В Афганистане разбомбили больницу

03.10.15 19:24 | Goblin | 148 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Больница международной неправительственной организации «Врачи без границ» (Medecins Sans Frontieres, MSF) в Кундузе пострадала от авианалета. Трое сотрудников погибли, более 30 человек пропали без вести, говорится в сообщении на сайте организации.

В здании в этот момент находились 105 пациентов и их опекунов, а также более 80 медиков. «Мы глубоко потрясены нападением, убийством наших сотрудников и пациентов и тяжелым бременем, которое легло на здравоохранение Кундуза», — заявил директор гуманитарной организации Барт Янссенс.

Ущерб госпиталю мог быть нанесен в результате удара ВВС США, предположил представитель контингента НАТО в Афганистане. Он пояснил, что американская авиация утром в субботу бомбила именно этот район. «Удар мог нанести побочный ущерб расположенному рядом медицинскому учреждению. Этот инцидент расследуется», — цитирует военнослужащего Reuters.
В Афганистане разбомбили больницу «Врачей без границ»

Координаты больницы были известны, поэтому её бомбили полчаса.
Теперь надо извиниться и спокойно бомбить больницы дальше.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.10.15 19:57 # 17


Кому: }i{MyRik, #15

> Мне одному кажется, что дальше извинений дело не зайдет? Что не найдут виновных в этих бомбардировках, их не накажут, никого от должностей не отстранят?

с одной стороны - будем посмотреть

с другой стороны - зачем им всё это?

они же демократию строят



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк