Ответы на вопросы про пятую серию второго сезона Рима

15.10.18 13:03 | Goblin | 37 комментариев »

Фильмы



Поддержать денарием квирита Скарабеуса
У Жукова
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 3

Braham
отправлено 15.10.18 13:19 | ответить | цитировать # 1


Известно где это - Амедиатека?


Goblin
отправлено 15.10.18 13:30 | ответить | цитировать # 2


Кому: Braham, #1

торренты


Средний
отправлено 15.10.18 14:35 | ответить | цитировать # 3


Подозреваю, что вопрос про то, как обстояло дело с трусами, ответ на который доставил огромное удовольствие, касался не личных качеств человека, а предмета одежды. Но все равно было очень смешно, спасибо.


ЧГКшник
отправлено 15.10.18 15:35 | ответить | цитировать # 4


Клим Саныч, ну как же вы не знаете, зачем нужен древесный уголь? Это же кузнечное дело! Чтобы кузнуть (встретил недавно это слово в переводе очередных дебилов) один гладиус, надо пару мешков угля сжечь. А уголь подходит только древесный. Каменный под это дело только в 19-м веке приспособились применять. До этого все леса в Европе под ноль свели.

А вы говорите шашлыки...


hgh
отправлено 15.10.18 15:57 | ответить | цитировать # 5


Дослушал пока до 7:37, выскажусь про землячества.

Дед (призван в Красную Армию из села в Западной Белоруссии в мае 1941-го, т.е. при Советской власти пожил полтора года всего, плюс сразу на войну угодил) рассказывал, что как только началась война, односельчан тут же развели по разным частям-подразделениям.

Есть мнение, что это потому, что землячество - когда мы побеждаем - укрепляет боевой дух. Но когда мы вынуждены отступать (тем более - по родным местам землячества), то же самое землячество, в четком соответствии с диалектикой, начинает способствовать дизертирству.


Goblin
отправлено 15.10.18 16:20 | ответить | цитировать # 6


Кому: hgh, #5

однако


nikolkas_spb
отправлено 15.10.18 17:02 | ответить | цитировать # 7


Динарием не богат, но готов подвести амфоры со всякими напитками по указанному адресу в пределах Петербурга, в знак уважения и благодарности. Контакты - в Администрации Тупичка.


rightndgo
отправлено 15.10.18 17:08 | ответить | цитировать # 8


Кому: hgh, #5

> Есть мнение, что это потому, что землячество - когда мы побеждаем - укрепляет боевой дух. Но когда мы вынуждены отступать (тем более - по родным местам землячества), то же самое землячество, в четком соответствии с диалектикой, начинает способствовать дизертирству.

А ещё подразделения, бывает, гибнут в близком к полному или даже полном составе. И очень нехорошо если в какой-нибудь деревне погибнут все мужики ушедшие на войну и никто не вернется.


Алексей Щ.
отправлено 15.10.18 17:24 | ответить | цитировать # 9


Отсюда вопрос - как тогда производилась геологоразведка месторождений полезных ископаемых? с ивовыми веточками или ещё как? А если с веточками то как это?


sasa
отправлено 15.10.18 17:24 | ответить | цитировать # 10


Последняя серия пока еще не везде в наличии.


nikolkas_spb
отправлено 15.10.18 17:25 | ответить | цитировать # 11


Кому: hgh, #5

> Есть мнение, что это потому, что землячество - когда мы побеждаем - укрепляет боевой дух.

Считаю, что землячество сильно мешает полноценному командованию (как процессу) подразделением. Ибо если командир из посторонних - группа выбирает неформального лидера из своих, а если из землячества, то возникают внутри семейные трения, старые обиды и предыдущие табели о рангах еще с гражданки.
Плюс попадая в незнакомую обстановку новый боец лучше поддается управлению, внедрению в подразделение, вливанию в новый коллектив.


DrZol77
отправлено 15.10.18 18:34 | ответить | цитировать # 12


Возник вопрос, как обстояли дела с картографией и геодезией, как строили дороги на большие расстояния имели ли единую систему координат для этого, при том, что территория била гигантской?


yx0
отправлено 15.10.18 18:53 | ответить | цитировать # 13


Кому: hgh, #5

В одной из передач про Финскую войну как раз говорили о том, что люди условно "из одной деревни" не должны служить вместе, чтобы снизить риск слишком высоких потерь для оной деревни.
ЕМНИП, у финнов в начале войны так не делали, и когда подразделение попадало под замес, то деревня из которой подразделение набрано могла остаться без мужчин, и эксцессы подобного рода были.


Lucciola
отправлено 15.10.18 19:41 | ответить | цитировать # 14


Читал, что для начальной сцены в х/ф Гладиатор нашли лес в Британии предназначенный под снос.


