Вадим Прохоров об освоении научного коммунизма, оппортунизме и национализме

26.06.19 13:04 | Goblin | 55 комментариев

История

01:56:53 | 125687 просмотров | аудиоверсия | youtube | яндекс.диск | все выпуски


Материалы к ролику
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55

Засорок
отправлено 26.06.19 13:22 | ответить | цитировать # 1


Кольт просто придумал машину времени.?


Rudyj
отправлено 26.06.19 13:40 | ответить | цитировать # 2


Это полный ролик? А то у меня как то без концовки, что в видео, что в аудио версии.


ку!
отправлено 26.06.19 14:07 | ответить | цитировать # 3


Когда материалист начал раскказывать про СварогаЪ велесаЪ и ПерунаЪ я чуть со стула не упал!
Он это серьезно?!


Tikhonov Leonid
отправлено 26.06.19 14:23 | ответить | цитировать # 4


Как-то внезапно прервалось вещание. Жду продолжения.

Про сварога и пр сильно смутило... крайне сильно!


MatrosDiM
отправлено 26.06.19 16:43 | ответить | цитировать # 5


Как-то неожиданно закончился ролик.


Александр-152
отправлено 26.06.19 17:41 | ответить | цитировать # 6


Мнение. Автор упомянул про языческих богов для того, чтобы показать - как хорошо лёг марксизм на российский менталитет.


ussuri
отправлено 26.06.19 18:48 | ответить | цитировать # 7


Кому: ку!, #3

> Когда материалист начал раскказывать про СварогаЪ велесаЪ и ПерунаЪ я чуть со стула не упал!
> Он это серьезно?!

А что не так? Они ими оперировал в рамках философии, а не поиска истинной веры.


ку!
отправлено 26.06.19 18:51 | ответить | цитировать # 8


Кому: Александр-152, #6

> Мнение. Автор упомянул про языческих богов для того, чтобы показать - как хорошо лёг марксизм на российский менталитет.

Не уверен, что про наших языческих богов хоть что нибудь достоверно известно, по большей части - фантазии нео-долбославов из области "каловратов" и "к-Ра-молы". Про ведический крест гугл такие забавные картинки выдает, очень показательные.


ку!
отправлено 26.06.19 19:03 | ответить | цитировать # 9


Кому: ussuri, #7

> А что не так? Они ими оперировал в рамках философии, а не поиска истинной веры.

Там упоминается некий ведический крест с 8ю лучами, символизирующими богов, это из каких исторических источников взято?


Theseus
отправлено 26.06.19 19:42 | ответить | цитировать # 10


Про Аристотеля, говорили о промежуточном состоянии между движением и покоем. Насколько я помню, в физике этого состояния - нет. И насколько проще математическое описание процессов по сравнению с философскими рассуждениями. Аристотель, конечно велик, но читать его рассуждения затруднительно, особенно зная, что наука шагнула далеко вперед.


Сын кузнеца
отправлено 26.06.19 19:55 | ответить | цитировать # 11


Спасибо!
Очень ждал.


tomkras
отправлено 26.06.19 20:14 | ответить | цитировать # 12


Спасибо
В очередной раз с удовольствием
С нетерпением жду следующего


карел
отправлено 26.06.19 20:14 | ответить | цитировать # 13


Ведами по оппортунизму! Клим Санычу, боюсь, не надо это смотреть, он нам нужен в душевном здравии.


Сын кузнеца
отправлено 26.06.19 20:15 | ответить | цитировать # 14


А чего так заканчивается на полуслове?


карел
отправлено 26.06.19 20:52 | ответить | цитировать # 15


Кому: Сын кузнеца, #14

> А чего так заканчивается на полуслове?

Там, небось, после Ведической Руси, Ктулху к диалектике припаяли, неподготовленным такое смотреть опасно.


Undead-y
отправлено 26.06.19 21:43 | ответить | цитировать # 16


Ролик обрывается на полуслове. Опять карта памяти кончилась или перезальют полный?


gshaldaev
отправлено 26.06.19 21:43 | ответить | цитировать # 17


Кому: Theseus, #10

> о промежуточном состоянии между движением и покоем

Может имеется ввиду квазиравновесное состояние?


Merlin
отправлено 26.06.19 21:44 | ответить | цитировать # 18


Какой-то глюк ютуба, заново перезаливается уже.


Stef
отправлено 26.06.19 22:00 | ответить | цитировать # 19


Кому: Merlin, #18

> Какой-то глюк ютуба, заново перезаливается уже.

А я уже подумал, что это Дементий заснул на кнопке "Вкл./Выкл."!


lema
отправлено 26.06.19 22:55 | ответить | цитировать # 20


Кому: Undead-y, #16

> Ролик обрывается на полуслове. Опять карта памяти кончилась или перезальют полный?

похоже свет вырубили или оборудование перестало вести запись, а заметили не сразу последнее самое обломное, представьте наговоришь так с полчаса, а ни чего не записалось.

Кому: ку!, #9

> Там упоминается некий ведический крест с 8ю лучами, символизирующими богов, это из каких исторических источников взято?

Как я это понял, это такой опять пример на пальцах кулаках и ладонях, для лучшего понимания. Надеюсь ни какого ведического или языческого смысла это не несёт ибо это странно для материалиста, просто как схема и расположение которая напоминает ведический символ. Ну это как Чапаев с картошками. Полагаю если бы он оперировал греческими богами, на это бы вообще ни кто внимание не обратил ;)


Merlin
отправлено 27.06.19 01:19 | ответить | цитировать # 21


Ролик перезалит, в новости уже новая версия


НЕ..РЫЧИ
отправлено 27.06.19 01:24 | ответить | цитировать # 22


Вопрос гостю: каким образом внутри партии должно сохраняться чёткое следование основополагающим принципам, с учётом неизбежности двух озвученных вариантов отката назад (так понимаю - в сознании людей, в том числе и членов партии)? Что об этом говорят классики, раз заранее это было известно?
Могли ли проголосовать против отмены диктатуры пролетариата, что вообще можно было сделать?

надеюсь с гостем будет ролик ответов на вопросы


карел
отправлено 27.06.19 01:24 | ответить | цитировать # 23


Кому: lema, #20

> Полагаю если бы он оперировал греческими богами, на это бы вообще ни кто внимание не обратил ;)
>

Любое "соотношение" Зевса и Геи, Зевса и Кроноса, Зевса и Европы в качестве иллюстрации может быть весьма наглядным (а может и не быть), потому как имеется общепризнанный контекст. И даже тут возможно неприятие такой иллюстрации в связи с несоответствием таковому контексту.

Какой контекст у Ведической Руси? Фричество? Долбославие? Какой смысл подводить контекст фричества под заявленный "политинформатором" [научный] коммунизм?


tomkras
отправлено 27.06.19 07:25 | ответить | цитировать # 24


Камрады, кто сведущ, как научный коммунизм отвечает на вопрос, что делать с 5% альтернативно одаренных людей?

Ведь они есть, и будут всегда.


Thungus
отправлено 27.06.19 07:25 | ответить | цитировать # 25


Кому: Theseus, #10

Квантовая неопределенность (запутанность) в качестве такого "промежуточного" состояния вас по каким соображениям не устраивает?


Нанотехнолог
отправлено 27.06.19 07:36 | ответить | цитировать # 26


Аристотель говорил про русский народ??!!! %-О

когда вместо нормального определения оппортуниста появилась витиеватая метафора я удивился, но стерпел.
когда при обсуждении Хруща, тов.лектор пустился в словоблудие, я ешё более удивился, ну да ладно, у каждого могут быть свои маленькие слабости...

Но Аристотель? про русский народ и капитализм???


DynamicSPB
отправлено 27.06.19 09:03 | ответить | цитировать # 27


Честно дослушал до тезиса с славянскими богами, дальше не смог. Это ппц. Извините. Позже сделаю ещё попытку.


Шлычков
отправлено 27.06.19 09:03 | ответить | цитировать # 28


Что это было?
Надо разбор от КлимСаныча


Tikhonov Leonid
отправлено 27.06.19 09:03 | ответить | цитировать # 29


Спасибо за перезалив.

Если будет возможность хотелось бы попросить больше примеров из реальной (текущей) жизни чтобы было понятнее и происходящее и о чем тов.Прохоров говорит. Местами сложновато без конкретных примеров.

И раз уж была затронута тема разговоров с оппонентами (националистами, язычниками и пр.), то хотелось бы побольше конкретики: что и как говорить, как вычислять безнадёжных (а таковые есть) и пр.

Спасибо!


ку!
отправлено 27.06.19 11:47 | ответить | цитировать # 30


Кому: Шлычков, #28

> Что это было?
> Надо разбор от КлимСаныча

Этому миру нужен полк КлимСанычей.


Korsar
отправлено 27.06.19 12:21 | ответить | цитировать # 31


Кому: ку!, #30

> Этому миру нужен полк КлимСанычей.

Для начала ему нужен полк ДимЮричей, чтобы дать возможность выступить полку КлимСанычей на широкую аудиторию.


Александр-152
отправлено 27.06.19 12:25 | ответить | цитировать # 32


Кому: ку!, #8

> Не уверен, что про наших языческих богов хоть что нибудь достоверно известно, по большей части - фантазии нео-долбославов из области "каловратов" и "к-Ра-молы". Про ведический крест гугл такие забавные картинки выдает, очень показательные.

Языческое прошлое присутствует в российском менталитете как диалектическое снятие. То есть - что то безвозвратно ушло, а что то "сидит в печёнках" вечно. Как первобытный коммунизм, сейчас это традиционные отнашения в семье, рабовладельчество - коллективный труд и т.п.


stary_dobry
отправлено 27.06.19 12:38 | ответить | цитировать # 33


Кому: Александр-152, #6

> Мнение. Автор упомянул про языческих богов для того, чтобы показать - как хорошо лёг марксизм на российский менталитет.

Какие там Велесы после стольки лет православия. Реальное славянское язычество осталось только в виде фольклора, никакой более-менее связной мифологии, а уж тем более концепции мира, как у греков или хотя бы скандинавов, не сохранилось. И не факт, что была в развитом виде. На что там ложиться должно, непонятно.


Цзен ГУргуров
отправлено 27.06.19 12:40 | ответить | цитировать # 34


Как-то идет по проторенным стопам.
Сначала тома Капитала выкладывал. Теперь на учебники совесткого политэка ссылается.... Шутка, конечно.

https://www.youtube.com/watch?v=QqcT8rgsEdg&list=PLqdbJHy0ZTWHarOq3YfjPpGq3rMfOhe-b&index=4&...


nacosc
отправлено 27.06.19 14:14 | ответить | цитировать # 35


Где то на 30ой минуте закричал в голос и выключил ролик, надо же было так всё испортить долбославянизмом.


Merlin
отправлено 27.06.19 15:55 | ответить | цитировать # 36


Кому: ку!, #30

> Этому миру нужен полк КлимСанычей.

Со свиньями наперевес!


stary_dobry
отправлено 27.06.19 16:48 | ответить | цитировать # 37


Кому: Александр-152, #32

> Языческое прошлое присутствует в российском менталитете как диалектическое снятие. То есть - что то безвозвратно ушло, а что то "сидит в печёнках" вечно. Как первобытный коммунизм, сейчас это традиционные отнашения в семье, рабовладельчество - коллективный труд и т.п.
>

Возможно, но раз мы не можем это что-то в менталитете выделить и как-то описать ввиду отсутствия данных, как мы можем это учитывать?


Alek89
отправлено 27.06.19 18:25 | ответить | цитировать # 38


Вначале пахнуло задорновщиной. Буквально несколько фраз едва не убили желание слушать дальше. И больше такие заходы не повторялись. Под конец пришла разгадка.

Похоже товарищ увлекается пропагандой коммунизма среди этих, как их там, неоязычников? На их языке, да. Вот и занесло по привычке. Осторожнее надо быть товарищ, тут другая аудитория.

А так очень интересно.


Dargrom
отправлено 27.06.19 19:22 | ответить | цитировать # 39


Своеобразно, но общая суть очень даже ничего. Интересно получилось. Будем ждать продолжение.


Александр-152
отправлено 27.06.19 19:47 | ответить | цитировать # 40


Кому: stary_dobry, #37

> Возможно, но раз мы не можем это что-то в менталитете выделить и как-то описать ввиду отсутствия данных, как мы можем это учитывать?

А чем отличается русский от француза, белорус от испанца,украинец от итальянца? В том числе и менталитетом. Национальный менталитет, "местный" архитип это тоже данность.


Физик-Любитель
отправлено 27.06.19 20:54 | ответить | цитировать # 41


Кому: карел, #13

> Ведами по оппортунизму! Клим Санычу, боюсь, не надо это смотреть, он нам нужен в душевном здравии.

Вообще-то это был фрагмент, посвящённый философии Гегеля.


long_swp
отправлено 27.06.19 21:39 | ответить | цитировать # 42


Чего то такое... Странные тезисы. Про Перуна и руссословянизмо заход отличный. Не критиковать вождя, а тихо прибирать за ним, странный тезис. Идея, что коммунизм первоначально отвергает индивидуальность и спервадобейся - ну блин. Странный гражданин. Не оппортунист ли часом?


карел
отправлено 27.06.19 23:27 | ответить | цитировать # 43


Кому: Физик-Любитель, #41

> Вообще-то это был фрагмент, посвящённый философии Гегеля.
>

И что там Гегель про Ведическую Русь глаголил?

Блядь, граждане, не позорьтесь. Обосрались -- так обосрались, не топите идею: Кравецкий настороже, размажет диалектику с вашими Ведами как б-г черепаху.

Уймите лектора.

Кому: long_swp, #42

> Странный гражданин. Не оппортунист ли часом?
>

Вотт!!!


stary_dobry
отправлено 28.06.19 08:36 | ответить | цитировать # 44


Кому: Александр-152, #40

> А чем отличается русский от француза, белорус от испанца,украинец от итальянца? В том числе и менталитетом. Национальный менталитет, "местный" архитип это тоже данность.

Видимо, тем, что итальянец поклонялся Гермесу, а русский Велесу)


Bookcaneer
отправлено 28.06.19 10:09 | ответить | цитировать # 45


Кому: карел, #43

> Кравецкий настороже, размажет диалектику с вашими Ведами как б-г черепаху.
>

У Кравецкого ничего кроме как обосраться обсуждая "диалектику" из своей головы не получилось. Ждём когда он перестанет ошибаться в формально логических умозаключениях, перестанет использовать ложные тезисы и ознакомится с предметом, который пытается критиковать, может тогда у него что-то получится. Держу кулачки и крестики за это, ведь парень то он толковый.


Шлычков
отправлено 28.06.19 10:09 | ответить | цитировать # 46


Сегодня начал смотреть дальше, внезапно начавшийся поток чего-то странного проивелеса и т.п. так же внезапно прекратился и дальше стало интересно и даже немного прояснилось, откуда ноги растут у этого ррихода


Александр-152
отправлено 28.06.19 10:09 | ответить | цитировать # 47


Кому: stary_dobry, #44

Диалектика учит: -"Снятие (нем. Aufheben) — преобразование, в котором наличные формы или принципы устраняются, отрицаются, но вместе с тем сохраняют, удерживают своё значение как подчинённые моменты новой целостности или системы; одновременное уничтожение и сохранение чего-либо." То есть, мы почти ни чего не знаем про Велиса, но знаем, что он был. Мы не верим в приметы, но, фотя бы, фиксируем черную кошку переходящую нам путь. "Ни что на земле не проходит бесследно..."


stary_dobry
отправлено 28.06.19 12:47 | ответить | цитировать # 48


Кому: Александр-152, #47

> То есть, мы почти ни чего не знаем про Велиса, но знаем, что он был. Мы не верим в приметы, но, фотя бы, фиксируем черную кошку переходящую нам путь. "Ни что на земле не проходит бесследно..."
>

Мы не видим суслика, а он есть)) Если мы почти ничего достоверно не знаем о мировоззрении древних славян, кроме того, что мы вообще знаем о мировоззрении народов Европы этого периода или например, мировоззрении язычников вообще, мы не можем размышлять на тему, как языческие пережитки сознания русских помогли им принять марксизм. Мы можем только спекулировать на эту тему. И чем тут славяне отличаются от, например, германцев, мне решительно непонятно.


Цзен ГУргуров
отправлено 28.06.19 14:04 | ответить | цитировать # 49


Кому: stary_dobry, #48

Кое-что все таки известно. Это не изобретенное неоязычество, а известный научный труд академика Рыбакова. https://www.litmir.me/br/?b=85956&p=1


Александр-152
отправлено 28.06.19 14:59 | ответить | цитировать # 50


Кому: Цзен ГУргуров, #49

Рот Фронт, камрад!


stary_dobry
отправлено 28.06.19 15:11 | ответить | цитировать # 51


Кому: Цзен ГУргуров, #49

> Кое-что все таки известно. Это не изобретенное неоязычество, а известный научный труд академика Рыбакова. https://www.litmir.me/br/?b=85956&p=1

Да, я это даже читал. Не специалист, но вроде среди историков есть мнение, что у него много спорных утверждений. Но не суть. Причем тут марксизм? С тем же успехом можно рассказывать, что христианские представления повлияли.


Цзен ГУргуров
отправлено 28.06.19 23:28 | ответить | цитировать # 52


Кому: Александр-152, #50

Рот Фронт!

Кому: stary_dobry, #51

Сложно сказать.... Ровно столько же, как в определении оппортунизма, как прыщей на лице партии.


Atollos
отправлено 29.06.19 22:01 | ответить | цитировать # 53


Кому: ку!, #3

Да, удручающее впечатление. Сразу доверие мягко говоря подтачивается.


severstal
отправлено 01.07.19 11:59 | ответить | цитировать # 54


хочется пожелать, чтобы гость в следующих выступлениях убавил градус "рррррускости" (справедливость - русская идея - серьезно?) и уходов в языческие религии (зачем это сейчас? какое отношение имеет к науке?)
на вопрос ДЮ о развитии общества и возникновении частной собственности нужно было отвечать научно а не цитатами из писем вере засулич...
т.е. итоговое впечатление - такое себе


Theseus
отправлено 04.07.19 10:54 | ответить | цитировать # 55


Кому: Thungus, #25

> Квантовая неопределенность (запутанность) в качестве такого "промежуточного" состояния вас по каким соображениям не устраивает?

???? В квантовой неопределенности где там состояния покоя?
Не надо приписывать Аристотелю того, о чем он не думал. Речь шла о макрообъектах.



cтраницы: 1 всего: 55

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой