Борис Кагарлицкий и Георгий Фёдоров о народных протестах и пенсионной реформе

25.09.18 14:04 | Goblin | 166 комментариев

Политика

01:14:55 | 173280 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 166

UndeadCheba
отправлено 25.09.18 14:19 # 1


А злые языки говорили, что не выложат.
Приятно, что они ошиблись.


Rudyj
отправлено 25.09.18 14:25 # 2


А это записали до обращения Кагарлицкого Д.Ю. или после?


Merlin
отправлено 25.09.18 14:32 # 3


Кому: Rudyj, #2

Судя по датам - до.


Kebostos
отправлено 25.09.18 14:39 # 4


Кому: Rudyj, #2

А что за обращение?


nk
отправлено 25.09.18 14:44 # 5


Кому: UndeadCheba, #1

> А злые языки говорили, что не выложат.
> Приятно, что они ошиблись.

Потому что у некоторых людей порядочность - выглядит вот так.

А другим это не помешает насрать в руки еще раз.

Как говорится, все уже было (с)


nk
отправлено 25.09.18 14:46 # 6


Кому: Merlin, #3

> Судя по датам - до.

Как там говорится: "площадка очень хорошая", да?


Lutz
отправлено 25.09.18 14:46 # 7


Кому: Kebostos, #4

Он сделал ответ на ролик Д.Ю. о митингах. https://www.youtube.com/watch?v=Ok0WrWIx3YU

Моё мнение правы как и Дмитрий Юрьевич, так и Борис Кагарлицкий. На митинги ходить нужно. Только на них надо ходить не малолетним дэбилам, а тем кто разумно понимает о чём протест и против чего.


Akson
отправлено 25.09.18 15:01 # 8


Кому: Lutz, #7

> Моё мнение правы как и Дмитрий Юрьевич, так и Борис Кагарлицкий. На митинги ходить нужно. Только на них надо ходить не малолетним дэбилам, а тем кто разумно понимает о чём протест и против чего.

Ну да, обязательно надо идти на митинг, организованный Навальным.


nk
отправлено 25.09.18 15:04 # 9


Кому: Lutz, #7

> На митинги ходить нужно. Только на них надо ходить не малолетним дэбилам, а тем кто разумно понимает о чём протест и против чего.

На митинги организованные дебилами ходить не нужно.

Собственно вот основное отличие в позициях.

Понимай, не понимай - дело десятое.


Mag
отправлено 25.09.18 15:05 # 10


Кому: Lutz, #7

Борису Юльевичу неплохо бы сначала понять о чём говорил Дмитрий Юрьевич.
Возможно даже, посмотреть его ролик.


Kamiko-san
отправлено 25.09.18 15:06 # 11


Кому: Lutz, #7

> Моё мнение правы как и Дмитрий Юрьевич, так и Борис Кагарлицкий.

Есть мнение, что "ответ" Кагарлицкого никакого отношения к содержанию ролика ДЮ не имеет, а бренд "гоблин" притянут за уши для кликабельности. Потому и "гоблин". Странно называть по псевдониму человека, которого тет-а-тет зовёшь по имени...


Ivan_Kurt
отправлено 25.09.18 15:06 # 12


Кому: nk, #6

А если площадка хорошая, своего мнения высказывать нельзя?

ДЮ выложил - спасибо большое.


GHOSTь
отправлено 25.09.18 15:06 # 13


Кому: Lutz, #7

> На митинги ходить нужно. Только на них надо ходить не малолетним дэбилам, а тем кто разумно понимает о чём протест и против чего.

И самое главное надо знать и понимать кто этот митинг организует и законно ли сиё действо.


Merlin
отправлено 25.09.18 15:07 # 14


Кому: Ivan_Kurt, #12

> ДЮ выложил - спасибо большое.

А мог бы и полоснуть! (с)


nk
отправлено 25.09.18 15:10 # 15


Кому: Mag, #10

> Борису Юльевичу неплохо бы сначала понять о чём говорил Дмитрий Юрьевич.
> Возможно даже, посмотреть его ролик.

Вот ты придумал, тоже!!!


nk
отправлено 25.09.18 15:12 # 16


Кому: Ivan_Kurt, #12

> А если площадка хорошая, своего мнения высказывать нельзя?

Да, можно, конечно.

Равно как и фигню говорить - это не запрещено никакими законами.

> ДЮ выложил - спасибо большое.

Были сомнения?


Ivan_Kurt
отправлено 25.09.18 15:30 # 17


Кому: nk, #16

Так понимаю, что тут намёк на то, что БЮК говорит фигню.
Я так судить не берусь. По мне они высказались о разном.

Сомнений не было.
Ибо о наличии "ответа" БЮ узнанал из комментариев к ролику.


Ivan_Kurt
отправлено 25.09.18 15:51 # 18


Насчёт "подвижек" с пенсионной реформой.
ВВП выступил, "ослабил". Медведев заявил о "согласовании реформы с обществом".
https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/news/2018/08/29/medved_orly/amp/

Ходит слух, что есть установка провести 26го сентября второе чтение и 28го третье. И закончить с "пенсионным негативном".

Думаю, "народные избранники" не подведут и учтут интересы общества.


Rigel
отправлено 25.09.18 15:54 # 19


Про Собянина конечно "коренные москвичи" завернули, как всегда. Видите ли беспокоит их, что Собянин на плитку тратит деньги, а не отдает рязанцам, ну-ну.

По поводу явки на выборы, мне кажется в первую очередь страдает политическая грамотность. Я за весь период существования РФ ни разу не был на выборах, только год назад внезапно узнал, что оказывается, можно ходить на выборы не только губернаторов, но мэров и даже! отдельных депутатов.
Самое главное, где бы я об этом мог узнать? Телевизор не смотрю, на радио слушаю только музыку и интервью по узким темам, рекламу на различных баннерах в автоматическом режиме не считываю, а специально не смотрю. Потому не знаю ни перечень кандидатов, ни даты предстоящих выборов.


ralph_the_dummy
отправлено 25.09.18 15:56 # 20


Кому: Lutz, #7

> Только на них надо ходить ... тем кто разумно понимает о чём протест и против чего.

эт не так))


Airliner
отправлено 25.09.18 16:01 # 21


Кому: Rigel, #19

> По поводу явки на выборы, мне кажется в первую очередь страдает политическая грамотность.

Зависит от потребности в стимулировании явки. Обычно рекламу выборов всех масштабов наблюдаю абсолютно по всем каналам - от спама в почтовый ящик и биллбордов на дорогах до интернета всех видов. На прошедших выборах мэра качали очень и очень активно, в т.ч. через соц. сети, включая Твиттер и Фейсбук.


Гималаев
отправлено 25.09.18 16:06 # 22


Кому: Rigel, #19

Мне с госуслуг штук 20 эсэмэсок приходило к выборам 9.9.18

Так что..


Гималаев
отправлено 25.09.18 16:10 # 23


Кому: Kamiko-san, #11

Согласен.


Lutz
отправлено 25.09.18 16:34 # 24


Кому: Akson, #8

Я написал:

> Только на них надо ходить не малолетним дэбилам, а тем кто разумно понимает о чём протест и против чего.