Каменное небо
отправлено 15.10.18 19:44 | ответить | цитировать # 15


Про физкультуру, прикладные вид: метнуть копье, ядро(булдыган), молот(булдыган на веревке летит дальше), а диск?Для чего его метать?


Rabidus
отправлено 15.10.18 20:49 | ответить | цитировать # 16


У славян на Ивана купала происходило тоже самое, что у римлян в луперкалии?


URAS
отправлено 15.10.18 21:01 | ответить | цитировать # 17


"Коза" - это жест означающий прямую речь. Человек-газета, когда цитировал кого-то козу показывал.


URAS
отправлено 15.10.18 21:06 | ответить | цитировать # 18


Кому: URAS, #17

> "Коза" - это жест означающий прямую речь. Человек-газета, когда цитировал кого-то козу показывал.

Коза на самом деле употреблялась ораторами, поговаривают, что "кавычки", две черточки - это стилизованная "коза" и есть.


trial
отправлено 16.10.18 08:26 | ответить | цитировать # 19


Кому: Lucciola, #14

Об этом говорил сам Ридли в бэкстейджах на официальном двд.


lavageth
отправлено 16.10.18 13:12 | ответить | цитировать # 20


Кому: Goblin, #2

чего то на торрентах не видать пока ...


Макс-спб
отправлено 16.10.18 13:12 | ответить | цитировать # 21


Как по мне - разбор серий + ответы на вопросы гораздо интереснее самого сериала.


NidhoggR
отправлено 16.10.18 13:45 | ответить | цитировать # 22


Про трусы конечно это пять ) Давно так не смеялся!!!


skemaikin
отправлено 16.10.18 13:50 | ответить | цитировать # 23


Люди добрые!!! Где такую кавайную свинку прикупить, что в видео на столике стоит? Жуть, как хочу!!!


lisalisa
отправлено 16.10.18 13:50 | ответить | цитировать # 24


Шутка про ЕГЭ прекрасна! Буду своим ученикам пересказывать.


Goblin
отправлено 16.10.18 20:04 | ответить | цитировать # 25


Кому: lavageth, #20

это ко мне отношения не имеет


УниверСол
отправлено 16.10.18 20:55 | ответить | цитировать # 26


Кому: Макс-спб, #21

> разбор серий + ответы на вопросы гораздо интереснее самого сериала.

По просмотру разборов интересность сериала поднимается почти до уровня разборов!


Утконосиха
отправлено 16.10.18 23:37 | ответить | цитировать # 27


Кому: skemaikin, #23

В зоомагазине, камрад. Это игрушка для собак.


Smirnoff82
отправлено 17.10.18 11:13 | ответить | цитировать # 28


Кому: skemaikin, #23

> Люди добрые!!! Где такую кавайную свинку прикупить, что в видео на столике стоит? Жуть, как хочу!!!

прям вот такие, говорят, можно найти только в финской "Билтеме"


denis1978c
отправлено 17.10.18 15:54 | ответить | цитировать # 29


Кому: lavageth, #20

> не видать пока ...

Видать, смотрите известно на каком торренте. Сериал почти полностью. Одной серии тока не хватает. К седьмой серии детей ни за что не подпускайте.


Игорь Ивкин
отправлено 18.10.18 02:17 | ответить | цитировать # 30


По инету ходит байка времён Великой Отечественной Войны...

- Если часть на 60% состоит из земляков или из представителей одной нетитульной национальности (то есть не из русских) то она не боеспособна. Ни для проламывания обороны противника, ни тем более в обороне.

Высказывание приписывается Багромяну.


Areksy
отправлено 18.10.18 09:29 | ответить | цитировать # 31


Кому: lavageth, #20

Вчера добавили.


KyTy3
отправлено 19.10.18 00:04 | ответить | цитировать # 32


Кому: Goblin, #2

А где задавать вопросы для ответов на 6ю серию?? А то я как то в тупичке тупанул и запутался. =)))


Treta
отправлено 19.10.18 11:11 | ответить | цитировать # 33


Кому: denis1978c, #29

> К седьмой серии детей ни за что не подпускайте.
>

Как будто в остальных совсем ничего нет. )


Max73
отправлено 20.10.18 13:05 | ответить | цитировать # 34


Римская система нумерации с помощью букв- красиво, но не практично. Как производились математические вычисления ?


stalkёr
отправлено 20.10.18 23:11 | ответить | цитировать # 35


Спасибо, посмотрел с интересом


Игорь Ивкин
отправлено 21.10.18 02:30 | ответить | цитировать # 36


Кому: Max73, #34

> Римская система нумерации с помощью букв- красиво, но не практично. Как производились математические вычисления ?
>

У них была такая хрень как Абак. Очень напоминало наши счёты.


Max73
отправлено 22.10.18 20:00 | ответить | цитировать # 37


Кому: Игорь Ивкин, #

Спасибо !



cтраницы: 1 всего: 37

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой