Сергей Поликарпов об онкологии новейшего времени

12.05.17 16:14 | Goblin | 91 комментарий

Наука

01:49:44 | 154096 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Сергей Поликарпов про возникновение онкологии

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91

serpan
отправлено 12.05.17 16:48 # 1


Сергей Аркадьевич - интереснейший рассказчик. Спасибо!


HappyRoger
отправлено 12.05.17 17:23 # 2


Поддерживаю! Сергей Аркадьевич интереснейший человек, грамотный специалист и отличный рассказчик. Смотрю и читаю разведопросы с большим удовольствием! Спасибо!


AlnZ
отправлено 12.05.17 18:16 # 3


Это просто праздник какой-то!
Сначала Водовозов про алкоголь, теперь Поликарпов про онкологию.
Вот именно такие ролики мне и интересны.
Я уж боялся, что после недавних событий Поликарпов тут больше не появится, рад был ошибаться.


Александр Шестериков
отправлено 12.05.17 18:54 # 4


Спасибо за очередной интересный ролик с Сергеем Аркадьевичем!
Вот казалось бы, тема абсолютно "не моя", но человек так интересно рассказывает, что слушаешь с интересом не отрываясь.
Хочется спросить, а планируются еще разведопросы с Сергеем Аркадьевичем по тематике средневековой Японии? Очень интересно было бы послушать в его исполнении о периоде Сэнгоку Дзидай или еще что-нибудь близкое по тематике.


stary_dobry
отправлено 12.05.17 18:56 # 5


Кому: AlnZ, #3

> Я уж боялся, что после недавних событий Поликарпов тут больше не появится, рад был ошибаться.

А что случилось-то?


Vool
отправлено 12.05.17 19:27 # 6


Спасибо - очень познавательно. Если будет возможность в следующий раз уделите немного времени папиломам и еще похожим, но красным (не знаю названия). А то людям не посвещенным не совсем понятно что с ними делать. (удалять или не удалять)Разные терапевты говорят разное не понятно.


микроэлектронщик
отправлено 12.05.17 19:27 # 7


Кому: stary_dobry, #5

Не обращай внимание, случай в комментах.


AlnZ
отправлено 12.05.17 19:45 # 8


Кому: stary_dobry, #5

> А что случилось-то?

Ну так Сергей Поликарпов - это камрад с ником Dilettante.
Он тут сцепился недавно в комментариях с "придворными историками" Климом Жуковым и Борисом Юлиным по темам религии и николая второго. Там были шикарные пассажи, к примеру "церковь выживет, государство исчезнет" и Если государство не будет кормить свою Церковь, оно будет кормить чужую". Юлина вроде так вообще из себя вывел, или мне так показалось.
И после фразы "Если ты, быдло, не попросишь прощения, за мат и хамство ответишь." - Сергея Поликарпова вообще на тупичке забанили. Вот мне и показалось, что его больше не увидим.

Очевидно, что человек может хорошим специалистом в своей сфере и хорошим рассказчиком, но на тему религии и николая второго с ним лучше не спорить.


Pavel001
отправлено 12.05.17 19:45 # 9


Сергей Аркадьевич, велик ли риск диагностики меланомы из родинки, родинка 1 см в диаметре.
Спасибо!


beria
отправлено 12.05.17 20:52 # 10


но сейчас курение снизилось, а рак легкого вырос.


lema
отправлено 12.05.17 20:55 # 11


Кому: AlnZ, #8

> Очевидно, что человек может хорошим специалистом в своей сфере и хорошим рассказчиком, но на тему религии и николая второго с ним лучше не спорить.

Да, интернет такой интернет, не видя собеседника трудно понять и оценить степень дозволенности по отношению к друг другу. Может я не очень правильно выразился, но что-то вроде того.


Dilettante
отправлено 12.05.17 21:39 # 12


Кому: Pavel001, #9
Родинки (то есть пигментные невусы) - это самая частая причина развития меланомы. Крупные невусы надо профилактически удалять.


Dilettante
отправлено 12.05.17 21:41 # 13


Кому: Александр Шестериков, #4
Японская тема в процессе развития и подготовки. Конечно, если Космосу будет угодно, сделаем новые передачи.


Dilettante
отправлено 12.05.17 21:42 # 14


Кому: AlnZ, #8

> Очевидно, что человек может хорошим специалистом в своей сфере и хорошим рассказчиком, но на тему религии и николая второго с ним лучше не спорить.

А лучше вообще не спорить. Самая приятная и полезная беседа - соглашательская.


lema
отправлено 12.05.17 22:36 # 15


Кому: Dilettante
Сергей Аркадьевич, правильно ли я понял, что по окончанию ролика вы подошли именно к краеугольному камню рака - это апоптоз и всё дело именно в запуске механизма апоптоза для опухолей?
А случаем не планируется ли рассказать в следующей теме онкологии уже о профилактике и лечении?


ethna
отправлено 12.05.17 22:41 # 16


понять бы теперь почему апоптоз нарушается в наших органеллах.


COMMIE[k]
отправлено 12.05.17 22:41 # 17


Ура! Про онкологию атомно интересно! Жаль, что долго выходят выпуски. С первого всё жду да жду)


browny
отправлено 12.05.17 22:56 # 18


> они его назвали “радий”, от греческого слова “свет”.

Небольшая поправка.
В словарях название выводят из латинского "радиус", что в переводе - луч.
То есть, "лучистый".


Глорик
отправлено 13.05.17 00:36 # 19


Кому: AlnZ, #8

> Очевидно, что человек может хорошим специалистом в своей сфере и хорошим рассказчиком, но на тему религии и николая второго с ним лучше не спорить.

Человека послали на три советских. На то и была реакция, безотностильно религии и николая второго.


микроэлектронщик
отправлено 13.05.17 00:36 # 20


Кому: AlnZ, #8

Да никого он из себя не вывел. Просто один из камрадов очень резко(я бы даже сказал крайне резко и оскорбительно) ему с ходу написал. Сергей Аркадьевич ещё не привыкший к ещё тому что тут все на ты, да ещё и оскорбительная реплика, немного вспылил.


Фукинагаси
отправлено 13.05.17 00:36 # 21


Сергей Аркадьевич спасибо огромное! Каждая лекция - как подарок.


Просто_Миха
отправлено 13.05.17 00:36 # 22


А Сергей Аркадьевич, оказывается, очень разносторонне развитый человек! Даже не поверил сначала, что он же рассказывал про Японию! Полез сравнивать в архив сайта.


balbes111
отправлено 13.05.17 00:36 # 23


Спасибо за интересную лекцию.
При всём уважении, пример с лососем некорректен. Во-первых, далеко не у всех видов лосося ко времени нереста растёт горб. Во-вторых, когда начинается нерест, лосось практически перестаёт есть и начинает двигаться к месту рождения, сначала плывёт в океане, потом в море, потом заходит в реки и всё это время практически ничего не ест. К этому времени у лосося много проблем: мало того, что ничего не жрал (и потому многие рыбы уже заболели), так ещё и отвык от пресной воды, что тоже не лучшим образом сказывается на его здоровье. Когда лосось приходит на место нереста, он уже сильно побит жизнью (нерпы, медведи и пороги на реках) и сильно измучен. Отнерестился - и пора. Но даже если отнереститься не получится, всё равно нерест - это дорога в один конец, скатиться обратно в море сил не хватит, плюс болезни от пресной воды и истощения.


i386
отправлено 13.05.17 00:38 # 24


Про лошадь понравилось. Надо такую лошадь в позитронный томограф засунуть и изучить, я считаю. Вполне возможно, что ученые, которые проведут серию подобных исследований, найдут много интересного.


Nemestniy
отправлено 13.05.17 00:38 # 25


Кому: AlnZ, #8

Спасибо, камрад, повеселил, с интересом почитал упомянутый тобой, видно было по переписке, что Сергей Поликарпов не привык в резких формах обсуждения вести.


Maror
отправлено 13.05.17 00:38 # 26


Кому: beria, #10

> но сейчас курение снизилось, а рак легкого вырос.

Есть ещё куча факторов. Начиная с ухудшения экологии - и заканчивая тем, что люди в среднем стали жить дольше (а с возрастом вероятность онкологии увеличивается). Плюс, если человек бросил курить - это не значит, что он моментально выздоровел. Организму нужно ещё время и силы, чтоб восстановиться - не всегда это получается.


Macrolenes
отправлено 13.05.17 00:38 # 27


на мой взгляд не дошли до итоговой черты - рак это всегда генетические изменения клетки, делающий её "асоциальной", то есть выполняющей функции не организма, а свои личные - то есть оставление возможно большего числа потомков (т. е. опухоли) - ну да, в итоге это конается для всех плохо, в том числе и для них, но пока организм жив, а цикл деления клеток значительно короче жизни организма (у человека), то именно такие клетки в фаворе перед остальными на прицеле имунной системы и апоптоза, за шаг в лево шаг в право (прыжёк на месте - попытка улететь). Генетические изменения, то есть мутации вызывают разлиные факторы, такие как химические, радиоционные, вирусные (встраиваясь в геном вирусы могут нарушать его целостность), наследственные (в итоге последние один из первых трёх), но даже если контакт со всем этим минимален (или даже засунули кого в лаборатории в герментичный пузырь, выскоблив от его угодно заранее), то всё равно мутации будут из-за теплового движения и потому от рака в общем случае не застрахован никто.

