Сатановский vs Познер

10.02.16 00:34 | Goblin | 100 комментариев

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100

SS20
отправлено 10.02.16 00:46 # 1


Из комментов тытруба, чтобы всем было понятно:
"Гость Евгений Сатановский. Познер. Выпуск от 25.11.2014"


Dok
отправлено 10.02.16 01:05 # 2


Странно, что Познера не спросили - а что такое свобода? Что такое - демократия?
Как жаль, что он вынужден тут страдать.
Уехал бы он в Францию, как же он страдает в этой ужасТной стране.

Норвегия, блядь, пример демократии.


Otisgreenkherson
отправлено 10.02.16 01:20 # 3


Кому: Dok, #2

> Уехал бы он в Францию, как же он страдает в этой ужасТной стране.


В этих странах ему столько платить не будут сколько платят в РФ. Да и толп фанатов там нет и место у него не где либо, а на Первом канале. Ну, а за кордоном, он будет быдлом понаехавшим и место у него будет известно где.


NT45
отправлено 10.02.16 01:25 # 4


Кому: Dok, #2

> Уехал бы он в Францию, как же он страдает в этой ужасТной стране.

Хоть он и живёт с тремя паспортами, но состояться смог только в России (сперва в СССР).
А на Западе он кому нужен?
Был Ф. Донахью, с которым они делали телемосты, представлявшие для того времени
немалый интерес. Но Донахью посмел критиковать Буша мл. за вторжение в Ирак. Вскоре старика Фила уволили.
Если б в России был такой же подход к свободе слова, Познера увольняли бы минимум раз в неделю на протяжении всех лет его работы на российском ТВ. ))


Онуфрий
отправлено 10.02.16 01:49 # 5


Какой же мерзкий тип. Хотя вроде бы и лысый и в очках..


TJad51
отправлено 10.02.16 01:49 # 6


Молодец Сатановский. веско и содержательно отвечал. меня удивляет, как такому подленькому человеку как Познер предоставляют время для передачи на 1 канале. спасибо за показ.


isuaven
отправлено 10.02.16 01:49 # 7


Вдруг кто-то не в курсе, у Сатановского есть своя программа на Вести ФМ - "От двух до пяти", много интересного рассказывает про Ближний Восток и не только.


Cyberness
отправлено 10.02.16 02:15 # 8


Встретились два балабола.


ne0b1t
отправлено 10.02.16 02:19 # 9


Позднер такая гнида. Стандартный, телевизионный клоун. Сидит как гопник за слова цепляется, основ не знает. В Норвегии он бы и месяца не прожил, ты чего, пол зарплаты налогом отдавать!? Вообще то в этих странах живут хорошо потому что всё население держут крепким хватом за яйца. Демократия вообще то везде только на словах. Спросите Японцев во времена второй мировой, как они за ночь из граждан демократической страны превратились во врагов и заключённых.


kott
отправлено 10.02.16 02:19 # 10


Армагеддоныч как всегда циничен и пижон. Но сука умный.


rememberme
отправлено 10.02.16 02:19 # 11


Прятно наблюдать, когда познерская гнида опосается размазывать собеседника по столу


Vdmb
отправлено 10.02.16 02:19 # 12


Небывалая искренность) И да, Познер, просто никто и ничто по сравнению с Сатановским) Печально что такое ничтожество вещает на первом канале(


Stef
отправлено 10.02.16 02:25 # 13


А не является ли Познер примером обратной утечки "мозгов"?


Эпигон
отправлено 10.02.16 02:47 # 14


Кому: Cyberness, #8

Вот почему-то примерно те же мысли о госте педерачи. Не знаю в чём он там эксперт, но по выступлением на ТВ серьёзного впечатления не производит почему-то.


Советский_Прибалт
отправлено 10.02.16 02:47 # 15


Кому: Stef, #13

> А не является ли Познер примером обратной утечки "мозгов"?

Там совсем другая субстанция, не тонет, вот и назад приплыла. Во франциях свои пезднеры есть.


leonidych
отправлено 10.02.16 02:47 # 16


Мразь какая этот Познер, дай ему бог здоровья.


sergee
отправлено 10.02.16 03:15 # 17


Вдруг кто-то не в курсе, Сатановский страшный антисоветчик и поклонник Солженицына и Довлатова. Буквально неделю назад по радио рассказывал, как он прочитал "Архипелаг ГУЛАГ" и как у него глаза открылись. Про "мерзавца Жданова" рассказал, про Тухачевского поплакал и Сталина к Гитлеру прировнял.

https://youtu.be/io8ZyNETMRM?t=303


fantomas
отправлено 10.02.16 03:36 # 18


Кому: sergee, #17

Ну, надо же, а ведь так и не скажешь. В тихом омуте, как говорится...
Спасибо за ссыль, глаза прям открыл.

Кому: Онуфрий, #5

БТП!!!


Лёлик
отправлено 10.02.16 03:55 # 19


"Но не важно" Цэ Пёзнер


Billie_Joe
отправлено 10.02.16 03:58 # 20


Сатановски и Познер - две стороны одной медали. Консерватор и либерал, но оба антисоветчики.


Ph.Dr
отправлено 10.02.16 03:58 # 21


Какой вальяжный и самолюбующийся г-н Сатановский. Г-н Познер ему подстать. Встретились два умных интеллигентных человека поговорить за "судьбы Родины". Сижу и понять не могу: почему у меня ощущения от посещения загаженного вокзального сортира - вроде ничего руками не трогал, а неприятно.


DJB
отправлено 10.02.16 04:04 # 22


Слушая Сатановского, надо все время помнить, что он:
1) весьма впечатляющий специалист по Ближнему Востоку, мнение которого по данному вопросу стоит внимательно выслушать
2) антисоветчик, хоть и отличающийся по ряду вопросов от махровой либерастии, и на их фоне иногда выглядящий (как он сам выражался) «ватником»

На Вести.ФМ с подачи В. Соловьева ведет аж трёхчасовую передачу, которая как правило делится на 3 части: внешняя политика, внутренняя и гость в студии. Так вот гостей он приводит интересных, и про внешнюю политику рассказывает цинично и местами остроумно. А вот как пошла внутренняя - можно сразу проматывать.

Информагентсво «Ледокол» как-то взяло в прошлом году интервью у Сатановского, где он сам про себя все рассказал по самым редкоосвещаемым на ТВ/радио темам.
http://ledokol-ledokol.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0...
Рекомендую ознакомиться с целью составления более полного представляния о персонаже.


GenyA
отправлено 10.02.16 04:04 # 23


Кому: sergee, #17

Враг, как есть. Как Сёмин в этот паноптикум(Сатановский, Аверин, Светенко и пр.) регулярно заходит - мне лично непонятно. Стальные нервы, должно быть.


Tixotus
отправлено 10.02.16 04:19 # 24


Перед программой, Познер всегда перед интервью рекламирует себя, интересно! При их беседе, между Сатановским и Познером, складывалось ощущение словно ведущий пытался сделать, что-то типа, "Ужин с дураком", конечно, дураком предполагается Сатановский. Познера ругать за то, что он русофобский либерал, так же как ругать комара за то, что он кусает.


lisboa
отправлено 10.02.16 04:19 # 25


Кому: Онуфрий, #5

> Какой же мерзкий тип. Хотя вроде бы и лысый и в очках..

не все лысые одинаково полезны !


hgh
отправлено 10.02.16 05:56 # 26


Какой толковый, однако!

Позднер, кстати, быстро учится. Перечисляя проблемы современной России начал с демографии, а демократию в конец списка поставил. Верно за колебаниями флюгера следит!!!


DJB
отправлено 10.02.16 06:07 # 27


Кому: GenyA, #23

> Как Сёмин в этот паноптикум(Сатановский, Аверин, Светенко и пр.) регулярно заходит - мне лично непонятно.

Так Сёмин же не Сатановскому, а к Медведеву ходит, а тот уж никак не либерал.


Гонzа
отправлено 10.02.16 08:52 # 28


Кому: Dok, #2

> Норвегия, блядь, пример демократии.

Ну ты что-ли не помнишь как Сергей Адамович пояснял, что это не власть большинства, это права меньшинств.


Hi-Fi
отправлено 10.02.16 09:02 # 29


Сатановский махровый антисоветчик. Регулярно попадаю на его эфиры на радио Вести ФМ. Заходится в экстазе так, что теряет контроль. Вчера утверждал, что советская педагогика предписывала забирать детей у матерей...


Abrikosov
отправлено 10.02.16 09:19 # 30


Кому: Tixotus, #24

> Познера ругать за то, что он русофобский либерал, так же как ругать комара за то, что он кусает.

Комаров надо не ругать, а уничтожать.


dborisog
отправлено 10.02.16 09:19 # 31


Сатановский умён и крут, интересно его слушать. В книгах и передачах много воды, но конструктив, адекватность, чеканность мнений и фраз всё оправдыванает.


grizun4ik
отправлено 10.02.16 09:37 # 32


Сатановский не однозначная личность,часто его слушаю во многом говорит правильные вещи но иногда клинит,не давно Жданова обвинил что тот на диете сидел что б похудеть во время блокады...или на Млечина ссылается как на крутого историка.


боярская_колбаса
отправлено 10.02.16 09:52 # 33




Zebr
отправлено 10.02.16 09:52 # 34


Эх, никак не пойму, Сатановский так успешно маскируется под ватника, или просто нынешние либералы такие, что на их фоне он едва ли не поклонник СССР?
Ведь не вопит о сотнях миллионов ежегодно замученных и чем то подобном. И даже некоторые моменты по Украине вызывают от меня ощущение не согласия, а не желание дать в глаз оппоненту, или чего серьезней.


Crestfallen
отправлено 10.02.16 09:53 # 35


Не смотрел ещё, но мнение имею!!11

Из всего что видел/слышал, Сатановский отлично гоняет либерастов. И, если мне не изменяет память, у Соловьёва как-то осаживал человека в смешной маленькой шапочке, хоть сам корнями оттуда. Про СССР говорит и хорошо и плохо. В явной антисоветчине не заметил. Но тут уже ссылки в коменты накидали, надо бы ознакомиться.

Приводил как-то его в пример ведения дискуссии в прямом эфире. Против визжащих, спокойно с повышением голоса, но не повышения тона.


Crestfallen
отправлено 10.02.16 10:20 # 36


Кому: боярская_колбаса, #33

> Захар Прилепин
>
> http://prilepin.livejournal.com/399673.html#comments

На ютубе сейчас не могу найти ролик. Был телемост с репортёрами из США. Да, так примерно и говорил. Но это всё же не отменяет всяких других его высказываний.


боярская_колбаса
отправлено 10.02.16 10:28 # 37


Кому: Crestfallen, #36

> Но это всё же не отменяет всяких других его высказываний.

Не отменяет.

Это, так сказать, для полноты красок)


bodhishatva
отправлено 10.02.16 10:56 # 38


Всё время жду что Сатановский скажет что-то типа "ты узнаещшь, Ларри, что бывает с наёбщиками" или "это блядь сама себя похитила!" или "жизнь нельзя остановить по желанию, говна ты кусок"


Korsar
отправлено 10.02.16 11:11 # 39


Кому: Zebr, #34

> Эх, никак не пойму, Сатановский так успешно маскируется под ватника, или просто нынешние либералы такие, что на их фоне он едва ли не поклонник СССР?

Просто Позднер на фоне Сатановского настолько упоротый, что даже антисоветчик и махровый русофоб Сатановский выглядит как Венедиктов в гостях у украинских журналистов.


Dok
отправлено 10.02.16 11:23 # 40


Кому: Гонzа, #28

Помню, помню. Слова этого кавалера высшего ордена Ичкерии - хорошо помню.

Кому: Korsar, #39

Да, все познается в сравнении. Познер - эталон измерения. Сатановский - не дотягивает.


1qiq
отправлено 10.02.16 11:32 # 41


Кому: DJB, #22

> Слушая Сатановского, надо все время помнить, что он:
> 1) весьма впечатляющий специалист по Ближнему Востоку, мнение которого по данному вопросу стоит внимательно выслушать
> 2) антисоветчик, хоть и отличающийся по ряду вопросов от махровой либерастии, и на их фоне иногда выглядящий (как он сам выражался) «ватником»

Сатановский умный мужик, но зачем-то всегда выпячивает своё еврейское происхождение и потому не любит советскую власть, ведь там притесняли евреев и американцы с поправкой Джексона Веникане дадут соврать.


pareyra
отправлено 10.02.16 12:01 # 42


Мерзкая демагогия в исполнении Позднера! Чуть не стошнило...


Theseus
отправлено 10.02.16 12:11 # 43


Какая разница какие взгляды имеет Сатановский, если нас интересует экспертная оценка по ситуации на Ближнем Востоке.
Не будем же мы отрицать ньютоновскую механику только из-за того, что Ньютон написал «Хронологию древних царств».


metalalex
отправлено 10.02.16 12:17 # 44


не успел прочитать все комменты, но разговор Сатановского с Познером считаю бестолковым. С обоих сторон


Sha-Yulin
отправлено 10.02.16 12:23 # 45


Оба произвели одинаково мерзкое впечатление.

И оба рассуждают в рамках либерастичной парадигмы.


Ujify
отправлено 10.02.16 12:46 # 46


Кому: Sha-Yulin, #45

> Оба произвели одинаково мерзкое впечатление.

Аналогично.


DJB
отправлено 10.02.16 12:49 # 47


Кому: Theseus, #43

> Какая разница какие взгляды имеет Сатановский, если нас интересует экспертная оценка по ситуации на Ближнем Востоке.

Сатановский имеет обыкновение и возможность транслировать разнообразную антисоветчину.


Domovoii
отправлено 10.02.16 12:51 # 48


Резанула ухо фраза г-на С. про 3 страны vs Резолюция ООН против героизации нацизма. Через пару секунд резанула глаз быстрое скомкование данной темы г-ном П.
Поскольку тема для меня осталось не раскрытой полез в Вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюции_ГА_ООН_о_видах_практики,_спо


A.Silyaev
отправлено 10.02.16 12:51 # 49


Камрады, ну давно же всем известно: сколько евреев, столько и мнений.:) У всех разное мнение вследствие образования, воспитания и жизненного опыта. Не, ну бывают и дураки конечно, неадекватные. Товарищ Сатановский - спец по ближнему востоку. Познер - нуу... ведущий он, работа такая. В разных ситуациях надо разного совета слушать. И вообще, как говорит Главный: работать надо, а не болтовнёй заниматься!


Deviant
отправлено 10.02.16 12:51 # 50


Доброе такое патриотичное Русское еврейство.


barbudas
отправлено 10.02.16 13:08 # 51


Познер так ВЫ еврей или француз? ИЛИ французский еврей, или еврейский француз или еврейский еврей.
Так ВЫ уже определитесь.


Psar
отправлено 10.02.16 13:08 # 52


У меня гражданин Познер ассоциируется со скользким земноводным


Амал
отправлено 10.02.16 13:29 # 53


Послушал. Подумал. И не понял о чем был разговор... Вроде пока говорили все было понятно. А когда сам задумался и сразу как то все странно. Разговор о том что все в мире делается как делается и евреям до этого дела нет, а палестинцев ассимилировать с евреями.
ИМХО: Познер хоть и русофоб но довольно умный человек. Мне показалось что он только делает вид что пытается показать Сатановского дураком, а на самом деле ему подыгрывает.


Рихтер
отправлено 10.02.16 13:40 # 54


Кому: Sha-Yulin, #45

> Оба произвели одинаково мерзкое впечатление.
>
> И оба рассуждают в рамках либерастичной парадигмы.
>

А чем (в данном конкретном диалоге) у Сатановского либерастичная парадигма.


inkko
отправлено 10.02.16 13:40 # 55


Евгений Янович невероятно умный и эрудированный человек. Настолько, что практически в каждом его выступлении для себя лично выношу новые обстоятельства разных событий абсолютно несвязанных эпох. Но в этом же и некоторый минус прослушивания его высказываний - очень сильно растекается мыслью по древу, сложно следить за темой беседы, хотя, вероятно, это такой индивидуальный стиль разговора.

Ну, и ПозДнер, гражданин сга и Франции, выступил как обычно в своём репертуаре - конченая либероидная гнида, человек без Отечества, где жопе лучше - там и родина, для него с маленькой буквы.


denis1978c
отправлено 10.02.16 14:05 # 56


"Может хватит уже во всем винить америку!?"

А може тхватит уже во все телевизоры пускать Познера?!, такое ощущение, что он этот свой вопрос про америку во всех передачах и у всех интревьюиров спрашивает, если ему каждый раз эа эту фразу по рублю дают он наверно на замок в пригороде Парижу накопил уже.


fantomas
отправлено 10.02.16 14:11 # 57


Риторика Сатановскго за последние полтора года сильно изменилась, я считаю.


Gonnard
отправлено 10.02.16 14:30 # 58


Люблю слушать Сатановского. Кстати в антисоветчине его как-то не довелось заметить.
Да,порой он говорит довольно странные для нас вещи. Но не забывайте кто он и какие у него заслуги аналитика.
Он явно неплохо разбирается в политике и политических ветрах. Да, пусть он еврей, но мало ли евреев было на Руси и которые были вполне неплохими людьми.
А беседа с Познером...Такое ощущение, что либо Познер немного не рассчитал, что приглашает если не более сильного, то в общем-то равного себе оппонента за стол, то ли он рассчитывал, что Сатановский ему будет поддакивать.
А тут наоборот, было ощущение, что Познер ему даже уступает. И привычное наблюдение того,как Познер раскатывает оппонента об стол превратилось в разговор двух равных противников


Завал
отправлено 10.02.16 14:30 # 59


Сатановский лишь подтверждает ощущение, что чем шире и глубже у человека познания тем меньше он похож на либерала.


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 10.02.16 15:42 # 60


Кому: Cyberness, #8

на Армагеддоныча бочку не кати. Может, и не прав он часто, однако не со зла и уж точно не от недоумия.


Kiryan
отправлено 10.02.16 16:11 # 61


Сейчас я лучше узнал о том, кто это такой. В полит дебатах на России24ри он выглядел вполне "нашим" человеком. Как мне кажется, тут, он выступил как конкретный жид. Ляпнуть то, что евреи хотят сделать всех людей счастливыми, наводит на воспоминание о цитате "в святом писании сказано: "не обманывай ближнего своего". Не евреи-же, не браться нам, а напротив, как там сказано выше - они хуже собак", не говоря об их конфликте с арабами. И советский союз он тут умудрился успеть обгадить тоже, наверно, из любви и хороших побуждений к русскому народу и ко всем людям. Лично для меня, это видео выглядит - как "разоблачение Сатановского"


Лайнбекер
отправлено 10.02.16 17:04 # 62


Как не крути, а мужик мозговитый (про Сатановского).
Кто такой Познер как-то до сих пор понять не могу, вижу часто про него пишут, что еще та скотина, но, если говорить о личном моем понимании данной личности, то я лично в его деятельности разобраться никак не могу. Слабо информирован в вещах о которых он беседует с гостями, ввиду этого всегда остаюсь сторонним наблюдателем без своего мнения по каким-то вопросам. Слышал, что он признавался, что не любит Россию, а любит Францию, но что его держит в нелюбимой стране понять сложно, ибо как мне известно Познер является миллиардером (если не прав поправьте) и проблем с житием в других странах у него быть не может (имеется ввиду финансовые проблемы).


Mezon
отправлено 10.02.16 17:08 # 63


Кому: GenyA, #23

>Как Сёмин в этот паноптикум(Сатановский, Аверин, Светенко и пр.)

Я тебе объясню: это на людях они типа спорят, несогласны друг с другом или даже враги. А так они все зарплату получают в одном окне. Их работа: формировать общественное мнение, этот формирует такое, тот такое(как партии в парламенте). Суть в том, что это не твое мнение - а навязанное тебе. Ты просто склоняешь или к Семину или еще к кому. Но - ВСЕ эти мнения не твои. И при возобладании одной из точек зрения, так сказать "поверженные оппоненты" продолжают получать зарплату и у них все хорошо, они становятся типа "оппозицией". А власть вообще никуда не переходит. Как шарик в наперстках. Вроде меняет место положение, но все в руках у кукловода. Это и есть "демократия"


GenyA
отправлено 10.02.16 18:13 # 64


Кому: Mezon, #63

Ловко ты. Ну, то есть, Сёмин и названные выше по твоему мнению играют за одну команду?


Theseus
отправлено 10.02.16 18:56 # 65


Кому: DJB, #47

> Сатановский имеет обыкновение и возможность транслировать разнообразную антисоветчину.

Читай его статьи только по Ближнему Востоку. Я не буду спрашивать у авторов научных статей их идеологические взгляды или использовать только предметы, придуманные людьми с идеологически правильными взглядами.


D.Donkey
отправлено 10.02.16 20:10 # 66


Спрашивать про фамилию собеседника это так профессионально!


Konstantine
отправлено 10.02.16 20:35 # 67


Кому: Sha-Yulin, #45

> Оба произвели одинаково мерзкое впечатление.
>
> И оба рассуждают в рамках либерастичной парадигмы.

Чистая правда. Когда сегодня в эфире Сатановский посоветовал читать "Архипелаг ГУЛАГ", чтобы понять, как было в лагерях в своё время, я аж чаем поперхнулся.


MrYourRev
отправлено 10.02.16 20:36 # 68


Кому: Mezon, #63

> И при возобладании одной из точек зрения, так сказать "поверженные оппоненты" продолжают получать зарплату и у них все хорошо, они становятся типа "оппозицией". А власть вообще никуда не переходит.

Безусловно.
Именно это было в 91-ом у нас.
Именно это было на Украине на майдане - ну, когда власть в итоге "никуда не перешла", ага.

> Но - ВСЕ эти мнения не твои.

Я надеюсь, у тебя мнение свое, собственного производства?
Не появившееся под влиянием чьих-нибудь разоблачительных материалов, нет?


Stalin Жив
отправлено 10.02.16 20:37 # 69


Им обоим было очень выгодно (уж как минимум без потерь) "переходить" из СССР в РФ, а вот обратный переход сулит потерю большой части мешков с колбасой, которой они измеряют свой "успех". Поэтому такое отношение к Советскому прошлому и идеологии (у нас другая, менее справедливая, еще долго не приживется - потому ее стараются не допустить всеми силами).

А насчет экспертности по Ближнему Востоку - нужно учитывать, что вся информация подается через призму "как это будет выгодно моей родине - Израилю". Так что без мнения экперта с корнями в Сирии (есть такой?) нужно очень осторожно фильтровать. Правда трудов/передач Сатановского не читал, не слушал - вдруг там все как надо? :)


whisper2004
отправлено 10.02.16 20:41 # 70


Кому: Ujify, #46

> Оба произвели одинаково мерзкое впечатление.
>
> Аналогично.

Но анекдот неплохой!


Wicked Horse
отправлено 10.02.16 20:51 # 71


Из передачи понял, что Владимир Владимирович Познер - "рядовой русский человек". Тут я конечно в ахуе.


Arkan
отправлено 10.02.16 21:29 # 72


Кому: whisper2004, #70

> > Но анекдот неплохой!

Это про бедного директора завода? Это да, это уже само по себе анекдот.
И для самообразования хотелось бы узнать о источниках доходов РПЦ в советское время. Чего ей такого принадлежало, с чего кормилась, какие часы носил тогдашний Патриарх и т.п.


Yelena
камрадесса
отправлено 10.02.16 21:29 # 73


Кому: inkko, #55

> Евгений Янович невероятно умный и эрудированный человек. Настолько, что практически в каждом его выступлении для себя лично выношу новые обстоятельства разных событий абсолютно несвязанных эпох. Но в этом же и некоторый минус прослушивания его высказываний - очень сильно растекается мыслью по древу, сложно следить за темой беседы, хотя, вероятно, это такой индивидуальный стиль разговора.
>

Вот соглашусь и с первым и со вторым.Заносит его бывает хорошо, при этом начнет с первого, перескочит на второе, потом на третье и возникает ощущение, что и сам забыл с чего начал. Говорит медленно,видимо силы экономит - передача на Вести FM 3 часа идет. Вот он и работает, похоже, по принципу: солдат спит, а служба идет. Но в полемике, конечно хорош, поляка порвал в клочки:
http://www.youtube.com/watch?v=oqSURjdNno4
Умен и эрудирован, жаль, что с гнильцой.


DJB
отправлено 10.02.16 22:35 # 74


Кому: Theseus, #65

> Я не буду спрашивать у авторов научных статей их идеологические взгляды

В вопросах «араб на араба» - ок, вполне допустимо.
Но если вопрос напрямую затрагивает РФ, считаешь безопасно доверять идеологическому противнику безоговорочно только на основании его заслуг, ума и эрудиции?


naLLIa
отправлено 10.02.16 22:45 # 75


Ситуацию в Украине на мой взгляд очень хорошо отражает Леонтьев в интервью с Познером:

https://www.youtube.com/watch?v=XXGlHXhS3jE

эта передача вышла более чем за год до Майдана и дело там касается в основном Болотной, но главные посылы очень хорошо вырисовались именно сейчас, уже через призму свершившегося на Украине.


Viktor40
отправлено 10.02.16 23:02 # 76


У СЕЯ свои интересы. Он владелец крупного капитала. Он всегда будет его защищать. Умный он или дурак, ну какая мне разница, у нас с ним разные интересы - он теряет далеко не последние миллионы, я выживаю с семьей. Просто их западные партнеры немножко кинули сейчас, вот они и запели соловьями. Сразу такие патриотичные и честные стали. Давно за ними (ВестиFM)в микроскоп наблюдаю.


Kiryan
отправлено 10.02.16 23:02 # 77


Кому: Yelena, #73

> Евгений Янович невероятно умный и эрудированный человек.

Прошу прошенья, но тут он не производит впечатление умного и эрудированного.


Theseus
отправлено 10.02.16 23:12 # 78


Кому: DJB, #74

> Но если вопрос напрямую затрагивает РФ, считаешь безопасно доверять идеологическому противнику безоговорочно только на основании его заслуг, ума и эрудиции?

Я о научных статьях писал, где идеология в тексте не присутствует. Ответ на твой вопрос - нет.


Mezon
отправлено 11.02.16 01:16 # 79


Кому: GenyA, #64

> Ловко ты. Ну, то есть, Сёмин и названные выше по твоему мнению играют за одну команду?

В телевизор допускаются только те, кт играют за эту команду - или, в редких случаях, те кто выдвинет (озвучит) нужное этой команде мнение, типа что-то вякнули(высказали мнение народа) и пропали. Чтобы попасть на постоянную зарплату, нужно очень постараться. И еще, как правило, играют отцы, потом передают место в команде своим детям. Дети могут другую песню петь, сменить амплуа. Познер яркий тому пример.


Mezon
отправлено 11.02.16 02:25 # 80


Кому: MrYourRev, #68
> Безусловно.
> Именно это было в 91-ом у нас.

Про 91 осмелюсь утверждать, что никуда не перешла. Поступила команда - свернуть проект, и его свернули

> Именно это было на Украине на майдане - ну, когда власть в итоге "никуда не перешла", ага.

А про Украину по-моему очевидно, что никуда не перешла. Не видно что ли было, что Янукович просто исполнитель роли. Не справился, министра финансов поставили на его место, и все: умные кончились пришлось завозить из-за бугра. И даже пыльного Мишико призывать.

> Я надеюсь, у тебя мнение свое, собственного производства?
> Не появившееся под влиянием чьих-нибудь разоблачительных материалов, нет?

Не так: каждый человек является продуктом системы образования, своих наблюдений, и обобщения полученного опыта в силу своих способностей, знаний и т.п. Что-то свое (новую мысль, кт никто не рождал) могут придумать токо гении. Ни в одном месте, я не утверждал этого про себя, приписывать не стоит лишнего. Часто мировоззрение дается родителями, т.е. без всяких "разоблачительных материалов" просто словами отец-сын. Мне почему-то кажется( может я не прав, и это было бы лучше ), что заметки Д.Ю. имеют такой успех, именно оттого, что у многих нет отцов(или халявили отцы в воспитании). Как-то так


Лёха69
отправлено 11.02.16 02:52 # 81


Редчайший случай для "Тупичка": подвешенный ролик ну совершенно не был интересен и ничего нового открыть для себя не смог. Весь смысл ролика скрыт в первых 19-ти секундах. А дальше эти 19 секунд размазываются аж на 52 минуты с копейками.


Кремень
отправлено 11.02.16 06:25 # 82


Евгений Сатановский понимает Познера намного лучше, чем Познер его.


Сын кузнеца
отправлено 11.02.16 10:34 # 83


Спасибо, было интересно послушать.


yuri535
отправлено 11.02.16 10:56 # 84


О хорошей рабовладельческой демократии Сатановский мечтает. Ну когда человеком считается тот, у кого собственность на средства производства и он передаёт ее детям. И вот эти собственники все и устраивают для себя.

Задаться вопросом, а сколь могут позволить себе купить землю и стать человеком, никто не решился. Ненужные вопросы. У кого нет миллиарда, то идёт на фиг.


Hokk
отправлено 11.02.16 15:02 # 85


> Задаться вопросом, а сколь могут позволить себе купить землю и стать человеком, никто не решился.

Вообще то сейчас любой может купить себе землю. Чем дальше от крупных городов, тем дешевле.


Радиотелеграфист
отправлено 11.02.16 15:22 # 86


Кому: Hokk, #85

> Вообще то сейчас любой может купить себе землю. Чем дальше от крупных городов, тем дешевле.
>
>
Вообще то у каждого в России есть право есть с золотого блюда если оно есть и что? что дальше то? Думаешь это такая ценность возможность купить землю когда она уже должна принадлежать тебе, ты кто вообще?, гражданин России или хер с горы? Почему я должен покупать землю когда за эту землю мои предки насмерть стояли, почему её кто то продает?


Растахара
отправлено 11.02.16 19:48 # 87


Кому: sergee, #17

> Вдруг кто-то не в курсе, Сатановский страшный антисоветчик и поклонник Солженицына и Довлатова.

И что ? Камрад, ты не слушаешь западную музыку, кроме Hasta Siempre Comandante?
Там тоже антисоветчиков полно.
Не надо им тупо следовать, но послушать вполне можно.


Forgotten
отправлено 11.02.16 22:11 # 88


Кому: Yelena, #73

>Умен и эрудирован, жаль, что с гнильцой.


Кому: inkko, #55

>Евгений Янович невероятно умный и эрудированный человек


Это вы ребята (и девчата) как раз эрудированность (начитанность) и образованность с умом перепутали. Что кстати типично для нашей интеллигенции, когда мерилом ума является знание произведений Мандельштама и Цветаевой.

ИМХО человек предлагающий бороться с терроризмом путем раздачи населению короткоствола и рассказывающий сказки о том, как граждане будут бодро отстреливать террористов до совершения теракта, умным может быть только если он умело врет. Ну и специалистом в этой области он является соответствующим.


Forgotten
отправлено 11.02.16 22:23 # 89


Кому: Растахара, #87

>И что ? Камрад, ты не слушаешь западную музыку, кроме Hasta Siempre Comandante?
>Там тоже антисоветчиков полно.
Не надо им тупо следовать, но послушать вполне можно

Чтобы человек принял яд, его подмешивают в еду.

Отраву в головы заливают точно так же, разбавляя весьма вменяемыми рассуждениями.


Хазарин
отправлено 11.02.16 23:53 # 90


Кому: grizun4ik, #32

> Сатановский не однозначная личность,часто его слушаю во многом говорит правильные вещи но иногда клинит,не давно Жданова обвинил что тот на диете сидел что б похудеть во время блокады.

Если это так (сам не слышал), то это не "клинит", а бессовестный лжец. Напомню, Жданов был болен сахарным диабетом и не соблюдать диету таким больным-смерти подобно, тем более с качеством медикаментов того времени. И если даж я знаю про недуг ,то вот как-то сомнительно, что человек уровня Сатановского про это ни разу не слышал. А теперь самое интересное, сам Сатановский также страдает тем же недугом и уж точно всё знает про необходимость диеты и пр. Здорово его "клинит". Штришок, а красноречивый.


Tampon
отправлено 12.02.16 06:48 # 91


Что-то персонажи в беседе, по моему, друг друга стоят. Что там было гениального, кто-то понял?


Motiv_favor
отправлено 12.02.16 17:02 # 92


Сатановский держался достойно.


russo marinero
отправлено 12.02.16 19:18 # 93


Кому: Mezon, #63

Ты про Сёмина зачем врёшь?


Dindar
отправлено 12.02.16 20:51 # 94


Не люблю Познера за то, что он манипулятор. При том дешевый.


Deadknight37
отправлено 13.02.16 17:56 # 95


Как прокомментировал Борис Витальевич "...И оба рассуждают в рамках либерастичной парадигмы." Солидарен. Вот прослушиваю разных абсолютно людей, тоже Кудрина к примеру. Нахожу, что иногда эти люди говорят правильные вещи или хотя бы логически мыслят правильно (я не касаюсь вопросов СССР)...что это? Совпадение или всё таки не все либералы безумны и способны правильно мыслить, а может и что-то делать в той или иной степени?


spartak_m
отправлено 14.02.16 16:48 # 96


Вечно и нисколько не старея,
всюду и в любое время года
длится, где сойдутся два еврея,
спор о судьбах русского народа.
И.Губерман


Linearity
отправлено 14.02.16 21:16 # 97


Большое спасибо. Отличная передача. Обожаю общение грамотных, умных людей с г. Познером. Хотя до уровня Яровой Сатановский не дотянул :)


QoMSoL
отправлено 16.02.16 16:26 # 98


Познер такую херню местами городит что аж оторопь берет.
Неверно дает информацию по вопросам, в которых даже школьник не ошибется.
Как, а главное нахера, такого дятла пускать куда-то вообще - загадка для меня.


Пётр Славен
отправлено 19.02.16 14:36 # 99


Мало кто знает, что Поднер гомосексуалист, а Сатану я раньше уважал, не знал что он либераст.


Растахара
отправлено 24.02.16 21:04 # 100


Кому: Forgotten, #89

Охренеть какая неблизкая аналогия, но даже в этом случае пивший отраву в малых дозах будет более стоек чем незамутненный ядами организм.



cтраницы: 1 всего: 100