Повар жестоко убил белого медведя

24.12.15 08:25 | Goblin | 173 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
На стройке Минобороны в Арктике жестоко убит белый медведь. Как сообщил мобильный корреспондент, приславший видео через приложение LifeCorr, прикормленное людьми животное съело взрывпакет, который ему якобы подбросил повар. Через некоторое время медведь стал извиваться и тереться о снег окровавленной мордой.

— Повар, который прикормил медведя, бросил ему взрывпакет. Медведица подумала, что это лакомство, и съела его. Съёмка производилась работниками компании «Русальянс», — сообщил автор видео.

Ролик мог быть снят на стройке в Арктике на острове Врангеля. Судя по кадрам, на записи здание временного пребывания строителей, впереди контейнеры, склады и возможно бытовой городок.

В свою очередь в компании «Русальянс» заявили, что ролик мог быть снят с целью провокации или чёрного пиара компании. В настоящее время, как сообщила руководитель пресс-службы компании Наталья Звягина, устанавливается, когда и кем была сделана съёмка. По её словам, надо разобраться, действительно ли сотрудники их компании могут быть причастны к инциденту.
Повар жестоко убил белого медведя


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 173, Goblin: 2

khant
отправлено 24.12.15 08:35 # 1


Если это правда, то повар, конечно, урод!


Vassisualy
отправлено 24.12.15 08:42 # 2


Да там не только повар - "красавец". Там все, кто в теме- проблемы с головой имеют.
Это они так со скуки "развлекаются", или...?
Как говаривал Лавров (правда совсем по другому поводу) - Дебилы, #лядь!


nex
отправлено 24.12.15 08:50 # 3


> На стройке Минобороны в Арктике

где туда записывают на работу?!!!


Beez Grapher
отправлено 24.12.15 08:51 # 4


Эти русские военные, звери, не жалеют даже своих медведей!!!


Geek
отправлено 24.12.15 08:51 # 5


Личная неприязнь, что ле??


Зёма61
отправлено 24.12.15 08:51 # 6


Древний прием охоты на умок: китовый ус скрученный в спираль в жире. Новые инновации в действии! )))


nex
отправлено 24.12.15 08:52 # 7


да испугать наверно хотел..


llolik
отправлено 24.12.15 09:02 # 8


Это надо быть гигантом мысли, чтобы прикормить медведя (особенно медведицу) к месту постоянной дислокации. А так от него избавляться, нужно быть ещё и уродом. Искренне хотелось бы, чтобы сей повар познакомился с медведём так сказать тет-а-тет.


Jingo
отправлено 24.12.15 09:07 # 9


Кому: llolik, #8

> чтобы сей повар познакомился с медведём так сказать тет-а-тет.

Как герой Ди Каприо в в фильме "Выживший"!


Osbourne Cox
отправлено 24.12.15 09:09 # 10


Как это - "сьела взрывпакет"? Как его можно сьесть, да еще чтобы он затем в животе взорвался? Я вот слышал про способ охоты на зайцев - "на кирпич". Кирпич посыпается перцем. Подходит заяц и думает что это морковка. Нюхает, чихает, ударяется головой о кирпич, погибает. Гениально. Но взрывпакет? С радиоподрывом что-ли. А было так на самом деле. Пришел в расположение части медведь. Он только в сказках добрый и медлительный. Ну и бросили бойцы взрывпакет (или что-то еще), чтобы отпугнуть. Дура схватила в пасть. Взрыв - больно. Но не смертельно. И в руках взрывались эти взрывпакеты. Если кулак не сжат - то и пальцы на месте остануться. Тут же о другом новость. "Русские убивают медведей гранатами, выливают на снег водку, жгут костры из балалаек. OMG!"


nex
отправлено 24.12.15 09:18 # 11


Кому: Osbourne Cox, #10

http://vk.com/wall3338626_3714


aksbkanareika
отправлено 24.12.15 09:24 # 12


Кому: Osbourne Cox, #10

> Если кулак не сжат - то и пальцы на месте остануться.

А если взрыв-пакет сжат в пасти? Пасть на месте останется?


Theo
отправлено 24.12.15 09:31 # 13


Для начала надо быть полным дебилом, что бы прикармливать дикого медведя в месте проживания и работы людей.


BazilBazilon
отправлено 24.12.15 09:34 # 14


ну вот зачем так делать


Osbourne Cox
отправлено 24.12.15 09:34 # 15


Кому: aksbkanareika, #12

Да. На видео пасть на месте.


Goblin
отправлено 24.12.15 09:35 # 16


Кому: BazilBazilon, #14

> ну вот зачем так делать

царь природы

психбольной


Bandval
отправлено 24.12.15 09:48 # 17


Надеюсь, виновному дадут срок как за человека.


Osbourne Cox
отправлено 24.12.15 09:52 # 18


Кому: aksbkanareika, #12

Ну и еще. Вы название новости еще раз перечитайте. И сразу станет понятно, что вам рассказывают не о несчастной медведице, а о русских. "Повар жестоко убил белого медведя". Скажем так: э-э... заголовок не вполне коррелирует с реальностью. Но кого это нафиг волнует?


Йож
отправлено 24.12.15 10:01 # 19


Кому: Osbourne Cox, #18

> Скажем так: э-э... заголовок не вполне коррелирует с реальностью.

