Не услышал главного - а делать-то что с точки зрения гражданина ? И на счет инфляции он, мягко скажем, ошибся.

Это не к нему- к Ильичу. Там хорошо расписано.

Кому: zavarnoy, #28

> Пора расчехлять учебники по экономике.

Пора их выкидывать, по крайней мере- современные.


Paranoid Android
отправлено 10.08.15 19:14 # 46


Кому: Чингиc, #32

Я, например, наблюдаю угробленную лесоперерабатывающую отрасль одного региона. 20+ лет гнали кругляк на экспорт, угробили производство плитных материалов - сейчас вой стоит "куда девать тонкомер, балансы". Покупаны сырья настолько отожрались, что переработка на месте никому не интересна. Когда ввели пошлины на кругляк, вой стоял - моё почтение. Основной аргумент - проще загонять кругляк, чем перерабатывать тут. Хотя бы тупо доски напилить и высушить.

В 2009-м, что ли, году ситуация была, что лес из Новой Зеландии в Японии стоил дешевле отечественного.

Как итог - в соседнем регионе 8-й год заняты развитием переработки и одно тамошнее предприятие, даже не выйдя на полную мощность, кроет все (все) наши, как бык овцу.


yusrom
отправлено 10.08.15 19:14 # 47


Кому: Энергетик, #41

> ему-то доверяешь?

С оглядкой. Там тоже люди работают. Со всеми вытекающими.


Sam_Stone
отправлено 10.08.15 19:14 # 48


Кому: Nemestniy, #16

> Не услышал главного - а делать-то что с точки зрения гражданина ? И на счет инфляции он, мягко скажем, ошибся.
Ну ведущий же подытожил что промышленность загружена ток на 60% в лучшем случает, т. к . кредиты бояться типо выдавать друзья государства и разбазаривать природные ресурсы не дают, которые надо сбывать западу


shark
отправлено 10.08.15 19:14 # 49


Не хочу никого обидеть. Говорят, в древности был оратор, который над собой вешал меч, чтобы не дергаться.

Очень хотел послушать, но после 2-х минут "а-э-а", которые должны были быть паузами, закончил.


corw
отправлено 10.08.15 19:14 # 50


Кому: Morita, #40

Для себя такой вариант определил. Валюты в этом варианте нет.


Goblin
отправлено 10.08.15 19:14 # 51


Кому: shark, #49

> Очень хотел послушать, но после 2-х минут "а-э-а", которые должны были быть паузами, закончил.

откуда вы такие нежные берётесь?


masterdrew
отправлено 10.08.15 19:15 # 52


Кому: rwalky, #38

Адепт истории.

Отмотай историю на два-три года назад и:
- положи свои накопления в банк, который по заверению губернатора ни за что не лишат лицензий, и наблюдай, как всё, что больше 700 тыс потеряешь раз и на всегда.
- держи накопления в рублях, следуя заверениям чиновников, что фундаментально сильный курс рубля - это 30 рублей за доллар, и наблюдай, как за полгода на рубли сможешь купить в два раза меньше.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 10.08.15 19:15 # 53


Пару лет смотрю его передачи ("Точка зрения" по-моему). Кому интересно - вот его аккаунт в вк http://vk.com/vladislav_zhukovsky


Slavon
отправлено 10.08.15 19:15 # 54


Весьма познавательно. Но про производственные мощности России... преувеличивает на мой взгляд.


corw
отправлено 10.08.15 19:21 # 55


Кому: Sha-Yulin, #43

Грамотности не отнять, толковый. Манеру изложения в стиле "всё плохо, дна нет" не одобряю.


Paranoid Android
отправлено 10.08.15 19:26 # 56


Кому: masterdrew, #52

> положи свои накопления в банк, который по заверению губернатора ни за что не лишат лицензий, и наблюдай, как всё, что больше 700 тыс потеряешь раз и на всегда.

Страховые выплаты увеличили до 1,4 миллиона.
Много ли у нас людей, способных держать в одном банке более 700тысяч, не говоря уже о 1,4 миллиона?

Ну и банков как бы не один, что мешает держать счета в нескольких банках?

> и наблюдай, как за полгода на рубли сможешь купить в два раза меньше

Расскажи, как хранить накопления


dead_Mazay
отправлено 10.08.15 19:45 # 57


Кому: yusrom, #17

> Как правило, в ВУЗах не насилуют. Там имеется своя развитая "система рычагов и противовесов", умело используя которую и студент и препод получают желаемое.

Чисто для справки: преподавал девять лет.

Про "изнасилует" - намек на Стросс-Кана.


dead_Mazay
отправлено 10.08.15 19:47 # 58


Кому: Goblin, #24

> один копает причины и думает, другой решает что делать

[Трусливо виляет хвостом] Осмелюсь доложить: еще бывает, что третий делает!!!


Сантей
отправлено 10.08.15 19:48 # 59


Кому: corw, #55

> Грамотности не отнять, толковый. Манеру изложения в стиле "всё плохо, дна нет" не одобряю.

Видимо, для некоторых честное изложение положения дел, отличное от стиля "все хорошо, прекрасная маркиза", вызывает психологический дискомфорт и портит позитивный настрой, вызывая неприятие на подкорковом уровне. Само собой, приятно и комфортно мыслить в категориях "все путем".

Влад - удивительно талантливый и толковый молодой человек, настоящий патриот. И критикует он текущую ситуацию не в огульном стиле, а, напротив, аргументируя свои слова конкретными фактами и цифрами.

Глянул ролики с его выступлениями на ютубе - он просто молодец и умница. Жаль, что в правительство отбираются "молодые дарования" типа Дворковича, а не такие патриоты, как Жуковский.
Спасибо Д.Ю. за то, что разместил его выступление на своем сайте. Влад достоин того, чтобы о нем узнало больше людей.


dead_Mazay
отправлено 10.08.15 19:52 # 60


Кому: Сантей, #59

> Жаль, что в правительство отбираются "молодые дарования" типа Дворковича

Главная и единственная обязанность придворного - упражнять гибкость спинного хребта.


Scorpio
отправлено 10.08.15 20:14 # 61


Кому: corw, #55

> Грамотности не отнять, толковый. Манеру изложения в стиле "всё плохо, дна нет" не одобряю.

А что ты ожидаешь? Что он заявит, что олигархический капитализм сдобренный православием и развитие страны не совместимы? Просто любопытно.


corw
отправлено 10.08.15 20:14 # 62


Кому: Сантей, #59

Излишне честное изложение дел в кризисных ситуациях приводит в массах к паническим настроениям с непредсказуемыми последствиями. Этого допускать нельзя. Прикинь в 41 году такой молодец и умница по полочкам бы разложил населению СССР какие немецкие силы расположились у наших границ, а какие им противостоят с нашей стороны границы. Честно бы рассказал, что против нас объединилась практически вся Европа во главе с самой сильной, и непобедимой на тот момент, армией мира и, в случае вторжения, нам их не остановить на границе. Вот бы это укрепило дух советских граждан.
Я не против фактов, которые приводит Жуковский. Всё так и есть, как он и говорит, но вот несвоевременность этих высказываний у меня вызывает неодобрение.


rwalky
отправлено 10.08.15 20:16 # 63


Кому: masterdrew, #52

Не клади больше 700 т.р. в один банк. Свои незначительные заначки, в конце сентября 2013 перевел в доллары, успел полностью сделать ремонт квартиры,в которую заселился. Уверения чиновников, ЦБ, прогнозы Минфина и МВФ мне не нужны, чтобы думать своей головой. Мне они ничего не задолжали и я от них ничего не жду, ни плохого, ни хорошего.


Чингиc
отправлено 10.08.15 20:16 # 64


Кому: ни-кола, #45

> Не услышал главного - а делать-то что с точки зрения гражданина ? И на счет инфляции он, мягко скажем, ошибся.
>
> Это не к нему- к Ильичу. Там хорошо расписано.

Именно так. Для России социализм, безусловно, лучше капитализма.


Metodist
отправлено 10.08.15 20:17 # 65


Кому: Сергеич, #9

> Статистику можно в самые разнообразные позы ставить, и иметь её во все интересные иллюстрации. Словеса про "сырьевой придаток" слышу с 86-ого года, недавно пересматривали семейное видео - вот там как раз мелькало. Однако количество нехилых иномарок во дворе, сфера услуг, русские туристы по всему шарику простолюдину говорят о том, шо многа чиво поменялось за последние 15 лет.

Конечно, зачем какую-то скучную статистику слушать? Нужно довериться ощущениям.


sdeniss
отправлено 10.08.15 20:18 # 66


Кому: corw, #55

> Манеру изложения в стиле "всё плохо, дна нет" не одобряю.

Такого он не говорит. Просто говорит, что будет хуже чем сейчас.

Неприятно, конечно. Никому не хочется, чтоб было хуже. Но лучше уж быть готовым.


KSV_Berkut
отправлено 10.08.15 20:19 # 67


Кому: yusrom, #33

> А как проверить достоверность?

Не зря товарищ говорит, что "даже" согласно официальной статистики "Росстат".
Это как раз для тех, кто постоянно (и не без причин) говорит, что статистика стоит на службе чиновников или тех кто лоббирует какую-либо точку зрения.


Чингиc
отправлено 10.08.15 20:21 # 68


Кому: corw, #62

> Излишне честное изложение дел в кризисных ситуациях приводит в массах к паническим настроениям с непредсказуемыми последствиями. Этого допускать нельзя.

Малость встряхнуть население все же не мешает. А то потом, как в 41-ом, столкновение с действительностью - т.е. осознание того, в какой глубокой жопе мы на самом деле находимся - для многих будет слишком сильным шоком.


Dimk00z
отправлено 10.08.15 20:22 # 69


Грамотно вещает, хоть душа и верить не хочет.


Alfa-Foxtrot
отправлено 10.08.15 20:26 # 70


Кому: Paranoid Android, #56

> Расскажи, как хранить накопления

В корзинах, как те яйца)


Scorpio
отправлено 10.08.15 20:43 # 71


Кому: Чингиc, #68

> Малость встряхнуть население все же не мешает. А то потом, как в 41-ом, столкновение с действительностью - т.е. осознание того, в какой глубокой жопе мы на самом деле находимся - для многих будет слишком сильным шоком.

А что в 41? Пятая колона сидит и не отсвечивает. Население уверено, что правительство делает все что нужно. Промышленность подготовлена. Запасные площадки для промышленности подготовлены. Инженеры и ученые при деле. Патриотическое воспитаение на высоте. Раненых и эвакуированных в южные регионы не боялись отправлять. Да все было хреново, но не так уж много было уверенныхб что не сможем победить.


ни-кола
отправлено 10.08.15 20:48 # 72


Кому: corw, #62

> Излишне честное изложение дел в кризисных ситуациях приводит в массах к паническим настроениям с непредсказуемыми последствиями.

Скорее наоборот. Один знакомый сильно обижался, когда ему говорили обратиться к врачу, по поводу "небольшого" пятнышка на ноге. Сначала остался без ноги а вскоре и сам умер.

> Прикинь в 41 году такой молодец и умница по полочкам бы разложил населению СССР какие немецкие силы расположились у наших границ, а какие им противостоят с нашей стороны границы. Честно бы рассказал, что против нас объединилась практически вся Европа во главе с самой сильной, и непобедимой на тот момент, армией мира и, в случае вторжения, нам их не остановить на границе.

Именно так и было, на десять лет раньше. Честно сказали- "Мы отстали от передовых стран на 50—100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут." В 1927-м году.

> Вот бы это укрепило дух советских граждан.

Очень укрепило, граждане напряглись, подготовились, и выдюжили. Если-бы честно не сказали, прятали голову в песок, проиграли-бы однозначно.

> Я не против фактов, которые приводит Жуковский. Всё так и есть, как он и говорит, но вот несвоевременность этих высказываний у меня вызывает неодобрение.

А когда своевременно? Вот Росстат опубликовал данные о ВВП во втором квартале, упал на 4,6%. Это своевременно? Или полезней прятать голову в песок?


yuri535
отправлено 10.08.15 21:11 # 73


Кому: Чингиc, #68

> Малость встряхнуть население все же не мешает. А то потом, как в 41-ом, столкновение с действительностью - т.е. осознание того, в какой глубокой жопе мы на самом деле находимся - для многих будет слишком сильным шоком.

Гниловатая аналогия. Народу как раз таки говорили, что воевать придется, возможно, со всеми империалистами сразу. И готовили соответственно. Собственно почему сразу и за дело взялись в 1941. Мобилизация, эвакуация. Никто полгода не сидел, не думал чего дальше делать.


corw
отправлено 10.08.15 21:25 # 74


Кому: ни-кола, #72

> Скорее наоборот.

Не понял аналогии между массами и одним человеком.

> Именно так и было, на десять лет раньше.

Речь про '41, а не про '27. Если бы Жуковский выступил с такими же речами в '05, а не в '15 я бы ему аплодировал бы стоя за смелость и своевременность.


spetrov
отправлено 10.08.15 21:26 # 75


Кому: Сантей, #59

Тут выше камрады предъявляют претензии, что, мол, не говорит, что делать. На мой взгляд, как раз в его "плохо" в какой-то степени и заложено то, что делать. Вот так делать не надо. А надо наоборот. Я так его понимаю.


stepnick
отправлено 10.08.15 21:26 # 76


Кому: ни-кола, #72

> "Мы отстали от передовых стран на 50—100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут." В 1927-м году.

В 1931-м.

https://www.marxists.org/russkij/stalin/t13/t13_06.htm


Цу Гундер
отправлено 10.08.15 21:28 # 77


Кому: shark, #49

> Очень хотел послушать, но после 2-х минут "а-э-а", которые должны были быть паузами, закончил.

Есть чит, который позволяет минимизировать подобные эффекты, к тому же (в качестве побочного эффекта) позволяет серьезно экономить время.

Просто смотри подобные видео на ускоренном воспроизведении. х1.5 - х2
Не шучу.


Щербина307
отправлено 10.08.15 21:55 # 78


Кому: Сергеич, #9

Ты его толком и не выслушал.

На мир конечно прикольно через розовые очки смотреть. Но лучше знать как это выглядит и с другой стороны, дабы хоть как-то подготовится или иметь возможность подкорректировать ситуацию.


vl1995
отправлено 10.08.15 22:02 # 79


Деньги это самое интересное! Больше про деньги, больше!


AlirN
отправлено 10.08.15 22:02 # 80


Кому: corw, #74

> Если бы Жуковский выступил с такими же речами в '05, а не в '15 я бы ему аплодировал бы стоя за смелость и своевременность.

Есть подозрение, что это опоздание с выступлением на 10 лет как-то связано с тем, что Жуковский родился 1988-м году и в 2005-м только-только закончил школу.


dimogen
отправлено 10.08.15 22:02 # 81


Кому: dead_Mazay, #58

Это как бы - промоутер,тренер и боксер получается.))


gimli
отправлено 10.08.15 22:04 # 82


Кому: shark, #49

> Очень хотел послушать, но после 2-х минут "а-э-а", которые должны были быть паузами, закончил.

Странно, я вообще не подобное внимание не обращаю.


Visider
отправлено 10.08.15 22:04 # 83


Возникает вопрос: кто-то гражданина продвигает или он сам по себе такой молодой и прыткой?
Навальнер вроде так же ярко и эффектно ворвался в медиапространство, а потом вон оно как вышло.


Наталья Михайловна
отправлено 10.08.15 22:04 # 84


Кому: Paranoid Android, #56

>Расскажи, как хранить накопления

У меня накоплений, слава Богу, нет. Но Хазин пока не рекомендует расставаться с долларами. У него, правда, тоже нет.
Но я должна сказать, что моя дочь и её муж, оба ни разу не экономисты, за 3 года накопили на квартиру в новостройке при помощи золотых слитков.


Petr_46rus
отправлено 10.08.15 22:04 # 85


Кому: rwalky, #63

> Не клади больше 700 т.р. в один банк.

уже не более 1.4 млн.


Кузнец
отправлено 10.08.15 22:04 # 86


Говорил-говорил, потом сказал: надо снизить ставку и налоги. Мигом вижу толпы людей берущих кредиты и покупающих валюту (iphone и пр.) Про налоги вообще можно долго говорить. Дело не в налогах.


dimogen
отправлено 10.08.15 22:06 # 87


Кому: corw, #62

Наверное вопрос не в несвоевременности а в аудитории.Вот только те кому об этом надо рассказать и так об этом знают, а делать ничего не делают, или не хотят.


Scorpio
отправлено 10.08.15 22:07 # 88


Кому: stepnick, #76

> В 1931-м.

Не так давно уже пытались представить:

>Сталин в тот вечер собрал совещание с участием членов правительства. Первым с докладом о развитии экономики СССР выступил министр финансов Арсений Зверев... Так начинается сценарий нового фантастического фильма, съемки которого намечены на 1 апреля.

> "Ситуация стагнирует, но мы ее мониторим. Таргетируем инфляцию. Вы же знаете, товарищ Сталин, что США нас рестриктируют. Волатильность на рынке растет. Требуется имплементация новых мер. В частности, валоризация пенсий. Все ради народа. Баллы и коэффициенты разработали, теперь разбираемся зачем", - отметил Зверев.

Не уверен что ссылку пропустят, но попробую:
http://www.vestifinance.ru/articles/52982


dimogen
отправлено 10.08.15 22:09 # 89


А президент то у нас оказывается неудачник.
http://news.rambler.ru/head/31003389/


WSerg
отправлено 10.08.15 22:09 # 90


На мой взгляд несколько перегибает с драматизмом, но в анализе во многом прав.
Намеки на решение ("недозагруженные мощности") вызывают некоторое сомнение - стоит послушать белее детальную программу.


Vechniy leitenant
отправлено 10.08.15 22:09 # 91


По мне, так озвучил все что витает в воздухе- только цифрами и структурой.
Да- стали жить по лучше, но вот вопрос- на долго ли?

ПС у кого вопрос от куда он все брал- не поверите на сколько много информации (99%) имеется в открытых официальных данных.


ни-кола
отправлено 10.08.15 22:13 # 92


Кому: corw, #74

> Не понял аналогии между массами и одним человеком.

Это не аналогия, пример, таких примеров масса, как розовые очки, мешали человеку воспринимать действительность.

> Речь про '41, а не про '27. Если бы Жуковский выступил с такими же речами в '05, а не в '15 я бы ему аплодировал бы стоя за смелость и своевременность.

Молод он, выступали другие. Кстати ты так и не сказал, почему сейчас не своевременно. И когда будет своевременно? Когда долетим до дна пропасти?


robokot
отправлено 10.08.15 22:14 # 93


в физическом выражении импорт из-за рубежа вырос в 5 раз
производство на 73%
он ботинки с телефонами сравнивает ?

и там к каждой фразе такие же вопросы


corw
отправлено 10.08.15 22:15 # 94


Кому: AlirN, #80

Есть подозрение, что ты слишком буквально воспринимаешь написанное мной.


DonTabak
отправлено 10.08.15 22:17 # 95


Кому: Goblin, #51
Тоже всегда удивляло, когда человек смотрит в первую очередь на форму и за этим занятием абсолютно не способен воспринимать содержание.


masterdrew
отправлено 10.08.15 22:23 # 96


Кому: Paranoid Android, #56

Читай внимательнее, я про историю говорю. Страховые выплаты были увеличены относительно недавно и уже после того, как несколько достаточно крупных банков лишились лицензий.

>Много ли у нас людей, способных держать в одном банке более 700тысяч, не говоря уже о 1,4 миллиона?
Речь не о количестве граждан, а о фактах заявлений официальных лиц о том, что всё будет хорошо.

>Расскажи, как хранить накопления
Храни в том, что понимаешь.


timyr
отправлено 10.08.15 22:23 # 97


Кому: ни-кола, #92

Своевременно будет, когда снизу постучат. Так камрад считает.


Приднестровье
отправлено 10.08.15 22:23 # 98


Болтают они хорошо, а когда дают им должность и ответственность, обсираются великие экономисты-теоретики со всей своей пафосностью... Путин делает, Рогозин делает, Шойгу делает, губернаторы многие делают, а эти только на модных форумах со своими теориями выступают...


Dedal
отправлено 10.08.15 22:25 # 99


ИМХО - Деньги(экономика) не главное.
Главное "комфортность" жизни, а основной показатель этой комфортности - рождаемость и прирост населения.


corw
отправлено 10.08.15 22:25 # 100


Кому: dimogen, #87

Согласен. Пока это произносится в закрытых аудиториях - это даже полезно. Главное, чтоб не вырвалось на просторы в неверно истолкованном виде.


Paranoid Android
отправлено 10.08.15 22:26 # 101


Кому: Чингиc, #64

> Для России социализм, безусловно, лучше капитализма.

Есть нюанс - в ближайшее время в России социализм строить никто не будет. И не дадут.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 548