DOOM Multiplayer Closed Alpha

22.10.15 20:37 | Goblin | 73 комментария »

Игры

Была когда-то мощная присказка: there should be no other games but Quake (except for whatever id makes next).
И вот он — next, уже докатились до геймпадов.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73, Goblin: 3

Гво3дь
отправлено 22.10.15 20:45 # 1


r_picmip 5 наше все! А то и 10!


Кваздопил
отправлено 22.10.15 20:46 # 2


Как-то медленно все бегают. В старых Думах-Квейках пободрее все бегали и прыгали.


stereosin
отправлено 22.10.15 20:57 # 3


Непонятно, этих новых трактористов мышой гонять можно будет?


kanskii
отправлено 22.10.15 20:57 # 4


Дмитрий Юрич, извиняюсь за оффтоп, но нет ли в планах у разработчиков подкрутить Приложение Тупичка для айос, а то лежит давно, а без него уже как без рук.


fact777
отправлено 22.10.15 20:57 # 5


Как же ж все это медленно.


fbacc
отправлено 22.10.15 20:57 # 6


Кому: Кваздопил, #2

Оброти внимание, чем играют сами разработчики в начале видео.


MurderDeathKill
отправлено 22.10.15 20:57 # 7


Как оно интересно с новым геймпадом от Valve пойдет?


Старый Пес
отправлено 22.10.15 20:58 # 8


"Папы" будут валить строго в рукопашку?


Billyboy
отправлено 22.10.15 20:59 # 9


Мощно, если бы сюжетка еще не подкачала бы.


Бакстер Стокман
отправлено 22.10.15 20:59 # 10


Геймпады - мдааа...
А вот, кстати, Анрыл новый не подкачал, даже на своей пре-альфа стадии. И красиво (там, где доделано), и бодро. Кому интересно - нагуглите, он бесплатный.


al1
отправлено 22.10.15 21:00 # 11


Распрыга нету, ники не цветные. Атака скучная.


Старый Пес
отправлено 22.10.15 21:03 # 12


Странно, что суть боя человек vs человек, а не спейспихота vs демоны.
Хотя, где-то я такое видел....


Goblin
отправлено 22.10.15 21:06 # 13


Кому: kanskii, #4

> нет ли в планах у разработчиков подкрутить Приложение Тупичка для айос, а то лежит давно, а без него уже как без рук.

говорят - крутят


Goblin
отправлено 22.10.15 21:06 # 14


Кому: Billyboy, #9

> Мощно, если бы сюжетка еще не подкачала бы.

зачем в дэсматче сюжетка?


Старый Пес
отправлено 22.10.15 21:11 # 15


Кому: Goblin, #13

[затаив дыхание]

А приложение "Тупичка" для Android???


TaS
отправлено 22.10.15 21:17 # 16


Что это за шоколадная фабрика Вилли Вонки?
Где сотонизьм в коридорах, вызывающих клаустрофобию, где мрачная атмосфера, довлеющая музыка и всеобщая злобность?


AnKor
отправлено 22.10.15 21:30 # 17


Геймпад в некоторых играх полезен и хорош, но на такие геймплэйные ролики смотреть тяжело, низкий FOV и неуклюжие трактористы. Хотя бы графика радует.


ov3rmars
отправлено 22.10.15 21:30 # 18


возрождения интереса к жанру фпс 1vs1 в киберспорте все равно уже никогда не будет.


Саркис Мелкумян
отправлено 22.10.15 21:31 # 19


https://www.youtube.com/watch?v=VdzZdWEJNXE - про ID и их текущую ситуацию очень правдиво :)


lema
отправлено 22.10.15 21:37 # 20


А звуки, звуки кваковые!


nip.noise
отправлено 22.10.15 21:39 # 21


Кому: Goblin, #13

нормально так!


Billyboy
отправлено 22.10.15 21:42 # 22


Кому: Goblin, #14

>зачем в дэсматче сюжетка?

Я в целом про игру имел ввиду, а не про мультиплеер. Просто одни сетевые зарубы уже успели поднадоесть (titanfall, star wars battlefront), плюс на долго пропаду в мультиплеере halo 5. Вот и хочется, чтобы новый дум был силен не только зарубами.


RedBlood
отправлено 22.10.15 21:42 # 23


Нетрудно заметить всплывающие хелпы - сами разработчики решительно отвергают тракторист-пады.


Sam_Stone
отправлено 22.10.15 21:42 # 24


деревянненькая физмодель, надо ускорить перемещение хотя б на четверть, зачем ракеты у демона делать медленнее чем в UT3, там -то это реально для усложнения вырабатывания навыка ,а тут в 2 метрах можно увернуться


RedBlood
отправлено 22.10.15 21:45 # 25


Кстати, в буржуазных играх не принято называть команды "команда 1" и "команда 2", потому что это некорректно по отношению ко второй команде. Поэтому в Думе они зовутся Эхо и Браво. Не шутка.


LX Da Mad
отправлено 22.10.15 21:46 # 26


Кому: Саркис Мелкумян, #19

> https://www.youtube.com/watch?v=VdzZdWEJNXE - про ID и их текущую ситуацию очень правдиво :)

Угар :)

Спасибо.


SHOEI
отправлено 22.10.15 21:46 # 27


Кому: RedBlood, #25

> Кстати, в буржуазных играх не принято называть команды "команда 1" и "команда 2", потому что это некорректно по отношению ко второй команде. Поэтому в Думе они зовутся Эхо и Браво. Не шутка.

Чо?

Я-то думал, что это для того, чтобы в рации было удобно понимать, кто и что орёт.


Medusa21
отправлено 22.10.15 21:58 # 28


Кому: RedBlood, #25

> Кстати, в буржуазных играх не принято называть команды "команда 1" и "команда 2", потому что это некорректно по отношению ко второй команде. Поэтому в Думе они зовутся Эхо и Браво. Не шутка.

а в Советских играх команды называли Красными и Синими, для коммунистов и любителей выпить


Gerasim
отправлено 22.10.15 22:15 # 29


Вроде чуть быстрее чем квэйк, но в 2 раза медленнее, чем УТ.

Зачем оно надо?

[ушел в свой cs]


Derhummel
отправлено 22.10.15 22:24 # 30


Подпишусь под словами камрадов выше.. уж очень все медленно.. распрыга нужна.. Quake Live похоронен.. Дум следующий видимо проект((


GoldringZaugel
отправлено 22.10.15 22:24 # 31


Как можно играть в шутеры на геймпаде? Это ж себя не уважать.


xDrive
отправлено 22.10.15 22:41 # 32


Объясните мне что тут интересного? По сути Quake 3 Arena в антураже Quake 4! Давайте уж лучше подождем Unreal новый.


BJack
отправлено 22.10.15 22:51 # 33


Рельса с зумом? Нубы!
Интересно, приставочников пустят на одни сервера с PC-шниками? Это ж будет избиение младенцев!


Sam_Stone
отправлено 22.10.15 22:51 # 34


Кому: xDrive, #32

> лучше подождем Unreal новый.
а больше не будет дорогого UT, 3 часть срезали на старте, просто выкинув как онлайновую дисциплину, невидимая рука рынка постаралась


krez
отправлено 22.10.15 22:58 # 35


Щас нам Сева объяснит кто не на геймпаде тот не в тренде!
Трактористов берегут от мышистов, выгоняя погулять в заповедные консольные рощи, где нет трех выстрелов в секунду, эйр-контроля и мнгновенного переключения оружия. А жаль лучший трактор в любой из квак очень даже сольет среднему мышисту как пить дать. Вот и Дум выкатили медленные движения со знакомым оружием и поверапами. Что то даже на Q3 не смахивает по скорости - тракторы будут довольны - все их триксы будут заключаться в активном подтягивании и анимации удпров руконогой. Даже как то и не тянет пробовать


Kirill
отправлено 22.10.15 22:59 # 36


Скоро и в стиральных машинах
https://www.youtube.com/watch?v=bRNcfsDIc2A


Gecko
отправлено 22.10.15 23:02 # 37


Трактористы играют в пошаговую стратегию!


c2h5ooh
отправлено 22.10.15 23:32 # 38


Видео - чисто Турнамент сколько там летней давности. А в Думе должно быть темно, дробовик и фонарь, и чтоб батарейки к фонарю на уровне еще поискать.


Завал
отправлено 22.10.15 23:37 # 39


Цвета сочные, звуки рваные! Да, по ходу со своим тактом, норовом и скоростью игра. От динамики и физики зависит баланс. Могут сделать быстрый легкий, а могут тяжелый с непредсказуемой инерцией.

Кому: Sam_Stone, #34

> а больше не будет дорогого UT, 3 часть срезали на старте, просто выкинув как онлайновую дисциплину, невидимая рука рынка постаралась

А это что? UT pre-alfa https://www.unrealtournament.com/ Чуть не каждый день обновления выкатывают. Эпик геймс новую систему онлайн бизнеса на высокобюджетных играх пытается раскрутить. Чтото вроде фримиум. Вываливают кучу материала за бесплатно. Все с обучением, роликами, готовыми уровнями. На форуме напишешь, через час ответ - и это все не купив ничего вообще.


LOBZIC
отправлено 22.10.15 23:42 # 40


Кому: Goblin, #14

> зачем в дэсматче сюжетка?

Я вот мультиплеер не очень, а от бодрых шутеров про мрачную тьму далекого будущего тащусь:)


Gregory
отправлено 22.10.15 23:56 # 41


Фига себе! Демон-мод!!!
Куда нести деньги???


Evgen Bush
отправлено 23.10.15 00:05 # 42


Рубануть за Ривенанта - это здорово, как говориться, базару нет, но общий антураж напомнил UT 2007 токмо помедленнее. Я уже средних лет - мне как-то Дум компанией мил всегда был. Ну и, конечно, кооперативным замесом во втором (про первый - не помню, был ли там кооп). В третьем не было кооператива - было грустно.


Areksy
отправлено 23.10.15 00:09 # 43


Чисто первый Анрил, только ощутимо медленнее, и даже боты какие-то коматозные.


Areksy
отправлено 23.10.15 00:16 # 44


Кому: BJack, #33

> Интересно, приставочников пустят на одни сервера с PC-шниками? Это ж будет избиение младенцев!

Конечно пустят, и Ютуб будет переполнен роликами про то, как трактористы рвут в клочья PC-шников!

Потому что PCшники буду пасьянс раскладывать в соседнем окне, изнывая от ожидания, пока оружие переключится, или ракета долетит.


Blasphemer
отправлено 23.10.15 00:29 # 45


Ускорить в два раза, распрыжку добавить и будет нормально.


Goblin
отправлено 23.10.15 00:30 # 46


Кому: Blasphemer, #45

> Ускорить в два раза, распрыжку добавить и будет нормально.

ракетам скорости добавить


Су-25
отправлено 23.10.15 00:55 # 47


Кому: Derhummel, #30

> Подпишусь под словами камрадов выше.. уж очень все медленно.. распрыга нужна.. Quake Live похоронен.. Дум следующий видимо проект((
Камрад, объясни что не так с quake live!?!?


drichsh
отправлено 23.10.15 05:12 # 48


Мы недавно всех старпёров местных собрали, в кваку вторую лепимся :) лучше ку2 ещё ничего не придумали :)


Котовод
отправлено 23.10.15 08:11 # 49


Как всегда хорошие вещи хоронят лишь бы с геймпадом было удобно играть. Сначала смотришь - "ух ты, квака с современной графикой", а потом замечаешь что все ползают как паралитики. Надеюсь для ПК склепают мод который скорость повысит и тогда будет годное мясо.


Rus[H]
отправлено 23.10.15 08:19 # 50


Кому: Кваздопил, #2

Это уж не говоря про нагибающий их обе в плане динамики оригинальный мегахит Unreal Tournament!


a13X_B
отправлено 23.10.15 09:24 # 51


Гениальное геймплейное решение: движение замедлить, а чтобы бои были скоротечнее - увеличить урон.


stereosin
отправлено 23.10.15 09:25 # 52


Кому: Gecko, #37

> Трактористы играют в пошаговую стратегию!

Зато им наконец-то рычаги выдали!


Bishop341-B
отправлено 23.10.15 09:25 # 53


Товарищи, товарщи, рифы, а рифы то на гитаое какие классные играют! :)
Компазитору отдельный респект.


zd116
отправлено 23.10.15 09:25 # 54


Интересно, голос, который события в игре объявляет к релизу поменяют?

А то всю "разухабистость" геймплея подчёркивает:

[сонно почёсываясь] quad (эм...) damage...
[позёвывая] double (как его там) kill...

Ревенанта за пентаграмму во временное пользование выдавать - идея понравилась.


Заварщик
отправлено 23.10.15 09:25 # 55


А где рокетджамп???
Зараза, я столько времени когда-то потратил, чтобы годно прыгать. А тут...
Тут даже рельса с прицелом


Drunkey
отправлено 23.10.15 11:06 # 56


Кому: Заварщик, #55

> А где рокетджамп???
> Зараза, я столько времени когда-то потратил, чтобы годно прыгать. А тут...
> Тут даже рельса с прицелом.

Хэй, хардкорщики, полегче! Требуйте лучше свободно конвертируемые настройки, чтоб менять в свое удовольствие. "Пресс Х ту вин" должно, массово, покупать новое поколение и не обламываться в начале, от игропроцесса старой школы, где за всякую лажу приходилось платить загрузкой, а то и рестартом. Эдак начитаются, наслушаются идиотов с тытруба и из комментариев, и потонет игра в шквале негатива. Хорошо хоть в сингле дорожку не прокладывают, с удобным прохождением уровня, мало ли, заблудится младоигрок, паниковать начнет. Отделались показом вываливающегося, из порубленных монстров, лута.

Дитям мороженое, старикам хардкор!


JPBelmondo
отправлено 23.10.15 11:42 # 57


Такое впечатление, что в батнике забыли прописать "-turbo"


Mek
отправлено 23.10.15 11:42 # 58


Кому: Заварщик, #55

> Зараза, я столько времени когда-то потратил, чтобы годно прыгать. А тут...
> Тут даже рельса с прицелом

Судя по видео, играют на геймпадах, а там физически сложно все это делать.

Таки может хоть распрыжка есть. А то как-то грустно все бегают.

А вообще для стариков есть новый Анреал Турнамент ужо! Там весело!


RedBlood
отправлено 23.10.15 11:55 # 59


Кому: JPBelmondo, #57

> Такое впечатление, что в батнике забыли прописать "-turbo"

"-turbo 255"!!!


JPBelmondo
отправлено 23.10.15 12:00 # 60


Продюсера, кстати, пристрелил Терминатор в 1984 году :) Вылитый Ланс Хенриксен!!!


Tauren
отправлено 23.10.15 12:42 # 61


Эх, помню, на ЖД когда работал, было там пара сервачков под Q2.
И гонял нас там один игрок [DF]Paradox. Якобы и такая команда существовала.

Он нас на Q2DM1 гонял ссаными тряпками. Один против пятерых!!!

DOOM4 выглядит бодро и походит на осовремененный Q3


JPBelmondo
отправлено 23.10.15 12:47 # 62


Кому: RedBlood, #59

> "-turbo 255"!!!

Подзабыл про точные цифры, сорри...

А ты, ветеран!


krez
отправлено 23.10.15 12:48 # 63


Кому: Tauren, #61

> DOOM4 выглядит бодро и походит на осовремененный Q3

Да нет шлак какой-то. Дэмага добавили, в жопу ракетный ранец вставили - отстой полный все ползают. Где распрэги или хоть какая-то возможность увеличить скорость передвижения - про рокет джамп воообще не говорю. Делают игру для бревен и отцов гампада.


исчел
отправлено 23.10.15 14:39 # 64


Ура, легенда ещё жива!


Billyboy
отправлено 23.10.15 15:25 # 65


Кому: krez, #63

>Делают игру для бревен и отцов гампада.

Точно, ведь всем ясно, что если в игре нельзя сделать двойной рокетжамп, то она г*но.


Mekazukato
отправлено 23.10.15 15:59 # 66


Кому: Goblin, #14

> зачем в дэсматче сюжетка?

Расскажите это популярности Квейк 3 в сравнении с 1-м и 2-м.


Parkanoid
отправлено 23.10.15 16:35 # 67


Кому: Kirill, #36

И на осциллоскопах =)
http://www.youtube.com/watch?v=aMli33ornEU


Van_Leks
отправлено 23.10.15 17:29 # 68


Хоть наш UT помедленней вашей Кваки, но ЭТО как-то уж слишком медленно.


okun41
отправлено 23.10.15 18:18 # 69


Дико извиняюсь (не силен в аглицком), а эта присказка не пародирует "Нет бога, кроме..." и т.д.?


RedBlood
отправлено 23.10.15 20:46 # 70


Кому: krez, #63

> Дэмага добавили

Дамага добавили только рельсе, которая тут в роли БФГ из Ку3. А так квадратная плазма выбивает 24 хелсы.

> Где распрэги

Не будет продвинутых трикджампов больше ни в одном блокбастере никогда, ибо невозможно объяснить людям, купившим стрелялку, почему надо играть в прыгалку. Однако, в оригинальном Думе распрыгов тоже не было (только стрейфран, хе-хе), так что каноны серии соблюдены. Однако ещё более однако, ходят мутные слухи, что новый Квейк тоже сделают, а пока стоит ждать появления промода через неделю после релиза, благо редактор будет и основные требования давно сформулированы.


DarkSneg
отправлено 23.10.15 23:55 # 71


Кому: Goblin, #14

> Мощно, если бы сюжетка еще не подкачала бы.
>
> зачем в дэсматче сюжетка?

Чуть было хрень всякую не написал.
Подумал и отредактировал всякое.
Пока поиграю в "Crusader: No Regret", вспомню былое!


Гражданин wormster
отправлено 24.10.15 12:55 # 72


Звук в ролике тихий, раз это не получилось, то что о более сложном говорить


LaurenceOliphant
отправлено 25.10.15 01:49 # 73


Показанное на официальном видео либо специально замедленно либо играющие и правда трактористы...

Ознакомился с видео слитым непосредственно с альфы, на деле все выглядит по шустрее. (видео быстро прикрыли, снявшему резонно закрыли доступ)

https://www.youtube.com/watch?v=yZIzYscrRBE так-же слили вот это, и я на самом деле не знаю как это назвать. Но звучит драйвово.
Хотя наверно за просто ремикс могли придраться как за нарушение авторских прав.



cтраницы: 1 всего: 73