Вячеслав Боровских про реабилитацию наркоманов

06.01.18 16:29 | Goblin | 125 комментариев

Разное

01:18:37 | 114026 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Реабилитационный центр "Подвижник"

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 125

Ursus Russus
отправлено 06.01.18 17:19 # 1


Гость несёт какую-то дичь про героин и "современные наркотики"


Рыцарь вредный
отправлено 06.01.18 17:21 # 2


"Героин - щадящий наркотик" - цитата гостя. Третья минута, а уже как забористо. Ну-ну, что нам ещё православный терапевт расскажет?


mmd3ns
отправлено 06.01.18 17:37 # 3


Начал смотреть...

Очень интересно посмотреть как прошла беседа, и будет ли какойто референс к Городу без Наркотиков, я для себя открыл тоже через наш любимый сайт.

Но начальные довыды вызывает странные впечатления


Ursus Russus
отправлено 06.01.18 17:45 # 4


Гость, который рассказывает, что они в фонде пятнадцатилетним девочкам объясняют, что такое любовь.. Очень внимательно хочется на него посмотреть.


mmd3ns
отправлено 06.01.18 17:48 # 5


Кому: mmd3ns, #3

> > Начал смотреть...
>
> Очень интересно посмотреть как прошла беседа, и будет ли какойто референс к Городу без Наркотиков, я для себя открыл тоже через наш любимый сайт.
>
> Но начальные довыды вызывает странные впечатления


omg Where is my grammar ? :[


Ursus Russus
отправлено 06.01.18 17:52 # 6


На фразе "в религиозных войнах в Германии погибло 9/10 населения" кричал уже в голос.


ViolatorDM
отправлено 06.01.18 17:53 # 7


Кому: Рыцарь вредный, #2

> "Героин - щадящий наркотик" - цитата гостя. Третья минута, а уже как забористо.

Что не так? На героине можно сидеть годами, соблюдая систему снижения доз. С "крокодилом" так не получится.


Ursus Russus
отправлено 06.01.18 17:55 # 8


"Ореол" - вокруг сосков. А у обитания - "ареал".


ViolatorDM
отправлено 06.01.18 18:10 # 9


Рождественское комбо просто - вчера иконофанат, нынче православный психотерапевт.


Vick1358
отправлено 06.01.18 18:10 # 10


Хороший человек, дело делает хорошее, понятия исповедует правильные, но черезчур религиознутый.
ЗЫ И да! Христос религию не создавал. У него была миссия, и он ее исполнил...как смог. Христианство тут ни при чем.


Arkadiy
отправлено 06.01.18 18:10 # 11


Что он несет? Что он несет? Какая же каша? То Ройзман, то этот. Чему христианство учит? Тому, что РПЦ стала одной из самых богатых корпорации в стране. Захвачены и претендуют на новые, самые лучшие земельные участки. Новострой в самых выгодных местах, патриарх на элитных авто ездит.


Arkadiy
отправлено 06.01.18 18:10 # 12


вот с 53:11 правда пошла, бабло уходит, нужно срочно вернуть бабло, которое стали оттягивать на себя другие организации.


ViolatorDM
отправлено 06.01.18 18:10 # 13


Кому: Ursus Russus, #8

> "Ореол" - вокруг сосков.

А вокруг источник света?!!!


nazinoff
отправлено 06.01.18 18:17 # 14


Что такого неправильного услышали особо язвительные дети в первых комментах?
Дядька молодец, думает.
Про подростков вообще правильно сказал, им все эти школьные бюрократические имитации нахер не нужны, им нужно Дело, которое любят они, и за которое любят их. Что подросткам предлагает современная школа и вообще общество? Высоколобые олимпиады для избранных? Жопотрясные танцы в секциях?

Подросткам всей этой ... не нужно, им хочется подвиги совершать. И если им не дать пионерскую организацию для этого, они начнут совершать наркотические, сексуальные и преступные "подвиги", чтобы получить внимание.


ЧГКшник
отправлено 06.01.18 18:17 # 15


Кому: ViolatorDM, #7

> На героине можно сидеть годами, соблюдая систему снижения доз. С "крокодилом" так не получится.

А если с цианистым калием сравнить, то героин вообще амброзия, жизнь продлевающая.


Эрми
отправлено 06.01.18 18:17 # 16


Кому: Ursus Russus, #8

У сисек тоже первой А!


BFBC
отправлено 06.01.18 18:48 # 17


Кому: ViolatorDM, #7

> Что не так? На героине можно сидеть годами, соблюдая систему снижения доз.

И каким образом это делает его щадящим?


ViolatorDM
отправлено 06.01.18 18:48 # 18


Кому: nazinoff, #14

> Про подростков вообще правильно сказал, им все эти школьные бюрократические имитации нахер не нужны, им нужно Дело, которое любят они, и за которое любят их.

Дмитрию Юрьевич и озвучил, что в капиталистическом обществе этим делом получается только бабло.


ViolatorDM
отправлено 06.01.18 18:48 # 19


Кому: ЧГКшник, #15

> А если с цианистым калием сравнить

А речь-то о наркотиках, которые оказывают вполне известное наркотическое действие.


ViolatorDM
отправлено 06.01.18 18:48 # 20


Способ отваживания от наркотиков-то известный, собственно. Заменяем у склонного к зависимостям человека одну зависимость другой. Религия то будет, или общение в АА - нет особой разницы.


sasa
отправлено 06.01.18 18:55 # 21


Кому: nazinoff, #14

> И если им не дать пионерскую организацию...

Вот гражданин, по сути, и предлагает вместо пионерской организации в детишек православие обращать. Тут есть одна небольшая проблемка: в России уже имеется многолетний опыт подобной деятельности, который, как известно, закончился событиями 1917 года. Учитывая ускорившийся с тех пор темп эволюции российского общества, имеем хороший шанс достичь того же результата значительно быстрее.


Alexey Anikin
отправлено 06.01.18 18:56 # 22


Однако забористо! "Эксперт" прекрасен...


WillZ
отправлено 06.01.18 18:56 # 23


Опираться на религиозность для борьбы с наркоманией - вещь очень специфическая и нишевая, подойдет далеко не всем.
Главный момент здесь, о чем и упомянул Дмитрий, - социализация.
И вот здесь очень интересно было бы изучить опыт Португалии: декриминализация употребления и большой упор на социализацию.


ViolatorDM
отправлено 06.01.18 19:08 # 24


Кому: sasa, #21

> в России уже имеется многолетний опыт подобной деятельности, который, как известно, закончился событиями 1917 года

Не православие тому причиной. Оно тогда было на службе у правящего класса, не определяло направление. Ну и сейчас вернулось на ту же роль.


ViolatorDM
отправлено 06.01.18 19:15 # 25


Кому: WillZ, #23

> И вот здесь очень интересно было бы изучить опыт Португалии

Неужто безработица росла, а наркомания падала? Или просто кто-то корректировал статистику?


WillZ
отправлено 06.01.18 19:24 # 26


Кому: ViolatorDM, #25

> Неужто безработица росла, а наркомания падала?

Про безработицу не знаю, употребление наркотиков серьезно снизилось.

> Или просто кто-то корректировал статистику?

А тебя не обманешь. Сразу же всех разоблачил.


ViolatorDM
отправлено 06.01.18 20:18 # 27


Кому: WillZ, #26

> А тебя не обманешь.

Да прекрати. Когда безработица растёт до 17%, снижение наркомании можно только манипуляциями добиться.


WillZ
отправлено 06.01.18 20:38 # 28


Кому: ViolatorDM, #27

> Да прекрати.

Они начали-то в 2001 году, давно уже. А ты за какой период смотришь динамику безработицы?
В любом случае, подход там довольно комплексный, почитай, инфы достаточно. Просто отмахиваться от этого, опираясь только на показатели безработицы - это неразумно, камрад. Вполне заслуживает того, чтобы изучить.


Corsa
отправлено 06.01.18 21:45 # 29


> Накопление богатства - чисто иудейская идея, поразившая европейский народ.

Интересно, подобные мысли при православном лечении закладываются в голову пациенту?


sasa
отправлено 06.01.18 21:57 # 30


Дяденька вполне откровенно собирается из детей готовить религиозных фанатиков. Открытым текстом на войну зовет. От детей таких граждан надо гнать ссаными тряпками, как минимум.

А уж когда дипломированный психолог начинает нести чушь про врожденную религиозность -- сразу возникает вопрос о том, кто ему диплом давал, и не пора ли этот диплом отобрать, ввиду утраты квалификации.


Юлианыч
отправлено 06.01.18 21:57 # 31


По сравнению со вчерашним гостем Тупичка этот всё же специалист-врач. Но слишком "православнутый", ни какие резонные доводы ДЮ на него не действуют. Мне кажется это дань празднику, после рождества всё вернётся на круги своя и гости будут более здравомыслящими .


LSN
отправлено 06.01.18 21:57 # 32


Прав Вячеслав. Что невозможно человеку возможно Богу. Делает правильное дело. Дай Бог успеха, крепкого здоровья и долгих лет жизни.


ViolatorDM
отправлено 06.01.18 21:57 # 33


Кому: WillZ, #28

> А ты за какой период смотришь динамику безработицы

2009 - 10,5%
2013 - 17,5%
График на Гугле по запросу "португалия безработица".


partam
отправлено 06.01.18 21:57 # 34


Достойный пример современной медицины!
Попытка лечить симптомы, причины никого не волнуют.


Vokoder
отправлено 06.01.18 21:57 # 35


Хороший гость. Зовите еще!
Делает свое дело, пока другие воют о прекрасном прошлом...


moribundus
отправлено 06.01.18 21:57 # 36


>"...и когда они узнают о том, что эти традиционные нравственные ценности - это такая человеческая культура, цивилизация, которая создала нашу страну и наше государство, которое когда занимало 1/6 часть суши, включая Аляску и Польшу, - у них появляется надежда".

Гнилого буржуазного гуманизма великих французских просветителей на них нет.


BorMan
отправлено 06.01.18 22:05 # 37


Кому: Vokoder, #35

> Зовите еще!

Да-да-да

> Делает свое дело, пока другие

И Греф с Кудриным тоже делают своё дело, пока другие...


sasa
отправлено 06.01.18 22:16 # 38


Кому: ViolatorDM, #24

> Не православие тому причиной. Оно тогда было на службе у правящего класса,.. и сейчас вернулось на ту же роль.

Именно: на ту же роль. Роль инструмента управления общественным сознанием в руках того самого класса. И с этой ролью религия чем дальше, тем хуже справляется.


Sonner
отправлено 06.01.18 22:35 # 39


Кому: ViolatorDM, #7

>> "Героин - щадящий наркотик" - цитата гостя. Третья минута, а уже как забористо.
>
> Что не так? На героине можно сидеть годами, соблюдая систему снижения доз.

Самое печальное, что люди, в самом начале именно так и думают. Пока не начнут "соблюдать системы".


_Петруха_
отправлено 06.01.18 22:37 # 40


Андрею Болдыреву, из ролика про иконы, стоило бы взять пару уроков у Вячеслава Боровских.


Nervus
отправлено 06.01.18 22:37 # 41


Какое отсутствие любви? О чём он?

Людям — любого возраста — нужны цели в жизни, а не разговоры о жизни после смерти. И цели высшего уровня, а не пожрать ещё не жратого. Причём цели эти должны быть общими для всего народа, должны объединять. Я, к сожалению, ничего такого не вижу.

Если православие помогает кому-то справиться с зависимостью — это прекрасно. Но это способ не для всех. Тулить православие во все щели — не решение. И ответ на вопрос "Зачем ты живёшь?" — "Чтобы спасти свою душу"? Правда, что ли? Это, считаю, такая же невнятная абстракция, как и пожрать ещё не жратого.

Государству необходима идеология. Часть граждан будет строить светлое будущее, часть будет бороться против строя (это неизбежно, доля таких есть в любом обществе). Но она, идеология, должна быть надрелигиозной.


masha0407
отправлено 06.01.18 22:42 # 42


Кому: partam, #34

> Попытка лечить симптомы, причины никого не волнуют

Слова про опиум народа по-прежнему актуальны.

Гражданин деньги зарабатывает, втюхивает наркоту "духовную" взамен синтетической.


SNTurov
отправлено 06.01.18 22:48 # 43


Копить бабло, чтобы потратить на удовольствия в реальной жизни VS Собирать ачивки, чтобы кайфовать после смерти.

Как-то не вижу принципиальной разницы.

А гость смысл христианства сводит именно к загробной жизни. Ну и чем это отличается от "будешь работать, купишь дом на Рублевке"?


Deus Ex
отправлено 06.01.18 23:08 # 44


ну, не знаю. с одной стороны они работают с наркоманами - и это хорошо. с другой, некоторые высказанные мысли не находят во мне отклика, скажем так.


Сеньора
отправлено 06.01.18 23:39 # 45


Хватило на 20 минут. Предлагает заменить один наркотик другим. Не изменить жизнь сейчас и дать цель сейчас, а накормить сказочкой о рае в загробной жизни, а сейчас живи, уж, как есть, терпи.


Cyberness
отправлено 06.01.18 23:48 # 46


Был тут в гостях борец с педофилами, мусульманин, ну вот этот из той же оперы, только про наркоманию. Инициатива похвальна, но методы сомнительные, а без комплексного подхода, толку будет мало, к сожалению.


urobotos
отправлено 07.01.18 02:15 # 47


С трудом досмотрел разведопрос. Не зоя говорят, что "религия - это вздох угнетённой твари" и "опиум народа".


Eedrena_matrena
отправлено 07.01.18 02:15 # 48


Комредз,

Будучи пролетарием видел всякое. В том числе правобережный рынок "Дыбенко", в 90е-95е. Не сказал бы, что героин сильно щадящий. Это героиновое дерьмо ОМОН кошмарил лет пять, пока не вычистили наконец.

С уважением


papaha
отправлено 07.01.18 02:15 # 49


Надо пригласить грамотного буддиста!


ВоДелаТо
отправлено 07.01.18 02:15 # 50


Кому: SNTurov, #43

> Копить бабло, чтобы потратить на удовольствия в реальной жизни VS Собирать ачивки, чтобы кайфовать после смерти.
>
> Как-то не вижу принципиальной разницы.

Странно, что не видишь. В первом хотя бы есть смысл. В этом разница.


Nivrog
отправлено 07.01.18 02:15 # 51


Тут недавно на RT видел ролик, что у нас оказывается эпидемия ВИЧ - 100 т. инфицированных в год. Дмитрий Юрьевич не планируется разведопрос со специалистом по теме?


fbacc
отправлено 07.01.18 02:15 # 52


Вячеслав Боровских - мракобес.


Мрак80
отправлено 07.01.18 02:15 # 53


Почитав комментарии, даже смотреть страшно.


Virabhadra
отправлено 07.01.18 02:15 # 54


Кому: SNTurov, #43

> А гость смысл христианства сводит именно к загробной жизни. Ну и чем это отличается от "будешь работать, купишь дом на Рублевке"?

В христианстве как раз-то есть разные направления. Если совсем упрощённо, то православие и католицизм предполагают спасение после смерти, а вот протестантизм предполагает спасение при жизни. Под спасением при жизни именно материальные блага и понимают. Далее уже детали, как эти блага распределять. Основные это идеи Лютера, Кальвина и Мюнцера, которые между собой по ряду аспектов вступают в значительные противоречия.

Идеи какого течения в христианстве подразумеваете?


Pirate Storm
отправлено 07.01.18 03:24 # 55


Прослушал, благодарю.

Потратил час двадцать своей жизни.

имхо

Молодых привлекать надо интересом.
Кружками, секциями, новыми технологиями, непосредственным участием в этой волне.
Чтобы оно было ещё и актуально в последующей жизни, в мире.

В прошлом, с этим вполне успешно справлялась пионерская организация.

А здесь какая-то туфта, вперемешку с мракобесием.

Товарищей подобных, подальше от детей держать надо.

А то сначала рекламу пива клинского детям, по первому каналу крутим, а потом эти же граждане, расшибая лоб, вещают о любви. Доверия вообще не вызывает.

Ну и хотелось бы увидеть пациентов, прошедших данный центр. Как себе чувствуют, успешно ли прошла реабилитация, какие планы на жизнь? Какое количество прошедших? Как вообще с головой? Не пострадала ли от ударов?

Спасибо за внимание. Извините.
P.S. Как правильно было замечено, Россия многоконфессиональная страна.
Православные в каждом телевизоре, мусульмане заходили. Пора уже буддистов послушать что ли.


лёхаДВ
отправлено 07.01.18 04:34 # 56


Граждане, пока мы с вами обсуждаем выступающего, он делает свое дело, а мы сидим и обсуждаем. Придите и расскажите про свой центр реабилитации, без православия и всего, что вас не устраивает. Ну или не свой, а центр в котором вы принимаете участие...


Fleeceboar
отправлено 07.01.18 04:34 # 57


Кому: Сеньора, #45

> > Хватило на 20 минут. Предлагает заменить один наркотик другим. Не изменить жизнь сейчас и дать цель сейчас, а накормить сказочкой о рае в загробной жизни, а сейчас живи, уж, как есть, терпи.

В этом циничная, но в то же время местами позитивная суть религии. Если человек не нашел себя в роли, приемлемой для него самого и для общества, то во имя всеобщего блага пусть лучше верит, надеется и смиренно мыслит о хорошем. Иначе без позитивного смысла рано или поздно встанет на путь разрушения. Или не встанет. Но лучше максимально подстраховаться. В общем, хорошая такая зарекомендовавшая тысячелетиями практика.

Другое дело, что в современном мире религия сильно сдала позиции и её эффективность довольно невысока, так как не может объяснить весь спектр проблем волей метафизической сущности. Но будет стараться.

P.S. Цель сама по себе большинству нафиг ненужна, каждый вместо целеполагания хочет готовый набор "Как стать мегаталантом, не напрягаясь", "Как заработать дофига, не подставляясь", ну и так далее. Цель, увы, должна прийти с переменой мировоззрения, а с этим вопросом в массовом ключе сделать очень сложно, а еще сложнее - как сделать такую концепцию бытия стабильной, более долгоживущей, хотя бы чем советское государство? Грусть.


Kitere
отправлено 07.01.18 04:35 # 58


У меня несколько вопросов где Вячеслав Боровских служил? 44 минута Покоробил от чего то.
Ранее до этого Вячеслав Боровских говорил что они обучают только православных врачей а других не надо? А потом сам же оспаривает свои слава на примерно 46 20 - 47 00
Далее похоже на то что "не погрешит не покаяться".
Про надежды смешно. 1.15 и до конца.
Я бы написал кто нужен, но боюсь меня администрация не пропустит. Может очень сумбурно но плеваться от этого хочется. А Дмитрий Юрьевичю спасибо.


LysakAA
отправлено 07.01.18 04:43 # 59


Кому: Pirate Storm, #55

> Ну и хотелось бы увидеть пациентов, прошедших данный центр. Как себе чувствуют, успешно ли прошла реабилитация, какие планы на жизнь? Какое количество прошедших? Как вообще с головой? Не пострадала ли от ударов?

Так ты поезжай с инспекцией в ЕКБ. Выдай экспертное заключение, можно ли ему людей спасать. А то 20 лет человек занимается не пойми чем, а никто из комментаторов и не в курсе.

Может его не только от наркоманов, но и от людей надо изолировать? Поезжай, проверь, присмотрись.


каспий
отправлено 07.01.18 08:37 # 60


Кому: LysakAA, #59

sakAA, #59

Религиозный компонент во врачебной деятельности, уже позволяет сделать предварительные выводы. Без инспекции. Ты же не лечишь простуду заговорами. К поломанной руке не прикладываешь икону. А то, что он 20 лет капустку рубит, говорит о нехватке специалистов данного профиля. Ну и о слабом контроле со стороны государства.


odopr
отправлено 07.01.18 08:46 # 61


Кому: LysakAA, #59

> Поезжай, проверь, присмотрись.

Ну если ты в курсе поделись инфой с камрадами.


Tea4eR_79
отправлено 07.01.18 09:53 # 62


Человек, хоть на свой лад, но борется с наркозависимостью ...В отличие от многих балалайкиных...


URAS
отправлено 07.01.18 10:15 # 63


Кому: ViolatorDM, #24

> Оно тогда было на службе у правящего класса, не определяло направление.

Так религия и есть идеологический инструмент в руках господствующего класса.


Emina
отправлено 07.01.18 10:30 # 64


Этот разведопрос напомнил мне фильм "Все остается людям" 1963г выпуска. Там есть беседа ученого и священника о целях и смысле жизни. Вечером пересмотрю, а сейчас работать поехала, хлеб насущный зарабатывать ))


BFBC
отправлено 07.01.18 10:30 # 65


Кому: WillZ, #23

> И вот здесь очень интересно было бы изучить опыт Португалии: декриминализация употребления и большой упор на социализацию.
>

Опыт Китая более показателен, и страна больше и проблема имеет глубокие исторические корни. Наркоманов там не судят, это да, а вот принудительная трудотерапия есть в полный рост. Плюсом к этому идет расстрел любых наркоторговцев, что дало свой положительный результат.


BFBC
отправлено 07.01.18 10:30 # 66


Кому: Tea4eR_79, #62

> Человек, хоть на свой лад, но борется с наркозависимостью ...В отличие от многих балалайкиных...

Слишком мало многоточий, через это мысль не достаточно глубокая.


linden
отправлено 07.01.18 11:00 # 67


Про любовь это в точку, но видеть её только в религии, "там наверху", отдавать монополию на работу с тем, чего нельзя потрогать дяденькам в рясах... Не, так по всему миру поступают, но у нас в стране... не, "померла, так померла".
Я бы ставила на подбор пациентам занятия, которое давало бы им радость, утешение, чувство нужности: искусства, ремёсла, спорт, профессии. Любовь к труду великая вещь. А параллельно психологический ликбез, что делать с чувствами, как позволить себе их, а не глушить, и как это делать безопасно. И возможно арт терапию, если её не хватает.
Павел, по-моему, Флорентский настаивал, что душа по сути своей христианка, но наблюдения показывают, что нет, язычница: живёт в мире мифа и сказки, их категориями. И с тех пор как Фрейд понял, что миф- это про внутреннюю жизнь человека, наука взяла этот след.
Но без любви никак, что верно, то верно. Я только думаю, что важно показать, что "спасение души"- это не насилие над собой воимя чего-то, а напротив, бережность к себе ради того, чтоб сделать своё дело в жизни.


LysakAA
отправлено 07.01.18 11:00 # 68


Кому: odopr, #61

> Поезжай, проверь, присмотрись.
>
> Ну если ты в курсе поделись инфой с камрадами.

Я в курсе, что 5 тыс. человек ежегодно умирают по причинам, связанным с употреблением наркотиков.

И если кто-то этому противостоит, то будь он трижды мракобес - он полезнее любого комментатора, который ничего не делает.


LysakAA
отправлено 07.01.18 11:04 # 69


Кому: каспий, #60

> Религиозный компонент во врачебной деятельности, уже позволяет сделать предварительные выводы. Без инспекции. Ты же не лечишь простуду заговорами. К поломанной руке не прикладываешь икону. А то, что он 20 лет капустку рубит, говорит о нехватке специалистов данного профиля. Ну и о слабом контроле со стороны государства.

Ну а дальше-то что? Запретить доктору практику, потому что он мракобес?

Или может он все-таки пользу какую-то приносит?


odopr
отправлено 07.01.18 12:04 # 70


Кому: LysakAA, #68

> и если кто-то этому противостоит, то будь он трижды мракобес - он полезнее любого комментатора, который ничего не делает.

Так мы как раз про эффективность вроде.
Ты предлагаешь камраду съездить проинспектировать.
Но если у тебя есть данные сколько он избавил от зависимости, есть ли рецидивы, что дальше происходит с реабилитированными - поделись. Что стесняться то?


nikolkas_spb
отправлено 07.01.18 12:04 # 71


Кому: LysakAA, #69

> Ну а дальше-то что? Запретить доктору практику, потому что он мракобес?
>
Ну, можно лечить и заговорами и гомеопатией, какой-то процент вылечивается. Это не значит, что это правильное лечение.

> Или может он все-таки пользу какую-то приносит?

Статистика есть? Пришло/ушло? Повторно село на иглу [напевает white wedding]?
Может есть смысл подвести научную базу, медицину подтянуть и сделать максимально эффективный курс?
По-моему тут больше реклама православия, чем лечения.


nikolkas_spb
отправлено 07.01.18 12:28 # 72


На сайте (извините, поленился влезть ранее) написано, что за 15 лет прошло 650 человек, из них 70% излечились, ну, т.е. 455 человек. Ну т.е. "известный и востребованный" в масштабах страны - не тянет.
Есть некоторые вопросы по заявлениям с сайта:
1. "зависимых людей здесь лечат не медикаментами, а беседами с психотерапевтом, трудом и участием в церковных таинствах". Ну, т.е. если есть у тебя заболевание, связанное с наркотой, а оно почти всегда есть, от язв, до ВИЧ, тебя не лечат. Да и врачей там как-то мало, обследование только первичное. а что во время ломки с тобой происходит, как-то медицине неизвестно.
2. "После двух замечаний и предупреждения за повторное нарушение мы отчисляем человека из центра." - ну т.е. на улицу. Недолеченного, который явно сядет обратно на иглу. Кстати, интересно, много таких?
3. "Основным источником финансовых средств на содержание пациентов в центре «Подвижник» являются ежемесячные пожертвования их родителей или законных представителей." Финансы и отчеты? Там даже ИНН нет.
Как-то так.


LysakAA
отправлено 07.01.18 12:28 # 73


Кому: odopr, #70

> и если кто-то этому противостоит, то будь он трижды мракобес - он полезнее любого комментатора, который ничего не делает.
>
> Так мы как раз про эффективность вроде.
> Ты предлагаешь камраду съездить проинспектировать.
> Но если у тебя есть данные сколько он избавил от зависимости, есть ли рецидивы, что дальше происходит с реабилитированными - поделись. Что стесняться то?

Если ты сомневаешься, что он эффективен и приносит какую-то пользу - разберись в вопросе и сделай выводы.

Пока я читаю только о том, что он мракобес и поэтому не способен никого вылечить.

Это очень мощный аргумент, но явно недостаточный.


Bomber5761
отправлено 07.01.18 13:02 # 74


Гость под наркотиками!!!
КаКиМИ нАКРОТИКАМИ?


rook
отправлено 07.01.18 13:02 # 75


Кому: nazinoff, #14

Охренеть. Лечитель наркоманов считает, что будущего у детей два: плохое - работа, дом, семья; и хорошое - приход, вера и работа на его организацию. А то, что бывает творчество, спорт, наука, он не слышал никогда?


Othes
отправлено 07.01.18 13:51 # 76


Вячеслав.
Вы бы уже со своей головой/мировоззрением разобрались бы, прежде чем вещать такое на аудиторию. А то сразу ясно становится, отчего в народе/народных сказках "поп - толоконный лоб" и прочие образы служителя православного ритуала и откуда такая народная реакция на попов/церьковь во время революции и после. Вы же запомаиваете саму идею православия/христианства такими вот выступлениями.
Вы, пардон, сами упоминаете о своем детстве/воспитании на коммунистических идеалах в противовес сегодняшней анархии в воспитаннии детей - так вы же эти прекрасные христьянские идеалы равенства, братства и просвещения которые "государство позаботилось" в вас "вложить идеологию планетарного масштаба" и предали, своим вот этит мракобесием. Вы ловите заблудшие души слабых сломленных людей, затаскивая их из наркомании, одурманивания сознания веществами - в свою секту, одурманивания сознания идеями сепаратизма по формально-религиозному признаку, безальтернативно. В вас же нет христьянства ни капли:
"...и на здоровье (пусть употребляют наркотики в США)!" © вы
Остро, по-православному!!!
Со всей етитской силой христьянско/православной любви.
Вы эту вашу руководящюю книжку почитайте хотя бы, у Ионанна, помоему, откровение про ловцов/смущающих душ человеческих.
Вы же людям/детям не предлагаете целей в этой жизни, вы из них терпил делаете, проповедуя свои самопровозглашенные "традиционные для нашей страны духовно-нравственные ценности" (вы, это поинтересуйтесь на "1/6 части суши великой стране" сколько мусульман, иудееев, буддистов, католиков, атеистов существует), с какой стати берете на себы монополию единственно верного и правильного созидательного, на Цель в Жизни?
У вас же целий в жизни нет, цель за жизнью, страх: "спасение души бессмертной" - из страха перед боженькой "принципы осознанного воздержания страстей" и загробной жизнью.
"Любовь" в вашем исполнении это - пусть америкосы сдохнут, продемонстрированное.

Вы про каких детей вообще разговариваете?
Со своим мировоззрением не определившись.
То у вас 5-ти летний подросток-суицидник - "абсолютно нормальный парень, религиозный гений, человек у которого в 5 лет уже самосознание достигло вершины" ©, который с ужасом смотрит на идеалы взрослых "князей".
Вы.
Вы то что им предлагаете?
"осознание своего несовершенства" © как у "молящиеся родителей крестьянских детей" ©
???
Атас.



"я историю читал, знаю" - это атас.
Почитайте, поизучайте историю.
Такую полную херню нести не будете, ни про христьянство, ни про язычество, и в голове возможно уляжется.
А там, глядишь, и библию дойдут руки почитать, первоисточник, который вы вообще не знаете.
...это я до 20 минут досмотрел.
Сил нет.


Othes
отправлено 07.01.18 14:03 # 77


...посмотрел дальше.
Вот.
Вот, смотрите.
Вот эти люди, с вот этой "идеологией" - это и есть "альтернатива" наркомании.
Естественно, единственная, правильная.
Не все же шакалам из сект "избавление от алкогольной и наркотической зависимости" из объявлений на стенах души собирать, пора и православным проснуться и порыбачить слабых и убогих.
Шакалы.


пан Головатый
отправлено 07.01.18 14:13 # 78


Кому: Ursus Russus, #8

> "Ореол" - вокруг сосков. А у обитания - "ареал".

Вокруг сосков всё же ареола.


odopr
отправлено 07.01.18 15:44 # 79


Кому: LysakAA, #73

> Если ты сомневаешься, что он эффективен и приносит какую-то пользу - разберись в вопросе и сделай выводы.

А! Это так работает, да?
Не он (или ты, раз ты его поддерживаешь) должен доказывать эффективность своего метода, а я должен доказывать неэффективность его работы.
Понял. Вопросов больше не имею


Андрей_1988
отправлено 07.01.18 15:48 # 80


От себя добавлю, что вопрос про любовь у 15-летней девочки появился, скорее всего, благодаря прочитанной в интернете ахинее. Достаточно посмотреть содержание различных "школьных" сообществ в соцсетях.
А ответить ей можно было, например, что любовь есть - и проявляется она в том, что она накормлена, одета, живёт в тепле и достатке, ибо родители о ней заботятся. А не натужные абстракции про бога придумывать.


Markiza
отправлено 07.01.18 16:12 # 81


Насчет того. что подростки осознают себя обманутыми и преданными родителями (фраза А любовь Где?)перед тем, как слететь с катушек, соглашусь полностью. Для меня он дал самую точную формулировку состояния подростков самоубийц перед смертью. Спасибо Вячеславу. Я так емко не могла сказать. Это именно те 11-15 летние благополучные умняшки,по которым, по большому счету, действительно никто не плачет после смерти.


УниверСол
отправлено 07.01.18 17:31 # 82


Кому: пан Головатый, #78

>> "Ореол" - вокруг сосков. А у обитания - "ареал".

> Вокруг сосков всё же ареола.

- Какой голос! Какой диапазон!
- Диапазон - это у приёмников.
- У приёмников, дорогуша - диапозитив.
- Диапозитив, золотце, это учение Карла Маркса!
- Да что это вы такое говорите? У Маркса - "Капитолий"!
- Не порите чушь. Капитолии - это у колонн!
- Колонны - это вообще про бронетехнику!
- Ну не знаю, был по брони в санатории, не видел там никаких особых техник.
- Санаторий? Это как вас туда сослали - аж между Уралом и Пюпитром! Туда даже спутники не летают!
...
Дискуссия, разумеется - бесконечна. Навеяно то ли А.Райкиным, то ли В.Чистяковым.


Ursus Russus
отправлено 07.01.18 18:22 # 83


Кому: УниверСол, #82

- Девушка, вы выходите?
- Выходят замуж.
- Так вы сходите?
- Сходят с ума.
- А что вы делаете?
- Я вылазию.
- С днём рождения, девушка!


Broflovski
отправлено 07.01.18 20:48 # 84


Врач психотерапевт, основоположник метода нравственно ориентированной психотерапии. Мда...
Если под "синтетикой" он понимает опиатные суррогаты типа 3-метилфентанила и этонитазена, то это надо сказать спасибо китайсам: дозы микрограммовые, что при бодяжке даёт передоз через одного.
Такое не лечится в принципе, но ремиссия длиною в жизнь возможна.
Вот тока сдаётся, что гражданин предлагает заменить "синего чёрта жёлтым"...


i386
отправлено 07.01.18 22:34 # 85


Вы меня простите, но когда дослушал про "пятилетнего религиозного гейния", упал под стол от бессилия.
Там по ходу дела, всю семью надо немедленно госпитализировать в психиатрический стационар.

Гость еще и пролайфер. Короче, полный букет. А так-то понятно, "что-то с нами со всеми не так"©. Поди, от того, что "грехЪ коммунизма не раскаен!!!!".


явгневе
отправлено 07.01.18 22:34 # 86


Почему верующие утверждают, что атеизм - это такая своеобразная религия? На каком основании кто-то все время приписываем мне качества, которых у меня нет? Это уже начинает задевать мои чувства неверующего.


i386
отправлено 07.01.18 22:41 # 87


Кому: явгневе, #86

Все просто: они не ведают другой парадигмы восприятия окружающего мира. У них своя, сугубо психиатрическая реальность.


VladNewSneeze
отправлено 07.01.18 22:52 # 88


Прочитал название - решил не буду смотреть. Дело было вечером, было скучно и решил таки засмотреть. В результате насоветовал ролик окружающим. Ибо я так давно от души не смеялся от того, что и как несет гость.

Дмитрий Юрьевич как всегда прекрасно дает гостю раскрываться, на вопросе про деньги выл уже в голос пугая окружающих.

Девочка 14 лет и любовь тоже прекрасны, думал сначала Д.Ю. пропустил это, но потом ловко вернулся и накал пошел такой, что пришлось отбежать за чаем.

Про закладки тоже огонь, оказывается их не вычислить и не поймать, все пропало, только церковь с сертифицированными иконами, свечами и хлебом, который магия превращает в плоть христа спасет Россию.

Мучаюсь вопросом почему гость монархист не сказал про холопов и возврат порки?


П.С. Буду пересматривать когда захочу поднять себе настроение.


VladNewSneeze
отправлено 07.01.18 23:20 # 89


Забыл еще момент по наркоманам и школе.

Нам в школе кино про наркоманов показывали хорошее, до сих пор помню, а прошло лет 15 уже. В фильма сначала врач нарколог умными словами рассказывал какая мерзость наркотики, а для закрепления после врача шли кадры из морга, где вскрывали наркоманов и показывали их "прекрасный" внутренний мир.

И вот это действовало лучше пропаганды веры в невидимого дядьку на небе.
А то сразу вспоминается % верующих в местах заключения.


i386
отправлено 07.01.18 23:59 # 90


"Трудовое послушание" это ж "биороботизация" натуральная.
Сначала юнитам firmware меняют, потом с них гешефт имеют!

Дорогие товарищи взрослые, если вы не хотите, чтобы ваши дети стали рабами наркотиков, а потом "биороботами" в реабилитационных центрах, пожалуйста, воспитывайте их в парадигме жизнелюбия и научного атеизма.

По другому не победим!


Sergio Alessandro
отправлено 08.01.18 02:50 # 91


Кому: VladNewSneeze, #89

> Нам в школе кино про наркоманов показывали хорошее

Случайно не "Реквием по мечте"?


BFBC
отправлено 08.01.18 08:39 # 92


Кому: LysakAA, #73

> Если ты сомневаешься, что он эффективен и приносит какую-то пользу - разберись в вопросе и сделай выводы.
>

Чайник Рассела приветливо позвякивает тебе крышкой, намекая, что доказывать гипотезу должен тот, кто ее выдвинул.


VladNewSneeze
отправлено 08.01.18 10:09 # 93


Кому: Sergio Alessandro, #91

> Нам в школе кино про наркоманов показывали хорошее
>
> Случайно не "Реквием по мечте"?

Не помню в реквиеме врача и морг с взвешиванием атрибутов внутреннего мира. Или опечатка "в фильма" вместо "в фильме" прочитать нормально не дали?

Нет это был специальный фильм, не думаю, что такие в прокате идут.


Ferzucher
отправлено 08.01.18 11:35 # 94


> Накопление богатства - чисто иудейская идея, поразившая европейский народ.

И всего-то ничего времени понадобилось, чтобы истово православный доктор указал источник всех бед. неужто правду говорят - поскреби православного - найдешь...

На протяжении всего разведопроса мысленно подставлял вместо "православие" - "ислам". Временами становилось страшно, особенно когда речь шла о сверх-идее и вечной борьбе.

Да, и насчет 15-ти летней девочки. Когда-то мне тоже было 15, и в то время нам в школе часто рассказывали о любви. О любви советского народа к его родной Коммунистической партии.


YakOFF
отправлено 08.01.18 13:06 # 95


На мой взгляд это точно такая же фирма по бесплатной эксплуатации людей, как и многие секты из объявлений типа "вылечим от зависимостей". Сам "доктор" просто нашел в 90х свою нишу в бизнесе, но судя по их статистике не очень удачно. Эти 70% прошедших видимо оказались наиболее слабы психологически, раз смогли выдержать такой накал лжи в голову, остальные даже с убитыми наркотой мозгами доперли насчет рабства и сбежали. Трудотерапия работает реально, это факт, но прикрываться религией верх лицемерия, что и видно после "главного вопроса про деньги".


Sergio Alessandro
отправлено 08.01.18 13:06 # 96


Кому: VladNewSneeze, #93

> Не помню в реквиеме врача и морг

Та же фигня, я тоже не помню там этого, поэтому и спросил. Может я запамятовал чего. Попробую найти его сам.


Svalight
отправлено 08.01.18 13:06 # 97


10 лет назад работал я в мебельном цеху, который как я тогда знал принадлежал одной христианской(вроде протестантской)секте и разумеется практически 95% работников верующие(под остальные 5% попадал я, мой друг и его напарник).Спустя какое-то время я узнал что все эти верующие не кто иные как бывшие заключённые , и отбывали они наказание за связанное с наркотиками прелюбодеяния .Весь день в цеху играл христианской рок от которого через пару месяцев у меня начала ехать уже крыша, я ушёл оттуда, а по прошествию времени начал узнавать что то один то другой работник постепенно начали срываться с катушек... Вчера они служили в своей секте а уже завтра опять всё бросили и вернулись к наркоте, часть из них покончила с собой, часть от передоза закончила свой путь. И это людям было от 40 до 50 лет, вроде взрослые, что-то в башке должно быть а нет. З аменять наркоту на веру и сидеть на ней с той же прилежностью опасная затея, слишком шаткое это религиозное учение, проблему ровно как и лечение в другом искать надо.


ChuKee
отправлено 08.01.18 14:31 # 98


Кому: Ursus Russus, #8

вокруг соска - ареола.
если претендуешь на грамотность - пиши правильно.


ChuKee
отправлено 08.01.18 14:32 # 99


Кому: Рыцарь вредный, #2

с тех же солей кукушка гораздо быстрее уезжает.
и невозвратимо.
гость - он про это говорит.


Serge Loie
отправлено 08.01.18 15:40 # 100


Помню, в школе нам какая-то тётушка рассказывала о вреде наркотиков. Толи завуч, толи из ГорОНО приехала, такая, хардкорная общеобразовательная тётка. Я смотрел на неё, а я тогда уже курил траву, и думал: "да откуда ты знаешь, ты же не пробовала, тебя, может, саму за уши потом не оттащишь".

Вот и гражданин в ролике, подобно всем тем, кто сам не употреблял, но о наркотиках теоретизирует и более того, пытается напутствовать зависимых людей, производит впечатление наивное и беспомощное.

Конечно, и через "аллилуйные" центра люди выздоравливают, но лично я был в 12-шаговом центре, где практикуется научный подход и к пониманию зависимости и к процессу реабилитации. Весь персонал в таком центре состоит из выздоравливающих зависимых, так как "Помощь одного зависимого другому обладает ни с чем не сравнимой терапевтической ценностью."



cтраницы: 1 | 2 всего: 125