Про убийство Старовойтовой

28.08.15 11:39 | Goblin | 81 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Обвиняемый в организации резонансного убийства политика Галины Старовойтовой, совершенного 17 лет назад, экс-депутат Госдумы РФ Михаил Глущенко приговорен к 17 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Галина Старовойтова была застрелена в подъезде собственного дома на канале Грибоедова в Санкт-Петербурге в марте 1998 года, ее помощник Руслан Линьков тоже пострадал. К процессу против Глущенко сестра Старовойтовой Ольга Васильевна и сам Линьков предпочли прислать адвокатов и согласились, что процесс будет проходить в их отсутствие.
Организатору убийства Старовойтовой дали 17 лет


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81

Цитата
отправлено 28.08.15 11:40 # 1


Обвиняемый в организации резонансного убийства политика Галины Старовойтовой, совершенного 17 лет назад, экс-депутат Госдумы РФ Михаил Глущенко приговорен к 17 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей, передает корреспондент "РГ" из зала суда.

Напомним, Галина Старовойтова была застрелена в подъезде собственного дома на канале Грибоедова в Санкт-Петербурге в марте 1998 года, ее помощник Руслан Линьков тоже пострадал. К процессу против Глущенко сестра Старовойтовой Ольга Васильевна и сам Линьков предпочли прислать адвокатов и согласились, что процесс будет проходить в их отсутствие.

Перед началом судебного процесса Глущенко согласился со всеми предъявленными обвинениями. Первое заседание состоялось неделю назад, однако его пришлось прервать из-за плохого самочувствия обвиняемого. Поэтому новое заседание началось с повторения прений сторон. Представитель государственного обвинения вновь указал, что суд имеет право прекратить уголовное преследование в отношении Глущенко, однако ввиду тяжести преступления, общественной опасности подсудимого и наличия у него срока лишения свободы за иное преступление попросил для экс-депутата 17 лет колонии строгого режима.

Отметим, что неделю назад речь шла об окончательном наказании в 13 лет, и хотя позднее обвинитель сказала журналистам, что ничего не изменилось, адвокат Глущенко Афанасьев был потрясен и "не понял, что произошло за последние пять дней".

В своей речи в защиту подсудимого он еще раз напомнил, что убийство Старовойтовой раскрыто только благодаря сотрудничеству Глущенко со следствием, указал на общее состояние и целый букет болезней подсудимого, напомнил, что его роль в совершении преступления была малозначительна.

- Глущенко только получил указание от Барсукова-Кумарина и транслировал его исполнителям, - напомнил он. - Не торопил, не давил, ничем не снабжал, не имел корыстных соображений.

По мнению Афанасьева, с учетом вышеизложенного будет справедливо воспользоваться статье 77 УК РФ и прекратить уголовное преследование в отношении Глущенко по данному делу за истечением срока давности. В противном случае адвокат попросил счесть изложенные им обстоятельства исключительными и в соответствии со статьей 64 УК РФ назначить Глущенко наказание ниже низшего предела, то есть менее 12 лет лишения свободы.

- Идет процесс эволюции человека, которого когда-то называли Миша Хохол, в ответственного российского гражданина, процесс перерождения, - провозгласил он. - Уверен, что справедливый приговор явится стимулом, чтобы Глущенко и дальше вносил свою лепту в раскрытие преступлений, совершенных в 1990-е годы.

Сам Глущенко в последнем слове попросил "прощения у всего русского народа за то, что совершил этот поступок", но отметил, что без его участия преступление не было бы раскрыто, а факт сотрудничества со следствием поставил под угрозу его жизнь и жизнь его близких.

- Когда я ему (Колчину, исполнителю убийства - "РГ") передал от Кумарина, что он должен сделать, они собрали собрание и проголосовали, сами приняли решение, - рассказал он. - Моя задача была передать, иначе меня бы убили.

Тем не менее, судья встал на сторону обвинения и приговорил Глущенко к 17 годам.

В свою очередь, адвокат бывшего депутата заявил, что расстроен приговором, и доволен им "может быть только один человек - Кумарин, поскольку решение суда может повлиять на намерения Глущенко сотрудничать со следствием". Вердикт будет обжалован в апелляционном суде.


лёхаДВ
отправлено 28.08.15 12:01 # 2


Эдак скоро и про Листьева узнаем?


Mannelig
отправлено 28.08.15 12:12 # 3


Неожиданно. Учитывая срок давности.


pareyra
отправлено 28.08.15 12:24 # 4


Интересно, по УДО выйдет через месяц или годик отсидит(((


ПТУРщик
отправлено 28.08.15 12:27 # 5


такие в нашей Думе депутаты...


DiVER
отправлено 28.08.15 12:49 # 6


Кому: pareyra, #4

> Интересно, по УДО выйдет через месяц или годик отсидит(((

Хорошо ли ты знаешь условия УДО? Или просто выход Васильевой по УДО не дает тебе спокойно спать?
Кстати, какие нарушения при освобождении Васильевой ты нашел в действиях суда и руководства колонии?
Хорошо ли понимаешь, что "всеобщая справедливость" понятие абстрактное и недостижимое, в отличие от действующих законов?


Deus Ex
отправлено 28.08.15 12:57 # 7


Уже и не вспомнить, так просто, без подсказки яндекса, кто это Старовойтова.


johnnik
отправлено 28.08.15 12:57 # 8


Через месяц выйдет по УДО, потому что хорошо заправлял постель


warmoger
отправлено 28.08.15 13:03 # 9


Кому: Deus Ex, #7

> Уже и не вспомнить, так просто, без подсказки яндекса, кто это Старовойтова.

насколько могу вспомнить её высказывания что-то типа помеси турчинова с саакашвили и коха в юбке


warmoger
отправлено 28.08.15 13:08 # 10


Кому: johnnik, #8

> Через месяц выйдет по УДО

С чего это ты взял? По такой статье на УДО можно рассчитывать после 3/4 или 4/5 если мне память не изменяет.

Новость интересна так как показывает странную практику наших судов, по которой лицо сотрудничающие со следствием и заключившее досудебное соглашение зачастую получает в два раза больше, чем подельники, которых поймали и осудили только по его показаниям.


Mozgun
отправлено 28.08.15 13:46 # 11


Помнится покойный Дмитрий Черкасов крайне негативно описывал всё это новохаткинское дело. Он же в пресс-службе ФСБ работал, многое в своих произведениях выносил под видом баек.
Дело то мутное как вся компания. Киллер почему-то не убил Линькова, по слухам у Старовойтовой на руках был чемодан баксов (взятка за что-то) которые киллер не взял а Линьков мол скрысил..по всем раскладам сам Линьков там замешан по самые ноздри в том убийстве..
В общем гадюшник знатный был.
Жаль всю подноготную дела так и не опубликуют, интересно былоб прояснить - насколько Черкасов был прав в своих намёках.


Samson
отправлено 28.08.15 13:46 # 12


Кому: Mannelig, #3

> Неожиданно. Учитывая срок давности.

Аналогично.
Если не ошибаюсь, по особо тяжким срок давности 15 лет. Отсчитывается с момента совершения преступления. Знающие камрады, растолкуйте пожалуйста, почему в данном случае это не учитывается?


marty
отправлено 28.08.15 13:46 # 13


Кому: Цитата, #1

> Напомним, Галина Старовойтова была застрелена в подъезде собственного дома на канале Грибоедова в Санкт-Петербурге в марте 1998 года

Журналисты...напутали,как всегда. убийство произошло поздней осенью,в октябре или даже в ноябре.


cramp70
отправлено 28.08.15 13:46 # 14


Кому: DiVER, #6
Ой-ой-ой, прям "прибили к стенке" академизмом.
А в действиях суда, на мой взгляд, просматривается тот ма-а-аленький недостаток в том, что
70-80% Россиян не довольны его решением. Или это из "другой оперы"?


DiVER
отправлено 28.08.15 13:56 # 15


Кому: cramp70, #14

> А в действиях суда, на мой взгляд, просматривается тот ма-а-аленький недостаток в том, что
> 70-80% Россиян не довольны его решением. Или это из "другой оперы"?

Перед тем как задавать подобные вопросы, внимательно прочитай мой пост и ответь на поставленные вопросы, особенно на:
- Хорошо ли понимаешь, что "всеобщая справедливость" понятие абстрактное и недостижимое, в отличие от действующих законов?


Smilodon
отправлено 28.08.15 13:57 # 16


Кому: warmoger, #10

> лицо сотрудничающие со следствием и заключившее досудебное соглашение зачастую получает в два раза больше, чем подельники, которых поймали и осудили только по его показаниям.

"Чистосердечное признание смягчает вину, но увеличивает срок!"


Дядя Толя
отправлено 28.08.15 14:00 # 17


Кому: marty, #13

> Журналисты...напутали,как всегда. убийство произошло поздней осенью,в октябре или даже в ноябре.

С Листьевым перепутали время года. А год вроде тот.


suspen
отправлено 28.08.15 14:00 # 18


Кому: cramp70, #14

Вам какой-то план на день ставят, оставить в каждом топовом блоге не менее 10 комментариев про госпожу Васильеву?


Дядя Толя
отправлено 28.08.15 14:00 # 19


Кому: cramp70, #14

> А в действиях суда, на мой взгляд, просматривается тот ма-а-аленький недостаток в том, что
> 70-80% Россиян не довольны его решением.

А 97 процентов считают, что сидят ни за что.


Necrotrooper
отправлено 28.08.15 14:24 # 20


Кому: warmoger, #9

> насколько могу вспомнить её высказывания что-то типа помеси турчинова с саакашвили и коха в юбке

Это не ей ли подкидывали бюстик Феликса Эдмундовича, мягко намекая?


Fullof
отправлено 28.08.15 14:31 # 21


Кому: cramp70, #14

> Или это из "другой оперы"?

К сожалению, да, про приговоры через референдум в уголовном и прочих кодексах ничего не сказано.
В какой стране жили, в такой и живем, несмотря на прирастание территорий.
Впрочем, 20% согласных с УДО россиян могут продемонстрировать свою солидарность Васильевой лично, презентовав полезных для здоровья яиц и овощей или декалей на автотранспорт.


pareyra
отправлено 28.08.15 14:31 # 22


Кому: DiVER, #6

Тут разговор не про Васильеву.

> Хорошо ли понимаешь, что "всеобщая справедливость" понятие абстрактное и недостижимое, в отличие от действующих законов?

Речь не про всеобщую справедливость, а про равенство перед законом.


DiVER
отправлено 28.08.15 14:39 # 23


Кому: pareyra, #22

> Речь не про всеобщую справедливость, а про равенство перед законом.

Список нарушений в судебном производстве и заключении комиссии по УДО - в студию :)

Перед законом все равны, только некоторые этот закон знают и пользуются им в свою пользу, а другие, в силу своего невежества и непонимания того как работает система, заламывают руки "про равенство перед законом", "справедливость" и т.д.


pareyra
отправлено 28.08.15 14:44 # 24


Кому: DiVER, #23

Лучше ты приведи пример аналогичного решения.


Домосед
отправлено 28.08.15 14:45 # 25


Кому: Mozgun, #11

Тоже про Черкасова вспомнил. Жаль рано ушёл. Хорошие книги писал.


DiVER
отправлено 28.08.15 15:05 # 26


Кому: pareyra, #24

> Лучше ты приведи пример аналогичного решения.

Аналогичному чему?


Mozgun
отправлено 28.08.15 15:07 # 27


Кому: Домосед, #25

> Тоже про Черкасова вспомнил. Жаль рано ушёл. Хорошие книги писал.

Просто отличные. Отменно расписывал всякое ворьё, западных уродов во власти. Агитация и пропаганда годного, грамотного исполнения.


warmoger
отправлено 28.08.15 15:09 # 28


Кому: Necrotrooper, #20

> Это не ей ли подкидывали бюстик Феликса Эдмундовича, мягко намекая?

Такого не помню. Помню коммунистов она люто ненавидела, предлагала запретить КПСС, насколько помню равняла коммунистов и фашистов и все такое прочее.


Steel Rat
отправлено 28.08.15 15:26 # 29


А сдался бы сразу - уже бы вышел!


Pirx
отправлено 28.08.15 15:36 # 30


Кому: Deus Ex, #7

> Уже и не вспомнить, так просто, без подсказки яндекса, кто это Старовойтова.

А это вот кто:

Летом 1991 года в Грозный приезжала Галина Старовойтова, и в здании первого корпуса Чечено-Ингушского госуниверситета она встречалась с активистами Вайнахской Демократической партии. В актовый зал, где проходила эта встреча, посторонних не пускали – здесь мэтр новой политики давала мастер-класс своим вайнахским товарищам по борьбе с империей зла, и негоже было чужакам слушать откровения апостола российской демократии. Но Иса Арсемиков, доцент кафедры молекулярной физики и один из функционеров Общенационального Конгресса чеченского народа, давний мой приятель, провёл меня на эту встречу с депутатом Верховного Совета СССР.
– Что нужно делать, – спросили высокую гостью, – чтобы добиться свободы и завоевать, наконец, независимость, о которой горцы мечтали ещё со времён имама Шамиля?
– Убивайте русских! – Посоветовала Галина Васильевна своим соратникам по Великой Демократической Революции. – Пусть земля горит под ногами оккупантов. Чем больше русских будут убивать на улицах Грозного, тем быстрее станет свободной священная земля чеченцев и ингушей.

http://www.inomnenie.ru/debate/48/


pareyra
отправлено 28.08.15 15:36 # 31


Кому: DiVER, #26

УДО Васильевой


Mozgun
отправлено 28.08.15 15:36 # 32


Мельницы богов мелют медленно но неотвратимо(с)
Сколько лет прошло, 99% населения про Старовойтову и не помнит давно а всё таки довели дело до конца.
Лучше поздно чем никогда, пусть это и банальность.
Надеюсь доживу до момента когда ублюдков бандеровских дожмут и укатают всех и каждого на Колыму.


Abrikosov
отправлено 28.08.15 15:50 # 33


Кому: pareyra, #22

> Речь не про всеобщую справедливость, а про равенство перед законом.

А все и так равны.

Просто одни знают, кому и сколько надо занести, а другие - нет!!!


baraguzoff
отправлено 28.08.15 15:52 # 34


Кому: warmoger, #28

> Такого не помню. Помню коммунистов она люто ненавидела, предлагала запретить КПСС, насколько помню равняла коммунистов и фашистов и все такое прочее.

Да. Тварь была ещё та. Но грохнули её, как я понял, из-за денег.

Это только ебанько-либерасы видят в подобных преступлениях политические мотивы.


Abrikosov
отправлено 28.08.15 16:17 # 35


Кому: Samson, #12

> Если не ошибаюсь, по особо тяжким срок давности 15 лет. Отсчитывается с момента совершения преступления. Знающие камрады, растолкуйте пожалуйста, почему в данном случае это не учитывается?

В законе сказано, что в случае преступлений, наказуемых смертной казнью или пожизненным лишением свободы, суд решает, учитывать срок давности или нет. Тут решили не учитывать.


warmoger
отправлено 28.08.15 16:28 # 36


Кому: pareyra, #31

> УДО Васильевой

Там по мимо субъективных причин, есть объективные. УДО по её статье после половины срока, по моему, а в данном случае 3/4 или 4/5.

При рассмотрении УДО васильевского нельзя сказать, что суд нарушил что-то (вопрос по УДО решается судом по месту отбывания наказания, а не комиссией по УДО).

В её случае была весьма поганая возня в период с прений сторон в суде и до судебного решения по УДО.

Злые языки говорят за эту нехорошую возню расстались с должностями ряд лиц, в том числе зам.директора ФСИН и начальник управелния.


Abrikosov
отправлено 28.08.15 16:29 # 37


Кому: cramp70, #14

> 70-80% Россиян не довольны его решением. Или это из "другой оперы"?

Ну конечно из другой!

тут речь о глубочайшей трагедии - уважаемого человека на целый месяц разлучили с собственным многокомнатным особняком, обрекли на долгий ужас нероскошного существования! Вот где кошмар!!!

А ты о каких-то не стоящих внимания уважаемых людей мелочах, таких как мнение русского народа.


warmoger
отправлено 28.08.15 16:41 # 38


Кому: baraguzoff, #34

> Но грохнули её, как я понял, из-за денег.

Эта версия была самой основной. По информации она в эти дни должна была в Питер вести крупную сумму $$$$ наличными.


Xan
отправлено 28.08.15 16:54 # 39


> - Идет процесс эволюции человека, которого когда-то называли Миша Хохол, в ответственного российского гражданина, процесс перерождения,

— Растёт правосознание! (с) Шнур


ВоДелаТо
отправлено 28.08.15 17:09 # 40


Кому: ПТУРщик, #5

> такие в нашей Думе депутаты...

Тут надо добавить "в партии у вольфыча".


baraguzoff
отправлено 28.08.15 17:42 # 41


Кому: warmoger, #38

> Эта версия была самой основной. По информации она в эти дни должна была в Питер вести крупную сумму $$$$ наличными.

Ну дык... Кстате, сейчас если порыть по интернету, то там и версии с убийством Немцова оказываются с денежным мотивом и политика вообще не при делах, как кому-то очень хочется.


Bens
отправлено 28.08.15 17:43 # 42


Кому: Mozgun, #32

Не - ненене - Колыма вполне обитаема для нормальных людей - вот Земля Франца-Иосифа для нелюдей такого пошиба - так самое оно.

Жри собака собаку, а последняя собака сама себя съест .

- это старая русская поговорка к таким случаям очень подходит.


cramp70
отправлено 28.08.15 17:52 # 43


Кому: DiVER, #15

> - Хорошо ли понимаешь, что "всеобщая справедливость" понятие абстрактное и недостижимое, в отличие от действующих законов?

Согласно формальной логики, отсутствие "всеобщей справедливости", предполагает её наличие для "отдельно избранных".
Я правильно понимаю?
И речь не о "всеобщей справедливости",(не люблю Томмазо Кампанелла), а о справедливости "вне зависимости..."!


Кому: Дядя Толя, #19

> А 97 процентов считают, что сидят ни за что.

Ну, почему же ни за что?
За пару мешков комбикорма, за "фингал" товарищу..., е-есть, е-есть, за что.



azar777
отправлено 28.08.15 17:52 # 44


Важный прецедент по выдавливанию буйных персонажей девяностых из политики.
Их время уходит, но сами они уходить не хотят, так может эта посадка поможет им понять, что лучше сидеть под скамейкой и не отсвечивать, как в своё время посадка Ходора донесла для всей нефтянки, что гнать нефть под видом "скважной жидкости" - плохо. "Пнятненько?"


udik
отправлено 28.08.15 18:06 # 45


Кому: Samson, #12

> Если не ошибаюсь, по особо тяжким срок давности 15 лет. Отсчитывается с момента совершения преступления. Знающие камрады, растолкуйте пожалуйста, почему в данном случае это не учитывается?

Тут уже давали разъяснение а вот ссылка на 78ст УК РФ (с комментариями) http://www.ugolkod.ru/statya-78
в частности пп4-5:
4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.
5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

Источник: http://www.ugolkod.ru/statya-78


Kavasan
отправлено 28.08.15 19:29 # 46


Кому: лёхаДВ, #2

> Эдак скоро и про Листьева узнаем?

Эрнст недавно (в годовщину) сказал, что все причастные к убийству были на похоронах (естественно, по его подозрениям).


эйден прайд
отправлено 28.08.15 19:33 # 47


Кому: cramp70, #43

А вот это ты лично опрашивал? именно за комбикорм и именно 97%?


lema
отправлено 28.08.15 19:49 # 48


А в каком году его задержали?


Forgotten
отправлено 28.08.15 20:25 # 49


Кому: Mozgun, #11

>Помнится покойный Дмитрий Черкасов крайне негативно описывал всё это новохаткинское дело. Он же в пресс-службе ФСБ работал, многое в своих произведениях выносил под видом баек.

Это который про святых братков-робингудов и вечно пьяных ментов-ублюдков?

Он в пресс-службе ОПГ работал (в целом мог и совмещать с ФСБ)! Освещал много что, в чиста канкретна правильно-пацанском ключе.


Кому: Samson, #12

>Если не ошибаюсь, по особо тяжким срок давности 15 лет. Отсчитывается с момента совершения преступления. Знающие камрады, растолкуйте пожалуйста, почему в данном случае это не учитываетс

По преступлениям за которые предусмотрено ПЖ и ВМН сроки давности решаются индивидуально по каждому делу.


Кому: Домосед, #25

>Тоже про Черкасова вспомнил. Жаль рано ушёл. Хорошие книги писал.

Гражданин был, мягко говоря эльф. Ну и сволочь тоже порядочная. Книжек если что перечитал много. В том числе Канкан, Реглан, Невидимкм и пр.


Forgotten
отправлено 28.08.15 20:54 # 50


Кому: cramp70, #43

>Ну, почему же ни за что?
>За пару мешков комбикорма, за "фингал" товарищу..., е-есть, е-есть, за что.

За пару мешков комбикорма сейчас даже с пятого раза не сядешь.

За фингал лишение свободы вообще не предусмотрено.

Но тебе конечно виднее!


Советский_Прибалт
отправлено 28.08.15 20:55 # 51


Старовойтова - редкая русофобская мразь была. Даже я, хотя был тогда подростком в Прибалтике, помню.


Forgotten
отправлено 28.08.15 21:34 # 52


Кому: pareyra, #24

>Лучше ты приведи пример аналогичного решения.

Примеров из личной практики знаю массу. Граждане обычные воры и наркоманы, не чита упомянутой особе.


Кому: Abrikosov, #37

>А ты о каких-то не стоящих внимания уважаемых людей мелочах, таких как мнение русского народа.

Ну ка марш обратно в тему про Васильеву! Глас народа тоже мне!!!


Кому: Дядя Толя, #19

>А 97 процентов считают, что сидят ни за что.

За что сидят, они прекрасн знают, но если спросишь, то конечно "ни за что".

"По какой статье сидишь? - По чужой!" (с) народное


eugene107
отправлено 28.08.15 21:53 # 53


Хоспади, а штраф-то за што ??


Домосед
отправлено 28.08.15 21:54 # 54


Кому: Forgotten, #49

Тебе, как сотруднику конечно видней. Это не юмор, а констатация факта. Мне про Владислава Рокотова цикл понравился. Он на мой взгляд был неплох. Возможно и написан в стиле Джеймса Бонда, то есть "одним махом семерых побивахом", но патриотического окраса. А про братву книжки носили развлекательный характер (на мой взгляд). И я отлично понимаю, что тебе, как сотруднику, эта серия была неприятна. так же как и "Приключения весёлых мусоров".


Mozgun
отправлено 28.08.15 22:05 # 55


Кому: Forgotten, #49

> Это который про святых братков-робингудов и вечно пьяных ментов-ублюдков?

А ещё он написал цикл о Рокотове, и "невидимках".
Про Рокотова - отличная агитка, про невидимок - тёплая и душевная история о жизни службы наружного наблюдения.
И такой доброй и душевной прозы о спецслужбах ещё поискать.
То что вы прочитали малую и специфическую часть из его творчества - ваши личные заморочки.


vovan3312
отправлено 28.08.15 22:42 # 56


Кому: DiVER, #6

> Хорошо ли ты знаешь условия УДО? Или просто выход Васильевой по УДО не дает тебе спокойно спать?

Выход Васильевой по УДО готовился ещё до предъявления ей обвинения.


ST1G
отправлено 28.08.15 23:46 # 57


Комрады, а чего ж мы про тамбовского пахана Кумарина забыли то??? Он, как и Миша Хохол тоже в теме, интересно ему еще накрутят годок другой???? Питерцы, кто помнит то время - ваше мнение????


pnk
отправлено 29.08.15 00:58 # 58


Кому: DiVER, #6

> Хорошо ли ты знаешь условия УДО? Или просто выход Васильевой по УДО не дает тебе спокойно спать?
> Кстати, какие нарушения при освобождении Васильевой ты нашел в действиях суда и руководства колонии?

Есть выражение "дух и буква закона". Хочу поинтересоваться твоим мнением касательно "духа закона" в отношение дела Васильевой (ну или Сердюкова-Васильевой). Как ты думаешь, соответсвует ли понесенное наказание тяжести преступления, в плане "духа закона"? Скорее да или скорее нет? Или, поскольку все детали дела тебе не известны, у тебя нет мнения на этот счёт?


ЛекаБанк
отправлено 29.08.15 01:52 # 59


Кому: Forgotten, #49

> Это который про святых братков-робингудов и вечно пьяных ментов-ублюдков?

"Напоминание для озабоченных сохранением престижа право - (а также - лево-) охранительных органов граждан в форме и цивильном: все без исключения персонажи являются выдуманными и любые совпадения случайны.". (с) Черкасов Дмитрий


Кому: ST1G, #57

Не плоди лишнего. Кумарин-Барсуков и по старым делам живым на волю не выйдет


Noobas
отправлено 29.08.15 01:54 # 60


Глущенко проходит по делу как организатор - еще лет 30 и узнает кто заказчик.


vovan3312
отправлено 29.08.15 02:08 # 61


Кому: Цитата, #1

> Обвиняемый в организации резонансного убийства политика Галины Старовойтовой, совершенного 17 лет назад, экс-депутат Госдумы РФ Михаил Глущенко приговорен к 17 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей, передает корреспондент "РГ" из зала суда.

По году за каждый год расследования!

НО лучше бы пожизненно.

А ещё лучше- в землю.


Советский_Прибалт
отправлено 29.08.15 05:10 # 62


Кому: vovan3312, #61

> НО лучше бы пожизненно.
>
> А ещё лучше- в землю.

За Старовойтову или он еще чего натворил?


Samson
отправлено 29.08.15 10:37 # 63


Кому: Abrikosov, #35

Кому: udik, #45

Кому: Forgotten, #49

Спасибо, камрады!


Дядя Толя
отправлено 29.08.15 12:34 # 64


Кому: Forgotten, #52

> За что сидят, они прекрасн знают, но если спросишь, то конечно "ни за что".

Смысл в том, что "решением суда" они тоже не особо довольны.


QQ
отправлено 29.08.15 14:27 # 65


Кому: vovan3312, #56

> Выход Васильевой по УДО готовился ещё до предъявления ей обвинения.

Откуда знаешь?


dead_Mazay
отправлено 29.08.15 15:35 # 66


Кому: Forgotten, #50

> За пару мешков комбикорма сейчас даже с пятого раза не сядешь.

О! Камрад, спасибо! [уходит в поля с двумя пустыми мешками]


Forgotten
отправлено 29.08.15 19:02 # 67


Кому: Домосед, #54

>Тебе, как сотруднику конечно видней. Это не юмор, а констатация факта.

Констатация факта в том, что у меня в районе (перебрался в провинцию) крупнейшее лесозаготовительное производство во владении и управлении бывших сотрудников местного УФСБ, а фирма разрабатывающая крупнейший каменный карьер под управлением бывших сотрудников Питерского УФСБ. Если посмотреть биографию многих топ-менеджеров госкомпаний, то окажется там строчка - "служба в КГБ/ФСБ". Интересно у них там менеджмент преподают что-ли?

Господин Черкасов, когда писал про святых сотрудников ФСБ и крышующих наркоторговлю и проституцию мусорах, мягко говоря лукавил. Тогда мразей везде хватало, в том числе и в кейджиби.

Ну а для того чтобы членов Питерских ОПГ представлять в образе Дартаньянов (даже есть соответствующая книга) - это вообще пи***тым надо быть на всю башку.

>Мне про Владислава Рокотова цикл понравился. Он на мой взгляд был неплох.

Мне тоже, но это не отменяет остального.


Кому: Mozgun, #55

>То что вы прочитали малую и специфическую часть из его творчества - ваши личные заморочки.

То, что мужчина дал в задницу, это его личные заморочки, а не тех кто называет его пидарасом. Нельзя быть чуть-чуть пидором. Да, да, нет, нет - все по-честному.


Кому: ЛекаБанк, #59

>"Напоминание для озабоченных сохранением престижа право - (а также - лево-) охранительных органов граждан в форме и цивильном: все без исключения персонажи являются выдуманными и любые совпадения случайны.". (с) Черкасов Дмитрий

Пока одни менты героически сражались с оргпреступностью (и слава ТНБ победтли), другие крышевали проституток и наркоторговцев - это факт № 1.

Пока одни чекисты героически сражались с вахабами и прочей мразью (и слава ТНБ тоже победтли), другие чекисты отжимали крупный бизнес у коммерсов и активно участвовали в переделе материальных благ - это факт № 2.

Время такое было - лихое, смута. А у Черкасова, оно как у майдаунов: народ и СБУ против проклятых мусоров - душителей свободы.

Про положительный образ братвы я вообще молчу - круче "Бригады" получилось.

P.S. Ну и под занавес про братву: однажды один авторитетный пацан откинулся с зоны и на пьянке имел неосторожность ляпнуть, что смотрящий его плохо грел. Через пару дней к нему пришли гости. С начала на его глазах зарезали мать, потом его самого. Жену насиловали два дня, а потом притащили на кладбище и тоже запороли (тут мне знатоки понятий скажут что такого просто не может быть, ибо насиловать это "взападло", а я им отвечу, что очень даже по понятиям, ибо они не насиловали а "наказывали", правда наказываемый к тому времени уже помер, но это мелочи). Вот такие были в 90-х братки.


Дядя Толя
отправлено 29.08.15 19:57 # 68


Кому: Forgotten, #67

> однажды один авторитетный пацан откинулся с зоны и на пьянке имел неосторожность ляпнуть, что смотрящий его плохо грел

Извини, а можно эту фразу перевести на обычный язык? А то не силён в той терминологии.


Александр Савин
отправлено 29.08.15 20:21 # 69


Кому: cramp70, #14

> А в действиях суда, на мой взгляд, просматривается тот ма-а-аленький недостаток в том, что
> 70-80% Россиян не довольны его решением.

А что, перед каждым судом (во избежанине [ма-а-аленького недостатка]) надо проводить всенародное (всегородское, всепоселковое, вседомовое) обсуждение типа опроса общественнного мнение или референдума? Зачем тогда вообще суды и законы?

Будем как в той индИйской деревне (недавно в новостях), где двух девчонок из касты неприкасаемых приговорили к публичному изнасилованию за побег их брата(!) с любовницей из более высокой касты. Зато 70%-80% процентов населения деревни очень довольны.



Кому: eugene107, #53

> Хоспади, а штраф-то за што ??

А за то, что деньги заработал на "передаче приказа", а налоги с них не уплатил!


OlegK
отправлено 29.08.15 22:12 # 70


Закон, конечно, закон, но вот Старовойтову лично мне не жаль.


cramp70
отправлено 29.08.15 22:12 # 71


Кому: DiVER, #23

> Перед законом все равны, только некоторые этот закон знают и пользуются им в свою пользу, а другие, в силу своего невежества и непонимания того как работает система, заламывают руки "про равенство перед законом", "справедливость" и т.д.

А судьи так, погулять вышли...


Кому: эйден прайд, #47

Кому: Forgotten, #50

Камрады, включайте воображение, комбикорма и фингалы - это аллегория. Не нужно всё так дословно воспринимать.
Поговорку: "Хочешь сесть в тюрьму - укради что-нибудь с вагона, а не хочешь - спизди весь состав", не я придумал.
Госпожа Васильева (будь она неладна), яркая тому иллюстрация.
А в органах (при всём уважении) валовую работу "на галочку" ещё никто не отменял.


Кому: Александр Савин, #69

Странная штука, камрад, это "народное мнение". Меня вот в детстве всегда злило: то я для матери уже большой, то ещё маленький.
Так и с ним, с "мнением", то оно Глас Божий, а то - ну его нах.


Александр Савин
отправлено 29.08.15 23:28 # 72


Кому: cramp70, #71

> Странная штука, камрад, это "народное мнение".

Да уж. В советской школе наш историк (в старших классах) снижал на полбалла сразу за использование в ответе слов "народ" и "народные массы". Сразу следовал его комментарий: "Народные массы - понятие растяжимое".

"Народное ([чёрт, чёрт...]) мнение" (в идеале) должно учитываться через выборы, референдумы, законодательные инциативы народных ([чёрт, чёрт...]) депутатов. Суды и т.д. должны следить за соблюдением написанного закона, а не руководствоваться народным ([чёрт, чёрт...]) мнением. ИМХО.


baraguzoff
отправлено 30.08.15 07:33 # 73


Кому: Forgotten, #67

> А у Черкасова, оно как у майдаунов: [народ и СБУ против проклятых мусоров - душителей свободы].

Ну нихуя себе, вот это поворот!)


Mozgun
отправлено 30.08.15 10:23 # 74


Кому: Forgotten, #67

>То что вы прочитали малую и специфическую часть из его творчества - ваши личные заморочки.
>
> То, что мужчина дал в задницу, это его личные заморочки, а не тех кто называет его пидарасом. Нельзя быть чуть-чуть пидором. Да, да, нет, нет - все по-честному.

У вас мир чёрно-белый уважаемый, а он не такой.


Abrikosov
отправлено 30.08.15 18:25 # 75


Кому: baraguzoff, #73

> А у Черкасова, оно как у майдаунов: [народ и СБУ против проклятых мусоров - душителей свободы].
>
> Ну нихуя себе, вот это поворот!)

Прикинь, оказывается СБУ тоже скакало по майдану! Настало время офигительных историй.


Кому: Mozgun, #74

> У вас мир чёрно-белый уважаемый, а он не такой.

У гражданина мир инвертированный.
Где воровать миллиардами хорошо, а изобличать коррумпированных ментов - плохо.

Не спорьте с ним, тут бесполезно.


Forgotten
отправлено 31.08.15 11:19 # 76


Кому: Abrikosov, #75

>Прикинь, оказывается СБУ тоже скакало по майдану!

Прикинь, СБУ активно участвовало в организации майдана и подготовке боевиков "Правого сектора".

>У гражданина мир инвертированный.

С ходу масть определил!

>Где воровать миллиардами хорошо,

Это с чего ты такое-вот придумал? Опять с ходу определяешь?

Если ты про тему о Васильевой, то разговор был про системную проблему "гуманизации уголовного законодательства" со всеми этими УДО-Шмудо. А не про то, что воровать хорошо. Но ты почему-то понимаешь как-то по-своему.

>а изобличать коррумпированных ментов - плохо.

1)А где там изобличать? Значение слова "изобличать" тебе известно?
2)Почему в трудах столь уважаемого автора не "изобличаются" не менее коррумпированные чекисты?
3)Зачем из таких как Барсуков-Кумарин, Малышев и пр., в том числе и сабж данного треда, делать героев народных сказок? Какую цель преследует автор?


Кому: Mozgun, #74

>У вас мир чёрно-белый уважаемый, а он не такой.

Чёрно-белый он был в произведениях Черкасова. Поговорку "один раз не пидарас" придумали пидарасы(с).


MickM
отправлено 31.08.15 15:09 # 77


Кому: Deus Ex, #7

> Уже и не вспомнить, так просто, без подсказки яндекса, кто это Старовойтова.

Вроде как справедливость.
Но лучше бы к нынешним фигурантам без пощады.


Unnamed[RUS]
отправлено 01.09.15 11:27 # 78


Sero molunt deorum molae


Mozgun
отправлено 01.09.15 18:38 # 79


Кому: Forgotten, #76

> Чёрно-белый он был в произведениях Черкасова. Поговорку "один раз не пидарас" придумали пидарасы(с).

Нет, не был он у Черкасова чёрно-белым.
Когда его хоронили на его могилу емнип принесли цветы питерская группа "ГРАД" спецназа ФСБ. Они его уважали за творчество.
И что необычно - потом принесли цветы нацболы.
Вообще похороны вышли уникальные по РАЗНОСТИ людей пришедших почтить память. Есть такой репортёр Юрий Нерсесов(в книгах фигурирует) - он там был, писал потом.
Так что чёрно-белый мир у вас камрад а не у покойного писателя, земля ему пухом.


Kamikaze
отправлено 02.09.15 13:19 # 80


Кому: ЛекаБанк, #59

> "Напоминание для озабоченных сохранением престижа право - (а также - лево-) охранительных органов граждан в форме и цивильном: все без исключения персонажи являются выдуманными и любые совпадения случайны.". (с) Черкасов Дмитрий

"Какая прэлесть!" (с) Доктор Ливси из м/ф "Остров сокровищ". А вот, например, в вышедшей годик назад (не к ночи будь помянута) игре "Company of Heroes 2" (про Великую Отечественную, если не знаешь) виртуальные солдаты РККА жгли советских граждан в их домах, думали о том, как бы сдрыснуть из армии поскорее, там заградотряды косили отступающих из "Максимов" чуть ли не батальонами, там НКВД-шник приказывает расстрелять целую роту, которая только что обнулила туеву хучу фашистов и спасла офицера от плена, выиграв бой и разгромив минима вдвое превосходящего противника, у которого еще и бронетехника была докучи, расстрелять только за то, что она это сделала без приказа. Весь ее сюжет посвящен подобным мерзостям. Ни одного положительного поступка со стороны командования РККА и всего НКВД. Подчеркиваю красным - [НИ ОДНОГО]! Все нормально, да? Ведь "все совпадения случайны", а значит все ок?


Forgotten
отправлено 06.09.15 00:44 # 81


Кому: Mozgun, #79

>Нет, не был он у Черкасова чёрно-белым.

Всё что здесь написано я не читал и читать не собираюсь. Я имею своё безусловно правильное мнение и мне пох...й до аргументации! Жги еще!

>Когда его хоронили на его могилу емнип принесли цветы питерская группа "ГРАД" спецназа ФСБ. Они его уважали за творчество.

Это кто, Боги? Странно что братва не "понаехала", а ведь столько для них человек сделал. Старался от всей души ёпт!

Писал бы про пидаров, наверняка бы и ЛГБТ движение подтянулось.

>И что необычно - потом принесли цветы нацболы.

А скинхеды были? (они там в его творчестве тоже пиз...тыми пацанами были, особенно когда казаков пизд...ли)

>Вообще похороны вышли уникальные по РАЗНОСТИ людей пришедших почтить память. Есть такой репортёр Юрий Нерсесов(в книгах фигурирует) - он там был, писал потом.

Это конечно показатель! Но вот любой "вор в законе" твоего Черкасова по этому показателю заруливает в минуса.

>Так что чёрно-белый мир у вас камрад а не у покойного писателя, земля ему пухом.

Тамбовский вольф тебе камрад! Аргументы в стиле "сам такой" очень хорошо показывают образ мышления. А земля ему - стекловатой.


P.S. Для непричастных к теме, о творчестве сабжа - есть (а точнее был) у того безусловно гениального и очень одаренного творца такой труд, про то как оскотиневшиеся менты из РУБОПа взяли в заложники автобус с дитями на аэродроме Пулково, и при этом каким-то доблестным макаром подорвали все микроавтобусы направленного на место ГРАД (группа активных действий) УФСБ по СПб и ЛО. В итоге штурмовать забеспределевшихся мусоров пришлось обычным браткам из Тамбовской ОПГ, которые в отличии от тупых мусоров, всегда стояли на страже закона и справедливости.

Про то, как в 90-е в Питере братки стояли на страже закона и справедливости автор выпустил ни одну книгу. Правда в этих книгах про реальные "подвиги" братвы с изнасилованием жен на глазах у мужа и детей, засовыванием паяльников в аналы истории и просто убийствами прохожих "по приколу" ни слова. Все святые ёпт!



cтраницы: 1 всего: 81