Боярышник в Иркутске

22.12.16 10:50 | Goblin | 310 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Число погибших от отравления суррогатным концентратом "Боярышник" в Иркутске достигло 71 человека, сообщила РИА Новости представитель Минздрава региона Татьяна Шкурская.

"Общее число пострадавших — 117. За ночь поступил еще один человек. На лечении в стационаре находятся 36", — сказала собеседница агентства. Пострадавшие начали поступать в обльницы Иркутска в прошлую субботу, большинство — в состоянии комы. С момента употребления "Боярышника" до появления симптомов отравления проходит от одного часа до суток.

По факту массового отравления поддельным средством, в составе которого обнаружили метиловый спирт, возбуждено уголовное дело. Следователи нашли подпольные цеха по производству ядовитой жидкости и задержали 12 человек, ее распространявших.
Число жертв отравления "Боярышником" в Иркутске выросло до 71

Правильное решение — передать производство алкоголя в частные руки.
А потом не кошмарить бизнес проверками.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 310, Goblin: 2

Vareneg
отправлено 22.12.16 11:00 # 1


Слов не хватает. Твари.


Пакита
отправлено 22.12.16 11:04 # 2


Кому: Vareneg, #1

Те кто продают, или те кто пьют?


RadonX201
отправлено 22.12.16 11:04 # 3


Одни твари, другие дебилы.


Dimk00z
отправлено 22.12.16 11:08 # 4


Кому: RadonX201, #3

если доместоса или крота выпить, то то же будет херовенько


ржавое корыто
отправлено 22.12.16 11:08 # 5


Судья выслал ополченца ЛНР В Киев со словами: «Нет доказательств, что на Украине вас ждут пытки» Решение о выдаче принял судья Ибресинского районного суда Чувашской республики Николаев О. В., и утвердил судья Верховного суда Чувашской республики Голубев А. В. http://www.rostov.kp.ru/daily/26622/3640498/ Такие вот у нас судьи. В голове не укладывается.


Vareneg
отправлено 22.12.16 11:09 # 6


Кому: Пакита, #2

> Те кто продают,

Кто производит.
Кто продает.
Кто крышует производство и продажу.


Vareneg
отправлено 22.12.16 11:10 # 7


Кому: Dimk00z, #4

> если доместоса или крота выпить, то то же будет херовенько

Если обычного боярышника залпом - тоже. Тут речь про необычный, на метиловом спирте. Ну и на сколько я понял дополнительно подняли тему про автоматы продажи боярышника.


Лепанто
отправлено 22.12.16 11:11 # 8


Кому: ржавое корыто, #5

> В голове не укладывается.

А что не так? На Украине - партнеры.


Ёрщь
отправлено 22.12.16 11:12 # 9


Ужас какой.


Лепанто
отправлено 22.12.16 11:13 # 10


Кому: Vareneg, #1

> Слов не хватает. Твари.

Это в тебе говорит отсутствие Свободы и укоренившийся "совок".

http://ic.pics.livejournal.com/romix1c/12777694/208580/208580_original.png

Как видно из этого графика, самый пик пришел на благословенные времена расцвета Свободы, когда бичи и бухарики массово мерли от отравления фальшивым "роялем" и прочим подобным суррогатом.
Ровно в то время, когда лишним предлагали откатиться на обочину и у мереть, а эффективным - обогащаться.
А что может приносить больше прибыли, чем наркоторговля?

И потом, ЕМНИП, это еще Лев Толстой писал про "пуговку в кармане", которую всякий господин бы с удовольствием жал - чтобы мужичина, то есть быдло, дохло. Что уж говорить про наше время, когда только радуются, что "алкашня дохнет".


xak86
отправлено 22.12.16 11:13 # 11


Как водится, опять никто не знал.


Korobobo
отправлено 22.12.16 11:15 # 12


Кому: ржавое корыто, #5

> Такие вот у нас судьи. В голове не укладывается.

Сейчас прочитал твит от Александра Коца "Благодаря оперативной публикации Ульяны Скойбеды на сайте КП и вашей реакции вчера успели снять с поезда ополченца, выданного судом Украине"


Leo Messi
отправлено 22.12.16 11:17 # 13


Одни производят. Другие крышуют. Третьи - маргиналы, бухают.
Так и живём


Лепанто
отправлено 22.12.16 11:17 # 14


Кому: Korobobo, #12

> успели снять с поезда ополченца, выданного судом Украине

Этому - повезло. Будет над чем подумать, воюя за "Русский Мир".


Korsar
отправлено 22.12.16 11:20 # 15


По-моему это должно пойти по статье терроризм. И кстати, оказывается, чтобы устроить массовое убийство необязательно обвязываться взрывчаткой и взрываться в толпе. Достаточно сделать настойку боярышника. Поражающий эффект оказался гораздо сильнее.


Vader
отправлено 22.12.16 11:23 # 16


Кому: Лепанто, #10

>когда только радуются, что "алкашня дохнет".

Радости нет, но сочувствовать пьющим средство для ванн, с целью прийти в скотское состояние максимально бюджетным способом, как то не получается.


Korsar
отправлено 22.12.16 11:24 # 17


Вопрос к знающим камрадам, а продавцы за торговлю суррогатом или продуктом из неизвестного источника хоть какую-то ответственность несут? А то наш президент говорит только про повышение акцизов, но что-то я сомневаюсь в эффективности данной меры. Я может ошибаюсь, но гарантированная посадка продавца или директора магазина была бы более действенной мерой.


Landadan
отправлено 22.12.16 11:24 # 18


Кому: Vareneg, #7

> если доместоса или крота выпить, то то же будет херовенько
>
> Если обычного боярышника залпом - тоже. Тут речь про необычный, на метиловом спирте. Ну и на сколько я понял дополнительно подняли тему про автоматы продажи боярышника.

И про водку.

И ещё предстоит узнать, хули столько бабок ухлопано в ЕГАИС.

Такое впечатление, что барыги всего района и фунфырики с суррогатом, и контрафактные бутылки "совершенно настоящей" водки у одного ара оптом покупали.

Как говорится - следствие покажет, лица у всех грусные "не было ничего мамой клянусь".

Вчера в новостях репортаж "За что Вас задержали? о делу о боярышнике? --- Нэ знаю!!!"


QueeQueG
отправлено 22.12.16 11:24 # 19


[За ночь поступил еще один человек]. На лечении в стационаре находятся 36", — сказала собеседница агентства. Пострадавшие [начали поступать в обльницы Иркутска в прошлую субботу], большинство — в состоянии комы. С момента употребления "Боярышника" до появления [симптомов отравления проходит от одного часа до суток].

т.е. вся страна в курсе про боярышник в Иркутске, я так понимаю весь город на ушах
и находятся особо продвинутые, которые продолжают пить эту херню?!


Landadan
отправлено 22.12.16 11:25 # 20


Кому: Korsar, #17

Несут.

Нужен комплекс мер. Включая предложенные и ещё ряд.


Landadan
отправлено 22.12.16 11:26 # 21


Кому: QueeQueG, #19

> т.е. вся страна в курсе про боярышник в Иркутске, я так понимаю весь город на ушах
> и находятся особо продвинутые, которые продолжают пить эту херню?!

Купил, но сразу не выпил.

Или телевизор не смотрел.


raid
отправлено 22.12.16 11:26 # 22


А под новостью (как минимум мне) браузер показывает контекстную рекламу стеклоочистителя. Изюмительно.


Босой
отправлено 22.12.16 11:26 # 23


Кому: Лепанто, #14

Я так понимаю, ты уже подумал и выбор сделал?


Лепанто
отправлено 22.12.16 11:26 # 24


Кому: Korsar, #15

> это должно пойти по статье терроризм.

Это - капитализм.

"Ок, ок. Я об этой истории уже рассказывал, но думаю, пора рассказать снова.

Это было лето (июнь-июль) 1993 года. Я тогда фельдшерил на 9-й станции скорой помощи стоявшей на набережной канала Грибоедова дом 54, то есть сразу за углом площади. Пока Анатолий Александрович Собчак в отвоеванном у коммуняк Смольном устраивал роскошные фуршеты для мормонов и свидетелей Иеговы, летом 1993 года был проведен самый массовый геноцид бывших ленинградских, а ныне петербургских бомжей. В основном это были люди уже за 50 лет, алкаши, потерявшие квартиры и обычно набитые оранжевыми купюрами по 200 рублей и зелеными по 500 - то, что им дали за недвижимость нынешние успешные бизнесмены, тогда ходившие в турецком адидасе...

В чем соль: в июне-июле 1993 года в город была завезена чудовищная по объему партия "красной шапочки", то есть самого дешевого спиртсодержащего средства, которое в условиях гиперинфляции можно было пить. Но - на метиловом спирте. Последствия были совершенно эпические.

Как сейчас помню утреннюю конференцию на 9-й станции тем летом. Заведующая проводит опрос каждой бригады по вызовам.

- Машина номер NNN?
- Пять смертей до прибытия, метанол...
- Машина номер ZZZ?
- Семь смертей до прибытия, метанол...
- Четыре смерти до прибытия...
- Пять смертей до прибытия...

Ну и так далее. КАЖДЫЙ ДЕНЬ наша станция собирала по 20-25 трупов и только в центре - появилась шуточка про "специализированные констатационные бригады". Статистику по рабочим окраинам я не видел. Токсикология на Будапештской 3/5 задыхалась, резервов не было. Мёрли как мухи. Я отлично помню день, когда не Сенной площади в разных углах с утра валялось ПЯТЬ трупов, мы даже не брали машину, ходили от станции с ментами пешком, обыскивали, составляли акт и заказывали труповоз.

Не помню точно, то в начале 90-х в Ленинграде было не то 25, не то 27 станций скорой помощи. Даже если предположить, что каждая собирала в день по 15 трупов от метанола, то сколько получается в день? Эпидемия закончилась только к началу сентября 1993 года - когда в Питере РЕЗКО уменьшилось число бомжей.

Вот такие замечательные 90-е с расцветом демократии. Надеюсь, Петр Шепин (Peter Shepin) теперь ты понимаешь, почему я не хочу писать мемуары по теме.

А в Смольном Собчак, Старовойтова и Ко кушали устриц с мормонами и говорили о духовности...

А вы перепостите - пусть люди вспомнят 90-е и дивную жизнь тех времен."

http://gunter-spb.livejournal.com/2503745.html


Korobobo
отправлено 22.12.16 11:26 # 25


Кому: Лепанто, #14

> Этому - повезло. Будет над чем подумать, воюя за "Русский Мир".

Настало время о....ных историй. Расскажи про массовую депортацию ополченцев.


Лепанто
отправлено 22.12.16 11:26 # 26


Кому: Vader, #16

> Радости нет, но сочувствовать пьющим средство для ванн, [с целью прийти] в скотское состояние максимально бюджетным способом, как то не получается.

Приехали. То есть, ты не в курсе, что такое "зависимость"? Сам-то, поди, не пьешь и не куришь?


Лепанто
отправлено 22.12.16 11:29 # 27


Кому: Korobobo, #25

> Настало время о....ных историй.

Ну, это же ты тут пишешь, что спасли его только потому что успела вмешаться газета, а так - он уже ехал в ласковые объятия украинских погранцов? Или я?

Ты уж определись.


Goblin
отправлено 22.12.16 11:29 # 28


Кому: Лепанто, #24

> Я об этой истории уже рассказывал, но думаю, пора рассказать снова.

ну и вдогонку - про Правобережный рынок, про замену героина и обнуление поголовья наркоманов


Vader
отправлено 22.12.16 11:34 # 29


Кому: Лепанто, #26

> Приехали. То есть, ты не в курсе, что такое "зависимость"? Сам-то, поди, не пьешь и не куришь

Курил 12 лет по пачке в день, бросил без всяких книжек и таблеток. Выпиваю, но без экстремизма.
Что меня может заставить пить стекломой или средство для ванн - ума не приложу. Если человек выработал такую сильную зависимость, что готов жрать все что угодно лишь бы упороться до скотского состояния - то на мой взгляд, это уже тотальная деградация и пользы обществу от него ноль, один вред.


Vareneg
отправлено 22.12.16 11:37 # 30


Кому: QueeQueG, #19

> т.е. вся страна в курсе про боярышник в Иркутске, я так понимаю весь город на ушах
> и находятся особо продвинутые, которые продолжают пить эту херню?!

Не факт что у подобных граждан остался в доме телевизор или они отслеживают новости по интернету.


Yuri-koroner
отправлено 22.12.16 11:41 # 31


Кому: QueeQueG, #19

> и находятся особо продвинутые, которые продолжают пить эту херню?!

Глядя на своих продвинутых соседей, могу сделать вывод что связь с внешним миром у подобных, исключительно вялая.
Зачастую у таких нет не телевизора, ни радио, ни мобильных телефонов, они не читаю газеты не разговаривают с соседями, а выход в свет как правило не дальше ближайшего магазина/ларька, да помойки.


Лепанто
отправлено 22.12.16 11:41 # 32


Кому: Vader, #29

> Курил 12 лет по пачке в день, бросил без всяких книжек и таблеток. Выпиваю, но без экстремизма.

Заметь, что с медицинской точки зрения - ты наркоман. Ибо, наркоман это не тот, кто употребляет, а тот, кто пробовал. Тот, кто перестал - находится в состоянии рецессии.

> Что меня может заставить пить стекломой или средство для ванн - ума не приложу.

То есть, что тебя может заставить маргинализироваться? Например, потеря квартиры, работы или детей - не дай бог. Или отсутствие каких-либо жизненных перспектив. Ну, как это уже было в 90-е со всем населением страны.

Заметь, я не оправдываю этих людей, но обрати внимание, что самый пик приходится не тогда, когда обществу в целом "хорошо" и оно здорово, а когда оно испытывает серьезные проблемы.

Но! Точно так же, например, можно "не сочувствовать" больным раком горла - они же сами виноваты, что курили.


Slavik-ne
отправлено 22.12.16 11:41 # 33


Вася Обломов выпустил видеоклип на песню «Боярышник», рассказывающую о неприятных последствиях употреблении настойки боярышника внутрь. Видеорядом к «Боярышнику» стали кадры кинохроники времен «сухого закона», введенного Михаилом Горбачевым в 80-х годах прошлого столетия.
Блядь как прям по заказу


Просто Серега
отправлено 22.12.16 11:41 # 34


Тут фильм показывали по зомбоящику. Называли цифры, что от 50 до 80% перемещаемого фурами по дорогам Северного Кавказа алкоголя - контрафакт. Производство там поставлено на широкую ногу. Далее всё это развозится по всей России. Примерно 30% производимого алкоголя в РФ - контрафакт. В основном это всё низкопробный этиловый спирт+краситель+вкусовая добавка. Вопрос попадания в эту бурду вместо этанола метанола - дело случая. Бурда эта поступает в основном в мелкие магазинчики и на рынки. Но где гарантия, что однажды предприимчивый директор одного из магазинов крупной сети (где алкоголь приобретают обычные граждане) не решит пропустить через свой магазин десяток ящичков бурды? Это по поводу того, что жертвами становятся в основном "синяки". Ну и по поводу "боярышника" - кто-то всерьёз думает, что проблему можно решить запретом его производства? Да это - капля в море. Что толку от законов, если их соблюдение никто не контролирует. Вопрос один - почему не проверяют эти фуры, склады, магазины? Опять какие-то полумеры... водку, например, предлагают дешевле сделать. Ну в магазине будет продаваться то же самое палево, но за 200 руб, а не за 300.


Ross2012
отправлено 22.12.16 11:42 # 35


Новость от 25.11.2016.
Зам. министра финансов Трунин на заседании Сов.Федерации предложил приравнять боярышник к алкоголю. http://1istochnik.ru/news/27780
Как-то своевременно случилась эта трагедия. Либо у нас постоянно так травятся, но именно в этот раз раздули, либо...


Dreamon
отправлено 22.12.16 11:46 # 36


Кому: Yuri-koroner, #31

> и находятся особо продвинутые, которые продолжают пить эту херню?!
>
> Глядя на своих продвинутых соседей, могу сделать вывод что связь с внешним миром у подобных, исключительно вялая.
> Зачастую у таких нет не телевизора, ни радио, ни мобильных телефонов, они не читаю газеты не разговаривают с соседями

Наверное, у тех, кто торгует этой бодягой, все вышеперечисленное есть, но торговать не перестают.


Adromedon
отправлено 22.12.16 11:48 # 37


Кому: Korsar, #15

> По-моему это должно пойти по статье терроризм.

Если бы виновным убийство инкриминировали - было бы замечательно. И то вряд ли.


ach-zcb
отправлено 22.12.16 11:48 # 38


Кому: Ross2012, #35

Травятся регулярно, просто 70 трупов за раз трудно замолчать как будто нечего не произошло.
Лично я про массовое отравление метилом первый раз узнал в аккурат в день смерти Высоцкого.


Korsar
отправлено 22.12.16 11:49 # 39


Кому: Лепанто, #24

> Ок, ок. Я об этой истории уже рассказывал, но думаю, пора рассказать снова.

Охуеть, другого слова просто нет


Yuri-koroner
отправлено 22.12.16 11:49 # 40


Кому: Dreamon, #36

> Наверное, у тех, кто торгует этой бодягой, все вышеперечисленное есть, но торговать не перестают.
>

Как минимум у них нет совести.


Лепанто
отправлено 22.12.16 11:50 # 41


Кому: Босой, #23

> Я так понимаю, ты уже подумал и выбор сделал?

Обратно: сам-то поди из окопа пишешь, или как?


Лепанто
отправлено 22.12.16 11:50 # 42


Кому: Korsar, #39

> Охуеть, другого слова просто нет

Спрос рождает предложение!! Невидимая рука Рынка!!!


Chloramine
отправлено 22.12.16 11:51 # 43


Есть предположение, что не одним боярышником. По городу ходят слухи, что весомая доля всë-таки от палëной водки

https://www.irk.ru/news/20161219/vodka/


homocogitat
отправлено 22.12.16 11:51 # 44


Кому: Лепанто, #10

А вы поживите рядом с алкашней лет эдак 10, потом и поговорим. А то на расстоянии все добренькие, да пушистые.


Secr
отправлено 22.12.16 11:51 # 45


Кому: Korsar, #15

> Достаточно сделать настойку боярышника. Поражающий эффект оказался гораздо сильнее.

Нет, камрад. Теракт страшен именно своей непредсказуемостью для обывателя. А пить или не пить - это личный выбор каждого.


Vader
отправлено 22.12.16 11:52 # 46


Кому: Лепанто, #32

> Заметь, что с медицинской точки зрения - ты наркоман. Ибо, наркоман это не тот, кто употребляет, а тот, кто пробовал. Тот, кто перестал - находится в состоянии рецессии.

Да пожалуйста :)

> То есть, что тебя может заставить маргинализироваться? Например, потеря квартиры, работы или детей - не дай бог. Или отсутствие каких-либо жизненных перспектив.

Не может. Пить жидкость для ванн я из за этого не начну. Как показывает опыт - увеличивать количество потребляемого алкоголя - тоже. Понятно что есть обьективные социально-экономические факторы, которые толкают людей на дно, понятно что в жизни всякое случается, но. Если ты решил потерять человеческий облик - это в конечном итоге только твое решение и твоя слабость.

> Но! Точно так же, например, можно "не сочувствовать" больным раком горла - они же сами виноваты, что курили.

Когда я курил, я отлично понимал и принимал риски - в случае рака легких, горла, etc. виноват буду только я и справляться с этим мне. Ну и как то у меня ни разу не было желании при отсутствии сигарет/денег накуриться каким-нибудь говном из отдела хозтоваров.


Лепанто
отправлено 22.12.16 11:55 # 47


Кому: homocogitat, #44

> А вы поживите рядом с алкашней лет эдак 10, потом и поговорим.

Я вырос в 90-е в рабочем районе, где жили рабочие с семьями двух уничтоженных заводов. Дальше продолжать?

> А то на расстоянии все добренькие, да пушистые.

Можно мою цитату, где я пишу, что они "добренькие, да пушистые"? Ну, чтобы я случайно не подумал, что ты начал нести херню и выдумывать за меня слова и аргументы.


Стинги
отправлено 22.12.16 11:56 # 48


Кому: Landadan, #18

Я могу ошибаться, но через ЕГАИС проходит только подакцизная продукция. То есть боярышник там не фиксируется.


Lenger
отправлено 22.12.16 11:57 # 49


Кому: ржавое корыто, #5

> Такие вот у нас судьи. В голове не укладывается.

Наверное судью уже переизбрали, и старый судья пошёл работать лесорубом.


Лепанто
отправлено 22.12.16 11:59 # 50


Кому: Vader, #46

> Да пожалуйста :)

Да, сам такой. :) И тоже эту дрянь бросил.

> Если ты решил потерять человеческий облик - это в конечном итоге только твое решение и твоя слабость.

Как говорили древние "от тюрьмы да от сумы не зарекайся". Если ты в суровых жизненных обстоятельствах не опустишь руки - честь тебе и хвала. Но, увы - практика показывает, что человек - слаб.

А кто-то крайне ловко и нагло пользуется его слабостями.


Lenger
отправлено 22.12.16 12:06 # 51


Кому: Ross2012, #35

> Зам. министра финансов Трунин на заседании Сов.Федерации предложил приравнять боярышник к алкоголю. http://1istochnik.ru/news/27780
> Как-то своевременно случилась эта трагедия. Либо у нас постоянно так травятся, но именно в этот раз раздули, либо...

Но новый министр развития с месяц назад проговаривал о снижении акцизов.
В любом варианте, бороться чисто экономическими методами-это детский сад.
Отменить мораторий на смертную казнь, расстрелять, и опять ввести мораторий. И нехай потом о безвинно репрессированных гундосят.


goga_boss
отправлено 22.12.16 12:12 # 52


Кому: Лепанто, #24

Атас(


Собакевич
отправлено 22.12.16 12:16 # 53


Кому: Vareneg, #7

> если доместоса или крота выпить, то то же будет херовенько
>
> Если обычного боярышника залпом - тоже.

Если ты выпьешь 100 мл аптечной настойки боярышника, то организму лучше не будет конечно, но последствия примерно как после 200 мл коньяка. Речь идет о среднем относительно здоровом человеке.


Doctor-BSD
отправлено 22.12.16 12:22 # 54


Кому: Стинги, #48

> Я могу ошибаться, но через ЕГАИС проходит только подакцизная продукция. То есть боярышник там не фиксируется.

Подтверждаю, не фиксируется.
Касается алкоголя и пива на данный момент.


Jimmie
отправлено 22.12.16 12:22 # 55


Кому: Vader, #46

1. Это средство для принятия ванн. Не для мойки ванной комнаты, а для намеренного соприкосновения с кожей человека. Т.е. это практически мыло или шампунь - люди не бояться проглотить чутка мыла или шампуня.

2. Если водка стоит 200-300 руб, а эта хрень 20-30, а дело делает - зачем платить больше?

3. Ну и, конечно, же это совсем конченные, бесполезные, лишние люди, с которыми уже ничего не поделать. Кого угодно спросите, например, Александра Зиновьева (земля ему пухом).


Chesteroff
отправлено 22.12.16 12:22 # 56


все так набросились на боярышник, причем почему-то на аптечный, который как раз довольно безопасный, и тишина про то, что стоят в Иркутске торговые точки, где торгуют каким-то лосьоном, что стоят автоматы по продаже его, что какой-то участковый про эти точки знает, что знает администрация района, выдававшая разрешение на розничную торговлю, что знают проверяющие органы...

т.е. одни производят отраву, другие продают, третьи делают вид, что ничего не знают, но запретить надо продажу именно лекарств и именно в аптеках


Северный север
отправлено 22.12.16 12:22 # 57


Просто Серега № 34

> Вопрос один - почему не проверяют эти фуры, склады, магазины?

Серёга, пойми, в стране кризис, поэтому до 2018 года количество проверок малого и среднего бизнеса сокращено до минимума. Скажи спасибо за это Владимиру Владимировичу, который выступил с подобной инициативой и Единой России, депутаты от которой за этот закон проголосовали. Подобные экцессы из-за недостаточности контроля предположить было несложно, так что скорее всего все жертвы заранее были списаны по графе "допустимые потери"


asmodeus
отправлено 22.12.16 12:22 # 58


Кому: Лепанто, #50

> А кто-то крайне ловко и нагло пользуется его слабостями.

Где-то в 95м, мы переехали в деревню, продав квартиру в городе. Ну, чтобы безработным родителям было чем кормить трех малых пацанов. Так батя за месяц где-то повывел всех самогонщиков в округе. Говаривал, помню: проходу не дам мрази, которая наживается на чужой слабости.


TitansFury
отправлено 22.12.16 12:23 # 59


а тем временем некий гражданин Путин сказал что надо акцизы повысить, чтобы "3 копейки" не стоило. вот оно - решение, сделать дороже чтобы на всё похожее цены взлетели еще


Лепанто
отправлено 22.12.16 12:25 # 60


Кому: asmodeus, #58

Вот, ты - понимаешь! И батя у тебя, судя по всему, человек правильный.


Chesteroff
отправлено 22.12.16 12:26 # 61


Кому: TitansFury, #59

> вот оно - решение, сделать дороже чтобы на всё похожее цены взлетели еще

капитализм никогда не решает проблему, он из проблемы извлекает прибыль, то, что от алкоголя померла добрая сотня человек, отличный повод заработать.


Медвед Полоскун
отправлено 22.12.16 12:27 # 62


Кому: Goblin, #28

> ну и вдогонку - про Правобережный рынок, про замену героина и обнуление поголовья наркоманов

Помню как брат рассказывал, что в их доме - одноподъездном кооперативе, каждый месяц по одному наркоту подыхало, жил он тогда на Товарищеском между Коллонтай и Подвойского.
Потом уже и я на Подвойского пожил, в ближе к Искровскому.
Помнится нам с соседом, какой-то наркот, стыренные с соседа же машины дворники продать пытался. Сосед из за пару мощных пинков обратно выкупил.
А к 2010 году, когда я уже себе квартиру купил на углу Дальневосточного и Дыбенко, количество наркотов реально сильно сократилось. Зато алкашей стало много.


