Трамп против традиций, несогласные в Иране, украденный миллиард Чубайса

11.01.18 13:41 | Goblin | 47 комментариев

Политика

27:54 | 386302 просмотра | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • сияющая демократия США и её занимательные особенности
  • Польша, Венгрия и Чехия против арабских беженцев
  • новогодние бесчинства в Иране
  • миномётный обстрел российской военной базы в Сирии
  • дачка Анатолия Чубайса, швейцарская фирма, миллиард рублей и УК РФ
  • белый гетеросексуальный мужчина Джеймс Дамор и его борьба с Google за толерантность и политкорректность

Заценить ассортимент OperShop

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47

vert
отправлено 11.01.18 14:08 # 1


Отсутствие фото - это отличный вариант!


KuzmichMar
отправлено 11.01.18 14:19 # 2


По поводу механизмов демократии.
Сейчас Штаты и Европа требуют (обращаю внимание - требуют!) от Украины отмены депутатской неприкосновенности.
Я этого просто понять не могу! А зачем тогда депутаты вообще нужны будут?! Весь смысл парламентаризма уходит. Если депутат не имеет неприкосновенности, то он будет полностью зависеть от властей. Получается, что это будут просто особые государственные чиновники, работа которых - принимать законы. Тогда зачем парламент вообще нужен? Денег он требует туеву хучу. Льгот для депутатов - офигенно много. Всё это можно просто сократить, а законы могут принимать и в правительстве, простым написанием приказов и указов.
Вот такая демократия, малята.


Константин Анатольевич
отправлено 11.01.18 14:19 # 3


Про частный дом на 2600 кв. м. отличная новость. Тут многквартирный стоит домик на 36 квартир, его площадь жилая 2200...


ДобрыйКедр
отправлено 11.01.18 14:30 # 4


Если один кандидат может подкупить больше избирателей чем другой значит он богаче и бог его любит больше. А значит он более подходит на должность.


LysakAA
отправлено 11.01.18 14:30 # 5


Партнер оказался Сучковым


Муромец
отправлено 11.01.18 14:31 # 6


Вот так горбатишься на страну, за ради народа жилы в клочья рвешь, до кровавых мозолей ум стираешь - а тут последний миллиард из-под носа уводят, даже скромную хижинку не дают достроить. Вандалы.


LysakAA
отправлено 11.01.18 14:44 # 7


Кому: Муромец, #6

> Вот так горбатишься на страну, за ради народа жилы в клочья рвешь, до кровавых мозолей ум стираешь - а тут последний миллиард из-под носа уводят, даже скромную хижинку не дают достроить. Вандалы.

Не жили богато, нечего и начинать!!!


pz4
отправлено 11.01.18 14:48 # 8


Немного не в тему, но тем не менее.
28 декабря делаем платеж в долларах в Китай за железяки
и спокойно уходим на праздники.
9 января с утра китаец в панике - денег нет!!!
Звоню в банк и выясняю следующее - американский банк-корреспондент
прислал запрос следующего содержания:"ADVISE IF ANY SYRIAN
INVOLVEMENT IN THIS PAYMENT".
Пришлось писать письмо - "нет, у данного платежа нет вовлеченности Сирии".
Вот сижу, чешу репу и думаю - это теперь всегда так будет как следствие
санкций, или же у конкретного банка конкретно глюкануло?


Horcrux
отправлено 11.01.18 16:11 # 9


Демократия в светозарном Валиноре прекрасна. Кто как и за кого голосовал - нихрена не понятно, хуля, демократия, елы-палы! Толпы покойников на избирательных участках - похер. Что это вообще за особи миллионами приперлись на избирательные участки со счетом на квартиру или карточкой соцстрахования - похер. Проголосовал некий гражданин шесть раз - обратно похер. А уж само существование этой самой пресловутой коллегии выборщиков - просто красота.

Анатолий Борисович что-то засбоил, да. Видимо, хорошие люди в стране закончились, одни Сучковы остались.

А вот Джеймс Дамор молодец. Ну кто бы мог подумать, что такой иск в США вообще возможен. Будем следить за развитием событий.


Кому: pz4, #8

Класс. Эдак скоро пиццу будет не купить по карте VISA. Мало ли, может злобному кровавому тирану Асаду засылаешь на новый патронташ.


Halyluya
отправлено 11.01.18 17:17 # 10


Кому: Константин Анатольевич, #3

> > Про частный дом на 2600 кв. м. отличная новость. Тут многквартирный стоит домик на 36 квартир, его площадь жилая 2200...

это еще жируют!!! 2200 / 36 = ~61 м2 на квартиру!

> > МОСКВА-КРЕМЛЬ, 9 янв — РИА Новости. Владимир Путин подписал закон, который отменяет термин "жилье экономического класса". Теперь оно будет называться "стандартным", сообщается на сайте Кремля.

"стандартная" нынче квартира это 16 м2. считаем сами.
ну и да, не надо завидовать и чужие деньги считать !!! работать надо лучше !!!


vakero
отправлено 11.01.18 17:43 # 11


Кому: pz4, #8

Юанями, камрад, юанями надо)


cpr
отправлено 11.01.18 18:23 # 12


Кому: pz4, #8

Все трансграничные платежи через банки-корреспонденты в США таким образом контролируются и абсолютно любой платеж может быть завешен и не проведен вообще если у них появятся подозрения


fatan4
отправлено 11.01.18 18:51 # 13


Кому: vakero, #11

> Юанями, камрад, юанями надо)

Китайцы очень редко берут платежи в юанях


Doom
отправлено 11.01.18 18:52 # 14


Кому: Horcrux, #9

> А вот Джеймс Дамор молодец. Ну кто бы мог подумать, что такой иск в США вообще возможен. Будем следить за развитием событий.

Наверно, не радует его перспектива скамеек "Только для ч0рных"!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 11.01.18 18:55 # 15


Сам Чубайс в Рынок не вписался!!! Иде теперь отдыхать Дуне Смирновой?!


eugene107
отправлено 11.01.18 20:11 # 16


По мере просмотра про выборы немедленно вспомнился замечательный фильм "Ганги Ну-Ёрка".

Там выпукло и хуйдожественно показано становление всего того, про что так отлично рассказал Дмитрий Юрьевич.


kasakdon
отправлено 11.01.18 20:40 # 17


Посадят Чубайса до выборов - рейтинг Путина будет процентов 90. (Мечтаю)


Роман_ИС
отправлено 11.01.18 21:08 # 18


ИМХО по новостям:
-"Демократия" в США это практически "венец развития" западного общества, правящий класс может вертеть ей как захочет, элиты договариваются меж собой и рисуют нужные цифры, но договориться получается не всегда. ;)
-"Старая Европа" ещё наплачется с "Новой".
-Цветные революции явно выдохлись, но США и компания с настойчивостью, достойной иного применения, продолжают их используют.
-Миномётный обстрел и налёт дронов, увы, это было неизбежно, рано или поздно за её попробовали бы взяться. Земля пухом погибшим, раненым - скорейшего выздоровления.
-Как говорил один "персонаж":"У кого нет миллиарда, тот может идти в жопу!" Так, что обида Чубайса вполне понятна. :)
-"Гугл" всё больше превращается в этакую зловещую корпорацию из киберпанка, увы, будущее наступило и далеко не самое радужное. ;(


УниверСол
отправлено 11.01.18 22:25 # 19


Кому: Роман_ИС, #18

> будущее наступило и далеко не самое радужное. ;(

Полагаю, всё же следует признать, что довольно-таки, увы, радужное.


Артём Новосёлов
отправлено 11.01.18 23:52 # 20


Несмотря на относительно молодой возраст, живо помню результаты деятельности нашего Верховного Преватизрватива. Изо всех сил надеюсь, что благодаря тому же относительно молодому возрасту, смогу если не понаблюдать судебный процесс над означенным гражданином, то хотя бы сплясать на могилке, что-нибудь зажигательное.


Rigel
отправлено 11.01.18 23:52 # 21


Кому: pz4, #8

Ровно год назад английский банк задержал на 6 недель деньги за перевод британской конторе для покупки оборудования.


Rigel
отправлено 11.01.18 23:52 # 22


UPD причем без всяких объяснений и комментариев.


Shibboleth_without
отправлено 11.01.18 23:52 # 23


Если можно, сделайте разведопрос о книгах: "Воспоминания о войне" Николая Никулина, "Хранить вечно" Льва Копелева, "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург. Это было бы крайне интересно. Спасибо!


двестик
отправлено 11.01.18 23:52 # 24


Губернатором Флориды в 2000 году был человек, по фамилии Буш -)


h7d7
отправлено 11.01.18 23:52 # 25


для надежного, вдолгую, обслуживания 2600м2 надобны крепостные, люди прикреплённые к крепкому и успешному хозяйству. надобно это порешать. (граф Л.Н.Толстой реально нищеброд на таком фоне. это какой-то уровень Шеремтьева наверно или там Вяземского)


Admiral
отправлено 11.01.18 23:52 # 26


Кому: kasakdon, #17

А если еще и по законам военного времени осудят, то наш гарант и вовсе на три срока вне очереди останется (что-то совсем размечтался)


Tambovskij
отправлено 11.01.18 23:52 # 27


Кому: Константин Анатольевич, #3

Нужно же где-то хранить нажитое непосильным трудом!!


Tambovskij
отправлено 11.01.18 23:58 # 28


Кому: Admiral, #26

Только при условии отмены результатов приватизации и возвращения собственности
законному владельцу - народу.


Дедушка Хо
отправлено 12.01.18 02:46 # 29


Кому: h7d7, #25

> для надежного, вдолгую, обслуживания 2600м2 надобны крепостные, люди прикреплённые к крепкому и успешному хозяйству. надобно это порешать. (граф Л.Н.Толстой реально нищеброд на таком фоне. это какой-то уровень Шеремтьева наверно или там Вяземского)

Да ладно вам, у меня балкон между гаражом и домом пятьсот (500) квадратных метров. Там у меня 12 грядок и четырнадцать деревьев не считая можжевельника, туй и ореха. Правда балкон на уровне асфальта.


Дедушка Хо
отправлено 12.01.18 02:46 # 30


Кому: Tambovskij, #28

> Только при условии отмены результатов приватизации и возвращения собственности
> законному владельцу - народу.

Желаете церковным заведениям разорения? Смотрите они вас за это анафемой обидят.


Роман_ИС
отправлено 12.01.18 02:56 # 31


Кому: УниверСол, #19

>Полагаю, всё же следует признать, что довольно-таки, увы, радужное.

Увы таки да, вспомнился анекдот на эту тему:
За последние годы во фразе:"Мальчик склеил в клубе модель", изменился смысл всех слов.


sokol
отправлено 12.01.18 06:06 # 32


Очень надеюсь что поганых лицемеров "толерантного" разлива всё-таки начнут "приучать к порядку". По факту они строят обыкновенный тоталитаризм - мнение может быть одно, взгляды могут быть лишь определённого типа, и вообще нехер выпендриваться, будь как все.

При этом самое забавное то, что все эти "бодипозитивы" и прочие дегенератские "группы" пропагандируют биологическую неестественность. Быть заплывшим жиром уродом во все времена было ну ни разу не нормально. Причём идёт пропаганда за возведение этих ущербных принципов в ранг истины. всё-таки в Спарте кое-кого недобросали со скалы, как я смотрю.


serg1973
отправлено 12.01.18 06:06 # 33


Сиськи третьего размера.

На себе не показывай!)))


stpetr
отправлено 12.01.18 07:01 # 34


Кому: pz4, #8

Мне недавно французы переводили деньги их банк спрашивал про Северную Корею.

> What is the purpose of the payment ? Any connection with North Korea ?

В итоге задержка на две недели. Спросил у них -- часто ли такое бывает -- ответили, что постоянно, но сильно зависит от банка. Два года назад спрашивали -- не относятся ли переводы к проблемам на Украине.


maksya
отправлено 12.01.18 10:26 # 35


Кому: stpetr, #34

> Мне недавно французы переводили деньги их банк спрашивал про Северную Корею.
>

Можно подумать, что те, кто переводят деньги на нужды Северной Кореи честно скажут да.


Andrey63
отправлено 12.01.18 11:28 # 36


Кому: LysakAA, #5

На ёлочку то влез, да вот о "сучки" ободрался. Теперь думает как будет слазить.


джар
отправлено 12.01.18 11:30 # 37


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки.

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Kostyk
отправлено 12.01.18 12:12 # 38


Кому: stpetr, #34

> ...банк спрашивал про Северную Корею.

Нужно было ответить, что деньги переводятся на нужды гомосексуальных афросеверокорейских правозащитников.


YakOFF
отправлено 12.01.18 16:31 # 39


Кому: kasakdon, #17

> Посадят Чубайса до выборов - рейтинг Путина будет процентов 90. (Мечтаю)

Кому: Admiral, #26

> А если еще и по законам военного времени осудят, то наш гарант и вовсе на три срока вне очереди останется (что-то совсем размечтался)

Надо манифест народный смастрячить) Тому кто пересажает и перестреляет экономический блок правительства во главе с димоном, 20 лет правления без всяких выборов =))


Airliner
отправлено 12.01.18 17:00 # 40


Кому: maksya, #35

> Можно подумать, что те, кто переводят деньги на нужды Северной Кореи честно скажут да.

Это на всякий случай. Если сверху спросят, банк ответит, мол, других рекомендаций по проверке данной транзакции не было, мы уточнили у контрагента, а этот нехороший человек нас обманул.


Theseus
отправлено 12.01.18 17:31 # 41


>Ну а Трампа, как видим, усиленно готовят к импичменту. Правда, пока что-то не срастается, даже подстрелить уже не могут, как это было принято в старые добрые шестидесятые.

Скажем так, было принято умирать (быть застреленным) президентам выбранным в год в делящимся на 20. Традицию похерили Рейган с Бушем-мл.

> Благодаря соцсетям и особо прогрессивным мессенджерам, уже на следующий день местные майдауны, скандируя “смерть Рухани”, бесновались уже в нескольких населённых пунктах. А тридцатого жахнуло уже в столице государства - городе Тегеран.

Есть и другое мнение (http://www.fontanka.ru/2018/01/05/025/):
"- Но как-то они все поднялись ведь одновременно?
– Боюсь, что правы те наблюдатели, которые говорят, что всё было спровоцировано ультраправыми, ультраконсервативными религиозными кругами. Не случайно это всё началось в Мешхеде: у них в этом городе гнездо.
- Зачем им это?
– Они хотят показать, что народ недоволен правительством во главе с президентом Рухани.
- Считают его сильно либеральным? За то, что с американцами дружит?
– Да-да: с американцами якобы дружит."


dann
отправлено 12.01.18 17:50 # 42


Первая задача из первого номера журнала "Квант".

В стране Анчурии, где правит президент Мирафлорес, приближалось время новых президентских выборов. В стране ровно 20 миллионов избирателей, из которых только один процент (регулярная армия Анчурии) поддерживает Мирафлореса. Мирафлорес, естественно, хочет быть избранным, но, с другой стороны, он хочет, чтобы выборы казались демократическими. "Демократическим голосованием" Мирафлорес называет вот что: все избиратели разбиваются на несколько равных групп, затем каждая из этих групп вновь разбивается на некоторое количество равных групп, затем эти последние группы снова разбиваются на равные группы и т. д.; в самых мелких группах выбирают представителя группы -- выборщика, затем выборщики выбирают представителя для голосования в ещё большей группе и т. д.; наконец, представители самых больших групп выбирают президента. Мирафлорес делит избирателей на группы, как он хочет, и инструктирует своих сторонников, как им голосовать. Сможет ли он так организовать "демократические выборы", чтобы его избрали президентом? (При равенстве голосов побеждает оппозиция.)


Szeles88
отправлено 12.01.18 19:05 # 43


Живу в Будапеште,летом 2015 с беженцами было не очень хорошо,был даже палаточный городок, но все транзитные,ибо кроме воды и бутеров, не богатая Венгрия им ничем не поможет. А если государство выделит на них деньги,то и само быстро будет переизбрано,так как на своих граждан надо тратить. Не было их сто лет,вот и пусть шуруют дальше. Тут страна достаточно дружелюбная,но консервативная.


pogo77
отправлено 13.01.18 07:53 # 44


> И только в двух (!!!) штатах для голосования необходимо предъявить документ с фотографией.

Это что ж за анклавы тоталитаризьма?!


Steel Rat
отправлено 13.01.18 23:57 # 45


Кому: Admiral, #26

> то наш гарант и вовсе на три срока вне очереди останется

Ну, ближайшие 6 лет понятно всё. А вот дальше, а дальше тоже всё понятно - премьером-то быть ему не привыкать.


ЧГКшник
отправлено 14.01.18 02:20 # 46


Кому: dann, #42

> В стране Анчурии, где правит президент Мирафлорес, приближалось время новых президентских выборов...

Кстати, в математическом решении этой задачи постоянно упускают из виду, что на нижних этапах голосуют не за или против президента, а выбирают конкретного выборщика из N кандидатов. В результате организованные сторонники Мирафлореса могут получить преимущество над неорганизованными плебсом даже в тех группах, где они не будут иметь явного большинства.


Сын кузнеца
отправлено 14.01.18 13:05 # 47


" Вот уж не думал, что ты будешь сетовать на вероломство." (с)
Ну Чубайс.)



cтраницы: 1 всего: 47