Короткоствол в США

07.10.15 10:02 | Goblin | 149 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
On Saturday, an 11-year-old boy in White Pine, Tennessee, asked an 8-year-old girl if he could see her new puppy. When she said he could not, the boy grabbed his father's gun and shot the girl dead, according to authorities in Jefferson County, Tennessee.

He has been charged with first-degree murder, according to local channel WATE. While authorities have not officially named the victim, Latasha Dyer told the channel that her daughter MaKayla was killed.
11-Year-Old Boy Shoots 8-Year-Old Girl Dead Over Puppy

Одиннадцатилетний мальчик попросил девочку показать ему щенка.
Девочка отказалась, тогда мальчик взял папин пистолет и убил девочку.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 149, Goblin: 3

Grimnar89
отправлено 07.10.15 10:07 # 1


Виноватыми как всегда окажутся непричастные, видеоигры например или сериал/фильм. Но не в коем случае не родители.


Миямото
отправлено 07.10.15 10:07 # 2


Кто в курсе - откуда они берут все эти "Латаши" и "Макайлы"?


Hall_clovne
отправлено 07.10.15 10:09 # 3


Так это выходит любой дурак папин пистолет взять мог


ivan_foto
отправлено 07.10.15 10:09 # 4


Страшно подумать что бы он с ней сделал, если бы ему захотелось, а она "не дала".


Василий С.
отправлено 07.10.15 10:14 # 5


Мда, называется не храните оружие там, где его могут достать дети. Особенно дети-дебилы. Как-то это совсем грустно.


RedFox
отправлено 07.10.15 10:14 # 6


"Не водись с ним, он тебя плохому научит" - говорила мне моя Мама в детстве.
а вон оно как бывает...


Joe Blade
отправлено 07.10.15 10:21 # 7


>over puppy

переводится как "из-за щенка"?


scaraby
отправлено 07.10.15 10:22 # 8


Одиннадцать лет - это уже вполне осознанно он это сделал. Зашибись у них там в семье обстановочка. И вроде страна самая богатая в мире, и возможности бесконечные для самореализации, а поди ж ты! Корм в корытах, которым правительство потчует своих овец, не всем по вкусу?


Scald
отправлено 07.10.15 10:23 # 9


Кому: Grimnar89, #1

> Виноватыми как всегда окажутся непричастные, видеоигры например или сериал/фильм. Но не в коем случае не родители.

Так ведь (судя по возрасту детей) из родители уже сами второе поколение воспитанное видеоиграми, и уже хрен знает какое, воспитанное сериалами, шоу-бизнесом и 100500 поколение воспитанное обществом потребителей. Поднимавшие Целину комсомольцы тоже не мало антисоветчиков навоспитывали, когда появилась возможность не только с лебеду репой заедать, а ещё и "грюндик" с джинсами урвать.


alex.z
отправлено 07.10.15 10:26 # 10


По данным из другого источника, пацан не пистолет у папаши взял, а гладкоствол 12 калибра ("a single-shot 12 gauge shotgun"): http://www.huffingtonpost.com/entry/11-year-old-tennessee-boy-allegedly-kills-8-year-old-mckayla-yer...


alex.z
отправлено 07.10.15 10:27 # 11


Кому: Joe Blade, #7

>>over puppy
>
> переводится как "из-за щенка"?

Так точно.


А.Петров
отправлено 07.10.15 10:27 # 12


А как в США в этом плане с законами? 11 летнего посадят или родителей?


Утконосиха
отправлено 07.10.15 10:27 # 13


Это же насколько умело папа хранил свой короткоствол, что одиннадцатилетний сыночка сумел добраться до оружия? Причём получается, что короткоствол был заряжен, а дитятко худо-бедно умело им пользоваться, ведь мальчик должен был снять пистолет с предохранителя, чтобы застрелить девочку.

А папу мальчика не могут привлечь за ненадлежащее хранение оружия?


Ravenblack
отправлено 07.10.15 10:30 # 14


Кому: Утконосиха, #13
Это Теннеси, там уже лет с 6-ти умеют с оружием обращаться. Папа, вероятно решил, что раз уж он так воспитывался, сына тоже будет умным.


alex.z
отправлено 07.10.15 10:30 # 15


Кому: Утконосиха, #13

Камрадесса, таки там мог иметь место не короткоствол, а вовсе длинногладкоствол.


ivan_foto
отправлено 07.10.15 10:33 # 16


Кому: scaraby, #8

> Одиннадцать лет - это уже вполне осознанно он это сделал.

Нет.
Ну т.е. осознанно "сделать максимально больно", но еще не включается понимание ценности жизни.


Утконосиха
отправлено 07.10.15 10:39 # 17


Кому: Ravenblack, #14

> Это Теннеси, там уже лет с 6-ти умеют с оружием обращаться.

Как оказалось, обращаться умеют, но не знают, что в людей без очень серьёзного повода стрелять нельзя. Хотя, мальчик, наверное, был очень обидчивым и его сильно ранил отказ девочки показать щеночка.

Кому: alex.z, #15

> Камрадесса, таки там мог иметь место не короткоствол, а вовсе длинногладкоствол.

Да, камрад, уже увидела приведённую тобой ссылку. Но пусть и длинноствол. Всё равно папу мальчика хочется спросить, почему оружие хранилось так тщательно, что одиннадцатилетний пацан без труда смог им воспользоваться.


Scald
отправлено 07.10.15 10:49 # 18


Кому: ivan_foto, #16

> Ну т.е. осознанно "сделать максимально больно", но еще не включается понимание ценности жизни.

А может быть мальчик спасал щеночка от злой девочки. В "Комсомолке" писали (а там не соврут), что у азиатских школьниц пошла мода давить котят и щеночков каблуками-шпильками и снимать это на смартфон и обмениваться с подругами такими роликами. Может пацан увидал такое да схватился за волыну.


Goblin
отправлено 07.10.15 10:50 # 19


Кому: Hall_clovne, #3

> Так это выходит любой дурак папин пистолет взять мог

он и взял


Стратег
отправлено 07.10.15 10:53 # 20


Общался с американцем, который живёт в Германии. На мой вопрос, почему ты переехал в Германию жить и работать, он ответил, дословно: "You can get shot everytime you get outside." По его словам, он переехал аккурат после отсидки за кг кокса.


maxel
отправлено 07.10.15 10:56 # 21


Кому: Миямото, #2

> Кто в курсе - откуда они берут все эти "Латаши" и "Макайлы"?

имена похожи на негритянские


baraguzoff
отправлено 07.10.15 10:59 # 22


Кому: Hall_clovne, #3

> Так это выходит любой дурак папин пистолет взять мог

Это выходит, что существуют папы-долбоёбы, которые не прячут оружие от детей.


PsychoZZ
отправлено 07.10.15 11:04 # 23


Хорошо, что не киску!!!


Алеkсандр
отправлено 07.10.15 11:04 # 24


а что нормально, какая страна такие и люди или какие люди такая и страна один кер - кто то не выполняет требования надо убить.


Stef
отправлено 07.10.15 11:04 # 25


А в Германии заставляют в сейфе хранить 16-ти джоулевую пневматику и транспортировать ее только в закрываемом кейсе.


Scald
отправлено 07.10.15 11:06 # 26


Кому: baraguzoff, #22

> Это выходит, что существуют папы-долбоёбы, которые не прячут оружие от детей.

В детстве, как бы мой батянька не запирал и даже не опечатывал от меня свой шкаф с радиодеталями, я всё равно туда проникал. Руган, порот и даже откровенно пизжен бывал за это, и всё равно лез, искал методы. Как чёрт какой-то меня тянул. Было время. Не думаю, что амерские мальчики менее изобретательны.


Steen
отправлено 07.10.15 11:07 # 27


Кому: ivan_foto, #16

Если у него в 11 лет не включается понимание ценности жизни, то уже никогда не включится...


Ujify
отправлено 07.10.15 11:09 # 28


Кому: Stef, #25

> А в Германии заставляют в сейфе хранить 16-ти джоулевую пневматику и транспортировать ее только в закрываемом кейсе.

У нас на неё и разрешение нужно.


FatMob
отправлено 07.10.15 11:12 # 29


А если бы у девочки был питбуль, все сложилось бы иначе!
Да будет срач собачников и короткостволистов!!!


JFK
отправлено 07.10.15 11:13 # 30


Кому: Утконосиха, #13

> а дитятко худо-бедно умело им пользоваться, ведь мальчик должен был снять пистолет с предохранителя

Не знаю как в СШП, а я и мои сверстники в таком возрасте отличали все модификации стрелкового оружия и военной техники, как своей так и потенциального противника, и принцип действия калашникова, а так же этапы сборки разборки знали. Про наличие предохранителя и его стандартное расположение знали тем более. И все это по журналам, газетам, рассказам отца и фотокарточкам. В век боевиков и игр, мне кажется пацанята узнают это раньше азбуки.


Kleine Мук
отправлено 07.10.15 11:14 # 31


Кому: Scald, #26

> > В детстве, как бы мой батянька не запирал и даже не опечатывал от меня свой шкаф с радиодеталями, я всё равно туда проникал.

Это не означает, что шкап со стволами от детей запирать не надо.


DarkUri
отправлено 07.10.15 11:15 # 32


Разговоры наших о легализации оружия как-то смотрятся странно на фоне такого.


ViktoriaMT
отправлено 07.10.15 11:15 # 33


Виноваты родители девочки. Ведь это они купили ей щенка. Они явно провоцировали мальчика на этот агрессивный поступок. А сам мальчик не виноват.


alex.z
отправлено 07.10.15 11:22 # 34


Кому: Утконосиха, #17

> Да, камрад, уже увидела приведённую тобой ссылку. Но пусть и длинноствол. Всё равно папу мальчика хочется спросить, почему оружие хранилось так тщательно, что одиннадцатилетний пацан без труда смог им воспользоваться.

Это да, тут я нимало спорить не собираюсь, да и не пытался - всего лишь уточнил. Папашу просто необходимо порасспрашивать: и о том, как оружие хранилось, и о том, как он сына в отношении оружия воспитывал.


ozzymos1
отправлено 07.10.15 11:25 # 35


Представляю что у нас будет если легализуют короткостволы.