Я не имел ввиду митинги Навального.

С митингом в Санкт-Петербурге было немного другое. Там же не только был Навальный, но и другие организации (ссылка: https://www.novayagazeta.ru/news/2018/09/11/144964-v-sankt-peterburge-deputaty-predlozhili-provesti-... ).

Его сначала разрешили, а потом не согласовали и ничего не предложили взамен. Ошибки были со стороны власти. МД от Навального там было мало (но это не помешало нанести очернить протестующих).


Никита Либеровский
отправлено 25.09.18 16:34 # 25


Для меня странно, почему Кагарлицкий выложил свой ответ раньше этого ролика. Конечно, прошло 10 дней после записи этого разведопроса, но для меня выглядело не очень приятно. Только срач в комментах вызвал своим ответом, да и только.


Rigel
отправлено 25.09.18 16:34 # 26


Кому: Airliner, #21

Кому: Гималаев, #22

Видимо в наших краях информированность граждан ни к чему, с другой стороны понимаю, что я совсем не репрезентативная выборка, в свое время пропустил приезд Deep Purple, говорят, что реклама была повсюду еще за пол года, а я не увидел ни единого намека.


zibel
отправлено 25.09.18 17:01 # 27


Кому: nk, #9

> На митинги организованные дебилами ходить не нужно.

Да. Но даже если митинг организован не дебилами, следует убедиться, что у не дебилов есть план Б - как добиться требуемого, если митинг будет проигнорирован.


СВД
отправлено 25.09.18 17:05 # 28


Очень бы, очень бы хотелось, чтобы хотя бы один левый тактик сделал анализ ситуации с митингами, ибо она в миниатюре дает понимание всей мешанины текущего протестного движения - и левого в том числе. Если митинги 28-го июля в Питере и 2-го сентября там же были еще в большей степени левыми, если там были представлены и КПРФ, и РКРП, и профсоюзы - то после 9-го все покатилось, и вполне предсказуемо. Вполне предсказуемо в ситуации, когда работает организацией митингов занимаются не левые, а некий "объединенный комитет", в котором как и всегда, каждой твари по паре. 9-го им (оргокомитету) русским языком сказали - идите в лес, у нас свои митинги, нам нафиг не сделось к вам присоединяться. У нас, у сторонников Лешеньки, свои особые цели - попиариться на фоточки и попровоцировать полицию. А оргкомитет, вместо того, чтобы четко и осознанно послать их на...р - стал топить за невинно завинченных. 16-го - вместо того, чтобы включить мозг и отвести людей в безопасное место нормально отмитинговать - до последнего момента, как бараны, бились в истерике на тему места. Хотя казалось бы - либо вы можете собрать везде, либо вы нигде не можете собрать. В итоге - подставили людей уже тем, что пришлось переходить в Свердловский сад, подставили тем, что того же ОМОНА было по восемь грузовиков еще на подходе. Подставили левых тем, что пропихнули своих "випов" в виде Гудкова и Ройзмана. Какого дьявола им-то там делать было? Да никакого, кроме того, что правые либералы все, за что берутся, стабильно превращают в говно.

А казалось бы - зачем, зачем вы, левые, опять с ними целуетесь в десны, входите в эти "комитеты", которые реально никого не могут собрать? Зачем, для чего, с какой целью? Ответ получил в виде разговора с одним гражданином из РКРП - сами собрать не можем, не использовать этих - это сектанство. КПРФ на контакт не идет, ибо требует осутствия их критики - а на это мы пойтить не могем! Не могем пойтить на отсутствие критики КПРФ на митингах, а на сотрудничество с бездарными дебилами в комитетах - можем. Особо с учетом, что не так уж и многих они могут собрать без левых. Как так?

И реально закономерный итог - на митинге 16-го полная кромешная мешанина, какие-то бесноватые дедушки, какие-то бешеные яблочники, "бессрочники", ингер, Карл, марландцы, Карл!! И как вишенка на торте - главный по митингу в конце объявляет, что это он банкротил Петрозавод, который "развалил красный директор". Это к слову о том - к кому, блин, привели митинг. Показательно была единственная попытка задержания - как выяснилось, задерживать пытались некую Шахназ Шитик, за дебильный "перфоманс перед тем". И вот, что характерно - задерживать пытались какую-то странную бабу, которая стабильно (внезапно, неожиданно стабильно) попадает уже несколько лет в суды и обезъянники, а защищать ее немедленно уперлось пол-митинга! Двадцать минут - коту под хвост, пока гордые защитники не "отбили незаконно задержанную". То, что ее один фиг задержали едва ли не на следующий день - это без разницы.

А дальше круче - ни анонса от оргкомитета митинга 22-го, ни поддержки, молчание. И на митинг 22-го они не пришли вообще. Они - эти, млять, протестные активисты - поперлись на одиночные пикеты в центр! Где их что? Правильно, задержали поодиночке и канализировали в течение дня в отделениях полиции. Несистемные левые, судя по всему, договориться с КПРФ тоже - по каким-то причинам - не смогли, поэтому на митинг пришел минимум.

Идешь, спрашиваешь - дорогой друг представитель КПРФ, сколько у вас людей? 3 тысячи. Какого пуркуа тогда тут 300 человек? Нууууу не знаю. Почему выступает 7 человек из КПРФ, ноль от профсоюзов, почему нет ни одного человека на подходе к парку, чтобы сориентировать людей идущих с разных сторон, почему других левых нет на сцене почти? Ну, не знаюууу. Подходишь к РКРП - где ваши? Ну, не знаюууу. К Левому Фронту - ну, не знаюууууу.

То есть в итоге все пришло ровно к той ситуации, которая возникает при заигрывании с либеральными дебилами: под разговор об "общем деле" лоббируются шкурные интересы, работа превращается в перетягивание одеяла. Вместо того, чтобы левым - делать митинги с хотя бы декларативно левыми, получается "правые охренели, мы не будем участвовать в их митингах", со стороны КПРФ - не критикуй, а то не пустим, хреновая организация, от несистемных левых - дебильные обсуждения места и неготовность присоединиться к КПРФ, в итоге - пшик. Ну и как вишенка на торте - вот эти кандидаты в Приморье, которые ничем не лучше своих противников, объединения КПРФ с ЛДПР и прочая ахинея, ахинея чистой воды на фоне падающего количества людей на митингах - и в Москве тоже.

И при этом каждый второй - теоретик, каждый первый - трактует Маркса, каждый третий - говорит об организации рабочего класса. Встает вопрос - какая, нахрен, организация рабочего класса, и какой, к дьяволу, его авангард, если они сами не могут ни организоваться, ни отмежеваться и - простите мой французский - митинг размером со сраную конференцию в Европе не могут ни собрать, ни организовать, ни провести?

Извините, зла не хватает. Одно и то же из десятилетия в десятилетие.


brd41
отправлено 25.09.18 17:14 # 29


Про выборы мэра таки имею сказать следующее: после того, как я посмотрел предвыборный ролик Джигурды(не надо это смотреть!), я схватился за голову (и ещё за пузо - чуть не скрутило) и помчался голосовать за Собянина. И как обычный москвич я ему очень благодарен за снесенные ларьки, отличный чистый город, по которому приятно гонять на велике (особенно по центру, и при этом никто никому не мешает!), за камеры повсюду отдельное спасибо, за платные парковки. Я знаю, что их принято поливать говном на все лады, но мне нравится. Нравится, что я могу с легкостью найти свободное место, если мне приспичит. Нравится, что эвакуаторы убирают всяких мудаков("а мне надо!"), бросающих свои ведра как попало. Дороги строятся, порядок поддерживается... Да блин, я не помню ни одного дня за 5 лет, когда я мог бы отвезти свою малявку в детский сад на санках. Какой бы лютый снегопад не шёл - санки натужно скрипели бы по асфальту (нет, санки с колёсиками - ересь).
Так что я - обоими руками за Семеныча.
И поддержу участников диспута в том, что я из тех, кто смысла в выборах не видит особо. Если б не Джигурда - хрен бы я куда пошел. Несколько бубликов, про которых я ничего не знаю и вообще в первый раз вижу против уже знакомого "по делам его". Косяки найти можно в любой работе. Особенно в большой и долгой. И, наверное, а то и скорее всего, если бы на выборах был знакомый Лужков против незнакомого Собянина - я бы выбрал Лужкова. Это сейчас я знаю ху из ху, а в условиях "старое, но известное vs новое и неизвестное" всегда выбирают старое. Потомушта определенность она всегда в приоритете. Пусть назначают грамотные парни, которые в курсе кто на что способен и ориентируются в возможностях и способностях каждого кандидата. А выборы - фигня какая-то.


nk
отправлено 25.09.18 17:21 # 30


Кому: СВД, #28

> Извините, зла не хватает. Одно и то же из десятилетия в десятилетие.

Так!

Это короче называется, одним словом - инпотенция.


nk
отправлено 25.09.18 17:24 # 31


Кому: brd41, #29

> Так что я - обоими руками за Семеныча

А я принял решение из города Москва, в котором родился и вырос, съехать, из-за того, во что он превращается.

Усб-зарядки на остановках и парковки для великов - это далеко не главное :(


Akson
отправлено 25.09.18 17:30 # 32


Кому: Lutz, #24

> Я не имел ввиду митинги Навального.
>
> С митингом в Санкт-Петербурге было немного другое. Там же не только был Навальный, но и другие организации (ссылка: https://www.novayagazeta.ru/news/2018/09/11/144964-v-sankt-peterburge-deputaty-predlozhili-provesti-... ).
>

А по ссылке у тебя именно про "согласование у прошедшей 9 сентября акции против пенсионной реформы сторонников Алексея Навального"


brd41
отправлено 25.09.18 17:56 # 33


Кому: nk, #31

> А я принял решение из города Москва, в котором родился и вырос, съехать, из-за того, во что он превращается.

И как получилось? Какие плюсы/минусы? Жить в человейнике непросто, тоже мечтаю о тихом домике в глуши. Но блага цивилизации, и ценники на них не позволяют расслабиться)


Григорий Левша
отправлено 25.09.18 18:12 # 34


"Собянина любят в основном приезжие, а москвичи не любят" - он заставил москвичей пододвинуться с насиженных мест. Он разрушил мелкие тёплые бизнеса типа киосков и прочего, что мешали городу нормально дышать. И приезжие видят, что улучшается вид города, улучшается транспорт, сносят гаражи-улитки - в моем районе снесли десятка 3 - в итоге, как увидел я, только в одном хозяин действительно держал машину. Все остальные содержали жуткий хлам, который прямиком шел на мусорку. А москвичи видят, что на капремонт дома теперь надо скидываться. А приезжие как платили так и платят - за съём + счётчики. Им капремонт побоку.


Kamiko-san
отправлено 25.09.18 18:12 # 35


Слушайте, объясните мне, дураку один момент.

Вот в Европах, с их почти 200-летней традицией борьбы всяких рабочих за всякие права (которая, замечу, особо не давала результатов, пока СССР не появился), выходит митинг в сотню тыщщ, а за ним следует ЗАБАСТОВКА, даже БЮК об этом упомянул. Митинг как посыл власти: или вы нагибаете нас нежнее, или мы быстуем, бьём вам по карманам. Особенно хорошо у авиадиспетчеров и железнодорожников получается.

У нас выходят люди на митинг (в выходной, шоб не дай бох с работы не погнали), кричат, речи там всякие, про плохую власть, то-сё... А посыл в чём? Или вы не делаете реформу, или мы... ЧТО? Ещё раз выйдем покричим? Витрины побьём? Ну полиции напряг, да, и всё.

Особенно в данном разрезе умиляют митинги молодёжи, студентов-школьников. Ну поорал ты, попрыгал, пофоткался в автозаке. Злобному Режиму от этого ни горячо, ни холодно, практика для ОМОНа. Никаких дальнейших действий ты предпринять не можешь, потому как не работаешь, не производишь и т.д.

Ну и в чём смысл данных перфомансов на улицах и площадях? Акционизм?

З.Ы. Отдельно про выборы в Хабаровске, советую почитать биографию их нового губернатора в Википедии. Разрыдаетесь. У него три брата и сын в ЛДПР, все депутаты, sonna cosa nostra. В пику власти выбрали, жаловаться теперь будет не на кого. :)


Devergeld
отправлено 25.09.18 18:44 # 36


Кому: nk, #31

> А я принял решение из города Москва, в котором родился и вырос, съехать, из-за того, во что он превращается.

Миль пардон, а во что он превращается? Я сравнительно недавно сюда переехал. Лет 10 назад. Может не вижу чего.


Григорий Левша
отправлено 25.09.18 18:44 # 37


Смотрю выпуски давно, но впервые захотелось написать комментарий.
1) Спасибо вам, товарищ Фёдоров, что правильно посчитали проценты. Только я вернусь с таким подходам к выборам, что были чуть ранее. Не так давно чуть ли не из каждого утюга неслась информация об оглушительной победе Путина на выборах - за него проголосовали 76,6 процентов. Только все забывают, что это процент от голосов избирателей, пришедших на выборы. А те, кто на выборы не пришел - своим поведением проголосовали за что угодно, только не за одного из кандидатов (если конечно не просто кивнули перед телевизором).

Ну, а сейчас методом простых вычислений (информация с сайта http://vibory-rf.ru/rezultaty-vyborov-prezidenta-rossii-2018 ):
Явка избирателей 73,36 млн, это 67,47% от общего числа избирателей.
Отсюда избирателей, всего: 108,73 млн человек.
За Путина проголосовали 55,4 млн, то есть 50,95%. Вот это реальное число, а не 76 процентов.

2) Многим известно, как у нас выделяют деньги организациям. Например, если выделили 10 млн руб., а на содержание достаточно 6 млн, а на капремонт надо 14,5. И если в концу года не будет израсходована вся сумма полностью, то руководящая организация может решить, что тебе 10 мл - это лишнее, достаточно и "сумма_израсходованного". Так вот Москва изрядно страдает от того, что тут постоянно переделывают не то что хорошее, а отличное, на новое. Постоянно копают, сверлят, штробят. От этого постоянно перекрыты дороги, шум. При этом частенько ремонтируют что-то в одних и тех же местах - например, трубопровод - что говорит о необходимости комплексной замены. Но кому это надо? Так то каждый год - раскопали, увезли мешающий автотранспорт на эвакуаторах, что-то сделали, закопали, землиц привезли (да еще добротно, чтобы весь год на тротуар стекала). травку посадили. И все при работе, все счастливы.

