Slade - In For A Penny

18.08.18 20:02 | Goblin | 41 комментарий »

Музон

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 2

Цитата
отправлено 18.08.18 20:03 | ответить | цитировать # 1


In For A Penny

Do you remember the night in September
The two of us laid in the hay
Do you remember the day in December
And how we got carried away

[Chorus]

If you're in for a penny
You gotta be in for a pound
Oo 'Cos over and over
You play me that old fashioned sound
So look around. Play the refrain
Play it and play it and play it again...

Did you discover that Oo I'm a lover
When we took a tumble or two
Where you surprised when you tried me for size
You bit off more than you could chew

[Chorus Repeat]

Do you remember the night I surrendered
You wanted to paint me in oils
Owh you are tender do you remember
The sleepers could hear me for miles

[Chorus Repeat]


dead_Mazay
отправлено 18.08.18 20:16 | ответить | цитировать # 2


Сдаётся мне, что эта песня - про любовь!!!


Goblin
отправлено 18.08.18 20:22 | ответить | цитировать # 3


Кому: dead_Mazay, #2

> Сдаётся мне, что эта песня - про любовь!!!

Where you surprised when you tried me for size!!!


химокс
отправлено 18.08.18 20:27 | ответить | цитировать # 4


Это же товарищ Нодди Холдер!
Вот тоже отличная: https://www.youtube.com/watch?v=2ZKmD3YB1c4


biz0n
отправлено 18.08.18 20:38 | ответить | цитировать # 5


Это, прям, "Сектор Газа" какой-то!!!


Tsist
отправлено 18.08.18 20:51 | ответить | цитировать # 6


Бременские музыканты по внешнему виду)


Steel Rat
отправлено 18.08.18 21:01 | ответить | цитировать # 7


А вот был как-то в Ледовом на "монстрах рока", был там и Slade. Перед нами сидела девушка (мы то не сидели уж давно!), которую родители отпустили только вместе с собой - слева папа, справа мама. Когда Slade затянули My oh my она встала с места дабы тоже помахать руками там вовсю и всё такое. Вряди ли у неё была зажигалка с собой. Но папа и это обломал, резко дёрнув вниз, приземлил её на место. Не белив её папа в вумэн, во всяком случае в дочерей точно!


Янычар
отправлено 18.08.18 21:04 | ответить | цитировать # 8


Кому: Цитата, #1

> Where you surprised when you tried me for size
> You bit off more than you could chew

[утирает пот] отверзся непознанный пласт!!

> [Chorus Repeat]

и только мне, старому параноику, послышалось, что тов. Чистяков когда-то внимательно прослушал проигрыш?


Operetta
отправлено 18.08.18 21:28 | ответить | цитировать # 9


[Maybe 'were you...?']


Goblin
отправлено 18.08.18 21:29 | ответить | цитировать # 10


Кому: Operetta, #9

они умышленно безграмотные

"албанский язык", который якобы придумали наши малограмотные мудаки, у них был уже в 1969 году


Polymer
отправлено 18.08.18 22:48 | ответить | цитировать # 11


Кому: Янычар, #8

Да, чем-то похожи мелодии. Не думаю, что специально.


dead_Mazay
отправлено 18.08.18 22:50 | ответить | цитировать # 12


Кому: Goblin, #3

> Where you surprised when you tried me for size!!!

[злобно и завистливо] у меня-то, блин, не 30 сантиметров, как у некоторых!!!


Травушка
отправлено 18.08.18 22:52 | ответить | цитировать # 13


ooh la la in la тоже очень нравится) а меня тогда и в планах не было :)


Янычар
отправлено 18.08.18 23:11 | ответить | цитировать # 14


Кому: Polymer, #11

[расчехляет]

https://www.youtube.com/watch?v=0k_26XhSjzw


химокс
отправлено 18.08.18 23:54 | ответить | цитировать # 15


Кому: Янычар, #8

> и только мне, старому параноику, послышалось, что тов. Чистяков когда-то внимательно прослушал проигрыш?

Ну да "человек и кошка", могучая творческая переработка.))


Merlin
отправлено 19.08.18 02:47 | ответить | цитировать # 16


Кому: Цитата, #1

> If you're in for a penny
> You gotta be in for a pound

Делать - так по-большому!


Merlin
отправлено 19.08.18 02:49 | ответить | цитировать # 17


Кому: Янычар, #14

> https://www.youtube.com/watch?v=0k_26XhSjzw

Интересно, будут ли через 20 лет с таким же умилением вспоминать группу "Комбинация"?
Уровень-то примерно тот же.


Sergaza
отправлено 19.08.18 04:49 | ответить | цитировать # 18


Кому: Merlin, #17

> Интересно, будут ли через 20 лет с таким же умилением вспоминать группу "Комбинация"?

<завывает>

«Два кусочека колбаски...»

25 лет уже песни-то! И ещё:

«Бухгалтер, милый мой бюстгальтер!..»

> Уровень-то примерно тот же

Вот Апина-то удивится. Не понятно только за превышение или за принижение :)). Ведь хит про «колбаски» мимо неё пролетел.


kaatm
отправлено 19.08.18 04:49 | ответить | цитировать # 19


Один их немногих ВИА, у которых прекрасны все песни.

Отдельное спасибо папе с мамой за музыку из "Юпитера" через радиолу "Виктория".


DiVER
отправлено 19.08.18 10:26 | ответить | цитировать # 20


Ну вот, теперь понятно с кого рисовали м/ф Бременские музыканты :)


-SandmaN-
отправлено 19.08.18 12:42 | ответить | цитировать # 21


Что это, Куча? Что это? Блин, я в шоке...


The third
отправлено 19.08.18 12:42 | ответить | цитировать # 22


Кому: Goblin, #3

> Where you surprised when you tried me for size!!!
>

Это специальная хитрая игра слов или буржуины воспринимают try for size только как "примерить"?


Rabidus
отправлено 19.08.18 12:42 | ответить | цитировать # 23


Кому: dead_Mazay, #2

laid in the hay

we took a tumble or two

В этом однозначно что-то есть.


Varsinen
отправлено 19.08.18 12:42 | ответить | цитировать # 24


Они и Def Leppard -- любимые группы с начала 90-х... У знакомого комрада мама учительницей английского языка была и к ним американец по обмену приезжал. Вот он нас и заразил Слэйдиком.


Doom
отправлено 19.08.18 14:10 | ответить | цитировать # 25


Слэйд отличный, это он же в журнале Юность писал курс молодого бойца для подростков? Если это та группа, у них были сильные вещи типа Run Runaway или My Oh My. Слушали, да.

Кому: biz0n, #5

> Это, прям, "Сектор Газа" какой-то!!!

Хреново шутишь ты как-то.


krivoship
отправлено 19.08.18 17:34 | ответить | цитировать # 26


Кому: химокс, #4

Блин, камрад, я залип.


Operetta
отправлено 19.08.18 19:48 | ответить | цитировать # 27


Кому: Goblin, #10

Гегский или тоскским диалект?


chum
отправлено 19.08.18 21:16 | ответить | цитировать # 28


Кому: химокс, #4

> Вот тоже отличная

Это просто лучшая!


rezzo
отправлено 19.08.18 21:36 | ответить | цитировать # 29


Кому: Doom, #25

Нет, это был Ди Снайдер из Твистед Систер и это было не в Ровеснике ли?


LongTall
отправлено 19.08.18 23:07 | ответить | цитировать # 30


Помнится, запала мне Radio Wall of Sound. Узнал, что Slade. Купил на развалах в Автово, да дело давнее, Юнона тогда была такая страшненькая, диск со всеми альбомами. Переслушал всё. Нету! Потом на сайте радио Рокс в разделе про опознать песню, вопрос задал - ведь Slade же, в каком альбоме песня была? Дали ссыль, вот радости-то было.


Тень отца Гамлета
отправлено 20.08.18 00:15 | ответить | цитировать # 31


Почему-то не могу скачать этот ролик с Ютюба ни через ГетВидео, ни через СейвФромНет - нет ссылки пишет.

Что за нафиг?


hmur
отправлено 20.08.18 10:46 | ответить | цитировать # 32


Кому: Doom, #25

> это он же в журнале Юность писал курс молодого бойца для подростков?

Это Dee Snider "Twisted Sister", "Курс выживания для подростков", печатали в журнале "Ровесник".

У меня винил их остался "Come Out and Play". Весёлый, плюс вкладыши всякие красивые, что ещё нужно подростку).


eryx
отправлено 20.08.18 11:32 | ответить | цитировать # 33


"Slade are for life - not just for Christmas".
Joanna Forest отлично спела "How does it feel?"

https://www.youtube.com/watch?v=6JWTuuEkbSs


Doom
отправлено 20.08.18 11:42 | ответить | цитировать # 34


Кому: hmur, #32

> Это Dee Snider "Twisted Sister", "Курс выживания для подростков", печатали в журнале "Ровесник".

> У меня винил их остался "Come Out and Play". Весёлый, плюс вкладыши всякие красивые, что ещё нужно подростку).

Да, виноват, память уже укрыта такими большими снегами, как говорится.


Lexx113
отправлено 20.08.18 18:37 | ответить | цитировать # 35


Ай, передайте кто-нибудь, плиз, Д.Ю., что Роберту Планту сегодня стукнуло 70 лет!!!


vovikz
отправлено 20.08.18 22:11 | ответить | цитировать # 36


Слэйд - одна из любимых групп. Великолепные песни. Запоминающийся вокал Холдера. Предпочитаю более раннее творчество (до nobody's fools).
Тексты? Ну, не всем же нобелевские премии по литературе получать, как Дилану.


Марков Алексей
отправлено 22.08.18 09:50 | ответить | цитировать # 37


О чем поют-то? Кто знает?


Piastro
отправлено 23.08.18 10:34 | ответить | цитировать # 38


Блин, офигенная группа. Мне кажется, что очень недооцененная, к сожалению.
И без Нодди Холдера сейчас - это уже не Slade.


vovikz
отправлено 23.08.18 13:12 | ответить | цитировать # 39


Кому: Марков Алексей, #37

> О чем поют-то? Кто знает?

О Том же, о чем поет большинство: o жизни, о любви


Zhff
отправлено 23.08.18 13:39 | ответить | цитировать # 40


А в ответ девчонки такие:

https://www.youtube.com/watch?v=WqoYDzB2vDE


Мимо проходил
отправлено 24.08.18 17:02 | ответить | цитировать # 41


Кому: The third, #22

> Это специальная хитрая игра слов или буржуины воспринимают try for size только как "примерить"?

To try for size помимо "примерить" это типа идиомы - разведать/оценить обстановку, прикинуть, что за ситуация...

Игра слов и двойной смысл - с одной стороны идиома, с другой стороны буквальное толкование слов, ее составляющих, слово size в контексте с tumble и прочим в этом не позволяет сомневаться.

Это специфическое английское, да, они такое любят. Такого рода шуток масса в их художественной литературе.



cтраницы: 1 всего: 41

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой