В цепких лапах 142: Презентации iPhone 7 и PlayStation 4 Pro, мега-мать для мега-геймеров

09.09.16 18:24 | Goblin | 87 комментариев »

Железки

21:13 | 201086 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • iPhone с Jet Black’ом и Siri’ями;
  • как выжать из нового процессора Intel всё;
  • правильная материнка от ASUS.

Немедленно проапгрейдить комп

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87, Goblin: 2

DarkN0rth
отправлено 09.09.16 18:34 # 1


Так, осень жаркая, надо брать.
1. PS VR
2. PS 4 Pro
3. Золотой браслет жене
4. Iphone 7 plus.

УжОз


yas
отправлено 09.09.16 18:44 # 2


8:29 "Пока на восточном побережье в Сан-Франциско... на западном побережье в городе Нью-Йорке..."

наоборот побережья-то расположены :)


Goblin
отправлено 09.09.16 19:13 # 3


Кому: yas, #2

тебя не проведёшь!!!

получаешь приз


eugene107
отправлено 09.09.16 19:15 # 4


И тут прямо под презентацию 7-го айфона ужасающие новости про гнусмас - В США из-за взрыва Galaxy Note 7 сгорел автомобиль.

https://aftershock.news/?q=node/433592

ЗЫ СпецЫально для любителей конЬспирологии - никакого мирового заговора тут нет от слова СОВСЕМ.
Оно ну просто вот так совпало !!


бенгурский
отправлено 09.09.16 19:23 # 5


Не поминаю шума насчет отсутствия в айфоне 3,5 мл порта для мини джека. Уже два года случаю через блютуз, как провода для меня уже прошлый век. Осталась только зарядка, но к этому вопросу Эппл, похоже, подходит принципиально медленно. А через Самсунг Гир ВР отлично сейчас смотреть видюшки на ютубе, которые в 360 градусов. Технический прогресс неудержим.


jaxz
отправлено 09.09.16 19:23 # 6


"Пока на восточном побережье в Сан-Франциско... на западном побережье в городе Нью-Йорке..." да да, смешно получилось


Kalinin4
отправлено 09.09.16 19:31 # 7


>ЗЫ СпецЫально для любителей конЬспирологии - никакого мирового заговора тут нет от слова СОВСЕМ.
Оно ну просто вот так совпало !!

Конечно нет, потому что виной всему кондиционер. Там вон и в тексте было, что он работал.

Это просто переводчики звезды лоббируют яблоки!!!


Abrikosov
отправлено 09.09.16 19:42 # 8


Кому: бенгурский, #5

> Не поминаю шума насчет отсутствия в айфоне 3,5 мл порта для мини джека. Уже два года случаю через блютуз, как провода для меня уже прошлый век.

Некоторым странным людям похоже нравится, когда фирма Еббл решает за них, что им нужно, а что нет.

> Технический прогресс неудержим.

Скоро, совсем скоро в магазинах появится недосягаемая вершина и квинтэссенция креатива фирмы Еббл - мега-устройство "Айблять", столь мастерски предсказанное Лексом Кравецким.


MAN_on_MooN
отправлено 09.09.16 20:04 # 9


"Яблоко" вещь статусная, заслуга Джобса - могут делать любое говно - главный плюс и вся цена, сосредоточена в понтах.

Кому: бенгурский, #5

> Не поминаю шума насчет отсутствия в айфоне 3,5 мл порта для мини джека.

Это не новинка, такая система была в Сони Эриксонах - году 2005-ом
http://www.simka.by/BlackHPM-70.jpg

Как бывший юзер говорю - вещь, дико неудобная - но как я сказал выше - яблофоны - любят не за это.


Теплообменник
отправлено 09.09.16 20:04 # 10


Юрьич, не припоминаю - был ли с твоей стороны когда-нибудь обзор на технику Apple в целом. Ну, когда впервые услышал, когда ознакомился в живую, чем обладаешь, что для работы/что для дома, какие неожиданные косяки были, оценка деятельности корпорации в целом (как потребителя). Ну и традиционное предсказание - когда же яблоко рухнет?!!

Эдакое "Вскрытие Apple" :)


KIttown
отправлено 09.09.16 20:34 # 11


Кому: бенгурский, #5

> Не поминаю шума насчет отсутствия в айфоне 3,5 мл порта для мини джека.

Да очень просто.

Во-1, для носящих затычки - не всемнравится идея затычек, не закрепленных на проводах и способных улететь в кусты.
Во-2, для хороших не-айфоновских наушников нужно таскать адаптер. Наушники, они же не только для айфона.
В-3, если не таскать адаптер, то нужно ждать выхода нормальных ушей и напрягаться ограниченным ассортиментом (стоковые у эппла всегда были гумно).
Ну и в-4, не всем комфортна идея общаться через блютус в принципе - лишнее излучение, дополнительная разрядка батареи телефона и лишний гимор с батарейками в наушниках.

Для тех из нас, кто мало общяется по телефону голосом, смысл блютуса вообще непонятен. Мы и проводные наушники достаем и втыкаем не каждую неделю, необходимости нет.


goosetea
отправлено 09.09.16 20:37 # 12


Не удивили!!! Я с этими вашими айфонами итак не хочу фотик уже в рюкзак брать, а на 7 плюс ещё и оптический зум, ширик... блин(


eugene107
отправлено 09.09.16 21:32 # 13


Кому: Kalinin4, #7

> Конечно нет, потому что виной всему кондиционер. Там вон и в тексте было, что он работал.

Если бы авто в Донецке загорелось, тут да, кондиционер без вопросов.
Кондиционеры в Донецке - они такие.
Но здесь-то дело происходит в источнике Демократии!!
Потому и могут возникнуть отвратительные слухи про заговор транснациональной корпорации, не будем поминать имя ее всуе.


all
отправлено 09.09.16 22:16 # 14


Кому: Goblin, #3

Только хотел указать на топографический кхе-кхе, а приз уже отдан, ну ёлы-палы.


Gurken
отправлено 09.09.16 22:17 # 15


Кому: MAN_on_MooN, #9

> "Яблоко" вещь статусная, заслуга Джобса - могут делать любое говно

Только говна они не делают. И за это, многие их люто ненавидят)


yvu
отправлено 09.09.16 22:17 # 16


Первый айфон утопил в унитазе полным говна, от чего он умер. Наконец-то стойкий сделали.


Zx7R
отправлено 09.09.16 22:52 # 17


Кому: yvu, #16

> Первый айфон утопил в унитазе полным говна

Подобное тянется к подобному!!


небо в алмазах
отправлено 09.09.16 22:57 # 18


Кому: Abrikosov, #8

> Скоро, совсем скоро в магазинах появится... - мега-устройство "Айблять"

Зачем устройство? Уже было такое приложение! Правда, на андроид, поэтому не "ай". Показывало одиноких(со ссылкой на соцсети) в установленном радиусе. Только оно "оскорбляло" женщин, и его из Play Market убрали.


MAN_on_MooN
отправлено 09.09.16 23:26 # 19


Кому: Gurken, #15

> Только говна они не делают. И за это, многие их люто ненавидят)

Дело в том, что 30-40 косых, это стоимость начинки яблофона, остальные 30-40 косых - это стоимость понтов что идут за ним - а как известно - понты дороже денег. Бесполезно конечно говорить, но у конкурентов и камеры лучше и процессоры 8-ми ядерные, да что угодно - нет в них главного - достань из штанов LG H845 или Xperia, никто даже всерьез не воспримет - а Яблофон достал - уже уважаемый человек, утонченный хипстер и богач - Самсунг практически смог приблизиться по этому параметру - но не дожал. Именно поэтому он может делать любое говно, ибо уже в "сознании" не может быть плохим - принципиально.


Миша Буркин
отправлено 09.09.16 23:26 # 20


Без Джобса нет оригинальных идей, все за уши притянуто и повторено с айфон 7.


Max_S
отправлено 10.09.16 00:10 # 21


Кому: Abrikosov, #8

> Некоторым странным людям похоже нравится, когда фирма Еббл решает за них, что им нужно, а что нет.

А также ["Интель", который продвигает ровно ту же идею; ну и "Моторола" и "Ле"] (обе китайские) -- все за то, чтобы убрать разъём.



Кому: MAN_on_MooN, #9

> Это не новинка, такая система была в Сони Эриксонах - году 2005-ом
> http://www.simka.by/BlackHPM-70.jpg

Собственно до первого "Айфона" звукового разъема в телефонах и не было, так как звук с них не слушали. "Эппл", как всегда, действует по принципу "Я тебя породил, я тебя и убью". Два года назад "Эппл" подал заявку на первый патент на тему смерти звукового разъёма. С тех пор и "Интель" присоединился, а китайцы даже опередили самого "Эппла" с выпуском таких телефонов.


Кому: KIttown, #11

> Во-2, для хороших не-айфоновских наушников нужно таскать адаптер. Наушники, они же не только для айфона.

Не нужно таскать: подсоединяешь переходник из коробки с "Айфоном" к своим старым наушникам, и всё. Он сам не отсоединяется, так что не потеряешь. А если нужно на время воткнуть наушники именно в обычный звуковой разъём, то переходник оставляет воткнутым в "Айфон"; так он, опять же, не потеряется.


Max_S
отправлено 10.09.16 00:10 # 22


Кому: MAN_on_MooN, #19

> Бесполезно конечно говорить, но у конкурентов и камеры лучше и процессоры 8-ми ядерные, да что угодно

У соперников камеры догнали "Айфон" только начиная с прошлого года. А с выпуском "Айфона 7" [соперники снова отстают]. Ну а про восьмиядерные процессоры и вовсе смешно, так как дело не в количестве, а в качестве ядер. У "Эппла" ядра кардинально мощнее, чем у соперников. А скорость работы устройства определяется именно скоростью ядер, а не их количеством, так как хорошо распараллеливаются только немногие задачи. Кроме того, "Эпплу" в быстродействии помогает категорически более быстрое ППЗУ. Недавнее популярное видео на "Ю-Тьюбе" явно показывает разницу в скорости "Айфона" даже годовалой давности относительно "Галакси Ноут 7".


MAN_on_MooN
отправлено 10.09.16 01:18 # 23


Кому: Max_S, #22

> У соперников камеры догнали "Айфон" только начиная с прошлого года.

Я) Яблофон С) Sony Л) LG
Согласно данному сайту http://www.gsmarena.com/

Дисплеи:

Я) 4.7 дюймов для iPhone 7 (1334 x 750) и 5.5 дюймов (1920 х 1080) ~401 ppi для iPhone 7 Plus
С) 5.5 inches (~70.4% screen-to-body ratio) 2160 x 3840 pixels (~806 ppi pixel density)
Л) Quad HD (2560 x 1440), 554 PPI

Уступает как LG и тем более Sony - смартфон с 4к дисплеем.

Камеры:

Я) Dual 12 MP, (f/1.8, 28mm & f/2.8, 56mm), phase detection autofocus
С) 23 MP, f/2.0, 24mm, phase detection autofocus
Л) 16 MP (f/1.8) + 8 MP (f/2.4), laser autofocus, OIS (3-axis) (двойная, как у яблофона)

Все снимают в 4К

Аккумуляторы:

1780 мАч для Айфон 7, 3050 мАч 7 Плюс
Non-removable Li-Ion 3430 mAh battery
2800 mAh battery

Процессоры:

Я) Quad-core 2.23 GHz
С) Qualcomm Snapdragon 810 Octa-core (4x1.5 GHz Cortex-A53 & 4x2.0 GHz Cortex-A57)
Л) Qualcomm® Snapdragon™ 652 8-ядерный, 1.8 ГГц (MSM8976)Octa-core (4x1.8 GHz Cortex-A72 & 4x1.2 GHz Cortex-A53)

Дата выхода:

Я) 2016, September
С) [2015], September
Л) 2016, April

Цена:

Я) 900 евро
С) 700 евро
Л) 550 евро

Если тебе нужен телефон от более менее надежной фирмы со всеми фичами современного смартфона - бери нечто типа LG - на 350 евро купишь PS4 pro ребенку. Если тебе нужно показать свой статус, и быть любимцем гламурных леди - бери конечно Яблофон. Ну а Sony - оставь любителям продукции Sony и желающим смотреть кино через 4к экран.


Shattrath
отправлено 10.09.16 01:49 # 24


Я, конечно, всё понимаю - рассуждения о ТТХ новых гаджетов, отличиях одного от другого в мелочах, влиянии бренда на мозг обывателя и т.д.

Судя по-всему, тут находятся только "состоятельные парни", потому что в нашем славном городе Пермь (со средней ЗП 27 347р.) далеко не все могут позволить себе даже смотреть в сторону подобных девайсов.
Будь то
Яблофон = 65 000
или
ПС4про + гарнитура + ТВ42" = 60 000 (+ еще хочется хотя бы раз в 2 месяца покупать новую игрушку за 5к)

Комплектации минимальные, цены указал заявленные производителем, а таких, как известно, нигде не бывает.
Вот такие мы тут нищеброды.


RedAlex
отправлено 10.09.16 02:09 # 25


Сообщают.

>Акции Apple рухнули в четверг, на следующий день после того, как технический гигант представил новый iPhone 7, сообщает Рейтер. Новая модель смартфона не произвела впечатление на Уолл-стрит.

>Котировки Apple упали на 2,3 процента до $105,82 за акцию. Компания из Купертино потеряла за один день $15 млрд рыночной капитализации.


kernigz
отправлено 10.09.16 03:25 # 26


Кому: Shattrath, #24

> Судя по-всему, тут находятся только "состоятельные парни"

У меня Nokia 105. А так да, телефон для состоятельных парней и еще для одной категории, берущих на это кредиты.


Areksy
отправлено 10.09.16 03:31 # 27


Кому: бенгурский, #5

> Уже два года случаю через блютуз, как провода для меня уже прошлый век.

Фиг знает, камрад. Я столько разных блютус гарнитур перепробовал в ценовых категориях от 50 до 350 - на два айфона по стоимости тянет. И ни одна нормально не работала ни с айфонами, ни с моторолой, ни с нексусом от LG. Периодически то какие-то прерывания, то заикания - абсолютно у всех.


kernigz
отправлено 10.09.16 03:39 # 28


Кому: Max_S, #22

> Ну а про восьмиядерные процессоры и вовсе смешно, так как дело не в количестве, а в качестве ядер.

Приведи пример качественного и не качественного cpu.

> У "Эппла" ядра кардинально мощнее, чем у соперников.

Приведи сравнительные графики производительности или результаты тестов cpu, желательного на одинаковых задачах.

> А скорость работы устройства определяется именно скоростью ядер, а не их количеством, ...

А как же кэш данных, количество выполняемых за такт команд, частота системной шины? Про количество транзисторов или тех.процесс напомнить - нет?
По твоей логике, вот это http://ark.intel.com/ru/products/37111/Intel-Xeon-Processor-X5570-8M-Cache-2_93-GHz-6_40-GTs-Intel-Q...
лучше чем вот это http://ark.intel.com/ru/products/83349/Intel-Xeon-Processor-E5-2603-v3-15M-Cache-1_60-GHz

> ..., так как хорошо распараллеливаются только немногие задачи.

Даже однопоточное приложение будет работать на том ядре, на котором ему выделит квант времени ОС. т.е. это задача не cpu, а ОС и ее планировщика задач, а так же, программистов писавших код, будут ли его части выполняться параллельно или нет.

> Кроме того, "Эпплу" в быстродействии помогает категорически более быстрое ППЗУ.

Какое ППЗУ? В ППЗУ - сидит мать его bios. И если ты говорил про ОЗУ, то что, Apple делает свою собственную память отличающуюся от той, что есть на рынке? Требую категорический пример этого ППЗУ.


USSR
отправлено 10.09.16 06:52 # 29


iPhone уже начал пробуксовывать, копируя старые фишки конкурентов на Android.

А что касается продукции ASUS - мое почтение. Остается самым качественным железом для ПК.


ItDoesntMatter
отправлено 10.09.16 07:20 # 30


Кому: USSR, #29

>А что касается продукции ASUS - мое почтение. Остается самым качественным железом для ПК.

Судя по отзывам на новом яйце, качество как раз сомнительное.


Areksy
отправлено 10.09.16 08:43 # 31


Кому: USSR, #29

> iPhone уже начал пробуксовывать, копируя старые фишки конкурентов на Android.
>

Да они непрерывно копируют друг у друга.

Важно не то, кто придумал раньше, а кто реализовал лучше.

Скажу страшное, все фишки современных смартфонов были придуманы и реализованы где-то еще когда айфонов и тем более андроида в помине не было.


kanskii
отправлено 10.09.16 08:57 # 32


Кому: MAN_on_MooN, #9

> главный плюс и вся цена, сосредоточена в понтах

А то, что Эппл производит качественный, безглючный продукт - во внимание как бы не берем? Никто ж не заставляет насильно бежать в ларек и покупать 7 плюс на свежевзятый кредит. Я к примеру уже 3й год пользуюсь 5S - за все время пользования не было и намека на поломку, торможение и т.п., при всем при том пользователи андроидов из числа друзей успели поменять по несколько устройств из-за разнообразных проблем. Опять-таки тоже же Самсунг выпускает продукт не сильно уступающий в цене.


Gurken
отправлено 10.09.16 10:56 # 33


Для интересующихся камрадов, похоже, единственный объективный сравнительный тест качества смартфонов:

http://roskachestvo.gov.ru/researches_international/smartphones/


ink-kognito
отправлено 10.09.16 10:57 # 34


Дмитрий Юрьевич! Ну вот куда вам столько видеокарт!? Хоть бы одной поделились. Самой маленькой)


remote.province
отправлено 10.09.16 10:57 # 35


Кому: kanskii, #32

> при всем при том пользователи андроидов

Пользуюсь нексусами - никаких проблем. Ни одной. Никогда.
А вот ряд знакомых яблочников уже не раз были посетителями сервисов по ремонту.


Thunderbringer
отправлено 10.09.16 10:57 # 36


Кому: KIttown, #11

> лишнее излучение
А не наоборот? Телефончик лежит в сумке и греет разве что задницу, вместо того, чтобы облучать мозг. У блютуза-то мощности очень слабые. Но проводная да, не излучает.

>дополнительная разрядка батареи телефона и лишний гимор с батарейками в наушниках.
Тут абсолютно верно. Добавить надо еще то, что блютузных ушей с хорошим качеством пока вообще нет. Максимум - середнячок, который стоит почти как хай энд проводные - под полтинник.
А Эппл наверное принципиально ставит слабые батарейки. В простом седьмом вообще курам насмех, в Plus за те деньги, которые за него берут 3000мАч, это извините, жлобство. Можно было бы хотя бы 4000-4500 воткнуть. Как в китайце за 200 баксов. А мода на отказ от гнезда, которую подают как фичу - просто экономия деталек, которая приводит к тому, что послушать музыку подключив аппарат к внешнему устройству невозможно.


Shattrath
отправлено 10.09.16 10:57 # 37


Кому: kanskii, #32

> уже 3й год пользуюсь 5S - за все время пользования не было и намека на поломку, торможение и т.п.

В декабре будет 4 года как пользуюсь Hyuawei P1 и результат тот же самый, что и у тебя, камрад.

У друзей и коллег много моделей разных годов выпуска и ценового сегмента Samsung, Sony, Lenovo, ZTE и китайцы со всяких алиекспрессов тоже имеются. Недостатки у них конечно же есть, но разница в цене с яблофоном в 2-3 раза (а в случае с "китайцами" в 10-15 раз) вполне себя оправдывает.

Да и зачем уж старую шарманку-то заводить: "Яблофоны - самые лучшие в мире смарты"?
Кто это это придумал? Кто это доказал? Как именно доказал? Где тотально-независимые обзоры и исследования?
Требую пруфов)

Охх.. как бы щас тут великий и священный холивар не попёр))


MAN_on_MooN
отправлено 10.09.16 10:57 # 38


Кому: kanskii, #32

> А то, что Эппл производит качественный, безглючный продукт

В семье Моторола С115 лет 10 ходит, покупали в 2013 году EXPLAY Alto - до сих пор работает - хотя истинный китаец. Лично я испытал неудобство с Сони Эксперия - 2 года и сдох, ходя отдавал в свое время примерно 30-ку, я аж от обиды купил LG за 8к и слава богу, почти как отпахал.


Dimas54
отправлено 10.09.16 10:57 # 39


епрст 77 штук за это, за почти тоже самое что и в шестерке,и опять камеры выпирают.
у меня в офисе уже даже яростные ценители яблока стали поглядывать на андроид, а некоторые и перешли и довольны по уши.


Dimas54
отправлено 10.09.16 10:57 # 40


Кому: kanskii, #32

> Опять-таки тоже же Самсунг выпускает продукт не сильно уступающий в цене.

самсунг щас ну очень сильно подтянулся и по дизайну и по качеству, друг купил эдж7, ну очень качественный продукт, положи мне рядом яблоко 7 и эдж7, выбрал бы последний.


Hostiler
отправлено 10.09.16 11:23 # 41


Кому: MAN_on_MooN, #9

> "Яблоко" вещь статусная

Нередко всплывает такой тезис. Статусность в чём? Телефон - это не машина, часы, украшения, хорошая одежда и прочие видные на человеке вещи, если ты его не демонстративно кладёшь на стол перед собой или тыкаешь в него носом при любой возможности, лежит он у себя в кармане и лежит. На незнакомых или относительно незнакомых людей поэтому ты никакого впечатления не произведёшь, а остальные и так прекрасно будут знать твои примерные доходы, где ты живёшь и чем питаешься. И если купишь несоизмеримый доходам девайс для эфемерной статусности, впечатление на них произведёшь прямо противоположное ожидаемому. Хотя в кругах хипстеров и любителей айфонов это, несомненно, крутая и статусная вещь.


Goblin
отправлено 10.09.16 11:25 # 42


Кому: Hostiler, #41

> Хотя в кругах хипстеров и любителей айфонов это, несомненно, крутая и статусная вещь.

дык - про них и речь


Abrikosov
отправлено 10.09.16 11:31 # 43


Кому: небо в алмазах, #18

> Зачем устройство? Уже было такое приложение!

Нет, это не такое. Это приложение пользу приносит, такое не нужно.


Мало кто знает, но на последней презентации Apple было продемонстрировано абсолютно новое, принципиально отличающееся от Айфона и Айпада, цифровое устройство.
«Мы проанализировали потребности нашей аудитории», — говорит Тим Кук, — «и готовы представить новый девайс, который полностью удовлетворит каждого, кто любит технику Эппл».
Устройство существует пока в виде прототипа, но уже в ближайшем будущем поступит в производство. Оно выполнено в виде стильного металлического браслета в четырех цветовых вариантах и носит название «Айблять». Айблять не несет в себе абсолютно никакого полезного функционала и существует с единственной целью: через случайные промежутки времени оно ударяет пользователя током.
«Наш пользователь не нуждается в функционале», — объяснил глава Эппл. — «Если бы он нуждался, он купил бы устройство на Андроиде или Windows. Напротив, он желает страдать и платить деньги за свои страдания. Когда человек покупает новый Айфон взамен предыдущего, почти точно такого же, мы видим, что главное для него — не какие-то полезные качества аппарата, а качественные, дорогие понты. Поэтому мы создали устройство, которое на 100% позволит ему удовлетворить свои требования. Оно стильное, оно дорогое, оно бесполезное. Оно говорит — нет, буквально кричит: я крут, посмотрите на меня, я способен бессмысленно потратить деньги на бесполезную херню, которая нужна мне не больше, чем удар сапогом в челюсть. Но я ее купил, и пусть весь автобус видит, какой я крутой, когда оно начнет лупить меня вольтами!»
По словам директора компании Эппл, заряда устройства хватит на 500-600 ощутимых ударов, после чего его нужно будет зарядить с помощью сертифицированного зарядного устройства, которое приобретается отдельно, либо просто купить новый Айблять. «Несмотря на высокую цену», — сказал Тим Кук, — «мы надеемся, что для наших постоянных поклонников понты все же дороже».
«It shall be a really shocking device», — пошутил он.

(c) Lex Kravetski


KIttown
отправлено 10.09.16 11:55 # 44


Кому: Max_S, #21

> Не нужно таскать: подсоединяешь переходник из коробки с "Айфоном" к своим старым наушникам, и всё.

Проходил. К каким наушникам его цеплять ? К тем, что в сумке ? К тем, что на работе на столе ? К тем, что дома ? И почему они вдруг стали старые ? Настольные наушники я периодически обновляю, а гарнитуры - нет. Вначале пользуюсь тем, что пришло к телефону, пока не найду нормальных наушников, а дальше пользуюсь нормальными наушниками и микрофоном телефона.



Кому: Thunderbringer, #36

> У блютуза-то мощности очень слабые.

Про излучение это больше параноя. Просто до комплекта упомянул. Но формально тоже фактор.



> Добавить надо еще то, что блютузных ушей с хорошим качеством пока вообще нет.

Еще надо добавить, что для передачи звука по блютусу есть много разных кодеков, и сомневаюсь, что получится найти поддержку нужного одновременно в нужной трубе и в нужных ушах. Большинство кодеков жмет так, что аудиофильские уши смысла не имеют.


Max_S
отправлено 10.09.16 12:07 # 45


Кому: MAN_on_MooN, #23

> Процессоры:

Вы пропустили соображение, что на действительную скорость устройств влияет не количество ядер, а качество:

https://www.youtube.com/watch?v=3-61FFoJFy0

У "Эппла" самые мощные ядра среди всех, которые используются в телефонах (и с большим отрывом).


Max_S
отправлено 10.09.16 12:07 # 46


Кому: kernigz, #28

> Приведи сравнительные графики производительности или результаты тестов cpu, желательного на одинаковых задачах.

Поищи итоги испытаний "Гигбенч": у эппловского "А10" под три с половиной тысяч очков на ядро, что кардинально больше, чем у любого соперника в телефонах. Что видно в том числе и на видео по ссылке, которую я привёл выше.


Max_S
отправлено 10.09.16 12:07 # 47


Кому: kernigz, #28

> Какое ППЗУ? В ППЗУ - сидит мать его bios. И если ты говорил про ОЗУ, то что, Apple делает свою собственную память отличающуюся от той, что есть на рынке? Требую категорический пример этого ППЗУ.

Обычное ППЗУ: в новых "Айфонах" оно от 32 до 256 ГБ. И оно там категорически быстрее, чем у соперников.


Джон Мэтрикс
отправлено 10.09.16 12:10 # 48


Кому: Abrikosov, #8

Некоторым странным людям кажется, что компания эппл им что-то должна.


Теплообменник
отправлено 10.09.16 12:55 # 49


Кому: MAN_on_MooN, #19

> остальные 30-40 косых - это стоимость понтов что идут за ним

Сколько же стоит самсунг s7 в реальности? Наверное, из запрошенных 50 косых 49 идут за начинку и 1 за скомность самунга, на поддержку штанов :)

Понты. Это называется репутация. Её нужно заработать.

Когда вышел первый айфон - остальное моментально стало хламом. Ибо тот телефон был монолитным продуктом. Оказывается, помимо адского железа, нужно еще прикрутить адсскую операционку, которая никогда не сбоит и понятна даже ребенку.

Последующие 8 лет эпплы тупо допиливали идеальный телефон, нарабывая репутацию. А остальные тупо копировали, то что эпплы допиливали.

И когда эпплы уперлись в проблему аккумулятора, остальные тоже ... остановились. Они привыкли быть ведомыми.

Ну и то, что даже сейчас, когда эпллы (как остальные) не могут предложить ничего принципиально нового, каждая их конференция - все равно событие и пестрит во всех лентах. Самсунг и сони в тени. Хотя в целом все подравнялись, да. Но на эппл пока работает их же репутация волшебников, а у остальных - просто неплохое железо. В их здоровом теле нету духа :)

Интересно посмотреть результаты продаж и тех, и других - они-то покажут кто здесь кто!!


Abrikosov
отправлено 10.09.16 13:56 # 50


Кому: Джон Мэтрикс, #48

> Некоторым странным людям кажется, что компания эппл им что-то должна.

Я ж как раз об этом и написал: сами они не могут решить, сколько разъёмов им надо, это за них эппл должна решать.

Эти люди называются "инфантилы".


USSR
отправлено 10.09.16 14:17 # 51


Кому: Areksy, #31

> Да они непрерывно копируют друг у друга.

Давай опираться на факты. Дизайн iPhone содран с HTC One вместе с алюминиевым корпусом.
8 ядер было еще в Galaxy S4. Водонепроницаемость, помнится, анонсировали Sharp и Sony.

Новые фишки iPhone (не данного 7-го) - отпечаток пальца и Apple Pay (NFC в других телефонах появилось на пару лет раньше). А сейчас пошли откровенно слабые маркетинговые аргументы "экран на 25% ярче". Мне не ярче надо, а с нормальной цветовой гаммой. В принципе рынок уже отреагировал на эту презентацию падением стоимости акций.

Причем, в Apple режут свои же преимущества вроде физической кнопки и разъема 3,5-мм (они заявили, что именно он мешал инновациям). Теперь нужно выбирать - либо зарядка, либо слушать музыку. И если переход на андроидоподобные "лопаты" был оправдан, то это уже бег на месте.


kanskii
отправлено 10.09.16 14:45 # 52


Кому: Shattrath, #37

> как бы щас тут великий и священный холивар не попёр

Он и попер, надо сказать, что на тупичке холивары зачастую носят образовательный характер, т.к. холиварят подкованные камрады, апеллируя фактами. Интересно читать!


kernigz
отправлено 10.09.16 14:45 # 53


Кому: Max_S, #46

> Поищи итоги испытаний "Гигбенч"

Не нашел, но может ты про это говорил? http://tinyurl.com/zx8pcjp

> видео на "Ю-Тьюбе" явно показывает разницу в скорости "Айфона" даже годовалой давности относительно "Галакси Ноут 7"

Видео показывает, что используется разная среда, начиная от разрешения и заканчивая вводом/выводом ОС или другими словами, ущербностью блоггера.
По факту, ты не представил ни одного доказательства.
Например, я не спроста указал на то, что задачи должны быть одинаковыми, например сколько раз процессор iphone найдет число Пи до 50го знака за N-времени и сколько раз сделает тоже самое упомянутый тобой note, желательно в многопоточный задаче. Примерно так, устроены все "честные" benchmark'и, акроме 3D Mark.
Почему тест должен быть такого вида? Потому что, в нем не задействован только CPU, почему в многопоточной? Потому что, современность так устроенна, с появлением Core 2 Duo, первое ядро, дефакто стало обслуживать IO пользователя и прерывания ОС, а как-только появляется задача требующая больших вычислительных ресурсов, например создание .ZIP-архива, так для нее сразу же включается гипертрейдинг. И более, того, эта же мысль наглядно продемонстрирована архитектурой A10, если судить по картинке, два ядра с гипертрейдингом.
Совсем другой вопрос, зачем столько ядер в телефоне, вот на это у меня нет ответа, кроме такого, чтобы быстрее разряжать батарею, и более гладко, в фоновом режиме отправлять твои данные дяде Сэму.

Ну а теперь давай еще раз вернемся к производительности CPU, где ты говоришь, что iphone6 категорически мощнее.

Performance: Basemark OS II: 1252 / Basemark X: 15841
gsmarena-iphone: http://tinyurl.com/kt8l2vr
Performance: Basemark OS II 2.0: 2676 / Basemark X: 32648
gsmarena-note: http://tinyurl.com/zq9tmya

Тут рассматриваю multi-core, по причинам описанным выше.
iPhone SE: 4072
primatelabs-ios: http://tinyurl.com/pdsov44
Samsung Exynos 8890: 5216
primatelabs-android: http://tinyurl.com/zsre4c4

> Собственно до первого "Айфона" звукового разъема в телефонах и не было, так как звук с них не слушали.

Расскажи еще что нибудь.


kanskii
отправлено 10.09.16 14:45 # 54


Кому: Dimas54, #40

> положи мне рядом яблоко 7 и эдж7, выбрал бы последний

Ну тут уже, конечно дело вкуса, Самсунги делают качественно, я не спорю, я говорю о том, что в цене они не сильно уступают Эпплу.


Areksy
отправлено 10.09.16 16:09 # 55


Кому: remote.province, #35

> Пользуюсь нексусами - никаких проблем. Ни одной. Никогда.
>

Личная статистика ни о чем не говорит. Я покупал 3 нексуса пятых, два - сразу после релиза, еще один - позже, когда он в красном корпусе вышел. Ну так вот со всеми тремя у меня были проблемы. Один просто сдох, другой перестал заряжаться, третий отказывался видеть сим-карту, любую. Все три заказывал на Гугл плей, все три использовались только с стоковой прошивкой, ну и заряжалииь только от компа либо со штатной зарядкой.

Как так получилось?


Areksy
отправлено 10.09.16 16:23 # 56


Кому: USSR, #51

> Давай опираться на факты.

Давай.

> Дизайн iPhone содран с HTC One вместе с алюминиевым корпусом.

Ты заодно не забудь перечислить модели, которые еще раньше "содрали", как ты выражаешься у iPhone саму концепцию безкнопочного интерфейса.

> Новые фишки iPhone (не данного 7-го) - отпечаток пальца и Apple Pay (NFC в других телефонах появилось на пару лет раньше).

Отпечаток пальца еще раньше реализовали Пантек, это было больше 10 лет назад. А еще раньше они в КПК были, которые можно считать прообразом современных смартфонов.

NFC была реализована также около 12 лет назад, а в телефонах она появилась где-то в 2005-2006 году, в Nokia.


Теплообменник
отправлено 10.09.16 16:37 # 57


Кому: USSR, #51

> Дизайн iPhone содран
> NFC в других телефонах появилось на пару лет раньше
> Водонепроницаемость, помнится, анонсировали

Первый планшетный компьютер был сделан мелкомягкими в начале 2000. И оказался нахер никому не нужным. Ибо не юзабелен.

Прошло 10 лет - и айпады законквестили мир как первый планшет, которым можно пользоваться с удовольствием.

Если корпорация не может подать вещь на блюде - смысл в "мы первые придумали"?


Max_S
отправлено 10.09.16 16:54 # 58


Кому: USSR, #51

1) вид самого "Эйч-Ти-Си" содран с "Айфона" в целом, включая пресловутые закруглённые углы. А лицевая сторона "Эйч-Ти-Си Уан" копировала спинку "Айфона 5";

2) количество ядер это вообще не аргумент; важно не количество, а качество ядер;

3) действительно надёжно и быстро работающий датчик отпечатков пальцев, который можно было использовать на самом деле, появился в "Айфоне". У соперников -- почти два года спустя;

4) тоже самое касается платежей; соперники воплотили свои работающие решения сильно позже "Эппла" ("Гугп пей", "Самсунг Пей");

5) в "Айфоне 7" речь идёт не только об экране с на четверть большей яркостью, но и о том, что экран теперь поддерживает более широкий набор цветов в соответствии со "Ди-Си-Ай Пи-3", которому соответствуют теперь и камеры, что является качественным отличием, а не просто "маркетинговым аргументом";

6) рынок всегда откликается падением акций на любые обновления "Эппла"; это показатель торговой деятельности на рынке ценных бумаг ("спекуляции"), и ничего более;

7) значительному количество тех, кто опробовал "Айфон 7", действительно не нравится поддельная кнопка "Домой". Впрочем, другие же впечатлены. Правда, настоящая кнопка иногда выходила из строя, поэтому однозначным "преимуществом" "Эппла" её назвать нельзя;

8) разъём для звука был преимуществом только первого "Айфона" (до него в телефоны его не ставили), а в последнее время его наличие можно было назвать "преимуществом" только относительно новых телефонов "Моторолы" и "Ле";

9) был не "переход", а расширение на огромные телефоны. Тут "Эпплу" пришлось признать правоту "Самсунга", который раскрутил большие устройства, впервые выпущенные ещё "Эйч-Ти-Си" и "Деллом".


USSR
отправлено 10.09.16 17:50 # 59


Кому: Areksy, #56

> Ты заодно не забудь перечислить модели, которые еще раньше "содрали", как ты выражаешься у iPhone саму концепцию безкнопочного интерфейса.

Вот тут ты, дружище, и подставился. iPhone вел тяжелые судебные тяжбы с каждым, кто посмел сделать телефон с большим сенсорным экраном. И вскоре после того как с HTC пошли на мировую (отказ от взаимных претензий), Apple не упустили шанса слизать дизайн конкурента.

> Отпечаток пальца еще раньше реализовали Пантек

Кому: Теплообменник, #57

> Первый планшетный компьютер был сделан мелкомягкими в начале 2000. И оказался нахер никому не нужным. Ибо не юзабелен.

Давайте не будем мешать в одну кучу концепты и малоизвестные продукты с текущей гонкой производителей. NFC к моменту анонса Куком уже был у всех, Apple стал догоняющим. Кстати, Samsung + LG вместе взятые уже порвали iPhone на территории США.


AdvKSI
отправлено 10.09.16 19:20 # 60


Был HTC Desire. Сдох. Потом Самсунг. Задолбал глючить - звонок проходит, а кнопка "ответить" не появлялась. Да и отключался почему то сам. Потом Нокиа. Потом Lenovo. В мае купил первый в своей жизни айфон - и все. Следующий то же будет строго айфон.


ecolog
отправлено 10.09.16 20:04 # 61


Кому: Max_S, #46

> у эппловского "А10"

Самсунговского или TSMC?


Areksy
отправлено 10.09.16 20:17 # 62


Кому: USSR, #59

> Вот тут ты, дружище, и подставился.

Ты главное в азарте разоблачений не забудь, что я выше как раз про то и написал, что производители непрерывно копируют все подряд друг у друга. А ты это только что это утверждение подтвердил отдельным частным примером.

> Давайте не будем мешать в одну кучу концепты и малоизвестные продукты с текущей гонкой производителей.

Конечно давайте. И для этого мы определимся, что такое концепты и малоизвестные продукты, а также, что такое "текущая гонка" и когда это закончилась "предыдущая гонка". А то так можно договориться до того, что все, что вышло до первого айфона - это концепты и малоизвестные продукты, да и гонка производителей началась после этого.


Gerasim
отправлено 10.09.16 21:27 # 63


Кому: ecolog, #61

A10 от одного поставщика вроде будет, нет?


Gerasim
отправлено 10.09.16 21:30 # 64


Кому: KIttown, #11

>>дополнительная разрядка батареи телефона

[давится чаем]

Когда нет головы, сон разума рождает чудовищ.


Gerasim
отправлено 10.09.16 21:35 # 65


Кому: MAN_on_MooN, #9

>>Это не новинка

Какая у людей короткая память, однако!

Эппл воткнул 3.5mm в телефоны.
Эппл и убрал.

Очень давно этого жду - ибо нет хороших блютуз-затычек.

Теперь, наконец, кто-нибудь в погоне за сверхприбылью сделает.

Надеюсь, я не ошибусь :))


Gerasim
отправлено 10.09.16 21:42 # 66


Кому: KIttown, #44

>>для передачи звука по блютусу есть много разных кодеков

Всегда вызывал затруднения вопрос, 2 это уже много или еще нет.

Но их там ровно 2: sbc и aptx.


Теплообменник
отправлено 10.09.16 22:29 # 67


Кому: USSR, #59

> Давайте не будем мешать в одну кучу концепты и малоизвестные продукты

Как ты определяешь где что? Если выкинули на рынок товар и он не взлетел, ибо хрень непонятная, страшная и бестолковая - то это малоизвестный продукт? А если товар сделан сразу на уровне мерседеса + грамотно подан = взлетел выше небес, только тогда это концепт?

У эппл кстати тоже были провалы в тридевятые времена.

> КПК Apple Newton. Это сегодня имя компании прочно ассоциируется с успехом, но так было далеко не всегда. В 1993 году Apple выпустила свою версию карманного компьютера Newton. Однако этот продукт быстро провалился. Его сопровождал плохой информационный фон, сам аппарат оказался нелегким, да и цена в 700 долларов отпугнула покупателей. 6 лет Apple выпускала карманный компьютер, который фактически в карман и не влезал. Зато можно смело утверждать, что своим Newton Apple предсказала появление рынка планшетных компьютеров.

Фото этого первопроходца-неудачника http://www.molomo.ru/img/dut14.jpg


JPBelmondo
отправлено 10.09.16 22:29 # 68


Кому: AdvKSI, #60

А у нас с женой иначе: у неё скоро 3 года Самсунг, следующий тоже будет Самсунг. А у меня три года ZTE (брал строго как игровую приставку для "зомбарей", потом стал полноценно юзать) - в июне вот купил снова ZTE, на сей раз ещё и камера добротная оказалась. Видимо, свезло с первыми моделями, не глючили, вот и получилось дело привычки.


MAN_on_MooN
отправлено 10.09.16 22:31 # 69


Кому: Теплообменник, #49

> Последующие 8 лет эпплы тупо допиливали идеальный телефон, нарабывая репутацию. А остальные тупо копировали, то что эпплы допиливали.

Двойная камера появилась у Яблофона? 4К дисплей появился у Яблофона? Водонепроницаемость появилась у Яблофона? Фулл ХД дисплей у Яблофона? Первый сканер отпечатков пальцев на телефоне? Это Моторола ... и т.д. У Яблока очень мощный рекламный отдел, невероятно тонко и крепко чувствуют и держат своего потребителя. Мини-джек для и МП3 наушников? Siemens SL45 наверно люди позабыли - ведь 2000 год. Я Sony Ericsson Walkman W200 - очень уважал, первые два курса в универ с ним проходил, пока не посеял в тренажерном зале.

> Интересно посмотреть результаты продаж и тех, и других - они-то покажут кто здесь кто!!

Поверь, я тебя не пытаюсь тебя разубедить покупать Яблофон в пользу того или иного производителя смартфонов - я не говорю что Яблофон "не конкурент" или "безнадежно технически отсталый", моя позиция в том что Яблофон как минимум не превосходит своих конкурентов, а если пытаться быть на пике новомодных веяний - то даже отстает в них. Я говорю о том что эта вещь с очень серьезной репутацией (понтами), за которую требуют не менее серьезные деньги - при этом репутация (понты) настолько мощные, что компания принципе может впаривать любое говно и не прогореть.


KIttown
отправлено 10.09.16 22:31 # 70


Кому: Gerasim, #64

> Когда нет головы, сон разума рождает чудовищ.

Вот так, на ровном месте, и сразу на хамство ?

90% всех бытовых забот с айфонами - зарядка и сохранения заряда, когда на зарядку не поставишь. С новой батареей, со старой, с любой. Живет сколько-нибудь долго только если использовать исключительно для разговоров и инет брать с wifi.


Gerasim
отправлено 10.09.16 22:40 # 71


Кому: KIttown, #70

Друг, если бы ты задумался хотя бы на секунду, то сообразил бы, что "раскачивание" драйверов в ушах и передача данных в блютуз-лоу-энерджи профайле - вещи разных порядков даже с точки зрения расхода энергии.

Но если у тебя Самсунг младше 6й серии блютуз должен тебя пугать, не спорю.


Gerasim
отправлено 10.09.16 22:40 # 72


Кому: Gerasim, #71

После даже - запятая.


Thunderbringer
отправлено 10.09.16 22:51 # 73


Кому: Теплообменник, #57

> Первый планшетный компьютер был сделан мелкомягкими в начале 2000. И оказался нахер никому не нужным. Ибо не юзабелен.
>

Намного раньше, еще во времена DOS. Чистый планшетник с резистивным тачскрином, поэтому требовался стилус для большей точности. Но... аж активная TN матрица. Цветная. Только вот цена, вес в килограмм и NiMH аккумуляторы загнали эту штуку в узкопромышленную нишу. То есть да, дома и в офисе тоже никому не сдался.


Кому: Max_S, #58

> 8) разъём для звука был преимуществом только первого "Айфона" (до него в телефоны его не ставили)
Ээээ... Джек 3.5 и MP3 плеер появился тогда, когда телефоны еще J2ME не умели. Но... железо было настолько слабым, что 256к не всегда нормально проигрывало. Плюс батарейка. У первого айфона было одно преимущество. На то время он был самым самым умным. Смартфон с большой буквы. Так продолжалось до третьего включительно. Далее андроид начал догонять iOS по полной программе. Далее сначала по количеству софта перегнал так, что дальше некуда, позже железо среднебюджеток стало догонять младшие айфоны, позже обогнало, и порвало по полной программе по ёмкости батареек. А последние версии андроида еще и не глючат, если кривым софтом не пользоваться.

Второй момент который дал андроиду вырваться - это открытость. С большинством телефонов можно сделать вообще все, что угодно, полностью перепилить ось под себя, и более того многие компании вполне официально разблокируют загрузчик и выкладывают инструкции как получить рут, указав что это лишает гарантии, и то не у всех, у пары контор написано, что вслучае вмешательства в софт "кирпичи" восстанавливаются за деньги, а вот поломки железа в любом случае гарантийны.

Поэтому люди, которые активно пользуются смартфонами делятся на четыре категории - хакеры-очумелые ручки, которые любят перепиливать прошивку под себя, используют его как практически полноценный компьютер в кармане и обычно покупают смартфоны с железом близким к топам но в среднебюджетной категории, с большим объемом батареи (посмотрел в зеркало и на Redmi Note 3 Pro), люди, которые часто используют телефон как флэшку, не любят проблем и необходимости использования спецсофта для перекидывания файлов - воткнул, залил, отключил.
Люди, которые любят все имиджевое и популярное. Люди, которые используют смартфон только как звонилку с интернетом, фотографиями и соцсетями, не уезжающие на очень долго от розетки.
Первые и вторые - пользователи андроида.

Третьи - 50/50 топы вроде Galaxy S7 или новые айфоны. Четвертые - больше айфоны, как правило прошлых моделей, но еще не сказать чтобы очень слабых - 5S/SE, меньше - топовые китайцы, вроде Xiaomi/Meizu/Le - причина простая, например та же MIUI во многом очень похожа на iOS по организации... только которую скрестили с KDE - такое количество настроек и опций еще поискать надо (больше их разве что в CyanogenMod).


Thunderbringer
отправлено 10.09.16 22:51 # 74


Кому: Shattrath, #37

> (а в случае с "китайцами" в 10-15 раз)

Загнул ты немного. Если сравнивать китайцев, которые способны разорвать яблочко или гнусмас или дышать в затылок и при этом качественно собраны, то они стоят от 9.5 до 40к, что получается 3-8 раз, но не 15 никак. Но все равно, разница огромнейшая.


Джон Мэтрикс
отправлено 11.09.16 00:26 # 75


Кому: Abrikosov, #50

Еще разочек: человек написал, что 3,5 мм джек ему нахер не впился, и лично он (лично он) не понимает, в чем трагедия с отсутствием такого джека в седьмом яблоке. Где тут инфантилы? Где тут желание, чтобы за него решал эппл? Где тут невозможность самому выбрать? Зачем передергивать всухую?


KIttown
отправлено 11.09.16 02:20 # 76


Кому: Gerasim, #66

> Но их там ровно 2: sbc и aptx.

Один aptx - это уже много, целое семейство.


KIttown
отправлено 11.09.16 02:20 # 77


Кому: Gerasim, #71

> Но если у тебя Самсунг младше 6й серии блютуз должен тебя пугать, не спорю.
>

У меня два постоянно носимых айфона 4 и 4s, к которым может скоро добавиться третий se. Гарнитурами переболел давно. Иногда все еще достаю и подключаю наушники, но тоже все реже.


Теплообменник
отправлено 11.09.16 03:24 # 78


Кому: MAN_on_MooN, #69

> Двойная камера появилась у Яблофона? 4К дисплей появился у Яблофона?

Камрад, аппарат - это ёлка. Всё перечисленное тобой - игрушки на ёлки. Не настолько остальные фирмы тупы, чтобы уж совсем ничего не запилить на свои адроидоносы. Масса функций, кстати - не функциональны. Нахер там эти 4k, fullhd - не ясно. Дань времени. Эпплы даже в SE не стали добавлять 1920ч1080, ибо не нужен фулл на 4х дюймах.

> У Яблока очень мощный рекламный отдел

Думаю, у них был очень мощный старт. И пока другие очухивались, они крепли. Возможно, закостенели, да. Чистая реклама, это ж как спецэффекты в кине - если киноговно, его ничто не спасёт. На одной рекламе и маркетологии не выйдешь. Внушить массам, что "вы обладаете чем-то особенным" - сумели.

> а если пытаться быть на пике новомодных веяний - то даже отстает в них.

Посмотри последний ролик Вильянова, где он говорит, как люди сознательно берут прошлогодние модели телефонов (марка не важна). Ибо вся эта гонка за десятыми долями ГГц, половинками мегапикселей неинтересна - она просто не видна в жизни. Жонглирование цифрами.

Жизнь: обойти главного конкурента, воткнув чуть более быстрое железо в свой аппарат - этого мало.


Shattrath
отправлено 11.09.16 09:58 # 79


Кому: Thunderbringer, #74

> они стоят от 9.5 до 40к, что получается 3-8 раз, но не 15 никак

Я имел в виду не только известных "китайцев" типа ZTE и Meizu, но и те бренды, которые у нас в розничных магазинах не продаются, при этом качество сборки очень даже неплохое. От 3,5к на всем известных торговых инет-площадках.
А насчет производительности на уровне топовых айфонов/самсунгов - зачем она нужна в быту, в каждодневной рутинной деятельности большинству граждан? Я, конечно же, сужу по себе, однако всё равно не нахожу задач, с которыми мой древний смарт не справляется. В игры я на нем не играю.


Thunderbringer
отправлено 11.09.16 10:33 # 80


Кому: Джон Мэтрикс, #75

> Еще разочек: человек написал, что 3,5 мм джек ему нахер не впился, и лично он (лично он) не понимает, в чем трагедия с отсутствием такого джека в седьмом яблоке. Где тут инфантилы? Где тут желание, чтобы за него решал эппл? Где тут невозможность самому выбрать? Зачем передергивать всухую?

Просто для многих этот джек очень нужен. Хотя бы потому, что телефоны с проприетарными разъемами, способными выполнять только одну функцию в один момент времени, задолбали еще в начале 2000ых. И вначале именно Эппл отличался тем, что на всех телефонах был стандартный 3.5мм, а не хз что. Они только с USB извращались налево и направо, дабы заработать денежку на кабелях, но этим многие тогда страдали - Sony, Samsung, Nokia и так далее. Sony так до последнего извращается с картами памяти, что сослужило плохую службу PSVita, которая пролетела как фанера над Парижем, но наушники можно подключить было без проблем. А сейчас что? Или зарядка, или наушники, или OTG или наушники. Что айфоны, что топовые китайфоны туда понеслись.

И еще - USB-C и этот яблочный - довольно хилые разъемы. А тут придется туда-сюда больше насиловать. Сколько люди используют эти разъемы когда есть отдельный для наушников? 2-4 раза в день как максимум, при зарядке и подключении к компу. А тут едешь - воткнул уши, надо их убрать - выдернул переходник. 8-50 раз в день. А прочность на излом? Тут уже особо и говорить нечего. Гнездо 3.5 надо постараться вырвать. USB начиная с Micro - легко и непринужденно. А наушники часто дергаются. Посмеюсь если некоторые производители прилепят этот разъем на край материнки, хорошо закрепив скобой - приходит товарищ в ремонт, а ему - 25к за замену платы.

Как HTC сделали с кнопкой включения - шлейф является продолжением верхней платы, отломалась кнопочка - готовь 2500р, это если ты сам поменяешь, ну и если найдешь эту запчасть. Тут даже у эппла получается в 10 раз дешевле, а самое главное, для замены одна отвертка нужна, вернее две и пинцет, желательно но не обязательно, если пальцы не сосиски.

И главное - называют бонус, мол аппарат становится тоньше. [censored] куда тоньше-то? Все что тоньше четвертого айфона уже в руках держать неудобно, а уже лопаты толщиной в 5мм делают, чтобы лучше гнулись и впивались в ладонь не иначе... Вот когда сделают телефон весом в 5г, толщиной в 1мм, который можно будет свернуть в рулон без последствий, тогда можно сказать, что тоньше = лучше, а тут уже тот случай, когда тоньше - это примерно как ботинки на размер меньше, чем надо.


MAN_on_MooN
отправлено 11.09.16 10:33 # 81


Кому: Теплообменник, #78

> Посмотри последний ролик Вильянова

Мне этот персонаж не интересен, т.е. вообще не авторитет.

> Дань времени. Эпплы даже в SE не стали добавлять 1920ч1080

Это и есть "эффект понтов" - если такое не делает Яблофон, значит это не нужно - тогда как извращения с переходниками, воспринимается на ура - ну и если это все тебе не нужно - зачем тебе Яблофон? Купи телефон за 5-7к рублей, будет тебе и интернет и телефонная книжка, даже МП3 плеер. Впрочем ты можешь взять и "Яблофон" - вот вообще не отговариваю.


remote.province
отправлено 11.09.16 10:33 # 82


Кому: Areksy, #55

> Как так получилось?

Как так получилось, что я айфоны жены регулярно в сервисы ношу?
Исключительное качество айфонов по сравнению с телефонами на андроиде - миф. О чем и говорю.


USSR
отправлено 11.09.16 10:47 # 83


Кому: Теплообменник, #67

> Как ты определяешь где что?

Кому: Areksy, #62

> что такое "текущая гонка"

См. предыдущий ответ. КПК древних времен и последние 5-7 лет смартфонов - разные эпохи.


USSR
отправлено 11.09.16 11:04 # 84


Кому: Max_S, #58

> 1)

Все ровно наоборот. По датам выхода посмотрите, если не помните.

> 2)

Ну лично я считаю, что много ядер на мобильном устройстве ни к чему. Однако сами производители к этому стремятся. Если бы iPhone не стал бы их делать в принципе - это одно, а делать с задержкой - значит догонять.

> 3) 4)

Да, именно так.

> 7)

В принципе согласен, что ломается. Но для многих она действительно была преимуществом.

> 9)

Лопата - это тупик. Т.е. производитель расписывается в том, что не может расти вглубь, только вширь.
Ну и для женской ручки такой телефон-планшет не подходит.


Кому: Thunderbringer, #73

> Второй момент который дал андроиду вырваться - это открытость. С большинством телефонов можно сделать вообще все, что угодно, полностью перепилить ось под себя

Точно. Перепрошивать телефоны можно было еще до появления андроида. Андроид лишь продолжил эту славную традицию. А Эппл упорно идет по пути проприетарщины и закрытости. Файловую систему смотреть нельзя. Музыку напрямую скидывать нельзя. Приложения ставить нельзя. И этих "нельзя" набирается очень много. Теперь нельзя еще и джек напрямую воткнуть, Джейлбрейки тоже блокируют (переводится как "побег" из Эппловой тюрьмы).

Мой прогноз - набор силы южнокорейскими брендами и Китаем, особенно на территории бывшего СССР.


Derhummel
отправлено 11.09.16 16:03 # 85


Последний смартфон, от компании Apple, который удивил весь мир был Iphone 4. Все что было дальше, уж извините, обсасывание этой смачной косточки!


Max_S
отправлено 12.09.16 10:07 # 86


Кому: kernigz, #53

Откройте испытания "Гикбенча" -- там производительность ядер считается.


Max_S
отправлено 12.09.16 10:07 # 87


Кому: ecolog, #61

> Самсунговского или TSMC?

Эппловского, так как они разработчики. То же самое, что и с "Эй-Эм-Ди" и "Энвидией", которые используют сторонние заводы для производства.



cтраницы: 1 всего: 87