Нелюбовь

18.05.17 09:03 | Goblin | 207 комментариев

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207

Corsa
отправлено 18.05.17 09:19 # 1


Последняя фраза - отличный слоган к фильму. Какой спонсор такое и кино.


pyakukk
отправлено 18.05.17 09:24 # 2


Квёлый фильм.


Deviatii
отправлено 18.05.17 09:24 # 3


Сериалы в кинотеатрах уже показывать собираются.


rezzo
отправлено 18.05.17 09:40 # 4


В области достижения дна Звягинцев, кажется, готов взять новые высоты.

Тема-то интересная, ибо таких мамаш и бабуль — до хрена. Как он ее раскроет — будем посмотреть.


shurikfromPerm
отправлено 18.05.17 09:40 # 5


смотреть или не стоит?


Aleks78
отправлено 18.05.17 09:40 # 6


Талантливое гавно про моральных уродов. При тов. Сталине снимали совсем другое.
И это безо всяких шуток. Надоело, что снимают либо про такое, либо сплошное благорастворение. Где нормальная настоящая жизнь? Или великим режиссерам неинтересно снимать про это?


ant0
отправлено 18.05.17 09:40 # 7


Будто говно потрогал рукой...
Зачем такое снимать вообще!?


Devergeld
отправлено 18.05.17 09:40 # 8


Трейлер две минуты. А досмотреть сил нет - блевать тянет.


Dragonmaster
отправлено 18.05.17 09:46 # 9


Депрессивно, но жизненно.

Кому: Devergeld, #8

> Трейлер две минуты. А досмотреть сил нет - блевать тянет.

Сходи как нибудь, глянь, как наследство в судах делят, али разводятся. Не только блевать - повеситься тянет.


QoMSoL
отправлено 18.05.17 10:30 # 10


"Непроглядная, полная говна жопа" - отличная характеристика художественных потуг мистера Звягинцева. Настоящий непревзойденный мастер копания в говне.


Sweet Death
отправлено 18.05.17 10:33 # 11


Кому: Dragonmaster, #9

> Сходи как нибудь, глянь, как наследство в судах делят, али разводятся. Не только блевать - повеситься тянет.

Да, сюжет надо не только на широкие экраны, но и желательно в Лунтика затащить.


kafaiter
отправлено 18.05.17 10:51 # 12


фу! какая мерзость


Marg
отправлено 18.05.17 10:51 # 13


Когда на этот "шыдевр" зрители не пожелают идти, опять у Звягинцева народ будет "не тот". А снимать фильмы про эгоистичных, даже скажем так эгоцентричных, невоспитанных стерв, которые не утруждают себя элементарными нормами человеческого общежития, безусловно, для "творца", у которого в голове одна "говножопа" (замечательная, характеризующая весь фильм фраза, согласна полностью с вышесказанным) - это видимо очередной прорыв к водопаду творчества! И, елки, это ведь опять снято на мои деньги налогоплатильщика! Вместо построенных на эти деньги школы, больницы нам опять втюхивают очередную версию известной субстанции, называя эту гадость - "это же про каждого из нас!" Только неуважаемый творец, это ваше - не про нас, а про вас, пора уже научится не судить о людях по себе!


papaha
отправлено 18.05.17 10:51 # 14


Чужая личная жизнь интересует обычно того, у кого своей нет.. Так что все фильмы про отношения - мимо меня. Отношений хватает в реальной жизни "выше крыши", еще на это в кино смотреть что ли?


Pak
отправлено 18.05.17 10:51 # 15


Без Елены Лядовой с выражением жесткой обкурки на лице нещитово!


Devergeld
отправлено 18.05.17 10:51 # 16


Кому: Dragonmaster, #9

> Сходи как нибудь, глянь, как наследство в судах делят, али разводятся. Не только блевать - повеситься тянет.

Я этим раньше на жизнь зарабатывал. В курсе.

Блевать после фразы "от создателей Елены и Левиафана" тянет. Условный рефлекс так сказать.


AlexEye70
отправлено 18.05.17 10:51 # 17


Кому: Devergeld, #8

> Трейлер две минуты. А досмотреть сил нет - блевать тянет

То есть фильм "Горько" как концентрат "что бывает на российских свадьбах" - нормально, а тут - не-не, не надо?
Не знаю, не знаю...
Нет ли тут страха?


Ilya3d
отправлено 18.05.17 10:51 # 18


Мелькнула мысль что сама тема фильма (да, да - "жизненная") произрастает из самого автора, из его отношения к собственной стране, которое можно также кратко охарактеризовать: Нелюбовь.
Это объясняет непреодолимое желание творца постоянно ковыряться в г-не (под видом раскрытия острых социальных тем) и тащить получившееся на западные фестивали с тайным и несомненно тщеславным желанием снискать там расположение. Ведь нелюбовь к России - это у них общее.


Тюменский
отправлено 18.05.17 10:51 # 19


Грязь, говно и сопли - смотрите новый фильм от Звягинцева. Удачи в прокате. Вот уж воистину - "режиссер, который снимает помойку за супермаркетом".


Sonner
отправлено 18.05.17 10:51 # 20


Кому: Dragonmaster, #9

> Сходи как нибудь, глянь, как наследство в судах делят

Нормальные люди - нормально делят. И разводятся тоже нормально, коль уж так им надо.


лёхаДВ
отправлено 18.05.17 10:51 # 21


Тяжелое детство было у гражданина Звягинцева...


catbloodyregime
отправлено 18.05.17 10:51 # 22


И кто, бл@дь, добровольно пойдет это смотреть?
Только по работе, нездоровые люди или обманутые рейтингом на кинопоиске.


A1ex
отправлено 18.05.17 10:52 # 23


[R] ?


brd41
отправлено 18.05.17 10:52 # 24


Посмотрел 2 минуты, а уже узнал некоторых. Блин, вот с одной стороны неприятно смотреть, а с другой - может, кто так себя ведет со своими детьми что-то поймут.

Роликом напомнило одну песенку:

You know what we are
My life was always shit
And I don’t think
I need this anymore
I am hated
You are hated
We are hated
Everything sucks and
I can prove it
... (c) I am hated - Slipknot


ДЕДУШКА АУ
отправлено 18.05.17 10:52 # 25


Я такое каждый день вижу, соседи, коллеги по работе, одноклассники, плюс ситуация в стране, реализм полный и потом еще это смотреть в кино ... что он мне там нового скажет, есть много о чем можно снять фильм но нет...


botaniq
отправлено 18.05.17 10:52 # 26


Фильм ожидается про говно, но если все то говно, что показано в трейлере не получит по делам своим в финале, но фильм будет не только про говно, но и сам говно.
Переживаю про лейтмотив "жить в России невозможно, кругом быдло и грязь", без этого в каннах ничего не завоюешь.


Korobobo
отправлено 18.05.17 10:52 # 27


Сначала такая добрая, милая. А потом как своя мамаша.
Вспомнилась присказка - посмотри на свою тёщу, и именно такой будет твоя жена.
По трейлеру сочувствие вызывает только пацан.


JanLi
отправлено 18.05.17 10:52 # 28


После надписи "от создателей Левиафана" выключил ролик, я не Боженов чтобы такое смотреть.


DotCar
отправлено 18.05.17 10:52 # 29


Жизненно, наблюдал такие семьи. Как живут, зачем - непонятно.


Sam_Stone
отправлено 18.05.17 10:52 # 30


Хоть бы кто комедии начал снимать, я конечно понимаю, что апатичное стадо проще загонять , но все-таки


Tantos
отправлено 18.05.17 10:52 # 31


Чувствую много денег соберет в прокате.


Yury800
отправлено 18.05.17 10:52 # 32


Красиво снято. Нахрена только снято - совершенно не ясно. Кто будет смотреть эти депрессивные страдания взрослой тётеньки, и зачем? Такого дерьма и в жизни хватает, обычный жизненный эпизод. Судя по трейлеру - никакого развития сюжета, никакого выхода не предлагается.
Надо добавить прогрессивного психолога Дмитрия с его регрессивным гипнозом!


Гво3дь
отправлено 18.05.17 10:52 # 33


Кому: Devergeld, #8

> Трейлер две минуты. А досмотреть сил нет - блевать тянет.

И чего ты там такого увидел. От Кочегара с Бумером не тянет блевать?


necro-tor
отправлено 18.05.17 10:59 # 34


Левиафанщина очередная.


Арантир
отправлено 18.05.17 11:02 # 35


Какие колоритные, однако, личности показаны в трейлере: хабалка - бабка, фригидная стервозная с..ка - мамаша, тряпка - мужик. И всем одинаково плевать на пацана. Похоже, положительных персонажей в фильме вообще нет. Вопрос только в том, зачем про таких дегенератов кино снимать, неужели про нормальных снять нельзя. Уже от трейлер дерьмецом попахивает. Хотя предвижу, как фильм станет победителем всевозможных кинофестивалей, будет обласкан критиками и приобретёт статус очередного шедевра. Критики кал кушать любят.


Tantos
отправлено 18.05.17 11:02 # 36


Кому: Гво3дь, #33



> И чего ты там такого увидел. От Кочегара с Бумером не тянет блевать?

Скажу за себя. От Бумера тянуло. От Кочегара было страшно.


GreyKnight
отправлено 18.05.17 11:02 # 37


Кому: AlexEye70, #17

> То есть фильм "Горько" как концентрат "что бывает на российских свадьбах" - нормально, а тут - не-не, не надо?

Там же было как в жизни!!!


Pak
отправлено 18.05.17 11:11 # 38


Кому: Sam_Stone, #30

> Хоть бы кто комедии начал снимать

Так снимают. Посмотри обзоры бадкомедиана, там этих комедий выше крыши. И все говенные, как и некомедии.


Kaj
отправлено 18.05.17 11:11 # 39


Беспросветный мрак, никакой надежды режиссёр нам не оставляет.


Pak
отправлено 18.05.17 11:11 # 40


Кому: Арантир, #35

> Похоже, положительных персонажей в фильме вообще нет

А, например, в фильме "Жмурки" есть хоть один положительный персонаж? А ведь фильм от этого плохим не стал.


Pak
отправлено 18.05.17 11:11 # 41


Кому: Tantos, #36

> От Кочегара было страшно.

Кочегар - мощный фильм. Смотрел его один раз. Несмотря на его "мощность", второй раз смотреть не тянет


grekhss
отправлено 18.05.17 11:13 # 42


Автор снимает/пишет то, что сам хорошо чувствует. Даже выводов делать не нужно. Ну, вот такой он человек.


Scald
отправлено 18.05.17 11:20 # 43


Кому: Aleks78, #6

> При тов. Сталине снимали совсем другое.

Сравнил. При товарище Сталине многие люди, которые столетиями не жрали досыта и взгляд от земли не поднимали, начали жить так как не всякий дворянин себе мог позволить. А у остальных была надежда на лучшее. А сейчас, когда снова рухнули на дореволюционный уровень сырьевой колонии и поставщика военной силы для решения мировых проблем где-то в заграницах, то надеяться на "светлое будущее" при таких раскладах можно только в загробной жизни, как при царях, а сейчас жить только текущим днём. Потому и фильмы такие. О чем ещё-то снимать? В "лихие 90-е" главной темой было: хапнуть ништяку, сдристнуть за границу и загорать на курортном острове. Но все кто мог это уже сделал. А нынче разворовывать уже нечего - значит бабла не хапнешь, за границей остались места только чернорабочих на рыбоконсервных заводах. Короче - "Выхода нет". Так что теперь только такие фильмы будут снимать, а на выходе из кинотеатра выдавать мыло с верёвкий.


зелёный
отправлено 18.05.17 11:32 # 44


трейлер смотреть натурально тяжело.
какая-то адова безысходность.
пацаны, нахуй так жить? (с)


XVA609
отправлено 18.05.17 11:47 # 45


Интересно. К моменту когда ребёнок таки найдётся, а том или ином виде, у мамашки произойдут какие-то изменения? Подозреваю что нет...


kazax
отправлено 18.05.17 11:47 # 46


Этот сериал я смотрю каждый день


Amazing
отправлено 18.05.17 11:47 # 47


Кому: ant0, #7

> Будто говно потрогал рукой...
> Зачем такое снимать вообще!?

Почитай мировую классику, она вся такая.


catbloodyregime
отправлено 18.05.17 11:47 # 48


Кому: Гво3дь, #33

> И чего ты там такого увидел. От Кочегара с Бумером не тянет блевать?
Ты прав.
Со временем, начинаешь оберегать свой внутренний мир от всякого говна, вторгающегося снаружи.


Amazing
отправлено 18.05.17 11:47 # 49


Кому: JanLi, #28

> После надписи "от создателей Левиафана" выключил ролик, я не Боженов чтобы такое смотреть.
>

До "Левиафана" Звягинцев достаточно приличные фильмы снимал.


Гандболист
отправлено 18.05.17 11:48 # 50


Только поймите меня правильно, я не поклонник Звягинцева.
Но ответьте честно себе на вопрос: Если бы в титрах был не Звягинцев, а Ковалев, Хрященко или Катков- вас бы трейлер не зацепил?
"Беспросветный мрак?" Так "Мальчик в полосатой пижаме" тоже не про "все будет хорошо", однако фильм-то хороший. Да и "Жмурки" тут уже упоминали- всю грязь 90-х на экран собрали, а фильм-то хороший.
Лично меня трейлер зацепил, буду смотреть.


DavidDz
отправлено 18.05.17 11:48 # 51


Кому: Devergeld, #8

Это точно)

Думаю, что в фильме должно быть несколько концовок. Например в одной из них ребенок попадает к насильнику сталинисту, а тот смывает его в канализацию. Это уже на оскара потянет


DavidDz
отправлено 18.05.17 11:48 # 52


Кому: Dragonmaster, #9

Никогда не глядел. Туда что, прямо с улицы заходят? И не уж то прямо в зале суда ругаются? Там наверное просто вердикт озвучивают...


Завал
отправлено 18.05.17 11:48 # 53


Уже, вроде, без поддержки министерства культуры. Вообще, имело бы смысл создавать подобное кино с поддержкой МК если бы в конце объясняли какую-то мораль, пытались дать решение для выхода из ситуации - и выходов то полно на самом деле. А в виде социального хоррора, как любит это снимать Звягинцев - кино не интересно.


Потертый
отправлено 18.05.17 11:48 # 54


Непроглядная, полная говна жопа...


Loony
отправлено 18.05.17 11:48 # 55


Это Вы, господа, ещё трейлер фильма "Кроткая" Сергея Лозницы не смотрели. Он тоже в Канны поехал. После него Вам "Нелюбовь" фильмом Гайдая покажется. Ознакомьтесь: https://www.youtube.com/watch?v=Sun3D8VqkGY


madmiller
отправлено 18.05.17 11:48 # 56


Очень интересует логика граждан, которые, вопреки естественному отвращению к такому поведению в фильме, все время пытаются потыкать носом в "суровую реальность" со словами "кругом так, а если у тебя не так - ты жизни не видел!". Было бы интересно понять, почему это так нравится выпячивать (что тут, что в Горько)?


Кому: Scald, #43

> При товарище Сталине многие люди, которые столетиями не жрали досыта и взгляд от земли не поднимали, начали жить

А образование и идеология не причем?


brd41
отправлено 18.05.17 11:48 # 57


Кому: Scald, #43

> А у остальных была надежда на лучшее

Мне тут подумалось, что тогда надежда на лучшее была связана с большой и светлой идеей. А сейчас такой идеи нет. К чему стремиться? В повышению KPI на личном счете?
Вот, даже если взять этот ролик - семья-то в порядке. Машина неплохая, квартира просторная, светлая. Казалось бы, живи и радуйся. А она какой-то херней страдает. "Счастья нету".. Вон оно твоё счастье - уроки делает.
Я щас банальность скажу, но когда я своих двоих малявок тащил за собой на роликах, а они своими детскими ладошками намертво вцеплялись в мои руки, при этом падали, вставали, хохотали и снова падали... Блин, да я чуть с ума не сошел от ощущения счастья. Когда со старшим на борде катались - все такие суровяки на склоне, с серьезными щщами дуги режут, а мы вдвоём друг друга в сугробах валяем. С визгом и хохотом. Но проблема в том, что такое кино никому не интересно. И большой и светлой идеи нет. Вот и не остается толком ничего интересного.


coldcorpse
отправлено 18.05.17 11:59 # 58


Отличный летний блокбастер!


Yury800
отправлено 18.05.17 11:59 # 59


Кому: зелёный, #44

> пацаны, нахуй так жить?

ИМХО тётя не умеет жить иначе. Она с мамой росла, которая всех ненавидит, и теперь тащит всё то-же самое к себе в семью. А хочется жить как-то по другому, и из-за этого у неё в голове наступает пиндец. Если-б ей повезло встретить мужа, который знает как такое разруливать, либо сходила-бы по психологам, которые бы ей там вправили всякое - то может всё было-бы получше. А так - ну вот так вот.


russo marinero
отправлено 18.05.17 12:11 # 60


Херня какая-то. На кой такое смотреть непонятно.

Ролик даже до конца не досмотрел. Выключил.


URAS
отправлено 18.05.17 12:31 # 61


Следующим фильмом Звягинцева будет видеозапись его колоноскопии.


Yuri E.
отправлено 18.05.17 12:32 # 62


Смотреть такое, даже за бесплатно, -- спасибо, не надо. Ну а так, автора хочется даже где то пожалеть. Жить с таким в башке и душе очень непросто.


Kleine Мук
отправлено 18.05.17 12:35 # 63


Если нормально сделают, отличная драма будет.


dead_Mazay
отправлено 18.05.17 12:47 # 64


Кому: Amazing, #49

"Возвращение" - отличное.


furbogrande
отправлено 18.05.17 12:50 # 65


Кому: Kleine Мук, #63

> Если нормально сделают, отличная драма будет.

Если без лубочных попов, чиновников ментов и алкашей как в левиафане, может получиться не хуже Елены или Похороните меня за плинтусом.


Scald
отправлено 18.05.17 12:56 # 66


Кому: brd41, #57

> Я щас банальность скажу, но когда я своих двоих малявок тащил за собой на роликах, а они своими детскими ладошками намертво вцеплялись в мои руки, при этом падали, вставали, хохотали и снова падали... Блин, да я чуть с ума не сошел от ощущения счастья.

Ты не банальность сказал, а именно то что нужно. И лучше не скажешь.
Но эгоистам, которым внушили вечную обиженность на весь свет этого не почувствовать. Для них вся жизнь мучение.

Кому: madmiller, #56

> А образование и идеология не причем?

Образование не может сделать дурака умным, только демагогом, а идеология порождает не только приверженцев, но и хамелеонов-приспособленцев. Как показала судьба СССР - это не панацеи.


Tantos
отправлено 18.05.17 13:16 # 67


Кому: Pak, #41

Раз много Кочегара пересмотрел. Жуткий фильм.


donerweter
камрадесса
отправлено 18.05.17 13:16 # 68


"Звиягинцев" и "От создателей Левиафана" - сразу минус 100 к доверию.
Тетенька из ролика, на первый взгляд, мается херней. Хотя, может, там непростые обстоятельства, подождем Евгения.


DotCar
отправлено 18.05.17 13:16 # 69


Кому: Yury800, #59

Знаю такую тётю и мужа её. Она, к счастью, осознаёт, от кого из родителей у неё заскоки, и пытается с этим справляться, но несмотря на это порой её просто в клочья рвёт.


Koljan
отправлено 18.05.17 13:16 # 70


Куча длинных кадров без людей это хронометраж добить или для эффекта щемящей тоски?!


тулячка
отправлено 18.05.17 13:16 # 71


Кому: Loony, #55

> Это Вы, господа, ещё трейлер фильма "Кроткая" Сергея Лозницы не смотрели. Он тоже в Канны поехал. После него Вам "Нелюбовь" фильмом Гайдая покажется. Ознакомьтесь:

Какие отвратительные рожи. (с)


Киноман93
отправлено 18.05.17 13:16 # 72


Кому: ant0, #7

> Будто говно потрогал рукой...
Зачем такое снимать вообще!?

По НТВ постоянно один за другим идут сериалы про убийства и изнасилования, похищения детей ит.д. Никого это не возмущает почему-то.


Dr_Gorilla
отправлено 18.05.17 13:16 # 73


Летний легкий фильм про людей на подходе.


Procion
отправлено 18.05.17 13:16 # 74


Считаю в трейлере не раскрыта роль бездушного режЫма и мэра-алкаша!!!


Микояныч
отправлено 18.05.17 13:16 # 75


Ээээ. Чего-то от трейлера уже жить не хочется. Оно может и произведение искусства получится, но надо быть в полной жопе самому, чтобы такое интересовало искренне.


Космоводолаз
отправлено 18.05.17 13:16 # 76


Не знаю, можете считать меня предвзятым , но когда я вижу современный фильм или программу, где в машине ездят непристегнутыми - автоматом записываю это в какашку. Исключения: это когда непристегнутьсть приводит к комедийным или трагическим последствиям.


Energetic
отправлено 18.05.17 13:16 # 77


Если сняли без дополнительных маканий в говно, и в фильме присутствует логический сюжет с развитием характеров героев - получится неплохая драма.


Олег125
отправлено 18.05.17 13:16 # 78


Кому: furbogrande, #65

Поддерживаю.
Нужное кино. У нас 70% браков распадается. А Левиафан - полное Г.
А Похороните меня за плинтусом там книгу читать надо. Такое снять невозможно.


Олег125
отправлено 18.05.17 13:16 # 79


Кому: Scald, #66

К сожалению, у нас корень бед в матриархате и смешении социальных ролей мужчины и женщины.
Посмотрите на срциум исламских стран. Исключительно стабильные социумы. Потому как жесткий патриархат.


cbars
отправлено 18.05.17 13:16 # 80


Кому: Гандболист, #50

> Но ответьте честно себе на вопрос: Если бы в титрах был не Звягинцев, а Ковалев, Хрященко или Катков- вас бы трейлер не зацепил?

Зацепил, по ощущениям, как в говно вступил, смотреть желания нет. Судя по трейлеру - депрессивная, нудная, тупая херня от начала и до конца.


Маха
отправлено 18.05.17 13:16 # 81


Кому: ДЕДУШКА АУ, #25

Если вы такое каждый день видите,я вам искренне сочувствую.


Виталий Николаевич
отправлено 18.05.17 13:32 # 82


А снять кино про то как сохранять человеческий облик даже в самых тяжелых житейских ситуациях слабо? Ну показать людям как надо правильно поступать, что бы человеком остаться и муки совести да обиды на окружающих людей не испытывать. Или таланта хватает только на то, что бы все гнилые поступки которые люди за жизнь совершают собрать в кучу и потом всем этот "шедевр" показать? Спасибо дорогой "художник", лучше я в тысячный раз пересмотрю "Москва слезам не верит", после него хотя бы жить хочется...


Aleks78
отправлено 18.05.17 13:32 # 83


Кому: AlexEye70, #17

> То есть фильм "Горько" как концентрат "что бывает на российских свадьбах" - нормально, а тут - не-не, не надо?
> Не знаю, не знаю...
> Нет ли тут страха?

Лично мне оный фильм часть 1 понравился. Смотрел дважды. Потому как весело, ну и сиделый на моего двоюродного смахивает, что ОЧЕНЬ доставляет!

А вот этого в разделах "разводы" и "криминальная хроника" можно почитать. Смотреть за деньги я это не хочу. Не хочу, чтобы мои налоги также тратились на это. Хочу, чтобы снимали про трудовые и боевые подвиги, их, кстати, тоже хватает.


Киноман93
отправлено 18.05.17 13:32 # 84


У меня сейчас дальний родственник через такой же развод проходит. Сыну 7 лет, дочке 11. Жена - стерва, как и в фильме Звягинцева росла без отца (мать нагуляла от женатого мужика), требует от родственника отдать ей трехкомнатную квартиру, а самому сьехать на окраину города. Не дает ему 6 лет, олень жил с ней в разных комнатах ради детей.


Арантир
отправлено 18.05.17 13:32 # 85


Кому: Pak, #40

В таких фильмах как "Жмурки", "Доберман" или фильмы Тарантино и Гая Ритчи это уместно, так как показывают уголовную среду, продажных полицейских, проституток и прочих подобных личностей. При этом данные фильмы талантливо сняты, имеют хороший сюжет, изобилуют чернейшим юмором и качественно написанными диалогами. Здесь же просто показывают семейство дегенератов, которое, по мнению режиссёра, должно демонстрировать жизнь российского среднего класса. Никакого таланта в показе матерящейся, обиженной на всех стервы я лично не вижу.


AlexEye70
отправлено 18.05.17 13:32 # 86


Кому: GreyKnight, #37

> > Там же было как в жизни!!!

А тут - как где?



Кому: Pak, #38

> Посмотри обзоры бадкомедиана, там этих комедий выше крыши. И все говенные, как и некомедии.

Согласен.
Тут, как мне кажется, определиться надо, чего мы от фильма хотим и ждём.
Аттракциона? Как ДЮ говорил - посадили в кресло, перевернули, закрутили, выпустили из зала. Что там было в фильме, какой сюжет? Лажа сплошная. Но бабахало классно, анимация на уровне, стрельба-погоня-мордобой... Правда физика с показанным не согласен, но это ж аттракцион... (Трансформеры и иже с ними)

Или другая крайность, действие в паре-тройке локаций, минимум действующих лиц, копание во всяком. Тоже в общем-то аттракцион, только для других органов чувств.


Aleks78
отправлено 18.05.17 13:32 # 87


Кому: URAS, #61

> Следующим фильмом Звягинцева будет видеозапись его колоноскопии.

Аааа!! [падает под стол].

Кому: Kleine Мук, #63

> Если нормально сделают, отличная драма будет.

А хочется хороший фильм. Смотреть вообще нечего. Решил никому не поверить и посмотреть ледокол, так тоже кровавый КГБист (зачем он там) орет, что вы все исчезните. Что за ересь в 80-х то годах. Зачем снимать чернуху? Что хорошее кино с проблемами, которые решают герои в течение фильма сейчас немодно?
Нужна только безисходность и мрак!? Чтобы все сами веревки себе на шеи понадевали.