а вообще беседа очень понравилась


capitan_zlodeev
отправлено 13.05.17 00:38 # 28


Сергей Аркадьевич, а цитокинотерапия это шарлатанство или работающий метод?


Николай Ф
отправлено 13.05.17 00:38 # 29


Большущее спасибо Сергею Аркадьевичу за потрясающий рассказ о природе рака и истории изучения этой природы. Такие лекции очень интересны мне, как учителю биологии, как в информативном, так и в методическом плане. Обязательно порекомендую этот ролик своим ученикам и коллегам. Отдельное спасибо Дмитрию Юрьевичу за то, что он приглашает таких замечательных собеседников.
А с женскими раками интересно получается: Правильное выполнение женской биологической программы, видимо, способствует профилактике как рака шейки матки (при верности одному мужчине, или при минимальном количестве половых партнеров), так и рака молочной железы (при достаточном количестве детей выкормленных естественным способом). И мужикам на лево не стоит отвлекаться, чтобы не провоцировать левыми инфекциями рак шейки матки у своей жены. Короче, если утрировать, рак стоит на страже семейных ценностей. И феминизм имеет онкогенный характер....


alex2345
отправлено 13.05.17 00:38 # 30


Кому: Dilettante, #12

> Родинки (то есть пигментные невусы) - это самая частая причина развития меланомы. Крупные невусы надо профилактически удалять.

Попробую перефразировать сказанное Вами:
"Алкоголь (т.е. этиловый спирт) - это самая частая причина развития алкоголизма. Пьющих крепкие напитки надо профилактически проверять."

Если Вы сами никогда не имели дела с диагностикой/профилактикой меланомы, то лучший совет человеку с подобным вопросом - это обратиться к квалифицированному специалисту дерматологу, а не советовать удалять профилактически родинку, которая может оказаться на лице или у женщины в области декольте.


he111
отправлено 13.05.17 00:38 # 31


Вот есть вопрос про деревообработку. Древесная, а особенно ДСПшная (ну та что с пропитками химикальными) пыль сильно гробит легкие с бронхами в онкологическом плане?


tracker
отправлено 13.05.17 01:16 # 32


Сергей Аркадьевич, а можно в двух словах про круцин (Клюева, Роскин)? Это ересь или все-таки "что-то в этом есть"?


Mope4Ok
отправлено 13.05.17 01:21 # 33


Кому: alex2345, #30

> обратиться к квалифицированному специалисту дерматологу, а не советовать удалять профилактически родинку, которая может оказаться на лице или у женщины в области декольте.

Пусть дерматолог советует удалять родинки у женщины в области декольте?
Крупные родинки советуют удалять все врачи, даже зубные.


Mope4Ok
отправлено 13.05.17 01:24 # 34


Кому: he111, #31

> Древесная, а особенно ДСПшная (ну та что с пропитками химикальными) пыль сильно гробит легкие с бронхами в онкологическом плане?

Мой коллега умер от рака лëгких. Причиной считается его работа на производстве ДСП плит в молодости, 20 лет назад.


Dilettante
отправлено 13.05.17 01:30 # 35


Кому: balbes111, #23
Спасибо за поправку и уточнения! Согласен, здесь комплекс внешних и внутренних запрограммированных факторов.


Dilettante
отправлено 13.05.17 01:31 # 36


Кому: lema, #15
Именно это уже и готовится к выпуску.


Dilettante
отправлено 13.05.17 01:33 # 37


Кому: browny, #18

> Небольшая поправка.
> В словарях название выводят из латинского "радиус", что в переводе - луч.
> То есть, "лучистый".
Конечно. Я был неточен.


Dilettante
отправлено 13.05.17 01:34 # 38


Кому: capitan_zlodeev, #28

> цитокинотерапия это шарлатанство или работающий метод?
Не знаю. Сумимасен десу


Dilettante
отправлено 13.05.17 01:36 # 39


Кому: tracker, #32

> про круцин (Клюева, Роскин)?

Не знаю, извините


Кот Бегемот
отправлено 13.05.17 05:37 # 40


Кому: AlnZ, #8

> Он тут сцепился недавно в комментариях с "придворными историками" Климом Жуковым и Борисом Юлиным по темам религии и николая второго. Там были шикарные пассажи, к примеру "церковь выживет, государство исчезнет" и Если государство не будет кормить свою Церковь, оно будет кормить чужую". Юлина вроде так вообще из себя вывел, или мне так показалось.
> И после фразы "Если ты, быдло, не попросишь прощения, за мат и хамство ответишь." - Сергея Поликарпова вообще на тупичке забанили. Вот мне и показалось, что его больше не уви

Какая оригинальная трактовка событий.