Лепанто
отправлено 22.12.16 12:28 # 63


Кому: Chesteroff, #61

> он из проблемы извлекает прибыль

И усугубляет. Конечно же, после понятия цен алконавты начнут считать копейки, чтобы купить акцизную водку, а не начнут еще более усиленно лакать суррогат!


split
отправлено 22.12.16 12:30 # 64


Необходимо срочно увеличить акцизы в три... нет, лучше в восемь раз, и запретить торговлю боярышником после 20-00. Ах да, изображения/упоминания боярышника в кино и на телевидении тоже запретить.


Собакевич
отправлено 22.12.16 12:31 # 65


Кому: Yuri-koroner, #40

> Наверное, у тех, кто торгует этой бодягой, все вышеперечисленное есть, но торговать не перестают.
> >
>
> Как минимум у них нет совести.

[смотрит на ник]

Ты выразился слишком мягко.


Chesteroff
отправлено 22.12.16 12:31 # 66


Кому: Лепанто, #63

> И усугубляет.

только так, чем хуже, тем больше прибыль


Malajin
отправлено 22.12.16 12:31 # 67


Кому: Лепанто, #32

> Тот, кто перестал - находится в состоянии [ремиссии].


УниверСол
отправлено 22.12.16 12:32 # 68


И всё это накануне новогоднего алкомарафона. Смею подозревать, что пик отравлений метилом сивухой ещё впереди.


Lenger
отправлено 22.12.16 12:33 # 69


Несколько месяцев назад арестовали директора махачкалинского водоканала по факту массового отравления людей питьевой водой. Воспользовавшись этим случаем, а также знаниями полученными в разведопросах (факт отравления водозабора финами), я позвонил в местный водоканал привёл указанные факты, и спросил ждут ли они моего звонка в ФСБ, дабы вода в кране посветлела? Сработало. Перестали откачивать с донышка всякую муть и до сих пор качество воды позволяет принимать ванну! А до этого звонка, такие же жалостливые просьбы не доходили до сознания.


Лепанто
отправлено 22.12.16 12:33 # 70


Кому: Malajin, #67

> Тот, кто перестал - находится в состоянии [ремиссии].

[посыпает голову пеплом] Ну вас, с вашей мерзкой латынью!!!


Chloramine
отправлено 22.12.16 12:36 # 71


Кому: Korsar, #17

Продавцы подобным торгуют лет десять уже, массовых отравлений не было, дегустировать перед продажей они не обязаны. В деревнях по области этот боярышник для ванн и размораживатель замков "Троя" - самое популярное пойло. Дëшевы, 93% спирта, продаются в любое время и во всех магазинах. На них многие с водки перешли. Так что могли налить в них метанол с умыслом. Изготовителей надо привлечь в первую очередь


necro-tor
отправлено 22.12.16 12:37 # 72


Кому: Korsar, #15

> По-моему это должно пойти по статье терроризм.

Кому: Adromedon, #37

> Если бы виновным убийство инкриминировали - было бы замечательно.

Предлагаете кошмарить бизнес? Это недопустимо.


K0m-r-ad
отправлено 22.12.16 12:38 # 73


Кому: Dreamon, #36

> Наверное, у тех, кто торгует этой бодягой, все вышеперечисленное есть, но торговать не перестают.

Невидимая рука рынка™©®?!? Не, не слышал...


HappyRoger
отправлено 22.12.16 12:38 # 74


Кому: Лепанто, #32

> Заметь, что с медицинской точки зрения - ты наркоман. Ибо, наркоман это не тот, кто употребляет, а тот, кто пробовал. Тот, кто перестал - находится в состоянии рецессии.

Это походу с точки зрения фанатиков из 12-ти шаговой программы - там все навечно наркоманы и алкоголики - удобно стричь бабло.


Terrabit
отправлено 22.12.16 12:39 # 75


Дмитрий Юрьевич, а поясните несведущему про правобережный рынок? Это баян какойто, или как? Мож подскажете, где про ето прочесть можно?


Северный север
отправлено 22.12.16 12:39 # 76


Doctor-BSD № 54

> Касается алкоголя и пива на данный момент.

ЕГАИС пиво не учитывает.


Vader
отправлено 22.12.16 12:40 # 77


Кому: Jimmie, #55

> 1. Это средство для принятия ванн. Не для мойки ванной комнаты, а для намеренного соприкосновения с кожей человека.

Поэтому его нужно употреблять внутрь, с целью прийти в скотское состояние. Пить средство для ванн - это нормально.

> 2. Если водка стоит 200-300 руб, а эта хрень 20-30, а дело делает - зачем платить больше?

Действительно. С точки зрения опустившегося и теряющего человеческий облик существа - все так и есть.

> 3. Ну и, конечно, же это совсем конченные, бесполезные, лишние люди, с которыми уже ничего не поделать.

Да не, алкаши с необратимыми повреждениями мозга, жрущие стекломой и средства для ванн - вполне ещё могут стать достойными членами общества. Миллионы примеров ведь!!!


Chloramine
отправлено 22.12.16 12:43 # 78


Кому: УниверСол, #68

Скорее всего. Большинство знакомых решили провести праздники без водки


Лепанто
отправлено 22.12.16 12:47 # 79


Кому: HappyRoger, #74

> Это походу с точки зрения фанатиков из 12-ти шаговой программы - там все навечно наркоманы и алкоголики - удобно стричь бабло.

Это с точки зрения физиологии твоего организма. Ибо, твой организм сам вырабатывает алкоголь, чтобы ты кайфовал, например - во время приема пищи. Такая же фигня с тем же героином и эндорфинами.


ilya39
отправлено 22.12.16 12:49 # 80


Кому: Korsar, #15

> И кстати, оказывается, чтобы устроить массовое убийство необязательно обвязываться взрывчаткой и взрываться в толпе.

Помню, года два назад сидели в какой-то из новогодних дней и отмечали, и пришло сообщение по радио: в результате массовой давки в Китае погибло сколько-то людей и сколько-то пострадало. Цифры точно не помню, то ли десяток, то ли десятки погибших.

А давка создалась из-за того, что кто-то разбрасывал сверху с моста баксы.

Тогда мне подумалось, что говорить о плоском мышлении "партнеров" или вообще их тупизне, о том что они хватку потеряли - не стоит, это глубокое заблуждение.
Вот не получается у них в Китае террористов с бомбами засылать (за исключнием уйгурских районов), так они вот так сделали, с такого бока зашли. Не мытьем, так катанием. Хитры и изобретательны.


Gnom76
отправлено 22.12.16 12:49 # 81


Кому: Северный север, #76

> ЕГАИС пиво не учитывает.

Только в плане розничной продажи. От производителя до магазина весь путь пива вносится в ЕГАИС.


HappyRoger
отправлено 22.12.16 12:51 # 82


Кому: Лепанто, #79

> Это с точки зрения физиологии твоего организма. Ибо, твой организм сам вырабатывает алкоголь, чтобы ты кайфовал, например - во время приема пищи. Такая же фигня с тем же героином и эндорфинами.

Выпить по праздникам и упарываться героином - это наверное разные вещи. Про эндорфины я в курсе. Только в этом случае единственной целью жизни человека становится доза, ему больше уже ничего не надо. Поэтому наркоман от слова наркомания - мания. Где мания в том что может выпить или курил 12 лет назад.


Лепанто
отправлено 22.12.16 12:57 # 83


Кому: HappyRoger, #82

> Выпить по праздникам и упарываться героином - это наверное разные вещи.

Дозировка. Вся суть в дозировке. Ведь для тебя тот, кто пьет по пятницам по паре бутылок пива или водку употребляет исключительно по праздникам - скорее всего будет нормальным членом социума. В отличии от того, кто употребляет в ударных дозах, каждый день и начиная уже с утра. И, даже если такой перестанет запойно пить - последствия употребления это не отменяет.

Так и для организма. Просто у вас с ним понятия о дозировке - разные. Это проявляется уже хотя бы в том, что любой непьющий человек, например, уже с рюмки водки начяинает ловить "расслабон" - типичный передоз. Можно точно та же нажраться каких-нибудь невинных таблеток от кашля из аптеки.


Malajin
отправлено 22.12.16 12:59 # 84


Кому: Лепанто, #70

> Ну вас, с вашей мерзкой латынью!!!

Пришел с суток, читаю тупичок. А тут снова про работу!


Собакевич
отправлено 22.12.16 12:59 # 85


Кому: Chloramine, #71

> В деревнях по области этот боярышник для ванн и размораживатель замков "Троя" - самое популярное пойло.

Бренд "троя" еще существует, не знал. Четверть века назад лосьоны "Троя" 70 градусов продавались у нас в каждом киоске. В подавляющем большинстве - чуть разведенный этиловый спирт, пригодный для употребления.


Scald
отправлено 22.12.16 13:02 # 86


Кому: Secr, #45

> Нет, камрад. Теракт страшен именно своей непредсказуемостью для обывателя. А пить или не пить - это личный выбор каждого.

Тебе не обязательно покупать "Боярышник". Можешь к празднику купить красивую бутылку недешевой водки или вискаря и сдохнуть или инвалидом стать. Потому как подделывать научились любую упаковку. Тебе и "Кремлёвскую" и экспортную "Белугу" могут чего-нибудь плеснуть.

Кому: Korsar, #17

> Вопрос к знающим камрадам, а продавцы за торговлю суррогатом или продуктом из неизвестного источника хоть какую-то ответственность несут?

У нас как началась гласность уже 3-й десяток лет по телевизору по секрету рассказывают - "какими отравами нас кормят в магазинах". А всё на месте. Значит не ответственности. Разве что смехотворный штраф.


Lenger
отправлено 22.12.16 13:04 # 87


Кому: Vader, #77

> вполне ещё могут стать достойными членами общества. Миллионы примеров ведь!!!

Глазьев давеча говорил, что население РФ сейчас должно было быть на 12 млн. больше, без капитализму. Принимая во внимание 6 млн. получивших гражданство РФ в тот же срок, 18 млн. уже не смогут стать никем.


nonamezero
отправлено 22.12.16 13:07 # 88


Кому: Лепанто, #79

> Ибо, твой организм сам вырабатывает алкоголь, чтобы ты кайфовал, например

Алкоголь в организме образуется исключительно либо в результате деятельности попавших в ЖКТ дрожжей над пищей, либо как побочный продукт работы печени, ни в тмо ни в другом случае он не является участником биохимических реакций и не участвует в жизнедеятельности. И ни о каком алкоголе, которы1й самовырабатывпается речи идти не может - это херня родом из брошюрок центров поддержки наркоманов и алкоголиков в 90х.

> Такая же фигня с тем же героином

И опять нет, диацетилморфин в организме не вырабатывается и столь же чужероден как и фомка по отношению к системе "дверь-замок" - в том смысле что фомкой можно тооже открыть дверь, но к замку и к петлям она отношения не имеет.


Chloramine
отправлено 22.12.16 13:11 # 89


Кому: Jimmie, #55

Это средство для обхода лицензирования, торговли в ночное время и акцизов.

У меня масса знакомых ветеринарных работников, которые предпочитают покупной водке бесплатный спирт.


split
отправлено 22.12.16 13:11 # 90


Кому: Лепанто, #83

> Дозировка. Вся суть в дозировке

Эдак ты щас дойдешь до того, что у нас вообще все наркоманы, потому что хоть раз красили что-нибудь, пользовались клеем момент или еще какую токсичную дрянь ощущали. Чуйство меры должно присутствовать не только в употреблении, но и в оценках.


Лепанто
отправлено 22.12.16 13:16 # 91


Кому: nonamezero, #88

> Алкоголь в организме образуется исключительно либо в результате деятельности попавших в ЖКТ дрожжей над пищей

Так значит, профессор Савельев врал? Ай-ай-ай, кому верить тут - тебе или ему?

Кому: split, #90

> Чуйство меры должно присутствовать не только в употреблении, но и в оценках.

Об чем и речь: ты и твоя физиология по разному оцениваете количество принятого. Тебе субъективно уже хорошо и немного весело, а организму уже не очень!!


ThinFlash
отправлено 22.12.16 13:16 # 92


Кому: Ross2012, #35

> Либо у нас постоянно так травятся, но именно в этот раз раздули, либо...

Посмотрел статистику. У нас в прошлом году от отравлений алкоголем умерло 15 тысяч человек, то есть по 40 человек в среднем в день.


Лепанто
отправлено 22.12.16 13:22 # 93


Кому: ThinFlash, #92

> Посмотрел статистику. У нас в прошлом году от отравлений алкоголем умерло 15 тысяч человек, то есть по 40 человек в среднем в день.

Надо сделать так, чтобы чекушка стоила минимум рублей 900 за штуку. Тогда эта проблема рассосется сама собой - бросят пить же. Ах, да! И еще не забыть вырубить все виноградники!


nonamezero
отправлено 22.12.16 13:22 # 94


Кому: split, #90

Вообще, да в той или иной степени. Потому что и кофеин и теин - это, в общем то стимуляторы, а сахар вызывает зависимость не хуже героиновой. И если ты в жизни не обходишься сугубо утернней зарядкой (тут тоже надо сделать ремарку, что спорт тоже способствует увеличению уровня эндогенных наркотических веществ особенно при занятиях тяжелой атлетикой и вызывает эффект наркотического опъянения) и спартанской здоровой невкусной пресной пищей - то у меня для тебя плохие новости.


gimli
отправлено 22.12.16 13:22 # 95


Опять государство убивает частный бизнес никому не нужными проверками.


Kvass
отправлено 22.12.16 13:23 # 96


Кому: Korsar, #15

> По-моему это должно пойти по статье терроризм.

Уже бог знает сколько лет бьются люди над проблемой "фуфыриков", пытаясь донести до дорогого правительства необходимость запрета или хотя бы регулирования их продажи.
Десятки лет - ноль реакции, проблемы как бы нет.

И вот внезапно - под сотню жертв. И в тот же день - реакция господ бюрократов, возжелавших поиметь акзицные доходы с пойла (раньше этого, видимо, казне не требовалось).

Особый интерес вызывает место акции - регион с практически единственным [народно] избранным губернатором в стране: в прошлом году единоросс Ерощенко с треском проиграл выборы коммунисту Левченко, в масштабах региона это была фактически битва Трампа и Хиллари, разве что поражение единоросса федеральные каналы почему-то освещали далеко не так назойливо, как победу "нашего" Трампа.

И тут, на втором году губернаторства коммуниста - вдруг такое. Не заботится, выходит, народный губернатор о народе? Как удобно для оргвыводов.


URAS
отправлено 22.12.16 13:24 # 97


Камрады, просветите. Мне всегда казалось, что метанол дороже обычного этилового спирта, если так то какой смысл его подмешивать куда-либо?


nonamezero
отправлено 22.12.16 13:25 # 98


Кому: Лепанто, #91

> Так значит, профессор Савельев врал? Ай-ай-ай, кому верить тут - тебе или ему?

http://alcalc.oxfordjournals.org/content/alcalc/36/6/608.full.pdf


split
отправлено 22.12.16 13:26 # 99


Кому: Лепанто, #91

> Об чем и речь:

Не, речь немножко о другом. Речь о том, что термины придумывают для обозначения определенных понятий или явлений. Например, термин наркомания - для обозначения наркозависимых, то есть лиц, испытывающих непреодолимую тягу к употреблению наркотических веществ. Возможно, с точки зрения профессиональной деформации - термин не очень удачный и не совсем точный. Но сваливая в кучу героинового торчка и больного под промедолом по медицинским показаниям, ты лишаешь этот термин вообще всякого смысла.


Lenger
отправлено 22.12.16 13:27 # 100


Так что же делать-то, братцы? Пить или не пить? Вот в чём вопрос. Имеет ли метиловый спирт, и пр. лабуда, хотя бы отличительные запахи, кто знает?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 310