Андрей Тропилло об организации концертов в СССР

03.01.20 14:02 | Goblin | 26 комментариев »

Разное

02:00:30 | 136770 просмотров | аудиоверсия | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 2

vovan3312
отправлено 03.01.20 14:48 # 1


Так это, матрицы ж металлические были. Помню подняли неизданную матрицу с Эдит Пиаф - так она на бронзе была сделана.


vovan3312
отправлено 03.01.20 15:08 # 2


А игнитроны они такие! Там в каждом ведро ртути и корпус из стекла.

Но очень эффективные.


vovan3312
отправлено 03.01.20 15:10 # 3


А про отдачу тока не совсем правильно.


vovan3312
отправлено 03.01.20 15:46 # 4


Изопропанол же. Он придаёт роже чудесный сизый оттенок!


Андрей Долгов
отправлено 03.01.20 17:40 # 5


монстр - его надо писать пока не иссякнет


Trissti
отправлено 03.01.20 18:59 # 6


Чувствуется творческий путь у дедушки был крайней степени весёлости и креативности.


zlobot
отправлено 03.01.20 19:41 # 7


Сильно могучий дед! Поражает, как он столько мелких деталей помнит. Тут бывает, что было месяц тому назад уже не вспомнить, а он вона как. Респект!


021й
отправлено 04.01.20 00:56 # 8


гальваника - вещь божия!!!

круто, надо ещё!


klift
отправлено 04.01.20 02:08 # 9


Думал, полчасика посмотрю-послушаю, а остальное - завтра. Какое там. Потрясающий рассказчик, не оторвёшься. Дмитрий Юрьевич, отдельное спасибо за мастерское ведение беседы.


Fog
отправлено 04.01.20 02:28 # 10


Кому: zlobot, #7

Классный сказочник. Не стареют душой ветераны!


Fog
отправлено 04.01.20 02:49 # 11


Кому: Fog, #10

До сих пор вспоминаю те тёплые времена в Комарово... Силя, Ира... Андрей Тропилло, для кошек привезший дохлых рыпп в бачке на лисапеде... 6 штук портвейна и купанье в Финском в мае.... эх, начало 90-ых...


Fog
отправлено 04.01.20 02:49 # 12


портвейн был гут, а разговоры были все о Феде Чистякове. А Ира все молчала...


Pavel.n1
отправлено 04.01.20 16:04 # 13


Жалко только, что мы не узнаем про то, почему уважаемый докладчик считает худрука театра Антрепризы... гхм... резиноидом.
Жалко, он сбился после рассказа про Филиппова и забыл, к чему он начал(.


Неандерталец
отправлено 04.01.20 18:00 # 14


Вроде как до сих пор подвешена "режиссёрская" версия с моментами которые ДЮ обещал вырезать.


zlobot
отправлено 05.01.20 07:44 # 15


Кому: Неандерталец, #14

А чего там вырезать-то? Он практически все правильно сказал. И хоть Д.Ю. не принял ответа за психоделики, но это тоже правда. По факту они не являются наркотическими веществами, в смысле того, что не встраиваются в обмен веществ, т.е. не вызывают физического привыкания. Это, если не ошибаюсь, у Станислава Грофа было или у Т.Маккены написано. Психологическое привыкание могут вызвать.)) Но это другое.


Goblin
отправлено 05.01.20 07:44 # 16


Кому: zlobot, #15

> И хоть Д.Ю. не принял ответа за психоделики

с моей малограмотной точки зрения наркотик - от слова наркэ, оцепенение

вот героин - типичный наркотик

а ЛСД - это несколько другое


Goblin
отправлено 05.01.20 07:45 # 17


Кому: Неандерталец, #14

> Вроде как до сих пор подвешена "режиссёрская" версия с моментами которые ДЮ обещал вырезать.

ну это ж для смеху выкрики


Doom
отправлено 05.01.20 12:56 # 18


Кому: Андрей Долгов, #5

> монстр - его надо писать пока не иссякнет

Иссякнешь писать скорей :) Монстр!


Технарюга
отправлено 06.01.20 03:01 # 19


Андрей - настоящий советский инженер, вооруженный смекалкой, знаниями и опытом! Очень интересно. Особенно про практическую часть. Так как сам занимаюсь электротехникой и автоматикой - крайне познавательно. И про ртутные выпрямители, и про входные каскады усилителей.


021й
отправлено 06.01.20 06:45 # 20


Кому: zlobot, #15

> Д.Ю. не принял ответа за психоделики, но это тоже правда. По факту они не являются наркотическими веществами, в смысле того, что не встраиваются в обмен веществ, т.е. не вызывают физического привыкания.

да какая разница что там чем является по словарю?

оборот веществ законодательно регулируется вовсе не с целью нарушить языковые нормы, как из выступления Андрея можно подумать

и разные термины сплошь и рядом профильно используются не по словарному значению, а по директивному, и это не является ошибкой или неграмотностью


021й
отправлено 06.01.20 06:51 # 21


лучше расскажите, вдруг кто знает: что за деревянный дом революционера Феоктистова на Каменном острове, где Гребенщиков комнату снимал

нагуглить не удалось, по яндекс панорамам посмотрел - тоже ничего похожего нет, может и дома уже нет, а может фамилия не та или описание я не так понял

Андрей говорит "если ехать "ОТТУДА" - это, я так понимаю, с севера, с Чёрной речки, и, съехав на набережную Невки на Каменном острове, проехав партийные дачи, смотреть по левой стороне большой многоэтажный деревянный дом


hmur
отправлено 06.01.20 10:37 # 22


Если склероз не изменяет, то копировальный аппарат, где получалась розоватая бумага, назывался ЭРА.
Т.н. светокопия.


Pavel.n1
отправлено 06.01.20 12:24 # 23


Кому: 021й, #21

Хех.
Нашёл. Речь идёт про дом В.А.Плансона. Видимо докладчик пользуется уже своей топонимикой города, нам до неё уже как до Америки пешком и даже гугль не очень поможет. Ну или во время беседы позволительно не всё помнить, в конце концов.

По биографии БГ, по ходу, речь идёт про 1-ю Березовую аллею дом 10 или дом 18, через дорогу от школы для глухонемых.
"Дом принадлежал другу БГ по фамилии Фалалеев, который позднее эмигрировал в Америку" (конец цитаты).


021й
отправлено 07.01.20 02:51 # 24


Кому: Pavel.n1, #23

круто, спасибо!

была мысль через БГ поискать, но руки не дошли

да, видиомо у Андрея внутренняя аллея в набережную Невки превратилась как раз по причине этой истории с обменом старого каменного дома на набережной на новый скромный деревянный, в остальном всё сходится


Sigma-447
отправлено 07.01.20 10:01 # 25


Второй раз и опять впечатляет! Если у Вассермана все мысли законченные, то тут напротив - взрыв незавершенных мыслей. Но зато каких! Два слова пропустишь, и уже теряешься о чём речь. Такое бы в тексте не мешало изучать с дальнейшими комментами и правкам автора. Большое спасибо! Слушать-не-переслушать!


Rosa rugosa
отправлено 07.01.20 11:23 # 26


Кому: hmur, #22

> копировальный аппарат, где получалась розоватая бумага

А ещё у этих копий на розовой бумаге был странный химический запах. И розовый цвет со временем менялся на желтый.



cтраницы: 1 всего: 26