Astartes
отправлено 13.05.17 10:07 # 41


Оффтоп.
Граждане извиняюсь за оффтоп.
Кто знает как связаться с администрацией vott.ru.
Написал на адрес vott@vott.ru.
Но пришло сообщение, что письмо не доставлено, т.к. такого адреса нет.
Если кто знает как связаться, подскажите актуальное мыло.
Спасибо.


COMMIE[k]
отправлено 13.05.17 10:42 # 42


Кому: Кот Бегемот, #40

> Какая оригинальная трактовка событий.

Как же было на самом деле??


Pomacanth
отправлено 13.05.17 11:01 # 43


Кому: COMMIE[k], #42

>Как же было на самом деле??

Бабушки у другого подъезда собираются.


lema
отправлено 13.05.17 11:17 # 44


Кому: Dilettante
Сергей Аркадьевич, вы как-то упомянули о болезни при которой после уничтожения вируса, собственный антиген ошибочно распознают собственные клетки и начинают их подъедать. У моего друга такая же беда случилась после уничтожения страшной вирусни, антигены начали пожирать суставную ткань или чего-то там в сутсавах. Не скажите, какое направление на сегодня в борьбе с подобным считается более перспективным или продвинутым?


COMMIE[k]
отправлено 13.05.17 11:48 # 45


Кому: Pomacanth, #43

> Бабушки у другого подъезда собираются.

Что тогда ты тут забыл?


Dilettante
отправлено 13.05.17 12:17 # 46


Кому: lema, #44Я
Я в качестве примера атоиммунной болезни упомянул стрептококковую ангину и ревматизм. Всеми видами аутоиммунных заболеваний (а их великое множество) занимаются ревматологи.


COMMIE[k]
отправлено 13.05.17 12:33 # 47


После просмотра ролика подумалось, что тут есть где развернуться конспирологам (раковым диссидентам):
1. Раковый центр Рокфеллеров
2. У животных рак лечится проще, чем у людей.


AlnZ
отправлено 13.05.17 12:52 # 48


Кому: COMMIE[k], #47

> У животных рак лечится проще, чем у людей.
>

А разве у животных рак вообще лечат? Всегда считал, что на определённых стадиях домашних животных усыпляют. У дикие животные просто не доживают до того момента, когда им рак диагностируют.


ViktoriaMT
отправлено 13.05.17 13:46 # 49


Кому: AlnZ, #8

Пора открывать клуб "однажды сцепившихся". При чем мы там будем в отличной компании.
Сергею Аркадьевичу спасибо за рассказ, очень познавательно и интересно, впрочем как всегда. Ждем новых видео!


Morita_san
отправлено 13.05.17 13:51 # 50


Дичайше интересно. Сергей Аркадьевич Дмитрий Юрьевич, спасибо горомное. Хочу еще!)
Сергей Аркадьевич, по поводу рака простаты, есть ли у вас на примете какая-нибудь литература, которую можно почитать на данную тему?

Еще раз спасибо за просто великолепный контент.


Alexuy
отправлено 13.05.17 14:24 # 51


Всем, кто хочет ознакомиться предметно, крайне рекомендую книгу Рэма Викторовича Петрова "Я или не я": https://www.ozon.ru/context/detail/id/5534721/. Причины рака чисто иммунологические. Иммунология очень молодая дисциплина в медицине. Кто не в курсе, почитайте, почему считается бессмысленным пересаживать сердце, в книге "Я или не я", разъяснено понятно. Хочу подчеркнуть, эта книга не требует никакой медицинской подготовки, просто и понятно рассказано, что-то типа из серии "учёные детям".
Если Сергей Поликарпов сочтёт нужным, пожалуйста, прокомментируйте эту книгу.


Alexuy
отправлено 13.05.17 14:55 # 52


Сергей Поликарпов, Вы говорите об онкологии, но это лишь подраздел иммунологии т.к. проблема раковых опухолей и проблема пересадки органов неразрывны. Если решат одну проблему, значит решат и вторую, прокомментируйте, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Дисциплина в медицине называется иммунология.


partam
отправлено 13.05.17 14:55 # 53


1:08:00
клетки тела могут функционировать не только на глюкозе, но и на кетонах.
А вот раковые клетки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на глюкозе.
Возможно отказаться от глюкозы через кетогеническое питание, которое используется для лечения эпилепсии.
1:25:00
У беременных и кормящих женщин выделяются кетоны, так как повышенная глюкоза может повредить плод/ребёнка. Может дело не только в эстрогене и месячных ;)


partam
отправлено 13.05.17 15:00 # 54


Кому: AlnZ, #48

> А разве у животных рак вообще лечат?

