Мемориальная доска Колчаку

23.10.16 12:16 | Goblin | 156 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В Петербурге в субботу на доме, расположенном по адресу улица Большая Зеленина, 3, появилась альтернативная мемориальная доска, посвящённая адмиралу Александру Колчаку. Пенопластовую доску разместило Российское социалистическое движение. Её появление стало реакцией РСД на инициативу со стороны центра "Белое дело" увековечить память адмирала. Надпись на ней гласит: "В этом доме жил Колчак А. В. — военный преступник и палач".

Отметим, что движение "Белое дело" предлагало установить мемориальную доску в честь Колчака ещё в 2013 году. Предполагалось, что доску установят в сентябре текущего года, однако это событие уже несколько раз откладывалось. Сейчас её официальное открытие запланировано на 29 октября.

С 2002 года в Петербурге уже существует одна мемориальная доска в честь адмирала Колчака. Она находится в музее в Морском корпусе Петра Великого.
Мемориальная доска Колчаку появилась в Петербурге

Тропой Маннергейма.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.10.16 13:03 # 9


Кому: Добрый Ос, #7

> Кто мать их, состоит в этом "белом центре"?

обычные предатели

они предали своих предков


Goblin
отправлено 23.10.16 18:11 # 35


Кому: soxsten, #34

> Пожалуйста, помогите разобраться. Я не понимаю почему тут такое негативное отношение к Колчаку.

потому что это сволочь, подонок, предатель, убийца и уголовник

всё просто


Goblin
отправлено 23.10.16 18:46 # 51


Кому: Antrocit, #50

> Колчак за свои деяния во время Гражданской войны получил по заслугам
>
> Но до войны он был выдающимся гидрографом, участник 5 (пяти!) арктических экспедиций, его исследования Арктики бесценны, за это на ледоколе Красин есть его портрет.
>
> Вопрос: что делать с этой стороной его жизни и с вкладом в науку?

Маннергейм был прекрасным царским офицером

вопрос: когда вернут доску Маннергейму?


Goblin
отправлено 23.10.16 19:35 # 61


Кому: lokhtin, #60

> Если Маннергейм и ему подобные ублюдки действительно запятнали себя откровенными преступлениями против нашей Родины, то конкретно Колчак ни в чём подобном неповинен.

ты, наверно, с Украины?


Goblin
отправлено 23.10.16 20:27 # 75


Кому: lokhtin, #74

> Нет, Дмитрий Юрьевич, я не с Украины. И даже ни разу там не был.

удивительно

> Я из Иркутска. Где, собственно, и окончил свою жизнь гражданин Колчак.

именно поэтому ты не знаешь, что это была за мразь?

> Но, если Вы столь произвольно считаете меня каким-то подставным мудаком, меня не слишком затруднит наведаться к Вам в Санкт-Петербург (тем более, что именно в Санкт-Петербурге, аккурат напротив Смольного, находится Головная Контора моего работодателя).

это ты меня пугаешь, что ли?


Goblin
отправлено 23.10.16 21:05 # 81


Кому: lokhtin, #79

> Я никогда никого не пугаю, Дмитрий Юрьевич. Мне это как-то не к лицу, что-ли - всяко не полезно для моей жизни.

ну и к чему сперва называешь сам себя мудаком, а потом публично предлагаешь по данному вопросу ко мне наведаться?

> При этом я безусловно считаю, что Вы занимаетесь крайне полезным делом, обеспечивая широкое просвещение людей.
> Но я категорически не одобряю срач-стиль, который вижу в данном "топике".
> Ну что это такое? "АААА-факинг-КолчаК-АААА!!!"

КалЧак -  гнусная мразь, предатель и убийца

так - нормально?

> Давайте все же придерживаться научного подхода - изложим все "достижения" и "преступления" (я уверен, что все они есть и все они доказаны!) г. Колчака.

тебе уже раза три предложили изложить

без рассказов о том, что ты ко мне приедешь

> Желательно опубликовать разведопрос, в котором будет в деталях изложено и первое, и второе.

при чём тут разведопрос?

нам всем известно, что КалЧак -  гнусная мразь, предатель и убийца

это неизвестно почему-то тебе

> Таким образом будет найден путь к истине.

он давно найден и обозначен в уголовном деле

> А пока, к сожалению, я вижу только какую-то странную истеричную фигню в стиле: "АААА-я-дрищу-вокруг-Колчака...".

я очень, очень сильно переживаю по поводу того, что лично ты видишь



Goblin
отправлено 23.10.16 21:31 # 86


Кому: lokhtin, #85

> Дмитрий Юрьевич, Вы поддержали свой "авторитет" наиболее доступным Вам образом. Поздравляю!
> К сожалению разочарован, так-как ожидал действительно научного подхода в "дискурсе".
> Удачи Вам в Вашем деле.

всего хорошего, любитель КалЧака


Goblin
отправлено 23.10.16 23:31 # 109


Кому: gGrey, #108

> Интересно, а попроличнее фигур у белых выкопать не могли?

а кто у них там поприличнее?


Goblin
отправлено 23.10.16 23:32 # 110


Кому: owenne, #99

> странно что гражданин с Иркутска не в теме.

он лжёт


Goblin
отправлено 23.10.16 23:51 # 113


Кому: gGrey, #112

> Деникин поприличнее смотрится. На фоне. С нациками, по крайней мере, не сотрудничал.
> А вот такого, чтобы сотрудничеством с Антантой не был замазан - да, фиг найдешь.

прекрасный был человек

всего лишь подсказывал ЦРУ как уничтожить Россию

надо тоже срочно поставить памятник


Goblin
отправлено 23.10.16 23:52 # 114


Кому: konigsadler, #111

> Кто? Они все шестёрки в руках Запада. Вообще все. Краснов немцы, Корнилов англичане, Колчак англичане, Деникин англичане, Юденич немцы/англичане,... Кого в герои назначать? И, самое главное, за что?

ещё более главное - зачем?

зачем нам шизофренизация?


Goblin
отправлено 23.10.16 23:52 # 115


Кому: Ботаник Десантник, #106

> правильно ли я понимаю: Колчак у нас официально признан военным преступником и не реабилитирован?

правильно