Boston Dynamics снова в деле

28.02.17 12:50 | Goblin | 192 комментария

Наука

Осталось прикрутить пулемёт.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 192

Steel Rat
отправлено 28.02.17 12:55 # 1


ED-209 нервно курит в углу.


Korsar
отправлено 28.02.17 13:01 # 2


> Осталось прикрутить пулемёт.

И мощный долгоиграющий компактный источник питания


zlx
отправлено 28.02.17 13:13 # 3


Кому: Korsar, #2

> И мощный долгоиграющий компактный источник питания

Это просто: достаточно людей в банках с розовой жижей по стенам развешать.


Дмитрий Викторович
отправлено 28.02.17 13:13 # 4


Так вот ты какой - Конь-педальный?!...;)


P1t
отправлено 28.02.17 13:13 # 5


Будущее наступило...


Scald
отправлено 28.02.17 13:13 # 6


Даже страшно, честно говоря.


SecondLife
отправлено 28.02.17 13:14 # 7


... и мониторов побольше!


Procion
отправлено 28.02.17 13:14 # 8


Смотрится хорошо, но сразу встаёт вопрос автономности. На сколько батарейка у него, никто не в курсе?


antophil
отправлено 28.02.17 13:14 # 9


Интересно, какое у него время работы до подзарядки.


_bag_
отправлено 28.02.17 13:14 # 10


жуть


a-dd
отправлено 28.02.17 13:14 # 11


Опасные твари.
Как только научатся еще и в скользкую горку заезжать - вообще сладу не будет.
Скоро, видимо, будут актуальны учебные плакаты типа "зоны поражения боевых роботов стран НАТО".


Koljan
отправлено 28.02.17 13:14 # 12


Колёсики бы покрепче ему. Вот, кстати, злые роботы в фильмах всегда на медленных ногах, непрактично! Чисто чтобы больше походил на человека и поэтому страшнее казался.


browny
отправлено 28.02.17 13:16 # 13


"Общение" с собакой: https://youtu.be/S7nhygaGOmo


Steel Rat
отправлено 28.02.17 13:24 # 14


Кому: Procion, #8

> На сколько батарейка у него, никто не в курсе?

А это и без "в курсе" понятно. Компактных и мощных аккумуляторов (или генераторов) у человечества ещё нет. Ну, может в Бостоне Дынамиксе есть.
С другой стороны, такой дуре с пулемётом сильно много времени и не надо - дерзкие вылазки делать.


Digger
отправлено 28.02.17 13:27 # 15


Математика - выше всяких похвал. Интересно, на каких процессорах собрано.


amatoro
отправлено 28.02.17 13:33 # 16


Да оно вроде и без пулемёта полезное. Boston Dynamics вроде изначально хотели робота носильщика сделать, чтобы боеприпас и другие тяжести по пересеченной местности за спец.группами носил.


nikolkas_spb
отправлено 28.02.17 13:33 # 17


Страшно жить! И впрям - дай батарейку, и мир - твой. Скорости впечатляют, способность мгновенно остановиться - ошеломляет! Если батарейку побольше - человека внутрь и кранты всем.


Hyperactive
отправлено 28.02.17 13:33 # 18


Кому: Digger, #15

Эльбрус!!!


CfylhjL
отправлено 28.02.17 13:34 # 19


Это Т-10? шустрый зараза, но без ядрено батарейки далеко не уедет, хотя на сколько сейчас гироскутеров хватает?


Alex NORD
отправлено 28.02.17 13:34 # 20


Да ето же конь педальный!!!
Только со склонностью к прямохождению.. В становлении в обчем.


DeD Pa3uH
отправлено 28.02.17 13:35 # 21


Помнится, в 90-е представитель вроде бы Boston Dynamics, обещал к 2050 году создать команду роботов-футболистов и организовать матч между людьми и роботами. Тогда казалось фантастикой, а сейчас, глядишь, матч то может состоятся. Причем раньше чем в 2050-м. При условии, конечно, что не будет восстания машин, и нас всех терминаторы не перебьют.


Digger
отправлено 28.02.17 13:35 # 22


Кому: Hyperactive, #18

> Эльбрус!!!

Тогда оно бы было на гусеничном ходу с дизелем!!!


Любитель Жизни
отправлено 28.02.17 13:36 # 23


Оно, извиняюсь, само так носится? Автономно? Или ему через пульт чего то жмут?


Yuri-koroner
отправлено 28.02.17 13:40 # 24


Интересно, сложно ли будет такого "убить".


Pirate Storm
отправлено 28.02.17 13:47 # 25


А не надо автономно. Оно просто к танку, или тигру пристёгнуто верёвочкой. На лебёдочке.


tataat
отправлено 28.02.17 13:49 # 26


Кому: nikolkas_spb, #17

> И впрям - дай батарейку, и мир - твой.

В Евангелионе обходились длинным кабелем.


Саша из Москвы
отправлено 28.02.17 13:52 # 27


Кому: CfylhjL, #19

> Это Т-10? шустрый зараза, но без ядрено батарейки далеко не уедет, хотя на сколько сейчас гироскутеров хватает?

этого хватает на 15 миль. анаэробную топливную установку в принципе тоже можно поставить. зарядку от генераторов с ворованного бензина тоже можно организовать, двое стерегут поляну, двое заряжаются от пятого, который без пулемета зато с генератором.


goosetea
отправлено 28.02.17 13:52 # 28


Паркур!!!


tataat
отправлено 28.02.17 13:52 # 29


Красиво, но непонятно зачем нужно. Все то же самое мог бы делать и его четырехколесный брат, при достаточно мощной подвеске - даже прыгать.


a-dd
отправлено 28.02.17 14:00 # 30


Кому: amatoro, #16

> Boston Dynamics вроде изначально хотели робота носильщика сделать, чтобы боеприпас и другие тяжести по пересеченной местности за спец.группами носил.

Херово стреляющие роботы автоматически зачисляются во вторые номера.


Босой
отправлено 28.02.17 14:00 # 31


Вообще не страшно. Американцы опять коней в сферическом вакууме изобретают.
Совершенно не учитывают условия использования на территории вероятного противника.
А когда учтут, это чучело будет походить на ГАЗ-69. Один в один.


Ramil
отправлено 28.02.17 14:00 # 32


А у нас такое есть, интересно?


a-dd
отправлено 28.02.17 14:00 # 33


Кому: Саша из Москвы, #27

> двое стерегут поляну, двое заряжаются от пятого, который без пулемета зато с генератором.

Роботы [само]организовываются в [преступные] группы? так и до роботов-партизан недалеко..


borboss
отправлено 28.02.17 14:00 # 34


- Едем в Мытищи!
- В Мытищи не поеду.
- Почему?
- Там Боря!


SHINNOK
отправлено 28.02.17 14:03 # 35


Т-800 и Скайнет всё ближе и ближе


daruda
отправлено 28.02.17 14:09 # 36


Кому: Koljan, #12

> Колёсики бы покрепче ему. Вот, кстати, злые роботы в фильмах всегда на медленных ногах, непрактично! Чисто чтобы больше походил на человека и поэтому страшнее казался.

Вот такая хреновина, лично для меня гораздо страшнее выглядит чем скажем Т-800 тот же, неуклюже ноги переставляющий. Тот просто повторяет движения человека, а тут какой-то инопланетный подход, непривычные движения и от этого жутко. Еще в другом ролике ихняя, бостон-динамиксовая, четырехногая механическая лошадь страшная была, она так бегала жутко, быстро, но совершенно неестественно.


Pirate Storm
отправлено 28.02.17 14:09 # 37


Кому: Босой, #31

Оно будет прекрасно ехать по асфальтовой дороге, со щитом на морде.
Когда будет подавлять бунтующих. В городах.
Например.


Scald
отправлено 28.02.17 14:09 # 38


Кому: DeD Pa3uH, #21

> обещал к 2050 году создать команду роботов-футболистов и организовать матч между людьми и роботами.

Где же столько одноразовых людей-футболистов наберут? Если робот-футболист "подкуёт" человека-футболиста страшно представить, что у последнего будет с ногой.


124canopt
отправлено 28.02.17 14:11 # 39


Всем доброго дня.

Ну не совсем только пулемёт...

Также следует увеличить эффективность АКБ(при том же весе больше электричества помещалось что бы, а так он может катать 10-30мин)

Установив пулемёт потребуется ставить прицельный комплекс, увеличивать количество полезной нагрузки, под тот же боекомплект, возможно лёгкое бронирование.

А потом когда все выше перечисленные вопросы будут решены, нужно будет решать другой вопрос, как снизить его себестоимость что бы построить хотя бы два ))


А так да, вещь прорывная и у нас такого возможно нет...