Да, исследователи, чтобы тестировать лекарства. Проблемы вылечить от рака крысу нет(через питание и физкультуру). А вот сделать лекарство, которое лечило, не удавалось никому.


Danferno
отправлено 13.05.17 15:58 # 55


Онкология и иммунология-разные дисциплины. В чей воспаленный мозг может придти идея их объединять?


Arkan
отправлено 13.05.17 16:17 # 56


Кому: he111, #31

> Вот есть вопрос про деревообработку. Древесная, а особенно ДСПшная (ну та что с пропитками химикальными) пыль сильно гробит легкие с бронхами в онкологическом плане?

О, на это и могу ответить. Зависит от породы дерева. Если обычная сосна неполезна, но и не смертельна, то целый ряд пород (особенно ценные или экзотические) просто-напросто ядовиты. И их обработку строго рекомендуется проводить в средствах защиты дыхания. А в целом - любая мало-мальски приличная столярная мастерская (по западным меркам) должна иметь систему воздухоочистки. Или хотя бы станцию (циклон) по удалению стружки и пыли, работающую совместно с электроинструментом.


Alexuy
отправлено 13.05.17 16:23 # 57


Кому: Danferno, #55

Камрад, ты не прав. Почитай книгу Рэма Петрова.


Nemestniy
отправлено 13.05.17 18:34 # 58


Кому: Alexuy, #51

камрад, книжка 1987 года, ты уверен что с тех пор современные исследования не опровергли то, что написано в книге?


ViktoriaMT
отправлено 13.05.17 18:34 # 59


Кому: Alexuy, #57

Ты врач? Можешь рассказать доступнее и интереснее? Или только книжку прочитал? Что за истеричные вопли как у бабки из телевизора, которая от знахарки из местного ДК советов наслушалась? Кроме упомянутой книжки есть материалы? Желательно ссылки на исследования.


Rod
отправлено 13.05.17 18:34 # 60


Огромное спасибо Сергею Аркадьевичу за столь длинный, но интересный и ценный рассказ. Сам имею редкий диагноз LEMS, являющимся либо паранеопластическим синдромом, либо классическим аутоиммунным заболеванием.


COMMIE[k]
отправлено 13.05.17 18:34 # 61


Кому: partam, #53

> Может дело не только в эстрогене и месячных ;)

Ты специалист?


Dilettante
отправлено 13.05.17 21:10 # 62


Кому: Alexuy, #52

> Вы говорите об онкологии, но это лишь подраздел иммунологии т.к. проблема раковых опухолей и проблема пересадки органов неразрывны. Если решат одну проблему, значит решат и вторую, прокомментируйте, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Дисциплина в медицине называется иммунология
Ничего подобного. Удивлен увидеть здесь столь абсурдные заявления. Вам, как бестактному профану, повторю: онкология и иммунология - это разные дисциплины, они соприкасаются, но частью друг друга не являются. Про "вводить в людей в заблуждение" - слышать такое от безграмотного сетевого комментатора смешно.


Dilettante
отправлено 13.05.17 21:11 # 63


Кому: Morita_san, #50

> по поводу рака простаты, есть ли у вас на примете какая-нибудь литература, которую можно почитать на данную тему?

учебник по онкоурологии сойдет


vakero
отправлено 13.05.17 23:59 # 64


Кому: Dilettante, #36

Сергей Аркадьевич, как вы считаете станет ли вирусная противораковая терапия тем орудием, которое окончательно сможет победить эту болезнь? И еще вопрос, я читал про разработку онколитических вирусов в США, а в России ведутся такие исследования?


PavelB
отправлено 13.05.17 23:59 # 65


Очень интересно, спасибо большое! Жду продолжения с нетерпением


COMMIE[k]
отправлено 13.05.17 23:59 # 66


[находит известный тред, читает, потеет]


BFBC
отправлено 14.05.17 00:00 # 67


Кому: lema, #44

> У моего друга такая же беда случилась после уничтожения страшной вирусни, антигены начали пожирать суставную ткань или чего-то там в сутсавах. Не скажите, какое направление на сегодня в борьбе с подобным считается более перспективным или продвинутым?

Я не медик, на проблемы ревматологии смотрю с другой стороны (пациент). Сейчас активно разрабатываются селективные иммунодепрессанты, так что некоторые болезни, на которые ранее был серьезно негативный прогноз удается выводить в ремиссию.

Правда серьезный недостаток - цены очень серьезные.

Так что тут только консультация с врачом ревматологом, и подбор решения под конкретную проблему. Может быть что то уже разработано.


HappyRoger
отправлено 14.05.17 09:06 # 68


Кому: Alexuy, #57

А ты медик или только одну эту книжку прочитал? Такие разоблачения, зачем? Смешно читать.


partam
отправлено 14.05.17 09:17 # 69


Кому: COMMIE[k], #61

> Ты специалист?
>

В становлении. Вылечились питанием. Исследования Варбурга в открытом доступе, и для того чтобы понять что клетка без еды умрёт, не нужно быть специалистом.


Dilettante
отправлено 14.05.17 10:35 # 70


Кому: vakero, #64

> Сергей Аркадьевич, как вы считаете станет ли вирусная противораковая терапия тем орудием, которое окончательно сможет победить эту болезнь? И еще вопрос, я читал про разработку онколитических вирусов в США, а в России ведутся такие исследования?

Насчет "окончательно" - скорее всего, сильно сказано. "Эту болезнь" - она не одна, опухоли все разные. Исследования ведутся, но про доказанную клиническую эффективность мне ничего не известно пока.

Кому: partam, #69

> В становлении. Вылечились питанием. Исследования Варбурга в открытом доступе, и для того чтобы понять что клетка без еды умрёт, не нужно быть специалистом.
Все как всегда. Каждый суслик - агроном.


dmrjan
отправлено 14.05.17 11:04 # 71


Сергей Аркадьевич, здравствуйте. Хотелось бы услышать информацию:
1. Насколько хорошо изучено влияние амарантового масла на раковую опухоль, рак груди.
2. Отношение к книге Джессики Снайдер Сакс "Микробы хорошие и плохие".


Утконосиха
отправлено 14.05.17 11:17 # 72


Кому: partam, #69

> В становлении. Вылечились питанием.

Разреши спросить:

1. Рак чего именно был вылечен?
2. Какое именно питание применялось?
3. На какой стадии болезни началось лечение питанием?
4. Лечился ли больной традиционными методами - лекарствами, химиотерапией? Была ли хирургическая операция?
5. Как долго продолжалось лечение?

Кому: dmrjan, #71

> Насколько хорошо изучено влияние амарантового масла на раковую опухоль, рак груди.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но о каком влиянии речь?
Амарантовое масло применяют для профилактики рака. Ещё раз: для профилактики. Если раковая опухоль уже возникла, масло не поможет.


dmrjan
отправлено 14.05.17 11:48 # 73


Кому: Утконосиха, #72

> Прошу прощения, что вмешиваюсь, но о каком влиянии речь?
> Амарантовое масло применяют для профилактики рака. Ещё раз: для профилактики. Если раковая опухоль уже возникла, масло не поможет.

Даже после хирургического вырезания опухоли не примененяли?


lema
отправлено 14.05.17 12:39 # 74


Кому: vakero, #64

> Сергей Аркадьевич, как вы считаете станет ли вирусная противораковая терапия тем орудием, которое окончательно сможет победить эту болезнь?

Разве ты не знаешь к чему это может привести? Внедрение подобных вирусов чревато зомбиапокалипсисом, я в кино видел!!!


Утконосиха
отправлено 14.05.17 14:43 # 75


Кому: dmrjan, #73

> Даже после хирургического вырезания опухоли не примененяли?

Может быть кто-то и применял. Но это та же профилактика, чтобы после операции не появились новые метастазы и не поражали другие органы.
Тут главное не удариться в обожествление чудесных свойств амарантового масла, чаги и прочих народных средств. И не заменять ими операции и прочие процедуры и лекарства, предписанные врачами.


partam
отправлено 14.05.17 16:02 # 76


Кому: Утконосиха, #72

Кому: Утконосиха, #72

1. Шейки матки
2. Кетогеническое - в основном животные жиры. Делается замер глюкометром до принятия пищи и после, глюкоза должна повыситься не значительно.
Кетоны замеряются специальными полосками. Соблюдается режим дня - по солнечному циклу(солнце зашло никаких телефонов и тд).
Это в течении 2 месяцев.
Потом перешли на жировое (lchf).
3,4. Была хирургическая операция, вырезали большую часть шейки матки. Через 5 лет произошло общее ухудшении здоровья в течении 2 месяцев.
Диагностировать метастаз не успели, нашли информацию по питанию и решили попробовать.
5. Питаемся оба по сей день.

При переходе на питание через 2 недели у меня пропала аллергия, которой я болел в течении 10 лет.
Посадил на жировое питание больше 20 человек, у всех произошло общее улучшение здоровья.

Связь глюкозы и раковых клеток показана Варбургом.
Почему она не используется т.Поликарпов не отвечает, но обзывается сусликом.
Видимо, ждёт второго Попса, сам стать им не желает.

