"Until Dawn" (Дожить до рассвета)

07.09.15 16:12 | Bers | 38 комментариев » »

Стримы

Третьего дня в цепкие лапы Опергеймера попала отличная игра "Until Dawn" (Дожить до рассвета). Игра была тут же затащена в мрачные недра нашей мега-студии и немедленно запущена.

Впечатлений масса. Тут тебе и любовь-морковь, и дружба, и ненависть и жестокий выбор. Любое решение оборачивается каким-то адским нежданчиком. Поначалу (а начало в этой игре может быть очень разным) одни герои вызывают откровенную неприязнь, другие симпатию, да и сами герои испытывают друг другу крайне противоречивые чувства. Происходящие по ходу игры события могут кардинально поменять как отношение игрока к героям, так и изменить отношения героев друг к другу. Что накладывает отпечаток на все игровые события.

Интерактивное кино — так назвали свой проект Supermassive Games. Надо признать, ни капли не слукавили. Даже такое простое действие героя — споткнулся о порог, способно поменять события и отношения героев.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 2

vold_by
отправлено 07.09.15 16:32 # 1


Бегают персонажи много, но не понятно что делает игрок. Будет ли видео с gameplay?


Billyboy
отправлено 07.09.15 16:38 # 2


Прследняя треть игры разочаровала. А так хотелось увидеть добротного маньяка в стиле Джейсона или Майерса.


Равилич
отправлено 07.09.15 16:42 # 3


Как тут не вспомнить Phantasmagoria!


Steel Rat
отправлено 07.09.15 16:49 # 4


5 минут и ни одного трупа?!


Noobas
отправлено 07.09.15 17:45 # 5


Графика и проработка физики + очки и шлемы виртуальной реальности уже сейчас дарят бурю эмоций (http://www.youtube.com/watch?v=VgStHl934MA). Лет через 10 поиграв в ужастик как бы в дурку не уехать.


AdvKSI
отправлено 07.09.15 17:45 # 6


Дело "Ливня" живёт?


spetrov
отправлено 07.09.15 18:07 # 7


Эхехе. Пошел менять подгузник.


spetrov
отправлено 07.09.15 19:15 # 8


Кому: Steel Rat, #4

> 5 минут и ни одного трупа?!

Видишь ли, камрад. Например, одним из лучших триллеров, на мой взгляд, является The Others с Николь Кидман. Там, если мне память не изменяет, вообще ни капли крови. А кровь в собственных жилах стынет иногда до усрачки!


МареманВасилич
отправлено 07.09.15 19:18 # 9


Я до сих пор всё что связана с мистикой, расчленёнкой и ужасами не могу воспринимать, на понос пробивает. Dead Space до сих пор не могу пройти.


Bers
отправлено 07.09.15 19:25 # 10


Кому: AdvKSI, #6

Ливень все-таки слегка с другой точки зрения рассказывается.

Кому: Steel Rat, #4

> 5 минут и ни одного трупа?!

это я их не показал. оно смысла не имеет показывать, там сюжет сильно разный от прохождения.


Goblin
отправлено 07.09.15 19:27 # 11


Кому: Noobas, #5

на Е3 показывали ужасы

обосраться можно уже прямо сейчас - натуральный ад


Рихтер
отправлено 07.09.15 19:28 # 12


Нет ли в планах ОперГеймера на Life is strange? Неплохая ведь вещица. Кто-то её описал как "что было бы, если бы Бредбери написал ТвинПикс в декорациях студенческой общаги"


sas18sas
отправлено 07.09.15 19:34 # 13


В своё время после прохождения второй мафии были ощущения будто хорошую книгу прочитал, атмосфера и сценарий сильно затягивали.


Bronxx
отправлено 07.09.15 19:45 # 14


Отвал БАШКИ.
я пока смотрел, не выпускал из рук рулон бумаги, так и ждал что кто-то выпрыгнет да выскочит.


Goblin
отправлено 07.09.15 19:46 # 15


Кому: Bronxx, #14

> я пока смотрел, не выпускал из рук рулон бумаги, так и ждал что кто-то выпрыгнет да выскочит.

если качественный звук - без памперсов играть нельзя


madimax1
отправлено 07.09.15 19:54 # 16


Ну дак, эфир то будет?


Maxim 94
отправлено 07.09.15 19:54 # 17


Мощно пробирает! Мураши по коже так и бегают.
Персонаж в концовке трейлера Петера Стромаре напоминает, что в Фарго и Лебовском играл.


kosmos9
отправлено 07.09.15 20:11 # 18


Атмосферно!

Правда после игры в Siren. Blood curse - мой зад стал более устойчив к ужастикам.


AnTev.
отправлено 07.09.15 20:24 # 19


Позырил трейлер - щас в душ, чистые трусы и в магаз.


Karna
отправлено 07.09.15 20:31 # 20


Кому: AdvKSI, #6

Тогда уж Фаренгейта наверное?


dr.noise
отправлено 07.09.15 20:57 # 21


а что там делает Ленка из Фольклора??


dr.noise
отправлено 07.09.15 21:00 # 22


о господи, от русской озвучки у меня кровь из ушей потекла


peter9
отправлено 07.09.15 21:01 # 23


Игра атас. Пока прошел, посидел.

Рекомендую.


art_tar
отправлено 07.09.15 21:02 # 24


Кому: Maxim 94, #17

> Персонаж в концовке трейлера Петера Стромаре напоминает, что в Фарго и Лебовском играл.

это он и есть

> Peter Stormare ... Dr. Hill (voice)

http://www.imdb.com/title/tt2742544/fullcredits?ref_=tt_ov_st_sm


dr.noise
отправлено 07.09.15 21:03 # 25


так, а Натан Дрейк там что делает??


peter9
отправлено 07.09.15 21:06 # 26


Кому: peter9, #23

Эт, я в смысле, седой стал.


dr.noise
отправлено 07.09.15 21:06 # 27


Кому: kosmos9, #18

> Правда после игры в Siren. Blood curse - мой зад стал более устойчив к ужастикам.

да, не страшно че-то


Vareneg
отправлено 07.09.15 21:10 # 28


Ночь. Горы. Фонарик. Сразу напомнило Alan Wake. Тоже бодрил.


AdvKSI
отправлено 07.09.15 21:18 # 29


Кому: Karna, #20

Фаренгейт все же больше игра, чем кино. А так - да.


max_1986
отправлено 07.09.15 21:51 # 30


Кому: Karna, #20

Ну, Фаренгейт не очень ужастик и не особо такой уж вариатвный был. А под конец так и просто глушил запредельной тупизной происходящего - с того момента как выяснилось, что бомж знает больше всех, а за власть в мире бьются жидомасоны, контуперы и еще какая-то херня.


Maxim 94
отправлено 07.09.15 22:23 # 31


Кому: art_tar, #24

> это он и есть

Понял, спасибо.


Технолог
отправлено 07.09.15 23:34 # 32


Токашта прошёл.
Все добротнейше и на высочайшем, стоит признать, уровне.
Ценителям молодежных ужастиков - брать в стилбоксе, а лучше сразу коллекционку.
Пугают добротно и накал ужасности подымают вполне ловко - на регулярной основе возникает необходимость напоминать, что это игруля, игруля молодёжная и в ней можно с чистойсовестью хоронить всех...)))))

После прохождения дают начать заново с любой точки и глянуть - как оно и чего выйдет если иначе и по другому подходить к вопросу.

ЗЫ
Тем кто собирается начать - управление сразу настраивайте на обычной джойстик или идите за Мувом, если обычный PSный джой пользовать в виде жестов... Лично мне, как минимум, не понравилось. Возможно, появление камеры спасло бы ситуацию, но камеры нет, а остальным датчикам игрв, видимо, верит сильно меньше.

Если которые играли есть, то имею вопрос - с первого разу тотемы все собрали? Шибко уж любопытно чего там за история.


NeverSwine
отправлено 08.09.15 00:32 # 33


Тупорылые подростки тащат ...с первых минут игры уже хочется поиграть за убийцу ..но графика и скримеры зачетные, с этим не поспоришь


Spineless
отправлено 08.09.15 11:33 # 34


Кому: Billyboy, #2

> Прследняя треть игры разочаровала.

Имхо, как раз она и вытянула всю эту тупую сценарную тягомотину, что была до этого.

Кому: NeverSwine, #33

> Тупорылые подростки тащат ...с первых минут игры уже хочется поиграть за убийцу ..но графика и скримеры зачетные, с этим не поспоришь

Вот-вот. Подписываюсь под каждым словом.
Плюс, довольно сильно расстроила локализация. Особенно с персонажем Петера Стормаре, полный непопад по голосу.


veterinator
отправлено 08.09.15 13:55 # 35


Что хотите со мной делайте, но в плане интерактивного кино Quantic Dream нет равных. Пусть у них не ужастики, но впрыск адреналина и эндорфинов обеспечивают надежно. Тем более сюжеты ужастиков в большинстве случаев банальны, и тут, я думаю, будет без существенных откровений.
А еще мне не нравится, когда в наушниках звук неожиданно превышает все допустимые нормы. Ты вздрагиваешь не от ощущения ужаса, а от того, что тебя оглушили децибелами.


Gogel
отправлено 08.09.15 17:33 # 36


Да уже по скриншоту понятно, что триллер - там жена Кличко нарисована (без шуток).


Korobobo
отправлено 08.09.15 18:36 # 37


Блин, офигенная игрушка!! Я здесь этот ролик посмотрел и пошёл в ютубе искать - там есть прохождение игры... Часа три смотрел. Тупо как фильм. Прикольно!
Не играл, но парень проходящий игру сказал, типа зритель только на 60-70% пугается относительно игрока-) Я бы ночью в такую не рискнул играть.


Zloi_Chelovek
отправлено 08.09.15 19:30 # 38


Кому: Bers, #10

> там сюжет сильно разный от прохождения.

чвидимо люди по-разному воспринимают эту игру: я сколько ни смотрел прохождения этой игры разнообразия не увидел. Но один раз поиграть стоит, в тёмной комнате. выключив всет и задёрнув шторы, в наушниках и, желательно, за один раз осилить, для ощущения полного погружения.



cтраницы: 1 всего: 38