Борис Юлин про пенсионную реформу

22.06.18 23:44 | Goblin | 226 комментариев »

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 226, Goblin: 2

ПолночныйЭкспресс
отправлено 22.06.18 23:59 # 1


Ура, товарищи!


Eugene_nn
отправлено 23.06.18 00:10 # 2


надо покумекать как нагадить нашему государству )) не платя налоги )) надо машины перевести на мать и не платить налоги на нее )) все равно не смогут ничего отсудить . да и ГБО я не регистрировал , обслуживаю вовремя и качественно . все заказывать на ебей или али ) а когда без пошленность у нас совсем уберут )) возить через посредников )) или есть транспортные компании которые с китая растомаживают тупо по КГ )) да и в моем городе у них появился терминал )) в общем хотят войны получат )
да и где записаться в противники реформы ?


Kamiko-san
отправлено 23.06.18 00:14 # 3


Какие же добрые у Борис Виталича глаза, когда он говорит о Грефах и Голодцах. Как у Ленина, наверное. :)


a1exeyka
отправлено 23.06.18 00:19 # 4


Борис Витальевич, как всегда, не в бровь, а в глаз!


Levyanon
отправлено 23.06.18 00:20 # 5


Б.Ю. как думаете, реально путём обращения в суды снизу создать механизм частного отказа от пенсий, с тем чтобы работодатель не отчислял за конкретного человека выплату в пенсионный фонд, а платил бы эту сумму в зарплату? Просто тридцатилетним лучше эти деньги получать сразу)


Karboforce
отправлено 23.06.18 00:21 # 6


Спасибо, Борис, все по делу. В отличие от вчерашнего Санта Клауса - Попова с его сказками про Медведа


kirpichnanogu
отправлено 23.06.18 00:28 # 7


Пора Капитал Карла Маркса изучать.


Kamiko-san
отправлено 23.06.18 00:28 # 8


Тут, кстати, Евстафьев на днях много на тему писал. Он, конечно, из ВШЭ, но вроде неглупый мужик, со многим можно согласиться. И в частности с тем, что пока за широкой спиной ВВП такие кунштюки проходят, то к следующим выборам этот ресурс кончится. И тогда начнётся интересная жизнь.

Рекомендую статью целиком: https://eadaily.com/ru/news/2018/06/21/v-pensionnoy-probleme-vlast-ne-dolzhna-videt-tolko-buhgalteri...


kirpichnanogu
отправлено 23.06.18 00:30 # 9


ps/ Эти прекрасные люди такие законы решили напринимать под мундиаль, как будто сохранились и хотят проверить заметят или нет.


russo marinero
отправлено 23.06.18 00:51 # 10


Только хотел коментом к предыдущему ролику про пенсионную реформу, глядь, а он уже висит на Тупичке!


serg2017
отправлено 23.06.18 01:49 # 11


В СССР так и начисляли пенсии. С каких отчислений в бюджет платили тогда пенсии военным или мвд. Напомню, максимальная гражданская пенсия, независимо ни от чего- 132 р. Были лазейки увеличить пенсион за счет инвалидности и тд., но это было не массово. Средняя военная- 200 р.(полковники побольше, прапорщики и капитаны поменьше. Армия у нас тогда была просто громадная. Сейчас пропорции изменились- всю жизнь работаешь, зарплата хорошая, а пенсию назначают в десятку, если повезло и отработал в определенные годы на ура- получишь 18 р. те разброс не большой. У военных куда круче- от 12 до 60 р. Я к тому, что реформа необходима и она должна учитывать главное- полноценный труд, а не мнимую его часть. Почему женщины исторически уходили на пенсию раньше? Семьи были большие, строительство яслей и садиков не везде рационально. для ухода за подрастающим поколением высвобождались бабушки. Сейчас бабушек столько не надо и перекос можно уменьшить- с 5-и лет разницы до 3 или 2 лет. По поводу ранней смертности спорить с "фактами" бесполезно- считаю, что статистика узаконенная ложь.


Kora
отправлено 23.06.18 01:49 # 12


Говорить о том, что система плоха, на мой взгляд, недостаточно. Необходимо еще говорить, а что может делать каждый гражданин для изменения этой ситуации. Единственный, кто поднял эту тему - Борис Кагарлицкий. https://www.youtube.com/watch?v=3FuHhL5O-nA Конечно зря он призывает голосовать на change.org Но, с другой стороны, у него есть прямой призыв к действию и некоторая инструкция для действия тем, кто не знает, что и как ему делать. Кстати, один из комментаторов предложить устроить еще сигнальный флешмоб: проезжая мимо думы или другого правительственного здания сигналить. Но это нарушение ПДД, а жаль, тоже хорошая идея. И, всё-таки, нужен левацкий центр, который бы эти действия координировал и куда бы люди могли обращаться за инструкциями и материалами. Может это бы тоже привело к объединению левых сил


Tampon
отправлено 23.06.18 06:01 # 13


Недвижимость в Лондоне подорожала, яхты тоже, а тут еще санкции последний миллиард распилили. Как прикажете жить уважаемым людям? Нужно всей страной скинуться ротенбергам и всяким абрамовичам на достойную жизнь. И ни в коме случае не раскачивать лодку!


