Клим Жуков о диалоге Бориса Кипниса, Ильи Стогова и Дмитрия Пучкова

10.10.17 16:04 | Zhukoff | 229 комментариев » »

История


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.10.17 16:42 # 7


Кому: Смирнов из Москвы, #5

> Главный уже вернулся?

нет

роликов записывается много

> Как отдохнул?

ещё не закончил


Goblin
отправлено 10.10.17 16:42 # 8


Кому: Argut, #6

> А правда, что жена Ярослава Мудрого была потомком Бьёрна Железнобокого, сына Рагнара Лодброка?

Рагнар Меховые штаны - персонаж мифический



Goblin
отправлено 10.10.17 17:09 # 15


Кому: lerko, #11

> Но она таки действительно потомок Бьорна Железнобокого!

кстати, Ironside - это он


Goblin
отправлено 10.10.17 18:32 # 26


Кому: Ухват, #24

> Рагнар Меховые штаны - персонаж мифический
>
> Но охуенный.

споров быть не может


Goblin
отправлено 10.10.17 19:07 # 29


Кому: PARADOX2904, #28

> Дмитрий Юрьевич, очень неудобно, когда в описании ролика на ютуб нет ссылки на аудиоверсию.

всё на свете сделать не могу, увы


Goblin
отправлено 11.10.17 05:14 # 51


Кому: Dok, #47

> Снайпера работали с деревьев. это было нормально и привычно. Не везде возможно - но употреблялось часто и рутинно.

жаль, финны об этом ничего не знают


Goblin
отправлено 11.10.17 07:10 # 54


Кому: сибмедвед, #53

> Клим Саныч, ну как можно рассуждать о проценте немецкой крови у Николая II, предполагая, что все его немецкие предки - чистокровные немцы? Немецкие предки тоже в значительной мере французы, англичане, русские, поляки, венгры и т.п. Все князья уже давно перемешались к тому времени.
>
> То же и про князя Александра Невского. Ну как можно предполагать, что скандинавские предки - чистокровные скандинавы, а не, скажем, наполовину славяне? Как серьезный историк вообще может такое говорить?

если хотя бы попробовать послушать, что он говорит, можно понять: т.н. национальность никакой роли не играет вообще

так - понятно?


Goblin
отправлено 11.10.17 11:43 # 69


Кому: ЛекаБанк, #65

> На тебе снайпера на дереве в апреле - ни листвы, ни снега нет для маскировки
> http://airaces.narod.ru/snipers/m3/memelev.htm

это называется постановочная фотография


Goblin
отправлено 11.10.17 14:41 # 120


Кому: Faithless, #119

> В книге "Трубка снайпера" (мемуары советского снайпера Семена Номоконова) в начале книги описан эпизод, где он уничтожил немецкого снайпера, который организовал позицию на дереве.

есть мнение, это была настолько редкая разновидность немецкого идиота, что он его даже упомянул в книге

> Правильно интересоваться у финов - лазали они зимой с винтовками по деревьям или нет.

они говорят - нет