Александр Скробач о текущей ситуации на Украине

04.02.18 13:58 | Zhukoff | 134 комментария » »

Политика

50:53 | 199124 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 134, Goblin: 4

IamRussian
отправлено 04.02.18 14:32 # 1


Про окраину ролик.

Жаль.

Ждали же вторую часть откровений про путешествия на авто: езде по обочине Скробач контингент уже обучал, пора уже и езде по встреченной полосе зрительным напутствия давать.


ilyichumba
отправлено 04.02.18 14:36 # 2


Страшноватый сценарий. ((


Wicked Horse
отправлено 04.02.18 14:46 # 3


Кому: IamRussian, #1

Не поверишь - но по дороге в Крым есть масса мест, где приходится обгонять по встречной (есссно там, где нет сплошной)


ViolatorDM
отправлено 04.02.18 14:59 # 4


Ещё же усиленно педалируется объединение Молдавии с Румынией, входящей в НАТО.


Kashtan
отправлено 04.02.18 15:03 # 5


чую зреет большая беда. Растормошат нас на новую полноценную войну. Думал, за жизнь увижу один единственный раз повестку с военкомата. Похоже на своём веку увижу этот квиток еще раз.


Zhukoff
отправлено 04.02.18 15:08 # 6


Кому: IamRussian, #1

> Ждали же вторую часть откровений про путешествия на авто:

Кто ждал, озвучь.

> езде по обочине Скробач контингент уже обучал, пора уже и езде по встреченной полосе зрительным напутствия давать.

Ты по существу сказать ничего не в состоянии, но что-то сказать надо, так?


DynamicSPB
отправлено 04.02.18 15:37 # 7


Кому: Wicked Horse, #3

> Не поверишь - но по дороге в Крым есть масса мест, где приходится обгонять по встречной (есссно там, где нет сплошной)

как будто можно обгонять не по встречной...

А по теме: будем готовиться к кипишу, а в остальном: делай что должен и будь, что будет. Все равно инфы не хватает на нашем уровне, чтобы делать достоверные прогнозы. Уверен, что руководство страной все равно так или иначе не сможет полностью игнорировать интересы страны. Это вопрос их выживания.


Щербина307
отправлено 04.02.18 15:43 # 8


Кому: DynamicSPB, #7

> Все равно инфы не хватает на нашем уровне, чтобы делать достоверные прогнозы. Уверен, что руководство страной все равно так или иначе не сможет полностью игнорировать интересы страны. Это вопрос их выживания.

Святая наивность. Годы идут а сказки прежние, со времён перестройки не меняются.


hmur
отправлено 04.02.18 16:03 # 9


Тож не понимаю эти страсти, ездил от Кирова 2,5 т.км. в один конец. В две руки - гут, одному - похуже.


GreyKnight
отправлено 04.02.18 16:09 # 10


Кому: ViolatorDM, #4

> Ещё же усиленно педалируется объединение Молдавии с Румынией, входящей в НАТО.

И это при том, что подавляющее большинство граждан Молдовы и Румынии против объединения.


Halyluya
отправлено 04.02.18 16:09 # 11


А еще Калининградская область.
В окружении лучших друзей, таких как Литва и Польша по суше, а так же Швеция, Финляндия и Эстония по водному пути.


IamRussian
отправлено 04.02.18 16:25 # 12


Кому: Wicked Horse, #3

> Не поверишь - но по дороге в Крым есть масса мест, где приходится обгонять по встречной (есссно там, где нет сплошной)

Не поверишь - когда в устной речи употребляется понятие "встречка", особенно в контексте езды с нарушением ППД, то подразумевается имеено обгон там, где "сплошная" таки была. Но специально для тебя могу уточнить, что в своем каменте имел ввиду п.4. статьи 12.15 КоАП РФ.


IamRussian
отправлено 04.02.18 16:29 # 13


Кому: Zhukoff, #6

> Ты по существу сказать ничего не в состоянии, но что-то сказать надо, так?

Нет, Клим, не так.
Просто лично я привык к очень хорошему по качеству контента, который регулярно появляется на данной площадке и не в последнюю очередь при твоем участии. За что, безусловно, респект.
Но когда выходит шлак - это вот не прилично озвучивать? Собственно, об этом и было сказано, пусть и с кривым сарказмом, не все ж периклами уродились.


denis1978c
отправлено 04.02.18 16:29 # 14


Если выбирать между войной и позором, то можно получить и войну и позор.

Если странам шавкам будет дана команда фас на Россию то не важен повод: Приднестровье сдадим, полезут в Донбас, сдадим Донбас, следующим будет Крым. И как ни крути, а хохлы напавшие на Крым это уже страна защищающая свою целкостность, и мировое СШобщество обязано будет им помочь любым вооружением и всякими ЧВК.


ЗГВ-89
отправлено 04.02.18 16:29 # 15


Интересная беседа, не весёлые перспективы.
Но, по моему, Скробач в вопросе о Молдавии и Румынии несколько заблуждается.
Он сам сказал(ну и мы все знаем, Румыния член НАТы), поэтому, если начнётся свистопляска с участием Украины, Приднестровья, Молдавии и РФ, то что бы там у румын не просили молдавские власти, румыны примут охотничью стойку и поворотят морду на хозяев в Брюсселе и Фашингтоне, сами ни чего предпринимать не будут.
И тут появляется вилка - или вся НАТА вписывется в это "веселье", и тогда полный "ахтунг".
Или НАТА напряжённо молчит, как в случае с нашим СУ в Сирии,
а международные и частично отечественные СМИ срывая голосовые связки, визжат про "агрессию кровавого режима", а нам накидывают экономических санкций по самые ноздри, а тут и выборы, "внезапно в марте".
Или эти во власти, сливают Приднестровье.


Guerilla
отправлено 04.02.18 16:53 # 16


Подтверждаю. Друг во времена Кучмы еще лежал и умирал в операционной. Открылась язва. Пока 300 баксов не привезли, врачи не брались оперировать.


Дядя Толя
отправлено 04.02.18 16:54 # 17


Кому: IamRussian, #13

> Просто лично я привык к очень хорошему по качеству контента, который регулярно появляется на данной площадке

И ты оплачиваешь производство контента?


Kirill
отправлено 04.02.18 17:33 # 18


Мда.. от ведь


DynamicSPB
отправлено 04.02.18 17:53 # 19


Кому: Щербина307, #8

> Святая наивность. Годы идут а сказки прежние, со времён перестройки не меняются.

Сказки, я так подозреваю, гораздо дольше уже не меняются. Но все сдать и сохранить свои активы нашей Ылите в массе своей не получиться, даже если им этого бы и хотелось. И я скорее по воде начну ходить, чем в это поверю. =) С другой стороны все ли они это понимают?


Rambо
отправлено 04.02.18 18:05 # 20


Кому: Zhukoff, #6

Клим Александрович, разрешите по существу поинтересоваться: как с точки зрения Марксизма-Ленинизма должен действовать пролетарий в случае, если ваши прогнозы по развертыванию вооруженных конфликтов оправдаются?

Патриотично вступать в ряды ВС РФ или вспомнить про "чем хуже - тем лучше"?
Константин Семин тоже регулярно упоминает про то, что война почти на пороге, поэтому давно уже патриотические чувства с революционными настроениями ведут борьбу в голове.


Zbignev
отправлено 04.02.18 19:17 # 21


Кому: Wicked Horse, #3

> Не поверишь - но по дороге в Крым есть масса мест, где приходится обгонять по встречной
> (есссно там, где нет сплошной)

Дык любой обгон подразумевает выезд на встречную, в противном случае это просто опережение.
По памяти: "обгон - это опережение с выездом на встречную полосу".


igorigor
отправлено 04.02.18 19:30 # 22


политикой не интересуюсь, но выскажу свое мнение.
т.н. зарабитчане в основном с западной Украины. В Одессе по большей части моряки. там зарплаты другие совсем. например 2й помошник капитана на контейнеровозе - около 3000-4000 (150 000 рублей) баксов , капитан 8000 баксов (400 000), матрос 1500 баксов (75 000 рублей). на газовозах или нефте танкерах умножаем зарплату раза в полтора - два. что б стать матросом- два месяца курсы и вперед.
центр города завален дорогими авто, рестораны забиты. город застраивают. отдыхал летом в Питере - в Питере меньше строят.
что б найти рабочих например метр плитки положить 10-12 баксов (500-600 рублей).
просто выскажу мнение, что опросы про Украину нужно делать с людьми оттуда, но это просто мнение.


Emina
отправлено 04.02.18 20:34 # 23


Да, верно, очень тревожно сейчас, т.к. выборы на носу. Наши заклятые друзья не упустят случая подгадить. И, как назло, Олимпиада под ногами путается...
А вот интересуюсь(с), чего это наши высокие секретные мужи всем скопом слетали за океан? По гамбургерам вашингтонским соскучились? Именно сейчас? Не иначе, в первопрестольной Макдональдсы позакрывали все подряд... ))


Wicked Horse
отправлено 04.02.18 20:43 # 24


Кому: Zbignev, #21

Я сдавал в 1995-м - тогда еще было не так.
Буду знать


mk0r
отправлено 04.02.18 20:47 # 25


Хорошая беседа с горьким послевкусьем. Жаль, Александр так и не рассказал про объективные причины, почему не пошли в 14 году дальше на Мариуполь и т.д.


EndryNP
отправлено 04.02.18 20:50 # 26


Дмитрий Юрьевич, не давайте возможность этому разжигателю вещать с вашей площадки. Скробач откровенный нацист и этого похоже даже и не скрывает. Такие урапатриоты не помогают в нашей ситуации с Украиной, а делают только хуже... Нам нужно искать с ними точки соприкосновения и налаживать дружбу, мы соседи и другого варианта у нас просто нет, а не подливать ушатами помоев из всех информационных щелей. Нужен мир на Донбасе и не важно чьи знамёна будут развиваться над госучреждениями.


Squire_tomsk
отправлено 04.02.18 20:50 # 27


На отметке 8:30 Александр упоминает среднюю зарплату IT специалиста в Одессе 25,000 р, что мягко говоря мало по Российским меркам. Тем не менее беглая проверка на основе данных сайта dou.ua (основной IT портал Украины): https://jobs.dou.ua/vacancies/?city=%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0 явно указывает на серьезную заниженность этой оценки. Медианная зарплата разработчика со стажем 2-4 года (наиболее частая вакансия) на декабрь 2017 составляет: 1550$. Просьба указать на ошибку в моих выводах, либо лучше проверять источники информации.


kaktush
отправлено 04.02.18 20:50 # 28


Поясните, пожалуйста, какие цели и задачи у ДНР и ЛНР? Путин сказал, что видит их в составе федеральной Украины. Политические и военные деятели ДНР, в частности Прилепин, утверждают, что Украиной они больше не будут никогда. Хотелось бы понять, за что воюют люди на Донбассе: за буржуазно-демократическую Новороссию в составе ДНР и ЛНР или по отдельности, за присоединение к России, за федерализацию Украины, за коммунистическую Новороссию?


Zhenya
отправлено 04.02.18 20:50 # 29


Кому: igorigor, #22

Ну не знаю, кого не слушал из Одессы (обычных людей, не моряков) - все жалуются, пенсии никакущие, зарплаты тоже, все дорожает, люди ничего купить не могут. а то, что город застраивается... ну так одесса и застраивается, потому что там моряки, а разве какой-нибудь днепропетровск застраивается? так что это скорее исключение чем правило. да и не факт, что в этих домах будет обычный люд жить, а в ресторанах есть. опять-таки - в ресторанах туристов много быть может или приезжих - город-то портовый. крутые моряки и буржуи - так запросто, а простые люди копейки считают. москва тоже застраивается, но цены порой такие, что явно видно - это не для простых людей квартиры.
если моряки живут хорошо, это не значит, что остальные люди живут в достатке. это как москву сравнивать с регионами. если вы все было так прекрасно, люди бы не стали в польшу и россию уезжать, по тому же newsone постоянно говорят, как в стране все плохо, какая власть идиотская и законы, и что вся молодежь уехала. это украинцы говорят, не пропаганда. в той же одессе на саакашвили шибко жаловались.


Zhenya
отправлено 04.02.18 20:50 # 30


Кому: igorigor, #22

да и не факт что тебя вот просто так в матросы возьмут, все через блат должно быть - с такими зарплатами желающих небось хоть отбавляй, не возьмут же кого-нибудь с улицы. ну даже если матросы живут шикарно, то это единственные люди на украине, которые не бедствуют. а вот чьи это авто дорогие еще спросить надо... у нас центр москвы тоже ими завален, но это не значит что каждый москвич шикарно живет.


Zhenya
отправлено 04.02.18 21:01 # 31


Кому: Squire_tomsk, #27

толку-то от такой зарплаты, ибо цены растут нещадно и даже полечиться толком не получится (если только за границей), ведь лекарств нет хороших, а даже если и на украине будешь лечиться, то нужно очень круглую сумму выложить (слова украинцев, с которыми я общался, ничего не придумал). так что проще молодому специалисту свалить оттуда, что они собственно и делают.


Кому: igorigor, #22

в той же Одессе здорово в ВУЗах отопление отключали и студенты дома сидели. Не говоря уже о ситуации с их больницами... вроде картинка красивая, а поскребешь и увидишь разложение.


Щербина307
отправлено 04.02.18 21:23 # 32


Кому: DynamicSPB, #19

> Но все сдать и сохранить свои активы нашей Ылите в массе своей не получиться, даже если им этого бы и хотелось. И я скорее по воде начну ходить, чем в это поверю. =) С другой стороны все ли они это понимают?

За верой это в церковь, а реальность нам показывает, что все правители, что сдались вовремя живут припеваючи. Накал обычных граждан регулируется через сми, вспоминай ближайший случай в 14 году и Примакова с его "Мы несколько перебарщивали в освещении событий". Продадут с потрохами как только договорятся о цене. Неразрешимых противоречий между ними нет.


nedved11
отправлено 04.02.18 21:29 # 33


Смотрю и поражаюсь наивности собеседников. В 91-93 сдали 25 млн. русских во всех окрестных странах Союза за право "красиво тусоваться". Что мешает сейчас также сдать Приднестровье и ЛДНР (5 млн.?)?
А собеседники, план войны, агрессия, почему не пошли дальше, хозяин у румын и Порошенко... можно подумать в РФ другое положение дел. Скажет "белый человек" воевать возьмут под козырек, скажет сдать - сдадут.
Не затрагивая экономику, всю ситуацию можно описать одной фразой:
Я не вижу ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к силовым методам, пока в наших банках лежат ее деньги, пока здесь живут и учатся ее дети. Вы сначала разберитесь, чья это элита — ваша или уже наша.


Taransv
отправлено 04.02.18 21:34 # 34


Кому: Guerilla, #16

> Подтверждаю. Друг во времена Кучмы еще лежал и умирал в операционной. Открылась язва. Пока 300 баксов не привезли, врачи не брались оперировать.
>

У меня два хирурга на Украине приятели и оба ушли в частные клиники.
В гос.клиниках вообще кашмар. Заплати и нет лечения, все деньги уйдут наверх. А в частных хоть понятно что заплатил и лечение будет на деньги лекарства и т.д. закупят.


Zbignev
отправлено 04.02.18 21:34 # 35


Кому: Wicked Horse, #24

> Я сдавал в 1995-м - тогда еще было не так.

Может не "ещё", а "уже"?
Потому как я сдавал в 1985-м, тогда было так.


Zlostnkaz
отправлено 04.02.18 21:34 # 36


Про медицину на Украине могу сказать только один факт, про который знаю точно, так как нам рассказал наш знакомый из Харькова. Ему понадобилось сделать аорто-коронарное шунтирование пару лет назад, и оказалось, что, 1) эту операцию могут сделать только в Киеве и 2) надо заплатить, по тогдашнем курсу в рублях это было 80 тыс.
Сделали, кстати, операцию хорошо, и он быстро поправился, хотя ему уже около 65 лет.
А наша знакомая, хирург из Москвы, сказала, что это сумма для такой операции совсем небольшая, по крайней мере по московским меркам, и что это была плата скорее не за операцию, а за использование соотв. оборудования.


NewUser
отправлено 04.02.18 21:41 # 37


Кому: Zbignev, #21

> Дык любой обгон подразумевает выезд на встречную, в противном случае это просто опережение.
> По памяти: "обгон - это опережение с выездом на встречную полосу".

Мда, и такие по общим дорогам ездят. Задумайся над запретом на обгон справа. Возможно это заставит тебя освежить память в вопросах ПДД.


Monadnock
отправлено 04.02.18 21:53 # 38


Кому: EndryNP, #26

> Нужен мир на Донбасе и не важно чьи знамёна будут развиваться над госучреждениями.

Новым хозяевам Украины мир не нужен. Им нужна война.
Поэтому ты вот хоть усрись пытаясь налаживать дружбу с Украиной, киевские власти в ответ тебе будут смачно харкать в лицо, называть агрессором и продолжать убивать людей на Донбассе.


solidol
отправлено 04.02.18 22:09 # 39


Кому: igorigor, #22

> отдыхал летом в Питере - в Питере меньше строят.

Что-то как то очень сомнительно. Предположу, что не везде был и не всё видел.


DynamicSPB
отправлено 04.02.18 22:10 # 40


Кому: Щербина307, #32

Так в том и дело, что вовремя не сдались.

>Накал обычных граждан регулируется через сми
Ну это без сомнения. Затем СМИ и нужны.

>За верой в церковь
Если поменять "не верю", на "не думаю" - смысл изменится? =)

Наивность, не наивность, а будучи под присягой вариантов особо нет.

ЗЫ:
Горит на склоне сбитый 25-й,
Осколок Родины среди сирийских скал.
Три магазина, АПС, граната —
И это весь мой грозный арсенал.

Очередями лупят, не прицельно,
Патронов, видимо, им некуда девать,
Но невдомёк врагам, что офицера
Живого в плен они не смогут взять.

Я огрызаюсь выстрелом и матом,
Такая тактика, минутный перекур.
Уже готова на подрыв граната —
Успеть бы только выдернуть чеку.

Обидно, да... греха таить не буду,
Хотелось многое ещё бы совершить,
Но здесь сейчас, за каменистой грудой,
Я знаю точно, братья, будем жить!

Мелькает ближе свора бородатых,
Нюх потерявшие, споткнутся невзначай.
Вот и настал черёд моей гранаты...
Обратно в небо... Родина, прощай!


yusrom
отправлено 04.02.18 22:41 # 41


Кому: Monadnock, #38

Подпишусь под каждым словом.


boroda951
отправлено 04.02.18 23:00 # 42


Кому: igorigor, #22

Сам, я так понял, с Украины?


Koiru78rus
отправлено 04.02.18 23:10 # 43


Кому: EndryNP, #26

> Нужен мир на Донбасе и не важно чьи знамёна будут развиваться над госучреждениями.

Знамёна всяческих батальонов типа азов и национальных дружин тебя тоже устраивают?


Zbignev
отправлено 04.02.18 23:11 # 44


Кому: NewUser, #37

> Мда, и такие по общим дорогам ездят. Задумайся над запретом на обгон справа. Возможно это заставит тебя освежить память в вопросах ПДД.

"«Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу."

Никаких "обгонов справа" в правилах нет, это жаргон. Есть опережение транспортных средств с нарушением пдд (выезд на тротуар или обочину).
https://автошколадома.рф/tema-11-obgon-operezhenie-vstrechnyj-razezd/


Goblin
отправлено 04.02.18 23:13 # 45


Кому: EndryNP, #26

> Дмитрий Юрьевич, не давайте возможность этому разжигателю вещать с вашей площадки.

надо позвать пяток бандеровцев для баланса, да?

> Скробач откровенный нацист и этого похоже даже и не скрывает.

и в чём же проявляется его нацизм?

> Такие урапатриоты не помогают в нашей ситуации с Украиной, а делают только хуже...

государство, возглавляемое и управляемое нацистами, должно быть уничтожено

желательно - вместе с нацистами

> Нам нужно искать с ними точки соприкосновения и налаживать дружбу, мы соседи и другого варианта у нас просто нет, а не подливать ушатами помоев из всех информационных щелей.

с кем "налаживать дружбу"?

с бандеровцами?

ты идиот?

> Нужен мир на Донбасе и не важно чьи знамёна будут развиваться над госучреждениями.

американские?

бандеровские?

ты идиот?



Goblin
отправлено 04.02.18 23:17 # 46


Кому: igorigor, #22

> просто выскажу мнение, что опросы про Украину нужно делать с людьми оттуда, но это просто мнение.

мы регулярно читаем укро-мудаков

необходимости в общении с укро-мудаками не видим


Goblin
отправлено 04.02.18 23:17 # 47


Кому: IamRussian, #13

> Просто лично я привык к очень хорошему по качеству контента, который регулярно появляется на данной площадке

сколько ты за это платишь?


Goblin
отправлено 04.02.18 23:19 # 48


Кому: IamRussian, #1

> Ждали же вторую часть откровений про путешествия на авто: езде по обочине Скробач контингент уже обучал, пора уже и езде по встреченной полосе зрительным напутствия давать.

никому нет никакого дела, чего ты там "ждал"

твои интересы здесь вообще никого не волнуют


serg2017
отправлено 04.02.18 23:24 # 49


Летом ездил по Белгородской обл., в основном по приграничным дорогам, в будущем-рокадным. Заметил, что на многих мостах идет работа по их укреплению. В передаче прям нагнали страху, да и наших правителей пожурили за их недальновидность. Давным -давно я не любил начальников, считал их недалекими дурашками, но однажды сам стал начальником и почти сразу понял, как я ошибался-все наоборот! Я полагаю, что военные планы и по Приднестровью и по Донбасу давно ждут своего часа Ч. Кстати, хотел выяснить, а был ли камрад Скробач в армии, или только по рассказам с ней знаком?


Дедушка Хо
отправлено 05.02.18 00:34 # 50


Ну, не всё в украинской поликлинике платно. Оглашаю список:прием к врачу бесплатный, кардиограмма бесплатная, кровь из пальца бесплатно, анализ мочи бесплатно, узи бесплатно если есть талончик, если нет от 50 гривен, а, и общий рентген бесплатно, ещё таблетки от давления гипертоникам, но самые дешёвые. В больнице перечень примерно такой же, но есть взнос благотворительно обязательный от 200 и выше гривен, все медикаменты только за свой счёт. Всё что сверх только за деньги. Хотя возможно я что то упустил. Квартплата с субсидией от 150 до 300 гривен если однокомнатная 30 метров. Пенсия 1452 гривен. Цены что в Киеве, что в Крыму примерно одинаковы. Зарплата в семь тысяч считается хорошей, чаще очень. Но в целом, хотя краски несколько сгущены докладчиком, ситуация на украине намного хуже чем было описано и в некоторых частностях и в некоторых общих вопросах. Реально люди заняты просто выживанием. Надеюсь досмотреть этот спектакль до конца.
Хотя с первого января сего года введены новые условия. Какие? Схожу в поликлинику расскажу.


Дедушка Хо
отправлено 05.02.18 00:34 # 51


Да, вот ещё. Для желающих познакомится с настоящими украинцами, Смотрите сегодняшний ролик Шария "просто типичный представитель" не сочтите за рекламу, это скорее наглядное пособие для страждущих. Вэлкамбля.


Blumentarn
отправлено 05.02.18 00:34 # 52


Александр, я знаю выход. Надо подтолкнуть укров на решительные действия против Донбасса. Тогда молдаване не полезут.


Юрьевич
отправлено 05.02.18 00:49 # 53


Кому: EndryNP, #26

> Такие урапатриоты не помогают в нашей ситуации с Украиной, а делают только хуже... Нам нужно искать с ними точки соприкосновения и налаживать дружбу, мы соседи и другого варианта у нас просто нет, а не подливать ушатами помоев из всех информационных щелей. Нужен мир на Донбасе и не важно чьи знамёна будут развиваться над госучреждениями

Нет проблем, они постоянно озвучивают условия "дружбы" (если конечно не воспринимать серьезно профессиональных "клоунов", работающих "украинцами" на тв.) - и сколько это будет стоить, и сколько они хотят получить дополнительного "жизненного пространства" от России. Разницы ведь правда нет, какие флаги будут висеть на этих территориях? (и это заметь, заявлялось задолго до всех этих событий) Или я что-то неправильно понял в твоем высказывании?
А про "мир" и реинтеграцию для Донбасса - это ты ведь сейчас предложил, просто убить несколько тысяч (в худшем случае несколько десятков тысячь людей) и обречь несколько сот тысяч, а то и миллионов на беженство (это уже было в 14-м, и тогда ещё даже не знали как "укропы" себя ведут на занятой земле, их тогда даже согражданами считали, и уходили просто от войны). И по другому решить этот вопрос, с точки зрения теперешнего правительства украины, невозможно. А если начинают сомневаться (правители), их постоянно стимулируют всяческими саакашвили.


Ипостас Архонтов
отправлено 05.02.18 01:39 # 54


Кому: IamRussian, #1

> Ждали же вторую часть откровений про путешествия на авто: езде по обочине Скробач контингент уже обучал, пора уже и езде по встреченной полосе зрительным напутствия давать.

Понимаю. Разочаровал он тебя!


Леман
отправлено 05.02.18 02:31 # 55


Кому: NewUser, #37

Прошу прощенья, но формулировку обгона в ПДД давно уже изменили. Теперь это именно выезд на встречку.


Эфиоп
отправлено 05.02.18 02:31 # 56


Кому: Blumentarn, #52

> Александр, я знаю выход. Надо подтолкнуть укров на решительные действия против Донбасса. Тогда молдаване не полезут.

Это почему? Что им помешает?


kolq
отправлено 05.02.18 02:32 # 57


Отличная статья- https://ria.ru/economy/20180203/1513900917.html
Как европезировать экономику и как это получается.


Марков Алексей
отправлено 05.02.18 03:33 # 58


Напоминание о Приднестровье- своевременное. Критики выпуска- еще ни один не высказался по существу, все придирки к частностям. Я и здесь комменты смотрел, и тытрубе. В тытрубе конкретный троллинг развернут. То стиль им не тот, то докладчик несимпатичен, то просто брань. Видать, у кого-то пригорело...
Вопрос военно-политический, и поставлен правильно. Выпуск полезный.


Mope4Ok
отправлено 05.02.18 04:42 # 59


Кому: IamRussian, #1

> пора уже и езде по встреченной полосе зрительным напутствия давать

идиотам можно начинать с езды по выделенной полосе для автобусов


hmur
отправлено 05.02.18 08:02 # 60


>

Кому: Леман, #55

> Прошу прощенья, но формулировку обгона в ПДД давно уже изменили. Теперь это именно выезд на встречку.

Да, если не меняешь полосу - опережение, если не путаю, на днях куплю новые правила, освежу.


УниверСол
отправлено 05.02.18 09:28 # 61


Кому: hmur, #60

> на днях куплю новые правила

Камрад, не жди, срочно лезь в интернет - это очень важно. Например:

https://pdd-russia.com/

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Счастливого пути!©


Koiru78rus
отправлено 05.02.18 09:33 # 62


Национальная дружина как пример демократической перемоги

https://www.youtube.com/watch?time_continue=152&v=oHRYxcJRync


V.Shvarc
отправлено 05.02.18 09:48 # 63


Клим Александрович, понимаю, что заняты под завязку, но, учитывая актуальность темы, просьба при возможности прокомментировать с точки зрения достоверности приводимых доводов книгу Николая Ульянова "Происхождение украинского сепаратизма".


Miranda
отправлено 05.02.18 10:41 # 64


Вот, значит, к чему все эти разговоры про объединение начались.


Kostyk
отправлено 05.02.18 11:10 # 65


Им - про барана, а они - про козла: "обгон", "транспортное средство", "обочина" понимаешь ли...
И ладно бы - тема про театр и кино была, но тут просто оторопь берет. Так птица-глухарь продолжает чуфыкать о своём, не замечая ничего вокруг.


Miranda
отправлено 05.02.18 11:23 # 66


Кому: DynamicSPB, #7

>Уверен, что руководство страной все равно так или иначе не сможет полностью игнорировать интересы страны. Это вопрос их выживания.

Тут вопрос выживания простых людей остро стоит. Детей, стариков, инвалидом и хронических больных в первую очередь.


Otisgreenkherson
отправлено 05.02.18 11:25 # 67


На Украине всё плохо. А в действительности - очень плохо. В словах Скробача есть неточности, но по сути всё верно. Кроме одного. Войны не будет, а нынешнее положение дел на Украине вполне устраивает РФ и запад.


Parlare
отправлено 05.02.18 11:35 # 68


Друзья, или как здесь принято, камрады! Немного не в тему, но у меня отца посылают в командировку под Киев на две недели. Сам россиянин, москвич. Мы с мамой по этому поводу малость бздим. Знающие люди, подскажите, опасно ли это? Я имею в виду всякую фашиствующую мразь. Или спокойно можно ехать, русских специалистов там не обижают?


ОРК
отправлено 05.02.18 11:37 # 69


Вопрос:
Может ли Молдавия претендовать на членство в НАТО, если у неё есть такая "проблемная" территория как Приднестровье?
Ведь Украине дали от ворот поворот (когда они стремились в НАТО), в связи с наличием ДНР и ЛНР.
Или для Молдавии этот сценарий (вход в НАТО) будет возможен через слияние с Румынией?


[СССР]
отправлено 05.02.18 11:55 # 70


Пентагон накануне опубликовал новую ядерную доктрину, в которой называется условие применения ядерного оружия.

Как отмечают американские военные, США могут прибегнуть к ядерному оружию только в "чрезвычайных обстоятельствах". Речь идет о защите жизненно важных интересов страны и ее союзников. К "чрезвычайным обстоятельствам" относится и неядерная атака.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180203/1513902571.html


Deus Ex
отправлено 05.02.18 12:13 # 71


таки да, тревожно.

самое интересно, уже во время майдана укропы развили нешуточную деятельность на границе с приднестровьем. какие то вч там, волонтеры, вооружения. разговоры о том что "клятые оккупанты" собираются прорубать наземную дорогу через мариуполь в крым, дальше до одессы и как то так в сторону Приднестровья. в общем, там наполеоновские планы они придумали нам. причем не понятно, это укропы сами такие умные или им подсказывали приезжии инструктора. потому что, ладно укропы бредят в сми, дело привычное. но всякие "натовские" бюрократы бредили так же. загадка. такая же непонятная, как "нахрена нам эта ваша трибалтика".


Andrey63
отправлено 05.02.18 12:36 # 72


Кому: kaktush, #28

Выбудете смеяться (или плакать) но ДНР и ЛНР имеют целью своё выживание.


Blumentarn
отправлено 05.02.18 12:36 # 73


Кому: Эфиоп, #56

> Это почему?

Укры развязывают полномасштабные боевые действия, возможно, после нацистского гос.переворота. Россия признаёт независимость республик. Республиканцы дают украм по самое не балуй и наступают вглубь Украины. Украина начинает сыпаться. РФ признаёт всех, кто откололся. Янукович стартует в один из отколовшихся регионов. Для молдаван этого будет достаточно, чтобы не рыпаться.


yusrom
отправлено 05.02.18 13:46 # 74


Кому: kaktush, #28

> Хотелось бы понять, за что воюют люди на Донбассе: за буржуазно-демократическую Новороссию в составе ДНР и ЛНР или по отдельности, за присоединение к России, за федерализацию Украины, за коммунистическую Новороссию?

Как и везде - за деньги!


Skazochnik88
отправлено 05.02.18 13:46 # 75


Кому: EndryNP, #26

Ну конечно, зимой 1941-го СССРу тоже,как воздух нужен был мир, и неважно чьи знамёна развивались бы над Кремлём...


uned
отправлено 05.02.18 13:46 # 76


Кому: Blumentarn, #73

> Укры развязывают полномасштабные боевые действия, возможно, после нацистского гос.переворота. Россия признаёт независимость республик. Республиканцы дают украм по самое не балуй и наступают вглубь Украины. Украина начинает сыпаться. РФ признаёт всех, кто откололся. Янукович стартует в один из отколовшихся регионов. Для молдаван этого будет достаточно, чтобы не рыпаться.

Да ладно? Кажется, в 2014 случился гос. переворот на Украине. После этого, если не ошибаюсь, стреляли вплоть до тактических ракет. Круче - только ковровое бомбометание. Че-то пока никого не признали. Как и украм не дали по самое это.

Про наступление - тоже смешно: в обороне армиям ДЛНР дают от двух до пяти дней в зависимости от оптимистичности прогноза. А тут - "наступают вглубь". Понятно, что делать так они смогут только при поддержке России и закрывать на это глаза просвещенный запад, боюсь, уже не будет.

При этом, надо понимать, что мобилизационный потенциал Неньки даже при самых "оптимистичных" подсчетах никак не меньше 20 миллионов жителей при не таком уж и отсталом вооружении. Т.е. пока будет замес на украино-российской границе, Молдаване успеют сто раз слиться с Румынией и раскатать ПМР. И после этого поставить вопрос ребром: что делать с русским медведем, который, вы посмотрите только, "сожрал Украину" и вот-вот набросится на Польшу и Прибалтику.

Короче, мрачно все и нелегко впереди.


Першин КВ
отправлено 05.02.18 14:18 # 77


Клим Александрович, есть мнение (не моё), что в правящих кругах есть 3 группировки: региональные элиты, либеральный клан, большинство которого в Кремлёвском докладе и силовики, возглавляемые Путиным. Помните, как осенью президент менял губернаторов? По всей видимости, для того, чтобы иметь опору.


Skazochnik88
отправлено 05.02.18 14:31 # 78


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Дедушка Хо
отправлено 05.02.18 14:38 # 79


Кому: Parlare, #68

> > Друзья, или как здесь принято, камрады! Немного не в тему, но у меня отца посылают в командировку под Киев на две недели. Сам россиянин, москвич. Мы с мамой по этому поводу малость бздим. Знающие люди, подскажите, опасно ли это? Я имею в виду всякую фашиствующую мразь. Или спокойно можно ехать, русских специалистов там не обижают?
Пусть всем говорит, что ненавидит Путина лично и Советский Союз как тюрьму народов. В таком случае нормальная жизнь гарантирована. А, и это, Крым это украина, а на Донбассе русские войска, которые он лично видел. В киевской области это строго обязательно, потому что область ещё та. не то что бы вся, но нарваться на национал-идиота не проблема. Это я по личному опыту общения заявляю официально.
Короче пусть почувствует себя немножко Штирлицом.


Skazochnik88
отправлено 05.02.18 14:42 # 80


Кому: uned, #76

> При этом, надо понимать, что мобилизационный потенциал Неньки даже при самых "оптимистичных" подсчетах никак не меньше 20 миллионов жителей

Что за глупость! Экономика "Неньки" НЕ СМОЖЕТ! потянуть ни 20, ни 15, ни 10, ни 5 миллионов мобилизованных молодых, здоровых, работоспособных мужиков, нигде не работающих, не присылающих из-за границы валютных зарплат, хорошо жрущих,получающих всё обеспечение и деньги от своей страны. Так как своя экономика, централизованное сельское хозяйство, животноводство в упадке, при гигантских долгах

> Молдаване успеют сто раз слиться с Румынией и раскатать ПМР
Пусть Молдавия перед тем как слиться в экстазе долг в 6 миллиардов (только за газ) вернут... для начала..


Skazochnik88
отправлено 05.02.18 15:00 # 81


Приветствую всех! Очень давно смотрю Тупичок, но пишу в форуме недавно. С детства помню про "сапоги пирожника и пироги сапожника", так вот, подозреваю, что А.Скробач -- талантливый историк, краевед, научный деятель, НО! слушая, как он лезет со своими выкладками о военной аналитике, современной международной политике, затрагивает темы, в которые входят и международные финансы, и банковские отношения, нефте-газовые соглашения и союзы и всём остальном клубке причин и следствий -- становится не по себе от того, адекватен ли он. Неужели он всерьёз полагает, что Молдавия, которая перед Россией в долларовых долгах, как в шелках (6 миллиардов только за газ), и у которой 805000 работающих граждан гастарбарят за рубежом (478000 -- в России, которых при желании можно и вышвырнуть)(при населении 3551000), соберётся нападать на российские войска? Или он по наивности кабинетной думает, что у В.В.Путина этот вопрос не схвачен?! Ну и конечно же А.Скробач со всей безапелляционностью судит о действиях и замыслах правительства, как будто к министрам и депутатам в кабинеты свободно вхож, и шифровки Путину и Шойгу каждый день читает. А по Украине -- так вообще блеск. Прямо не укро-армия, а римские легионы, где каждый свое дело и место крепко знает. "За три дня Луганск-Донецк возьмут..." Ага. Вся эта армия - тупо кучка бухающих мужиков, плохо одетых, плохо согретых, плохо накормленных гнилой тушенкой, плохо снабжаемых, да и с соляркой негусто. Если в стране бардак -- не может быть вышколенной, хваткой и боеспособной армии. Укро-армия способна только обирать чужие сады и огороды, воровать ворота, мародёрить и торговать боеприпасами. И это В.В.Путин отлично знает.


Blumentarn
отправлено 05.02.18 15:30 # 82


Кому: uned, #76

Украм конечно не дали: несколько котлов это "не дали". На Мариуполь, спасибо Вове, остановили наступление. Сказки про моб. ресурс. Много там желающих воевать за нациков?
И "от 2 до 5 дней" оставьте для детей. Кто там "даёт"?
Я говорю, если расклад такой не хороший, как его обрисовал Александр, то мы естественно вмешаемся, и республиканцы пойдут до Киева и дальше.
Не стоит думать, что все молдаване только и жаждут слиться в экстазе с Румынией. Это изначально неверный посыл от Скробача. Молдавия расколется.


Monadnock
отправлено 05.02.18 16:17 # 83


Кому: Blumentarn, #73

> Укры развязывают полномасштабные боевые действия, возможно, после нацистского гос.переворота. ...Республиканцы дают украм по самое не балуй и наступают вглубь Украины.

А ты, стратег.

Если нацисты решат наступать, ВСН скорее всего не в состоянии будут сдержать первый удар и оборону прорвут. У кассада давеча тема была про обстрел ДФС и наступательные планы хунтят, там их карта предпологаемых ударов есть - не видел? Жилая застройка таких городов как Донецк, Докучаевск - будет зоной боевых действий. Пока подоспеет на помощь "северный ветер", города (вместе с жителями) скорее всего в руины превратятся, ибо лупашить с обоих сторон будут не стесняясь. И где удастся остановить ВСУ неизвестно. Может только у границы.

И может отобьют после этого назад ВСУ (в наступление до Мариуполя и Славянска слабо верится), а может дадут команду "заморозить" на новой разграничительной линии, под бубны с камланиями про безальтернативность очередного Минска и "мы вам ничего не обещали". В любом случае в результате наступления ВСУ - огромные жертвы среди гражданских.


Monadnock
отправлено 05.02.18 16:30 # 84


Кому: Blumentarn, #82

> На Мариуполь, спасибо Вове, остановили наступление.

А почему спасибо? Что не так с Мариуполем?

> Сказки про моб. ресурс. Много там желающих воевать за нациков?

Никого их желание или нежелание в Киеве не интересует. Призовут и будут воевать, никуда не денутся.


Готальский
отправлено 05.02.18 16:46 # 85


Кому: Skazochnik88, #81

> Прямо не укро-армия, а римские легионы

Закидаем шапками, раскидаем щелбанами?

Укро-армия 2018 уже давно не та, что в 2014ом. Об этом упорно твердят все более-менее посвященные уже который год.
Даже при условии, что мы сможем отбросить штурм ВСУ, сколько наших поляжет штурмуя эшелонированную оборону, которую укры за три года "реализации Минска" там накопали?


Theseus
отправлено 05.02.18 16:55 # 86


> Александр Скробач. Они и раньше, в благодатные времена Януковича люди, вот я когда был в Крыму, общался с людьми, они говорили, что у нас люди умирали в приёмных покоях от аппендицита, от кровотечения маточного и т.д., если ты не клал деньги. Когда ты входишь в лечебное заведение, ты сразу 1000 гривен должен положить.

Жена (с российским подданством) была в Крыму во времена Януковича в санатории, так ей бесплатно сделали простую операцию в больнице.


Джон Мэтрикс
отправлено 05.02.18 17:28 # 87


Кому: Rambо, #20

Каирад, а зачем ты такими вопросами заморачиваешься? Если военнообязанный, тебе придет повестка. Присяга упрощает многие моменты в жизни.


Michail_B
отправлено 05.02.18 17:33 # 88


Кому: igorigor, #22

> в Питере меньше строят.

У нас тут одна башня Газпрома зарулит Одессу по самое не балуйся...Да и остального навалом.


IamRussian
отправлено 05.02.18 17:33 # 89


Кому: Goblin, #48

Речь не про "мои интересы".

Речь о том, что интервьюируемый в прошлой передаче рассказывал. А именно сокрушался, что ему не дают обгонять по обочине и нарушать скоростной режим.

Собственно, этим сарказм и был обусловлен.


IamRussian
отправлено 05.02.18 18:24 # 90


Кому: Goblin, #47

> сколько ты за это платишь?

Книги в соавторстве, спецпоказы и игры в зачёт идут?


hmur
отправлено 05.02.18 18:39 # 91


Кому: УниверСол, #61

> Камрад, не жди, срочно лезь в интернет - это очень важно. Например:
>
> https://pdd-russia.com/
>
Камрад спасибо.


Voldemarius
отправлено 05.02.18 20:43 # 92


Кому: denis1978c, #14

> Если странам шавкам будет дана команда фас на Россию то не важен повод: Приднестровье сдадим, полезут в Донбас, сдадим Донбас, следующим будет Крым. И как ни крути, а хохлы напавшие на Крым это уже страна защищающая свою целкостность, и мировое СШобщество обязано будет им помочь любым вооружением и всякими ЧВК.

Sic! К сожалению.
Сугубо ИМХО.


Blumentarn
отправлено 05.02.18 20:43 # 93


Кому: Monadnock, #83

> А ты, стратег.

Я-то что?... Вот Кассад - Великий стратег, не зря ж колонель!)

А пока что моих стратегических предвидений хватило на то, что границу надо зачистить от укров и Дебалю взять. В своё время достаточно было взглянуть на карту.


Skazochnik88
отправлено 05.02.18 21:04 # 94


Кому: Готальский, #85

> Прямо не укро-армия, а римские легионы
>
> Закидаем шапками, раскидаем щелбанами?
>
> Укро-армия 2018 уже давно не та, что в 2014ом. Об этом упорно твердят все более-менее посвященные уже который год.
> Даже при условии, что мы сможем отбросить штурм ВСУ, сколько наших поляжет штурмуя эшелонированную оборону, которую укры за три года "реализации Минска" там накопали?

Отвечаю : 1. Я не утверждал, что война - увеселительная прогулка. Это тяжёлый, кропотливый, ежедневный, грязный труд на грани сил. С кровью, смертями, ранениями, инвалидностями. С ампутациями, протезами, инв.калясками. С вдовами и сиротами.
2. Шапку надобно беречь и носить на голове. А сражение выигрывает тот, кто сумел сохранить больше резервов. Т. е. более умный, более находчивый, более решительный и твёрдый командир.
3. За 3,5 года при нынешнем положении экономики, финансов, коррупции (просто реального разворовывания всего и вся) в Укропии этот сброд, именуемый укро-армией при всём желании не превратить универсальную боевую силовую структуру.
4. А кто мешал донбасцам все годы рыть эшелонированную оборону? множить минные поля? километры "колючки"?


Готальский
отправлено 05.02.18 22:44 # 95


Кому: Skazochnik88, #94

> За 3,5 года при нынешнем положении экономики, финансов, коррупции (просто реального разворовывания всего и вся) в Укропии этот сброд, именуемый укро-армией при всём желании не превратить универсальную боевую силовую структуру.

Камрад, недооценка сил врага - грубая ошибка. Солдаты ВСУ ползают по окопам с перерывами на отпуск уже без малого четыре года, как ты верно подметил. Тут волей неволей наберешься опыта. Пусть на ошибках, пусть на поражениях, но укры учились. Не теряли времени даром натовские инструктора, готовящие украм разведку и спецназ. Не думаю, что открою тебе тайну, но пусть даже экономика Украины рухнет в небытие - всегда найдутся деньги на финансирование войны на Донбассе. Поверь, США денег на убийство русских не пожалеет.

> А кто мешал донбасцам все годы рыть эшелонированную оборону? множить минные поля? километры "колючки"?

Хороший вопрос - кто? Не подскажешь кто пролоббировал назначение в руководство республик пана Плотницкого и пана Захарченко? Эти "мудрые" лидеры должны были по-идее контролировать обстановку на местах.
Ну и само-собой, говорят денюшка нужна, на бетон и колючую проволоку...


yusrom
отправлено 05.02.18 22:44 # 96


Кому: Skazochnik88, #94

> этот сброд, именуемый укро-армией при всём желании не превратить универсальную боевую силовую структуру.

В ноябре был бой на бахмутке(ЛНР) - попытка прорыва. Укры были экипированы не в пример лучше лнровских - хорошая форма, термобелье и т.п. На одном из убитых была экшн-камера. На ней, среди прочего было видно, что окопов у укров нарыто много - можно обойти все окрестности не выходя из окопа.

> А кто мешал донбасцам все годы рыть эшелонированную оборону? множить минные поля? километры "колючки"?

В ЛНР некоторым руководителям, в случае чего, можно давать звание Героя Украины. Пасечник - СБУшник с 26-летним стажем. Принимал награды от Ющенко, в свое время. Игорь Бандитович Плотницкий тоже был не популярным в народной молве. Кстати, сегодня услышал новость, что в каком-то российском СИЗО умер начальник охраны Плотницкого Селиверстов(Сильвер). Он был причастен к убийству Цыпкалова - политического конкурента Плотницкого.

В общем, тут(в ЛНР) хватает кадров, готовых с радостью всё просрать.


Et__Des
отправлено 06.02.18 01:32 # 97


Кому: igorigor, #22

> опросы про Украину нужно делать с людьми оттуда

Ага, я вот оттуда, точнее с той территории которой «никто ничего не обещал». И политикой интресуюсь - она (политика) у меня над головой в 2014 году хорошо летала. Если бы Жуков опрос со мной сделал, то всё пришлось бы в монтажную корзину отправлять. Причина - если сказать, что думаю и вижу, то не то что укропам, но и местным буржуям/буржуйским клеркам и подпевалам сильно не понравится. Нас убъют, а oper.ru закроют.

Скробач ещё аккуратно выражается.

И это, в Мариуполь не зашли (именно что не зашли) по причине буржуйского(и их обслуги - «не коммунистов») договорняка со всех строн. Укропы с дымящейся жопой до уже Токмака драпали, а в Мариуполе банду карателей на уничтожение оставили (их единственное прямое назначение). Но это было давно, а Захарченко («политолухи» вообще на каждом шагу тупят) сейчас такую лютую херню несёт про 2014 год, будто все под камнем сидели и никто не знает как всё было.

И на Донбасс буржуям (не только в куйёбе но и в Москве) плевать. Кто был на Донбассе или живёт здесь знает, что Донбасс начинается и заканчивается р е з к о - дальше бескрайние поля и латифундии (теперь уже не колхозы). Выгнать укропов из Донбасса, когда они драпали усираясь, да, прям невыполнимая задача. Но буржую важнее капитал, но не жизни Н Е людей, поэтому остановили наступление прям у Донецка, посреди Горловки. Сволочи пятаются ещё жопу свою прикрыть ложью о «вымотанности» ополчения. Сразу вспоминается «Револьвер» - «ты со мной разговариваешь как будто я - конченый идиот». Двайте применим метод сравнения и спросим. Как же не успела расквартироваться в Донецке, отступившая с потерями из Славянска бригада как «случилось» Зленополье и уничтожение укропской группировки у границы? Только не было почти ничего, а появились Д-30 Т-64 и закончилось Смерчем, Пионами и Тюльпанами. А в сентябре ополчение «выдохлось». Ага. Просто были в ы н у ж д е н н ы помогать, чтобы в России не начался бунт вследствие уничтожения Донбасса. Теперь попробуй, скажи что власти РФ не помогли. Но в и т о г е с такими помошниками и врагов не нужно. Но пока это не очевидно, со временем многие поймут.

Посмотрим - пропустят или нет комментарий.


Эфиоп
отправлено 06.02.18 03:20 # 98


Кому: Blumentarn, #73

> Республиканцы дают украм по самое не балуй и наступают вглубь Украины.

В лучшем случае удержат собственные позиции. Ни о каком "наступлении вглубь", силами собственно не признанных республик, быть не может. Как уже верно здесь отмечали до меня камрады, ВСУ уже не те, что три года назад.


Devergeld
отправлено 06.02.18 15:15 # 99


Кому: IamRussian, #90

> Книги в соавторстве, спецпоказы и игры в зачёт идут?

Покупая книгу - ты платишь за книгу. Покупая билет на спецпоказ - ты платишь за просмотр фильма. Покупая игру - ты платишь за игру. За какой контент на сайте ты платишь?


Blumentarn
отправлено 06.02.18 16:00 # 100


Кому: Эфиоп, #98

> а назад.

Вы как-будто с Луны сваливаетесь! Скробач говорит о ситуации, когда нам придётся вмешаться. Поэтому и я говорю, что когда мы вмешаемся, то республиканцы дойдут до Киева и дальше. Тяжело понять, что в случае негативного развития сценария по предложенной схеме нам не отвертеться. Наша буржуйская власть будет вынуждена вмешаться в боевые действия. Ибо за слов про "русский мир" надо будет отвечать. Иначе вполне возможен негатинвый сценарий для самой власти. Поэтому не надо тут стращать разницей укроармии в 14-м и нынешней и мобресурсом. Вы посмотрите на карту и на границу. Если мы двинем с севера и из Крыма, никакая укроармия не удержится. Я уж не говорю о том, что Украина начнёт разваливаться, как только вести о поражениях на фронтах дойдут до Киева. И опять же, лучше начать всё это бандеровским переворотом. Тогда ни о какой агрессии России сказать будет нельзя.



cтраницы: 1 | 2 всего: 134