Поясни, пожалуйста, какова реальность?


browny
отправлено 24.12.15 10:23 # 20


Уже опровержение есть: http://lifenews.ru/news/176718
Независимо от:
давно уже говорят, что прикармливать диких зверей нельзя.
Но одарённые обязательно находятся.


Dimas54
отправлено 24.12.15 10:29 # 21


Кому: Osbourne Cox, #10

> Как это - "сьела взрывпакет"? Как его можно сьесть, да еще чтобы он затем в животе взорвался?

видео смотрел? разорвало пасть.
Совсем от небольшого ума было сделано, сначала прикормил, а потом типа отвадить решил, урод.


Dimas54
отправлено 24.12.15 10:29 # 22


Кому: Osbourne Cox, #18

> заголовок не вполне коррелирует с реальностью

твой вариант заголовка каков?


ViktoriaMT
отправлено 24.12.15 10:29 # 23


Ушлёпок недоделанный тот кто это сделал! Яйки ему открутить! Вместе с руками. Пусть живёт и мучается недоносок!


Yuri-koroner
отправлено 24.12.15 10:29 # 24


Статья 245, интересно простит ли система в этот раз?


al1
отправлено 24.12.15 10:32 # 25


ну вот я тоже смотрел и мониторил эту новость по разным сми - что медведь погиб нету информации.
в заголовке есть - по факту статьи нету. получил травму есть, но что прямо умер с доказательствами - нет.
то что мишка приходит к людям - это не хорошо.
то что мишку подвзорвали - тоже не хорошо.
то что выложили в ютуб как мишка страдает - тоже все плохо.

В заголовках , новостях заявляют одно (мишка погиб) - а , по факту только домыслы - тоже не хорошо.

ЗЫ: там кстати, говорят, еще где то медвежонок забился, медведица с ним на базу пришла.

Не исключаю возможность - что дураки сначала прикормили зверя , другие решили его шугануть, а привыкший мишка схватил подачку.


ElMephisto
отправлено 24.12.15 10:35 # 26


Проявление такого садизма говорят о явных психических отклонениях.
Если уж убиваешь - так надо это делать максимално быстрым и безболезненным для зверя способом, да и то - если есть необходимость.


JCF
отправлено 24.12.15 10:55 # 27


Кому: al1, #25

> что медведь погиб нету информации.

Сможет ли животное выжить с такой травмой? Оказывается ли животному ветеринарная помощь? Если оба ответа - "нет", то получается, что животному нанесли повреждения, несовместимые с жизнедеятельностью. То есть - убили.


тестер
отправлено 24.12.15 10:59 # 28


не знаю, каким нужно быть идиотом, чтобы специально прикармливать такого зверя. Они и так постоянно лезут дербанить склады в поисках съестного, там в основном проблема как их прогнать.
В некоего генерала, который прикармливал медведя от недостатка ума, еще могу поверить.
Но в местного работника, который бы этим занимался, верится с трудом.
А что потом пытались отпугнуть, именно отпугнуть, а не "жестоко убить" - вполне логично. Думаю пишущие защитники животных, о том, как надо люто наказать кровавого повара, резко бы сменили своё мнение, увидев такого медведя в непосредственной близости на воле.


Gadzym
отправлено 24.12.15 10:59 # 29


Кому: llolik, #8

>Искренне хотелось бы, чтобы сей повар познакомился с медведём так сказать тет-а-тет.

И желательно полярным!!

Бывают же уроды..


Gadzym
отправлено 24.12.15 11:00 # 30


Каким надо быть кретином, чтобы прикормить одного из самых крупных и опасных хищников.

С ними ведь никогда не знаешь, чего у него в башке. Он привык еду получать, потом требовать начнёт.

В Усть-Илимске (Иркутская область) за лето 2015 больше 10 случаев нападения медведей на человека.
То на пасеке, то в лесу, то поблизости от свалок.


al1
отправлено 24.12.15 11:21 # 31


Кому: JCF, #27

> Сможет ли животное выжить с такой травмой?

с какой травмой? степень тяжесть , что повреждено?
из ролика не понятно. так же не видно продолжения.

судя по тому что на первых кадрах открытых ран не видно - можно предположить о травмах ротовой полости.
далее тоже на уровне предположений уже моих (не эксперт) у мишки когда крови выйдет достаточно, давление упадет , кровь остановится. на подкожном жиру - медведица может протянуть достаточно долго, за это время - рана восстановится до приемлемого уровня , когда медведь сможет питаться.

ну еще раз напишу во избежании, что происходящее в ролике ужасно, но однозначных выводов я сделать не могу. может мишка погиб, может нет. основная претензия к журналистам.


Knightmare
отправлено 24.12.15 11:31 # 32


Знакомый полярник говорит, что медведи бывает, выходят к жилью и жрут, что люди оставляют. Например с помоек. А если привыкнет, то пиши пропало, будет ходить постоянно. Может и убить мимоходом. Поэтому их гоняют, как могут. Тут повар просто кинул нечто, что должно отогнать медведицу. А она взяла и сожрала


Seirei
отправлено 24.12.15 11:37 # 33


Кому: Knightmare, #32

> Тут повар просто кинул нечто, что должно отогнать медведицу.

Говорят, часто фальшфееры кидают. Мишки от огня, дыма и характерного шипения шугаются. А тут, возможно, фальшфеер оказался бракованный, то ли разгореться не успел, то ли что - а медведица его сожрать попыталась, тут-то он и полыхнул. Ну и пострадала.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.12.15 11:57 # 34


Кому: browny, #20
Кому: Gadzym, #30

Возможно, им тупо лень правильно зарывать объедки. У медведей хорошее чутье. Ну и опять же развлекуха: покормить животное, когда стало наведываться часто.


Macworon
отправлено 24.12.15 11:58 # 35


Кому: Goblin, #16
Во времена СССР полярники были элитой! Лучших из лучших от науки отбирали+человеческие качества, круче отбор был только в космос. Даже представить раньше нельзя было в кошмарных снах, что советский полярник на такое способен... А теперь из-за парочки ублюдков все полярники дерьмом измазаны... "А скажут, скажут, что нас было четверо!"


кум Тыква
отправлено 24.12.15 12:13 # 36


Кому: Osbourne Cox, #10

> Я вот слышал про способ охоты на зайцев - "на кирпич".

Первый раз про такой способ слышу. В "наших краях" зайца ловят на клюкву! На пенёк кладешь клюкву, заяц подбегает, съедает клюкву. А она же кислая! Заяц зажмуривается - и в этот момент ты его ХВАТЬ!
Вижу много плюсов в этом способе: заяц живой и кирпич по лесам таскать не надо.


IDKFA
отправлено 24.12.15 12:16 # 37


ни чего кроме отвращение и желания сдохнуть в муках такие упыри не вызывают...мерзко.


Yuri-koroner
отправлено 24.12.15 12:21 # 38


Кому: Knightmare, #32
> Например с помоек.

Дак наверное не надо срать где попало, наверное надо хранить отходы в других местах вместо улицы, или хотя бы в герметичных контейнерах, это не сложно.

> А она взяла и сожрала

Это как то оправдывает дебила-живодера?


Радиотелеграфист
отправлено 24.12.15 12:31 # 39


Кому: Yuri-koroner, #38

> Это как то оправдывает дебила-живодера?

А не много на себя берешь по писульке из интернета ярлыки развешивать? ты там был?


fist
отправлено 24.12.15 12:31 # 40


Кому: Knightmare, #32

> Поэтому их гоняют, как могут. Тут повар просто кинул нечто, что должно отогнать медведицу. А она взяла и сожрала

Вероятнее всего, так и было. С трудом верится, что можно заранее подложить зажженный взрывпакет в еду (как пишут в новостях), рассчитав время горения так, чтобы медведь успел съесть. Там 7-8 секунд всего. Наверно бросили рядом, чтобы пугануть. Такое и в голову не придет, что можно горящую веревку в рот взять. Медведь сожрал из любопытства или с голодухи может, может просто по привычке- не ожидал от людей, т.к. обычно жратву бросали. А вышло вона как. Совокупность дебильных действий в одном месте приводит к таким печальным результатам.


Estraven
отправлено 24.12.15 12:39 # 41


Фигасе тут выводок человеконенавидящих зоофилов собрался. Сжечь! Распять! Скормить медведям! Кто из вас, сопляков городских, от нашего, бурого мишки свалить пробовал? Или отбиться, пусть и с ружом? А что-то подозревается мне, у повара стройбригады ружа явно не было. А вот шумелки-пугалки-сигналки - это как раз штатное средство отмахаться от белого мишки там. А то, что мишка по любопытству схватить успел - ну ССЗБ. "Прикормил" - да чо там их прикармливать? Есть куча продотходов - придут сами, и хер ты их отгонишь. Ну давайте, расскажите теперь мне, где в голой тундре отходы от медведя прятать, если эти меховые пидорасы зимовья по брёвнышку раскатывают в поисках жесятнок с тушёнкой и сгущёнкой. Собсно, лёгкий мониторинг новостей выявил - что даже пандоёбы из WWF оправдали действия мужыка, признав их нормальным методом самообороны. Ну они хоть и зелёные ебанашки - но походу с медведями в реале таки-общались.

Ну и вывод - большинству вышеотписавшихся любить далёких мимимишных медведиков куда проще, чем просто понять окружающих их людей.


Yuri-koroner
отправлено 24.12.15 12:42 # 42


Кому: Радиотелеграфист, #39

> А не много на себя берешь по писульке из интернета ярлыки развешивать? ты там был?

Я обсуждаю текст приведенный в статье, подразумевается, пока, что то что в ней написано, правда. Что то не так?
По твоей логике выходит обсуждать ничего нельзя, а статью нужно удалить.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 24.12.15 12:49 # 43


говорят, мишка не помер.

говорят, тупая скотина съела не взрыв-пакет, а фальшфейер, которым его пытались отпугнуть.

отпугнуть пытались, потому-что тупая оборзевшая скотина не просто разоряла помойные бачки, а нагло требовала жратвы.


Радиотелеграфист
отправлено 24.12.15 12:51 # 44


Кому: Yuri-koroner, #42

> Я обсуждаю текст приведенный в статье, подразумевается, пока, что то что в ней написано, правда. Что то не так?
> По твоей логике выходит обсуждать ничего нельзя, а статью нужно удалить.

Нет, ты уже повесил ярлык живодёра и дебила на человека. Тебя не интересует истина, ты уже всё решил. Повар садист, ату его ату.
При этом я уверен с повадками белых медведей ты абсолютно не знаком, да и бурых тоже. Так вот, если бы этого медведя не отвадили взрыв пакетом или еще там чем, то он очень вероятно кого нибудь порвал там и сожрал кстати, как это было с одним матросом во времена моей службы на СФ.


Пермский
отправлено 24.12.15 13:06 # 45


Вроде как медведя отпугивал не простой полярник, а работник стройбригады, которая строит военную базу на острове Врангеля (а там заповедник, кстати, медведей должно быть много)


Parachute
отправлено 24.12.15 13:17 # 46


Вот гнида. Кто ж таких ублюдков-то рожает?
Надо этому "повару" петард во все отверстия запихнуть на новый год и поджечь.


Zebr
отправлено 24.12.15 13:17 # 47


Кому: Цзен ГУргуров, #34

> Возможно, им тупо лень правильно зарывать объедки.

Зарывать объедки в мороженую землю, да еще так чтоб медведь не раскопал? На метр что-ли? Та и то разроет запросто, если поверх рыхлая земля, надо полить еще чтоб смерзлось...
Это надо быть мазохистом чтоб ежедневно производить такую процедуру.

Кому: fist, #40

> Такое и в голову не придет, что можно горящую веревку в рот взять.

Угу, пытаться убить медведя, надеясь что он случайно проглотит взрывпакет... А если нет? Если с перепугу ломанется в сторону "охотника"?

> Совокупность дебильных действий в одном месте приводит к таким печальным результатам.

Пожалуй можно отнести к подавляющей части печальных происшествий.


Yuri-koroner
отправлено 24.12.15 13:18 # 48


Кому: Радиотелеграфист, #44

> Нет, ты уже повесил ярлык живодёра и дебила на человека. Тебя не интересует истина, ты уже всё решил. Повар садист, ату его ату.

Да повесил, на основании статьи из которой выходит, что повар - садист и живодер, что то не так?

> При этом я уверен с повадками белых медведей ты абсолютно не знаком, да и бурых тоже. Так вот, если бы этого медведя не отвадили взрыв пакетом или еще там чем, то он очень вероятно кого нибудь порвал там и сожрал кстати, как это было с одним матросом во времена моей службы на СФ.

Почему ты так уверен? Знаком, я очень люблю передачи о природе, можно сказать только их и смотрю по ТВ, там вот говорят о том, что и бурый и белый медведи очень осторожные существа и нападают редко, если не лезть к ним обниматься (как к стати было с одним лесорубом в моей деревне, он его покормить и погладить хотел). А у тебя выходит это какое то чудовище, которое напролом неслось в лагерь с единственной целью, сожрать кого нибудь и только взрыв пакет мог остановить этого монстра. Не сказать что случаи нападения подобных животных единичные, но массово людей медведи не жрут, и не нападают при первой возможности, это факт, выходит ты с повадками не знаком.
Плюс какая то двойственность у тебя в мышлении, то я ярлыки вешаю, когда еще ничего не доказано и вообще скорее всего все не так было, то у тебя взрыв пакет все таки был наверное и им нужно было воспользоваться, иначе всем хана, определись уже, а то не понятно как с тобой диалог вести.


kakatumba
отправлено 24.12.15 13:29 # 49


Судя по адскому накалу Зоофильной Ненависти в комментариях, гринпис сегодня работает сверхурочно. "Русский повар взорвал белого медведя! А уж что они вытворяют в Сирии..."


ivan_foto
отправлено 24.12.15 13:33 # 50


Кому: browny, #20

> Уже опровержение есть: http://lifenews.ru/news/176718

В чем же опровержение?


Кофеголик
отправлено 24.12.15 13:39 # 51


Кому: Yuri-koroner, #48

> Знаком, я очень люблю передачи о природе, можно сказать только их и смотрю по ТВ, там вот говорят о том, что и бурый и белый медведи очень осторожные существа и нападают редко, если не лезть к ним обниматься

http://www.ntv.ru/novosti/239105 Вот этот случай, кажется, даже на Тупичке отмечался. Где тут женщина лезла к медведю обниматься? Или это один из редких случаев?


browny
отправлено 24.12.15 13:43 # 52


Кому: ivan_foto, #50

> В чем же опровержение?

Как обычно: не в очко, а в преферанс, не выиграл, а прогирал.
Или ты не читал?


Macworon
отправлено 24.12.15 14:06 # 53


Кому: Estraven, #41
я знаю что такое медведь. я также знаю что им выдаются карабины в обязательном порядке. Жахнуть в воздух и медведь уйдет. Да он потом вернется запах помоек у столовой для него ка наркотик. Придет еще раз жахни из карабина еще раз или ракетницей - в чем проблема многоопытный? Ты знаешь что рано или поздно мишка придет опять. но он не приходят на долго. А взрыв пакет как раз чтоб нанести увечья и попытаться отвадит на всегда, но эти дебилы видимо не в курсе что этот мишка там не один - всегда придет другой.


kakatumba
отправлено 24.12.15 14:12 # 54


Ну вот, теперь, оказывается, это была сигнальная ракета, которую выпустил повар.
Приславший ролик, однако, настаивает, что это был взрывпакет, не меньше.
Минприроды верит в петарду, а LifeNews теперь рассказывает о "пиротехническом устройстве".
http://lenta.ru/news/2015/12/24/medved/
По заголовку медвед пока ещё "взорваный", но уже не убитый - он, оказывается, ушёл сам.
Волнуюсь, уже можно начинать повару "яйки откручивать" (см. комменты) или подождать, пока все определятся с событиями месячной давности?


kovdor
отправлено 24.12.15 14:14 # 55


>По данным телеканала, российское Минприроды провело все необходимые проверки по факту ранения зверя петардой на одной из арктических строек еще в ноябре, когда произошел сам инцидент. Проверяющие и зоозащитники установили, что животное получило ожог, но выжило. Брат обвиненного в убийстве медведя повара рассказал, что «зеленые» нашли след зверя и выяснили, что животное ушло в лес, имея небольшое ранение.
> Сам повар рассказал, что медведь схватил выпущенную, чтобы его отогнать, сигнальную ракету и стал ее жевать. Он также говорил, что зверь не погиб.

Как то так.
Оттого и ролик резанный.


Йож
отправлено 24.12.15 14:14 # 56


Кому: Estraven, #41

> Кто из вас, сопляков городских, от нашего, бурого мишки свалить пробовал?

А ты крут!!!

> А вот шумелки-пугалки-сигналки - это как раз штатное средство отмахаться от белого мишки там.

Обсуждали конкретно статью. Конкретно в статье написано: "Повар, который прикормил медведя, бросил ему взрывпакет. Медведица подумала, что это лакомство, и съела его. Съёмка производилась работниками компании «Русальянс», — сообщил автор видео.". Т.е., снимавший (=очевидец) не говорит, что повар пытался отпугнуть зверя. Правдивая ли статья- разберется проверка, я надеюсь, а не интернет-читатели.

> Ну и вывод - большинству вышеотписавшихся любить далёких мимимишных медведиков куда проще, чем просто понять окружающих их людей.

Отличный вывод!!!


browny
отправлено 24.12.15 14:18 # 57


Кому: Macworon, #53

> я знаю что такое медведь. я также знаю что им выдаются карабины в обязательном порядке.

Кто и зачем медведЯм карабины выдаёт???


kovdor
отправлено 24.12.15 14:23 # 58


Кому: Йож, #56

> Обсуждали конкретно статью. Конкретно в статье написано: "Повар, который прикормил медведя, бросил ему взрывпакет. Медведица подумала, что это лакомство, и съела его. Съёмка производилась работниками компании «Русальянс», — сообщил автор видео.". Т.е., снимавший (=очевидец) не говорит, что повар пытался отпугнуть зверя. Правдивая ли статья- разберется проверка, я надеюсь, а не интернет-читатели.

Как выяснилось случаю больше месяца. Повар пытался отпугнуть зверя петардой. Зверюка хватанула петару. Получила лёгкое ранение и выжило.
Конкретно получается, что монтировавший и вбросивший ролик - пидорас.


browny
отправлено 24.12.15 14:24 # 59


Кому: kakatumba, #54

> Минприроды верит в петарду, а LifeNews теперь рассказывает о "пиротехническом устройстве".

Петарда является пиротехническим устройством.
Верить в это не обязательно.


Yuri-koroner
отправлено 24.12.15 14:24 # 60


Кому: Кофеголик, #51

> http://www.ntv.ru/novosti/239105 Вот этот случай, кажется, даже на Тупичке отмечался. Где тут женщина лезла к медведю обниматься? Или это один из редких случаев?

Да, это один из редких случаев.


Щербина307
отправлено 24.12.15 14:27 # 61


Кому: Macworon, #53

> я также знаю что им выдаются карабины в обязательном порядке.

Кому выдаются, рабочим? С каких это пор такое стало?


kovdor
отправлено 24.12.15 14:29 # 62


Кому: Estraven, #41

> - придут сами, и хер ты их отгонишь. Ну давайте, расскажите теперь мне, где в голой тундре отходы от медведя прятать, если эти меховые пидорасы зимовья по брёвнышку раскатывают в поисках жесятнок с тушёнкой и сгущёнкой.

Я на Крайнем Севере рос. У нас как то бурый вышел на лагерь (рыбачили с парнями в тайге), так пока мы по скалам сидели - распотрошил, сука, всё рюкзаки и пожрал весь тушняк и сгущёнку. Выкатывал на плоский камень, херачил лапой, а потом слизывал. Почти недельный запас жратвы сожрал. Пришлось сворачиваться и валить.


Йож
отправлено 24.12.15 14:36 # 63


Кому: kovdor, #55

> Сам повар рассказал, что медведь схватил выпущенную, чтобы его отогнать, сигнальную ракету и стал ее жевать.

Стал жевать [выпущенную] сигнальную ракету???


Yury800
отправлено 24.12.15 14:36 # 64


Кому: Estraven, #41

Вот-вот. У нас в деревне от медведЕй уж лет 100 никто не бегал, но всеравно я комментаторами удивлен. Как-то у меня воспитано отношение к животным попроще, сожрал петарду - сам дурак, чо уж там. Жалко мишку, но такой прям ярости к людям из-за дурной скотины не ожидал.


GreyKnight
отправлено 24.12.15 14:37 # 65


Думаю , что не стоит торопиться вешать ярлыки. Нас там не было и мы не знаем того человека. Вполне возможно , что медведицу просто хотели отпугнуть.
Животное в любом случае жаль.


Йож
отправлено 24.12.15 14:37 # 66


Кому: kovdor, #58

> Конкретно получается, что монтировавший и вбросивший ролик - пидорас.

Так я же не против. Если бы это было очевидно до твоего комментария, сомневаюсь, что люди бы так резко отозвались о поваре. Поэтому я и сказал, что надеюсь на то, что будет проведена компетентная проверка, а то так можно кого угодно в чем угодно обвинить.


ОстапК
отправлено 24.12.15 14:37 # 67


Кому: Цзен ГУргуров, #34

> Возможно, им тупо лень правильно зарывать объедки.

Там особо не покопаешь.


kovdor
отправлено 24.12.15 14:38 # 68


Кому: Йож, #63

> Стал жевать [выпущенную] сигнальную ракету???

Повар мог и петарду кинуть.
Оно же через мозг альтернативного устройства у журналиста прошло.


glider
отправлено 24.12.15 14:44 # 69


В общем, сомнения в правдивости новости. У нас третьего дня тож новость разместили на местном сервачке, что якобы некий житель города пистолетом боевым ребенку угрожал. Ребенок листовки рекламные по ящикам почтовым разложить хотел, а мужик на входе в подъезд его пистолетом гонял. Причем, мужик с пистолетом сказал, где живет. С указанием квартиры.
"Многие верят"
((с) Формула любви)


Цзен ГУргуров
отправлено 24.12.15 14:45 # 70


Кому: ОстапК, #67

В пособиях по выживанию в полярных широтах даны подробные инструкции про медведей и объедки. Даже среди льдов.


Йож
отправлено 24.12.15 14:49 # 71


Кому: kovdor, #68

> Повар мог и петарду кинуть.
> Оно же через мозг альтернативного устройства у журналиста прошло.

Надеюсь на это, а то мишка и так не подарок, а что может сделать мишка, способный сжевать выпущенную сигнальную ракету, я вообще боюсь представить.


Al_Tanko
отправлено 24.12.15 14:55 # 72


Кому: kovdor, #58

Ага, занятный факт ))) Интересно, как много появится гневных роликов нашей либерастии с призывами "Кровавый режЫм уничтожает природу Арктики", "Нет строительству военной базы" и пр. проплаченной лабудени. Такое впечатление, что появление этого эпизода в сети - хорошо организованно.

До датских львов и жирафов по цинизму и жестокости не дотягивает. Косолапый жив, люди целы.

З.Ы. Если бы медведь кого-то порвал илм убил - то тут уже другие идиоты стали бы вопить: "Ну никакой техники безопасности, на людей режиму насрать!".


Щербина307
отправлено 24.12.15 14:56 # 73


Кому: Цзен ГУргуров, #70

Камрад, это посёлок вахтовиков, там помойка большая. Пахнуть для животного будет сильно, даже из закатанных бочек.

Чаще скотинку сами провоцируют. Начинается с фотосессий с кормёжкой и заканчивается удивлением, мол почему он не уходит?


ОстапК
отправлено 24.12.15 15:17 # 74


Кому: Цзен ГУргуров, #70

Это понятно, я к тому, что сподвигнуть народ на такие копанки не лёгкий труд - дело-то адское. И глубоко не закопаешь, опять же.


тестер
отправлено 24.12.15 15:17 # 75


Кому: Estraven, #41

> Ну и вывод - большинству вышеотписавшихся любить далёких мимимишных медведиков куда проще, чем просто понять окружающих их людей.

вот и я ровно о том же пытался написать.


Хоттабыч
отправлено 24.12.15 16:28 # 76


Кому: Estraven, #41

А ты кто такой, сопляк деревенский, специалист по бегу от медведей, что ярлыки на всех навешиваешь? К нам в городишко заходил белый медведь, и то при наличии автоматического оружия и кучи нарезных стволов, медведя не убили, а грейдером вытолкали за город, а там уже в воздух палили, пока тот не убрался. Если бы медведя просто застрелили, никто бы и слова не сказал. Неужели непонятно, что народ возмущается тем, что медведя обрекли на мучительную смерть, да ещё видеоряд в интернет выложили. У нас тоже было два мудака машиниста, тепловозом медведя давили, пидоры. Понятно, что рации у них не было, сообщить диспетчеру никак, а мобила нужна была не для того чтобы в МЧС позвонить, а для того чтобы своё геройство напоказ выставить.


Хоттабыч
отправлено 24.12.15 16:50 # 77


Кому: Щербина307, #73

Или пьяная в жопу женщина лезет через загородку погладить "мимимишного" медведя в вольере у кафе. Естественно виноват медведь в клетке, а женщина не при чём. Откуда ей по скудоумию понять, что медведь - это опасный хищник, и обращаться с ним как с домашним котом нельзя. Зря его что ли посадили за две изгороди.


