Сталинские депортации нельзя будет оправдывать

24.06.16 10:27 | Goblin | 289 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
Готовить изменения в УК РФ, предусматривающие ответственность за публичное отрицание или оправдание сталинских депортаций народов, депутаты КЧР начали три года назад. По словам члена республиканского парламента Ахмата Эбзеева, все это время документ дорабатывался и подвергался многочисленным экспертизам. "Мы послали документ на экспертизу практически во все субъекты федерации и отовсюду, за исключением Северной Осетии, получили положительные отзывы",— уточнил он. Единодушно принятый вчера депутатами КЧР законопроект отправлен на экспертизу в Верховный суд РФ и правительство, а после должен поступить в Госдуму.

Напомним, в Советском Союзе в 40-е годы, в период сталинского правления, из различных регионов страны по этническому принципу было выселено в Среднюю Азию и Сибирь огромное количество людей: немцы Поволжья, крымские татары, калмыки, чеченцы, ингуши, карачаевцы и балкарцы. Эти народы вернулись домой в 1957 году, пробыв в ссылке 13 лет и потеряв за это время, по приблизительным подсчетам, половину своей численности. Крымские татары стали возвращаться на родину позже — во время горбачевской перестройки.
Сталинские депортации нельзя будет оправдывать

Вместо того, чтобы публично назвать и публично проклясть тех, кто увёл народ служить нацистам — заняты крайне нужным и полезным делом. Вместо того, чтобы проклясть пособников нацистов — давайте поговорим про коммунистов. Кстати, коммунисты — это русские, это они во всём виноваты. Выступить против русских на стороне нацистов — это правильное решение.

Далее — признание коммунистического периода преступным. Признание того, что Победа достигнута преступным путём под управлением преступников. Установка памятников Гитлеру-освободителю. Установка памятников самому яркому борцу с русскими коммунистами — Степану Бандере.

В ХХ веке всё в России было достигнуто преступными методами, это очевидно любому борцу с большевизмом. Ну и в финале разоблачений — пересмотр территориальной целостности преступной России.

Верной дорогой.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 289, Goblin: 6

Цитата
отправлено 24.06.16 10:27 # 1


Парламент Карачаево-Черкесии предложил ввести уголовное наказание за отрицание или одобрение сталинских депортаций. Соответствующий законопроект для экспертизы уже направлен в Верховный суд и правительство РФ, а затем поступит в Госдуму. В случае принятия документа нарушителям грозит лишение свободы до трех лет. В Госдуме готовы поддержать инициативу региональных коллег.

Готовить изменения в УК РФ, предусматривающие ответственность за публичное отрицание или оправдание сталинских депортаций народов, депутаты КЧР начали три года назад. По словам члена республиканского парламента Ахмата Эбзеева, все это время документ дорабатывался и подвергался многочисленным экспертизам. "Мы послали документ на экспертизу практически во все субъекты федерации и отовсюду, за исключением Северной Осетии, получили положительные отзывы",— уточнил он. Единодушно принятый вчера депутатами КЧР законопроект отправлен на экспертизу в Верховный суд РФ и правительство, а после должен поступить в Госдуму.

Напомним, в Советском Союзе в 40-е годы, в период сталинского правления, из различных регионов страны по этническому принципу было выселено в Среднюю Азию и Сибирь огромное количество людей: немцы Поволжья, крымские татары, калмыки, чеченцы, ингуши, карачаевцы и балкарцы. Эти народы вернулись домой в 1957 году, пробыв в ссылке 13 лет и потеряв за это время, по приблизительным подсчетам, половину своей численности. Крымские татары стали возвращаться на родину позже — во время горбачевской перестройки.

Нарушителей закона об отрицании репрессий депутаты КЧР предлагают наказывать штрафом до 1 млн руб. или суммой, равной двухгодовому заработку провинившегося, либо привлечением его к обязательным работам на срок до 320 часов. Те же деяния с использованием средств массовой информации предполагают более суровое наказание — до 1,5 млн руб. или до двух лет лишения свободы. Если указанный закон преступает должностное лицо, его могут оштрафовать на 2 млн руб. или посадить на три года.

Стоить отметить, что уже были прецеденты обращений представителей репрессированных народов в суды с требованием привлечь к ответственности авторов статей и книг, делавших попытки оправдать действия сталинского режима. Самый резонансный случай имел место в 2010 году, когда уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев обратился в Генпрокуратуру, Госдуму, Совет федерации и ряд федеральных ведомств с просьбой осудить статью о Чеченской Республике в "Большой энциклопедии" издательства "Терра" с оправданием, по его мнению, депортаций. До этого Заводской суд города Грозного признал этот текст экстремистским, поскольку в нем содержатся "грубая фальсификация истории чеченского народа, ненаучные и предвзятые оценки, которые могут вызвать ненависть и вражду к народам Северного Кавказа". Суд рекомендовал Минюсту РФ внести статью в федеральный список экстремистских материалов, а также вынес решение об изъятии из свободного доступа 58-го тома энциклопедии со спорным текстом.

"Предлагаемый нами закон имеет цель впредь оградить незаконно репрессированных и их потомков от спекуляций по поводу преступления, которое было совершено Сталиным и его режимом,— заявил господин Эбзеев.— Подобные нормативные акты действуют во всем мире, запрещая, например, отрицание холокоста". По его мнению, попытки оправдать или отрицать тотальные депортации народов вносят раскол в общество, угрожают стабильности страны. "Особенно опасно, когда авторы спекуляций на тему незаконных депортаций используют публичные площадки, СМИ или выпускают книги",— резюмировал депутат.

"Я не думаю, что найдутся люди, отрицающие сталинские преступления,— заявил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству Павел Крашенинников.— Но если такие примеры есть, то я считаю возможным законодательно оформить наказание за это". Кавказовед из Московского центра Карнеги Алексей Малашенко, впрочем, считает, что инициатива найдет понимание не у всех депутатов, в частности, скорее всего, против могут выступить коммунисты, которые "трепетно относятся к сталинскому периоду истории страны". "Конечно, мерзко выглядят те, кто пытается оправдать сталинские репрессии, но законом запрещать выражать им свое мнение, на мой взгляд, дело бесперспективное",— заключил эксперт.

Муса Мурадов


URAS
отправлено 24.06.16 10:32 # 2


Ещё один клин в трещину.


Deadknight37
отправлено 24.06.16 10:37 # 3


Мда...опасная линия, сначала краснов, потом маннергейм теперь пометки в УК РФ о депортации...про поимку в соц.сетях вообще молчу- стабильная практика и за дело и просто так. Народ может не так понять, лучше историю оставить в истории и заниматься делом, делов хватает по горло это верно.


бешеныйЁж
отправлено 24.06.16 10:37 # 4


Бл**ь. Осталось покаяться, что убивали пособников нацистов, и будет совсем хорошо.


tambarambum
отправлено 24.06.16 10:37 # 5


Первая ласточка? Далее уголовное наказание за одобрение деятельности Сталина, Петра I, Ивана Грозного...


Linearity
отправлено 24.06.16 10:37 # 6


"И отовсюду за исключением Северной Осетии"
Видимо достойные люди в этой самой Северной Осетии живут.


RomaRUS
отправлено 24.06.16 10:37 # 7


Очередные пидорасы лезут, прямо волнами накатывают.


Brukvoyed
отправлено 24.06.16 10:39 # 8


Интересно, это они по наивности такое делают или сознательно движутся к этой цели?


Goblin
отправлено 24.06.16 10:40 # 9


Кому: Brukvoyed, #8

> Интересно, это они по наивности такое делают или сознательно движутся к этой цели?

никогда не думай хорошо

всегда думай самое плохое - и не ошибёшься


Муромец
отправлено 24.06.16 10:40 # 10


>Эти народы вернулись домой в 1957 году, пробыв в ссылке 13 лет и потеряв за это время, по приблизительным подсчетам, половину своей численности.

А кто так приблизительно подсчитывал?

>Те же деяния с использованием средств массовой информации предполагают более суровое наказание — до 1,5 млн руб. или до двух лет лишения свободы.

Рты затыкаем. Свободушка словушка такая свободушка.

>"грубая фальсификация истории чеченского народа, ненаучные и предвзятые оценки, которые могут вызвать ненависть и вражду к народам Северного Кавказа".

Посадки и штрафы за "отрицание" ненависти и вражды не вызовет, ага.

> Подобные нормативные акты действуют во всем мире, запрещая, например, отрицание холокоста

Сова и глобус подготовлены, депортация и холокост суть одно.
Чего так долго тянули?

>Я не думаю, что найдутся люди, отрицающие сталинские преступления

А если найдутся то их надо срочно сажать.

>"Конечно, мерзко выглядят те, кто пытается оправдать сталинские репрессии

А уж как мерзко иные эксперты выглядит - словами не передать. Цензурными.


whisper2004
отправлено 24.06.16 10:42 # 11


Ну тут надо как Александр вещать значит. Депортация была преступной ошибкой - всех надо было расстрелять по закону.


Scald
отправлено 24.06.16 10:43 # 12


Кому: tambarambum, #5

> Первая ласточка? Далее уголовное наказание за одобрение деятельности Сталина, Петра I, Ивана Грозного...

Нет. Только Сталина. Следующая уголовная ответственность будет введена за отрицание верховенства и благости монархии.


Brukvoyed
отправлено 24.06.16 10:43 # 13


Кому: Цитата, #1

> отовсюду, за исключением Северной Осетии, получили положительные отзывы

Из нашей Свердловской области, скорее всего легко угадать, кто это был. Хорошо бы получить поимённых список всех «экспертов».


Кот южный
отправлено 24.06.16 10:43 # 14


Смущает то, что только в Осетии дали отрицательный ответ.


Orka
отправлено 24.06.16 10:43 # 15


Камрады, Британия выходит из ЕС

http://rupor73.ru/politika/6445-velikobritaniya-vykhodit-iz-evrosoyuza


Александр Савин
отправлено 24.06.16 10:43 # 16


Кому: Цитата, #1

> Напомним, в Советском Союзе в 40-е годы, в период сталинского правления, из различных регионов страны по этническому принципу было выселено в Среднюю Азию и Сибирь [огромное количество] людей: немцы Поволжья, крымские татары, калмыки, чеченцы, ингуши, карачаевцы и балкарцы (...)

А цифры слабо привести? Только и знают, что на психику давить.

> Эти народы вернулись домой в 1957 году, пробыв в ссылке 13 лет и потеряв за это время, [по приблизительным подсчетам], половину своей численности.

Это как один "учёный" насчитал приблизительно 100млн убитых Сталиным? Взяли бы, да посчитали точно. Архивы-то открыты.

Но не пойдут'с в архивы. Ибо "и так всё ясно". А начнёшь работать с фактами, а не пальцовками - глядишь, и получится, как у Земскова: все цифры завышены раз в 10-20-50.


Scald
отправлено 24.06.16 10:48 # 17


Кому: Orka, #15

> Камрады, Британия выходит из ЕС

Putin wins! Fa-ta-li-ty.


Procion
отправлено 24.06.16 10:53 # 18


Данная инициатива случаем не попадает под разжигание межнациональной розни?


NemesisSPB
отправлено 24.06.16 10:53 # 19


Ох, господи. Интересно, они просто дураки или отрабатывают деньги?


unwolf
отправлено 24.06.16 10:53 # 20


Такими темпами нам скоро придется наших любимых историков у себя по домам укрывать.


Van_Leks
отправлено 24.06.16 10:56 # 21


> До этого Заводской суд города Грозного признал этот текст экстремистским, поскольку в нем содержатся " [грубая фальсификация истории] чеченского народа, ненаучные и предвзятые оценки, которые могут вызвать ненависть и вражду к народам Северного Кавказа"

А Фоменко? как же Фоменко и Ко?


Лепило
отправлено 24.06.16 11:06 # 22


Кому: whisper2004, #11

> Депортация была преступной ошибкой - всех надо было расстрелять по закону.

К сожалению, результат гуманизма руководства. А нам рассказывают какие все были упыри.


Аркадий_64
отправлено 24.06.16 11:07 # 23


Кому: URAS, #2

Да это уже не трещина, а целая пропасть.


human_san
отправлено 24.06.16 11:07 # 24


Кому: Цитата, #1

> [Напомним], в Советском Союзе в 40-е годы, в период сталинского правления, из различных регионов страны [по этническому принципу] было выселено в Среднюю Азию и Сибирь огромное количество людей

Что значит напомним? Тут скорее [придумаем]. Разве по этническому принципу? Не за преступления? Намерено мутят воду.


AvatarSane
отправлено 24.06.16 11:07 # 25


Кому: URAS, #2

> Ещё один клин в трещину.

Там уже не трещина, там подобными стараниями уже пятикилометровый ров.


des_renards
отправлено 24.06.16 11:08 # 26


Кому: Brukvoyed, #8

> Интересно, это они по наивности такое делают или сознательно движутся к этой цели?

Деньги. Представителям реабилитированных народов полагается немаленькая компенсация, это я тебе как житель КЧР говорю. Если признать, что депортация была законной, встанет вопрос о законности компенсаций.


ilya39
отправлено 24.06.16 11:09 # 27


Что-то кучно в последнее время поперло. Люблю вспоминать, отматывая назад. Может кто дополнит.

Сначала памятник Солженицыну. Посидели, посмотрели - что будет. Ну ничего не было.

Подождали подольше - и доска Маннергейму. Посмотрели - хорошо идет.

Пжальте теперь, вот - уголовное наказание за правду. Нет обратики - нечего и бояться. А ведь когда я читал о злоключениях Альгирдаса Палецкиса за попытку сказать правду - я и думать не мог, что подобное может быть в нашей стране. Недооценил.

Уверен, что если не будет явной и громкой обратки - то и примут.
Кстати, это подорвет межнациональный диалог, визг в котором только-только попритих.



Tik
отправлено 24.06.16 11:09 # 28


Ну что на выборах опять голосуем за Путина и ядро?? А то я чет совсем запутался....
Хотя с другой стороны, голосуй, не голосуй, всё равно получишь ...!!!


Goblin
отправлено 24.06.16 11:09 # 29


Кому: Tik, #28

> Ну что на выборах опять голосуем за Путина и ядро??

строго за Миху Касьянова


k.materialist
отправлено 24.06.16 11:10 # 30


Я-то думал после доски нацисту маннергейму будет какой-то перерыв на лето, а уж потом памятник гитлеру откроют. Но нет, перерывов не будет. Такой закон это даже хуже памятника.

Мне рот затыкают все плотнее - раньше мне "только-лишь" запретили доходчиво освещать атеистическую картину мира (чтоб не задеть "чувства" "верующих"). Теперь нельзя говорить правду о депортации.

Когда мне предложат начать каятся и пойти отсидеть за деда, который уничтожал фашистов пачками из минометов? К этой осени? Может за такое меня к высшей мере?


ташкенталь
отправлено 24.06.16 11:10 # 31


Кому: whisper2004, #11

> Депортация была преступной ошибкой - всех надо было расстрелять по закону.

Действительно, текст законопроекта надо бы изменить, чтобы ввести ответственность за публичное отрицание гуманности советского правительства по отношению к пособникам фашистских захватчиков.


Vareneg
отправлено 24.06.16 11:10 # 32


Кому: Цитата, #1

> пробыв в ссылке 13 лет и потеряв за это время, по приблизительным подсчетам, половину своей численности

Имя пидораса, который так "ловко" приблизительно посчитал интересно узнать.


Lyubimov
отправлено 24.06.16 11:15 # 33


В 2001 году Муса Мурадов получил грант на издание своей газеты в Фонде Сороса, после этого в его адрес поступило анонимное послание, в котором указывалось, что он, а также вся мужская часть коллектива газеты решением «Верховного Шариатского Суда», обязаны покаяться в сотрудничестве «с оккупационными властями» и получении «денежных подачек» от «иудея Сороса». В противном случае их ожидала казнь. Приведение приговора в исполнение возлагалась «на амиров и судей района». Мурадов вместе с семьёй переезжает в Москву. Лауреат премии CPJ (Нью-Йоркский международный комитет защиты журналистов), 2003 год

И пожалуй пора в карачаево-черкессии выборы в парламент внеочередные делать.


i.onotskiy
отправлено 24.06.16 11:15 # 34


честно сказать, не знаешь, что и думать, как реагировать на такие новости...


Рассагаль
отправлено 24.06.16 11:20 # 35


В Северной Осетии просто предателей не нашлось и был самый большой процент Героев из союзных республик. Поэтому данная инициатива и не нашла поддержки. И не могла найти.


des_renards
отправлено 24.06.16 11:20 # 36


Кому: i.onotskiy, #34

> честно сказать, не знаешь, что и думать, как реагировать на такие новости...

Из доступного законного -- петиция на сайте РОИ.


Tik
отправлено 24.06.16 11:20 # 37


Кому: Goblin, #29

> Ну что на выборах опять голосуем за Путина и ядро??
>
> строго за Миху Касьянова

Либералы отпадают сразу!!! Пускай дальше пускают слюну))
Не совсем ясно всё таки к чему нас хотят привести.. С 1 стороны вроде хоть что то делают, с другой разжигают не по детски!


Airliner
отправлено 24.06.16 11:21 # 38


Удивительно, что еще не разрабатывают закон о запрете оправдания Октябрьской революции.


TitansFury
отправлено 24.06.16 11:25 # 39


возьму теперь на вооружение слова Александра. что надо было по закону расстрелять нахер всех, а не ссылать


MAN_on_MooN
отправлено 24.06.16 11:25 # 40


Кому: Linearity, #6

ЕМНП Осетия - дала больше Героев СССР на численность населения, чем какая либо другая национальность.

Число представителей народа на одного героя ВОВ.
1) Осетины - 11088
2) Русские - 12204
(если данные верны)


небо в алмазах
отправлено 24.06.16 11:28 # 41


Это проверка общественного мнения, как с Маннергеймом. Слишком уж суровая инициатива, не взлетит. У нас тут не Германия.

А мне интересно мнение этих инициаторов о причине депортации. Как они видят причину депортации, и почему оправдание - это что-то плохое?

Есть 282-я, если тон оправдания не понравится. А отрицать - кто отрицает? Вспоминать депортацию выгодно всем, особенно, когда надо поразжигать.


MAN_on_MooN
отправлено 24.06.16 11:31 # 42


Я так понимаю, старый Лев давно умер - и теперь дети шакалов (фашистских приспешников) могут взять реванш?
И давайте, не будем их оправдывать (Депортации) - а скажем публично - что это было нарушение закона СССР - согласно которому, предполагался расстрел и длительные сроки заключения - более того, проявим сознательность, и заявим, что вопреки "преступному решению Сталина" - сегодня, мы готовы эту ошибку исправить - во исполнения законодательства СССР.


Solid
отправлено 24.06.16 11:31 # 43


То есть теперь любой историк, рассказывающий о депортациях тех времен, не может даже сухо пояснить причины этих депортаций? Ведь реально любое слово можно будет записать в "оправдание" и привлечь историка к уголовке...что-то мне это напоминает. Когда уже в мусорные баки начнем совать людей и книги поджигать?


human_san
отправлено 24.06.16 11:31 # 44


Кому: Tik, #28

> Ну что на выборах опять голосуем за Путина и ядро??

Ты правда считаешь, что отдав голос за другую партию это что-то изменит?

Кому: Цитата, #1

> Парламент Карачаево-Черкесии предложил ввести уголовное наказание за отрицание или одобрение сталинских депортаций. Соответствующий законопроект для экспертизы уже направлен в Верховный суд и правительство РФ, а затем поступит в Госдуму. В случае принятия документа нарушителям грозит лишение свободы до трех лет. В Госдуме готовы поддержать инициативу региональных коллег.

Предложил Парламент Карачаево-Черкесии, далее будет рассмотрен ВС и правительством РФ. В Госдуме готовы. Там только едросы готовы или прочие тоже? А так-то Путин виноват. Хотя, его позиция нам тоже известна после слов об "отвратительном сталинском режиме"
Ну и имейте в виду, что статья написана в Коммерсанте со всеми эмоциональными акцентами в нужных местах


MaxStep
отправлено 24.06.16 11:31 # 45


Я так понял, что теперь под прицелом и Игорь Пыхалов, неоднократно беседовавший с ДЮ (читай, пока можешь его "За что Сталин выселял народы"!). Ждём разговора с ним по этой книге, опять-же, пока можно...


mexanik40k
отправлено 24.06.16 11:31 # 46


И кто же в ГД готов это поддержать? Кто эти недалекие слуги народа?


Nivrog
отправлено 24.06.16 11:34 # 47


Кому: Airliner, #38

> Удивительно, что еще не разрабатывают закон о запрете оправдания Октябрьской революции.

А вы уверены, что его не разрабатывают?


МареманВасилич
отправлено 24.06.16 11:34 # 48


Служить врагу-значит не преступление. Сволочи, ненавижу.


Русский Абрек
отправлено 24.06.16 11:35 # 49


Кому: Goblin, #29

> Ну что на выборах опять голосуем за Путина и ядро??
>
> строго за Миху Касьянова

Разница всё меньше и меньше. И это не радует.
Этак скоро мне моим дедом прошедшем всю войну гордится запретят
на законодатьльном уровне.
Я на половину русский а на половину осетин если что.


Qot
отправлено 24.06.16 11:35 # 50


Дмитрий Юрьевич, освещался ли в ходе разведопросов вопрос что может сделать простолюдин в такой ситуации? Куда бежать, кому и как писать, всё в таком духе.


Lyubimov
отправлено 24.06.16 11:36 # 51


Кому: Airliner, #38

> Удивительно, что еще не разрабатывают закон о запрете оправдания Октябрьской революции.

Пути маразма и идиотии непредсказуемы и еще не вечер, как говорится. Много чего еще запретить оправдывать можно, а по итогам можем вообще получить запрет на запрещение оправдываний всяких, в виде оглушительного фиаско так называемого исторического "примирения". Законы крутятся - лавеха мутится, законотварьцы и при делах и при деньгах, только страна почему то в жопе, ну а это им и не страшно вовсе. Кто то называет это когнитивными процессами в обществе, но присмотревшись можно увидеть, что от обезьяньей стаи отличается лишь тем, да в принципе ни чем.


dborisog
отправлено 24.06.16 11:39 # 52


Александр Скробач в недавнем разведопросе высказал очень интересную мысль. Если её развить в медийную позицию, то получается следующее.

1. Фашисты готовили и совершали геноцид советского народа: вспомни о количестве погибших, почитай о плане Ост, ознакомься с конвенцией ООН о геноциде, представь многие десятки миллионов убитых. Если ты националист, то тебе стоит подумать, входил ли твой этнос в категорию недочеловеков. Если читаешь эти строки -- входила. То есть речь идёт и о твоём народе.

2. Ряд граждан СССР помогали фашистам. Тем самым помогали совершать геноцид. В том числе, по плану Ост, геноцид твоего народа.

3. В военное время за помощь врагу, за помощь в совершении геноцида полагалась смертная казнь. К сожалению, в ряде областей было очень много помобников фашистов. Так, ...

4. Жёсткий, но человеколюбивый Сталин принял решение не убивать каждого десятого, а сохранить им жизнь. Но это решение, чтобы ограничить террористическую деятельность на местах, потребовало депортации. Что и было усуществлено.

5. Если ты против депортации, ты: либо сторонник массовых растрелов за предательство, либо сторонник терроризма, либо сторонник геноцида (в том числе своего народа).


Roman79
отправлено 24.06.16 11:40 # 53


Кому: Goblin, #29

Паясничать это конечно весело - но толку ноль.


Русский Абрек
отправлено 24.06.16 11:43 # 54


Кому: k.materialist, #30

> К этой осени? Может за такое меня к высшей мере?

Подожди до 2019 года , выборы пройдут.


Русский Абрек
отправлено 24.06.16 11:47 # 55


Кому: Airliner, #38

> Удивительно, что еще не разрабатывают закон о запрете оправдания Октябрьской революции.

Не за горами. Недавно выяснилось что Ленин бомбу заложил.


MaxStep
отправлено 24.06.16 11:50 # 56


Законы должны быть взвешенными. И, если уж ставить задачу "историю-историкам", так надо открыть для доступа ученым (!) архивы по проблемной тематике и запретить ЛЮБУЮ спекуляцию (с осуждением и, наоборот, с оправданием происходившего!) профанов и ангажированных писак! Генеральная линия власти (Катынь устроил Сталин, Ленин с "бомбой") почему-то не опирается на науку. За дурачков свой народ считают?


Goblin
отправлено 24.06.16 11:51 # 57


Кому: Roman79, #53

> Паясничать это конечно весело - но толку ноль.

вернись к сверстникам, здесь тебе не рады


rabbit
отправлено 24.06.16 11:51 # 58


Достали уже со своими запретами на оправдание! Был суд над Сталиным, который признал преступным это переселение? Может какой-то трибунал собирался по этому поводу? Сколько людей погибло во время переселения и есть ли причинно-следственная связь между переселением и смертью этих людей? И самое главное, а какова же была причина переселения? Неужели кровавый диктатор переселил народ просто ради прикола???


ilya39
отправлено 24.06.16 11:55 # 59


Кому: ташкенталь, #31

> Действительно, текст законопроекта надо бы изменить, чтобы ввести ответственность за публичное отрицание гуманности советского правительства по отношению к пособникам фашистских захватчиков.

ВО!!!!


MaxStep
отправлено 24.06.16 12:02 # 60


О, ДЮ сдесь? Ну так когда ожидать Пыхалова к Вам в гости для разговора про его книгу о депортации?


Goblin
отправлено 24.06.16 12:02 # 61


Кому: MaxStep, #60

> О, ДЮ сдесь?

он всегда здесь

> Ну так когда ожидать Пыхалова к Вам в гости для разговора про его книгу о депортации?

никогда


Lyubimov
отправлено 24.06.16 12:07 # 62


Кому: Roman79, #53

> Паясничать это конечно весело - но толку ноль.

Ты камрад, извини, но русский язык ты знаешь очень плохо, а понимания в качественной (даже можно сказать в принципиальной) разнице смысловых нагрузок, в определенных словесных диалогах - не имеется вовсе, то отсюда, уже как следствие, не можешь отличить сарказм от бестолкового поясничания, и отсюда же можно сделать промежуточный вывод - для тебя хоть поясничай, хоть не поясничай - толку будет ноль, пока не начнешь думать головой, а учитывая сложность этого процесса (включения в работу интеллекта и постоянное поддержание интеллекта включенным), то есть крайне высокая вероятность того, что промежуточный вывод, может стать окончательным диагнозом.


human_san
отправлено 24.06.16 12:08 # 63


Кому: rabbit, #58

> Неужели кровавый диктатор переселил народ просто ради прикола???

Нам же Муса Мурадов напоминает "по этническому признаку". Ну не любил вот этот грузин черкесов и татар.


Xlodvig
отправлено 24.06.16 12:08 # 64


Кому: Goblin, #29

> строго за Миху Касьянова

Так он сам говорит: "При мне такого не было!"
Весь ютуб рекламой забил, гад.


Щербина307
отправлено 24.06.16 12:36 # 65


Кому: Tik, #37

> Не совсем ясно всё таки к чему нас хотят привести..

Нас ведут к фашизму. Пример Украины у всех перед глазами. Скоро с ними в обнимку будем скакать на сваленных памятниках Ленину.


Koljan
отправлено 24.06.16 12:38 # 66


"Сталинские преступления" это что например? Есть постановление суда или это "общеизвестно"? А карать за отрицание преступлений горбачёвщины и ельцинизма тоже будут? Совсем уже охуели, извините!


sau-107.
отправлено 24.06.16 12:38 # 67


дорогие друзья, а ведь это и есть идеология нашего государства они все идут по проторенному пути (кто по глупости, кто по незнанию, а кто и целенаправленно) и цель у них одна развалить наше государство неймётся им хочется побыстрее, если задуматься на секунду неужели это то что сейчас необходимо России и время выбрано прямо в строчку лучше не придумаешь, НАТА блин весь порог обоссала от нетерпения, да и много чего ещё, короче мне не нравится эта идеология, людей её поддерживающих считаю врагами кем бы они не были


SanderEl
отправлено 24.06.16 12:38 # 68


Е**ный стыд! Лет через десять сажать за разговоры о победе будут. Не раскрыт вопрос о памятнике Гитлеру.


MaxStep
отправлено 24.06.16 12:39 # 69


Кому: Goblin, #61

А на мой риторический вопрос "А почему?", последует лаконичный ответ, в стиле "Если Ты малолетний ДЕБИЛ и не понимаешь очевидных вещей, то... Ну я не знаю..."?
P.S. Извините за нелепые ошибки (орфографическую и "субординационную", посмев к Вам обратиться).


nikolkas_spb
отправлено 24.06.16 12:40 # 70


то у нас о чувствах много законов, то верующие, теперь депортированные.
Предлагаю, в статье два прописать запрет отрицания причин депортации или оправдания действий предателей СССР. И все будет симметрично: да, депортировали, вот за это, это и это. И никаких отрицаний и сразу видно кто что и себя представляет.


Goblin
отправлено 24.06.16 12:40 # 71


Кому: MaxStep, #69

> А на мой риторический вопрос "А почему?", последует лаконичный ответ, в стиле "Если Ты малолетний ДЕБИЛ и не понимаешь очевидных вещей, то... Ну я не знаю..."?

зачем тебе вообще что-то отвечать, если ты сам с собой разговариваешь?

> P.S. Извините за нелепые ошибки (орфографическую и "субординационную", посмев к Вам обратиться).

сколько тебе лет?


Рик Моранис
отправлено 24.06.16 13:05 # 72


Есть один нюанс. Если бы это предложение выдвинули этнически русские депутаты, то можно было бы сказать, что это власовцы и пособники нацистов.

Но с кавказцами такого не скажешь... всё-таки более высшая каста в России.


ach-zcb
отправлено 24.06.16 13:05 # 73


Почему то не один из представителей "репрессированных народов" не упоминает о " подвигах " своих предков в карательных частях немецких оккупационных властей. Никто не пытается доказать, что цифры об количестве и проценте от общей численности народа перешедших на сторону фашистов неверные. Типа, "Рафик ни в чем не виноват".
Ну, как у крымских татар. 25 тыс за немцев и только 5 тыс в красной армии.
За убитых ими советских людей каяться и в голову не приходит, а что такого, это ж совки и ватники.
Похоже подготовка к выборам 2016-2018 годов переходит в интенсивную фазу.


Рик Моранис
отправлено 24.06.16 13:05 # 74


Кому: Procion, #18

> Данная инициатива случаем не попадает под разжигание межнациональной розни?

Если будешь оправдывать депортацию чеченцев, то очень вероятно, что вскоре тебя именно по этой статье смогут привлечь к уголовной ответственности.


Алеkсандр
отправлено 24.06.16 13:05 # 75


маннергейм думали дно, но тут постучали с низу.
с такими темпами мы скоро хохлов догоним...


Рик Моранис
отправлено 24.06.16 13:05 # 76


Кому: Tik, #37

> Не совсем ясно всё таки к чему нас хотят привести.. С 1 стороны вроде хоть что то делают, с другой разжигают не по детски!

Хотят показать, что чеченцы и в целом кавказцы - наиболее высшая каста в России. Что советские патриоты стоят уровнем ниже.


cesdo
отправлено 24.06.16 13:05 # 77


Кому: Tik, #28

> Ну что на выборах опять голосуем за Путина и едро??

За патриотов нужно голосовать. За партию Родина, а лучше за Партию Великое Отечество.


МареманВасилич
отправлено 24.06.16 13:05 # 78


Наверное выскажу крамолу - но намеченный путь ведёт к пропасти. Доверия к власти всё меньше и меньше.


Щербина307
отправлено 24.06.16 13:13 # 79


Кому: cesdo, #77

> За патриотов нужно голосовать.

Так и единая россия тоже патриоты.

> За партию Родина, а лучше за Партию Великое Отечество.

А чем они отличаются от единой россии?


MaxStep
отправлено 24.06.16 13:21 # 80


Кому: Goblin, #71
К сожалению нас малолетних долбоебов тут банят, а не то я бы тебе показал.



Goblin
отправлено 24.06.16 13:21 # 81


Кому: MaxStep, #80

> К сожалению нас малолетних долбоебов тут банят, а не то я бы тебе показал.

маме своей покажешь


lema
отправлено 24.06.16 13:49 # 82


Пытаюсь понять, чем физически отличается депортация от эвакуации? Не зависит ли это от того, как к перемещению относятся сами депортируемые\эвакуируемые.
Вот хочет остаться человек под немецкой оккупацией, ждал немцев, хотел им прислуживать за привилегии и за кость которую бросят, расценил службу нацистам куда выгодней и правильней, чем сопротивляться им - такой человек будет к перемещению относиться негативно, так как его лишили таких возможностей.
А тот кто не хотел быть с нацистами, ненавидел их, боялся за свои семьи - такой человек воспримет как вынужденную и правильную меру в условиях войны.


MAN_on_MooN
отправлено 24.06.16 13:52 # 83


Кому: Алеkсандр, #75

> с такими темпами мы скоро хохлов догоним...

Есть мнение, мы может вполне успешно, повторить их судьбу - с майданом, гражданской войной и потерей территории.


Щербина307
отправлено 24.06.16 13:55 # 84


Кому: MAN_on_MooN, #83

Да и без майдана тоже справляемся. Скорость движения конечно разная, но движение в одном направлении.

Так мне кажется.


Zhukoff
отправлено 24.06.16 13:59 # 85


Кому: cesdo, #77

> За патриотов нужно голосовать. За партию Родина, а лучше за Партию Великое Отечество.

Что такое патриоты? Патриоты чего? Просто патриоты?

Голосуя за парламентские буржуазные партии, мы не делаем никакого выбора вообще. Потому что приводим к власти представителей буржуазного правящего класса. Для основной массы населения разница чисто косметическая.

Касательно предмета.

Буржуазия имеет классового врага - коммунистов, которые единственные смогли объединить класс пролетариатов в класс для себя, что позволило исключитель господство эксплуататоров с половины земного шара на полвека с лишним.

Предмет - еще один акт борьбы с коммунизмом и его наследием на всех фронтах.
Большевики были плохие, т.к. против сегодняшнего строя.
Раз они плохие, то все, что они делали преступно. Ну, как минимум, нехорошо, т.к. противоречит базовым интересам представителей класса буржуазии - правящего класса в РФ на сегодня.
Депортация в годы ВОВ - тоже преступление, т.к. сделано коммунистами.
Если бы не депортировали, а расстреливали персонажей в строго соответствии с буквой закона, сегодня мы бы вынужденно рыдали насчет геноцида.

При этом, никто ни слова не говорит о депортациях в США. Потому что в США - буржуазия у власти - все что они делают - правильно, хорошо и законно.

Выбрав в буржуазный парламент другуя партию (от КПРФ и ЛДПР до Справедливой России и ПВО) мы изменим лишь спикеров на трибуне. Спикеры продолжат озвучивать интересы своих спонсоров - буржуазии.

Хочется думать, что за разными партиями стоят разные группировки буржуазии. Например, национальной.
Переведу: той, которая хочет крышевать территорию преимущественно самостоятельно, без помощи Запада.
Допустим, их можно назвать патриотами России.
Но.
Это все равно капиталисты.
Т.е. они продолжат эксплуатировать наемного работника, т.е. 90% населения России - тот самый народ, который мы.
В ходе эксплуатации выяснится, что капитал - самовозрастающая стоимость, а значит, надо расширяться за рубеж, т.к. Россия - уже и так ими контролируется.
Расширяясь зарубеж (выкинув из политического поля капиталистов космополитов), капиталисты-патриоты почти мгновенно сами станут капиталистами-космополитами, т.к. самовозрастание капитала гарантированно выведет их в общемировую "элиту" - интернациональный класс капиталистов.
После сращивания с международным капиталом, бывшие капиталисты-патриоты вынуждены будут сменить и некоторые моменты идеологической надстройки, в которой коммунисты - недопустимое мировое зло.
После этого, см. на ценную инициативу о депортациях и пр.

таким образом, разница между капиталистом-патриотом и капиталистом-космополитом объективно отсутствует как значимый фактор.
Таким образом, нет никакой разницы за кого именно голосовать в буржуазном парламенте.

Что такое партия Великое Отечество - я вообще не понимаю.
Какая у них политическая программа?


МареманВасилич
отправлено 24.06.16 14:00 # 86


Кому: Goblin, #81

Дим Юрич, я частенько езжу в электричках и частенько приходится беседовать на эти злободневные темы. Сейчас затарился бумагой и распечатываю некоторые правильные изречения ваши, Клима, Бориса и других правильных камрадов. В электричках во время бесед эти распечатки раздаю. Правильно ли я делаю что с этого сайта(И ссылаясь на него и опрашываемых) раздаю эти тезисы? Если вы против, то я не буду этого делать.


S_wolf
отправлено 24.06.16 14:00 # 87


Парламент КЧР со страшной силой хочет проехаться по местам временного проживания предков в условиях резко континентального климата? К ним еще до кучи добавить одобривших из "других субъектов РФ".


ilya39
отправлено 24.06.16 14:00 # 88


Кому: cesdo, #77

> За патриотов нужно голосовать. За партию Родина, а лучше за Партию Великое Отечество.

Да елы же палы! За себя надо глосовать! За Советы.

Только думал опять написать, что были бы мы организованы в советы - такой фигни или не было бы, или сотворившие такую фигню были бы призваны к ответу. Воздержался. И тут, внезапно, - ПВО!

Возможно даже, кто-то из кандидатов или партий может пиарнуться на снятии таблички, но от этого мало толку. Почитание прошлого и себя самих в нем и далее по ходу истории не надо никому кроме нас самих.

Честно говоря, давно уже надо отрабатывать приемы самоорганизации - все больше сигналов, что скоро пригодится.


lema
отправлено 24.06.16 14:12 # 89


> Сталинские депортации нельзя будет оправдывать

Зато службу нацистам вот вот полностью и безоговорочно оправдают, по крайней мере процесс идёт полным ходом.
Похоже взорвать хотят часть общества.

Кому: Roman79, #53

> Паясничать это конечно весело - но толку ноль.

Что вы так длинно пишете? Пишите короче - "забаньте меня дебила!"


ach-zcb
отправлено 24.06.16 14:14 # 90


Кому: Zhukoff, #85

Вон намедни Шувалов заявил, что гордится неизменным курсом последних 15 лет, к свободному рыночному капитализму.
Еще бы пояснил, где он свободный рынок увидел.
Так что верным курсом идем.


Завал
отправлено 24.06.16 14:15 # 91


За действия которые проводились по законам военного времени пытаются наказывать в мирное время. Не понимают дураки, что если начнется война при нынешней власти и там снова будет сепаратизм то будут просто уничтожать, а не гуманно перевозить подальше от греха.


Ivan_Kurt
отправлено 24.06.16 14:15 # 92


Кому: Goblin, #9

> никогда не думай хорошо
>
> всегда думай самое плохое - и не ошибёшься

Поддержу Дмитрия Юрьевича.

Кому говорю подобное, отвечают "Ты слишком плохо думаешь про людей. На самом деле они хорошие"


Zhukoff
отправлено 24.06.16 14:20 # 93


Кому: ach-zcb, #90

> Еще бы пояснил, где он свободный рынок увидел.

Понятно где. Примерно до 1880-1890 гг. капиталистический рынок был в основном свободным.
Надо ли понимать, что Шувалов имеет идеалом вернуть нас в 19 век?


whisper2004
отправлено 24.06.16 14:54 # 94


Кому: Щербина307, #65

> Не совсем ясно всё таки к чему нас хотят привести..
>
> Нас ведут к фашизму.

Фашизм - это все же объединение. А нас хотят отвести к тупорылому кишлачному нацизму, с помощью которого и порвать в очередной раз.


yuri535
отправлено 24.06.16 15:00 # 95


Кому: cesdo, #77

> За патриотов нужно голосовать. За партию Родина, а лучше за Партию Великое Отечество.

Зачем?


yuri535
отправлено 24.06.16 15:03 # 96


Кому: Tik, #37

> Не совсем ясно всё таки к чему нас хотят привести.. С 1 стороны вроде хоть что то делают, с другой разжигают не по детски!

Чтоб вы убились тут в гражданской войне, пока состоятельные парни будут делить остатки богатств.


Zhukoff
отправлено 24.06.16 15:13 # 97


Кому: yuri535, #95

Пусть сперва объяснят, что за патриа такая, которой они оты.


Сир Йожег
отправлено 24.06.16 15:29 # 98


Боюсь что без большой крови нельзя будет вернуть, по меньшей мере, Социализм.


Тень отца Гамлета
отправлено 24.06.16 15:40 # 99


Кому: Кот южный, #14

> Смущает то, что только в Осетии дали отрицательный ответ.

То, что в Осетии дали отрицательный - там другого и быть не могло в принципе.

А то, что в остальных субъектах дали положительный - тоже ожидаемо: либо их самих депортировали, либо просто пофигу, а учитывая яростную десоветизацию и декоммунизацию, проводимую на уровне страны - никому не интересно в принципе разбираться, когда пинают "проклятых коммуняк" и их вождя Сталина. Пинают - да и хрен с ними.

Уверен, что где-нибудь в Хабаровском крае даже не пытались данный "законопроект" анализировать - просто подмахнули между делом, и все.


Щербина307
отправлено 24.06.16 15:40 # 100


Кому: Сир Йожег, #98

> Боюсь что без большой крови нельзя будет вернуть, по меньшей мере, Социализм.

Осталось прикинуть сколько её прольётся если всё оставить как есть.

Когда рушили союз, тоже призывали не сопротивляться дабы войны не было. По итогу один фиг была и не одна, а сколько умерло от сопутствующих факторов, до сих пор споры идут.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 289