Железное письмо №39. О личности в каждом из нас

02.05.19 15:22 | vilianov | 28 комментариев »

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

vilianov
отправлено 02.05.19 16:18 # 2


Кому: Marix, #1

> Даже талантливые лодыри часто спускают в итоге свой дар в унитаз

Я бы уточнил - ВСЕГДА спускают. Лень и талант есть вещи несовместные.


vilianov
отправлено 02.05.19 16:49 # 5


Кому: AvatarSane, #3

> Теперь и Горький - писатель усами?

К Алексею Максимовичу, на самом деле, со всем уважением. Сложный мужик был, хитрый, но жил ярко. Я весь Нижний облазил по его родным местам. Это не считая знакомства с литературой.

Что касается Николая Гавриловича... Слушайте, ну можно же было за прошедшие годы поискать источники и найти про его мысли насчет отношений полов. И переписку с уважаемой супругой. Давайте не будем выкидывать слов из песни. Чернышевский был ровно таким, каким был. Идеализировать его поздно, да и не очень нужно, наверное.


vilianov
отправлено 02.05.19 22:06 # 13


Кому: Murza, #7

> Пешков написал стихотворение в 24 года, в 1892 году, можете проверить.

Ну конечно же проверил. В качестве самостоятельного произведения стихотворение вышло в 1903 году, и тогда же была дописаны последние строки. Горькому на тот момент было 35 лет. Вполне зрелый возраст по тем временам.

> Но Вильянов делает из одного стиха глупой молодости целый культ и срез поколения.

Вильянов бы сам не догадался. Ему Вертинский помог, который эффекту от этого стихотворения посвятил целую главу. Значит крепко жахнуло в свое время, раз спустя 40 лет, когда Вертинский писал воспоминания, еще помнилось.

> Слышь, дрочер истории Вильянов, Ленин называл говном нации не аристократию, как ты ехидно сморщился, а интеллигенцию

К сожалению, Вы неправы. Дословная цитата звучит так "Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г…". Это письмо Горькому, 1919 год. Так что к буржуазной "аристократии" это относится в полной мере.

Прежде чем оскорблять, рекомендую приникать к источникам. Очень помогает.


vilianov
отправлено 02.05.19 22:07 # 14


Кому: gitarist, #12

> По последней моде уже нельзя без того, чтоб не плеснуть помоев в сторону города-героя Москвы?

Вы знаете статистику нервных заболеваний в Москве по сравнению с городами-миллионниками? Жутковатые цифры.

Речь строго об этом.


vilianov
отправлено 02.05.19 22:09 # 15


Кому: Murza, #8

> Видимо нет, Вильянову надо поскабрезней высраться на все, до чего дотянется. Мерзкий человечишко.

Это не так. Ну, точнее, какой человечишко - не мне судить. А насчет высраться - нет.


vilianov
отправлено 02.05.19 22:33 # 17


Кому: Murza, #16

> давай посремся в комментах!!!

Это платный сервис.


vilianov
отправлено 03.05.19 12:36 # 21


Кому: Doom, #20

> Спасибо.

Спасибо, что смотрите.


vilianov
отправлено 04.05.19 17:15 # 26


Кому: Zx7R, #24

> Это ПЕАР!! Антипеар?

Это пеар антипеара, понимать надо.