Forgotten
отправлено 28.02.17 14:25 # 40


>Boston Dynamics снова в деле

По заветам Сары Конор их всех срочноинадо валить!!! Выйграем человечеству еще лет 50!


Кому: browny, #13

>"Общение" с собакой:

Собаки первыми чуют Терминаторов!


Кому: Босой, #31

>Вообще не страшно. Американцы опять коней в сферическом вакууме изобретают.

В 70-х отечественные инженеры весело шутили и смеялись над "идиотскими" попытками американцев создать персональный компьютер. Инженерам было очевидно, что создать компьютер, который влезал хотя бы в одну комнату хрущевки невозможно!

Между тем я этот пост пишу с мобилы с системниками как у 3-го Пентиума. Пргресс мать его!


Hyena
отправлено 28.02.17 14:30 # 41


Интересна себестоимость этой гадины


a-dd
отправлено 28.02.17 14:30 # 42


Кому: Scald, #38

> Где же столько одноразовых людей-футболистов наберут? Если робот-футболист "подкуёт" человека-футболиста страшно представить, что у последнего будет с ногой.

Робот не может нанести вред человеку - этож вроде первое правило робототехники. 60.
Кстати - как же они тогда на него пулемет то повесят?


notfirstnotlast
отправлено 28.02.17 14:41 # 43


> Cyberdyne Systems снова в деле


Steel Rat
отправлено 28.02.17 14:41 # 44


Кому: Hyena, #41

> Кстати - как же они тогда на него пулемет то повесят?

Есть люди, а есть тупое быдло и прочее отребье - научат!


Амарант
отправлено 28.02.17 14:47 # 45


Кому: a-dd, #42

> Кстати - как же они тогда на него пулемет то повесят?

А ему не скажут, что пулемет наносит вред!


tataat
отправлено 28.02.17 14:48 # 46


Кому: Forgotten, #40

> Инженерам было очевидно, что создать компьютер, который влезал хотя бы в одну комнату хрущевки невозможно!

Напомнить ответ президента HP Стиву Возняку? Вопрос не в том, влезет или не влезет. Вопрос был - нафига дома узкоспециализированное оборудование? Вот у тебя дома фрезерный станок есть? А МРТ-аппарат? А электронный микроскоп? Вот один парень у себя в гараже советский электронный микроскоп восстанавливает, как хобби забавно, но в чем практический смысл?

>Между тем я этот пост пишу с мобилы с системниками как у 3-го Пентиума. Пргресс мать его!

У моей мобилы еще четырехядерный процессор и два гига оперативки - андроид уже не лагает и по шустроте сравним с WinCE 15-летней давности.
PS А термоядерного синтеза все нет. И нефти остается все меньше и меньше.


vasmann
отправлено 28.02.17 14:51 # 47


Колёса навеяли это: https://www.youtube.com/watch?v=rL81kD44C8E


vasmann
отправлено 28.02.17 14:53 # 48


Кому: a-dd, #42

> Кстати - как же они тогда на него пулемет то повесят?

Очевидно в программе поставят метку: пулемет несет добро и счастье, а так же демократию и свободу.


alexmax
отправлено 28.02.17 14:53 # 49


По поводу батареи. Сам не проверял, но слышал, что в робота-носильщика они поставили двигатель, чтобы он на топливе работал.


HuRRiCuP
отправлено 28.02.17 14:58 # 50


Круто! Помимо пулемета нужна еще мега-батарейка. Без этого только стационарное использование, типа грузчики, библиотекари, бурильщики. :)))


ПТРС
отправлено 28.02.17 15:00 # 51


Робот-полицейский. Ожидания и реальность...


milo
отправлено 28.02.17 15:09 # 52


Кому: Digger, #15

> Математика - выше всяких похвал. Интересно, на каких процессорах собрано.

Это дорогущие гироскопы (тыщ по 5 баксов) + один миникомп.


JanLi
отправлено 28.02.17 15:12 # 53


А вот у меня мысль: пулемёт и броня это хорошо, но с дальней дистанции достаточно повредить колёсико, а с ближней ткнуть электрошокером. После трофей утаскивается на подпольную разборку запчастей. Эпоха солдат-роботов натолкнётся на дешевизность обычного солдата.


ЧГКшник
отправлено 28.02.17 15:12 # 54


Кому: tataat, #46

> PS А термоядерного синтеза все нет. И нефти остается все меньше и меньше.