P.S. Например, в ютубе смотрим "Dr. Dawn Lemanne - 'Carbohydrate Restriction in Cancer Therapy'", а потом по рекомендациям сами разберётесь.


dmrjan
отправлено 14.05.17 16:27 # 77


Кому: Утконосиха, #75

> Может быть кто-то и применял. Но это та же профилактика, чтобы после операции не появились новые метастазы и не поражали другие органы.
> Тут главное не удариться в обожествление чудесных свойств амарантового масла, чаги и прочих народных средств. И не заменять ими операции и прочие процедуры и лекарства, предписанные врачами.

Ну, этим я как раз не собираюсь заниматься. Я просто хотел узнать у знающего человека - есть ли какие-нибудь проверенные рецепты по его использованию. Из собственного опыта - женщина, у которой было произведено 2 операции по хирургическому удалению рака груди, место операции кровоточило около года, врачи дали 3 месяца жизни. Применение масла провело к восстановлению кожного покрова и продлило жизнь еще на год. К сожалению метастазы уже проникли глубоко в организм.
Я знакомой посоветовал использовать йод и масло для лечения экземы на руках. Перепробовала много средств, предписанных врачом, но более года болезнь возвращалась. После йода и амарантового масла кожный покров в течении месяца почти сошел на нет. но перешел на ноги (но с них болезнь и перешла на руки). Применила на ногах. Потом прогресс приостановился. После чего применили летом сок чистотела и болезнь практически ушла. Но провда экзема это из другой оперы.
С другой стороны есть подозрение. что масло способно вызывать сильнейшую аллергическую реакцию, а также может спровоцировать образование папилом, особенно во влажных местах (например под мышками).
Вот я и хотел услышать какие - нибудь подробности. Может есть какой-то опыт и исследования. Ну если нет, тогда извините.


EVY
отправлено 14.05.17 18:05 # 78


Сергей Аркадьевич, спасибо за прекрасно развернутую тему!
Вопрос - если механизмы болезней у людей и животных настолько разнятся, какой тогда смысл в испытаниях медицинских препаратов на животных? Степень релевантности таких исследований, в данном случае, стремится к 0.


Dilettante
отправлено 14.05.17 18:26 # 79


Кому: EVY, #78

> Вопрос - если механизмы болезней у людей и животных настолько разнятся, какой тогда смысл в испытаниях медицинских препаратов на животных? Степень релевантности таких исследований, в данном случае, стремится к 0.

У разных животных разное. Для медицинских экспериментов подбирают подходящие виды. Все лабораторные результаты в итоге проверяются на человеке, иначе нельзя.


Скоро_сорок
отправлено 14.05.17 19:25 # 80


Кому: Dilettante, #79

позвольте выразить абсолютное уважение к Вашему труду! Всегда приятно видеть в гостях у ДЮ настоящих профессионалов и настоящих ученых!


Dilettante
отправлено 14.05.17 20:56 # 81


Кому: Скоро_сорок, #80

> позвольте выразить абсолютное уважение к Вашему труду! Всегда приятно видеть в гостях у ДЮ настоящих профессионалов и настоящих ученых!
Спасибо, дай Бог здоровья


stary_dobry
отправлено 14.05.17 21:29 # 82


Кому: AlnZ, #8

> Он тут сцепился недавно в комментариях с "придворными историками" Климом Жуковым и Борисом Юлиным по темам религии и николая второго.

С Юлиным посраться - дело нехитрое)
Где-то я это уже видел)) например, когда был разведопрос с Силаньевым. Тогда тоже был грандиозный срач между Силаньевым и Юлиным. И что-то после этого Силантьев перестал ходить на Разведопросы, а жаль. Очень интересный был собеседник. Хотя может и не было никакой связи, просто ему это стало неинтересно. Но все равно жаль.


stary_dobry
отправлено 14.05.17 21:42 # 83


Кому: beria, #10

> но сейчас курение снизилось, а рак легкого вырос.

А это не могут быть курильщики со стажем, которые начали курить лет 30-40 назад, до начала борьбы с курением? Возможно, нынешнее снижение количества курильщиков отразится на статистике лет через 20? Все-таки, рак легких развивается чаще в пожилом возрасте.


lema
отправлено 14.05.17 22:00 # 84


Кому: partam, #76

> Dr. Dawn Lemanne - 'Carbohydrate Restriction in Cancer Therapy

Любопытно стало. А на русском материалов нема?


Nemestniy
отправлено 14.05.17 22:32 # 85


Кому: stary_dobry, #82

С Борей посраться легче легкого), достаточно иметь чуть иную точку зрения чем у него и/или хотя б один раз усомниться в правдивости учения Маркса/Энгельса/Ленина и т.д. - набор ругательств, "добрых пожеланий" в свой адрес обеспечен 100%.


Deadknight37
отправлено 15.05.17 12:49 # 86


Спасибо, крайне познавательно..много чего не знал. Терминологии много.


partam
отправлено 15.05.17 18:11 # 87


Кому: lema, #84

Море инфы на английском вплоть до клиник лечащих кетозом.
Ищите в ютубе, а не в гугле.

На русском встречал только lchf.ru, но там сборная солянка переводов.


vakero
отправлено 15.05.17 23:18 # 88


Кому: Dilettante, #70

> Исследования ведутся, но про доказанную клиническую эффективность мне ничего не известно пока.

Журнал "В мире науки" конечно не научно-медицинский, а научно-популярный, но там было указано что "в 11% испытуемых в обширной группе больных с меланомой, прошедших курс вирусной терапии, полностью излечились, раковые клетки у них не обнаруживались. Препарат получивший название T-VEC, представлял собой генетически модифицированный вирус простого герпеса двойного действия: он не только разрушал клетки. но и синтезировал белок (GM-CSF), дополнительно стимулирующий иммунную систему уничтожению раковых клеток". (С) Статья переводная? авторами там указаны Douglas J. Mahoney, David F. Stojdl и Gordon Laird.
Я собственно и вспомнил про эту статью, когда вы упомянули апоптоз, поскольку этот метод построен на программируемом лизисе опухолевых клеток. Там было указано, что работы продолжаются чтобы повысить эффективность, и про некоторые побочные эффекты, насколько я понял на тот момент они были на pilot studies. Сергей Аркадьевич, а какие результаты по эффективности должен показать препарат чтобы пройти клинические испытания?


beria
отправлено 16.05.17 08:00 # 89


Кому: Maror, #26

Ну про экологию это вряд ли.

Кому: stary_dobry, #83

Нет, не могут. Курильщиков среди раковых больных всего типа 20%. А в целом курящих 35%


Дмитрий Юр-ч
отправлено 19.05.17 00:03 # 90


Кому: Dilettante, #0

> с его точки зрения, хроническая гипоксия, то есть, хронический недостаток кислорода, это есть причина возникновения злокачественной опухоли. И он сказал, что с его точки зрения, повышенная кислотность в тканях, недостаточность щелочных оснований, есть причина злокачественных трансформаций клеток. Он глубоко ошибался ....
> Как опухоль ни оксигенируй принудительно... Например, самый простой способ взять орган “in vitro” или опухолевую культуру в чашке и поместить в камеру гиперборической оксигенации, там, где кислород будет в силу высокого давления вдавливаться напрямую, ничего не изменится.

Тут у вас нелогично получается, Сергей Аркадьевич. Варбург говорил о недостатке кислорода как о причине опухоли, а вы в качестве опровержения его теории приводите бесполезность борьбы с опухолью при помощи избытка кислорода. А потом сами же говорите, что опухоль не зависит от причины своего возникновения.
Это как кто-то скажет, что переохлаждение - причина воспаления легких, а другой возразит: поскольку нагревание больного не излечивает воспаления легких, значит переохлаждение не может быть его причиной.


Dilettante
отправлено 28.05.17 21:39 # 91


Кому: vakero, #88

> какие результаты по эффективности должен показать препарат чтобы пройти клинические испытания?

Как-нибудь расскажу о сложных и многоступенчатых клинических испытаниях лекарственных новых лекарственных средств. Если коротко, то чтобы поверить в эффективность нового препарата, нужно увидеть многочисленные сообщения разных независимых коллективов, подтверждающих это в течение многих лет (лучше 10-12 лет сойдет).

Кому: Дмитрий Юр-ч, #90

> Тут у вас нелогично получается, Сергей Аркадьевич. Варбург говорил о недостатке кислорода как о причине опухоли, а вы в качестве опровержения его теории приводите бесполезность борьбы с опухолью при помощи избытка кислорода. А потом сами же говорите, что опухоль не зависит от причины своего возникновения.

Логично у того, кто выслушал меня внимательно. Варбург установил, что содержание кислорода в опухоли ниже, чем в аналогичной нормальной ткани (эффект Варбурга - он верен) и затем предположил, что гипоксия есть причина возникновения опухоли (гипотеза Варбурга - это заблуждение). Многочисленные лабораторные и клинические эксперименты это подтвердить не смогли. Например. Если бы гипотеза была верна, то у больных с хронической ишемической болезнью сердца и многолетней гипоксией миокарда возникали бы опухоли сердца. Однако ничего подобного ни в одном органе не происходит.
Я не говорил, что опухоль не зависит от причины своего возникновения. Ее возникновение очень даже зависит, и поэтому эти причины вообще есть. Я сказал, что опухоль, один раз возникнув, теряет связь со своей причиной. Это совсем разные понятия и категории.



cтраницы: 1 всего: 91