Pambon
отправлено 24.12.15 17:28 # 78


Собственно, бурый медведь очень крепкий на рану. Не думаю что белый слабее.
Вообще, что имеем - надо строить какой-то обьект, там бродят мишки. Как обеспечить безопасность людей при наличии мишек? Никак. На улицу не ходить? Бросить стройку? По хорошему их надо перебить, но они типа в красной книге..
Из собственного опыта - бурый ведмедь делает все лучше человека - бегает, лазает, плавает, чует. В 99% случаев он унюхав грибника свалит, грибник даже не поймёт что его вычислили. 1 на 1 я бы не хотел встретить любого мишку даже с п/а в руках. Патрон заклинит (импортозамещение) и тютю.
Короче, при наличии медведей рядом с местом моего проживания, я буду бросать в них все что можно. Извините, зоозащитники


тестер
отправлено 24.12.15 17:30 # 79


Кому: ОстапК, #74

> И глубоко не закопаешь, опять же.

В лёд или вечную мерзлоту. И всё это ради того, чтобы мишек не привлекать. Чудесное рациональное предложение.

Кому: Yury800, #64

> Жалко мишку, но такой прям ярости к людям из-за дурной скотины не ожидал.

Как там, ничто так не отличает защитников животных, как лютая ненависть к людям?


notorz
отправлено 24.12.15 17:30 # 80


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #43

> потому-что тупая оборзевшая скотина не просто разоряла помойные бачки, а нагло требовала жратвы.

А еще, эту как ты выражаешься "тупую скотину" прикармливали, вместе с ее медвежонком.
Об этом ты почему то не упомянул. Стоит ли потом удивлятся тому, что она "оборзела" и "нагло требовала жратвы", а?

Животные гибнут от дибилизма людей.
Причем это сейчас сплошь и рядом.
Цари природы, маму вашу.


Alexey_asu
отправлено 24.12.15 17:31 # 81


На Новой Земле был такой случай. Женщина-повар прикармливала медведя, а он её сожрал в итоге. Как сказал знающий человек: если обычного корма у медведя нет - он придёт. Закапывай, не закапывай. Ему всё равно. Особо рьяных отстреливали, даже с медвежатами, если "мамка" их приучала приходить к людям в поисках еды. По итогу печально, конечно. Но мы и сами, в каком-то смысле, виноваты. Хоть сейчас начали разгребать наши свалки за Полярным кругом.


Крат
отправлено 24.12.15 17:31 # 82


Скор у нас народ на расправы, по видео не понятно ничего практически... На кой хрен это было вываливать в сеть - вопрос большой


ZebraTLP
отправлено 24.12.15 17:33 # 83


Кому: Macworon, #35

> Даже представить раньше нельзя было в кошмарных снах, что советский полярник на такое способен...

Какмрад, ты там в советское время бывал там что ли?
Если бы не современные технологии о таких случаях ни кто ни когда не узнает.

Когда человек остаётся один на один с природой или ты или тебя.


ZebraTLP
отправлено 24.12.15 17:33 # 84


Кому: Yury800, #64

> Жалко мишку, но такой прям ярости к людям из-за дурной скотины не ожидал.

25 лет воспитания ненависти людей друг к другу не прошли даром.


AnTev.
отправлено 24.12.15 17:33 # 85


Имею достаточно большую историю общения с человеком, работающим за полярным кругом. Прикармливать медведей - это полная херня. Они и сами без всякой прикормки залезают к людям, о чём предупреждают развешенные на стенах ихних помещений плакаты.


lisboa
отправлено 24.12.15 17:35 # 86


Кому: Хоттабыч, #77

> Откуда ей по скудоумию понять, что медведь - это опасный хищник, и обращаться с ним как с домашним котом нельзя. Зря его что ли посадили за две изгороди.

А ты чего хотел ? Мультики и сказки учат детей с пеленок что мишки -- смешные и добрые зверюшки.

Откуда городскому жителю знать что медведи (а еще слоны и бегемоты) убивают больше людей чем волки, тигры, львы и прочие хищники.


ЗУшник
отправлено 24.12.15 17:35 # 87


Появилось желание засунуть этому повару в область прямой кишки взрывпакет и посмотреть, что будет.


lisboa
отправлено 24.12.15 17:44 # 88


немедленно вспомнился отличный фильм "Пес-призрак"

- а ты знаешь что в древних цивилизациях медведей приравнивали к людям ?
- у нас же не древняя цивилизация, мистер
- ну это как посмотреть

https://www.youtube.com/watch?v=LD-lq1Me6ik

(фрагмента в правильном переводе к сожалению не нашел)


Хоттабыч
отправлено 24.12.15 18:06 # 89


Кому: lisboa, #86

Я таки надеялся, что в 24 года женщина уже не ребёнок и догадывается, что пьяной лезть в клетку к медведю чревато. Оказывается что нет. Обо всём должен был догадываться медведь. Кстати милые несчастные бездомные собачки тоже немало доставляют гражданам, незамутненным рассудком. В том числе и детишкам, которым взрослые не объяснили разницу в поведении домашних собачек и уличных, особенно во время "собачьих свадеб". И опять таки одно дело отловить или отстрелять бездомного пса, другое заставить его перед смертью мучаться и сделать из этого шоу.


Vagabondo
отправлено 24.12.15 19:02 # 90


Кому: JCF, #27

> Оказывается ли животному ветеринарная помощь?
Какая ветеринарная помощь?
Это чудо выше человека чуть не в два раза, если встанет на задние лапы.

Никто там (на Врангеля) эту дуру прикармливать не будет. это не суслик, не заяц.
И никто ее не убивал. Выстрелили из ракетницы и все дела.
Она пастью заряд и ухватила сдуру. так и на видео за кадром говорят.
Раздули проблему из ничего.


почтитанкист
отправлено 24.12.15 19:02 # 91


Кому: Йож, #63

За кадром говорят , что фальшфейер , а вброс в интернет сделала правозащитница какая - то , якобы сын из Арктики привез и так описал происходившее


Ledyaev
отправлено 24.12.15 19:02 # 92


Идиотизмом является изначальная идея прикормить белого медведя, закончилось всё равно бы печально, для медведя или для одного-нескольких проживающих там.


AKuMbl4
отправлено 24.12.15 20:06 # 93


Кому: Yuri-koroner, #48

> Знаком, я очень люблю передачи о природе

*валится под стол*
да ты повидал на своем веку!!!


bueval
отправлено 24.12.15 20:06 # 94


Белый медведь, - это серьёзно. На помойку если повадился , надо отстреливать, с собаками загонять. Иначе беда будет.


Dmitry1915
отправлено 24.12.15 20:07 # 95


Кому: почтитанкист, #91

> За кадром говорят , что фальшфейер

У меня фантазии не хватает, как зверь может взять в пасть горящий фальшфейер. Ладно ещё петарду с тлеющим фитилем.


khpb
отправлено 24.12.15 20:07 # 96


Вроде не надо быть знатоком Севера или мишек, что бы понимать в лед закопать, что-то невозможно, а мишка хищник. Размером с полсарая. Вы бы стали прикармливать такого? Мы жили на Севере и мишки приходили. И нападали. Не выходить из дома нельзя. И когда такую громаду встретишь в двух шагах, а не по телеку увидишь, как то не до рассуждений гуманно ли отпугнуть его пусть и петардой? И если он ее зажевал, из пасти доставать что ли?
Статья написана ради волны, и рады стараться. Рады верить в глупость и садизм совершенно незнакомого человека. Это к слову и об идеологии в том числе. То что наши люди дерьмо, вбито в голову намертво, сомнений нет.


lisboa
отправлено 24.12.15 20:07 # 97


Кому: Хоттабыч, #89

> Кстати милые несчастные бездомные собачки тоже немало доставляют гражданам, незамутненным рассудком. В том числе и детишкам, которым взрослые не объяснили разницу в поведении домашних собачек и уличных, особенно во время "собачьих свадеб". И опять таки одно дело отловить или отстрелять бездомного пса, другое заставить его перед смертью мучаться и сделать из этого шоу.

Ну как-бы бездомных собачек быть не должно вообще. Как класса. Наличие шляющихся по улицам блохастых свор -- еще один показатель эволюции общества. Который тянет за собой целую кучу дргих аспектов. Если псы бродят по улицам -- значит находят где-то жратву. А это значит либо у них помойки в открытом доступе и/или сердобольные тёти и сторожа промзон/гаражных кооперативов их подкармливают (но не настолько сердобольные чтобы взять домой). И т.д и т.п.


Радиотелеграфист
отправлено 24.12.15 20:10 # 98


Кому: Ledyaev, #92

> Идиотизмом является изначальная идея прикормить белого медведя, закончилось всё равно бы печально, для медведя или для одного-нескольких проживающих там.
>

С чего вы взяли, что их там прикармливают, белые медведи в отличие от бурых человека НЕ БОЯТСЯ, на севере где мало еды и человек еда, и пахнет он ох как аппетитно, там тундра, льды. Белые медведи самые сильные и агрессивные из всех, к тому же очень любопытные и хоть ты прикармливай. хоть нет, он придёт всё равно.
Закон запрещает у нас иметь оружие в заповедниках, так хоть охрану тогда обеспечили, что ли. Лично я считаю, что полярные городки должны охраняться вооруженными людьми, первый патрон сигнальный, если не проймет, то на поражение.


Мопсовод
отправлено 24.12.15 20:10 # 99


У меня есть сарая книга "Советская арктика" Островского, 1931 года издания. Вот в ней подробно описано какие это пакостники умки. И методы борьбы с ними. Кстати упомянутый выше метод борьбы с ними с помощью свернутого в кольцо и спрятанного в куски китового и моржового сала заточеного китового уса был самым эффективным.


ЗУшник
отправлено 24.12.15 21:04 # 100


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #43

> отпугнуть пытались, потому-что тупая оборзевшая скотина не просто разоряла помойные бачки, а нагло требовала жратвы.

Другая тупая скотина прикармливала хищника. Какие мусорные бачки? На таких станциях мусор утилизирует путем сжигания. На таких станциях существует режим как в армии - какого хрена данные персонажи бродили ночью в нарушение режима? Какого хрена подкармливали дикое животное, если это запрещено?
Столько кровищи от фальшфаера? Медведю минимум разорвало язык. В дикой природе с такими ранами не выживет. Издохнет от голода. Если у медведицы были медвежата издохнут и они.



cтраницы: 1 | 2 всего: 173