Doom
отправлено 23.06.18 09:46 # 14


Очень здраво.


Scald
отправлено 23.06.18 11:30 # 15


Эх, в такое трудное время, когда кругом враги и санкции, а непосильным трудом нажитые богатства лучших людей нашей страны, находятся в опасности в заграничных банках, страна как никогда нуждается в храмах Ласковой Смерти. Где каждый достигший среднего возраста, но не сумевший стать незаменимым специалистом гражданин, смог бы, исходя из патриотических побуждений, добровольно и гуманным способом, сбросить гирю своего никчёмного существования с шеи нашего многострадального государства, и вообще очистить жилплощадь, для более необходимых стране граждан. Но пока что православные убеждения нынешнего вседержавнейшего ограничивают свободу в такой оптимизации. Вот когда придёт какой-нибудь юнитолог или ещё какой, более соответствующий интересам правящего класса помазанник, тогда даже сам Бандера удивился бы такому порядку и эффективности, которая несомненно наступит.


Pavel Bilinovich
отправлено 23.06.18 11:45 # 16


Что-ж такое, были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины... Парадокс (c)

Жалко людей, но иногда кажется, что пока к краю не подведут нас - мы не опомнимся. Очень жду когда же эффективные менеджеры плотнее займутся молодежью.

Бориса Витальевича не хватает на тупичке теперь. Рад его снова увидеть.


Прохор Сорокин
отправлено 23.06.18 11:47 # 17


Кому: Eugene_nn, #2

> надо покумекать как нагадить нашему государству

Ничего сложного. После новых пенсий народ автоматически начнёт саботировать — ещё больше «серых» зарплат, ещё больше расчётов налом. Государство, естественно, начнёт закручивать гайки. Народ ответит тем же. И эта карусель будет продолжаться до полного краха. Именно так и работает не раз озвученный ДЮ принцип «меньше кормить, больше доить».

Кому: Levyanon, #5

> путём обращения в суды снизу создать механизм частного отказа от пенсий

Это как отказаться от центрального отопления в отдельной квартире. Для одного полезно, для всех — губительно. Полный развал системы.


Кому: Tampon, #13

> Нужно всей страной скинуться ротенбергам и всяким абрамовичам на достойную жизнь. И ни в коме случае не раскачивать лодку!

Зрите в корень, товарищ! Таковы реалии классового общества: одни живут за счёт других


Русинов Алексей
отправлено 23.06.18 11:48 # 18


Кому: Levyanon, #5

Вы это как себе представляете? Суды - часть государственного аппарата и они на это пойдут? Сколько проработает на своем месте судья после вынесения решения и удовлетворения таких требований? Им проще будет отказать!


Русинов Алексей
отправлено 23.06.18 11:48 # 19


Кому: Eugene_nn, #2

"не платя налоги". Для большинства граждан - это прямая дорога в тюрьму. ФНС сейчас постепенно превращается в некое финансовое ФСБ. Знаете, что выездную налоговую проверку можно провести в отношении обычного гражданина не предпринимателя? Пока они этим не сильно пользуются, но это пока.


Mestny
отправлено 23.06.18 11:55 # 20


У нас дефицит пенсионного фонда сейчас 3 трлн руб. в год., который покрывается трансфертами из бюджета. Повышение пенсионного возраста сократят дефицит (в СМИ где то читал) на 600 млрд. руб в год, т.е. даже не на половину.

А сохранение пенсионного возраста на текущем уровне эквивалентно выстрелу себе в ногу - ибо сами тогда продолжили бы раскручивать финансовую пирамиду пенсионной системы (когда число пенсионеров растёт, как и общий объем выплат им, а число работающих сокращается). Рано или поздно это привело бы к коллапсу.

К счастью финансовый блок в правительстве все же есть


marsGM
отправлено 23.06.18 11:55 # 21


Кому: Karboforce, #6

> Спасибо, Борис, все по делу. В отличие от вчерашнего Санта Клауса - Попова с его сказками про Медведа

Позвольте поинтересоваться - что у М.В.Попова было не по делу?