Или, например, прекрасно облагородили парк Сокольники. Прям изюминка, все новое - асфальт, разметка дорожек для пешеходов, велосипедистов, транспорта. Только размеры Сокольников изрядно меньше, чем необходимо. По-этому там столько гуляющих, что никто не чувствует себя комфортно. Пешеходы ходят везде и вздрагивают от велосипедистов, велосипедисты нигде не могут ехать спокойно по прямой на нормальной скорости, прогулочный транспорт все время "гудит", чтобы его пропустили. При этом соседний Лосиный остров имеет 2-3 асфальтовых дорожки и несколько протоптанных направлений. Он запущен, неухожен, неубран.

3) Москва строиться "ввысь", а не "вширь". Места все меньше и меньше. За место на парковке (хотя их и стало больше - снесли ракушки, в большей части в которых ничего, кроме хлама, не лежало) идет "война". Да и вообще личный транспорт возводится в состояние роскоши за счет налогов и акцизов на топливо (прочем, это не только в Москве). Люди дышат в затылок друг другу. Москва потеряла ощущение единения с самим собой. Ощущается, как место для конченных экстравертов и, желающих эпатажа, людей. Например, в моем доме прекрасная слышимость и я просто не могу позвонить родителям или еще каким-то близким людям и поговорить на личные темы - соседям, особенно в вечерние часы, все слышно. Позвонить нельзя и на работе - сейчас везде модный, удобный начальству опенспейс - и любое твое слово разносится сплетнями по всему коллективу. Если попытаться пообщаться по телефону на улице в обеденный перерыв в каком-нибудь укромной уголке какого-нибудь дворика - так бдительные, не очень здоровые на голову пенсионерки, вызывают полицейский патруль.

4) И в дополнение к вышесказанному пункту. Камеры. Камеры везде. Вышел из подъезда - камера. У магазина - камера. Прошел мимо дома в десяток подъездов - десяток камер тебя зафиксировало. Зашел в метро - камеры. Вагон - камеры. Пришел в офис - камеры. В какой момент ты споткнешься на шкурке от банана и не только отобьешь себе копчик, но и станешь "звездой ютюба"? Про камеры на дорогах просто молчу.

5) В Москве очень плохая еда. Овощи из распространенных сетей супермаркетов по вкусу сплошной парафин. У них есть только цвет и кислый привкус.

Многие скажут, что всё это ерунда. Фигня. Не стоит обращать внимание. Но со временем это накапливается. Хочется побыть в тишине, наедине с самим собой и/или только близкими тебе людьми. Этой возможности в Москве нет. Или она очень дорого стоит.


Merlin
отправлено 25.09.18 18:49 # 38


Кому: Григорий Левша, #37

> Только все забывают, что это процент от голосов избирателей, пришедших на выборы.

Если ты сознательно не ходил на выборы, то это означает лишь, что тебе все равно, за кого голосовать, и твое мнение ни в какой статистике учитывать совершенно необязательно.
Пока не ввели, как в какой-нибудь Бельгии, поголовное обязательное участие в выборах, мнение уклонистов заслуженно никого не волнует.


Григорий Левша
отправлено 25.09.18 19:08 # 39


Кому: Merlin, #38

Не переходите на личности. О своих действиях я ничего не говорил и это сугубо ваши догадки.
Однако, я считаю, что человек, который не ходит на выборы - не ходит туда именно потому, что не видит там достойного кандидата. Того, кто сподвигнул бы его встать с дивана, собраться, дойти и отдать голос. Когда человек искренно хочет или ему действительно надо - время и силы есть всегда. Если за пример взять известный мультфильм, где выбор между клизмой и сэндвичем с говном - явно участие в таких выборах бессмысленная трата времени.


nk
отправлено 25.09.18 19:21 # 40


Кому: brd41, #33

И как получилось? Какие плюсы/минусы? Жить в человейнике непросто, тоже мечтаю о тихом домике в глуши. Но блага цивилизации, и ценники на них не позволяют расслабиться)

Почти - уже есть куда

Ну и человейник муравейнику рознь. :))


nk
отправлено 25.09.18 19:25 # 41


Кому: Devergeld, #36

Он превращается в переуплотненную гнездовую застройку с полным жопой на дорогах, во дворах и прочее.

Да, парки сделали, и велодорожки.

И дома теперь строят вплотную, машины при этом разве что боком не паркуют.

Короче - я тут пятый десяток лет живу, и родители мои тоже тут - но пора с городом прощаться.


Airliner
отправлено 25.09.18 19:26 # 42


> Более миллиона подписей против пенсионной реформы, собранных движением «Суть времени», передают в приемную президента 25 сентября

https://rossaprimavera.ru/news/ff87e50b


Kamiko-san
отправлено 25.09.18 19:34 # 43


Кому: Airliner, #42

...Сейчас власть прослезится, раскается и отменит все антинародные законы. Как было с предыдущими 3 миллионами, которые собирала, ЕМНИП, РКРП. :)


Rosa rugosa
отправлено 25.09.18 19:42 # 44


Кому: Kamiko-san, #35

> Акционизм?

Реклама массовки для более серьёзных мероприятий, возможных в будущем.


Airliner
отправлено 25.09.18 19:46 # 45


Кому: Kamiko-san, #35

> Отдельно про выборы в Хабаровске, советую почитать биографию их нового губернатора в Википедии

Все схемы уважаемым людям попортили. Кандидатам-спойлерам теперь работать придется передоговариваться да еще и работать в публичном поле. Вредная вещь, выборы энти, надо бы отменить.

Кому: Kamiko-san, #43

> Сейчас власть прослезится, раскается и отменит все антинародные законы. Как было с предыдущими 3 миллионами, которые собирала, ЕМНИП, РКРП

Из спортивного интереса поглядим, как в АП прокомментируют/отмахнутся и как им на это ответят в СВ.


ViktoriaMT
отправлено 25.09.18 20:14 # 46


Почта России - еще не всё потеряно!
Почта России - это мы придумали сухофрукты!


Григорий Левша
отправлено 25.09.18 20:14 # 47


Кому: nk, #41

Мы тоже это обсуждаем. Здесь суета, шум, грязь, вонь.
Но пока ищем варианты. На данный момент внешней красоте предпочтем тишину и спокойствие.


Cyberness
отправлено 25.09.18 21:34 # 48


Кому: Mag, #10

> Борису Юльевичу неплохо бы сначала понять о чём говорил Дмитрий Юрьевич.
> Возможно даже, посмотреть его ролик.

Я смотрю, у Кагарлицкого это прямо фишка какая-то, сначала разоблачил Егора Иванова, не потрудивших при этом разобраться о чем же был его ролик, теперь вот это. Похоже на попытку привлечь внимание через показной конфликт.


Kamiko-san
отправлено 25.09.18 21:45 # 49


Кому: Cyberness, #48

> Похоже на попытку привлечь внимание через показной конфликт.

Сравни количество подписчиков Тубуса, Тупи4ка и Рабкора. Гешефт очевиден. :)


VasilyM
отправлено 25.09.18 22:11 # 50


86-88 год максимальная рождаемость за последние лет 60, а в 96-98 годов рождения в два раза меньше родилось, и на эхо войны списывать уже нельзя, в 65-70 годы снижение есть, но такой дыры не было. Пенсионный возраст можно и до 70 лет поднять, но это не поможет. Выход только в повышении производительности труда, что бы успеть вовлечь еще молодое и многочисленное поколение 80-х, и грамотная миграционная политика которая позволит заткнуть дыру 90-х годов.


nk
отправлено 25.09.18 22:28 # 51


Кому: Григорий Левша, #47

Речь не в суете, грязи и вони - тут с этим нормально, в общем.

Речь про то, что часть районов (в частности где мы живем) стала меняться так, что ну его на хер.

Вариант искали пару лет, нашли.

Решение непростое было - но в Москве то что реально нравится и хорошо (а такое есть) не купить никак вообще.

Город для приезжих - это верно подмечено.

Хорошо что не везде - но мы поможем, съехав :))


Ivan_Kurt
отправлено 25.09.18 22:31 # 52


На счёт выборов. Выборы в Приморье показали, что у нас "все невозможное возможно". Все вот эти разговоры о том, что "вы не представляете, как происходит работа в избирательной комиссии" просто смешны.

"Кругом же камеры, наблюдатели..." Кругом. Но это не помешало вбросам, переписыванием протоколов. Сомневаюсь, что люди с такими возможностями упустили переписывание журналов и т.д.

Для данных событий очевидно был задействован государственный аппарат в лице тех же самых комиссий, полицейских ("представители правоохранительных органов"), которых видимо не смущало, что наблюдателей не пускают в комиссии , представителей МЧС, которые выгоняли тех же самых наблюдателей ввиду внезапных учений или ещё там чего. И плевать, что нарушается закон. Все эти люди готовы были его нарушить, знали, что их за это прикроют.

Но перестарались. Ошиблись с размахом, такое уже было невозможно скрыть.

Здравый смысл подсказывает, что один-два человека всё это не могли сделать.
Опять же думать, что это случилось впервые глупо. Мероприятия надо было заранее подготовить, методы очевидно были продуманы. И они были готовы, только не к таким масштабам.
Случайно получилось? Случайно подсчитали сколько проигрывают, случайно сколько нужно и где возможно переписали протоколы. Ага.

Горе-политтехнологи в Приморье обделались, подорвали доверие к нашей выборной системы практически окончательно, подвели по сути ВВП. Теперь на все доводы о прозрачности можно показывать людям на восток. Там губернатора "так" почти избрали, если бы народ не замитинговал. А если будут выборы по серьёзнее?..
Отвратительно.


vovikz
отправлено 25.09.18 23:25 # 53


Кому: Rigel, #19

> Про Собянина конечно "коренные москвичи" завернули, как всегда. Видите ли беспокоит их, что Собянин на плитку тратит деньги, а не отдает рязанцам, ну-ну.

Ни разу не загнул. Именно так и есть


vovikz
отправлено 25.09.18 23:36 # 54


Традиционно ходил на выборы. Исторически голосовал за КПРФ. Не то чтобы Зюганов мне был симпатичен, но это хоть мало-мальски вменяемая оппозиция. Перед выборами почитал агитгазету коммунистов (живём у жены в Подмосковье).
Среди кандидатов от КПРФ 30 процентов вступили в партию в 2018. Посмотрел я на это, и на выборы не пошел.


pavlukha
отправлено 25.09.18 23:44 # 55


Кому: nk, #41

> Он превращается в переуплотненную гнездовую застройку с полным жопой на дорогах, во дворах и прочее.

Я родился и живу в Москве 39 лет. И меня так сильно не зацепило, чтобы везде жопа и всё прочее. Мой спальный район вполне меня устраивает. Жить мне и моим детям в нём нравится.

По Москве, в основном в центре, в силу специфики работы езжу очень много, в основном, общественным транспортом. То, во что "превратил" Собянин Москву мне нравится.


Cyberness
отправлено 25.09.18 23:57 # 56


Кому: Merlin, #38

> Если ты сознательно не ходил на выборы, то это означает лишь, что тебе все равно, за кого голосовать, и твое мнение ни в какой статистике учитывать совершенно необязательно.

Как на счет тех, кто не желает выбирать из сортов говна, чтоб их потом не записали в статистику говноедов?


Abbell
отправлено 25.09.18 23:58 # 57


Кому: ViktoriaMT, #46

> Почта России - еще не всё потеряно!
> Почта России - это мы придумали сухофрукты!

Почта России - и пусть весь мир подождет!


Cyberness
отправлено 26.09.18 00:01 # 58


Кому: Airliner, #45

> Все схемы уважаемым людям попортили.

Да и не говори, выбрали представителей партии власти вместо представителей партии власти. Теперь то уж заживут.


nk
отправлено 26.09.18 00:30 # 59


Кому: pavlukha, #55

Повторю - такое не везде, часть райнов не трогают, поскольку есть другие, где проще.

Мне - не нравится. Я не за то, чтобы раздавать даром, я за то, чтобы не отнимали что есть и не ухудшали имеющееся.

А хорошее тоже делается, бесспорно.

Но скоро мне будет похер, пусть дома хоть в метре друг от друга строит.

Главное чтобы усб-зарядки на остановках работали :))


pavlukha
отправлено 26.09.18 00:33 # 60


Кому: nk, #59

> Главное чтобы усб-зарядки на остановках работали :))

Это основное, согласен. :)


odopr
отправлено 26.09.18 07:27 # 61


Кому: nk, #59

> Но скоро мне будет похер,

Ну и ладно. Кто ж тебя держит?
А мне в Москве нравится.
И новых 7 станций метро открытых в том месяце, и удобство общественного транспорта, в том числе убранные турникеты, и парк Зарядье и другие, и большие возможности для проведения культурного досуга, и то что в Москве 200 из 500 лучших школ России, и то что доходы выше, чем там где я раньше жил, и даже юсб зарядки на остановках и в метро, и другое всякое - мне очень многое в Москве нравится.
Хрен я отсюда теперь уеду.


odopr
отправлено 26.09.18 07:28 # 62


Кому: pavlukha, #60

> Главное чтобы усб-зарядки на остановках работали :))

> Это основное, согласен. :)

Жаль что это для вас основное, что вы замечаете из хорошего


odopr
отправлено 26.09.18 07:30 # 63


Кому: Kamiko-san, #35

> Ну и в чём смысл данных перфомансов на улицах и площадях? Акционизм?

Организуй нормальные митинги и забастовки, как в Европе.
Со смыслом


odopr
отправлено 26.09.18 07:37 # 64


Кому: Григорий Левша, #37

> Явка избирателей 73,36 млн, это 67,47% от общего числа избирателей.
Отсюда избирателей, всего: 108,73 млн человек.
За Путина проголосовали 55,4 млн, то есть 50,95%. Вот это реальное число, а не 76 процентов.

Ты уверен, что все те кто не ходил на выборы, в случае если бы они пошли, что все они не проголосовали бы за Путина?

И да, мы не ходим на выборы строго по заветам Юлина и Сёмина. Что именно они говорят, можешь глянуть в их роликах. Например поищи дебаты в Коломенском кусте


Гималаев
отправлено 26.09.18 08:06 # 65


Кому: nk, #59

Камрад, а если не секрет, в каком районе златоглавой обитаешь?
Мне пятый десяток, родился и вырос на Пресне, и основные изменения там, к примеру, случились до Собянина. Однозначно оценивать их не берусь.
Половину жизни прожил в Щукине, СЗАО. Тут в самом начале собянинга снесли ракушки и наделали парковочных карманов. Стало заметено лучше.
В целом район не поплохел.
Строгино, которые тоже мне не чужое - опять таки похорошело в целом.


odopr
отправлено 26.09.18 08:36 # 66


Кому: Merlin, #38

> Если ты сознательно не ходил на выборы, то это означает лишь, что тебе все равно, за кого голосовать

Нет, это означает, что мне всё равно за кого голосовать будешь ты: за клизму или за сэндвич


Гималаев
отправлено 26.09.18 09:20 # 67


Кому: odopr, #61

Опять же, если не секрет, камрад, как давно и откуда прибыл в столицу?


odopr
отправлено 26.09.18 09:28 # 68


Кому: Гималаев, #67

Из-за МКАДа само собой


лёхаДВ
отправлено 26.09.18 09:29 # 69


Кому: СВД, #28

> Извините, зла не хватает. Одно и то же из десятилетия в десятилетие.

Митинги после болотной надолго себя "запомоили" и превратились в хайп. Ничего кроме ажиотажа самих участников вызвать не могут, увы. Чтобы митинги и протесты действительно приводили к результату, за ними должна стоять мощная и авторитетная (известная хотя бы части раждан) организауция, которая занимается не только протестами, но и делами. Напрмер помощь гражданам в сфере ЖКХ- юридическая , экономическая. ИМли поддержка работников на предприятиях - независимые профсоюзы. Организации нет, а потому проще ходить на митинг и красиво говрить, чем...


лёхаДВ
отправлено 26.09.18 09:29 # 70


Кому: Kamiko-san, #35

> нас выходят люди на митинг (в выходной, шоб не дай бох с работы не погнали), кричат, речи там всякие, про плохую власть, то-сё... А посыл в чём?

на эту тему давно сказал Л.Филатов:

ТОРГОВКА
(откровенно)
Плохого вроде в жизни не бывало...
Жилось нормально...

(Неожиданно с жаром)
Только все равно
Все время почему-то подмывало
Публично заявить: Король -- говно!..

МАЛЫЙ В КОВБОЙКЕ
(озадаченно)

Причина, значит, вашего разброда --
Лишь это пожелание одно?..
Вам только для того нужна свобода,
Чтоб громко говорить: Король -- говно?.. © "Еще раз о голом короле"


лёхаДВ
отправлено 26.09.18 09:29 # 71


Кому: Kamiko-san, #35

> В пику власти выбрали, жаловаться теперь будет не на кого. :)

Есть мнение, что кандидат от ЛДПР испугался результатов первого тура, не ожидал... Ну а теперь ему придется приводить своих людей в команду, ломать уже устоявшиеся схемы, обижать "уважаемых" людей. Будем посмотреть, к чему край придёт.


Кор
отправлено 26.09.18 09:29 # 72


Мои 5 копеек.
Выборы это борьба кланов за власть, посредством народа.
Массовое игнорирование выборов, это исключение народа из факторов необходимых для прихода к власти.
После исключения (а в моем бывшем регионе это уже свершилось) на пожелания народа кладут болт.
Последствия самые очевидные.
Намедни на митинг организованный КПРФ, против повышения пенсионного возраста, пришло в городе с населением 400+к 100-150 человек.
Увидеть связь между этим фактом и качеством воды в кране или состоянием дорог для 99,9%(как мне кажется) населения задача абсолютно не посильная.


odopr
отправлено 26.09.18 09:44 # 73


Кому: Кор, #72

> Массовое игнорирование выборов, это исключение народа из факторов необходимых для прихода к власти.

То есть ты всерьез думаешь (веришь), что народ в данной ситуации в стране может выбрать (губернатором, скажем, или депутатом)кого-то, кто будет защищать интересы народа?


Devergeld
отправлено 26.09.18 09:55 # 74


Кому: лёхаДВ, #69

> Митинги после болотной надолго себя "запомоили" и превратились в хайп.

Мне другое странно. Все помнят болотную, Сахарова, Поклонную. И никто не вспоминает про манежку.


Кор
отправлено 26.09.18 10:11 # 75


> То есть ты всерьез думаешь (веришь), что народ в данной ситуации в стране может выбрать (губернатором, скажем, или депутатом)кого-то, кто будет защищать интересы народа?

Зачем бросаться в крайности? Если выбирать то сразу полный идеал иначе тьфу а не выборы.
Ты при выборе доктора выбираешь тоже этим руководствуешься? Ну чтобы профессионал мирового уровня, бесплатно и рядом с домом. Или как все, лучшего из возможных?
При наличии конкуренции хотя бы минимальной, волей не волей кандидаты начинают шевелить попой. Да не в полную силу - но это 100500 раз лучше чем вообще никак.
Я не знаю как твой жизненный опыт, но я немного видел эту кухню изнутри, на уровне города полумилионника. Могу представить что такое не запланированный Мэр (Губер). Так же могу представить какие орг выводы делаются к тем, из за кого этот незапланированный мэр стал реальностью.
Поверь, если у них будет второй шанс, они еще раз на грабли не наступят.
И дорогу вовремя сделают и с отоплением косяков не будет и даже глядишь и пару лишних дед садов за бабахают.
Проблема в том, что таких незапланированных у нас по пальцем пересчитать. Но вины чиновников в этом нет.


Airliner
отправлено 26.09.18 10:19 # 76


Кому: Кор, #72

> Намедни на митинг организованный КПРФ, против повышения пенсионного возраста, пришло в городе с населением 400+к 100-150 человек.
> Увидеть связь между этим фактом и качеством воды в кране или состоянием дорог для 99,9%(как мне кажется) населения задача абсолютно не посильная.

Вероятно, это проявление политической апатии: связь митинга и требуемых решений совсем не очевидна, доверия к организаторам нет (есть ожидание, что они после митинга договорятся как им надо). Собственно, оба пункта ведут к восприятию любого оппозиционного митинга как абсолютно бесполезной затеи.

Кому: лёхаДВ, #69

> Чтобы митинги и протесты действительно приводили к результату, за ними должна стоять мощная и авторитетная (известная хотя бы части раждан) организауция, которая занимается не только протестами, но и делами. Напрмер помощь гражданам в сфере ЖКХ- юридическая , экономическая. ИМли поддержка работников на предприятиях - независимые профсоюзы.

Так и есть. Малых, но важных дел не видно.


odopr
отправлено 26.09.18 10:20 # 77


Кому: Кор, #75

> Я не знаю как твой жизненный опыт, но я немного видел эту кухню изнутри, на уровне города полумилионника. Могу представить что такое не запланированный Мэр (Губер).

Это общие слова. Которые не подтверждают ничего. Приводи примеры

> Зачем бросаться в крайности?

Какие крайности?

> Так же могу представить какие орг выводы делаются к тем, из за кого этот незапланированный мэр стал реальностью.

Какие?

> И дорогу вовремя сделают и с отоплением косяков не будет и даже глядишь и пару лишних дед садов за бабахают.

Наоборот регион, где победит не тот губер или не та партия, не получит того объема финансов, которые получил бы нужный.


odopr
отправлено 26.09.18 10:22 # 78


Кому: Кор, #72

> Выборы это борьба кланов за власть, посредством народа.
> Массовое игнорирование выборов, это исключение народа из факторов необходимых для прихода к власти.

Ты же сам тут пишешь, что в любом случае победит не народ, а клан.
Предлагаешь мне помогать кланам получить власть?
Я пас


stary_dobry
отправлено 26.09.18 11:06 # 79


Кстати, замечаю, что действительно Собянина больше любят приезжие. Я 5 лет в Москве живу, лично меня (лично меня!) Собянин вполне устраивает, за эти пять лет построили парк прям рядом с моим домом, провели прям к дому метро, везде вокруг разбили газоны и цветники, вообще радикально работу транспорта наладили, убрали рассадники ларьков и базаров. А коренные москвичи плюются, все им не так да не то.


nikolkas_spb
отправлено 26.09.18 11:31 # 80


Кому: odopr, #78

> Ты же сам тут пишешь, что в любом случае победит не народ, а клан.
> Предлагаешь мне помогать кланам получить власть?
> Я пас

Они ее так или иначе получат. Вопрос в том, как заставить их помнить о народе и своих обещаниях. К сожалению, механизм отзыва выбранных почти не работает.


Kamiko-san
отправлено 26.09.18 11:31 # 81


Кому: stary_dobry, #79

> Кстати, замечаю, что действительно Собянина больше любят приезжие.

Ну вот, смотри. Я родился и вырос в Москве, в Тёплом Стане. У меня через дорогу был лес, а в шаговой доступности - деревня с коровой и молоком. Всю юность и половину взрослой жизни я шлялся по дворикам и переулочкам внутри Садового, большинство тропинок наизусть знал, были какие-то любимые закутки, памятные местечки. Во всём этом я себя чувствовал как рыба в воде, это была моя среда обитания, со своими плюсами/минусами, своими тараканами вроде несколький "Арбатских" станций в которых приезжему не разобраться и так далее. Со временем и с образованием ко всему этому ещё добавлялся чисто культурный бэкграунд, заставлявший эти тупички-переулочки ещё больше любить и ими гордиться. Я реально гордился местом где я живу и называл себя москвичом с поднятой головой. Это не означало "барыга, рвач, понаехавший нувориш", это была своя культурная специфика.

Теперь этого нет. Тупички застроены, дворики перегорожены решётками и заборами, надпись 1952 года на стене вестибюля "Арбатской" "здесь был Коля, Бауманка-52" спилили. Толпы людей, которые называют себя москвичами, но как пройти в Третьяковку от метро "Новокузнецкая" (построенного на месте церкви и украшенного мозаичными панно художником, работавшим в блокадном Ленинграде) не знают.

Да, возможно в городе стало удобнее жить, как в 5-звёздочном отеле. Но это уже другое место, это не моя среда обитания, не тот город где я вырос. Я живу в деревне уже лет 5, в Москву попадаю по случаю и стараюсь быстрее её покинуть.

Так что ДЮ прав - приезжающий в Москву фигеет от крутости, но и коренные москвичи правы, в определённом смысле.

Кстати, я бы не стал обвинять лично Собянина в том как всё красиво, просто поток бабла в столицу крепчает год от года. Заслуга Собянина в том, что он относится к городу чисто потребительски, как к коммерческому проекту. Надеюсь, плитку он в своём персональном аду будет перекладывать до Второго Пришествия.


odopr
отправлено 26.09.18 11:43 # 82


Кому: Kamiko-san, #81

> Я родился и вырос в Москве, в Тёплом Стане. У меня через дорогу был лес, а в шаговой доступности - деревня с коровой и молоком.

В России полно деревень с коровами и молоком. Может тебе не в столице огромнейшего государства надо жить, а в поселковом центре?

> Тупички застроены, дворики перегорожены решётками и заборами, надпись 1952 года на стене вестибюля "Арбатской" "здесь был Коля, Бауманка-52" спилили.

Город растет
В стране полно населенных пунктов, которые не могут похвастаться ростом. Мож там ты себя найдешь и будешь там местным с гордо поднятой головой?

> Толпы людей, которые называют себя москвичами, но как пройти в Третьяковку от метро "Новокузнецкая" (построенного на месте церкви и украшенного мозаичными панно художником, работавшим в блокадном Ленинграде) не знают.

Ну не знают и не знают. Это их дело и право

> Кстати, я бы не стал обвинять лично Собянина в том как всё красиво, просто поток бабла в столицу крепчает год от года. Заслуга Собянина в том, что он относится к городу чисто потребительски, как к коммерческому проекту.

Предлагай свою кандидатуру в мэры

> Надеюсь, плитку он в своём персональном аду будет перекладывать до Второго Пришествия.

Ада нет


odopr
отправлено 26.09.18 11:44 # 83


Кому: nikolkas_spb, #80

> Вопрос в том, как заставить их помнить о народе и своих обещаниях.

Люди просто делают бизнес.


Kamiko-san
отправлено 26.09.18 11:54 # 84


Кому: odopr, #82

Ты чего такой агрессивный-то? Я все исторические процессы, творящиеся с городом, понимаю не хуже тебя, может даже лучше. Живите как хотите: перекладывайте плитку раз в месяц, устанавливайте камеры через каждые полметра, выбирайте в мэры хоть кота, мне уже всё равно. Хозяин - барин. Я просто объясняю человеку психологический момент.


nikolkas_spb
отправлено 26.09.18 12:12 # 85


Кому: Kamiko-san, #84

> Я просто объясняю человеку психологический момент.
>
Поэтому я дико радуюсь, что в Питере оставили исторический центр, хотя не без исключений и перегибов, но в целом он есть. А в Москве куча бабла решает все и новому поколению ценности старого уже глубоко пофигу. Плюс мобильность граждан меняет понимание традиций и духа определенных мест. Это неизбежно.
Держись, камрад.


Готальский
отправлено 26.09.18 12:53 # 86


Кому: VasilyM, #50

"Молодому и многочисленному" поколению 86-88 сейчас уже за тридцатник. Они уже давно вовлечены в рыночно-трудовые отношения. Думать надо о том что мы будем делать в 20е годы, на которые придется самый острый дефицит квалифицированных кадров да и просто рабочих рук. И что мы будем делать в 30ые, когда подрастет и получит образование поколение нулевых.


nikolkas_spb
отправлено 26.09.18 13:05 # 87


Кому: Готальский, #86

> И что мы будем делать в 30ые, когда подрастет и получит образование поколение нулевых.

Будем рассказывать, что Земля круглая и крутиться вокруг Солнца.


odopr
отправлено 26.09.18 13:11 # 88


Кому: Kamiko-san, #84

> Ты чего такой агрессивный-то?

Где ты агрессию в буковках то увидел?

> Я просто объясняю человеку психологический момент.

Слышал не раз от бабулек-масссквичек сентенции в стиле "раззламали старую таганку..."


Kamiko-san
отправлено 26.09.18 13:13 # 89


Кому: nikolkas_spb, #87

> Будем рассказывать, что Земля круглая и крутиться вокруг Солнца.

Рисковые вы ребята. Сожгут же.


Kamiko-san
отправлено 26.09.18 13:16 # 90


Кому: odopr, #88

> Где ты агрессию в буковках то увидел?
>

Простите, перепутал, если это не агрессия, то это хамство. Вот эта манера в ультимативной форме давать советы незнакомым людям когда тебя об этом не просят.


bagr
отправлено 26.09.18 13:38 # 91


Кому: odopr, #82

До этого тысячу значит лет не росла, а сейчас внезапно решила. Может дело в отмирании регионов?
Гиперурбанизация в крупные столичные города всегда являлась признаком нездоровой ситуации в государстве. Да и эту ситуацию можно по-разному решать. Создавать ульи-муравейники с одной больницей и одной школой на сотню тысяч человек (условно) - не самый лучший выбор.


odopr
отправлено 26.09.18 14:02 # 92


Кому: Kamiko-san, #90

> Вот эта манера в ультимативной форме давать советы незнакомым людям

Где? Хде ты это всё находишь?

Кому: bagr, #91

> До этого тысячу значит лет не росла

Росла. И сейчас растёт. Просто людей теперь тут больше

> Может дело в отмирании регионов?

Может и в этом.
Значит ли это, что метро строить не надо и милую сердцу надпись "Здесь был Коля" убирать нельзя?

> Гиперурбанизация в крупные столичные города всегда являлась признаком нездоровой ситуации в государстве.

Скажи это китайцам, японцам, корейцам. пусть начнут сносить свои


Guest
отправлено 26.09.18 14:03 # 93


Кому: Ivan_Kurt, #18

> ВВП выступил, "ослабил". Медведев заявил о "согласовании реформы с обществом".
> https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/news/2018/08/29/medved_orly/amp/

Текст в адресе ссылки, как обычно, не подвёл!

Кому: Григорий Левша, #34

> "Собянина любят в основном приезжие, а москвичи не любят" - он заставил москвичей пододвинуться с насиженных мест. Он разрушил мелкие тёплые бизнеса типа киосков и прочего, что мешали городу нормально дышать.

Как будто эти киоски содержали коренные москвичи, а не приезжие носатые граждане.

> А москвичи видят, что на капремонт дома теперь надо скидываться. А приезжие как платили так и платят - за съём + счётчики. Им капремонт побоку.

Побоку только тупым. Так как он прост будет включен в арендную плату.


Guest
отправлено 26.09.18 14:49 # 94


Кому: Merlin, #38

> Если ты сознательно не ходил на выборы, то это означает лишь, что тебе все равно, за кого голосовать, и твое мнение ни в какой статистике учитывать совершенно необязательно.

Или что ни один из участвующих в выборах кандидатов тебе не симпатичен.
(А пункт "против всех" мудрые депутаты предусмотрительно отменили.)


Мимо проходил
отправлено 26.09.18 14:49 # 95


Кому: nikolkas_spb, #85

> Плюс мобильность граждан меняет понимание традиций и духа определенных мест. Это неизбежно.
> Держись, камрад.

Вот опередил ведь. Я что-то подобное хотел написать. Это реальность. Эмоции понимаю полностью, мне тоже многое не нравится в переменах моего города, особенно его центра - местами лютый атас. Но я прекрасно осознаю, что это субъективное и даже старческое, под колеса прогресса попадешь все равно. Стараюсь по меньшей мере не париться и без необходимости не бывать в тех местах, которые не люблю. Это максимум, что можно сделать.


odopr
отправлено 26.09.18 14:52 # 96


Кому: Guest, #93

> Побоку только тупым. Так как он прост будет включен в арендную плату.

Как я в 15м двушку за 35 находил в пределах мкада, так и сейчас.
Мож с более дорогим жильём ситуация другая, не знаю. Но большого роста в связи с повышением цен жку и тем более в связи с капремонтом не наблюдаю


Guest
отправлено 26.09.18 15:14 # 97


Кому: odopr, #96

> Как я в 15м двушку за 35 находил в пределах мкада, так и сейчас.

Стоимость аренды не только от капитального ремонта зависит.
А от кучи факторов, включая колебания цен на недвижимость.


odopr
отправлено 26.09.18 15:18 # 98


Кому: Guest, #97

Основная моя мысль, что стоимость аренды за последние 3-4 года не выросла


СВД
отправлено 26.09.18 15:56 # 99


Кому: лёхаДВ, #69

> Чтобы митинги и протесты действительно приводили к результату, за ними должна стоять мощная и авторитетная (известная хотя бы части раждан) организауция, которая занимается не только протестами, но и делами

Ты, камрад, прости, делаешь противопоставление там, где его нет, вида "протест - не работа, а болтовня". Это работа, причем элементарная, и делать ее надо нормально. И строго после этого можно судить об ее эффективности. Если сделано хреново - непонятно, как бы оно сработало, если бы было сделано хорошо.

Далее, про мощные организации. Я имею конкретные примеры обратного применительно к организации "массовых мероприятий". Необязательно для того, чтобы собрать массы людей нужна крупная организация. Необязательно тех, кто организует, должны немедленно знать. Можно начать с малого и тем, что ты делаешь и как делаешь на этих мероприятиях последовательно наработать массу участвующих в ней. Для этого надо информировать, распространять информацию, убиваться на организацию так, чтобы людям снова и снова не только хотелось прийти, но и привести всех знакомых, бабушек, дедушек и всех родственников до восьмого колена. И в нормальном исополнении для привлечения к себе людей - это сильно эффективнее тактики "малых дел". В хреновом - так же неэффективно, как и все остальное.

И то, и другое надо делать, не противопоставляя, любую возможность использовать и выжимать на максимум, а не подходить, спустя рукава. Вот тогда будет результат. А если будет массовая организация, которая так же хреново работает на митингах (а это вполне может быть), то никакого толку не будет опять. Оно не напрямую причинно-следственно, оно параллельно одно другому должно развиваться. Мешает? Ну да, мешает, но не "ставит крест на".

Что более важно? Да вот бы узнать, с таким-то качеством проведения митингов - когда каждый раз тупо микрофоны не остроены и черт знает как все слышно даже людям, стоящим в тридцати метрах от колонок.


Готальский
отправлено 26.09.18 16:27 # 100


Кому: odopr, #98

Арендная плата ощутимо упала в 2015 и колеблясь сезонно, в целом снижается даже.
Вот в 2013-2014ом самый пик был по ценам на аренду. Когда даже трешовые квартиры (двушки) умудрялись за 40-45к сдавать.
А стоимость ЖКУ стабильно росла в эти годы. Крайние 3 года даже очень ощутимо.



cтраницы: 1 | 2 всего: 166