Водитель Петербурга про ПДД

03.06.16 20:56 | Goblin | 100 комментариев

Это ПЕАР


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100

timur_photo
отправлено 03.06.16 21:09 # 1


Шок! Россия вздрогнула! У ДЮ явно есть двойники, поэтому он везде так успевает.


Ven
отправлено 03.06.16 21:20 # 2


Ты не приболел ли, друг? Такое здесь писать.


RedStudent
отправлено 03.06.16 21:27 # 3


У меня у одного видео не загружается ?


timur_photo
отправлено 03.06.16 21:39 # 4


Кому: Ven, #2

> Ты не приболел ли, друг? Такое здесь писать.

Камрад, это же юмор.

Кому: RedStudent, #3

> У меня у одного видео не загружается ?

Через интерзет, мтс и билайн видео доступно. Попробуй другого провайдера, прокси или впн. Самым простым решением будет тор-браузер, в него уже все встроено по умолчанию.


Нешарю
отправлено 03.06.16 21:40 # 5


Кому: RedStudent, #3

> У меня у одного видео не загружается ?

Походу да!


nikolkas_spb
отправлено 03.06.16 21:53 # 6


Все хорошо, но заставки в 15 секунд до и после видео бесят искренне. Лучше бы рекламу врубали, как-о понятно.


Foxel
отправлено 03.06.16 22:04 # 7


Кому: nikolkas_spb, #6

> но заставки в 15 секунд до и после видео бесят искренне

Исключительно! Одна и на интро и так далее.


woddy
отправлено 03.06.16 22:12 # 8


Кому: timur_photo, #1

> У ДЮ явно есть двойники

и тройники с удлинителями


Vool
отправлено 03.06.16 22:33 # 9


Кому: Foxel, #7

> Все хорошо, но заставки в 15 секунд до и после видео бесят искренне. Лучше бы рекламу врубали, как-о понятно.

Именно так.


VLN
отправлено 03.06.16 22:33 # 10


блин, по 15 секунд заставки.. богатые видать..


LnX
отправлено 03.06.16 23:23 # 11


Ведущий, на мой взгляд, профнепригоден.
Русским языком владеет неважно, разговаривает коряво, перебивает, пальцами в лицо тычет.


Андрей Долгов
отправлено 03.06.16 23:36 # 12


не показывает

Клиент и сервер поддерживают разные версии протокола SSL или набора шифров.


Vovch
отправлено 03.06.16 23:40 # 13


Ведущий так-то ничего, вменяемый, но так торопиться задвинуть свою обозначенную тему, что в спешке совершенно задвигает собеседника. Я бы сделал лучше!


Ursus Russus
отправлено 04.06.16 00:09 # 14


Даа, вырвиглазная заставка в стиле районного телеканала образца 1996 года- это пять.


TyMa
отправлено 04.06.16 00:21 # 15


Кому: Vovch, #13

> Ведущий так-то ничего

"ничего" это нейтральный - не оказывающий ни позитивного ни негативного воздействия.
Здесь жее...

> вменяемый, но так торопиться задвинуть свою обозначенную тему

Вменяемый бы как минимум Чувствовал до какой степени убого звучат его "шутки" и или шутил бы смешнее или отказался бы от "хорошей мины при плохой игре". Диагноз - невменяем :D

Передача интересная но смотрится с трудом из-за Пассажира, абсолютно необоснованно занимающего кресло ведущего).


Bandval
отправлено 04.06.16 00:50 # 16


Да, заставка в стиле "600 секунд", и ведущий пыжится картинно. Смотреть не особо приятно.


Vovch
отправлено 04.06.16 00:50 # 17


Кому: TyMa, #15

Такой формат, такой ведущий. Он же не у ДЮ выступает, а наоборот. У него вот так, насколько позволяет опыт


Yury800
отправлено 04.06.16 03:30 # 18


Кому: woddy, #8

> и тройники с удлинителями

Главному не нужен удлиннитель, он и так Главный!!!


fbacc
отправлено 04.06.16 03:30 # 19


Кому: Foxel, #7

>> но заставки в 15 секунд до и после видео бесят искренне

> Исключительно! Одна и на интро и так далее.


И желательно покороче.

Но в остальном разведопрос с Д.Ю. понравился.

Александр вежливый и бодрый ведущий, спасибо ему за его труд.


хвилолог
отправлено 04.06.16 04:41 # 20


«Сейчас ОБСУЖДАЕТСЯ О ТОМ, ЧТО...»
Культурная столица, мать-мать-мать...


Othes
отправлено 04.06.16 05:51 # 21


Ведущий феерический, даже не понимает, что бодро хамит собеседнику.


MaksimusAK
отправлено 04.06.16 06:07 # 22


прошу пардону за критику, но!!! Качество видео для 2016 года - никакое (ясно, что смысл в содержании, но HD картинку-то давать можно даже с телепона).
Перебивки по 15 секунд - это ужасно!
И что касается по теме, то на мой взгляд, сильно повлияло бы на спад аварийности ЖЕСТОКОЕ наказание за нарушение пункта ПДД:
9.4 Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


А то уж больно стало распространено "леворядие головного мозга", которое приводит к аварийным ситуациям.

Для особо одарённых, пример. Едем по трассе 3 полосы в каждую сторону. Разрешённая скорость 130 км/ч. Прошу обратить внимание, зачастую, занятый только левый ряд (реже 2 и 3 полосы,но не как не правый ряд). И плетутся со скоростью 90-100 км\ч. Вы почуяли воздух "свободы" пилите 130 (до 149) км/ч, смеясь в камеры...ииииии??? Довольно быстро приближаетесь к "леворяднику", впереди него пусто, справа от него нет никого, в первом ряду фура. Что делать? Вот по чесноку, ведь с большинством такое было! Фарами моргать или справа опережать? (Сразу для дегенератов, насчёт "обгон справа" быстро освежите в памяти разницу в определениях "обгон" и "опережение"). И в случае с фарами и в случае опережения справа, бывает ну ооочень забавная реакция. Хочется услышать ваше мнение, комрады (что накипело :) ).


Ven
отправлено 04.06.16 06:07 # 23


Кому: timur_photo, #4

> Камрад, это же юмор.
>

Пардон, сразу что-то не разобрался!:) К вечеру чувство юмора притупляется.


Chaoticdrink
отправлено 04.06.16 07:48 # 24


Я всегда полагал, что хрусты - это водители именно мотоциклов, в основном спортивных, а не только велосипедисты-дебилы.


RedAlex
отправлено 04.06.16 09:08 # 25


С помощью заставок тянут время!


oops
отправлено 04.06.16 09:25 # 26


Кому: MaksimusAK, #22

Это где такая разрешенная скорость 130 ? У нас разрешенная 110, если склероз мне не изменяет. Вставай за едущим 90-100, держи дистанцию, не дергайся. При случае обойдешь.


Хазарин
отправлено 04.06.16 09:48 # 27


Замечательный ведущий. Красивый, умный, много и разнообразно шутит с неизменным остроумием. Осталось только одно непонятным, зачем он еще и пригласил какого-то малоизвестного и унылого переводчика?


Tanda
отправлено 04.06.16 09:50 # 28


Кому: MaksimusAK, #22

> Едем по трассе 3 полосы в каждую сторону. Разрешённая скорость 130 км/ч. Прошу обратить внимание, зачастую, занятый только левый ряд (реже 2 и 3 полосы,но не как не правый ряд). И плетутся со скоростью 90-100 км\ч. Вы почуяли воздух "свободы" пилите 130 (до 149) км/ч, смеясь в камеры...ииииии??? Довольно быстро приближаетесь к "леворяднику", впереди него пусто, справа от него нет никого, в первом ряду фура. Что делать? Вот по чесноку, ведь с большинством такое было! Фарами моргать или справа опережать? (Сразу для дегенератов, насчёт "обгон справа" быстро освежите в памяти разницу в определениях "обгон" и "опережение"). И в случае с фарами и в случае опережения справа, бывает ну ооочень забавная реакция. Хочется услышать ваше мнение, комрады (что накипело :)

э... А ты-то что делаешь в крайнем левом при свободном среднем?
Хех, и действительно, где это 130 км/ч разрешенная? Автомагистраль - 110 км/час.


Fritz
отправлено 04.06.16 10:07 # 29


Спасибо, Дмитрий Юрьевич, очень интересно!

Как бывший гаишник с превеликим удовольствием смотрю передачи про ПДД и ситуацию на дорогах.

Особенно понравилось про таксистов - 200% попадания в цель! За всю жизнь видел ровно одного хорошего таксиста, который ехал аккуратно, по правилам, машина чистая, сам выбрит, одет, разговор с ним интересный по дороге вышел. А в итоге оказалось, что водитель - штурман гражданского флота, а в такси работает между навигациями по два-три часа в день только потому, что ему нравится водить авто.

Все остальные таксисты, услугами которых пользовался - страшные люди. То, что я доехал до места назначения живым - это не их заслуга, а их недоработка.


Химик-МГУ
отправлено 04.06.16 10:21 # 30


Кому: Ursus Russus, #14

> Даа, вырвиглазная заставка в стиле районного телеканала образца 1996 года- это пять.

И при этом и до видео и после видео. Хорошо что хоть ее не вставляют после каждого вопроса к ДЮ.


che82
отправлено 04.06.16 10:21 # 31


Кому: Tanda, #28

> 130 км/ч разрешенная? Автомагистраль - 110 км/час.

110 км/ч + 20 км/ч разрешённые для превышения же, не?


QQ
отправлено 04.06.16 10:38 # 32


Кому: che82, #31

> 20 км/ч разрешённые для превышения

Что значит разрешенные бля? Ненаказуемые. Превышение скорости запрещено.


Хазарин
отправлено 04.06.16 10:42 # 33


Кому: Химик-МГУ, #30

> И при этом и до видео и после видео. Хорошо что хоть ее не вставляют после каждого вопроса к ДЮ.
>

Ты ничего не понимаешь в высоком искусстве! Там же на вставках портрет САМОГО ведущего! Эх ты, дярёвня неасфальтированная.


Kharkov_Ru
отправлено 04.06.16 10:45 # 34


Знакомый фельдшер скорой помощи называл мотоциклистов - Самоликвидаторы. Причем в сердцах просил мотоциклистов ездить в шлеме, так как мозги с асфальта долго, а в шлеме аккуратненько лежат.


ussuri
отправлено 04.06.16 10:48 # 35


Так это что-же получается? Если на дороге что-то мутное происходит, то виноват в этом дебил?


Хазарин
отправлено 04.06.16 10:56 # 36


Кому: ussuri, #35

> Так это что-же получается? Если на дороге что-то мутное происходит, то виноват в этом дебил?
>

Не думаю. Просто "звезде" мешали проехать. Как-то на светофоре мне в капот приехала подобная "звезда", хорошо приехала (перепутала скорости). Её предъявам удивился даже дяденька милиционер приехавший зафиксировать ДТП, видите ли это я не там стоял мешая Их Высокопревосходительству на практике осваивать премудрости коробки-автомата. Её надо было понять и простить, а этого негодяя (меня) непременно наказать. Вот это я понимаю. Вот это правильное видение справедливости и закона.


QQ
отправлено 04.06.16 11:01 # 37


https://www.youtube.com/watch?v=ySq-0QhEWb4

Думаете в пробке нельзя попасть в ДТП с участием ТС на скорости 200?
Какое наказание будет адекватным в этом случае?


zagor
отправлено 04.06.16 11:23 # 38


Кому: Tanda, #28

> э... А ты-то что делаешь в крайнем левом при свободном среднем?
> Хех, и действительно, где это 130 км/ч разрешенная? Автомагистраль - 110 км/час.

130км/ч по моему разрешили, на некоторых участках платных автомагистралей.
Но скорее всего, он догонял едущего 130км/ч на скорости 150, а то и более.
Недавно проехал по такому участку трассы м4-дон, так из-за скоростных дэбилов
штук 7 аварийных ситуаций возникло и это на практически свободном, с хорошим асфальтом 100 киллометровом участке дороги.


Dr_Gorilla
отправлено 04.06.16 11:27 # 39


Кому: Kharkov_Ru, #34

> Знакомый фельдшер скорой помощи называл мотоциклистов - Самоликвидаторы.

Еще у нас их называют - Полуфабрикаты.


ussuri
отправлено 04.06.16 11:29 # 40


Кому: QQ, #37

> Какое наказание будет адекватным в этом случае?

Оплата восстановления всех поврежденных корыт. Оплату производить из заработной платы на лесоповале. Лесоповал транслировать в реалитишоу "Лесоповал". Каждый участник реалитишоу пусть рассказывает сколько он уже оплатил и сколько осталось. Перед рассказом прокручивать ролик как он "попал в непонятное" (С)


seregin
отправлено 04.06.16 11:35 # 41


Кому: Tanda, #28

> Хех, и действительно, где это 130 км/ч разрешенная? Автомагистраль - 110 км/час.

На М4 Дон, был небольшой участок где весит знак 130.


Виктор К.
отправлено 04.06.16 12:49 # 42


Кому: Tanda, #28

> э... А ты-то что делаешь в крайнем левом при свободном среднем?
> Хех, и действительно, где это 130 км/ч разрешенная? Автомагистраль - 110 км/час.
>

Есть такие. Например, платные на М4. И да, неделю назад проезжал, странная появилась манера (раньше не замечал такого) - ехать все время в левом ряду. Я-то все по-старинке - обогнал и вернулся в правый. А такого догоняешь и непонятно, то ли так справа и опережать (а ну как метнется?), то ли перестраиваться влево и моргать? А догоняет такого торопыга в левом: пропускает и возвращается обратно - зачем?
Правда, есть на М4 участки в Ростовской области, где правый ряд совсем разбитый, там даже фуры в левом едут.


Дорхан
отправлено 04.06.16 12:49 # 43


Кому: QQ, #32

> Что значит разрешенные бля? Ненаказуемые.

Они не ненаказуемые, они караются устным предупреждением. Просто инспекторам обычно лень на это время тратить. Потому все и кладут на это превышение, у многих формируется ложное мнение, что 20км/ч - это ненаказуемое. Однако в случае "непонятного" это превышение будет засчитано не в пользу превышавшего и может привести к признанию виновным в этом самом "непонятном".
А бороться с этим можно, как и в большинстве случаев, только воспитанием и профилактической работой с населением. Постоянно в башку людям надо вдалбливать как надо себя вести. Что нельзя на велосипеде по пешеходным дорожкам ездить и по пешеходным переходам (спешиваться положено), что башкой положено по сторонам вертеть прежде чем проезжую часть переходить, что переходить ее надо не где попало, а по пешеходному переходу.
Еще хорошим стимулом может быть общественное порицание. Как вон придурку, остановившему скорую с маячками, лицо всем потоком начистили (на Тупичке ранее был подвешен видос). Думаю он многое осознал в тот день.
Ну и оранжевый КамАЗ наказания никто не отменял...


bazzy
отправлено 04.06.16 13:17 # 44


Жестокий водолаз - это пять)


beria
отправлено 04.06.16 13:34 # 45


вводные заставки перед и после видеовставок затянуты!!


Fritz
отправлено 04.06.16 13:51 # 46


Кому: che82, #31

> 20 км/ч разрешённые для превышения

Превышать скорость нельзя даже на один километр/час. Другое дело, что за превышение до 20 км/ч нет Административном кодексе нет наказания. Так же, к примеру, как отсутствие наклейки с буквой Ш (шипы) на автомобиле, оборудованном шиповаными шинами. Но в случае совершения ДТП факт превышения скорости или отсутствия наклейки Ш может использоваться не в пользу того, кто эти факты допустил.

По опыту скажу, что достаточно нацелить инспекторов ДПС на конкретное нарушение и через малое время это нарушение пропадает из статистики. К примеру, когда я служил в ГАИ, практически все водители в Карелии не пристёгивались в городе ремнем безопасности. Аргументировали это тем, что ПДД разрешает не пристегиваться в городе. Просьбу показать такой пункт в ПДД никто удовлетворить не мог, но поскольку нарушение это тогда оценивалось в 50 рублей (первая половина 2000 годов), то водителей просто предупреждали, те пристёгивались и ехали дальше, а затем опять катались без ремня.

А потом руководство республиканского ГАИ получило сверху пистон за резко возросший травматизм и смертность при ДТП. Плюс штраф за ремень подрос до 100 рублей. Инспектора ДПС были нацелены жестоко карать за ремень всех без разбора. Результат - через два месяца и по сию пору преимущественное большинство водителей и пассажиров у нас пристёгивается ремнями безопасности.

Весьма удивляет, что при командировках в южную часть России (Волгоград, Кисловодск, Сочи) местные водители, с которыми я ездил, всегда говорили: "У нас можно не пристёгиваться, ГАИ за это не штрафует." А я им отвечаю, пристёгивая свой ремень: "Вы как хотите, а мой опыт работы в ГАИ говорит, что пристёгиваться нужно обязательно - здоровее буду."


DersUzl
отправлено 04.06.16 14:55 # 47


Кому: oops, #26

> При случае обойдешь

Таким это понять трудно. Так же как то, что знак, запрещающий выше 130 запрещает ехать со скоростью выше 130. И то, что если СЕГОДНЯ камеры настроены на допуск +20, это не говорит, что действие знака отменилось и НУЖНО [подчёркиваю] ехать 149. А если их завтра перепрограммируют? Так же им не понять, что водителей очень много и все они разные, и не все такие "умные" как данный персонаж. Неудобства при вождении всегда периодически возникают. Ему бы создать автошколу им.Себя и обучать как с ним на дороге нужно себя вести.


Дядя Толя
отправлено 04.06.16 14:55 # 48


Кому: Tanda, #28

> Хех, и действительно, где это 130 км/ч разрешенная? Автомагистраль - 110 км/час.

Кому: oops, #26

> Это где такая разрешенная скорость 130 ? У нас разрешенная 110, если склероз мне не изменяет.

К сожалению, изменяет.

Пару лет назад вышел закон, позволяющий собственникам автомагистралей при наличии хороших условий устанавливать разрешённую скорость движения до 130 км/ч (без учёта разрешённого превышения в 20). Как тут уже написали, на трассе М4 "Дон" такие участки присутствуют.


Tanda
отправлено 04.06.16 16:39 # 49


Кому: zagor, #38

Кому: seregin, #41

Кому: Виктор К., #42

буду теперь знать, что и у нас теперь есть такие дороги


ImpulseResponse
отправлено 04.06.16 17:03 # 50


Кому: Dr_Gorilla, #39

> Кому: Kharkov_Ru, #34
>
> > Знакомый фельдшер скорой помощи называл мотоциклистов - Самоликвидаторы.
>
> Еще у нас их называют - Полуфабрикаты.

В США называют, organ donors.


ViktoriaMT
отправлено 04.06.16 19:40 # 51


Я уже даже не психую когда на МКАД передо мной по дуге эти гроссмейстеры пируэты выделывают. Как-то привыкла. Неужели кроме Москвы так никто нигде не ездит?


Dinozavr
отправлено 04.06.16 19:40 # 52


Кому: Chaoticdrink, #24

> Я всегда полагал, что хрусты - это водители именно мотоциклов, в основном спортивных

У нас в Красноярске именно так, а ещё есть байкеры и мотоциклисты.


Dinozavr
отправлено 04.06.16 19:40 # 53


Кому: Tanda, #28

> Хех, и действительно, где это 130 км/ч разрешенная? Автомагистраль - 110 км/час

Была года три назад какая-то поправка в правила о разрешении на 20 км/ч увеличивать максимальную скорость на некоторых дорогах. Ездил года три назад в Ленинск-кузнецкий, в начале автосрады был знак ограничение скорости 130.


de_da
отправлено 04.06.16 20:00 # 54


Кому: oops, #26

> Это где такая разрешенная скорость 130 ?

это он с европой попутал, но там если правая полоса свободна, то по левой пилить нельзя - оштрафуют


Сын кузнеца
отправлено 04.06.16 20:40 # 55


Да уж...
Некоторые граждане ездят так, буд-то у них - 10 жизней.


Сын кузнеца
отправлено 04.06.16 21:13 # 56


"Воспитатели" так вот как это называется)
Один раз, меня так "воспитывала" машина с надписью "следственный комитет".


goosetea
отправлено 04.06.16 21:20 # 57


Попасть в непонятное - ржал каждый раз.


pell
отправлено 04.06.16 22:01 # 58


Подумалось, что ПДД в переводе Гоблина будет поинтересней чтиво, чем калифорнийский driver handbook.


Konstantine
отправлено 04.06.16 22:08 # 59


Согласен с тем, что ведущий раздражает. И согласен с тем, что заставки раздражают.


MaksimusAK
отправлено 04.06.16 22:08 # 60


Кому: Виктор К., #42

> Есть такие. Например, платные на М4. И да, неделю назад проезжал, странная появилась манера (раньше не замечал такого) - ехать все время в левом ряду. Я-то все по-старинке - обогнал и вернулся в правый. А такого догоняешь и непонятно, то ли так справа и опережать (а ну как метнется?), то ли перестраиваться влево и моргать? А догоняет такого торопыга в левом: пропускает и возвращается обратно - зачем?
> Правда, есть на М4 участки в Ростовской области, где правый ряд совсем разбитый, там даже фуры в левом едут.

Спасибо, комрад, хоть ты понял мысль.
Остальные, ндя, как всегда...додумали то, чего не было и начали бухтеть, как бабы про "где 130 разрешённая". Выше уже ответили.
Зарубите на носу - нехрен вам делать в левом ряду при свободных правых на трассе!!!


Scorpio
отправлено 04.06.16 22:19 # 61


Кому: de_da, #54

> это он с европой попутал, но там если правая полоса свободна, то по левой пилить нельзя - оштрафуют

Еще страшнее, обгон справа запрещён. Так что и шашечки, теоретически, с точки зрения правил, это запрещено от слова совсем.


Tanda
отправлено 04.06.16 22:28 # 62


Кому: Виктор К., #42

> И да, неделю назад проезжал, странная появилась манера (раньше не замечал такого) - ехать все время в левом ряду. Я-то все по-старинке - обогнал и вернулся в правый. А такого догоняешь и непонятно, то ли так справа и опережать (а ну как метнется?), то ли перестраиваться влево и моргать? А догоняет такого торопыга в левом: пропускает и возвращается обратно - зачем?

Знаешь, вот когда ряд правый свободный да и фиг с ним. А вот когда правый занят. И впереди тебя едет фура, автобус, газель и т.п., ну в-общем более медленное ТС, которое ты не можешь опередить по левой полосе, потому что левый ряд тормозит какой-то тошнот, едущий 80-90 кс/час при разрешенных 110 км/час вот это мешает. Тоже вот в последнее время замечаю, что такое бывает.

Кому: MaksimusAK, #60

> Остальные, ндя, как всегда...додумали то, чего не было и начали бухтеть, как бабы про "где 130 разрешённая". Выше уже ответили.
> Зарубите на носу - нехрен вам делать в левом ряду при свободных правых на трассе!!!

Ну ты так и не сказал, что ты-то в левом ряду делал при свободных правых. Ведь если ты соблюдаешь ПДД, то есть держишься в правом ряду, который свободен, то чем тебе мешают те кто едет в левом? И как ты их фарами можешь из правого ряда согнать? А вот если ты сам едешь в левом ряду, то тогда - да, когда догоняешь более медленное ТС, то тебе приходится либо сгонять его вправо фарами, либо опережать справа.


Tanda
отправлено 04.06.16 22:37 # 63


Кому: de_da, #54

> но там если правая полоса свободна, то по левой пилить нельзя - оштрафуют

у нас вне населенных пунктов и на автомагистралях тоже нельзя, правда у нас не штрафуют.

Кому: Scorpio, #61

> Еще страшнее, обгон справа запрещён. Так что и шашечки, теоретически, с точки зрения правил, это запрещено от слова совсем.

камрад, ты про Европу или про Россию? А то у нас обгон только когда на встречку. Справа обгон не осуществить.


LessNICKoff
отправлено 04.06.16 22:54 # 64


Байкеров по осени считают.


Dr_Gorilla
отправлено 04.06.16 22:54 # 65


Честно говоря ведущий смотрится на фоне Дмитрий Юрьевича ниочем несуразные шутки, перебивание, можно его тупо вырезать и получится смотреть.


Дядя Толя
отправлено 04.06.16 22:54 # 66


Кому: Scorpio, #61

> Еще страшнее, обгон справа запрещён.

Обгона справа не существует.


Voltuzik
отправлено 05.06.16 00:39 # 67


Обычно все ездят по понятиям. ПДД - загадочная книга!!!


QashAK
отправлено 05.06.16 00:52 # 68


Кому: MaksimusAK, #22

> Сразу для дегенератов, насчёт "обгон справа" быстро освежите в памяти разницу в определениях "обгон" и "опережение"

Граждане рвущие тельняшку за "опережение" как правило оказываются малолетними дебилами. Спорить с ними не о чем.


Voltuzik
отправлено 05.06.16 09:30 # 69


Это примерно как многие передачи называют скоростями. Вроде технически не грамотно, но ведь всем понятно.


ableg
отправлено 05.06.16 09:30 # 70


Еще бы научить молодого человека не перебивать старших, и было бы не плохо.


Basilevs
отправлено 05.06.16 11:16 # 71


Кому: Tanda, #63

> камрад, ты про Европу или про Россию? А то у нас обгон только когда на встречку. Справа обгон не осуществить.

С какого года за рулём, камрад? В редакции ПДД РФ 10-летней давности ещё было такое понятие. Сейчас да - нет такого. А зря.


Basilevs
отправлено 05.06.16 11:20 # 72


"Народные" термины с сайта Правительства - непонятные. Может, только в Москве распространены? Я из всех них кроме "шашечек" и "воспитателей" ни одного не знал.

Про "ПДД в переводе Гоблина для велосипедистов" - давно пора. Сам на веле езжу много, но при этом являюсь водителем авто с почти 20-летним стажем по совместительству. Знание ПДД и чем грозит его несоблюдение у значительной части велосипедистов отсутствует. Вплоть до езды по краю встречной полосы (встречная обочина тоже встречается).


Tanda
отправлено 05.06.16 12:26 # 73


Кому: Basilevs, #71

> С какого года за рулём, камрад? В редакции ПДД РФ 10-летней давности ещё было такое понятие. Сейчас да - нет такого. А зря.

С 2002 г. Да, было такое. Помню еще что поменяли коряво: сначала изменили понятие обгона, а пункт ПДД о запрете обгона справа оставили, и убрали только чуть ли не через полгода.


shoemaker
отправлено 05.06.16 12:39 # 74


Как раз сейчас хожу в автошколу. Учитель тоже не понимает нафига изобретать термин "опасное вождение" . Если в правилах все про это и так написано.


Pirate Storm
отправлено 05.06.16 14:27 # 75


15 минут просмотра, сил больше нет. Ведущий странный, заставки с его лицом, странные.
Всё в какой-то истерике. Хрусты опять же. впесду.
Извините.


SNIPER6
отправлено 05.06.16 19:10 # 76


Кому: MaksimusAK, #22

> 9.4 Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
>

Вопрос то, как это отслеживать.


SNIPER6
отправлено 05.06.16 19:37 # 77


Впечатление, что автор приглашает кого-либо только для фона чтоб самому наговориться.


zagor
отправлено 05.06.16 20:05 # 78


Кому: MaksimusAK, #22

> Едем по трассе 3 полосы в каждую сторону. Разрешённая скорость 130 км/ч. Прошу обратить внимание, зачастую, занятый только левый ряд (реже 2 и 3 полосы,но не как не правый ряд). И плетутся со скоростью 90-100 км\ч. Вы почуяли воздух "свободы" пилите 130 (до 149) км/ч, смеясь в камеры...ииииии??? Довольно быстро приближаетесь к "леворяднику", впереди него пусто, справа от него нет никого, в первом ряду фура. Что делать? Вот по чесноку, ведь с большинством такое было! Фарами моргать или справа опережать?

Получается, ты сам пациент у которого "леворядие головного мозга". Иначе трудно объяснить, почему ты едешь в левом ряду, при свободном правом.



Кому: MaksimusAK, #60

> Спасибо, комрад, хоть ты понял мысль.
> Остальные, ндя, как всегда...додумали то, чего не было и начали бухтеть, как бабы про "где 130 разрешённая". Выше уже ответили.
> Зарубите на носу - нехрен [вам] делать в левом ряду при свободных правых на трассе!!!

У тебя еще и запущенная форма "с дороги быдло - царь едет"
Может быть с таким отношением [тебе] нехрен делать вообще на дороге?!


Basilevs
отправлено 05.06.16 21:30 # 79


Кому: SNIPER6, #76

> Вопрос то, как это отслеживать.

Камерами в автоматическом режиме. Раз проехал по левому ряду, когда течении 10 секунд ни до ни после в правом никто не ехал - будь добр занести в сберкассу по "письму счастья"


Вратарь-дырка
отправлено 05.06.16 22:21 # 80


Кому: Basilevs, #79

А если в правом ряду яма была? А если машина правее выполнила опасный маневр? А если впереди препятствие?


Basilevs
отправлено 05.06.16 22:36 # 81


Кому: Вратарь-дырка, #80

> А если в правом ряду яма была? А если машина правее выполнила опасный маневр? А если впереди препятствие?

"Проблемы негров шерифа не волнуют" (с). Оспаривать потом уже выписанный штраф. Так же как и со штрафами за превышение.


Tanda
отправлено 05.06.16 22:49 # 82


Кому: Basilevs, #72

> "Народные" термины с сайта Правительства - непонятные. Может, только в Москве распространены? Я из всех них кроме "шашечек" и "воспитателей" ни одного не знал.

"нервяков" и "торопыг" называют поносниками или энурезниками :) А тех, кто на хвосте висит не соблюдая дистанцию на некоторых автофорумах называют жопонюхами. Наверное, эти слова не для сайта Правительства :)


Вратарь-дырка
отправлено 06.06.16 00:09 # 83


Кому: Basilevs, #81

Слава богу, государство предпочитает не принимать идиотских решений в плане дорожного движения. Если допустить, что технические средства всегда работают верно, то фиксация превышения скорости однозначно дает формальное нарушение, которое на 99% составляет и нарушение по сути (можно себе представить невероятное событие типа отказавших тормозов у другой машины, что вынуждают тебя превышать скорость); а вот в твоем случае камера, зарегистрировавшая "нарушение", скорее всего никакого нарушения не зарегистрировала: выезд в левый ряд был необходим для безопасности движения.


kafaiter
отправлено 06.06.16 05:07 # 84


Так и знал что единственная польза от apple watch "они жужат и на них смски читать можно"


Xlodvig
отправлено 06.06.16 05:07 # 85


как так двуногих забыли!

Пешеход - кегля.
Пешеходная зона - кегельбан.


RomanBAX
отправлено 06.06.16 05:35 # 86


Кому: Basilevs, #81

> "Проблемы негров шерифа не волнуют" (с). Оспаривать потом уже выписанный штраф. Так же как и со штрафами за превышение.

Во-во.
То же самое сделать при проезде на жёлтый: выписывается штраф за проезда на запрещающий сигнал, а потом водитель, буде у него такое желание, идёт в суд и доказывает, что не имел возможности остановиться.
Оборзели же в край: двое едут на жёлтый, за ними пара уже на красный: за компанию - все же едут.


SNIPER6
отправлено 06.06.16 09:23 # 87


Кому: Basilevs, #79

> Камерами в автоматическом режиме. Раз проехал по левому ряду, когда течении 10 секунд ни до ни после в правом никто не ехал - будь добр занести в сберкассу по "письму счастья"

Этож столько камер надо, сейчас можно сказать что их вообще нету в принципе.


Basilevs
отправлено 06.06.16 12:16 # 88


Кому: SNIPER6, #87

> Этож столько камер надо, сейчас можно сказать что их вообще нету в принципе.

Вовсе не так много. К тому же, сейчас это оборудование стабильно дешевеет - можно спокойно и планомерно утыкивать ими трассы.


Кому: Вратарь-дырка, #83

> а вот в твоем случае камера, зарегистрировавшая "нарушение", скорее всего никакого нарушения не зарегистрировала: выезд в левый ряд был необходим для безопасности движения.

Чем необходим? Там крокодил пасть разинул и хотел автомобиль проглотить? Давай усложним алгоритм - к проверке на проезд по левому ряду при незанятом правом (вот мы уже и зарегистрировали формальное нарушение, кстати) добавим проверку на то, что правый ряд проезжаемый. Если машина проехала в левом ряду, а в течении 10 секунд ни до ни после в правом ряду не проехала ни одна машина (проверка на то, что там никто не ехал) и при этом в течение минуты и до и после там проехала хотя бы одна машина (проверка на то, что там нет провала глубиной в один метр, припаркованного грузовика и т.д.) - можно выписывать штраф.

Кроме того, камера может фиксировать как фотку нарушителя крупным планом, так и общий план, где будет видно, что правый ряд был свободен. То, что в 200 метрах далее что-то занято уборочной техникой - не причина так заранее лезть в левый (200 метров на скорости 100 км/ч это больше 7 секунд).

В общем - никакой нерешаемой проблемы тут не вижу я.


Вратарь-дырка
отправлено 06.06.16 14:59 # 89


Кому: Basilevs, #88

В перестроении за семь секунд нет ничего дурного. В чем смысл заставлять водителей скакать туда-сюда?


Alexander
отправлено 06.06.16 17:43 # 90


Кому: oops, #26

> Вставай за едущим 90-100, держи дистанцию, не дергайся.

А что мешает ехать разрешенные 110? А если все-таки что-то мешает, подвинуться в правый ряд и пилить там.


Alexander
отправлено 06.06.16 17:43 # 91


Кому: Дорхан, #43

> Что нельзя на велосипеде по пешеходным дорожкам ездить и по пешеходным переходам (спешиваться положено)

Еще бы кто-нибудь объяснил водителям-дебилам зачем велосипедистам надо спешиваться. А то у некоторых пригорает, когда они стоят, пропуская пешеходов, а вместе с пешеходами (и со скоростью пешеходов) проезжает велосипедист.


Alexander
отправлено 06.06.16 17:43 # 92


Кому: Scorpio, #61

> Еще страшнее, обгон справа запрещён. Так что и шашечки, теоретически, с точки зрения правил, это запрещено от слова совсем.

По-моему, это называется опережение, а не обгон. Ну, если несколько полос в одну сторону.


Alexander
отправлено 06.06.16 17:43 # 93


Кому: Дядя Толя, #66

> Обгона справа не существует.

Только по обочине если.

- В России гей-парадов нет!
- А как же езда по обочинам?


nib
отправлено 06.06.16 19:51 # 94


Кому: Alexander, #93

> > Обгона справа не существует.
>
> Только по обочине если.

" "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное [с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения], и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). "

Получается, обгон справа - это только только если по методу "грядок" обгонять обгоняющего.


zagor
отправлено 06.06.16 19:52 # 95


Кому: Alexander, #91

> Еще бы кто-нибудь объяснил водителям-дебилам зачем велосипедистам надо спешиваться. А то у некоторых пригорает, когда они стоят, пропуская пешеходов, а вместе с пешеходами [(и со скоростью пешеходов)] проезжает велосипедист.

Ты наверно и в деда Мороза веришь? В Питере, хорошо если один из десяти велосипедистов пересекает переход со скоростью пешехода. И еще меньше, которые спешиваются для этого.
А пригорает, потому что этот велосипедист-дебил почти всегда на приличной скорости пересекает переход. И хорошо если в это время пешеходы идут и водитель остановился пропустить их. Очень часто поворачиваешь, когда нет пешеходов, а такой придурок выскакивает из ниоткуда и под колеса. А потом ты еще и виноват будешь.


Дядя Толя
отправлено 06.06.16 19:52 # 96


Кому: Alexander, #93

> Только по обочине если.

Разве правая обочина является полосой встречного движения? Это вроде как одно из условий современной формулировки обгона.


Alexander
отправлено 06.06.16 20:21 # 97


Кому: Дядя Толя, #96

> Разве правая обочина является полосой встречного движения? Это вроде как одно из условий современной формулировки обгона.

Это был сарказм. Правила тут однозначны - движение по обочине запрещено.


Alexander
отправлено 06.06.16 20:26 # 98


Кому: zagor, #95

> Ты наверно и в деда Мороза веришь? В Питере, хорошо если один из десяти велосипедистов пересекает переход со скоростью пешехода. И еще меньше, которые спешиваются для этого.

Да, я вообще во всякое такое верю. Например в то, что когда-нибудь в Питере не будет нерегулируемых пешеходных переходов через шесть полос. А может даже додумаются не создавать "конфликт интересов" у пешеходов и водителей, когда одни пытаются повернуть, а другие в это же время пытаются перейти по пешеходному переходу. При этом все движутся на зеленый свет. Возможно даже когда-нибудь будут нормально освещать пешеходные переходы, а не только развешивать миллион знаков в кислотных рамках.
Но ты прав. Это из области веры в деда Мороза.

Как ведут себя велосипедисты я прекрасно представляю. И как водители тоже. Благо регулярно перемещаюсь по городу на авто и велосипеде.
Я не знаю, что должно быть в голове, чтобы нестись через пешеходный переход хотя бы километрах на двадцати. Натурально ачивка "Слабоумие и отвага".
Но идиоты, которые норовят тебя притереть на проезжей части, и которые гудят, когда ты легонечко катишься по пешеходному переходу (это при том, что все друг-друга видят), встречаются практически каждый день.


Дядя Толя
отправлено 06.06.16 20:33 # 99


Кому: Alexander, #97

> Правила тут однозначны - движение по обочине запрещено.

Ну это утверждение сомнений у вменяемых граждан не вызывает.


Botsmanf
отправлено 08.06.16 23:02 # 100


К сожалению, я в Дании был без гида... Зато хватило одной встречи с велосипедистом, чтобы научиться отличать велодорожку даже под снегом.



cтраницы: 1 всего: 100