Недавно на подругу дочери вечером напал дебил и пару раз пнул в живот и по заднице.

Она через час уже с другом нашла этого дебила, который даже и не скрывался, а недалеко пиво пил.

Оказалось, что дебил поругался со своей девушкой и выместил злобу на первой подвернувшейся на улице.

Что сделали с дебилом история умалчивает, но если бы короткоствол был легализован, то всё было бы точно печальнее на одной из стадий этого случая.

Ну его нафик этот легалайз. У массы людей реально с головой и психикой непорядок.


Wartog
отправлено 07.10.15 11:27 # 36


Кому: Steen, #27

> Если у него в 11 лет не включается понимание ценности жизни, то уже никогда не включится...

Ерунда полнейшая.
Откуда взяться пониманию ценности жизни кроме как из личного опыта. Если его нет, а в 11 лет такое весьма вероятно, то и понимания что он совершает нет.


Сергей Батькович
отправлено 07.10.15 11:30 # 37


Есть мнение, что доступ к оружию у детей есть не по причине банального распиздяйства родителей, а с целью, чтобы дети могли себя защитить в случае чего, поскольку ограбление дома в США вполне рядовое событие. Если что, я никого не пытаюсь оправдать, просто предположение.


QoMSoL
отправлено 07.10.15 11:34 # 38


Кому: baraguzoff, #22

> Это выходит, что существуют папы-долбоёбы, которые не прячут оружие от [детей-долбоебов].

Так правильно.


Дадли Смит
отправлено 07.10.15 11:38 # 39


Вооруженные дети - вежливые дети


Steel Rat
отправлено 07.10.15 11:52 # 40


Кому: alex.z, #34

> Папашу просто необходимо

посадить. За убийство.


alfredo
отправлено 07.10.15 11:54 # 41


Кому: Wartog, #36

> Если у него в 11 лет не включается понимание ценности жизни, то уже никогда не включится...
>
> Ерунда полнейшая.
> Откуда взяться пониманию ценности жизни кроме как из личного опыта. Если его нет, а в 11 лет такое весьма вероятно, то и понимания что он совершает нет.

Нормальные дети увидев задавленную на их глазах собачку, бьющуюся в агонии, не спят потом по несколько дней. Хотя собачка, конечно, не человек. Может папа не объяснил что такое оружие и с сыной стрелять ездил только по тарелкам на стрельбище, да по банкам на пустыре.

Кому: Scald, #26

> В детстве, как бы мой батянька не запирал и даже не опечатывал от меня свой шкаф с радиодеталями

Стыдно сказать, я к отцовсому оружейному шкафу доступ заимел. Банку бездымного пороха опустошил и капсюлей на гильзы натырил и кажется ещё сигнальный патрон для ракетницы. Отец спустя пару месяцев обнаружил "недосдачу" и спросил зачем. Ответил честно, на "бомбочки" и фейерверки всякие. Пистонов не вставил, но как-то посмотрел, что до сих пор стыдно.


Scald
отправлено 07.10.15 11:56 # 42


Кому: Kleine Мук, #31

> Это не означает, что шкап со стволами от детей запирать не надо.

Да я не о том. Просто вероятность открывания этого шкапа детьми довольно велика, если это не сейф, а единственный ключ у родителя на шее. Подглядеть, где прячут ключ дома или кодовый шифр для ребёнка как два пальца обоссать. Дети в сто раз наблюдательней взрослых.


Scald
отправлено 07.10.15 12:00 # 43


Кому: alfredo, #41

> Нормальные дети увидев задавленную на их глазах собачку, бьющуюся в агонии, не спят потом по несколько дней.

Городские - да. Деревенским - пофигу. У них с детства на глазах режут кур, кролей, поросят, коз. Они к крови и визгу привычные.


Dedal
отправлено 07.10.15 12:05 # 44


Кому: ozzymos1, #35

> Представляю что у нас будет если легализуют короткостволы.

Сейчас много длииностволов, травматов и газовых - много случаев слышно о стрельбе? А если посмотреть скольких зарезали кухонными ножами?

> Она через час уже с другом нашла этого дебила, который даже и не скрывался, а недалеко пиво пил.

А в полицию сходить?

> У массы людей реально с головой и психикой непорядок.

С чего такие выводы? Проходил ли комиссию на владение газовым или гладкоствольным оружием?


yuri535
отправлено 07.10.15 12:13 # 45


а был бы у щенка короткоствол


Hollander
отправлено 07.10.15 12:15 # 46


Кому: Dedal, #44

> Сейчас много длииностволов, травматов и газовых - много случаев слышно о стрельбе?

Много, очень много.


Тупоп
отправлено 07.10.15 12:17 # 47


Щенков надо запретить!
Очевидно же!!!


Ваншот
отправлено 07.10.15 12:29 # 48


Кому: Stef, #25

> А в Германии заставляют в сейфе хранить 16-ти джоулевую пневматику и транспортировать ее только в закрываемом кейсе.

Думаю в процессе разбавления немцев постояльцами с Ближнего Востока и Африки законодательство об оружии начнет меняться.


Ваншот
отправлено 07.10.15 12:31 # 49


Кому: FatMob, #29

> Да будет срач собачников и короткостволистов!!!

Все же против гладкоствола питбуль, хоть в стоке, хоть в топе с годами тренировки - не тащит!


alex_midway
отправлено 07.10.15 12:33 # 50


А вот если бы у девочки был короткоствол...


RomaRUS
отправлено 07.10.15 12:33 # 51


Кому: scaraby, #8

> И вроде страна самая богатая в мире, и возможности бесконечные для самореализации, а поди ж ты! Корм в корытах, которым правительство потчует своих овец, не всем по вкусу?

Судя по фото в статье, конкретно данным жителям далеко до богатства и возможностей реализации.


Crimea Forewer
отправлено 07.10.15 12:33 # 52


Был бы у девочки короткоствол, все могло сложиться иначе. (с)


baraguzoff
отправлено 07.10.15 12:33 # 53


Кому: Scald, #26

> Не думаю, что амерские мальчики менее изобретательны.

Мальчики везде одинаковы, но только вот оружие надо хранить в сейфах или металлических хранилищах с надёжными замками, а ключи от них не должны валяться где попало. Если соблюдать эти условия, то детям добраться до оружия будет весьма проблематично.


Никита Хониат
отправлено 07.10.15 12:33 # 54


Куда смотрели родители девочки? Почему в нужный момент у неё не оказалось короткоствола?


Ujify
отправлено 07.10.15 12:41 # 55


Кому: Тупоп, #47

> Щенков надо запретить!
> Очевидно же!!!

Нет. Не так. Запретить надо долбоёбов. Вот тогда заживём !!!


Гонzа
отправлено 07.10.15 12:47 # 56


Кому: alfredo, #41

> с сыной стрелять ездил только по тарелкам на стрельбище, да по банкам на пустыре.

По людям не стрелял, только по неграм и консервным банкам.


Psihopata
отправлено 07.10.15 12:49 # 57


Кому: Утконосиха, #17

http://ttolk.ru/?p=20560

Там винтовки и для детей продают, как наборы юного конструктора. Огнестрельное оружие - священная корова американской демократии.


Max99Tankard
отправлено 07.10.15 12:49 # 58


Я так понял девочка белая, а пацан чорный? Там такой район, люди живут в каких то списанных, старых железнодорожных вагонах, или трейлерах. Вот таких и называют White trash? http://wkrn.com/2015/10/04/8-year-old-girl-dies-in-east-tenn-shooting-police-arrest-11-yr-old-suspec...


Гонzа
отправлено 07.10.15 12:50 # 59


Кому: Ravenblack, #14

> Это Теннеси, там уже лет с 6-ти умеют с оружием обращаться.

А я третьего дня дочку стрелять учил, из дробовика, нормально, только отдачей сносит. Думаю, из карабина лучше получится.


Pash Z
отправлено 07.10.15 12:50 # 60


Свободные и яркие личности сами знают, как им в своем жилище (тут они любят говорить фразу «частная собственность») хранить свое оружие, то есть частную собственность, и как запирать свой сейф-частную собственность!!!

Еще чего, будут какими-то законами им запрещать и указывать, что и как делать!!!


Billie_Joe
отправлено 07.10.15 12:50 # 61


> He has been charged with first-degree murder

Мальчик узнает что делают в тюрячке.


RedFox
отправлено 07.10.15 12:58 # 62


Кому: Scald, #43

> Городские - да. Деревенским - пофигу. У них с детства на глазах режут кур, кролей, поросят, коз. Они к крови и визгу привычные.

П**дёж, извиняюсь, и провокация.
Друг кроликов разводил в деревне, дочка помогала (с 5 лет).
Никогда он их при ней не резал, а когда резал сам плакал, потому как дочура им всем имена давала.
Короче, никто в их семье крольчатину есть не может.
Но это конечно всего лишь исключение из правил.


Советский_Прибалт
отправлено 07.10.15 12:58 # 63


Кому: scaraby, #8

> И вроде страна самая богатая в мире, и возможности бесконечные для самореализации, а поди ж ты! Корм в корытах, которым правительство потчует своих овец, не всем по вкусу?

Страна, конечно, богатая, и корма в корытах всем более менее хватает. НО "бесконечные возможности для самореализации" (если речь про качественное школьное и всякое дополнительное (курсы, кружки и тд.) образование) доступны далеко не всем, а относительно небольшому проценту населения. Это вам не тоталитарная Россия, где дите может посещать кучу кружков в каком-нибудь дворце пионеров за смешные деньги (по крайней мере 5-10 лет назад в Питере было так, не знаю, может сейчас что изменилось?). Про тоталитарный СССР, который из всех пытался образованных думающих личностей сделать, я вообще молчу.
Понятно, что это никак не оправдывает родителей, вырастивших выродка, стреляющего в людей, но культурный и образовательный уровень среднестатистического западоида очень низкий, и власти явно не заинтересоыаны в его повышении. Быдло должно жрать полуфабрикаты, смотреть сериалы и токшоу, играть в видеоигры, а все что уровнем выше - только для избранных.


scaraby
отправлено 07.10.15 12:58 # 64


Кому: Scald, #43

> Городские - да. Деревенским - пофигу. У них с детства на глазах режут кур, кролей, поросят, коз. Они к крови и визгу привычные.