Ничего, зато урана дофига.


nikolkas_spb
отправлено 28.02.17 15:12 # 55


Какие то вы скучные. Зачем пулемет? Можно электрошокер, можно мелкие гранаты кидать на дальность и точность на ходу, можно звездочки кидать раскручивая, как ниндзя. Такие будут кататься толпами, попеременно заезжая за боезапасом, как монгольские лучники.


Shurik
отправлено 28.02.17 15:20 # 56


> Осталось прикрутить пулемёт.

Этому пулемет не нужен... колесами запинает... :)


#AG
отправлено 28.02.17 15:21 # 57


Boston Dynamics, кстати, принадлежит Google. И гуглы хотят, насколько известно, их продать.

Неплохо было бы, чтобы наши выкупили через подставных лиц.


Sidko
отправлено 28.02.17 15:21 # 58


Камрады,читаю посты и прям вижу- 100 лет назад. Идет обсуждение автомобиля. И так же все - не полетит, лошадь-наше все и т.п.


Hyena
отправлено 28.02.17 15:25 # 59


Кому: Steel Rat, #44

> Кому: Hyena, #41
>
> > Кстати - как же они тогда на него пулемет то повесят?

А ты, камрад, мастер цитат xD


Гонzа
отправлено 28.02.17 15:39 # 60


Красиво. Только для войны плохо подойдёт. Силуэт высокий, колеса уязвимы, батарейка, как уже сказали, долго не продержится. Ящик (примерно 45 кг) поднял тяжело, явно вес предельный. Короче, не для боя. Разве что безоружных расстреливать, такой вопросов не задаёт.


Steel Rat
отправлено 28.02.17 15:43 # 61


Кому: Hyena, #59

Да, я такой!


Ajaj
отправлено 28.02.17 15:48 # 62


Эх, мне бы такого на стройку! Только и раздавалось бы: "Эй, ты, еблантяй с болтами! Быстро кирпичей натаскал и версту сложил!!! Допуск полмилИметра!" - и через 5 минут всё раз - и готово.

Кому: Sidko, #58

> Камрады,читаю посты и прям вижу- 100 лет назад. Идет обсуждение автомобиля. И так же все - не полетит, лошадь-наше все и т.п

100 лет назад уже еропланы летали, а авто вовсю колесили - правда, были бешано дорогими.


a-dd
отправлено 28.02.17 16:04 # 63


Кому: Sidko, #58

> Камрады,читаю посты и прям вижу- 100 лет назад. Идет обсуждение автомобиля. И так же все - не полетит, лошадь-наше все и т.п.

Так "шайтан-арба" же - в чистом виде.


kakatumba
отправлено 28.02.17 16:04 # 64


Кому: Саша из Москвы, #27

> двое стерегут поляну, двое заряжаются от пятого

Такое предложение: рой двухколёсных заряжается от матки, которая по ночам подключается к ЛЭП, пока ее охраняют


q3vel
отправлено 28.02.17 16:04 # 65


Кому: Гонzа, #60

Пока что плохо подходит. Доработать не так много осталось


q3vel
отправлено 28.02.17 16:04 # 66


Кому: Ajaj, #62

100 лет назад уже Форд Т в продаже почти 10 лет был. Относительно он стоил как автомобиль сейчас, емнип


NHm
отправлено 28.02.17 16:04 # 67


Конь педальный - отвал башки!


Fungiver
отправлено 28.02.17 16:14 # 68


Кому: Босой, #31

> Вообще не страшно. Американцы опять коней в сферическом вакууме изобретают.

Какой ты храбрый. А то, что наработки с этого проекта можно использовать будет в других сферах, тебя не колышет? (Ну там протезы пилить всякие или еще чего)


i.bragimov
отправлено 28.02.17 16:14 # 69


Кому: vasmann, #48

> Очевидно в программе поставят метку

Всё проще. На него навесят доработанную систему автопилота для машин. Она уже достаточно хорошо распознаёт людей. Всех чипируют для того, что бы робот мог распознавать свой-чужой. И всё. Здравствуй, гетто.


Plotnikkk
отправлено 28.02.17 16:14 # 70


Потрясающий агрегат. Просятся два комментария.
1) От таких штуковин нас (мирное население)спасет только бездорожье.
2) Теперь становиться понятно для кого везде понаделали пандусы ...


Саша из Москвы
отправлено 28.02.17 17:02 # 71


Кому: kakatumba, #64

> Такое предложение: рой двухколёсных заряжается от матки, которая по ночам подключается к ЛЭП, пока ее охраняют

Охранять в таком случае надо выключатель ЛЭП :)

Учитывая что солдаты у сша дорогие, а одна такая штука с пулеметом заменит до роты медлительных, уязвимых, косых, слабых человечишек, вместе с их транспортом, перспектива не такая уж и утопическая.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 28.02.17 17:02 # 72


А если вместо пулемета я сам на него сяду? Живей Плотва!


Mike800
отправлено 28.02.17 17:02 # 73


Кому: Procion, #8

> На сколько батарейка у него, никто не в курсе?

Пишут, что что может катить до 15 миль со скоростью 9 миль в час. Т.е. вполне может катить десяток км по не слишком крутым дорогам до нужной точки и оставшегося питалова, думаю, хватит для боевой задачи. Но на отход ни скорости, ни питалова не хватит.


Mrrr_Lev
отправлено 28.02.17 17:02 # 74


Кому: Гонzа, #60

> Красиво. Только для войны плохо подойдёт.

Ему и не нужно на войну. Это не серийный и даже не предсерийный образец.
Пацаны космическими темпами технологии изобретают и отрабатывают. Отгадай, всё ли на показывается на публику и какой уровень прогресса у них будет через 15 лет.


Artorias
отправлено 28.02.17 17:03 # 75


Ящик пива я бы ему не доверил принести, а вот прыжки впечатлили


polyaev
отправлено 28.02.17 19:05 # 76


Вон что люди делают, а я из мотор колёс и актюаторов сумел смастырить только велосипед и трактор.
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=21283.msg856329#msg856329


sukhanoff77
отправлено 28.02.17 19:05 # 77


Собственно игрушка отличная. Но пока есть несколько ключевых проблем.
1. автономность с точки зрения источников энергии. Компактных и мощных нет пока на горизонте. ДВС и литиевые батареи тут не подходят.
2. автономность с точки зрения самостоятельного принятия решений, элементы самообучаемости. Автопилот от машины (который к тому же ещё и не работает пока нормально) тут не подходит. Наземные боевые действия на порядок сложнее, чем езда по специальной дороге. На дороге машину не пытаются уничтожить все кому не лень. Есть правила. Есть ограничения. В бою их нет.
3. живучесть. Возможность саморемонта хотя бы в минимальных объёмах. Без этого любое даже незначительное повреждение, дефект или загрязнение выводит из строя.

Я думаю до первого реального боевого образца ещё лет 30-50 не меньше. Но прогресс налицо. И за автономными боевыми системами будущее. Хотя я думаю это будет симбиоз человека и подобных киборгов. Варианте взвод подобных игрушек и оператор для тактического управления.


wickedweasel
отправлено 28.02.17 19:05 # 78


Кому: Fungiver, #68

> (Ну там протезы пилить всякие или еще чего)

Скоро уже потянет на протез всего, что ниже шеи.


Mixazoid
отправлено 28.02.17 19:05 # 79


А вот интересно, системы на основе движения насекомых они разрабатывают? Понятно - больше конечностей и их сочленений это минус надежности и прочности. Но ведь и проходимость на другом уровне. Или такие "насекомные" платформы не могут нести такой нагрузки, что бы свою собственную систему управления и энергопитания выдержать?


Bogolubskiy
отправлено 28.02.17 19:05 # 80


Паркур - ненаше всё!!!


Сергей Батькович
отправлено 28.02.17 19:05 # 81


Кому: Босой, #31

> Вообще не страшно. Американцы опять коней в сферическом вакууме изобретают.
> Совершенно не учитывают условия использования на территории вероятного противника.

Ну тупыые!!!
Вообще-то, есть такое понятие, как прототип или опытная модель. Т.е. то что в серию не планируется, но на чём отрабатываются технологии, отдельные узлы, материалы и т.п. И только после того, как будет понятно, что оно работает в 10 случаев из 10 так как планируется, вот тогда на основе этого разрабатывается модель для серийного производства.


El-Dicto
отправлено 28.02.17 19:05 # 82


[срочно гуглит НСД для РПГ-7]


Rimus Hon
отправлено 28.02.17 19:06 # 83


Ну что, здравствуй, дивный новый мир! Походу, лет через 20-25 эти монструозности будут жестко конкурировать с людишками практически во всех сферах деятельности. Неолуддитам приготовиться!


27men
отправлено 28.02.17 19:06 # 84


Автоматика рулит!
Успешный старт и посадка SpaceX :
https://www.youtube.com/watch?v=C0TGN_LGuAs&t


Давмонт
отправлено 28.02.17 19:06 # 85


Потрясающе, слов нет молодцы


Dmitry1915
отправлено 28.02.17 19:06 # 86


Кому: Scald, #38

> Если робот-футболист "подкуёт" человека-футболиста страшно представить, что у последнего будет с ногой.

Робот не может причинить вред человеку, или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред!!!


Kavasan
отправлено 28.02.17 19:06 # 87


А что это Сколково и Роснано ничем не хвастается из разработок.


недобрый
отправлено 28.02.17 19:06 # 88


Кому: tataat, #46

> И нефти остается все меньше и меньше.

А говорят - не становится её меньше. Надолго хватит. Навсегда практически.


недобрый
отправлено 28.02.17 19:06 # 89


Кому: Гонzа, #60

> колеса уязвимы

Всё в конструкции уязвимо, не только колёса.


Илья Зубко из РГ
отправлено 28.02.17 20:37 # 90


Кому: Dmitry1915, #86

> Робот не может причинить вред человеку, или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред!!!

Это почему, позволь поинтересоваться?


_xopoiii_
отправлено 28.02.17 20:39 # 91


Кому: недобрый, #89

Уязвимо... вот ты с товарищами бухаешь во дворе и подкатывает эта штука с резиновой палкой... или газовым балоном... кто из вас уязвимый? Вояки блин!


_xopoiii_
отправлено 28.02.17 20:41 # 92


Кому: sukhanoff77, #77

1. У них есть образец на дизель-генераторе. На тытубе полно видео.
2. Это зачем? на луне луноходом управляли опытные танкисты с земли.
3. Это дело наживное. А против кучки гопников и так сойдет.


Shurik
отправлено 28.02.17 21:21 # 93


Кому: Digger, #15

> Интересно, на каких процессорах собрано.

Дык, на ардуинках же!!! На одну не смогли утолкать все, пришлось несколько поставить и в сетку их объединять :)

ЗЫ
Надеюсь не угадал.


Basilevs
отправлено 28.02.17 21:39 # 94


Кому: Forgotten, #40

> В 70-х отечественные инженеры весело шутили и смеялись над "идиотскими" попытками американцев создать персональный компьютер. Инженерам было очевидно, что создать компьютер, который влезал хотя бы в одну комнату хрущевки невозможно!

Вруть. Наши и сами были с усами. Делали мини-компьютеры Наири и МИР ещё с 1960-х. Вполне успешно применялись.

Кому: tataat, #46

> Напомнить ответ президента HP Стиву Возняку? Вопрос не в том, влезет или не влезет. Вопрос был - нафига дома узкоспециализированное оборудование?

Мини-копьютеры размером с рабочий стол (собственно, в виде стола) были очень востребованы как машины для инженерных расчётов. Не для дома, конечно.


tataat
отправлено 28.02.17 21:39 # 95


Кому: Rimus Hon, #83

> Походу, лет через 20-25 эти монструозности будут жестко конкурировать с людишками практически во всех сферах деятельности. Неолуддитам приготовиться!

С кодогенерацией компьютеры справляются лучше людей. Вот только почему-то программистов требуется все больше и больше.


q3vel
отправлено 28.02.17 21:39 # 96


Кому: Илья Зубко из РГ, #90

Это закон робототехники. Из Азимова , не помню какое произведение


black
отправлено 28.02.17 21:39 # 97


Кому: SHINNOK, #35

Чота, сдаётся мне, терминаторы нихрена на Шварца похожи не будут.


q3vel
отправлено 28.02.17 21:39 # 98


Кому: _xopoiii_, #92

>Это зачем? на луне луноходом управляли опытные танкисты с земли.

Средства РЭБ, ну и пинг еще высокий может быть :)


Дмитрий Юр-ч
отправлено 28.02.17 21:39 # 99


А вот интересно, если над ним пролетит наш самолет с системой РЭБ, как над одним американским кораблем - что будет?

Кому: Forgotten, #40

> В 70-х отечественные инженеры весело шутили и смеялись над "идиотскими" попытками американцев создать персональный компьютер.

Это они сами тебе рассказывали или ты за них додумал? Я просто всю жизнь среди отечественных и нженеров работаю, ни одного такого шутника не встречал.


Region36
отправлено 28.02.17 21:43 # 100


Кому: Илья Зубко из РГ, #90

> Это почему, позволь поинтересоваться?

Это ж классика!

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.

А. Азимов, «Хоровод»



cтраницы: 1 | 2 всего: 192