Дима Питерский
отправлено 18.05.17 13:32 # 88


Сдается мне, господа что это была драмма (с) Ярмольник.

Каменты в стиле "фильм не смотрел но трейлер осуждаю" особенно радуют.

Левиафан кстати - огромный многослойный фильм. Если у вас хватает мозгов только на то чтобы видеть чернуху в фильме и фактический сюжет - мое вам соболезнование. Фильм о многом. О разной церкви. О развале СССР. О том какие люди живут сейчас у нас в России. Разные и хорошие и плохие. Одни и те же менты и чиновники и священники. Разные несмотря на одинаковые казалось бы профессии.

Побольше бы таких глубоких режиссеров как Звягинцев.

А чернуха - это то что снимает например товарищ Василий Сигарев (Волчек, Страна ОЗ). Вот уж где ярчайший пример чернухи (даже в комедии) безвкусицы пошлости и поверхностного понимания жизни людей.

Фильм "Нелюбовь" должен быть хороший. Звягинцев еще не "списался". Человеку есть что сказать. Он знает как это сказать и хочет это сказать.

Многим теткам с похожими проблемами в фильме - кино возможно даст повод задуматься и пойти к психологу. Начать менять себя чтобы не получилось так как получилось.

Судя по трейлеру - сделано красиво и очень кропотливо. Звягинцев - МАСТЕР.


exan
отправлено 18.05.17 13:34 # 89


Заценил в свое время "Возвращение", "Изгнание" и "Елену".
Просто превосходно!
Левиафан, конечно, тупое говнище, что по логике сюжета, что по русофобности.
Зря Звягинцев в политику полез, ему фильмы "просто про жизнь" снимать - самое оно, по-моему.
Судя по трейлеру, - Нелюбовь снова про жизнь.
Пожалуй, можно заценить, умеет он это дело.


remote.province
отправлено 18.05.17 13:35 # 90


Кому: AlexEye70, #17

> То есть фильм "Горько" как концентрат "что бывает на российских свадьбах" - нормально, а тут - не-не, не надо?

"Горько" - комедия. Высмеивающая реальные, присутствующие в жизни, поведения граждан родной страны, но комедия.

Фильмы подобные обсуждаемому - "с жесткой концовкой", созданы не понятно для чего. Пойти повеситься после него?
Вообще вот это выволакивание повсеместное каких-то конченных, психически ненормальных, нелюдей и их обсуждение, приняло настолько массовый характер в России, что реально до блевотины. Нормальных людей не осталось? Их жизнь не надо показывать?
Что это за уёбище, которое в жизни никого не любило, включая собственного ребенка?
По мне так, надо снимать о Людях, о Человеческих судьбах, а не клепать шедевры про говно из которого невозможно выбраться.


Недодзен
отправлено 18.05.17 13:35 # 91


"О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще.
— Для чего им? — спросил я.
— Для них это короткая инъекция счастья. Они на пять минут верят, что ад не у них, а у нас. Но ад везде, где бьется человеческая мысль." 
Виктор Пелевин «Бэтман Аполло» 


Ксева
отправлено 18.05.17 13:39 # 92


После просмотра трейлера фильма стало как-то очень грустно.

Плохая погода.

Денег нет.

Никто не любит.

Непроглядная, полная говна, жопа.

Пойду повешусь.


remote.province
отправлено 18.05.17 13:42 # 93


Кому: Дима Питерский, #88

> Левиафан кстати - огромный многослойный фильм. Если у вас хватает мозгов только на то чтобы видеть чернуху в фильме и фактический сюжет - мое вам соболезнование.

Моё тебе соболезнование, Дима. Тебе бы к доктору - слои разглядывать. Известно чего.


remote.province
отправлено 18.05.17 13:46 # 94


Кому: Киноман93, #72

> Никого это не возмущает почему-то.

Это кто тебе сказал?
Идёт подобное везде, включая главные трансляторы в стране. Количество возмущенных падает, возможно по причине того, что ряд граждан убедили, что вокруг них исключительно конченные мрази живут.


Farm
отправлено 18.05.17 13:46 # 95


Кому: Scald, #66

> Образование не может сделать дурака умным, только демагогом, а идеология порождает не только приверженцев, но и хамелеонов-приспособленцев. Как показала судьба СССР - это не панацеи.

Но это не основная масса граждан. Есть те, кто запускает в космос ракеты и налаживает производство. Есть те, кто руководствуется светлыми идеями и старается сделать жизнь лучше. Как показала судьба СССР - это даёт настолько ощутимые результаты, что плодами этих усилий мы пользуемся до сих пор. Так что выходит, что образование и нормальная идеология всё же лучше.


necro-tor
отправлено 18.05.17 13:47 # 96


Кому: Гандболист, #50

> Только поймите меня правильно, я не поклонник Звягинцева.
> Но ответьте честно себе на вопрос: Если бы в титрах был не Звягинцев, а Ковалев, Хрященко или Катков- вас бы трейлер не зацепил?

Смотреть в кино на то как главные, так сказать, герои картины изливают бурлящее в их головах говно наружу, в следствии чего ломают жизнь себе и окружающим - интереса нет никакого вне зависимости от того, кто там числится в режиссёрах.

Звягинцев просто уже выдал как минимум один известный эшелон кинематографического говна. Судя по трейлеру -
второй на подходе.


AlexEye70
отправлено 18.05.17 13:53 # 97


Кому: remote.province, #90

> > > То есть фильм "Горько" как концентрат "что бывает на российских свадьбах" - нормально, а тут - не-не, не надо?
>
> "Горько" - комедия. Высмеивающая реальные, присутствующие в жизни, поведения граждан родной страны, но комедия.
>
> Фильмы подобные обсуждаемому - "с жесткой концовкой", созданы не понятно для чего. Пойти повеситься после него?
> Вообще вот это выволакивание повсеместное каких-то конченных, психически ненормальных, нелюдей и их обсуждение, приняло настолько массовый характер в России, что реально до блевотины. Нормальных людей не осталось? Их жизнь не надо показывать?
> Что это за уёбище, которое в жизни никого не любило, включая собственного ребенка?
> По мне так, надо снимать о Людях, о Человеческих судьбах, а не клепать шедевры про говно из которого невозможно выбраться.

Ну давайте снимем "Горько" с другим уклоном. То же самое, "что бывает", но подборка будет совсем не смешной. Аварии, взрывы, измены и прочие несчастные случаи. Нет такого? Не бывает?
Смеяться мы готовы, получается, а обсудить проблемы (хотя бы с самим собой, в зеркало пойти посмотреть) - нет?
Рассуждение о жесткой концовке по трейлеру - не более чем фантазия, я думаю. Посмотрим ещё, что там и как. Как нас тут учили - дуга характера, как дело пойдёт, к каким выводам придем мы по результатам просмотра.

Комедии Андреасяна, на мой взгляд, отвратительны. Хотя и комедии.


Ukivnuk
отправлено 18.05.17 13:53 # 98


Один только трейлер в депрессию вгоняет. Положительные герои будут? Ну или хотя бы не конченные мрази.


JetWing
отправлено 18.05.17 14:02 # 99


Кому: Farm, #95

> Но это не основная масса граждан. Есть те, кто запускает в космос ракеты и налаживает производство. Есть те, кто руководствуется светлыми идеями и старается сделать жизнь лучше. Как показала судьба СССР - это даёт настолько ощутимые результаты, что плодами этих усилий мы пользуемся до сих пор. Так что выходит, что образование и нормальная идеология всё же лучше.

Как показала судьба СССР - для существования подобной страны необходимо адекватное развитие иделогии, нужно непрерывно делать, чтобы люди со светлыми идеями составляли большинство. Как только иделогия закостенела и умерла, а такие люди превратились в меньшинство, так и страны не стало.


Scald
отправлено 18.05.17 14:05 # 100


Кому: Олег125, #79

> К сожалению, у нас корень бед в матриархате и смешении социальных ролей мужчины и женщины.

У нас в России до 17-го года столетиями один сплошной патриархат был и разделение ролей мужчины и женщины. Много ли счастья было? Да столько же. Кто умеет жить тому и счастье, кто не умеет или не может, тому мука при жизни и суд загробный после смерти. Счастье - штука возможная, но не гарантированная. Всё от конкретного экземпляра человека зависит и от обстоятельств непреодолимой силы. Та же Салтычиха, пользуясь своим социальным положением и при патриархате могла не хуже Менгеле своих мужиков пытать и убивать. И все про это знали, в т.ч. и в царском дворце. Только ссорится с Салтыковыми, когда и так положение шаткое, у Екатерины не было резона. А посадили "душегубицу" только когда реальная угроза "майдана" в Москве пошла.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207