Yury_L
отправлено 23.06.18 12:00 # 22


Кому: Karboforce, #6

> Спасибо, Борис, все по делу. В отличие от вчерашнего Санта Клауса - Попова с его сказками про Медведа

Вообще-то законопроект выдвинут правительством, под руководством Медведева. А не Путиным. Путин его еще не подписал. Но уже виноват. И будет полный кретин, если подпишет.
Уже люди начинают выходить на митинги против пенсионной реформы. А там подтянутся Леха Навальный, Кудрин и прочая мразь.
Ситуация напоминает 2011 год. И опять Медведев впереди.


Kamiko-san
отправлено 23.06.18 12:00 # 23


Кому: Tampon, #13

> не раскачивать лодку!
>

...Яхту. Приличные люди давно на яхтах.

> Недвижимость в Лондоне подорожала, яхты тоже

Это мировой кризис. Нам надо сплотить ряды и импортозаместить инновациями.


The Spirit of Mehanik
отправлено 23.06.18 12:00 # 24


Кому: kirpichnanogu, #7

> Пора Капитал Карла Маркса изучать.

Нужно не "изучать", а излучать, так будет правильнее.


sumrаk
отправлено 23.06.18 12:00 # 25


Большинство мужчин до 65 лет не доживают? Серьезно?


Goblin
отправлено 23.06.18 12:00 # 26


Кому: sumrаk, #25

> Большинство мужчин до 65 лет не доживают? Серьезно?

нет, конечно

большинство доживает до 165


Gurken
отправлено 23.06.18 12:02 # 27


Да уж. После 60 лет либо в уборщицы(ки), либо в охранники(цы). У ЧОПов и клининговых компаний пропадет дефицит кадров.
В остальном будет жопа полная.


Gorjelni
отправлено 23.06.18 12:02 # 28


Вот он - звериный оскал империализма (без всяких шуток)
и дальше все социальные завоевания будут отменять шаг за шагом.

Очень плохо, что нет нормальной, не купленной, не оппортунистской левой силы



ДЕДУШКА АУ
отправлено 23.06.18 12:02 # 29


На Украине то же самое, даже хуже, как и на всей бывшей территории СССР...


DynamicSPB
отправлено 23.06.18 12:02 # 30


все правильно, только сделать особо ничего нельзя обычному гражданину..


Сеньора
отправлено 23.06.18 12:02 # 31


Для кого-то это открытие? Я давно для себя решила: как только не смогу работать, усыплю кошек и поставлю себе капельницу с ... (не буду называть, но средство доступное в любой аптеке, понижение давления, потеря сознания, смерть). Я закончила школу в 1989 году, сразу же поступила в институт, после института сразу же пошла работать, попутно родила ребёнка, всё время работала (а как бы я одна ребёнка вырастила и сама выжила?!). И что мы имеем с гуся? Институт и декрет в стаж не входят. На работе или не оформляют, или ставят серую зарплату. Да и работы (по специальности, а не полы мыть в "Ашане") нет: в начале 90-х распределение отменили, с/х развалили, уровень жизни на селе и в маленьких городках ниже плинтуса, в итоге ежегодно около 400 выпускников моего вуза правдами-неправдами остаются в Петербурге, а столько ветврачей и ветклиник просто не надо. Итог: проходимость никакая, выручки ничтожные, зарплаты копеечные, клиники частные, т.е. упор идёт не на опыт врача, а на его согласие работать за копейки и разводить людей на деньги, зарплата в конверте, а если начальству что-то ударит в голову - ты окажешься на улице в этот же день. Всё это я испытываю на своей шкуре года эдак с 1997. Стаж по рудовой уменя 12 лет. Ыыыыыы... Пенсионна реформа для меня ничего не меняет - я это про себя давно знаю.


Elenasar
отправлено 23.06.18 12:02 # 32


Кому: serg2017, #11

> Почему женщины исторически уходили на пенсию раньше? Семьи были большие, строительство яслей и садиков не везде рационально.
Товарищ, не только поэтому.На женщине еще и далеко не юные родители.
Не думаю, что мой случай уникален. По продолжительности жизни одной волне благополучной семьи.Мама ушла в 56- онкология, свекровь - 62 онкология, папа 45- сердце, дед отличился- 95 просто старость. И всем требовался уход.Так что кусок жизни на метания по 3 городам. Белая работа? мысли о пенсии?
Исторически... на обычной женщине воз забот не хилый. Муж, дети, родители, работа.И все они представьте- болеют ,учатся, чудят, идут в армию, и т.д и т.п.
Может спрошу глупость..Наверное среди нас есть юристы. Есть ли возможность вообще отказаться от пенсии? Через суд или еще как? Раз моя старость, моя забота, так за чем мне платить?
Я не хочу финансировать это ОПГ. И от бесплатной медицины тоже, ведь по факту ее нет?
И [ору громко] Дорогие мужчины, пожалуйста, хоть прислушайтесь.Заботьтесь о здоровье.Что такое оттащить мужчину ко врачу я прохожу на личном опыте.Никаких -"завтра", "отстань", " не болит" !
Если сына еще давлю авторитетом, то мужа невероятно сложно. Вы наше все. Живите долго и будьте здоровы. Без вас ,нам точно "крышка".


Kuzmich
отправлено 23.06.18 12:25 # 33


Нужен разведопрос с знающим человеком на тему "что в этой ситуации делать" ибо все видимые мной варианты сводятся статье за экстремизм


Vladimir_tka
отправлено 23.06.18 12:25 # 34


Спасибо. Все абсолютно по делу, очень лаконично и наглядно раскрыта суть данной реформы. Очень хотелось бы также услышать мнение Бориса Витальевича, что в связи с этим всем благолепием можно и нужно делать трудящимся.


solidol
отправлено 23.06.18 12:40 # 35


Часик ещё будет на он-лан игры. Чтоб спускать пар


SHINNOK
отправлено 23.06.18 12:54 # 36


Как обычно, живём по принципу - "Ограбь бедного, чтобы накормить богатого"


calatrava
отправлено 23.06.18 13:19 # 37


Борис Юльевич вернитесь!
Мне вас очень не хватает в разведопросе. Зато вместо вас стали звать коучей болезеый на вид и на голову.


REDhanD
отправлено 23.06.18 13:19 # 38


Кому: Yury_L, #22

Хахаа

А если серьезно, ну сколько можно муссировать эту тему? Это не медведевское правительство, а именно что путинское. Именно Путин является главным ответственным за проводимую политику в стране.

> Путин его еще не подписал. Но уже виноват

Конечно виноват! Он же назначил председа правительства (ессесн с согласием думы). И, если я не ошибаюсь, обращаясь к думе, Путин озвучил что то в духе "Это сплоченная команда и они делают все что я задумал"

> А там подтянутся Леха Навальный, Кудрин и прочая мразь.

Так они там все мрази (имхо).


GreyKnight
отправлено 23.06.18 13:19 # 39


Неужели правящая верхушка не видит, что подобные решения приводят к революции?


Goblin
отправлено 23.06.18 13:19 # 40


Кому: calatrava, #37

> Борис Юльевич вернитесь!
> Мне вас очень не хватает в разведопросе. Зато вместо вас стали звать коучей болезеый на вид и на голову.

а мне вот на твоё отсутствие и присутствие плевать

всего хорошего


Евгений Сергеевич
отправлено 23.06.18 13:35 # 41


Кому: Eugene_nn, #2

> надо машины перевести на мать и не платить налоги на нее )

А это ничего не изменит. Не поймите меня неправильно, но когда-то ваша мама, пусть доживёт до 120+ лет, но всё-таки умрёт. И тогда вы будете вынужденны входить в наследство, что бы получить её квартиру, ну или свою машину, что зарегистрирована на неё. А прежде чем получить имущество, нужно выплатить все её долги, с пенями и прочим, что насчитает государство.
И это не говоря о том, что вполне могут прийти судебные приставы, и отобрать машину ещё при жизни мамы.
У меня знакомая работала в одном из банков и её вынуждали ходить с судебными приставами к должникам как представителем банка. Так там у бабушек старенькую ржавую стиралку автомат описывали, за непогашенынй кредит в 40 000р. А сейчас обсуждается закон о конфискации даже единственного жилья.
Государство обмануть, можно только имея доступ к руководству этим государством, на соответсвующим обману уровне.


Фёдор Рюмин
отправлено 23.06.18 13:39 # 42


Кому: GreyKnight, #39

> Неужели правящая верхушка не видит, что подобные решения приводят к революции?

Кроме как в интернетах, есть проявления возмущения? Митинги и забостовки?


necro-tor
отправлено 23.06.18 13:47 # 43


Кому: Mestny, #20

> К счастью финансовый блок в правительстве все же есть

Осталось только уточнить к чьему счастью.

Кому: Yury_L, #22

> Вообще-то законопроект выдвинут правительством, под руководством Медведева. А не Путиным.

А назначил этого выдвигателя кто?


Yury_L
отправлено 23.06.18 13:55 # 44


Кому: REDhanD, #38

> А если серьезно, ну сколько можно муссировать эту тему? Это не медведевское правительство, а именно что путинское. Именно Путин является главным ответственным за проводимую политику в стране.

В 2011-2012 году это Путин организовал травлю собственной партии и митинги против себя?
Позвольте спросить - а зачем?
И вот сейчас опять - вытащили из нафталина Кудрина, и как-то совершенно вовремя - пенсионная реформа. Имени Кудрина.
Выдумаете, что все правительственные структуры - это единый дружный коллектив? Я думаю, нет. Иначе не было бы такой шизофрении - с одной стороны нормальная государственная политика, а с другой - сильный либеральный душок из экономического блока.


Yury_L
отправлено 23.06.18 13:55 # 45


Кому: Фёдор Рюмин, #42

> Кроме как в интернетах, есть проявления возмущения? Митинги и забостовки?
>

Вы не поверите, но уже есть. По крайней мере в Красноярске такой митинг прошел. Человек 500.


пан Орехов(Зуев)
отправлено 23.06.18 14:09 # 46


Кому: Mestny, #20

> А сохранение пенсионного возраста на текущем уровне эквивалентно выстрелу себе в ногу - ибо сами тогда продолжили бы раскручивать финансовую пирамиду пенсионной системы (когда число пенсионеров растёт, как и общий объем выплат им, а число работающих сокращается). Рано или поздно это привело бы к коллапсу.
>

Данные казначейства и ПФ РФ:
федеральный бюджет в 2017 по сравнению с 2016 - увеличение +24,82%
консолидированный бюджет - увеличение +19,75%
увеличение выплат в ПФ (пенсии и пособия) - +9,07%

Не хочу тебя расстраивать, но такими темпами до коллапса немножко далеко, доживут "не только лишь все"(с).


Stephan
отправлено 23.06.18 14:09 # 47


Кому: Mestny, #20

> А сохранение пенсионного возраста на текущем уровне эквивалентно выстрелу себе в ногу

Я тебе больший секрет открою, что капиталистическая экономика обязательно заканчивается кризисом.

Так что по ногам себе начали стрелять уже давно и продолжают методично этим заниматься.

> К счастью финансовый блок в правительстве все же есть

Он не может не есть


serg2017
отправлено 23.06.18 14:15 # 48


Кому: Elenasar, #32

Сочувствую.


GreyKnight
отправлено 23.06.18 14:15 # 49


Кому: Фёдор Рюмин, #42

> Кроме как в интернетах, есть проявления возмущения? Митинги и забостовки?

Думаешь просто так это решили провернуть именно во время ЧМ по футболу?

Кому: Yury_L, #45

> Вы не поверите, но уже есть. По крайней мере в Красноярске такой митинг прошел. Человек 500.

О, это только начало...


Doom
отправлено 23.06.18 14:19 # 50


Кому: calatrava, #37

> коучей болезеый

А что это, может, объяснишь?


Elenasar
отправлено 23.06.18 14:37 # 51


Кому: serg2017, #48

> Сочувствую.
>

Не в сочувствии дело. Это норма. Оглянитесь вокруг. Нет ни малейшего рота и продолжительности жизни, ни улучшения здоровья, не могу понять откуда такие цифры "дожития" берутся. Был комментарий про диспансеризацию в теме с Поповым, очень по делу. Именно о мужчинах. Мужчины при таком рабочем ритме и отношении к себе просто в массе не живут столько. Мужики просто сгорают.


Mozgoder
отправлено 23.06.18 14:41 # 52


Дмитрий Юрьевич, пожалуйста, выпустите ролик с тем, что делать? Как быть? Я только окончил универ и мало что понимаю, но готов действовать если это поможет:
1)отменить эту пенсионную чушь;
2)не допустить террактов и тем более государственного переворота (а точнее - жертв).


Zhukoff
отправлено 23.06.18 14:57 # 53


Кому: Yury_L, #44

> с одной стороны нормальная государственная политика

Нормальная?


Хоттабыч
отправлено 23.06.18 15:11 # 54


Кому: Levyanon, #5

Взносы в пенсионный фонд платятся не работником из заработной платы, а работодателем из ФОТ. Мнение работника не имеет никакого значения и обращение в суд бессмысленно.


Фёдор Рюмин
отправлено 23.06.18 15:17 # 55


Кому: Yury_L, #45

> Вы не поверите, но уже есть. По крайней мере в Красноярске такой митинг прошел. Человек 500.

Оказывается, у нас, в Екатеринубрге, тоже будет митинг


Stanislav44
отправлено 23.06.18 15:26 # 56


Кому: sumrаk, #25

> Большинство мужчин до 65 лет не доживают? Серьезно?

Мне 45, а из моего класса школьного трети мужиков уже нет, на том свете. Вот так и доживаем.


vovikz
отправлено 23.06.18 15:43 # 57


Собственно, история повторяется.

Помните, во времена сухого закона: "папа, ты теперь будешь меньше пить?", "Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть"

У нас получается как в той семье.


Airliner
отправлено 23.06.18 15:44 # 58


Кому: Yury_L, #44

> Иначе не было бы такой шизофрении - с одной стороны нормальная государственная политика, а с другой - сильный либеральный душок из экономического блока.

Если сильно упростить, то (на мой обывательский взгляд) наблюдается гибрид из либеральной экономической модели и консервативной внутренней политики (вертикаль с опорой на силовой блок).
Собственно, сам президент никогда не скрывал, а наоборот, подчеркивал, что он и сам либерал - https://lenta.ru/news/2014/01/19/liberally/


Airliner
отправлено 23.06.18 15:47 # 59


Кому: sumrаk, #25

> Большинство мужчин до 65 лет не доживают? Серьезно?

Около половины - https://ria.ru/society/20171006/1506300652.html - при этом дожившие оказываются не рады такой жизни, т.к. она уже не слишком здоровая - https://bit.ly/2JIvFFZ


Лепанто
отправлено 23.06.18 16:44 # 60


Кому: Zhukoff, #53

> Нормальная?

Такое ощущение, что ряд граждан "объяснит" все что угодно: даже "геев на передержке" у них дома, из одного известного агитационного предвыборного ролика.

А потом, некоторые интересуются: как же так в одной известной стране, в середине прошлого века, граждане нормально относились к тому, что их сограждан массово отправляли в кремационные печи - по факту их рождения.


карел
отправлено 23.06.18 17:10 # 61


Кому: Сеньора, #31

Сеньора, а кто Вы по профессии?


bsvg12
отправлено 23.06.18 17:10 # 62


Кому: Фёдор Рюмин, #42

> Кроме как в интернетах, есть проявления возмущения?

На 27 число согласовано в Питере. https://pyhalov.livejournal.com/562308.html


Yury_L
отправлено 23.06.18 17:10 # 63


Кому: Zhukoff, #53

> Нормальная?

Ну, это я погорячился, нормальной давно нет.
Скорее патриотическая.


bsvg12
отправлено 23.06.18 17:20 # 64


Кому: Yury_L, #44

> с одной стороны нормальная государственная политика

Конкретней, плиз. С какой-такой стороны и в чем нормальность?


Miranda
отправлено 23.06.18 17:45 # 65


Кому: Elenasar, #32

[ору громко] Дорогие мужчины, пожалуйста, хоть прислушайтесь.Заботьтесь о здоровье.Что такое оттащить мужчину ко врачу я прохожу на личном опыте.Никаких -"завтра", "отстань", " не болит" !

Вот полностью поддерживаю. "Завтра" и "потом" может быть уже поздно.


AlnZ
отправлено 23.06.18 18:11 # 66


Кому: bsvg12, #62

> На 27 число согласовано в Питере. https://pyhalov.livejournal.com/562308.html

Это не митинг, это "встреча с депутатом".
Причем власти ограничили численность людей на этом "митинге" до 100 человек.


Энцелад
отправлено 23.06.18 19:03 # 67


12 часовой рабочий день - тоже занятная инициатива, такая его продолжительность вроде бы была во времена Российской империи. Осталось окончательно разрушить остатки промышленности, систем образования, медицины, и заживем как при царе-батюшке.


Фёдор Рюмин
отправлено 23.06.18 19:18 # 68


Кому: Энцелад, #67

> 12 часовой рабочий день - тоже занятная инициатива

бывает по столько работаю, так как по другом просто не получается выполнить поставленную задачу


Nika25
отправлено 23.06.18 19:28 # 69


Всё так, после 45 никому не нужен, в резюме смотрят дату рождения - дальше отказ. Один раз удалось попасть на собеседование и пообщаться с кадровичкой не уточняя возраст - подошла я им, и тут она очнулась и попросила документы. Была картина маслом - улыбка исчезала с лица и мадам ( постарше меня или ровесница ) произнесла каменным голосом - У нас МОЛОДОЙ коллектив! Занавес...


Сеньора
отправлено 23.06.18 19:53 # 70


Кому: карел, #61

Ветеринарный врач. Это к вопросу о том, что все ветврачи офигенно богатые.


Энцелад
отправлено 23.06.18 19:53 # 71


Кому: Фёдор Рюмин, #68

Ну по факту многие и сейчас уже так работают. И сам на службе в свое время по несколько суток проводил. Другое дело, что по закону эти часы должны оплачиваться, да еще и в повышенном размере.


Kycm
отправлено 23.06.18 19:53 # 72


в рабочей среде 12 часов это норма


Jingo
отправлено 23.06.18 19:54 # 73


Кому: sumrаk, #25
Просто сходи на кладбище в любом провинциальном городе и посмотри на возраст усопших.


Фёдор Рюмин
отправлено 23.06.18 20:03 # 74


Кому: Энцелад, #71

> Другое дело, что по закону эти часы должны оплачиваться, да еще и в повышенном размере.

хорошо, если вообще оплатят хоть как-то


ev1l
отправлено 23.06.18 21:17 # 75


Кому: Энцелад, #71

> Ну по факту многие и сейчас уже так работают. И сам на службе в свое время по несколько суток проводил. Другое дело, что по закону эти часы должны оплачиваться, да еще и в повышенном размере.

Вот у меня, к примеру, рабочий день ровно 12 часов. Но это же не каждый день. Суммарно в месяц часов получается на 8 больше, чем у тех, кто работает по 8 часов. Переработки оплачиваются 2 раза в год. Плюс ночные.

PS: не с целью похвастаться, а показать, как бывает.


Vikil
отправлено 23.06.18 22:04 # 76


Кому: Энцелад, #67

>12 часовой рабочий день - тоже занятная инициатива

Справедливости ради, собственник завода тоже не дурак (чаще всего). Попытка выжать из людей больше денег может обернуться большими убытками. Из личного примера - на крупном бумажном производстве набрали неквалифицированных таджиков для экономии. Результат - убитая бумагоделательная машина за 1 млн. уе. С тех пор и людей сначала обучают и на зарплатах решили не экономить (в пределах рыночной зп, конечно)


каспий
отправлено 23.06.18 22:14 # 77


Кому: Фёдор Рюмин, #68

То же самое. Про оплату за авральные выхи уже забыли.


severstal
отправлено 23.06.18 22:17 # 78


Кому: bsvg12, #62

> На 27 число согласовано в Питере. https://pyhalov.livejournal.com/562308.html
спасибо, надо посетить.


Кому: Mozgoder, #52

> что делать?
для себя решил - буду участвовать во всех движухах\митингах (кроме навальных)

кстати, камрады, за удальцова что скажете?


Eugene 69
отправлено 23.06.18 22:39 # 79


Кому: Yury_L, #45

> Кроме как в интернетах, есть проявления возмущения? Митинги и забостовки?

Вообще-то реформа ещё не начата. Закон не принят. Протестовать "за всё хорошее против всего плохого" не лучший вариант. Для начала, может быть, имеет смысл писать депутатам, лидерам партий, общественных организаций - пусть дадут письменные ответы на ваши запросы, выскажут своё отношение к проблеме.


Levyanon
отправлено 23.06.18 22:54 # 80


Кому: Прохор Сорокин, #17
Кому: Русинов Алексей, #18
Кому: Хоттабыч, #54
Подтема частного отказа от пенсии.
На вскидку, обратиться в конституционный суд, чтобы они обязали госдуму изменить закон и разрешить частный отказ от пенсий, т.е. только тем кто хочет и соответственно работодатель за этого человека бы не выплачивал взнос в пенсионный фонд, а обязан бы был выплачивать человеку сразу в зарплату. Думаю, все практически до 35 лет бы отказались сами на таких условиях.
То что там будут проблемы с наполняемостью фондов вообще не заморачивайтесь. Это проблема правящего класса, а не наша. Если не могут решить, пусть добровольно увольняются. На их место сразу же придут начальники, которые все решат.


Krisiun
отправлено 23.06.18 23:42 # 81


Жаль Борис Витальевич больше не приходит


Miranda
отправлено 24.06.18 01:10 # 82


Кому: Сеньора, #31

> Я давно для себя решила: как только не смогу работать, усыплю кошек и поставлю себе капельницу с ... (не буду называть, но средство доступное в любой аптеке, понижение давления, потеря сознания, смерть).

Если это не шутка, то, надеюсь, что ты все же передумаешь. У тебя же есть сын, правильно? Как он-то будет?
Я хоть и моложе тебя, но перспективы (не только в плане пенсии, но и в плане жизни вообще) у меня еще более туманные. Даже не факт, что я до твоего возраста доживу. Поэтому для меня немного странно, что кто-то может хотеть добровольно распрощаться с жизнью.


Щербина307
отправлено 24.06.18 01:10 # 83


Кому: Airliner, #58

> гибрид из либеральной экономической модели и консервативной внутренней политики (вертикаль с опорой на силовой блок).

Капитализм с кулаками это фашизм.

Кому: Eugene 69, #79

> Вообще-то реформа ещё не начата. Закон не принят. Протестовать "за всё хорошее против всего плохого" не лучший вариант. Для начала, может быть, имеет смысл писать депутатам, лидерам партий, общественных организаций - пусть дадут письменные ответы на ваши запросы, выскажут своё отношение к проблеме.

Вспоминай как начиналось с ювеналкой и чем закончилась. Тут будет тоже самое.


Tiburon
отправлено 24.06.18 03:33 # 84


Имеется ли аудиоверсия?


Gizamov
отправлено 24.06.18 04:19 # 85


Не озвучена третья версия. Государству нужны деньги для выживания как государство, без этих денег нашего государства может и не стать вообще.


russo marinero
отправлено 24.06.18 04:23 # 86


Кому: Фёдор Рюмин, #42

> Кроме как в интернетах, есть проявления возмущения? Митинги и забостовки?

Погугли в инете ЗАБАСТКОМ, и одноимённый канал в телеграмме. Всё есть.


капитан Изолента
отправлено 24.06.18 06:06 # 87


Митинги – это хорошо! Но, как показывает опыт, митинг, вроде, собирается про одно, а на деле набегает куча не понятно кого и получается, что ты в итоге создал массовку на мероприятии совсем про другое. Как этого избежать, вот в чем вопрос!


iga2iga
отправлено 24.06.18 06:06 # 88


В конце описал Японию... ну прям не знаю рыдать или радоваться... =)


Gizamov
отправлено 24.06.18 07:24 # 89


Кому: Stephan, #47

> Я тебе больший секрет открою, что капиталистическая экономика обязательно заканчивается кризисом.

Я тоже тебе большой секрет скажу, любая система заканчивается кризисом, систем без кризисов ещё не придумали. Того, кто систему без кризисов построит и воплотит в жизнь - можно смело считать богом.


Щербина307
отправлено 24.06.18 11:06 # 90


Кому: Gizamov, #85

Не путай государство и страну. Вот страна, она наша, как говорится кровь от крови и плоть от плоти.

А государство оно того, чьи интересы защищает и воплощает в жизнь, фамилии можно прочитать в списке Форбс.


Yury_L
отправлено 24.06.18 11:06 # 91


Кому: bsvg12, #64

> Конкретней, плиз. С какой-такой стороны и в чем нормальность?

Если конкретно - то внешняя политика и военная сфера. Там хоть как-то отстаиваются интересы государства.
И ни разу не экономика и социалка.


Yury_L
отправлено 24.06.18 11:06 # 92


Кому: Eugene 69, #79

> Вообще-то реформа ещё не начата. Закон не принят. Протестовать "за всё хорошее против всего плохого" не лучший вариант. Для начала, может быть, имеет смысл писать депутатам, лидерам партий, общественных организаций - пусть дадут письменные ответы на ваши запросы, выскажут своё отношение к проблеме.

Говорят, что пишут, куда можно. Вплоть до президента.
А на митинге - в том числе было требование отставки правительства во главе с Медведевым.
Я думаю, волну удалось немного сгладить, действуя исподтишка под чемпионат по футболу. Но все еще впереди. Болельщики потихоньку подтянутся.


карел
отправлено 24.06.18 11:06 # 93


Кому: Сеньора, #70

> Ветеринарный врач

Понятно. Я подумал, что врач человечий, от такого подобное слышать странно. Как там у ветеринаров, не в курсе.


Kamiko-san
отправлено 24.06.18 11:06 # 94


Кому: severstal, #78

> кстати, камрады, за удальцова что скажете?

Навальный для леваков.


Гражданин79
отправлено 24.06.18 11:06 # 95


Кому: Yury_L, #44

> с одной стороны нормальная государственная политика

Это что имеется ввиду?


4yK4@
отправлено 24.06.18 11:11 # 96


Кому: Gizamov, #85

Может, эти деньги стоит изымать у тех, у кого их много, а не у тех, у кого их нет и так?


necro-tor
отправлено 24.06.18 11:13 # 97


Кому: Eugene 69, #79

> Закон не принят.

Когда примут - поздно будет.

Кому: Gizamov, #85

> Государству нужны деньги для выживания

вроттенберговых дерирыбок.

> без этих денег

они не смогут продолжать жрать в тридцать три горла и покупать новые яхты, спортивные клубы и недвигу зарубежом.


Varvar84
отправлено 24.06.18 11:35 # 98


Борис Витальевич, прошу прощения. Мне 33 года. Я до пенсии НЕ доживу скорее всего, но разве не ваше поколение людей предпенсионного возраста было и есть главной опорой действующей власти, принявшей этот закон о повышении пенсионного возраста?


Varvar84
отправлено 24.06.18 12:30 # 99


Когда можно было выходить на митинги, большинство отсиживались дома, считая, что их это не коснется. Так кого теперь винить? Только самих себя, я считаю это будет справедливо.

Надоела уже эта сказка про плохих бояр (медведевых и кудриных) и хорошего Царя. Уже даже не смешно.


ПТУРщик
отправлено 24.06.18 12:46 # 100


Кому: ДЕДУШКА АУ, #29

> На Украине то же самое, даже хуже, как и на всей бывшей территории СССР...

сегодняшняя Украина - это завтрашний день России эпохи Ельцинидов



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 226