Счетная палата предупредила о развале инфраструктуры

20.11.16 22:24 | Goblin | 219 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Материально-техническая база российской экономики — инфраструктура, технологии, оборудование — устарела, износ основных фондов превысил 50%, а денег на модернизацию в достаточном объеме в бюджете нет. Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая на пленарном заседании Госдумы в пятницу.

По ее словам, лишь для того, чтобы остановить процесс стремительного ветшания промышленной, транспортной и другой инфраструктуры нужны инвестиции в размере 4 триллиона рублей в год.

"И это только минимальный объем средств, чтобы остановить негативную тенденцию, без которого мы не можем говорить о модернизации экономики", — заявила Голикова
Счетная палата предупредила о развале инфраструктуры России

А что это эффективные собственники — ничего не делали?
А чем они занимались всё это время?

И что теперь — это надо было не жрать и плясать, а чинить канализацию?
Этак мы до большевизма докатимся, что всем работать надо.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219, Goblin: 1

Цитата
отправлено 20.11.16 22:25 # 1


Материально-техническая база российской экономики - инфраструктура, технологии, оборудование - устарела, износ основных фондов превысил 50%, а денег на модернизацию в достаточном объеме в бюджете нет.

Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая на пленарном заседании Госдумы в пятницу.

По ее словам, лишь для того, чтобы остановить процесс стремительного ветшания промышленной, транспортной и другой инфраструктуры нужны инвестиции в размере 4 триллиона рублей в год.

"И это только минимальный объем средств, чтобы остановить негативную тенденцию, без которого мы не можем говорить о модернизации экономики", - заявила Голикова (цитата по ТАСС).

При этом в федеральном бюджете на трехлетний период и прогнозе социально-экономического развития России до 2034 года в принципе "отсутствует системный подход к проблеме износа основных фондов, восстановления материально-технической базы", хотя "это приоритет номер один для восстановления экономики", сказала Голикова.

При нынешнем уровне износа основных фондов увеличить производительность труда в российской промышленности не реально, что гарантирует стагнацию и застой, согласен директора Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович.

Российский ВВП - это на 55% потребление, а капвложения - только 20% (против 40% у Китая в период роста), отмечает он.

"Существует еще одна проблема, даже, может быть, более важная. Это необходимость встраивания в глобальные инновационные цепочки технологических преобразований. Если мы не войдем совместно с передовыми странами в эту экономику знаний, связанную с ближайшими тектоническими инновационными сдвигами, наше технологическое отставание от развитых стран увеличится от четверти века до бесконечности", - говорит Остапкович.


Crusad3r
отправлено 20.11.16 22:28 # 2


внезапное открытие!!!


Steel Rat
отправлено 20.11.16 22:28 # 3


Инфраструктура показала отрицательные темпы роста???


Среднебойщик Т
отправлено 20.11.16 22:34 # 4


Кому: Steel Rat, #3

> Инфраструктура показала отрицательные темпы роста???

Просто кривая модернизации растет вниз. Внезапно.


Nemestniy
отправлено 20.11.16 22:37 # 5


Интересно, госпожа Голикова про всех пишет, или только про ту часть экономики, что государству принадлежит [и что входит в сферу ответственности Счетной палаты как рвз]? Потому как выводы совершенно разные из этого могут быть сделаны


norkorn
отправлено 20.11.16 22:37 # 6


>"Существует еще одна проблема, даже, может быть, более важная. Это необходимость встраивания в
>глобальные инновационные цепочки технологических преобразований. Если мы не войдем совместно с
>передовыми странами в эту экономику знаний, связанную с ближайшими тектоническими инновационными
>сдвигами, наше технологическое отставание от развитых стран увеличится от четверти века до
>бесконечности", - говорит Остапкович.

А передовые страны хотят этого? А если не хотят, то что мы можем им предложить, чтобы захотели?


Gurken
отправлено 20.11.16 22:37 # 7


Кому: Цитата, #1

> Существует еще одна проблема, даже, может быть, более важная. Это необходимость встраивания в глобальные инновационные цепочки технологических преобразований.

Кудринская цитата. Борьба в верхах продолжается, несмотря на приземление Улюкаева.


ranger78
отправлено 20.11.16 22:39 # 8


что всем работать надо

Нет только не это!!!


necro-tor
отправлено 20.11.16 22:48 # 9


Кому: Цитата, #1

> Материально-техническая база российской экономики - инфраструктура, технологии, оборудование - устарела, износ основных фондов превысил 50%, а денег на модернизацию в достаточном объеме в бюджете нет.

Подождите, ведь у наших самых передовых и эффективных инноваторов "очень много денег, их просто вот совсем много"(с) - как же так???


Башенный Кран
отправлено 20.11.16 22:50 # 10


Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!!!
Констатация факта-наше все!
Хотелось бы услышать план действий. Пока озвучена только сумма, необходимая для освоения. Сумма вызывает лишь жгучее желание поучаствовать в восстановлении инфраструктуры.


Nowl
отправлено 20.11.16 22:50 # 11


Отродясь такого не бывало, и вот опять (С) В.С. Черномырдин


SS20
отправлено 20.11.16 22:50 # 12


Ну еще потрясти 10 захарченков и бюджет сверстают.


aqualiker
отправлено 20.11.16 22:50 # 13


А как же эффективные собственники? Что же они выпали из этого отчета.


Муромец
отправлено 20.11.16 22:50 # 14


Ленин виноват.
Бомб понаставлял, вот инфраструктура и того.


Дмитрий Викторович
отправлено 20.11.16 22:50 # 15


"Вот это поворот!...."
Оказывается, что машины ветшают, а не становятся новыми каждые 1-2 года, как автопарки чиновничества...


Рэмбо
отправлено 20.11.16 22:50 # 16


Кому: Среднебойщик Т, #4

> Просто кривая модернизации растет вниз

Но ведь растёт же! 60


Дмитрий Юр-ч
отправлено 20.11.16 22:53 # 17


Кому: Цитата, #1

> наше технологическое отставание от развитых стран увеличится от четверти века до бесконечности

А отставание на четверть века их видимо устраивает. Интересно, в какие "глобальные инновационные цепочки" был встроен СССР?


Zolozoloz
отправлено 20.11.16 22:57 # 18


как там чубасик говорил на корпоративе ? "денех у нас завались"
надо просто всех руководителей и представителей сажать под арест и под огромной лупой проверять всё "честно" заработаное!
глядишь ещё с 10к а то и сотня захарченковых и пр. сенаторов у которых миллиарды дома наличкой - вот потрясти - глядишь бабло и на модернизацию и на пр. найдётся


pestis
отправлено 20.11.16 22:57 # 19


Как страшно жить (с)


Maxim 94
отправлено 20.11.16 22:57 # 20


Кому: Цитата, #1

> По ее словам, лишь для того, чтобы остановить процесс стремительного ветшания промышленной, транспортной и другой инфраструктуры нужны инвестиции в размере 4 триллиона рублей в год.

Срочно необходимо еще пару Ельцин-центров забабахать и три-четыре музея Солженицына, без этого никакого экономического роста не будет!!!


necro-tor
отправлено 20.11.16 22:57 # 21


Кому: Дмитрий Викторович, #15

> Оказывается, что машины ветшают, а не становятся новыми каждые 1-2 года, как автопарки чиновничества...

Более того - если укладывать асфальт в мокрый снег и заморозки его точно нужно будет в следующем году укладывать заново, подождав, понятное дело, когда опять начнутся мокрый снег и заморозки, а то ведь не только автопарк нужно обновлять, но и вопрос с недвижимостью также никак нельзя откладывать в долгий ящик.


split
отправлено 20.11.16 23:05 # 22


Очередное свидетельство неэффективности коммунизма и плановой экономики - построенного при СССР всего на 25 лет хватило! Необходимо срочно усилить накал разоблачений сталинизма.


геноссе Мюллер
отправлено 20.11.16 23:09 # 23


Кому: Цитата, #1

> Материально-техническая база российской экономики - инфраструктура, технологии, оборудование - устарела, износ основных фондов превысил 50%, а денег на модернизацию в достаточном объеме в бюджете нет

Очевидно же, во всём виноваты большевики. Ленин бомбу подложил, а Сталин всех эффективных менеджеров расстрелял.


Zolozoloz
отправлено 20.11.16 23:09 # 24


Кому: necro-tor, #21

только сегодня счас ночью тожеросияне катают асфальт около метро первомайская в Москве


remote.province
отправлено 20.11.16 23:09 # 25


Выяснилось всё понятно "внезапно".
Пусть ещё спасибо скажут, что на водоканалах и ГОКС-ах ряд старой гвардии век доживает.
Как дальше будет - даже представить сложно.


necro-tor
отправлено 20.11.16 23:10 # 26


Кому: Zolozoloz, #18

> надо просто всех руководителей и представителей сажать под арест и под огромной лупой проверять всё "честно" заработаное!

Хватит кошмарить бизнес!!! К нам же так ни один уважающий себя иностранный инвестер не придёт!!!

> глядишь ещё с 10к а то и сотня захарченковых и пр. сенаторов у которых миллиарды дома наличкой - вот потрясти - глядишь бабло и на модернизацию и на пр. найдётся

Никак нельзя эти деньги вкладывать во все эти инфраструктуры и оборудования с технологиями - инфляция ж будет жуть какая!!!

Кому: Maxim 94, #20

> Срочно необходимо еще пару Ельцин-центров забабахать и три-четыре музея Солженицына, без этого никакого экономического роста не будет!!!

Доски калчаку-маннергейму нужно вешать там, где с износом проблемы - и сразу всё на лад пойдёт!!!

А там где всё совсем плохо, ставить калмангейку с динамиками и транслировать хруст французской булки - восстановление и развитие моментально взлетит ракетой, аки при Государе Анператоре Николае II!!!


remote.province
отправлено 20.11.16 23:17 # 27


Кому: necro-tor, #21

> Более того - если укладывать асфальт

Более того, кроме "дорог", неплохо было бы ударными темпами промышленность развивать. Ну чтобы людям было куда по охеренным дорогам ездить и зачем.


Adromedon
отправлено 20.11.16 23:17 # 28


Какого представителя ВШЭ не возьми - несут концентрированный наукообразный бред.
В этой конторке нормальные люди вообще есть?


Rominz
отправлено 20.11.16 23:17 # 29


О чём на верху думали когда нефть дорогой была? На те бабки можно было повторную индустриализацию осуществить.


Гималаев
отправлено 20.11.16 23:21 # 30


Кому: Муромец, #14

> Ленин виноват.
> Бомб понаставлял, вот инфраструктура и того.

Да сама ифраструктура как таковая - это и есть главная бомба! Не будь её, то и разваливаться было бы нечему!
..несчислимы преступления большевизма!


nikolkas_spb
отправлено 20.11.16 23:27 # 31


Неужто кто-то решился вслух сказать это? Такую очевидную для простого народа вещь! То, что мы каждый день видим! Что даже последний алкаш на кухне знает!
Ладно. уже лучше, уже сказали.
Остался один вопрос: за счет кого будем страну поднимать? У элиты и так все хорошо. В общем готовимся к ударному труду и к летнему сезону, дабы картошки насажать побольше.


a1batros
отправлено 20.11.16 23:27 # 32


Кому: Дмитрий Викторович, #15

> Оказывается, что машины ветшают, а не становятся новыми каждые 1-2 года, как автопарки чиновничества...

Ты знаешь что какой-то конкретный чиновник обновил себе "автопарк" не по делу? Напиши на него заяву в прокуратуру.
Как вы заебали бухтеть, диванные жители... Вот у меня мать-чиновник, в министерстве образования, и у нее нет автопарка. А есть зарплата 12 штук. И таких как она в госаппарате 90%. А есть те 10% которые пилят бабло и помогают его пилить. Так херли ты обобщаешь и по этим 10% судишь всех остальных? Вот у тебя в подьезде поселится условная кончита-и я тебя назову пидором, сладко будет?


Zolozoloz
отправлено 20.11.16 23:27 # 33


Кому: Rominz, #29

о чём о чём - на автопарк этих нетоварищей псмотрите, фасбуки и пр втыкатели их детей - будет ясно очём думали
а вот о чём недуумали это зачем давать в долг сша, покупая их облигации меньше чем под 1 процент сотни миллиардов. А потом брать в долг у европы под более 5 % 5-20 миллиардов!


Johnny Red
отправлено 20.11.16 23:31 # 34


Ничего, сейчас ещё пару досок борцам с коммунистами повесят, ещё чуток попримиряют, русиано хряпнут и всё само собой замодернизируется.


Цукерман
отправлено 20.11.16 23:33 # 35


Обамачмо нагадил перед уходом.


Maxim 94
отправлено 20.11.16 23:39 # 36


Кому: necro-tor, #26

Вот, ты понимаешь!


Zolozoloz
отправлено 20.11.16 23:39 # 37


Кому: a1batros, #32

скажу страшную тайну - наблюдал я таких 90% на корпоративах и пр. собраниях, их работу и действия! так вот подавляющее большинство СОУЧАСТНИКИ!
за твою маму не скажу, но трясти в жёсткой форме надо ВЕСЬ чиновничий аппарат!


begemot_58
отправлено 20.11.16 23:39 # 38


Только Анатолий Борисыч может вытащить экономику из болота.


Среднебойщик Т
отправлено 20.11.16 23:40 # 39


Кому: Рэмбо, #16

> Но ведь растёт же! 60

С вами невозможно спорить!

Кому: Башенный Кран, #10

> Хотелось бы услышать план действий.

План действий предложу я:
1. Отраслевые законы по срезанию спекулятивного посредничества. Переводя на русский язык - у нас много граждан, граждан (а не только Улюкаевых, Набиулиных и Дворковичей), которые живут не на трудовые доходы, сейчас механизм посредничества сраных спекуляций развивается прям на нижнем уровне (уже развит). Например, многие ли обращали внимание как работают современные барыги - достаточно разместить рекламу и перепродавать - они даже не заморачиваются над арендой складов, закупкой, доставкой, они сидят в том же городе, ты им позвонил случайно и они просто накидывают ценник покупая у соседа по офису и перепродавая тебе, таких людей можно и нужно законодательно давить. Или господа прикупившие землю в прок - таких тоже можно и нужно давить, что бы жили они не с ренты а с труда.

Везде в каждой отрасли есть такие полупидоры в полукедах, в перевозках - это ублюдки-посредники которые кусают, сюрприз, до 50% от ставки, не организуя ничего вообще и не отвечая ни за что вообще.

В торговле овощами - это барыги перекупы, создающие монополию там где ее по факту не может и не должно быть.

В каждой отрасли можно вполне конкретно усложнять жизнь таким ублюдкам.

2. Общевоспитательные законы по типу купи-продай, надо ограничивать скупку-перекупку всякого говна изза границы, машин, узлов, агрегатов, прочей хуйни, надо подсекать кормовую базу определенных нетрудовых категорий. Надо серьезно наказывать за обман в сделках физ.лица с физ.лицом (самые распространенные с продажами машин), далее строительные подряды физлиц. Государство должно показать свое отношение к подобному образу жизни и к подобному получению доходов. Для этого у нас целая государственная дума и два полка юристов, для продумывания подобного.

А сейчас у нас целый пласт людей с психологией ублюдочного барыжничества в самых худших его проявлениях.

3. Серьезное увеличение за коммерческий подкуп - для хитрожопых которые решили всех наебать. По-русски - за откаты в сфере малого и среднего бизнеса. Причесывание самых умных из числа "бизнесменов", работающих в черную.

Пока не исправим ситуацию с доходами населения, никаких трудовых ресурсов для модернизации и развития не высвободится, никакой дурак на завод не ломанется работать, они все умные - будут сидеть на жопе ровно, на откатах, ездить два раза в год в Испанию, а что бы было что перепродавать - лоббировать интересы европейских гандонов, подсекая продажи любых отечественных аналогов.

4. Работа с инфраструктурой для малого и среднего бизнеса, государство должно взять на себя заботу по организации или руководству по подключению к сетям естественных монополий, а не как сейчас - поцелуй тыщу жоп и заплати денег и тогда может быть подключишь что-нибудь.

Вот тогда возможно что-то сдвинется. В том числе и в сфере малого бизнеса, а пока - самый умный и самый толковый это барыга-спекулянт.


Щербина307
отправлено 20.11.16 23:41 # 40




VitaminC
отправлено 20.11.16 23:43 # 41


Кому: a1batros, #32

> Так херли ты обобщаешь и по этим 10% судишь всех остальных? Вот у тебя в подьезде поселится условная кончита-и я тебя назову пидором, сладко будет?

Камрад Дмитрий Викторович и пишет, видимо, про эти 10%. Просто формулировать про "чиновничество, которое не 90% процентов короче пашет, а те самые 10%, которые воруют" не всегда и не каждый будет. Поэтому и пишут в основном коротко: "чиновничества". Знаю о всём о чём ты говоришь, у самого стаж госслужбы 10 лет, и про 12 тысяч и отсутствие автопарка знаю не понаслышке.


Terrabit
отправлено 20.11.16 23:43 # 42


А она таки оптимист. Всего 50%, улыбнуло. Там где я тружусь, 90%, не менее, и это Москва. И что им всё надо кудато встроиться? Может просто заживём, как надо нам, а остальные сами не пропадут. Даёшь автаркию экономики!


Щербина307
отправлено 20.11.16 23:44 # 43


Кому: Среднебойщик Т, #39

> План действий предложу я:...

Это ты призываешь вернуть социализм???


Terrabit
отправлено 20.11.16 23:45 # 44


Кому: norkorn, #6

> А передовые страны хотят этого? А если не хотят, то что мы можем им предложить, чтобы захотели?

Боюсь, кроме "Калибров", ничего.


VitaminC
отправлено 20.11.16 23:49 # 45


Кому: Среднебойщик Т, #39

Идеи очень здравые, но на выходе - призыв к свержению конституционного строя )


h7d7
отправлено 20.11.16 23:49 # 46


Кому: Цитата, #1

> Если мы не войдем совместно с передовыми странами в эту экономику знаний, связанную с ближайшими тектоническими инновационными сдвигами, наше технологическое отставание от развитых стран увеличится от четверти века до бесконечности

25 лет подряд слышу это в различном обрамлении.


Terrabit
отправлено 20.11.16 23:49 # 47


Кому: Среднебойщик Т, #39

> 1. Отраслевые законы по срезанию спекулятивного посредничества. Переводя на русский язык - у нас много граждан, граждан (а не только Улюкаевых, Набиулиных и Дворковичей), которые живут не на трудовые доходы, сейчас механизм посредничества сраных спекуляций развивается прям на нижнем уровне (уже развит). Например, многие ли обращали внимание как работают современные барыги - достаточно разместить рекламу и перепродавать - они даже не заморачиваются над арендой складов, закупкой, доставкой, они сидят в том же городе, ты им позвонил случайно и они просто накидывают ценник покупая у соседа по офису и перепродавая тебе, таких людей можно и нужно законодательно давить. Или господа прикупившие землю в прок - таких тоже можно и нужно давить, что бы жили они не с ренты а с труда.

Вставлю свои 5 копеек - надо запретить субаренду.


Maxim 94
отправлено 21.11.16 00:03 # 48


Кому: Цитата, #1

> "Существует еще одна проблема, даже, может быть, более важная. Это необходимость встраивания в глобальные инновационные цепочки технологических преобразований. Если мы не войдем совместно с передовыми странами в эту экономику знаний, связанную с ближайшими тектоническими инновационными сдвигами, наше технологическое отставание от развитых стран увеличится от четверти века до бесконечности", - говорит Остапкович.

"В прошлом у нас не было и не могло быть отечества. Но теперь, когда мы свергли капитализм, а власть у нас, у народа, – у нас есть отечество и мы будем отстаивать его независимость. Хотите ли, чтобы наше социалистическое отечество было побито и чтобы оно утеряло свою независимость? Но если этого не хотите, вы должны в кратчайший срок ликвидировать его отсталость и развить настоящие большевистские темпы в деле строительства его социалистического хозяйства. Других путей нет. Вот почему Ленин говорил накануне Октября: “Либо смерть, либо догнать и перегнать передовые капиталистические страны”.

Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут...

Не скажу, что в отношении руководства хозяйством у нас за эти годы ничего не сделано. Сделано, и даже очень много. Мы вдвое увеличили продукцию промышленности по сравнению с довоенной. Мы создали самое крупное в мире сельскохозяйственное производство. Но мы могли бы сделать еще больше, если бы постарались за это время по-настоящему овладеть производством, его техникой, его финансово-экономической стороной.

Максимум в десять лет мы должны пробежать то расстояние, на которое мы отстали от передовых стран капитализма. Для этого есть у нас все “объективные” возможности. Не хватает только уменья использовать по-настоящему эти возможности. А это зависит от нас. Только от нас! Пора нам научиться использовать эти возможности. Пора покончить с гнилой установкой невмешательства в производство. Пора усвоить другую, новую, соответствующую нынешнему периоду установку: вмешиваться во все. Если ты директор завода – вмешивайся во все дела, вникай во все, не упускай ничего, учись и еще раз учись. Большевики должны овладеть техникой. Пора большевикам самим стать специалистами. Техника в период реконструкции решает все. И хозяйственник, не желающий изучать технику, не желающий овладеть техникой, – это анекдот, а не хозяйственник.

Говорят, что трудно овладеть техникой. Неверно! Нет таких крепостей, которых большевики не могли бы взять. Мы решили ряд труднейших задач. Мы свергли капитализм. Мы взяли власть. Мы построили крупнейшую социалистическую индустрию. Мы повернули середняка на путь социализма. Самое важное с точки зрения строительства мы уже сделали. Нам осталось немного: изучить технику, овладеть наукой. И когда мы сделаем это, у нас пойдут такие темпы, о которых сейчас мы не смеем и мечтать.

И мы это сделаем, если захотим этого по-настоящему!" (Сталин И.В. О задачах хозяйственников. Cочинения. – Т. 13. – М.: Государственное издательство политической литературы, 1951. С. 29–42.)

Оказывается, большевики знали толк в инновационных цепочках и в экономику знаний, в свое время, вошли так, что передовые страны охренели!


Среднебойщик Т
отправлено 21.11.16 00:03 # 49


Кому: Щербина307, #43

> Это ты призываешь вернуть социализм???

Безусловно да, скажу более - я предлагаю конкретные шаги по силовому перевоспитанию граждан. Шаги такие которые можно проводить даже в капиталистическом обществе. Социализм не построить если масса граждан прекрасно живет не трудясь, а что б они трудились надо им законодательно посодействовать.

Кому: VitaminC, #45

> Идеи очень здравые, но на выходе - призыв к свержению конституционного строя )

Никаких призывов, все реализуется в текущей системе без всяких свержений, капиталисты не будут обделены - ведь отсутствие посредников это прибыль в их карман.

Кому: Terrabit, #47

> Вставлю свои 5 копеек - надо запретить субаренду.

Да куча таких технических элементов с которых живут целые пласты ублюдков, не производящих никакого действия будь то товар услуга или что еще, просто тупорылая спекуляция.


Щербина307
отправлено 21.11.16 00:11 # 50


Кому: Среднебойщик Т, #49

> Шаги такие которые можно проводить даже в капиталистическом обществе.

Нет, это невозможно. Именно поэтому их и не будет.


VitaminC
отправлено 21.11.16 00:35 # 51


Кому: Среднебойщик Т, #49

Вот тут не соглашусь. К сожалению, 90% капиталистов - те самые спекулянты, посредники, наседки на откатах и прочие "самые эффективные собственники". И даже те, кто реально что-то делает и производит, наибольшую прибыль имеют со сделок с обманом, накруткой, подмазкой, и вряд ли просто так откажутся от поездок в Австрию ради какой-то там "родины". Тоже знаю не по-наслышке.


Среднебойщик Т
отправлено 21.11.16 00:35 # 52


Кому: Щербина307, #50

> Нет, это невозможно. Именно поэтому их и не будет.

Эти шаги проводить, или требовать проводить их от власти это гораздо продуктивней чем хотеть "счастья" и прихода коммунизма. Часть подобных шагов - глубоко техническая и элиты не затрагивает. Задача проста - познакомить массы людей с трудом. Когда они станут с ним знакомы, тогда можно переходить к более содержательным вещам.

Как происходит сейчас? - очень просто происходит, любой скотопидор может, к примеру, кидать обычных людей на деньги в различных формах, и ему ничего за это не будет, никогда. Хочет ли он социализма? - я уверяю что этому ленивому животному и сейчас отлично.

Это никакая не власть и не олигархи, это наши соседи по стране.


gurunars
отправлено 21.11.16 00:36 # 53


Хм. Не совсем понимаю как встаивание в "инновационные цепочки технологических преобразований" поможет восстановить бытовую инфраструктуру не относящуюся напрямую к генерации добавочной стоимости? Почему проблема "встраивания" во что бы то ни было катируется как более важная? Не из-за того ли что кто-то не успел себе прикупить домик в Кантабрии?


irodirod
отправлено 21.11.16 00:44 # 54


из viki: Амортиза́ция в бухгалтерском учёте — процесс переноса по частям стоимости основных средств и нематериальных активов по мере их физического или морального износа на стоимость производимой продукции (работ, услуг).
Амортизационные отчисления — отчисления части стоимости основных фондов для возмещения их износа. Амортизационные отчисления включаются издержки производства или обращения. Производятся коммерческими организациями на основе установленных норм и балансовой стоимости основных фондов, на которые начисляется амортизация.
Амортизационные отчисления производятся по определённым нормам относительно балансовой стоимости объекта основных фондов. Чтобы найти амортизационный период, надо 100 делить на норму амортизации.
Норма амортизации — это установленный годовой процент возмещения стоимости изношенной части основных средств.
и где это всё? Улюкаев спёр?


Среднебойщик Т
отправлено 21.11.16 00:44 # 55


Кому: VitaminC, #51

> И даже те, кто реально что-то делает и производит, наибольшую прибыль имеют со сделок с обманом, накруткой, подмазкой

Это понятно. Их это не коснется на их уровне. Там мною перечислены конкретные категории граждан это средне-низовой уровень. Не более. И тем более речь не про накрутку, накрутить можно, было бы за что, безусловно никакой бизнес прибыль не отдаст, речь про то чем обоснована эта прибыль, я говорю конкретно - про граждан, прибыль которых не обоснована ничем. Нет основных средств, нет амортизации, нет затрат фактически, вообще. Надо отделять от тех людей которые предоставляют УСЛУГУ, это стоит денег, да, это например те кто содержат выставочные залы, склады дилерские, занимаются ретейлом - я говорю совсем не про это, я говорю про пустышек.


Лепанто
отправлено 21.11.16 00:47 # 56


О боже мой! Да как же так! Но ведь, эффективные собственники... Порочная командно-административная система...

[оглядывается, поправляя интеллигентские очечки]

Кто это сделал???


Раз-Два
отправлено 21.11.16 00:49 # 57


Считаю, надо построить больше храмов. 20 000 очевидно не достаточно.


nikolkas_spb
отправлено 21.11.16 00:49 # 58


Да, да. Пора вспоминать забытые слова: "спекулянт", "тунеядец", за космодром Восточный - "враг Родины".


Kvass
отправлено 21.11.16 00:49 # 59


Кому: Goblin, #0

> докатимся, что всем работать надо

Так уже, вроде как. Налог на тунеядство почти ввели же.


Лепанто
отправлено 21.11.16 00:49 # 60


Кому: Муромец, #14

> Ленин виноват.
> Бомб понаставлял, вот инфраструктура и того.

Не заложил, собака такая, такой прочности в инфраструктуру, чтобы эти смогли еще лет 50 пить и плясать в куршавелях.
Кляты большевики!!!


Лепанто
отправлено 21.11.16 00:58 # 61


Кому: Kvass, #59

> Так уже, вроде как. Налог на тунеядство почти ввели же.

Отличное нововведение! Ну, при экономической формации, которая не гарантирует занятость населения, как какой-нибудь отсталый и неэффективный социализм.

Сразу решит кучу проблем! Ну, или хоть одну! А может, и нет!!!


Раз-Два
отправлено 21.11.16 00:59 # 62


Кому: h7d7, #46

> 25 лет подряд слышу это в различном обрамлении.

Какая сложная словесная конструкция, а просто "работать надо бы начать" никто не говорит. Главное поумнее завернуть, чтобы оправдать свой статус обогревателя кресла.


Белый брат
отправлено 21.11.16 00:59 # 63


Всем работать -- не надо, не та система.
Работать должны рабочие, причём за еду, а руководящие граждане -- по-прежнему должны наслаждаться жизнью по куршавелям.
Примерно такой посыл -- затяните пояса ради инфраструктуры и четырёхтриллионных ежегодных инвестиций в неё, через "эффективных собственников", опять же.


Амарант
отправлено 21.11.16 01:03 # 64


Кому: Среднебойщик Т, #49

> капиталисты не будут обделены - ведь отсутствие посредников это прибыль в их карман.

А из этого кармана, несомненно, потечет, тугой струёй, в инфраструктуру. Благолепие то какое. Немедленно иду перевоспитываться сам и соседей заодно перевоспитаю.


Лепанто
отправлено 21.11.16 01:05 # 65


Кому: Белый брат, #63

> Работать должны рабочие, причём за еду

Эта схема устарела. Новая - за кредиты.


Лепанто
отправлено 21.11.16 01:11 # 66


Кому: Амарант, #64

> А из этого кармана, несомненно, потечет, тугой струёй, в инфраструктуру.

Но... Как же... Адам Смит, Невидимая Рука Рынка... Нам же рассказывали...

Будь ты проклят!!!


Среднебойщик Т
отправлено 21.11.16 01:20 # 67


Кому: Амарант, #64

> А из этого кармана, несомненно, потечет, тугой струёй, в инфраструктуру. Благолепие то какое. Немедленно иду перевоспитываться сам и соседей заодно перевоспитаю.

Нет конечно, дорогой друг, ведь ты сейчас предложишь приложить подорожник ко лбу и все наладится? Или что сделать, мечтать о великом, о том что власть упадет а мы ее подберем с пола как Ленин?

Ты хоть понял о чем речь то или как обычно? Или может ты сам потихому спекулируешь, что б сладко жить?


Раз-Два
отправлено 21.11.16 01:20 # 68


Кому: Лепанто, #61

> Отличное нововведение! Ну, при экономической формации, которая не гарантирует занятость населения, как какой-нибудь отсталый и неэффективный социализм.
>
> Сразу решит кучу проблем! Ну, или хоть одну! А может, и нет!!!

Стопами Михаила Сергеевича, от надевания капиталистических элементов на социализм к надеванию социалистических элементов на капитализм. Строгое сохранение традиции отчаянного идиотизма, как будто бы ничего и не поменялось. Налог на тунеядство при системе, естественная часть которой - безработица, это будет новая вершина, если так и сделают, как поговаривают.


Kemb5440
отправлено 21.11.16 01:38 # 69


Кому: Белый брат, #63

> Работать должны рабочие, причём за еду, а руководящие граждане -- по-прежнему должны наслаждаться жизнью по куршавелям.

Немногие понимают, что на действительно современном эффективном производстве количество именно рабочих стремится куда-то к началу оси X

Сейчас в сельском хозяйстве можно наблюдать - рекордная урожайность и валовый сбор при сокращении площадей. При этом нафиг не нужно по 6 человек держать на один комбайн.

И если случится чудо что всё прям ринутся модернизировать- домодернизируются до безработицы процентов 20

К счастью начинать можно с ЖКХ - тотальная замена всего этого вечно аварийного хозяйства. Страна большая, а подземные коммуникации лет на 20 работой страждущих обеспечат, ну а трубы мы более менее делать научились


Амарант
отправлено 21.11.16 01:38 # 70


Кому: Среднебойщик Т, #67

> Нет конечно, дорогой друг,

Договоримся, без фривольностей?

> ведь ты сейчас предложишь приложить подорожник ко лбу и все наладится?

Как только я захочу что то сообщить, то сразу же извещу об этом.

> Или что сделать, мечтать о великом, о том что власть упадет а мы ее подберем с пола как Ленин?

Что делать для улучшения инфрастуктуры вроде ты даешь советы. Я лишь хотел уточнить, как это это ей, инфраструктуре, поможет.
ЗЫ Ленин тут при чем?

> Ты хоть понял о чем речь то или как обычно?

Ну ты растолкуй поподробнее. Откуда у тебя то знания, как у меня "обычно"?

> Или может ты сам потихому спекулируешь, что б сладко жить?

Или ты решил прибегнуть к известному приему демагогов - перейти на личности?
ЗЗЫ Не спекулирую, выдохни.


Александр Савин
отправлено 21.11.16 01:38 # 71


Кому: Цитата, #1

> По ее словам, лишь для того, чтобы остановить процесс стремительного ветшания промышленной, транспортной и другой инфраструктуры нужны инвестиции в размере 4 триллиона рублей в год.

У Захарченки спросите, может, он ещё где триллиончик-другой заныкал. Или знает, у кого искать.


Linearity
отправлено 21.11.16 01:38 # 72


Кому: irodirod, #54

> Норма амортизации — это установленный годовой процент возмещения стоимости изношенной части основных средств.
> и где это всё? Улюкаев спёр?

Как думаете, почему однажды всем стали столь важны юристы и экономисты, а совсем не инженеры?


Александр Савин
отправлено 21.11.16 01:39 # 73


Кому: necro-tor, #9

> Подождите, ведь у наших самых передовых и эффективных инноваторов "очень много денег, их просто вот совсем много"(с) - как же так???
>

Так это у них много. А то у нас. Вы чо там совсем, чужие деньги по чужим карманам считать?!!!
Собсссснсть нерксссснвенна!!!!


Stephan
отправлено 21.11.16 01:39 # 74


Кому: Среднебойщик Т, #49

> Шаги такие которые можно проводить даже в капиталистическом обществе.

Капиталистических обществ сейчас у нас больше всего в мире.

Хоть один пример можешь назвать, где реализовано то, что ты предлагаешь?

Предполагаю, что нет, так как твои предложения противоречат кап.системе.


Александр Савин
отправлено 21.11.16 01:39 # 75


Кому: Муромец, #14

> Ленин виноват.
> Бомб понаставлял, вот инфраструктура и того.
>

И даже (костлявая) рука рынка ничего не смогла поделать, поди ж ты, как заминировал-то...


Александр Савин
отправлено 21.11.16 01:39 # 76


Кому: Maxim 94, #20

> Срочно необходимо еще пару Ельцин-центров забабахать и три-четыре музея Солженицына, без этого никакого экономического роста не будет!!!

И храм Христа Спасителя в каждом посёлке городского типа. Без святости - никак!!!


Амарант
отправлено 21.11.16 01:47 # 77


Кому: Stephan, #74

> Предполагаю, что нет, так как твои предложения противоречат кап.системе.

Ну почему сразу "противоречат"? Просто ведут к уничтожению мелких и средних "капиталистиков" живущих на ренте/спекуляции. В каких то пределах это можно устроить в рамках текущей системы. Непонятно только, какое это всё имеет отношение к обсуждаемой статье.


Лепанто
отправлено 21.11.16 01:49 # 78


Кому: Раз-Два, #68

> Строгое сохранение традиции отчаянного идиотизма

На том и стоим, да.

> при системе, естественная часть которой - безработица

Как ты можешь наговаривать на нашу новую священную корову! В конце-концов, у тебя же должен быть стимул - работать лучше! А что может быть лучше стимула, чем вариант сдохнуть под забором от голода?

Кому: Stephan, #74

> Предполагаю, что нет, так как твои предложения противоречат кап.системе.

Но это не помешает ему нести чушь!


irodirod
отправлено 21.11.16 02:07 # 79


Кому: Linearity, #72
судя по тому, что вопрос об амортизационных фондах экономистами даже не обсуждается (ну я не видел),
скоро потребуются не юристы с экономистами а маги и алхимики.А.. и инопланетяне-ЖКХ восстанавливать.


shu
отправлено 21.11.16 02:48 # 80


> Существует еще одна проблема, даже, может быть, более важная. Это необходимость встраивания в глобальные инновационные цепочки технологических преобразований.

О да. Встраивание в глобальные инновационные цепочки.

А кто это будет делать и как это будет происходить?

Зла не хватает.

Когда в 2000х нам подфартило и на головы полился поток нефтедолларов, эти гении говорили, что тратить эти деньги на инфраструктуру и вложения нельзя, т.к. это разгонит инфляцию.

Ну, теперь проблема неактуальна - денег нет, а многое, из того, что нельзя было тратить и что было сложено, уже проедено и просрано, в кризис 2008 и позже, при падении курсов ценностей.

И Кудрин главный организатор этих слабоумных телодвижений.

Я вангую, что если опять случится чудо и нефть станет по 150, опять мы столкнёмся с тем, что тратить будет нельзя - инфляция же вырастет!! Ну не конченые люди?

Не по Сеньке шапка!

А все эти разговоры - подготовка почвы к повышению налогов.


BorMan
отправлено 21.11.16 02:52 # 81


Кому: Zolozoloz, #18

> и под огромной лупой проверять всё "честно" заработаное!

Под какой там ещё лупой? Наоборот, нужно отойти подальше, чтобы хоть как-то охватить глазом.


Gecko
отправлено 21.11.16 02:59 # 82


Кому: Цитата, #1

> Материально-техническая база российской экономики - инфраструктура, технологии, оборудование - устарела, износ основных фондов превысил 50%, а денег на модернизацию в достаточном объеме в бюджете нет.

Необходимо срочно приватизировать всё то, что приносит прибыль и национализировать то, что приносит убытки!

> "Существует еще одна проблема, даже, может быть, более важная. Это необходимость встраивания в глобальные инновационные цепочки технологических преобразований.

Доооо. Очередной пиздабол из ВШЭ.


h7d7
отправлено 21.11.16 04:35 # 83


Кому: Раз-Два, #62

> работать надо бы начать" никто не говорит.

и это говорят уже 25 лет. нифига не новость.

> Главное поумнее завернуть, чтобы оправдать свой статус обогревателя кресла.

цыплят по осени считают.


Александр Савин
отправлено 21.11.16 04:35 # 84


Кому: Linearity, #72

> Как думаете, почему однажды всем стали столь важны юристы и экономисты, а совсем не инженеры?

Инженеры - строят. Юризды и экономизды - пилят.


Космоводолаз
отправлено 21.11.16 04:35 # 85


Теперь надо всем сброситься, что бы помочь эффективным собственникам модернизировать инфраструктуру?


никитG
отправлено 21.11.16 04:35 # 86


Кому: Цитата, #1

> Если [мы] не войдем совместно с передовыми странами в эту экономику знаний, связанную с ближайшими тектоническими инновационными сдвигами

"Мы" это кто ? Можно поимённый список ? Потому что брать в "светлое будущее" все 140 миллионов изначально и не планировалось

http://www.eg.ru/upimg/photo/113121.jpg

Вот Семья ельцина уже устроилась в лондоне. А невписавшимсяврынок какая участь приготовлена?

>Спустя года три, у меня лично, случилось персональное озарение. Меня, как будто прострелили алмазной пулей. Помню, я пришел из магазина и вывалил на стол покупки - куриные американские сосиски с ковбоем на этикетке. Пару пакетиков сухого сока «зуко», от которого так сладко ныли почки... Бутылка кетчупа «Хайнц», сухое пюре «с негром»... Поставил осторожно бутылку «Амаретто», который хоть и пах цианидами, но совершенно «не забирал» и «не вставлял».

>Зато «вставляла» водка «Блэк Дэд» в железных баночках. По крайней мере, так рассказывали те, кто смог после нее выжить. Борис Ельцин, кажется, уже станцевал перед оркестром в Германии и приготовился мочиться в Ирландии. Курс бакса прыгал.

>Западная любовь к России куда-то исчезла, взамен появились, выражаясь языком той эпохи, какие-то «козлячьи предъявы». На окраинах тлело, и по вокзалам уже бесцельно шатались первые русские люди с узлами и загнанными во внутрь взглядами.


Kvass
отправлено 21.11.16 04:35 # 87


Кому: Лепанто, #61

> Отличное нововведение! Сразу решит кучу проблем!

"А я ж детей родить не мог, родить не мог! А мне гворят: плати налог, плати налог! А я гворю - а баба хде? А хоть, гворят, судья в суде! А я гворю - её б не смог! Вот-вот, гворят, и плати налог!"©


альтер
отправлено 21.11.16 04:35 # 88


Кому: Среднебойщик Т, #39

> Государство должно показать свое отношение к подобному образу жизни и к подобному получению доходов. ...

Камрад, так ведь это и есть идеологическая основа нашего нынешнего государства. А ты предлагаешь ее подорвать, опасный ты человек!!!

> А сейчас у нас целый пласт людей с психологией ублюдочного барыжничества в самых худших его проявлениях.

Так это же наша капиталистическая илита!!! Она не "сейчас", она уже давно.

Так-то ты в общем все верно пишешь, только ктож позволит тебе такое сделать? Никто.


split
отправлено 21.11.16 05:13 # 89


Кому: Среднебойщик Т, #49

> ведь отсутствие посредников это прибыль в их карман.

Ты ведь понимаешь, что прибыль в кармане конкретного буржуя != деньги затраченные на модернизацию и развитие?


X.Leshiy
отправлено 21.11.16 06:17 # 90


Кому: Среднебойщик Т, #39

Это был фантастический план, теперь реальный.

Прилетят инопланетяне и все исправят!!!


Александр Савин
отправлено 21.11.16 06:33 # 91


Кому: никитG, #86

> Вот Семья ельцина уже устроилась в лондоне. А невписавшимсяврынок какая участь приготовлена?

А для них - ползучая версия плана "Ост".


Вратарь-дырка
отправлено 21.11.16 06:34 # 92


Кому: Zolozoloz, #37

> так вот подавляющее большинство СОУЧАСТНИКИ!

Каким образом соучаствуют-то? А то была у меня тоже знакомая чинуша - так она просто регистрировала промо-лотереи и т. п. В чем там соучаствовать? Тебе приносят бумагу - ты регистрируешь, что какой-нибудь сок "Моя семья" проводит рекламную акцию.

Кому: никитG, #86

> http://www.eg.ru/upimg/photo/113121.jpg

Что за брехня про младенцев? Все 90-е младенческая смертность только снижалась: научно-технический прогресс, однако, мать его за ногу. Тем более, что с открытием границ появился доступ к самой передовой технике. Всплеск произошел только в самый момент гибели СССР. К концу правления Ельцина положение в этом вопросе было уверенно лучше советского.


Dimanchi A
отправлено 21.11.16 06:39 # 93


Сразу вспомнил профессора Попова


Амарант
отправлено 21.11.16 06:39 # 94


Кому: split, #89

> Ты ведь понимаешь

Кому: Среднебойщик Т, #67

> Нет конечно

Может быть и прикидывается.


donerweter
камрадесса
отправлено 21.11.16 06:39 # 95


Кому: necro-tor, #26

>Доски калчаку-маннергейму нужно вешать там, где с износом проблемы - и сразу всё на лад пойдёт!!! 

А какая от этой картины польза?
Очень большая польза от этой картины! Она дырку на обоях закрывает!


ESPN
отправлено 21.11.16 06:51 # 96


Так то неплохо придумано: народ всё построил, а кучка людей присвоила, когда присвоенное перестаёт приносить прибыль оным людям, снова надо подключить народ к восстановлению оного.


Jameson
отправлено 21.11.16 07:13 # 97


Кому: ESPN, #96

> Так то неплохо придумано: народ всё построил, а кучка людей присвоила, когда присвоенное перестаёт приносить прибыль оным людям, снова надо подключить народ к восстановлению оного.
>

Мдя, а вот расстреляли бы одного рыжего после аварии на Саяно-шушенской, и сраз деньги бы нашлись. Ничего не знаю, с меня деньги берут на все. стоимость порта входит в оплату абонентки за телефон.
кстати ,а как там поживают взносы на капремонт?


rexozavr
отправлено 21.11.16 07:36 # 98


Кому: Муромец, #14

> Ленин виноват.
> Бомб понаставлял, вот инфраструктура и того.

Здесь больше Сталин виноват. Он всё построил, гад такой, а теперь это всё разваливается.


pikachu
отправлено 21.11.16 08:14 # 99


Да что же это такое!?

Никогда такого не было и вот опять! ©

Большевики заложили бомбу под государственность, не обеспечив износоустойчивость своей понастроенной инфраструктуры на 50 или даже 100 лет. Всего лишь 25 лет прошло после падения тоталитарного большевисткого режима!

Надо срочно усилить накал разоблачений Сталинизма!!11

Надо срочно дать Мигалкину или Звягинцову по сто миллионов миллиардов - они знают как обеспечить!!!


Медвед Полоскун
отправлено 21.11.16 08:48 # 100


Кому: Александр Савин, #76

> И храм Христа Спасителя в каждом посёлке городского типа. Без святости - никак!!!

Лучше сразу Храм Христа Инфраструктурщика, и молитву святому Николаю Водопроводнику, вот тогда получшеет!!!
Придет невидимая рука рынка и все незаметно построит и починит!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219