А если его собачку на колесо намотает? Думаешь, что пожмёт плечами, типа, ну, не повезло?

Не знаю, как у других людей, но мой деревенский опыт участия в резке кур и свиней, скорее будет для меня дополнительным останавливающим фактором в гипотетическом случае лишения жизни человека.


микроэлектронщик
отправлено 07.10.15 13:02 # 65


Кому: Dedal, #44

> Представляю что у нас будет если легализуют короткостволы.
>
> Сейчас много длииностволов, травматов и газовых - много случаев слышно о стрельбе? А если посмотреть скольких зарезали кухонными ножами?

Известная фраза про мастеров и лохов заиграла новыми красками. А по статье сижу и охереваю из приличного одна матерщина.


scaraby
отправлено 07.10.15 13:02 # 66


Кому: Советский_Прибалт, #63

Камрад, спасибо, что разъяснил, но то была ирония.


Советский_Прибалт
отправлено 07.10.15 13:12 # 67


Кому: scaraby, #66

Да, я понял. Только вот офигеваю от количества людей, верящих в западный рай. Так что стараюсь делиться опытом жизни в свободных демократических по мере возможности. Вдруг кто прочитает и задумается, стоит ли туда рваться "ради будущего детей" или "самореализации".


RoboCar
отправлено 07.10.15 13:13 # 68


Кому: Гонzа, #56

Рэднек в оружейном магазине просит мощное оружие. Продавец ему показывает.

Redneck: This I like!
Store Owner: Why do you need such a large gun?
Redneck: I'm going to use it to shoot cans!
Store Owner: Cans? What kind of cans?!!
Redneck: AfriCANS, MexiCANS, Puerto RiCANS...


Goblin
отправлено 07.10.15 13:14 # 69


Кому: Max99Tankard, #58

> Я так понял девочка белая, а пацан чорный?

это всё оправдывает, да


Ay49Mihas
отправлено 07.10.15 13:15 # 70


Кому: baraguzoff, #22

> Это выходит, что существуют папы-долбоёбы, которые не прячут оружие от детей.

Товарищ разок разговорился с участковым, проводившим внезапную проверку хранения гражданского оружия дома (Красноярск). Участковый говорит, что административки просто дофига, либо жена бежит показать милиционеру мужнин сейф с его содержимым, либо просто в платяном шкафу ружья валяются. А у нас с получением оружия побольше геморроя, чем у них.


Мимо проходил
отправлено 07.10.15 13:16 # 71


Кому: RomaRUS, #51

> Судя по фото в статье, конкретно данным жителям далеко до богатства и возможностей реализации

According to police, the boy, who has not been identified, shot and killed Makayla Dyer on Saturday, at a White Pine mobile home park.

...her daughter was playing outside when the boy leaned out the window of a neighbor's trailer and asked to see the girl's puppy

Я думаю, далеко до богатства людям, которые живут в прицепах автомобилей.


Ay49Mihas
отправлено 07.10.15 13:18 # 72


Кому: ozzymos1, #35

> Представляю что у нас будет если легализуют короткостволы.
>
> Недавно на подругу дочери вечером напал дебил и пару раз пнул в живот и по заднице.
>
> Она через час уже с другом нашла этого дебила, который даже и не скрывался, а недалеко пиво пил.
>
> Оказалось, что дебил поругался со своей девушкой и выместил злобу на первой подвернувшейся на улице.

На моей памяти было похожее, некий мудак ткнул ножом девчонку, просто проходя мимо.


> Ну его нафик этот легалайз. У массы людей реально с головой и психикой непорядок.

Присоединяюсь. Да, сегодня получил зелёнку!


Scald
отправлено 07.10.15 13:21 # 73


Кому: RedFox, #62

> Никогда он их при ней не резал,

Ну если друг не резал, то никто не резал? При мне и соседской девчонке в доме справа тоже не резали. А в доме слева, девчонка постарше нас на два года сама напрашивалась смотреть и помогать при свежевании. А потом нас стращала подробностями. Это уж у кого как.
Да чего там. В старших класса проходил УПК на автобазе. Так слесаря-матерщинники при нас - школьниках и ПТУ-шниках, если успевали заметить, переходили на нормальную речь. Хоть мы уже здоровые лбы были и сами матюгаться умели. А сейчас идёшь мимо детской площадки - сидят молодые мамаши с папашами на лавочках, разговаривают, и через каждое слово мат. И детишки их резвятся на площадке и только и слышны матюги звонкими голосами. И никто из родителей их не одёргивает. А за что? - Ведь сами такие. Хотя все одеты в модное, машины у всех иномарки. Но одно дело понаехать Москву завоёвывать, другое дело голову свою блюсти. Вот такая вот перестройка и демократизация.


Гонzа
отправлено 07.10.15 13:26 # 74


Кому: RedFox, #62

> Друг кроликов разводил в деревне, дочка помогала (с 5 лет).
> Никогда он их при ней не резал, а когда резал сам плакал, потому как дочура им всем имена давала.

Ну это уже перебор. Хотя свою скотину и правда тяжело резать. Часто соседа просят, чтобы убил, а разделывают сами.


Муромец
отправлено 07.10.15 13:30 # 75


Кому: Billie_Joe, #61

> Мальчик узнает что делают в тюрячке.


- Знаешь что делают в тюрячке? Показывают щенков.


Гонzа
отправлено 07.10.15 13:30 # 76


Кому: Ay49Mihas, #72

> Да, сегодня получил зелёнку!

Чего?


CrazyArcher
отправлено 07.10.15 13:31 # 77


Кому: А.Петров, #12

> А как в США в этом плане с законами? 11 летнего посадят или родителей?

Да вот про маленького долбоёба написали, что посадили, а про большого - ничего.


Ay49Mihas
отправлено 07.10.15 13:31 # 78


Кому: RedFox, #62

> П**дёж, извиняюсь, и провокация.

Не согласен. У товарища в деревне, который разводит овец, сын как раз лет 10-11, подставляет миску под кровь, когда отец баранам горло режет. И ничего, сны тяжкие не мучают.


Василий С.
отправлено 07.10.15 13:33 # 79


Кому: Wartog, #36

> Откуда взяться пониманию ценности жизни кроме как из личного опыта. Если его нет, а в 11 лет такое весьма вероятно, то и понимания что он совершает нет.

От чего-то я в 10 лет знал, что даже пневматический пистолет-игрушку, стреляющий шариками, нельзя направлять на людей. Личного опыта отстрела людей/животных у меня не было и нет.


Ay49Mihas
отправлено 07.10.15 13:39 # 80


Кому: Гонzа, #76

> Чего?

Разрешение на приобретение гладкоствола. Для нарезного соответственно "розовая".


ViTverd
отправлено 07.10.15 13:43 # 81


В Теннесси не ногой.


alex.z
отправлено 07.10.15 13:43 # 82


Кому: Гонzа, #76

>> Да, сегодня получил зелёнку!
>
> Чего?

На все сто не уверен, но полагаю, что грин-карту.


Юра Хирург
отправлено 07.10.15 13:43 # 83


Кому: Goblin, #69

> это всё оправдывает, да

BECAUSE SLAVERY!


Гонzа
отправлено 07.10.15 13:44 # 84


Кому: Ay49Mihas, #80

А у меня - голубая. Розовую в декабре получу.


Гонzа
отправлено 07.10.15 13:46 # 85


Кому: Гонzа, #84

> А у меня - голубая.

[посмотрел еще раз]
Точно, голубая.


alex.z
отправлено 07.10.15 13:46 # 86


Кому: Ay49Mihas, #80

> Разрешение на приобретение гладкоствола. Для нарезного соответственно "розовая".

Э, совсем я плохой стал. 60
Уже и забыл, как выглядело мое разрешение на приобретение.


Dedal
отправлено 07.10.15 13:53 # 87


Кому: микроэлектронщик, #65

> Сейчас много длииностволов, травматов и газовых - много случаев слышно о стрельбе? А если посмотреть скольких зарезали кухонными ножами?
>
> Известная фраза про мастеров и лохов заиграла новыми красками.

Я это к тому что чудак (на букву М) всегда найдет способ убить или покалечить. Наличие у чудака короткоствола мало что изменит.


Tom Brown
отправлено 07.10.15 13:53 # 88


Кому: ozzymos1, #35

> Представляю что у нас будет если легализуют короткостволы.

У нас успешно легализованы травматы и длинностволы. Все желающие относительно свободно приобретают и носят. При условии соответствия не самым строгим требованиям. При несоответствии - тоже можно, но уже дороже. На руках у населения миллионы единиц огнестрела. И как-то не заметно особой интенсивности перестрелок за окном. Бывает, конечно всякое, но никакого сравнения с количеством зарезанных по синей дыне или погибших в ДТП.

Легализация не предполагает завоза самосвала заветных пестиков и патронов в каждый двор для свободного растаскивания. С чего вдруг взрывной рост вооруженности должен случится? Оружие - вещь не дешевая, отвалить 20-50 тыр могут не только лишь все. Кто сильно хотел - итак давно уже обзавелся. Кроме того, существующее законодательство как-то не приветствует пальбу по гражданам, даже в порядке самообороны или защиты жилища. Доказать в суде, что вот этот несимпатичный труп образовался без превышения пределов необходимой самообороны с твоей стороны будет крайне сложно. Особенно если ты жив, бодр и здоров, а не в реанимации лежишь. Бокс здесь по прежнему гораздо эффективнее.

Без кардинального пересмотра законодательства, значительно расширяющего возможности применения огнестрела, эта самая легализация не повлияет практически ни на что. Вместо травматов будут пулять по банкам из огнестрела. Но вот если додумаются законы переписать в сторону штатовксих - будет весело, особенно учитывая профессиональный уровень нынешних законотворцев. Но, мнится мне, никто в здравом уме на это сейчас не пойдет.


Wartog
отправлено 07.10.15 14:28 # 89


Кому: alfredo, #41

> Нормальные дети увидев задавленную на их глазах собачку, бьющуюся в агонии, не спят потом по несколько дней. Хотя собачка, конечно, не человек

Многим детям животных гораздо больше жалко, чем людей не близких лично им.


Кому: Василий С., #79

> От чего-то я в 10 лет знал, что даже пневматический пистолет-игрушку, стреляющий шариками, нельзя направлять на людей. Личного опыта отстрела людей/животных у меня не было и нет.

Как это коррелирует с пониманием ценности жизни у детей?


Lewa
отправлено 07.10.15 14:28 # 90


Кому: Grimnar89, #1

> Виноватыми как всегда окажутся непричастные, видеоигры например или сериал/фильм. Но не в коем случае не родители.

По-твоему, все родители настолько мощные, что наглухо перекрывают информационный фон?


Joe Blade
отправлено 07.10.15 14:32 # 91


Кому: alex.z, #11

> Так точно.

Спасибо! Век живи - век учись!


Вратарь-дырка
отправлено 07.10.15 14:34 # 92


Кому: Утконосиха, #13

> Причём получается, что короткоствол был заряжен, а дитятко худо-бедно умело им пользоваться, ведь мальчик должен был снять пистолет с предохранителя, чтобы застрелить девочку.

Очень многие учат обращению с оружием практически с рождения. Это ж Дикий Запад! Кстати, вот недавно у них был случай: ребенок застрелил инструктора во время обучения стрельбе из Узи: с отдачей при автоматической стрельбе не справился.

Кому: Утконосиха, #17

> Всё равно папу мальчика хочется спросить, почему оружие хранилось так тщательно, что одиннадцатилетний пацан без труда смог им воспользоваться.

Это другая культура. Это как удивляться, как это женщина может пойти второй или там четвертой женой у мусульман.

Кому: Стратег, #20

> "You can get shot everytime you get outside." По его словам, он переехал аккурат после отсидки за кг кокса.

Это да, если торгуешь коксом - могут пристрелить. Кстати, не удивлюсь, что и в Германии за килограмм кокса убить могут.


ipfedor
отправлено 07.10.15 14:45 # 93


Кому: Tom Brown, #88

> будет весело, особенно учитывая профессиональный уровень нынешних законотворцев.
> Но, мнится мне, никто в здравом уме на это сейчас не пойдет.

И каково в той голове живется 2м полностью противоположным убеждениям, я могу только догадываться :D


baraguzoff
отправлено 07.10.15 14:49 # 94


Кому: Ay49Mihas, #70

> Участковый говорит, что административки просто дофига, либо жена бежит показать милиционеру мужнин сейф с его содержимым, либо просто в платяном шкафу ружья валяются.

Надо просто отцам детей воспитывать в таком духе, чтоб они с оружием хернёй не занимались. Я сам в детстве помню, пацаны, у которых отцы были охотниками, пиздили у них порох и капсюли на всякую хуйню. Но что бы стрелять, брать стволы, ни-ни.


Вратарь-дырка
отправлено 07.10.15 14:52 # 95


Кому: Steen, #27

> Если у него в 11 лет не включается понимание ценности жизни, то уже никогда не включится...

Огнестрельное оружие - это такая штука, что убить можно абсолютно мгновенно и даже неловким движением. По известным нам данным нельзя сказать, безнадежен парень или в целом обычный пацан. Даже взрослый человек нередко не осознает, что в результате его действий может образоваться труп, хотя это, казалось бы, вполне очевидно.

Кому: Wartog, #36

> Если его нет, а в 11 лет такое весьма вероятно, то и понимания что он совершает нет.

Да даже в общем понимает часто ребенок, что вот смерть, вот боль, вот все это плохо, все это нельзя - но здесь надо понимать больше, понимать всю причинно-следственную связь. Одно дело, если одиннадцатилетний забил кого насмерть - это долгий процесс, а тут процесс мгновенный, на осознание времени могло не хватить. Здесь родителям нужно было заранее растолковать доходчиво всю эту связь, дать понять, что ружье - это раз и нет человека. Потому что у меня, например, совершенно нет уверенности, что пацан собирался именно убить.

Кому: Сергей Батькович, #37

> Есть мнение, что доступ к оружию у детей есть не по причине банального распиздяйства родителей, а с целью, чтобы дети могли себя защитить в случае чего, поскольку ограбление дома в США вполне рядовое событие.

Во-первых, ограбление можно называть рядовым событием. Ежегодно на каждую 1000 домохозяйств приходится 30 не ограблений, а просто проникновений и их попыток (они бывают разными: например, бывший муж пришел подраться с новым мужем). Но если действительно влезли грабители, оружие в руках ребенка в основном будет означать разницу между ограблением и ограблением с убийством. Зачем лишаться ребенка-то?

Доступ к оружию - это в основном именно раздолбайство либо культура: у мужчины всегда должно быть в руке оружие. Довольно многие с раннего детства учат детей стрелять, у многих таких родителей оружие никуда не прячут - вот культура такая. Ты представь себе нашего дореволюционного крестьянина с ружьем: неужель он сейф держал?


kakatumba
отправлено 07.10.15 14:53 # 96


Кому: Scald, #43

> Городские - да. Деревенским - пофигу.

Лет 40-50 назад - может быть. В последние годы СССР совсем не так, даже в деревне. Сейчас - вполне возможно, что всем уже насрать.


Tom Brown
отправлено 07.10.15 14:59 # 97


Кому: ipfedor, #93

Чего непонятно - спроси, тебе ответят. Стремление подъебнуть незнакомого человека на ровном месте - несомненный признак интеллекта, продолжай в том же духе.

Как ты из написанного сделал вывод о наличии 2х убеждений, я могу только догадываться, но озвучивать лучше не буду. В первом случае речь про результат разработки закона. Во втором - про решение этой разработкой заняться. Смысл написанного, что при известном результате законотворчества за него браться не будут. Будь добр, поясни где ты здесь 2 противоположных убеждения увидел?


ozzymos1
отправлено 07.10.15 15:01 # 98


Кому: Dedal, #44

> Кому: ozzymos1, #35
>
> > Представляю что у нас будет если легализуют короткостволы.
>
> Сейчас много длииностволов, травматов и газовых - много случаев слышно о стрельбе? А если посмотреть скольких зарезали кухонными ножами?

Если смотришь криминальные новости, то должен знать, что много. Недавно вон в метро один другому голову прострелил.

У меня знакомого его отец застрелил из легального охотничьего ружья. Представь себе, что когда он получал лицензию на право владения оружием всякие комиссии никаких отклонений у него не выявили. При том, что там невооружённым взглядом (для тех, кто знаком был с ним по жизни) было видно, что у человек периодически крышу сносит.

> > Она через час уже с другом нашла этого дебила, который даже и не скрывался, а недалеко пиво пил.
>
> А в полицию сходить?

Не ко мне вопрос. Масса граждан считает, что они способны покарать негодяя сами. Легалайз серёзно увеличит количество таких "судей Дредов". Или считаешь иначе?


> > У массы людей реально с головой и психикой непорядок.
>
> С чего такие выводы? Проходил ли комиссию на владение газовым или гладкоствольным оружием?

Вижу жизнь окружающую.

Мне это оружие без надобности. А так проходил кучу комиссий, в том числе перед учёбой в военном училище.


Вратарь-дырка
отправлено 07.10.15 15:06 # 99


Кому: Dedal, #44

> Сейчас много длииностволов, травматов и газовых - много случаев слышно о стрельбе?

Это главный вопрос: слышно. Важно, что в СМИ раскрутили, а не что происходит на самом деле. А в СМИ могут такого понараскрутить!

Вот мы видим, что в США жить невозможно, постоянно всех убивают. Да, убийств там куда больше, чем вон в какой-нибудь Германии. А в России их еще больше - нам же не приходит в голову, что в России жить невозможно? И все мы вон живые пока ходим. И знакомые наши пока en masse живы. У меня, например, из тех лично мне знакомых людей, что ушли из жизни явно до срока, никто не был убит, зато были смерти в ДТП, было самоубийство.

Кому: Tom Brown, #88

> И как-то не заметно особой интенсивности перестрелок за окном.

Знаешь, в США тоже как-то не заметно особой интенсивности перестрелок. И убийств там меньше, чем в России. А поскольку США еще и очень районированы, то жить там в приличном месте куда безопаснее, чем в приличном районе Москвы (не gated, конечно, community) - даже несмотря на все то оружие, что есть у людей на руках.

Кому: Wartog, #89

> Многим детям животных гораздо больше жалко, чем людей не близких лично им.

Такое и не с детьми бывает. Вот у Кони есть хороший отрывок на эту тему: старик один поручился за преступника и того освободили. Старик дал ему денег. Тот деньги пропил, пришел требовать еще. Старик отказал. Тот убил старика. Никакой вины за собой он не видел: а че, старик сам виноват, че, денег дать не мог, урод - у человека трубы горят, а ему денег не дают! В тюрьме преступник завел котят. После очередной бузы, нападения на охранника - Кони распорядился забрать у него котят. Преступник впал в страшную депрессию - и когда котят ему вернули, больше он уже не бузил.


ozzymos1
отправлено 07.10.15 15:13 # 100


Кому: Tom Brown, #88

> Кому: ozzymos1, #35
>
> > Представляю что у нас будет если легализуют короткостволы.
>
> У нас успешно легализованы травматы и длинностволы. Все желающие относительно свободно приобретают и носят. При условии соответствия не самым строгим требованиям. При несоответствии - тоже можно, но уже дороже. На руках у населения миллионы единиц огнестрела. И как-то не заметно особой интенсивности перестрелок за окном.

Подозреваю, что это наследие многовекового тоталитарного прошлого!!!

А вообще у нас как-то больше любят биты. Их использование периодически наблюдаю.


> Доказать в суде, что вот этот несимпатичный труп образовался без превышения пределов необходимой самообороны с твоей стороны будет крайне сложно. Особенно если ты жив, бодр и здоров, а не в реанимации лежишь. Бокс здесь по прежнему гораздо эффективнее.
>

Согласен. Особенности законодательства серьёзно осложняют жизнь любителям пострелять.


> Но вот если додумаются законы переписать в сторону штатовксих - будет весело, особенно учитывая профессиональный уровень нынешних законотворцев.

Так если я правильно понимаю, то сторонники легалайза как раз вот этого и хотят. Они именно это понимают под легализацией короткоствола - законную возможность шмалять направо и налево, защищая себя и своё имущество. Или нет?



cтраницы: 1 | 2 всего: 149